PDA

Просмотр полной версии : О снятии с учета 2014(СПБ)


Pulsedriver
13.02.2014, 00:12
намедне мой близкий товарищ был в славных органах,дабы снять авто с учета . казалось бы простая ситуация , НО! В России все просто не бывает. о том случае я и хотел бы начать дискуссию и по возможности почерпнуть знания.
Так вот:

в связис постановлением( номера которого я не нашел)моему товарищу отказали. так как в связи с "ЭННЫМ" постановлением с 14 года текущего тысячелетия авто не имеющие номера кузова , а так же : авто на которых была произведена замена кузова или экспертиза, больше не могут быть сняты с учета и остаются закреплены за текущим владельцем до момента утилизации авто.

такое авто возможно продать по доверенности .или отдать. так же можно заполнить бумагу об отчуждении авто.

Есть ли знатоки текущего вопроса. может быть кто-то может подсказать номер постановления. или данный отказ был не обоснованным и не правомерным.

Спасибо.

Caliber000
13.02.2014, 00:38
Снять машину с учёта можно в двух случаях: для утилизации и при вывозе за кордон. )
Или тут вопрос в другом - в невозможности поставить подобное авто на учёт?! Да, есть такое дело.
Поспрошаю по ссылкам на документы, если надо. )

Pulsedriver
13.02.2014, 01:47
во дела.

то есть по сути теперь доджа купить( именно в собственность )не возможно?

мне кажется или в данный момент наше государство отрезало поток американских авто в РФ...

добавлено через 1 минуту
07.08.2013 Г. № 605

примите к изучению.

OtherDima
13.02.2014, 02:02
во дела.
то есть по сути теперь доджа купить( именно в собственность )не возможно?


поняли что сказали то ?

добавлено через 1 минуту
или экспертиза, больше не могут быть сняты с учета и остаются закреплены за текущим владельцем до момента утилизации авто

вот это бред

добавлено через 6 минут
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152842/?frame=10#p1318
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Fakish
13.02.2014, 02:07
Но я будучи жителем Свердловской области приехал в Москву, купил додиля, оформил его в одном из Подразделений Московского ГИБДД -> по факту езжу с московскими номерами и машина зарегистрирована в Свердловской области в городе Лесной.

Pulsedriver
13.02.2014, 02:54
бред - бредом. суть в том что позавчера отказали в обслуживании такого авто ( додж караван 4)

мы можем спорить долго. прецедент есть. дальше возникает вопрос в правомерности сего деяния.

я то продать машину могу. а вот покупатель , которые поедет ее ставить ан учет не сможет. ( вернее не смог )

еще раз оговорюсь что прецедент есть. он был 3 дня назад.

так что говорит ьчто что-то - " бред" просто не считаю уместным.

добавлено через 1 минуту
О Вашем высказивании " понял чт осказал то" я то понял. а Вы видимо не поняли.

не подумали ли вы о том, что машину можно купить не в собственность? а скажем ...по ген доверенности?

такой вариант никаким образом не ограничивается))

Caliber000
13.02.2014, 03:52
не подумали ли вы о том, что машину можно купить не в собственность? а скажем ...по ген доверенности?
По доверенности это не купить, а взять покататься. )
Только что проконсультировался - нет ничего невозможного!!!
Если авто стояло на учёте, то его можно и перерестрировать на нового хозяина.
Короче там много ньюансов, надо разбираться досканально - как максимум через суд.
Для начала - получить письменный ответ об отказе в регистрационных действиях. )

добавлено через 1 минуту
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.".
Вы это немного не в ту тему написали..:ah:

добавлено через 44 минуты
Pulsedriver,
Напишите что именно с автомобилем, по какой причине не ставят?! А то вообще нифига не понятно. ( Где пытались ставить?

Pulsedriver
13.02.2014, 06:08
это было в Гос МРЭО (московский р-н СПб)

вод данную "ШТУКУ" как я тоже обсудив с давольно больши числом друзей знакомых и приятелей , кто крутится в автобизнесе мы пришли в выводу , что под эту гребенку подпали как минимум 15 моделей авто ( считали только из тех что есть в собственном пользовании)

Отказ был краток. глядя на марку авто при подаче документов было сказано мол , в соответствии уже с вышеописанным постановлением ввиду того что на данной модели есть только полицейская шильда . а на кузове нет номерных агрегатов мы не можем удовлетворить ваше прошение.

о просьбе разьяснения речи и не шло . так как нароуду таких как мы там было навреное человек 70-80. и никто ничего не понимал.

за письменным отказом я поеду завтра.надеюсь что его дадут с разьяснениями.

но по идеи эт ополучается вот так, как я понял :

так как я уже хозяин сего агрегата - с меня взятки гладки.

а вот с новыми хозяевами выходит такая история. так как сейчас вся база автоматизирована и общедоступна отслеживается уплачен тот или иной налог с кузова (томоженные поборы) если да -машину ставят. если нет - уплачивайте или утилизируйте

но в связи с тем что у нас нет номера кузова как такового ( именно надо чтоб было на кузове ( Россия ...народный стиль , все понимаем) нам отказывают. так как не могут проконтролировать уплачен налог или нет.

по какой причине шильда под лобовым не является номером кузова - это ключевой вопрос. ибо все детали с завода ( включая двигатель) идут именно под этим номером. от бампера до бампера.

в связи с этим такие машины как наши с вами калиброиды не имеют дочерних номерных агрегатов.

на Ваш комментарий о том, что мол все можно через суд, естественно можно. и может даже чего то и выбьешь. только мы должны понимать что отказывают не мне ( текущему хозяину) а покупателю. и это выходит что он должен купить "недвижимость" и после этого подат ьв суд чтобы ему вынесли решение в судебном порядке. логично что скорее всег опобеда за нами.средние сроки рассмотрения таких дел от 3 месяцев. (ктото хочет купить себе такой гемор? продам. даж довезу до Вашего города)

и у новго хозяина (тот который купит эту " недвижимость") ест ь2й вариант. он по закону имеет право из за вскрывшихся проблем с оформлением ВЕРНУТЬ мне авт ои потребовать сумму денег вполученную продавцом в полном обьеме. в т.ч. и в судебном порядке.

ваши ставки какой покупатель пойдет в суд чтобы поставить авто на учет. а какой попросит деньги назад?

P.S. вы сказали варинатов много! помимо судебного есть еще идеи? у меня лично нет. кроме как продавать за бугор или ждать когда они поправят мозги.

Спасибо.

Tolyan
13.02.2014, 11:45
Не знаю в чём проблема!!! Вчера Олик13 нормально переоформила моего Бараша на себя!!! До этого мы у нотариуса получили договора купли-продажи, и её вписали в ПТС как нового владельца!!! Дальше она поехала в МРЭО , и спокойно поменяла СТС!!! Правда я ей оставил свои номера!!!

Юрий_70
13.02.2014, 13:03
Тоже ставил на учет.Правда в декабре прошлого года и все нармально. В ПТС стоит штамп об уплате утилизационного сбора.Машина шла через РБ.

Александр26
13.02.2014, 13:26
честно говоря, я до сих пор не пойму, в чем причина!?
может там были какие то ньюансы! ну например замена кузова?

Pulsedriver
13.02.2014, 15:10
сегодня Юридический день. в обслуживании астных лиц отказывают соответственно.

нет. никаких замен не производилось.

более подробно смогу сказать чтото только тогда, когда получу письменный отказ.

кто-то в СПб недавно ставил на учет рогатых?

indeec312
13.02.2014, 15:19
Получается, что на кузове нет номера, кроме шильды под стеклом?

Pulsedriver
13.02.2014, 15:20
шильда есть на всех моделях всех марок помоему. разговор идет о номерах на кузове.

indeec312
13.02.2014, 15:22
Вот и уточняю, в вашем случае номера на кузове нет?

Валериевич
13.02.2014, 15:22
Есть, под пассажирским переднем сидении.

Olik13
13.02.2014, 15:22
Может это касается американских авто? Позавчера меня, точнее бараша осмотрели под навесом везде заглянули проверили номера и поставили на учет .

indeec312
13.02.2014, 15:26
На Джорни номер кузова на пассажирском переднем пороге под обшивкой, тоже проверили и нормально ставили на учет. На Калибере под пассажирским передним сиденьем был.

Streetman
13.02.2014, 16:19
кто-то в СПб недавно ставил на учет рогатых?

Я ставил в феврале Калибра в МРЭО на Московской Славянке.С номером кузова был один нюанс, вбили в бумагу номер ( полный вин-код) , а по факту номер кузова это последние 8 цифр от вин-кода. но все нашли,все перепроверили и все окей!

добавлено через 1 минуту
Получается, что на кузове нет номера, кроме шильды под стеклом?

Номер кузова под передним пассажирским сиденьем,до конца назад отодвинуть и там есть кармашек прямо в полу вырезан.Его открываешь и там номер.

OtherDima
13.02.2014, 17:40
Pulsedriver,
обязательно забирайте письменный отказ
и скан сюда!

Дрюня
13.02.2014, 19:35
Фигня какая то,свободно ставятся и снимаются с учёта чистокровные американцы,а это обычный развод на деньги. Не бось в коммерческом мрэо были;) Я всегда занимаюсь всеми этими делами в районом мрэо и проще и дешевле. Когда ставил на учёт бараша мне инспектор так и сказал,что у него только полицейская шильда и всё,и вот её похеришь тогда только разборка,а так всё без проблем.:bk:

Aliss@
14.02.2014, 10:56
А никак нельзя съездить в другое МРЭО? Сколько машин снимала/ставила на учет-в каждом отделении свои порядки. Плюс многое зависит от "настроения" иснпектора: кто-то не гляда бумаги все выдает и принимает, а кто-то докапывается до каждой закорючки.

Pulsedriver
14.02.2014, 13:05
про то , что там есть кармашки или что нужно обшивку фюзеляжа снимать я не знал.

как только будет бумага - сразу выдам. пока что нет .

по поводу коммерций. так то их больше нет ) тепер ьвсе государственные. просто у них это идет как гос.мрео с доп услугой )

теже яйца вид с боку. но суть в том что они равноправны и равно значимы .

пообщавшись с парой знакомых юристов мы все дружно пришли к выводу что это полная незаконщина. машина которая была поставлена на учет и изменений с кузовом не производилось не имеет право не быть поставлена на учет повторно.

о ходе дел буду оповещать по мере времени и поступления информации.

Спасибо.

Caliber000
14.02.2014, 16:09
машина которая была поставлена на учет и изменений с кузовом не производилось не имеет право не быть поставлена на учет повторно.
Именно об этом вам уже писали. )

Streetman
14.02.2014, 19:07
Приехал ставить на учет,инспектору по сопатке,его рукой подпись поставил и вуаля!Шутка конечно,но у меня не было проблем.Сам в Колпино обитаю,ставил в Пушкинском МРЭО,в Московской Славянке, все прошло на ура и времени 1,5 часа.В Колпинском МРЭО люди сидели с 9 утра,а заезжал я в 16 вечера.

Tolyan
15.02.2014, 06:40
Да я вот думаю что реально дурная тема!!! Может чего с Машиной? Или сам чего не понял???

Alenka23
18.02.2014, 17:39
я 15 февраля в сочи без проблем на учет поставила. мой бараш из америки. на осмотре мне даже номера прежнего хозяина оставили, хотя они и коцаные малость