PDA

Просмотр полной версии : Куплю Калибр


Leon
13.03.2014, 10:58
Всем добрый день..

Решил создать свою тему. Предварительно изучил все имеющиеся предложения на форуме.
Там где что-то еще может быть актуально из предложений - отписался, ну и в своей теме конкретизирую.

Бюджет в районе 400 т.р. Рассмотрю любые варианты, предпочтение: 2.0, АТ, 156 л.с., но не критично.

добавлено через 3 минуты
Сразу спрошу про данный вариант:
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/29186334-bd61/

кто что прокомментирует?

Пытаюсь прозвонить автора, пока не берет (частые гудки, занято)

Диня
13.03.2014, 11:03
Бодрый день...
Подкопите еще малость денег руб 60..и выбирайте клубную ..
с чужих рук не знакомый Авто..брать это еще 100% будет вложения в подвеску и думаю не только в нее .... Тем более вы хотите варик ...
А то что вы выложили ссылку на авто...вам толком никто ничего не ответит ..тем более по фото ..Только диагностика вам ответит ...

Станислав 58
13.03.2014, 11:19
Leon, По фото скажу: очень неухоженный авто!!! Со всеми вытекающими!!
Цена??? Есть поговорка про скупого и про бесплатный сыр!! Простые истины никто не отменял!!

Leon
13.03.2014, 11:26
Копить не получается выше -)))
Я за этот то резерв бьюсь с семьей :-), постоянно внеплановые расходы выскакивают...

Про ссылку, понимаю, что только диагностика по тех. состоянию (в случае если поеду в Питер или Москву - уже записаны все координаты - TRS-motors и Top service), а спросив - подразумевал - что мэй би кто-то видел данный варинат уже и что-то знает (а то и владельца бывает знают, или саму машину...и т.д..)...

добавлено через 5 минут
Leon, По фото скажу: очень неухоженный авто!!! Со всеми вытекающими!!
Цена??? Есть поговорка про скупого и про бесплатный сыр!! Простые истины никто не отменял!!

Понял, посмотрю внимательнее.. Станислав 58 а можно параметры/критерии по которым определили о состоянии авто? Очень бы пригодилось, пока предварительно изучаю рынок по фото...

Я не скупой, ей-богу, жена подтвердит.:)
Просто хочу машинку в этом году, а в этом году пока такой только бюджет..
Если не найду ничего - печаль конечно, возьму тогда что-нибудь на годик поездить, до следующего сезона, потом повторю попытку -)).

Станислав 58
13.03.2014, 11:51
Leon, Ну что я тебе могу сказать! Диня прав, по фото сложно судить, НО!!!! Человек продает авто и выкладывает фото машины, где ничего не видно, фото салона толком нет, машина вся в мелких царапках, мутная, полироли не видела давно..и т.д. Много нюансов. Я покупал себе 1,5 года назад, тоже по фото, но клубную, по факту вложил в нее порядка сотена (машинку делал для себя!!!) Сейчас продаю за 470 (звонков мин., а авто в идеале)....брал за 500...Дешевле не отдам, лучше сам ездить буду!!! Вот пример моей: http://penza.drom.ru/dodge/caliber/11259937.html

Leon
31.03.2014, 17:04
Как и советовали камрады :-)) - немного подкопил....
Пришлось лишить себя удовольствия расслабленно наблюдать как наемные рабочие ставят забор и копать самому...

К сути: бюджет приподнял - 430 т.р...
Мэй би кто сочтет приемлимой данную сумму.

Станислав 58
01.04.2014, 16:37
Leon, Еще немного придется покопать)))

Сургут
01.04.2014, 16:42
Leon, Ради такого дела ,можно и маленький кредит взять....Страховка,учет...обмыть тоже надо...:az::az::az:

Leon
01.04.2014, 17:15
злые вы :bm:
копай да копай -)))

Сургут - без этого никак, на это уже отложено!
Друзья уже по 3 кругу напились авансом, не дождаться им..И негодуют - фигли я запал на Калибра -)).
Уже чего только не подсовывали взамен..
Но я держусь.. :-)

П.С.: http://www.major-expert.ru/cars/spb/dodge/caliber/652125

что скажете? Контора вроде серьезная (по сравнению с обычными автосалонами "втюхивающих хламье"..)..
Имел кто опыт обращения в Мэйджор?

Станислав 58
01.04.2014, 17:18
Leon, По-моему это лажа!!! Опять халява!!!! Езжай и смотри!!! Автосалон уже за 400 продает....делайте выводы....)

Leon
01.04.2014, 17:25
Станислав 58, вы правы, надо смотреть. Запланировал уже в субботу ехать.
Чем черт не шутит....
Одна проблема - никто из моих на Калибре не катался и нюансов не знает.

Не в курсе - к кому можно обратиться из клуба - с помощью в осмотре? За фин. вознаграждение ессно..

Станислав 58
01.04.2014, 17:29
Leon, Он же в Питере???? К Дине обратись!!!!! Лучше парням пару тысяч пульни, что бы проверили на станции, чем сам поедешь,но думаю, что засадный он!!

Диня
01.04.2014, 17:39
Шляпа полная ...наслышан про них ...да и цена уже пугает ...поехать туда нет времени ..да и не дадут они ковырять авто..и так же не захотят гнать в сервис ..Не важно в какой ... Подумайте 10 раз..иначе потом будете горькими слезами рыдать ...Удачи в выборе ...

Станислав 58
01.04.2014, 17:40
Диня, Согласен на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leon
01.04.2014, 18:22
Камрады, спасибо за советы.

Созвонился с манагером...
Ну кроме общих слов ничего не услышал конкретного.
"Ля-ля, тополя - все проверки пройдены, аж 80 пунктов, туды-сюды - смотреть можно только в салоне, гнать на проверку никуда нельзя. На подъемник теоретически можно, но надо чуть ли не с Москвой согласовывать (в реале значит шляпа)...по телефону ничего про машину не озвучим, диагностическую карту не покажем/не вышлем/не зачитаем. Все только в салоне..."

Питер конечно люблю и скатался бы просто так даже (тем паче 6 лет жизни отдано городу), но даже телефонное общение вызывает только раздражение, нафик не поеду...

Лучше пойду дальше копать :-))))))

Сургут
01.04.2014, 18:45
Имел кто опыт обращения в Мэйджор
Имел дело с этими контрацептивами(в Москве)когда искал себе Калибра.Они скинули мне на почту фотки авто,договорились о цене,о дате сделки...И вот я приезжаю в Москву,с наличкой...И как глянул на их корыто,которое еще не было готово,ужаснулся.Машина стояла у них в сервисе,на подьемнике...Рейка течет,движок весь в масле,коцанный по кругу как танк после боя,салон грязнючий и вонючий...А фотки оказались с других машин.Послал их подальше ...Купил в салоне Формула 91...

Станислав 58
01.04.2014, 19:05
Да не будет хороший авто стоить 400 т.р.!!!!!! Займите, украдите..и купите достойный экземпляр!!!!!

Сургут
01.04.2014, 19:49
Leon, Посмотри здесь http://www.bibika.ru/list.php?id=252765443&mode=&page=2&order=cmarka,cmodel&desc=&nail= может что-то понравится...

Leon
01.04.2014, 23:44
Сургут, спасибо!
На бибике - полная копия объяв с авто.ру - я их наизусть знаю -)))
новая ток одна машинка - Выборгская..вот ее прозвоню завтра....

Komissar
01.04.2014, 23:54
http://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2008_306686207
http://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2006_306021925

вот по деньгам, а начинка хз

Caliber000
02.04.2014, 07:11
Имел кто опыт обращения в Мэйджор?
Я имел с ними дела 2 раза. Одну машину покупал у них в Мск, затем через годик на Орбелли. Я даже удивился тогда что я есть у них в базе - сделали скидку как постоянному клиенту. =)

добавлено через 2 минуты
Да не будет хороший авто стоить 400 т.р.!!!!!!
Дело в том, что Калибр тоже авто на любителя и автосалон это понимает - вот и сбрасывает цену, иначе будет его вообще не продать. У них там места мало и они стараются его как можно быстрей освободить, чтобы поставить на него мерседес за 6 млн - у них там одна контора. -) Я бы понаблюдал за этим авто - вдруг ещё тыщ 50 сбросят. =)

добавлено через 2 минуты
Созвонился с манагером...
А не припомните с кем разговаривали? Если ещё не передумали могу тоже позвонить и что-нибудь интересного накопать. -) И почему авто на фотках без номеров? Можно же узнать номера, пробить прошлого хозяина и спросить к него - что да как с машиной.

Leon
02.04.2014, 10:11
http://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2008_306686207
http://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2006_306021925

вот по деньгам, а начинка хз

Челябинск - хороший город, был пролётом как то :)

но от меня очень далековато..

добавлено через 8 минут

..........................................
А не припомните с кем разговаривали? Если ещё не передумали могу тоже позвонить и что-нибудь интересного накопать. -) И почему авто на фотках без номеров? Можно же узнать номера, пробить прошлого хозяина и спросить к него - что да как с машиной.

Разговаривал с менеджером по имени Леонид (тезка блин :))
Только разговор не очень как то склеился...

Интерес к машинке остался, ибо еще раз почитал отзывы.. Там 50х50.. Кто-то ругает, кто-то положительно отзывается.
По авто - я на него тоже обратил внимание исключительно с такой же точки зрения - что салону скорее надо освобождать места, потому стараются не сильно популярные сдать побыстрее.
Опять же, если это трейд-иновская машинка - то они уже навар основной получили с продажи хозяину новой.
Вот тоже не удалось выяснить - какой тип приемки машины был.
Кстати первоначальная цена машинки была 430к. что в принципе в среднем по рынку соответствует 2006 году...

Caliber000 - если будет возможность и время/желание узнать про машинку - буду признателен :-)

Станислав 58
02.04.2014, 11:15
Leon, Как только вижу зас@аный салон, сразу желание отпадает смотреть такой авто!!!

WolandPK
02.04.2014, 11:51
Leon, Вот посмотрите хороший авто, продаю не от хорошей жизни сам бы ездил. Подвеска две недели назад отремонтирована и заменены амортизаторы задние и передние 2 месяца назад поменял ремень навесного оборудования и ролики а также подшипники генератора вместе с муфтой. Все жидкости заменены езди да езди а тут как на зло ситуация. /forum/showthread.php?t=10603

Leon
02.04.2014, 18:56
Leon, Вот посмотрите хороший авто, продаю не от хорошей жизни сам бы ездил. Подвеска две недели назад отремонтирована и заменены амортизаторы задние и передние 2 месяца назад поменял ремень навесного оборудования и ролики а также подшипники генератора вместе с муфтой. Все жидкости заменены езди да езди а тут как на зло ситуация. /forum/showthread.php?t=10603

WolandPK Машинка красивая и видно, что ухоженная.
Только у меня бюджет не дотягивает изрядно.
И расшириться мне пока не из чего.

Буду дальше копать, может нарою -))))

добавлено через 6 часов 4 минуты
Сегодня перезвонили из Москвы уже...Видать есть какой то контроль отзвона манагеров из Питера.
девушка приятная в общении :-)) спору нет..

Сервисной книжки нет, авто принят не по трейд-ину, а тупо на комиссию, номера не покажут, связи с продавцом нет.
Вопрос про пробег (чем докажут что такой малый и не скручен, раз сервисной нет) остался без ответа.
Правда заверила - что на подъемник можно без проблем посмотреть..
В общем - в топку.....

Максимка
02.04.2014, 19:06
Ну Вы зря про Мажор авто, я калибра брал там! Авто было идеальным...

Caliber000
02.04.2014, 19:31
Сегодня перезвонили из Москвы уже...Видать есть какой то контроль отзвона манагеров из Питера.
девушка приятная в общении :-)) спору нет..

Сервисной книжки нет, авто принят не по трейд-ину, а тупо на комиссию, номера не покажут, связи с продавцом нет.
Вопрос про пробег (чем докажут что такой малый и не скручен, раз сервисной нет) остался без ответа.
Правда заверила - что на подъемник можно без проблем посмотреть..
В общем - в топку.....
Только что общался с менагером, не со своим. Мой сегодня не работает.
В общем что узнал.
Авто не бито, но задняя дверь и крыло крашено - без грунтовки, видать от царапин. У них есть толщиномер - можно будет воспользоваться.
Божился что пробег нормальный, Опять же у нас тут писали что в компе есть место где его нельзя стереть.
На вопрос про разводы в салоне и не утопленник ли это был получен ответ что авто чистое юридически и 100% не утопленник.
Есть некие рекомендации по подвеске, доков у него под рукой небыло, но делать что-то надо.
Что касается гарантии, то авто продаётся как есть. -)) На мои вопросы про законы о защите прав потребителей сказал что про 14 дней знает и авто можно будет вернуть. Короче по нашим законам если в ближайшее время выяснится что что-либо сломано то можно будет авто вернуть или требовать уменьшения стоимости на сумму ремонта-диагностики + моралный ущерб. Тут недавно отписывалась девушка из Мск, купила немного проблемного доделя, знала что по закону могла вернуть, но оставила и вроде бы победила все проблемы. -)
По цене клиент больше падать не будет, максимум можно будет выторговать тысяч 10-15. Менагер говорил что после снижения цены у них масса звонков по авто - наверно врёт. -))
Пока инфа такая - завтра может узнаю чего ещё. -))

Станислав 58
02.04.2014, 21:43
Caliber000, Какие Вы наивные..не забыли, в какой стране живете??? Флудить не буду. Никогда не возьму б/у авто в салоне. Ибо ищу Паджеро 3, и сколько не смотрел в салонах, одно авно, со смотанным пробегом и ужасным состоянием! Так что увольте..!

Caliber000
02.04.2014, 23:18
Какие Вы наивные..не забыли, в какой стране живете???
Это ерунда - как повезёт это раз, надо авто осматривать - это два. -) У меня несколько знакомых покупали б\у авто в салонах и все попадали на хорошие машины. Допустим один купил Х-трэйл почти за бесценок, по цене второго фокуса - просто повезло. Бывшим собственником авто был начальник районного ОВД-оставил в трейд ин и сказал чтобы продали быстрее. Был единственный косяк - маленькая вмятина на задней двери. Так что -как повезёт.
У топикстартера вероятность нарваться на непонятное авто за 450 000 по объявлению на интернет-ресурсе такая же как и в данном случае за 400 000, только тут дешевле на 50 000. -)
Надо верить в лучшее. -) Завтра попытаюсь узнать что это за авто у проверенных людей.

добавлено через 55 секунд
Ибо ищу Паджеро 3, и сколько не смотрел в салонах, одно авно, со смотанным пробегом и ужасным состоянием!
Где смотрите то - у себя дома, в регионе?

Станислав 58
03.04.2014, 09:15
Caliber000, Я ищу по всей стране, а не у себя в регионе.

Leon
25.04.2014, 18:09
ап что ли.
430 т.р. в наличии.
хочу варик.

добавлено через 14 часов 28 минут
http://auto.ru/cars/used/sale/36612740-78871/

нашелся вариант в родном городе.
Еще не смотрел, договорился на завтра (25.04). в районе обеда посмотрю..

По предварительной инфе: состояние идеал, обслуживается в Риге, книжка вроде есть с полностью заполненными историями и заказами.
Ну комплектация так понимаю базовая, буду смотреть по месту.

Фоток мало, но вроде очень неплохо выглядит....

добавлено через 11 часов 23 минуты
http://auto.ru/cars/used/sale/35919158-4a20e6/

еще вариант, уже в Питере.
Что скажете по фото? (бампера. если ремонт или замена - это какая сумма?).
Остальное вроде неплохо.
По разговору - также все записи в сервис книге есть, состояние гуд.
Если получится - завтра хочу доехать до Питера, посмотреть.

добавлено через 5 часов 51 минуту
Итак. Свой, псковский, посмотрел.
http://auto.ru/cars/used/sale/36612740-78871/
Владелец женщина, местный наш бизнесвумен :-)). Довольно известная личность.
Первый владелец тоже женщина, но в Питере...Вот одна у другой покупала, в 10 году.

Осмотр выявил несколько сколов/недостатков:
1. Водительская дверь, на стыке-прилегании двери к кузову. Протерто/сбито до металла, ржавчины нет. Размер - 2 см примерно.
2. 5 дверь, багажника. Скол размером с 5 рублей, растянутой в неправильный овал, чуть левее значка барашка..Закрашен просто каким-то карандашом специальным (по её словам).. На мой взгляд - это кисточка и красный лак :-))
Думаю все же - это отвалилась краска, с грунтовкой, после "качественной" покраски, после дтп.
Хозяйка аварии отрицает, хз в общем....
3. Залом переднего свеса бампера. Небольшой, 4 см примерно. Прям почти такой же как на второй ссылке (питерское авто, http://auto.ru/cars/used/sale/35919158-4a20e6/)...

Под капотом беглый осмотр ничего не выявил криминального.. Стандартно запылен, верх-бок подтеков не видно..На подъемник не ездили, ибо рабочее время, не было возможности..Так что - что там снизу - хз...

Прокатились, рывков нет, при переключении парковка-драйв вроде все бесшумно.
Немного развальцована крышка бардачка, который с охлаждением...Прям как на наше-марках :-).

Комплектация - база голяк (Р0). Но один доп есть: - ЕСП, как ни странно...

В целом по ощущениям вполне неплохо, торг допустим (сразу закинул удочку про 30-40, согласились сразу на 20...дальше толкаться пока не стали, но думаю - реально). Буду думать..

Станислав 58
25.04.2014, 19:36
Leon, На пятой двери это не последствия аварии, ибо накладка из пластика.У меня тоже пару мест, где лак "полез", копай глубже, а это последствия эксплуатации. Низкая цена влечет скрытые косяки (возможно). Так что удачи в выборе!!!!

Leon
26.04.2014, 11:52
Станислав 58, Про пятую дверь понял, спасибо. Буду знать.

Рудик
08.05.2014, 13:19
что в пскове машины дешевли чем в москве((((((Leon,вот тоже ищу себе калибра)

Leon
08.05.2014, 18:52
Рудик, не замечал чтоб в Пскове дешевле было. Подороже немного чем в Питере (10-15% где-то)..А Москва традиционно - самый широкий выбор, из этого и ценник привлекательней.

удачи в поисках!
я уже близок к окончанию -) осталось за малым - до Питера мотнуться....

Диня
09.05.2014, 00:44
Рудик, не замечал чтоб в Пскове дешевле было. Подороже немного чем в Питере (10-15% где-то)..А Москва традиционно - самый широкий выбор, из этого и ценник привлекательней.

удачи в поисках!
я уже близок к окончанию -) осталось за малым - до Питера мотнуться....

/forum/showthread.php?t=10800

Leon
27.05.2014, 17:51
Ап'чик!


пока то да се, ушли оба варианта питерских...печаль, но что делать..
Продолжаю поиск..

Leon
23.10.2014, 18:09
Вернулся в тему.
Все, что было поломано - зажило (тьфу-тьфу)...
могу рулить -)))

Поиск продолжается.
В наличии 450++....

AliAxander
24.10.2014, 16:48
Leon, Предлагаю своего DC SE 2007 г.в., 2.0, бенз., американец, вариатор, ввезен в 2011году, темно-серо-синий металлик, заменены передние амортизаторы, масло в вариаторе, новый аккумулятор, сайлентблоки задней подвески - полиуретан "Точка опоры", +летние шины на литых дисках R16. По кузову небольшие дефекты (без коррозии).
Нахожусь в РБ, Полоцк.

Leon
27.10.2014, 09:53
AliAxander, спасибо за предложение.
Приоритет - дилерская машинка.
Американца если и буду рассматривать - то тогда уж полный привод...

ХрусТ
23.11.2014, 00:56
Может мой подойдет? Тема тут есть на форуме /forum/showthread.php?p=338419#post338419.

Leon
23.11.2014, 11:09
Может мой подойдет? Тема тут есть на форуме /forum/showthread.php?p=338419#post338419.

Ну вот так всегда..
3 дня был в командировке в Москве, с оказией посмотрел несколько машин по вечерам..
Ушатанные ведра..

Сегодня уже во Пскове, вчера в 18 часов выехал...
ХрусТ - хоть бы на полдня раньше запостил бы!! можно было бы встретиться...
:(

ХрусТ
23.11.2014, 16:03
Не хотел ставить в продажу пока с рейкой не разобрался.

добавлено через 4 часа 31 минуту
Ну если решитесь то приезжайте посмотреть!

DnK
02.12.2014, 12:15
Покапай ещё на 30 т.р., готов отдать буду.
Разочарования в машине не будет!
/forum/showthread.php?t=11403

Leon
03.12.2014, 13:53
А в светлое время дня есть фото?
Заделанная трещина на лобовом - можно подробней? (и фото поближе).

добавлено через 43 минуты
В принципе - уже нашел сам:

http://auto.ru/cars/used/sale/1004218993-a7037f/

POMOR
03.12.2014, 19:01
У барашка задняя подвеска подруливающая? Я не знал или забыл.

Алехандро
03.12.2014, 19:02
POMOR, нее, нет такого...

DnK
04.12.2014, 13:22
Отродясь подруливуающей подвески не было на Калибрах...

Гарик
04.12.2014, 14:50
Отродясь подруливуающей подвески не было на Калибрах...
трудно сказать. Принципиально механизм подруливания мне не понятен, что вообще под ним понимается. Но. Когда вворачиваюсь в поворот, в который вроде не должен был входить - это подруливание реально ощущаю, задница, словно на танке выворачивает:) На большом заднем рычаге гуляющий сайлент? может он влияет. А может помощь при повороте, которая подтормаживает внутреннее колесо. Само колесо не поворачивается на неизношенной подвеске - это точно.

DnK
04.12.2014, 17:32
...Когда вворачиваюсь в поворот, в который вроде не должен был входить - это подруливание реально ощущаю...

ESP может отрабатывает?

Гарик
04.12.2014, 17:38
ESP может отрабатывает
может я вообще жив только благодаря ESP... и это не шутка. Для меня машины без этой функции не существует больше.

добавлено через 3 минуты
ESP может отрабатывает?
эта функция как раз не подруливающая, так думаю... наоборот, мешающая свернуть:) в нормальной комплектации много чего, что мы уже забыли

Leon
06.01.2015, 02:12
Апну, в междупраздничье -)

POMOR
06.01.2015, 14:06
При отработке ESP у меня лампочка подмаргивает, типа - аккуратней хозяин! Отключаю ESP на грунтовке и на снежной каше. Эта система поможет только на хорошем покрытии, где колеса не прокручиваются.

Dolph
07.01.2015, 19:42
Куплю калибр, бюджет ориентировочно 430т.р... очень хотелось бы клубную машинку приобрести.. кто-нибудь сейчас продает барашка?...

добавлено через 22 часа 52 минуты
есть вариант с пробегом в 145 т.км.. за 450.. Дизель... выдает ошибку с ЕГР... Так в остальном вроде все в норме... стоит ли брать, подскажите пожалуйста...

карел
07.01.2015, 20:49
Dolph, ссылку кинь

Dolph
07.01.2015, 23:58
только так, без фото:
http://auto.ru/cars/used/sale/49609720-d4796/...
но с пробегом он меньше написал чем есть, и еще был косяк по кузову, царапина.. но покрашена хорошо, почти незаметно.. что смущает:
1)машина почти год стояла
2)ошибка егр
3)с этой ошибкой он пробежал как говорит 30т., и типо ничего критичного.. как это для движка дизельного?

добавлено через 2 минуты
но так, после зарядки акума, завелась отлично.. несмотря на мороз.. прокатились и вроде тянет нормально... говорит до этого почти месяц не заводил..

Станислав 58
13.01.2015, 13:39
Dolph, Ну пробег явно занижен раза в два....откуда машина??? Ошибка ЕГР, видимо клапан неисправен или засорился...какой показывает расход?, выхлопная на выходе должна быть без черного налета, может сажевый фильтр уже удален??? Короче, вопросов масса....

Алексей87
13.01.2015, 14:13
Станислав 58, привет, не веришь в пробеги до 100тыс?)

Станислав 58
13.01.2015, 14:29
Алексей87, Дизели все идут из-за границы, сам себе купил из Германии, пробег 117тыр.

Leon
26.01.2015, 20:58
Апну.

Питер, Лен. область, бюджет до 460 т.р.. Ищу все то же (год все равно, варик, очень хочу с ESP)