Клуб Dodge Caliber (Додж Калибр / Калибер) – Dodge будет выпускать быстрые электромобили
8461

komen.ru -


Dodge будет выпускать быстрые электромобили

20.04.09
Инженеры концерна Chrysler стараются идти в ногу со временем и в самое ближайшее время (а именно - не позднее 2010 года) планируют анонсировать и поставить в серийное производство первый в линейке автомобилей Крайслера электромобиль.


caliber.jpg
Называться новинка будет Dodge Circuit, большинство дизайнерских и технических деталей, за исключением, разумеется, двигателя, будут скопированы с других разработок американских автопроизводителей, а основная начинка будет построена на основе автомобиля Lotus Europa.

Стоит также отметить, что, по слухам, в планах американского правительства в самое ближайшее время стимулировать создание и продажи автомобилей на альтернативных, и, что важнее, возобновляемых источниках топлива, что позволит резко снизить зависимость американской экономики от колебаний цен на энергоносители и поднять спрос на продукцию местного автопрома.

Из прочих характеристик нового автомобиля Chrysler известны также максимальная скорость прототипа - не более 320 километров в час (что для электромобиля - рекорд) и разгон до 100 километров в час за 5 секунд (что также является нонсенсом для авто, питающихся электричеством).

Если подобные амбициозные планы удастся реализовать, у Крайслера появится хороший шанс вернуть своему бренду былую привлекательность.

Приветствую вас на сайте клуба Dodge Caliber, наш ресурс создан для удобного обмена информацией между людьми, проще говоря для удобного общения! Посетите наш форум, он обязательно вам понравиться!

ФОТОГРАФИИ:


автор: Putin

автор: Putin

автор: Putin
Всего фотографий в базе: 12

РУБРИКИ:

ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:

Новости
Фото Caliber
Аксессуары
Тест драйв
Мир Caliber

РЕКЛАМА:



ПАРТНЕРЫ:


АвтоГЕРМЕС - купить авто хундай недорого. // Салон эротического массажа цены



{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.