PDA

Просмотр полной версии : Олимп отказался от крайслера


svetlana
16.01.2009, 00:00
От Chrysler отказался автодилер

dp.ru
13.01.2009 07:17

Петербургский автоцентр "Олимп" отказался от дилерства автомобилей Chrysler, Dodge, Jeep, сославшись на их убыточность. Эксперты считают это первой ласточкой среди дилеров.
В конце 2008 года компания "Олимп" направило ЗАО "Крайслер Рус", импортеру автомобилей Chrysler, Dodge, Jeep, уведомление о расторжении дилерского договора с немедленным вступлением в силу.

Как пояснил генеральный директор "Олимпа" Евгений Войтенков, отказ от дилерства не связан с кризисом. По его словам, компанию не устраивает то, что "Крайслер Рус" перекладывает все риски и ответственность на плечи дилеров.

"По итогам двух лет работы прибыли мы не увидели. Нас не устраивает работа в убыток. Нас даже не устраивает работа в "ноль", - говорит Евгений Войтенков. После отказа "Олимпа" от дилерства, в Петербурге осталось два продавца автомобилей Chrysler Group. Это компании Foris и "Трио Моторс", которые входят в состав двух московских автохолдингов. Первая - в Major Auto, вторая - в "Элекс-Полюс", учредителем которой является ОАО "АвтоВАЗ". Вчера руководство автосалона Foris было не доступно, а в "Трио Моторс" от комментариев отказались.

В "Крайслер Рус" пояснили, что еще примерно месяц уйдет на сверку задолжностей дилера, и на подписание терминационного соглашения, который официально прекратит действие дилерского договора. Ни обслуживанием, ни ремонтом автомобилей Chrysler, Dodge и Jeep "Олимп" заниматься не будет. К 2010 году в Петербурге появятся еще два дилера Chrysler, салоны которых будут находиться на юге и на севере города. Таким образом, в Петербурге будет 4 дилера Chrysler.

По мнению участников автомобильного рынка, действия "Олимпа" все же связаны с кризисом. "Сейчас все компании из любой сферы бизнеса максимально сокращают издержки и закрывают убыточные проекты. Думаю, другие дилеры тоже могут начать отказываться от каких-либо брендов", - предполагает аналитик Rye, Man & Gor Securities Ленар Хафизов. По словам директора по продажам "Аксель Групп" (мультибрендовый автодилер) Александра Крючкова, Chrysler, Dodge, Jeep не очень популярны в Европе и России из-за высокой цены, не соответствующей качеству.

Эксперты считают, что в кризис работать лишь с одной маркой автомобиля тяжело, поэтому, скорее всего, "Олимп" расширит линейку брендов. Наиболее перспективными автомобилями называют те, которые производятся на территории России, такие как Volkswagen, Toyota.

Продажи автомобилей Chrysler Group в России за 11 месяцев 2008 года:
всего 8251. Из них Chrysler 1353; Dodge 4225; Jeep 2673.
Источник: Ассоциация европейского бизнеса.

Юлия Чаюн

http://www.dp.ru/

Дмытро
16.01.2009, 12:21
[quote=svetlana;12517]От Chrysler отказался автодилер

dp.ru
13.01.2009 07:17

Петербургский автоцентр "Олимп" отказался от дилерства автомобилей Chrysler, Dodge, Jeep, сославшись на их убыточность. Эксперты считают это первой ласточкой среди дилеров.

Т.е. тепрь в олимпе ТО не пройти?
я покупал калибра еменно в олимпе , если они отказываются от обслуживания доджей как быть с гарантией у меня еще 1,5 года????!!!

герой асфальта
16.01.2009, 12:33
[quote=svetlana;12517]От Chrysler отказался автодилер

dp.ru
13.01.2009 07:17

Петербургский автоцентр "Олимп" отказался от дилерства автомобилей Chrysler, Dodge, Jeep, сославшись на их убыточность. Эксперты считают это первой ласточкой среди дилеров.

Т.е. тепрь в олимпе ТО не пройти?
я покупал калибра еменно в олимпе , если они отказываются от обслуживания доджей как быть с гарантией у меня еще 1,5 года????!!!

Добро пожаловать в форис или трио. Вас там с радостью примут, ибо вы платить многа денег им в карман.. :)

alex111
16.01.2009, 13:44
Олимп "гарантией" уже ен занимается, на ТО еще машины принимает!

alex111
16.01.2009, 13:44
пардон, "...не занимается..."

Дмытро
16.01.2009, 17:04
Олимп "гарантией" уже ен занимается, на ТО еще машины принимает!



поясните куда в таком случае обратиться по гарантийному ремонту?
и стоит ли продолжать проходить плановые ТО в Олимпе или проще уже самому в гараже все сделать?:confused:

alex111
16.01.2009, 17:17
Есть ли кто из Питера, обслуживающийся в "Foris" или "Трио Моторс"?
Посоветуйте, куда лучше перейти из "Олимпа". Заранее благодарен

Дмытро
16.01.2009, 17:28
Сейчас звонил в Олимп, информацию не дали по поводу ТО и гарантии, через дней 12 будут давать официалку кому отдадут права:(

svetlana
16.01.2009, 20:16
Сейчас звонил в Олимп, информацию не дали по поводу ТО и гарантии, через дней 12 будут давать официалку кому отдадут права:(

Права есть, отдавать не надо- это либо Форис, либо Трио.
Про Форис на этом форуме есть, про Трио - не видела, извините.
Помимо этого форума есть еще mycaliber.ru (он же dodg-world.ru). Там сотрудники Трио иногда отписываются, как и Олмпа.

По существу вопроса - калибер куплен в ноябре 2006, в Авроре (ее уже нет, с августа 2007г), авенждер - в 2008, апрель.
В Форисе не была (живу на Петроградке, в 15минутах) - наслышана, правда, первое сообщение об изменениях в лучшую сторону есть (см. форум по ссылке выше). Знаю еще, что очереди там большие.

В Трио была в октябре - решила попробовать - вроде ничего, сделали ТО - ценник негуманный, но долго (сутки) пытались понять, что за стуки в машине (сзади, справа - это вроде болезнь калибров, но достало...).
Адекватный мастер-приемщиек Михаил Саков. Очереди (пока) нет, но это до закрытия СТО крайслера в Олимпе.

Очень сожалею о решении г-на Войтенкова - но это бизнес, в убыток работать (крайслер жил за счет мерседеса) - не айс.

OtherDima
17.01.2009, 02:02
Олимп "гарантией" уже ен занимается, на ТО еще машины принимает!

если ОЛИМП попросил о немедленном разрыве диллерства
то он уже не имеет статуса официального
т.е. ТО вы пройдёте а в базе Крайслера её не будет
и по гарантии будете посланы

рекомендую ТРИО

ET-MB
02.09.2009, 18:32
Конечно, гарантию Крайслера на машины Олимп уже не поддерживает, т.к. отказался от дилерства, но продолжающих катать послегарантийный срок не чурается, мало того, наконец-то Олимп официально заявил о обслуживании таких машин в статусе просто специализированного по Chrysler Jeep Dodge сервиса))) - чего добру пропадать? (До этого народ просто по инерции ехал даже под снятую вывеску). А так теперь есть определенность. Да и не всем удобно кататься к единственному оставшемуся официалу.

www.olimpauto.ru

svetlana
02.09.2009, 23:08
Так еще весной обещали, думала, что Олимп совсем откажется от наших машин. Хотя в июне ТО (машина уже не на гарантии) делали именно в Олимпе (уже в силу привычки).
Василий, спасибо за хорошую новость!

Санек
03.09.2009, 09:36
А что в ней собственно хорошего-то?
Можно снова 10000 за ТО отдавать вместо 3000? Так Олимп и раньше не запрещал...:)

ET-MB
17.09.2009, 11:39
http://www.olimpauto.ru/index2.php?ob=news

JackySPb
24.09.2009, 23:18
Если честно я после замены гарантии стал делать на ЕвроАвто. По деньгам за ТО получилось ровно в два раза ниже, чем в Олимпе.

Гарантия на работу и расходника таже.

Почуствуйте разницу.

Кстати мне от крайслера приходило письмо по почте, что дескать Олимп больше не дилер и не авторизованный центр, так что мол welcome на другие станции (кажется TrioMotors они указали, если ничего не путаю).

svetlana
26.09.2009, 00:29
Если честно я после замены гарантии стал делать на ЕвроАвто. По деньгам за ТО получилось ровно в два раза ниже, чем в Олимпе.

Гарантия на работу и расходника таже.

Почуствуйте разницу.

Кстати мне от крайслера приходило письмо по почте, что дескать Олимп больше не дилер и не авторизованный центр, так что мол welcome на другие станции (кажется TrioMotors они указали, если ничего не путаю).

Это год назад было. Нам тоже пришло. Поэтому ездили на ТО в финку, зато ТО следующее нам через 15тыс (у них регламент именно такой) :bratv:, это об авенджере, калибр уже старенький, пока все ОК (правда,ТО делала у знакомых).

Arlekin
01.10.2009, 22:53
А теперь вопрос в тему ко всем - кто может объяснить следующую ситуацию:
Авто (категория крайслер-джип-додж) приобретено у ООО "ИКС" которое допустим в 2008 годя являлось официальным дилером указанных марок, при этом заключило договор с покупателем :)
В данном договоре продавец ООО "ИКС" несет обязательства гарантии ? или может я чего не понимаю? Как же это согласуется с законом о Защите прав потребителя?

Mult
02.10.2009, 14:21
А теперь вопрос в тему ко всем - кто может объяснить следующую ситуацию:
Авто (категория крайслер-джип-додж) приобретено у ООО "ИКС" которое допустим в 2008 годя являлось официальным дилером указанных марок, при этом заключило договор с покупателем :)
В данном договоре продавец ООО "ИКС" несет обязательства гарантии ? или может я чего не понимаю? Как же это согласуется с законом о Защите прав потребителя?
Так уже обсуждали. Продавец несете отвественность, только когда производитель откажется от гарантии(неважно по каким причинам, ликвидируется, или просто пошлет законы). Пока же производитель от гарантийных обязательств не отказался.

Arlekin
05.10.2009, 09:32
Так уже обсуждали. Продавец несете отвественность, только когда производитель откажется от гарантии(неважно по каким причинам, ликвидируется, или просто пошлет законы). Пока же производитель от гарантийных обязательств не отказался.

То есть продавец в данном случае полностью съезжает с гарантии? :confused:

Y168
05.10.2009, 09:54
То есть продавец в данном случае полностью съезжает с гарантии?
Если "продавец" разрывает отношения с производителем и лишается статуса офф. дилера, то да, "съезжает".

Arlekin
12.10.2009, 21:48
ну в таком случае это чревато прекращением договора купли продажи с бывшим дилером????
Может есть кто в теме и с этим сталкивался плиз просветите????

Y168
12.10.2009, 23:32
ну в таком случае это чревато прекращением договора купли продажи с бывшим дилером????
А что смущает? Гарантия?
Обязательства по гарантийному обслуживанию несет Крайслер Рус.
А что ближайший дилер за тыщу верст, грустно:be:

Arlekin
15.10.2009, 12:56
А что смущает? Гарантия?
Обязательства по гарантийному обслуживанию несет Крайслер Рус.
А что ближайший дилер за тыщу верст, грустно:be:
ну относительно крайслер-рус мне все понятно :bk:
интересно то что по договору купли-продажи на калибр (мой) обязательства крайслер - рус несет продавец! (фирма утратившая дилерство) который нихрена гарантийку (стук в подвеске и еще кое что) устранять не горит желанием так же как и отказывается принимать претезнии

Y168
15.10.2009, 20:00
интересно то что по договору купли-продажи на калибр (мой) обязательства крайслер - рус несет продавец! (фирма утратившая дилерство)

Arlekin, расставь правильно акценты!!!

Ты имеешь отношения с Крайслер Рус ЧЕРЕЗ продавца авто, которому он (Крайслер Рус), плОтит прОцнт с продажи принадлежащего ему (Крайслер Русу) авто и оплачивает затраты на гарантийное обслуживание оного. До тех пор - пока тот является "официальным дилером".
Т.е.: продавец просто посредник, между тобой и компанией, притащившей авто в Россию.

Как то так:rolleyes:

OtherDima
05.04.2010, 16:42
последнее время от ОЛИМПа приходят спам смс - приезжайте к нам ремонтить Додж
:))

svetlana
05.04.2010, 22:41
Нам тоже, а еще с праздниками поздравляют :ah:.

OtherDima
16.04.2010, 16:56
заказал деталек в ОЛИМП
в ФОРИС дороже на 1тыс.руб

svetlana
21.09.2010, 14:06
Вчера муж делал ТО в Олимпе (пробег 45т км) - 8тыщ с небольшим. Взяли машину в работу сразу, за 1,5 часа все сделали (масло с фильтрами поменяли) - все остальное в норме. Масло по его просьбе залили Mobil 1 5W-30 ESP/Formula - синтетику, до Олимпа синтетику дважды заливали в Финляндии.

novichek
21.09.2010, 14:48
Кстати ,у официалов появился новый калибер,только цена на него что то большая) 1,8 уже нет . только 2-х литровые Р-0 от 887000 :eek: SXT -970000 :bm:

Nicko
21.09.2010, 16:18
Кстати ,у официалов появился новый калибер,только цена на него что то большая) 1,8 уже нет . только 2-х литровые Р-0 от 887000 :eek: SXT -970000 :bm:

Нормальная цена, особенно для России. Кашкай продаётся от 730тыр до 1.100.000 р. И доллар сегодня не 23р.,:rolleyes: а 31р.

novichek
21.09.2010, 16:50
Кашкай продаётся от 730тыр
Ну кашак совсем другого класса авто! и все же можно купить дешевле!

Nicko
21.09.2010, 16:58
novichek, какая цена для нового ДК на твой взгляд более справедливая?

novichek
21.09.2010, 17:00
Nicko, 700-750 для 2-х литрового варика. короче по курсу 23 р

Nicko
21.09.2010, 17:04
Nicko, 700-750 для 2-х литрового варика. короче по курсу 23 р

Это ты так пошутил? Я свою механику в 2008-м за 730 покупал, курс был где-то 25,6р Так, что предлагаемые цены в общем-то логичны

novichek
21.09.2010, 17:13
Я свою механику в 2008-м за 730 покупал,
а я за 600, так что не очень логично

Nicko
21.09.2010, 17:15
а я за 600, так что не очень логично

Считай тебе повезло;) В Германии, друг писал, цена выше 500 не подымалась, но мы-то тут, а не там:rolleyes:

novichek
21.09.2010, 17:17
Считай тебе повезло;) В Германии, друг писал, цена выше 500 не подымалась, но мы-то тут, а не там:rolleyes:Ага ,а в америке стоит как жигуль))):bm:

Nicko
21.09.2010, 17:23
Ага ,а в америке стоит как жигуль))):bm:

Хочу туда, устал от наших цен, только без наших людей там боюсь заскучать:(Сань, может в чат пойдём, а то боюсь загрызут?http://s.rimg.info/aabe8ea841e3aaa115ce80d5f17f80f2.gif (http://smajliki.ru/smilie-52236423.html)
Ура!Получилось!

dee
21.09.2010, 18:45
Хочу туда, устал от наших цен, только без наших людей там боюсь заскучать:(Сань, может в чат пойдём, а то боюсь загрызут?http://s.rimg.info/aabe8ea841e3aaa115ce80d5f17f80f2.gif (http://smajliki.ru/smilie-52236423.html)
Ура!Получилось!

также надо быть готовым к ихним доходам и самое главное расходам (образование, мед. страховка и т.д). подробнее о чем я говорю можно прочитать, например, здесь http://emdrone.livejournal.com/216210.html

Nicko
21.09.2010, 18:50
dee, друг тебе тоже в Курилку или как он там- ЧАТ!

NikoDim
21.09.2010, 22:09
Ну кашак совсем другого класса авто!

Что имелось ввиду под "другим классом"? :cool: