PDA

Просмотр полной версии : Что означают буквы TP на экране магнитолы?


Sergius
23.01.2009, 19:59
Сорри за глупый вопрос, но инструкцию дав раза подробно изучил -- не нашёл :)

P.S. Выяснил зато, что:
TA -- это автоматическое переключение на служебную частоту, если там начали вещать что-то дорожно-патрульное (это в России вообще бывает, интересно?)
AF -- автопоиск похожей радиостанции если выбранная не ловится.

Mill
24.01.2009, 03:22
Сорри за глупый вопрос, но инструкцию дав раза подробно изучил -- не нашёл :)

P.S. Выяснил зато, что:
TA -- это автоматическое переключение на служебную частоту, если там начали вещать что-то дорожно-патрульное (это в России вообще бывает, интересно?)
AF -- автопоиск похожей радиостанции если выбранная не ловится.
Инструкция походу, дебильная, перевод плохой :( Впрочем, это проблема большинства крупных международных компаний, знаю просто по опыту :(
Я вот знаете чего не нашла, можно ли нашу простую CD/MP3 магнитолу настроить на изменение громкости в зависимости от скорости? Похоже, нет такой опции.

OtherDima
24.01.2009, 03:35
Я вот знаете чего не нашла, можно ли нашу простую CD/MP3 магнитолу настроить на изменение громкости в зависимости от скорости? Похоже, нет такой опции.

мелодию еще чтоб сама ставила
поэнергичней или чтоб спать в пробке

Arlekin
10.02.2009, 12:50
TA -- это автоматическое переключение на служебную частоту, если там начали вещать что-то дорожно-патрульное (это в России вообще бывает, интересно?)
Про калибер не скажу но в россии да!!! такое бывает!!!!
просто у меня мерс старенький был с этой функцией на кассетной магнитоле
вот играет значит мафон (чейнджер) и функция эта самая включена!
и на какой то радиостанции особо одаренный диджей нажимает ету кнопочку и у меня блин на мафоне отключается кассета / диск и начинаю слушать рекламу этой станции , к слову сказать это было в середине 2008 года и реклама по совести сказать включалась ненадолго и редко (ну пару раз в день:d)
на калибре еще эту функцию не проюзал ....

Sergius
10.02.2009, 13:46
Про ТА я и сам разобрался :) Кстати, оно и правда работает. Время от времени радио отрубается и бодрый голос рассказывает где-какие пробки у нас в Питере.

А ТР, как я выяснил опытным путём, означает, что текущая радиостанция поддерживает TA.