PDA

Просмотр полной версии : металлический скрежет под капотом


ed_fish
10.12.2013, 17:33
Привет всем! Сегодня возникла неприятная ситуация.... Отъехал от дома метров 300 , встал на светофоре под горку....начал трогаться.....такое ощущение что скребёт металл друг об друга..... это продолжалось секунд десять...потом звук исчез и загорелся джеки чан..... после этого проехал ещё километров десять...больше звука не появлялось...машина ведёт себя вроде как обычно...джеки чан горит..... А ещё......на улице почти минус 20.....но я честно прогревал машину...минут пять-семь.... Помогите....нужно ваше мнение...может кто сталкивался... Не знаю что делать...ездить ...не ездить...Или на что в первую очередь обратить внимание......официалов у нас нет и в помине.... Машина 08 года....вариатор 2.0

Валериевич
10.12.2013, 17:37
На код ошибки "чек"
Прочесть и узнать причину, сами ведь указали что он загорелся после скрежета.

ed_fish
10.12.2013, 17:41
а как прочесть ошибку?

Гарик
10.12.2013, 17:54
согласен, ошибку надо расшифровать, а скрежет может быть и не связан напрямую. Я только у официалов ошибки узнавал, впрочем она была только одна - аккуатор впуска, при этой ошибке машина ведет себя обычно, только бензин поджирает. Скрежетали в мороз ролики навесного, но при заводке и шрусы при повороте.

Валериевич
10.12.2013, 20:29
а как прочесть ошибку?

Авто-Сканером с поддержкой CAN-шины.

ed_fish
10.12.2013, 22:19
пока сегодня катался......чек сам по себе погас.....
жаль...что нельзя самому ошибки считывать.....у меня раньше крайслер был.....там ключ в зажигании повертел , ещё что-то, не помню уже.....и все ошибки, если были , показывал под спидометром.....

Валериевич
10.12.2013, 22:23
пока сегодня катался......чек сам по себе погас.....
жаль...что нельзя самому ошибки считывать.....у меня раньше крайслер был.....там ключ в зажигании повертел , ещё что-то, не помню уже.....и все ошибки, если были , показывал под спидометром.....

На всех автомобилях Крайслер и Джип с помощью ключа зажигания показывает коды ошибок, а вот Додж увы :bk:
Только DONE или прочерки. (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)