Клуб Dodge Caliber (Додж Калибр / Калибер) – Caliber получил электродвигатель
9938

автоподбор в Нижнем Новгороде отзывы;670521-001;https://woodmart.org мебель для спальни натуральный шпон;играть в aviator


Caliber получил электродвигатель

22.04.09
На автомобильной выставке в Детройте 22 апреля была представлена новая модификация Dodge Caliber. На этот раз версия новой модели Dodge Caliber будет отличатся от классической тем, что, во-первых, это будет первый электромобиль в линейке Caliber, а во-вторых, у этого автомобиля будет крайне небольшой двигатель внутреннего сгорания. Представила новинку компания FEV.

Перейдём сразу к подробностям о начинке нового Dodge Caliber – внутри машина содержит генератор от UQM на 75 кВ, работа которого замкнута на двигатель в три цилиндра объёмом всего в 1 литр. В режиме электромобиля гибрид может проехать не так уж и много, но для города вполне достаточно - 64 километра. Остальное придётся тянуть на традиционных видах топлива.

dodgecaliber.jpg
Батарея, на которой будет работать Dodge Caliber, не отличается по своей структуре от батарей большинства мобильных телефонов - она литиево-ионная, но гораздо больших размеров. Расположили инженеры Dodge её под задним сиденьем и центральным тоннелем - таким образом, не на батарее получается сидеть только водителю и его спутнику на правом сидении. Выполнена батарея в Т-образном форм-факторе.

По словам представителей FEV, в первую очередь новинка представлена не для повышения спроса на уже довольно популярную марку, и уж тем более не для того, чтобы напомнить всем о удручающем состоянии окружающей среды в мире - причины гораздо более прозаичны. Главным стимулом для создания прототипа электромобиля Dodge Caliber стало изучение поведения автомобиля с электроприводом на дороге, в частности, возможных проблем с управляемостью, увеличением шума, жёсткости и вибрации.

Если опыт будет удачным, электромобили Dodge Caliber могут поступить в свободную продажу уже в 2010 году.

Приветствую вас на сайте клуба Dodge Caliber, наш ресурс создан для удобного обмена информацией между людьми, проще говоря для удобного общения! Посетите наш форум, он обязательно вам понравиться!

ФОТОГРАФИИ:


автор: Putin

автор: Putin

автор: Putin
Всего фотографий в базе: 12

РУБРИКИ:

ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:

Новости
Фото Caliber
Аксессуары
Тест драйв
Мир Caliber

РЕКЛАМА:



ПАРТНЕРЫ:


Смотрите газификация частного дома у нас.



{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.