PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация


Страницы : [1] 2

Рума
11.02.2009, 17:33
Каким образом срабатывет штатная сигнализация, например на открывания двери (просто я пробывал закрывать двери брелком, а затем открывал снутри, но никакого звука слышно не было?).

stels
11.02.2009, 17:50
Каким образом срабатывет штатная сигнализация, например на открывания двери (просто я пробывал закрывать двери брелком, а затем открывал снутри, но никакого звука слышно не было?).
Попробуй открыть окно выйти и закрыть машину на сигналку. Потом через окно изнутри открой дверь все должно сработать. А сигналка в калибре срабатывает только по концевикам на дверях и капоте. Раньше в 2006 году ставили еще объемники, но сейчас не ставят. И смрены нет своей , все сигналы через штатную бибикалку

YaWeR
11.02.2009, 18:16
Как то закрыл двери поставил на сигналку капот был открыт потом закрыл какпот и она как забибикает, причем так нормально сам испугался)

NikoDim
11.02.2009, 18:43
Только не даст запустить двигатель.

Хантер
12.02.2009, 08:48
Попробуй открыть окно выйти и закрыть машину на сигналку. Потом через окно изнутри открой дверь все должно сработать. А сигналка в калибре срабатывает только по концевикам на дверях и капоте. Раньше в 2006 году ставили еще объемники, но сейчас не ставят. И смрены нет своей , все сигналы через штатную бибикалку

У меня 2007 года, стоят датчики объёма. Если детей или собаку оставить в машине и закрыть снаружи то заорёт обязательно. На сколько я знаю наличие датчиков от комплектации зависит а не от года выпуска.

Палыч
12.02.2009, 09:47
У меня 2007 года, стоят датчики объёма. Если детей или собаку оставить в машине и закрыть снаружи то заорёт обязательно. На сколько я знаю наличие датчиков от комплектации зависит а не от года выпуска.
Не знаю,не знаю. У меня полная комплектация SXT 2008г, и никаких датчиков объёма нет.

svetlana
12.02.2009, 11:27
У меня 2007 года, стоят датчики объёма. На сколько я знаю наличие датчиков от комплектации зависит а не от года выпуска.

Не от года выпуска - от модельного года. Машины 2007 модельного года (купленные в т.ч. в 2006) были с этими датчиками.

Хантер
12.02.2009, 12:06
Старнно это всё, удивили честно. Может это связано с тем что с этими датчиками был глюк и потом их убрали.

svetlana
12.02.2009, 13:46
Почему убрали - никто не знает :confused: . Даже в салонах у дилеров, когда начинали продавать 2008 модельный год об этом не знали :rolleyes: .

Рума
12.02.2009, 13:48
Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик.

satanaklauss
12.02.2009, 13:59
Почему убрали - никто не знает :confused: . Даже в салонах у дилеров, когда начинали продавать 2008 модельный год об этом не знали :rolleyes: .
насколько мне известно, потому что в европе запретили. как датчики удара, так и объема.

stels
12.02.2009, 14:55
насколько мне известно, потому что в европе запретили. как датчики удара, так и объема.
В США, на сколько я знаю, тоже действуют какие то ограничения на датчики объема и удара, а так же на уровень шума и видимо по их законам запрещено ставить. По этому и сигнализация при постановке и снятии не пикает!

stels
12.02.2009, 14:57
Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик.
Ну если при открытии дверей не срабатывает то это явно неисправность! В сервис на гарантию!!

Sergius
12.02.2009, 22:07
В США, на сколько я знаю, тоже действуют какие то ограничения на датчики объема и удара, а так же на уровень шума и видимо по их законам запрещено ставить. По этому и сигнализация при постановке и снятии не пикает!

Пиканье при снятии можно в компе настроить вроде.

YaWeR
13.02.2009, 00:41
Пиканье при снятии можно в компе настроить вроде.
2008 года модель уже нельзя, сам копался долго, в инструкции типа можно что бы было пикания в компе в машине такого пункта нету!

svetlana
13.02.2009, 14:55
Настроить никак, даже на машинах купленных в 2006- пробовали очень многие. Хотя в инстркуции и написано :mad: .

Веселый Прапор ***
13.02.2009, 16:57
"Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик."
--------------------------
Алгоритм работы штатной сигнализации на Dodge Caliber следующий:
1 поставили в режим охраны
2 на центральном "колодце" , там где спидометр под цифрой 120 км/ч или 80 миль/час , начнет интенсивно мигать красная диодная лампа, когда интервалы между миганиями сменится на более длительные это будет означать что автомобиль встал в режим охраны.
Поскольку 10-15 секунд , когда вы поставили машину на охрану действует режим так называемый для забывчивых , в этот момент если вы откроете дверь то сирена не будет активированна.

Итог: подождите 10-15 секунд пока сигнализация не встанет в полноценный режим охраны.
Исправность сигнализации можно проверить следующим образом:
поставили на охрану, подождали 10-15 секунд ,убедились что сигнальная красная лампа мигает с большими интервалами, после чего откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация не активирует сирену т.е. автомобиль не начнет "орать" ваша сигнализация не исправна , а точнее концевой выключатель.
Точнее покажет только вскрытие т.е. ДИАГНОСТИКА.

Рума
13.02.2009, 17:34
Спасбо Веселому Прапорщику за исчерпывающую информацию.

Веселый Прапор ***
13.02.2009, 18:03
Спасбо Веселому Прапорщику за исчерпывающую информацию.

Не за что , удачи!

58 регион
13.02.2009, 19:33
"Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик."
--------------------------
Алгоритм работы штатной сигнализации на Dodge Caliber следующий:
1 поставили в режим охраны
2 на центральном "колодце" , там где спидометр под цифрой 120 км/ч или 80 миль/час , начнет интенсивно мигать красная диодная лампа, когда интервалы между миганиями сменится на более длительные это будет означать что автомобиль встал в режим охраны.
Поскольку 10-15 секунд , когда вы поставили машину на охрану действует режим так называемый для забывчивых , в этот момент если вы откроете дверь то сирена не будет активированна.

Итог: подождите 10-15 секунд пока сигнализация не встанет в полноценный режим охраны.
Исправность сигнализации можно проверить следующим образом:
поставили на охрану, подождали 10-15 секунд ,убедились что сигнальная красная лампа мигает с большими интервалами, после чего откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация не активирует сирену т.е. автомобиль не начнет "орать" ваша сигнализация не исправна , а точнее концевой выключатель.
Точнее покажет только вскрытие т.е. ДИАГНОСТИКА.
:mad:Вчера на парковке возле дома мне поцарапали бампер,наверно, кто-то парковался "во все щели".Обнаружил только вечером,сигнализация не сработала!!!:mad::mad: Она что только на двери распространяется:confused:

satanaklauss
13.02.2009, 19:38
:mad:Вчера на парковке возле дома мне поцарапали бампер,наверно, кто-то парковался "во все щели".Обнаружил только вечером,сигнализация не сработала!!!:mad::mad: Она что только на двери распространяется:confused:

Вроде же расписали только что, да еще несколько раз - нет ни датчика удара, ни датчика объема. Так что заорала бы только если бы дверь с мясом вырвали, или капот. А царапины концевики отслеживать не умеют.

Веселый Прапор ***
14.02.2009, 22:31
:mad:Вчера на парковке возле дома мне поцарапали бампер,наверно, кто-то парковался "во все щели".Обнаружил только вечером,сигнализация не сработала!!!:mad::mad: Она что только на двери распространяется:confused:

В моей практике такой случай не редкость. Могу посоветовать только один вариант:
Установить сигнализацию с обратной связью на пример ШерХан 3 , но есть одна тонкость , что бы не вмешиваться в личную жизнь родной сигнализации Шерхан установить только как систему которая будет вас оповещать обо всех ударах и прочее .... . Есть одно НО вместе со штатной она работать не будет ТОЛЬКО если в парарель без возможности открывания и закрывания дверей, в противном случае родная просто обидется и умрет с горя а реанимация это ШерХан3 х 2


Решение остается за вами.
Удачи!

Юлич
03.06.2009, 22:01
--------------------------
Алгоритм работы штатной сигнализации на Dodge Caliber следующий:
.....


Веселый Прапор, спасибо за объяснения! Пойду завтра ждать 15 секунд. А то сразу ключом ткнулась и расстроилась, что барашек молча поддался :) Как хорошо и понятно Вы всё написали, еще раз спасибо!

герой асфальта
04.06.2009, 02:43
Есть одно НО вместе со штатной она работать не будет ТОЛЬКО если в парарель без возможности открывания и закрывания дверей, в противном случае родная просто обидется и умрет с горя а реанимация это ШерХан3 х 2
Удачи!

Не знаю, пандора работает без проблем вместе со штатной. Т.е. закрываю с пандоры машину - мигает лампочка на приборке и при открытии двери ключом орет сирена+клаксон. :) ставьте нормальные сигналки не у дилера за нормальные деньги, а не китайкое фуфло. :)

кост 1967
04.06.2009, 11:17
Что ж вы все к крикунам-то не равнодушны!Кошка залезет под кэб-и орут оба:одна от страха,другую так хоз.научил!Люди бдллоны сводой бросают,шины режут,стекл.бьют и рожу!Весь двор озлобишь,реально будет че -никто и недернется и хоз.ниче не скажутПейджер с обратной связью!И все довольны!

dee
04.06.2009, 13:51
Не знаю, пандора работает без проблем вместе со штатной. Т.е. закрываю с пандоры машину - мигает лампочка на приборке и при открытии двери ключом орет сирена+клаксон. :) ставьте нормальные сигналки не у дилера за нормальные деньги, а не китайкое фуфло. :)


А ты Пандору поставил? Ставил у официалов Пандоровских?

APK
04.06.2009, 15:55
Может кому пригодится...

Выхожу с работы, нажимаю открывание на брелке - ни какой реакции... Закрывание-открывание ... ничего. Купил новую батарейку - тоже самое. Старая проработала 10 месяцев, померял тестером - дохлая. Звоню в сервис, девушка работающая автоответчиком соединила только на пятый раз с механиком который действитльно разбирается в проблеме, (до него чего только не советовали - самое смешное "откройте дверь, потом сразу капот, и снимайте клемму с акб, и машина орать не будет" спрашиваю " что потом", чистосердечно отвечает "не знаю", и " на буксире на станцию ТО").

Вообщем сделали так: Открываешь ключом дверь, и быстро ключ в замок зажигания. Сгавкать баран успел только три раза. После этого сигналка опять начинает работать нормально.
На вопрос почему после замены батарейки не срабатывало открывание ЦЗ, получил ответ что ключ "забыл" код после пропадания питания:eek:

YaWeR
04.06.2009, 17:57
получил ответ что ключ "забыл" код после пропадания питания
а дальше как?

Y168
04.06.2009, 18:16
Дальше - "вспомнил"!

Хоть срок службы батарейки заявлен ~3 года, но я на всякий случай бросил в бардачек новую. В городе неактуально, а вот в дороге может ооооочень выручить.

YaWeR
04.06.2009, 22:24
Хоть срок службы батарейки заявлен ~3 года
а какая там батарейка? а то расковыривать не охото, и как он дальше вспомнил то???

Вадим
04.06.2009, 23:21
Я сразу поставил вторую сигналку с обратной связью,и открываю и закрываю машину от пейджера. Но в гараже закрываю штатным ключом.Сейчас думаю-зря ставил.Мне кажется хватит и заводской сигнализации,тем более ещё стоит Dragon.Сейчас бы я не стал платить 17т официалу,обошёлся чем есть.

Y168
05.06.2009, 01:04
а какая там батарейка?

3х вольтовая таблетка, которые в материнскую плату ставят на CMOS-память.
Тип СR2032.

APK
05.06.2009, 06:52
, и как он дальше вспомнил то???

Объяснили что машина опознала имобилайзер и отключила сигналку, еще сказали что такое может быть при сканировании сигналки сканером даже на соседних машинах (типа готовят угон), но у меня батарейка вообще ток не давала .

герой асфальта
05.06.2009, 09:49
А ты Пандору поставил? Ставил у официалов Пандоровских?

Да, пандору 2100, на тот момент последнюю. Ставил не у их официалов, а в конторе, где ставил все сигналки на машины и пока без претензий. Все работает как часы.

dee
05.06.2009, 11:06
Да, пандору 2100, на тот момент последнюю. Ставил не у их официалов, а в конторе, где ставил все сигналки на машины и пока без претензий. Все работает как часы.

Я имел ввиду авторизованные сервисы Пандоры, правда в Питере он всего один - Норд-Вист. В Москве у нас сам АлармТрейд ставит, у них есть сервис.
А ты оставлял машину недели на две без движения с этой сигналкой? она не поджирает аккумулятор?

герой асфальта
06.06.2009, 12:03
Я имел ввиду авторизованные сервисы Пандоры, правда в Питере он всего один - Норд-Вист. В Москве у нас сам АлармТрейд ставит, у них есть сервис.
А ты оставлял машину недели на две без движения с этой сигналкой? она не поджирает аккумулятор?

нет, ставил не в авторизованом центре. на две недели не оставлял. максимум дней 5 было, завелся без проблем, но это не показатель. Не знаю, когда-нибудь уеду наконец в отпуск и расскажу о результатах :)

SKAM
13.12.2009, 22:07
А как можно эту штатную сигнализацию отключить? В мануале рылся - не нашёл =(

owod
27.02.2010, 17:27
а есть ли список возможных действий для штатной сигнашки
по нажатию кнопок ключа при поставке и снятии с охраны??
может у кого есть информация??

у меня сейчас так:
каждое нажатие кнопок сопровождается миганием габаритов,
засветку фар при снятии с охраны отключил;

при снятии с охраны:
1нажатие - открывание только водительской двери,
2нажатие - открывание остальных дверей и задка.

при постановке на охрану:
1 нажатие - закрывание всех дверей и задка,
2нажатие - по мануалу вроде как должны отключаться датчики объема,
3нажатие - функции не знаю,
4нажатие - функции не знаю, но сигнашка издает звуковой отклик.

NikoDim
28.02.2010, 11:05
4нажатие - функции не знаю, но сигнашка издает звуковой отклик.

Это она кричит - ОТСТАНЬ! Вежливо ...

lllypyn
28.02.2010, 11:30
Когда издает звук, тогда и отключается датчик объема, а происходит это после тройного нажатия вроде.

owod
01.03.2010, 07:00
отклик именно по четвертому нажатию
если это для постановки без датчиков объема
то 2-е и 3-е нажатия - впустую ?????

CDK
09.08.2010, 11:24
а что из себя представляет штатная сигнализация - диалога там нет?

CDK
21.08.2010, 16:48
При установке доп. сигнализации/иммобилайзера вылез интересный нюанс постановки калибра на штатную сигналку - кто может посоветовать адекватный сервис в Москве где хорошо разбираются в мозгах и сигналке калибра, т.е. кому можно подъехать и позадовать вопросы?

Быдло
22.08.2010, 19:25
у меня доп сигналка есть!!! причем таким приколом что обе работают и друг дружке не мешают!!! наш кулибин просто 2-ю поставил на кнопку в водительской двери!!! кароч мозги не причем если умеют паять!!!

CDK
23.08.2010, 00:42
эээ... ну это смотря чего ты хочешь от сигналки :) у меня доп. иммоб и доп. сигналка :) Вопрос в иммобе. А точнее в логике постановки на сигналку штатной сигнализации, ибо иммоб при стандартной установке ей не понравился. Причину и выход нашли, но хотелось бы уточнить у знающих людей.

leonbor
06.11.2010, 13:05
Привет люди! Мой барашек из Америцы, вчера поехал ставить сигналку, 2часа провозились, подзывают меня говорят мы ничего не сможем сделать, не к чему крепить злмагниты открывания дверей и торпеда не разбираеться.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Jeep-usa
06.11.2010, 13:41
Привет люди! Мой барашек из Америцы, вчера поехал ставить сигналку, 2часа провозились, подзывают меня говорят мы ничего не сможем сделать, не к чему крепить злмагниты открывания дверей и торпеда не разбираеться.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Нет слов!Обратись к другим спецам у тебя в городе:d

Игорек
06.11.2010, 14:13
Не совсем понял что за магниты - вместо концевиков что ли? У меня сигнал открытия 5-и дверей подключен к плафону - открыл дверь, загорелся свет, сработала сигналка....!

Сергей74
15.11.2010, 19:17
Доброго времени суток ,хоть вопрос немного и не потеме но все же подскажите кто знает вопрос в следующем , можно ли как то при снятом аккомуляторе закрыть дверь багажника(чтоб ее нельзя было открыть с улицы) ? ее скорей всего можно было закрыть когда было в сети напряжение , а потом снять АКБ , но если же он уже снять , то как быть?? ( комплектация SXT)

YuRiEL
15.11.2010, 19:34
Сергей74, никак.. там стоит соленоид, который приводит
механизм закрывания только путем подачи на него 12В

Сергей74
15.11.2010, 19:43
Сергей74, никак.. там стоит соленоид, который приводит
механизм закрывания только путем подачи на него 12В

Какая то непродумка , получается уже без АКБ машину не закрыть , и если остовлять ее на стоянке то всеровно необходимо будет каим то образом подать напряжение , а потом идти спокойно((((

YuRiEL
15.11.2010, 19:50
Сергей74, а еще и стекла не закрыть... :)
Тоже не продумка? ;)

Сергей74
15.11.2010, 19:58
Сергей74, никак.. там стоит соленоид, который приводит
механизм закрывания только путем подачи на него 12В

А при отключение АКБ ( снятии питания с солинойда ) , замок не откроется ? ,в принцыпи такого не должно быть ,там должен быть механический тормоз , ну или защелка скорей всего ?

Сергей74
15.11.2010, 20:01
Сергей74, а еще и стекла не закрыть... :)
Тоже не продумка? ;)

Нет со стеклами все просто , их можно закрыть и дальше снимать АКБ ;), а вот с багажником тяжело так поступить , есть необходимость чего либо внем брать для снятия ...:(

Nicko
15.11.2010, 20:16
Нет со стеклами все просто , их можно закрыть и дальше снимать АКБ ;), а вот с багажником тяжело так поступить , есть необходимость чего либо внем брать для снятия ...:(

Это легко решить: закрыл авто, открыл ключём вод. дверь, поднял фишку задней двери, открыл заднюю дверь. ПОЛОЖИЛ СПИНКУ ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ... ВОТ ТЕБЕ И ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЙ БАГАЖНИК:)

YuRiEL
15.11.2010, 20:19
А при отключение АКБ ( снятии питания с солинойда ) , замок не откроется ?

При закрывании сигнал подаются прямой. А при открывании обратной - полярности.
Соленоид не находится постоянно под напряжением при закрытом багажнике

Сергей74
15.11.2010, 20:20
Это легко решить: закрыл авто, открыл ключём вод. дверь, поднял фишку задней двери, открыл заднюю дверь. ПОЛОЖИЛ СПИНКУ ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ... ВОТ ТЕБЕ И ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЙ БАГАЖНИК:)

Ну это как выход ,( раньше и не представлял что так все непросто в нем))) а если есть необходимость , подлезть к месту где лежит запаска , то состороны задних сидений это весьма не удобно ....Но теперь будем знать как поступать)):)

NikoDim
15.11.2010, 23:36
Сергей74, американцам просто в голову не могло придти, что кто-то будет что-то делать в машине со снятым аккумулятором. :bk:

Bumka
07.02.2011, 11:40
приветствую, уважаемые камрады!
Подскажите пож-та. не далече чем вчерась, случилось непонятное для меня явление. Пришел с утра к барашку, тычу на ключе кнопочку открытия дверей - не реагирует. Открыл его тогда физически, заорал сигналка, сунул ключ в зажигание, все норм. Целый день ездил по делам всяким, вечером приехал, поставил на тоже место, тычу кнопку, чтобы закрыть - опять не реагирует, ну жмахнул я тогда, кнопку блокировки замков, то что на водительской двери, захлопнул и был таков. Сегодня с утра, прихожу опять не реагирует на ключи, причем ни на первый, ни на второй (мало ли батарейка в одном села)...ну да ладно, отпер, сигнал заорала, сунул в зажигание, поехал на работу. Приехал, выхожу, кнопку жмах на ключе...и все поморгалось/закрылось...
Вопрос - что за фигня, на что думать, где смотреть. Аккум-норм, Батарейки в ключах - норм. Сигналка только штатная.
Барашек 2008 модельного года.

Заранее спасибо, за любые мысли по поводу...да и без него=)

Валериевич
07.02.2011, 11:43
Bumka, Просто слетела память на ключ-брелок. Утверждать не буду, вроде бы есть способ поиск и программирование ключей-брелков с помощью включения выключения замка зажигания.
Найду выложу. Возможно кто то раньше подскажет.

Bumka
07.02.2011, 11:46
Валериевич,
Слетела памыть у двух ключей сразу? О_О

Валериевич
07.02.2011, 11:54
Bumka, Да такое бывает, только не у ключей а в самой сигнализации.
Если до конца дня тебе не подскажут, я смогу только вечером дать совет что делать.

Bumka
07.02.2011, 12:04
Валериевич,
если вы имеете вот это:
4572

то спс...
А вообще не верю я что сигналка забыла ключи, в этом бы случае, как я понимаю, иммобилайзер бы ключи не принял, и сигналка бы дальше и орала бы...как-то так :be:

Валериевич
07.02.2011, 12:22
Валериевич,
А вообще не верю я что сигналка забыла ключи, в этом бы случае, как я понимаю, иммобилайзер бы ключи не принял, и сигналка бы дальше и орала бы...как-то так :be:

Нет это не то, это программирование иммобилайзера это чип в этом ключе для запуска двигателя.
В этом ключе два предатчика один для запуска двигателя он у вас работает, другой для сигнализации он у вас не работает.

Bumka
07.02.2011, 12:35
Валериевич,
окейно, тады буду ждати.
А, к слову, не в том же мануале сия инфа?
я сам и нарою ее.
PS: "другой для сигнализации он у вас не работает. " - работает, но как-то странно, у дома не захотел рабоать, приехал на работу, все норм, и на улице и в гараже (я думал, мало ли замерзло что=))))) )

Валериевич
07.02.2011, 12:37
Bumka, Да возможно там есть.

Bumka
07.02.2011, 23:24
Валериевич,
не нашел больше в мануале про енто...
но проблемка как-то сама собой рассосалась, на оба ключа сигналка откликается, все норм... Но в этот раз поставил на другое место, может быть на прежнем генерируются ЭМ-помехи О_о или еще что! =)

Валериевич
07.02.2011, 23:33
Валериевич,
не нашел больше в мануале про енто...
но проблемка как-то сама собой рассосалась, на оба ключа сигналка откликается, все норм... Но в этот раз поставил на другое место, может быть на прежнем генерируются ЭМ-помехи О_о или еще что! =)

Ну очень хорошо что заработало, возможно просто глюк.:rolleyes:

LeRu
08.02.2011, 02:02
Пугать не охота, но все же за машинкой понаблюдать дня 3 надо бы - вдруг еще кому понадобилась....:(

Bumka
08.02.2011, 12:59
Пугать не охота, но все же за машинкой понаблюдать дня 3 надо бы - вдруг еще кому понадобилась....:(
у мну были такие мысли...гоню их подальше, но все таки на работе в гараж пихнул и у дома в другом месте ставлю...

luka
17.02.2011, 14:32
у мну были такие мысли...гоню их подальше, но все таки на работе в гараж пихнул и у дома в другом месте ставлю...


Это может быть связано с электростатическим разрядом (ESD) от ключа зажигания в беспроводной модуль управления (WCM), в результате чего WCM блокируется. здесь как лечиться http://www.wkj:eeps.com/misc/Caliber/TSB/Caliber_0800708a.pdf
надо менять беспроводной модуль управления (WCM).
из статьи следут что возникает в холодную погоду.
у меня то же самое, на сервисе ключи заново прописать не смогли модуль их принимает за чужие. сигналка не вклчается, машина работает исправно, но с ключа не открывается и не закрывается. номер 05026222АМ у дилера стоит 5400 плюс 2000 работа плю прописать ключи. сказали что ключи могут не прописаться придеться новые заказывать. на экзисте нашел этот модуль за 4500.
если кто сталкивался с этой проблемой напишите как решили. я пока решил подождать весны, морозы обещают до 32. (Москва)

Валериевич
17.02.2011, 14:53
luka, Очень хороший ход мыслей, так и денег не хватит менять этот блок.

Nicko
17.02.2011, 15:34
Сегодня ночью какой-то урод пытался откупорить моё авто, сработала штатная сигналка и злоумышленик сбёг. Вышел, посмотрел,-всё в порядке! Не знал, что она может сработать от дёрганья за ручки дверей:cool:

Игорек
17.02.2011, 16:02
Сегодня ночью какой-то урод пытался откупорить моё авто, сработала штатная сигналка и злоумышленик сбёг. Вышел, посмотрел,-всё в порядке! Не знал, что она может сработать от дёрганья за ручки дверей:cool:

Так датчика удара у нас же нет :eek:

Nicko
17.02.2011, 16:08
Тоже удивлён, но против факта не попрёшь. Кто знает, чего он там вытворял?

Валериевич
17.02.2011, 16:14
Nicko, Надо попробовать у себя подергать за ручки, может он капот открыл или багажник, кстати у меня один раз багажник не закрылся.

Nicko
17.02.2011, 16:18
Всё закрыто было плотно. Я спустился и обошёл всё вокруг. К моей машине этот урод больше не подходил, а стоявшая невдалеке семёрка ещё раза три срабатывала с 4-х до 6-ти утра... Наркоша какой-то дурковал

Павел1703
17.02.2011, 16:18
Причина была в другом я проверяю, после постановки на охрану, все ручки двери сигнал на идет, а вот однажды я пошел купить сигарет и Аня осталась в машине, я поставил на охрану, а она дверь открыла, вот тут то я и услышал бас калибра

Nicko
17.02.2011, 16:19
Ещё и фары моргают

dimulka72
17.02.2011, 16:32
Аня осталась в машине, я поставил на охрану, а она дверь открыла, вот тут то я и услышал бас калибра
Я так папаню оставил (на автомате сигналку поставил), а сам в магазин. В очереди стою, думаю чья так орет :)

Валериевич
17.02.2011, 16:51
Nicko, Хорошо что хорошо заканчивается. Может от холодов замок двери не опустился, он дернул сигналка сработала, от испуга захлопнул дверь и убежал.

Nicko
17.02.2011, 16:55
Неделю назад у нас во дворе один авто уже сняли с катков. Теперь пристальнее за своим буду поглядывать и придётся от дураков прятать в гараж

Павел1703
17.02.2011, 16:58
dimulka72 а самое главное это глаза Ани, и такой вопрос-ой а чего это она-как вот ответить на него?

Валериевич
17.02.2011, 17:07
Nicko, (придётся от дураков прятать в гараж) - правильное решение.
Поставь в гараж и спи спокойно.
Сигнализация "КОЛПАК"

dimulka72
17.02.2011, 17:21
Я под окнами не ставлю. Отгоняю на стоянку, хоть и за деньги, но по крайней мере, я лучше буду спать спокойно, что никакая сволочь стекло не выбьет, а потом еще день терять на установку.
На неделе переехал на крытую парковку (задрало раскапывать за свои деньги).
Увидел на втором этаже черного калибрика, кто это. Парковка на Тельмана, около пятерочки :)

Bumka
17.02.2011, 20:22
Я под окнами не ставлю. Отгоняю на стоянку, хоть и за деньги, но по крайней мере, я лучше буду спать спокойно, что никакая сволочь стекло не выбьет, а потом еще день терять на установку.
На неделе переехал на крытую парковку (задрало раскапывать за свои деньги).
Увидел на втором этаже черного калибрика, кто это. Парковка на Тельмана, около пятерочки :)
ОФФ чего стоит крытая?

slot
17.02.2011, 22:01
Помогите! Закрываю машину с ключа(кнопкой) и начинается, на каждого проходящего человека машина пищит, а на проезжающею машину пищит ещё и брелок. Что такое? Может можно где-нибудь чувствительность уменьшить????

Валериевич
17.02.2011, 22:25
slot, У вас не штатная сигнализация, вам нужно найти датчик и уменьшить его чувствительность.
Обратитесь к тем кто устанавливает сигнализации, они найдут датчик и отрегулируют его.

dimulka72
17.02.2011, 22:30
чего стоит крытая?
ставил на огороженную - 2т.
сейчас крытая, только ее выстроили - 3т

Сандер
17.02.2011, 23:07
Помогите! Закрываю машину с ключа(кнопкой) и начинается, на каждого проходящего человека машина пищит, а на проезжающею машину пищит ещё и брелок. Что такое? Может можно где-нибудь чувствительность уменьшить????

инструкция у вас есть на нее, она как ниже написано не штатная, стоит явно режим паника.
если уж уверены что штатная значит у вас сошел с ума, если он есть, внутренний эхолокатор и стал бить в радиусе машины:d

Валериевич
18.02.2011, 07:47
Сандер, У slot судя по этим словам (Закрываю машину с ключа(кнопкой) и начинается, на каждого проходящего человека машина пищит) тут я подумал что штатная стоит, дуреет датчик объема.
А в продолжении написали (.......а на проезжающею машину пищит ещё и брелок) но ведь брелок у нас без обратной связи, значит стоит не штатная, а двусторонняя сигнализация.

Сандер
18.02.2011, 09:51
Валериевич, Так и я об томже о брелоке)

Валериевич
18.02.2011, 10:08
Валериевич, Так и я об томже о брелоке)

Вот только slot куда то делся, машину что ли охраняет?

Сандер
18.02.2011, 10:09
Вот только slot куда то делся, машину что ли охраняет?

радиус действия сигнализации вычисляет тчтоб забором обнести:d

Валериевич
18.02.2011, 10:12
Будем ждать что он нам ответит, интересно все таки что это у него штатная или нет.

slot
18.02.2011, 14:05
Да) забыл сказать, что есть ещё на брелке сигналка fortress с двумя кнопками on и off, но я её не трогаю. А пищит не понятно какой из брелков, надо проверить. P.S. машину купил неделю назад в Москве, а сам живу в Саратове, так, что связи с сервисом и с хозяином нет( Может стоит у кого тоже такая сигналка?

Валериевич
18.02.2011, 14:58
slot, Сфоткай (ещё на брелке сигналка fortress с двумя кнопками on и off,) и скинь нам мы посмотрим.

slot
18.02.2011, 15:13
Вот такая у меня http://eurozvuk.ru/signalizacii/fortress/type_1/fortress_type_1_sh_pwt/

Валериевич
18.02.2011, 15:32
Вот такая у меня http://eurozvuk.ru/signalizacii/fortress/type_1/fortress_type_1_sh_pwt/

Ну все правильно у вас к штатной сигнализации, добавлена нештатная.
Давайте еще раз у вас сейчас с ней есть проблемы и какие?

slot
18.02.2011, 15:52
Она чувствительна к проходящим мимо людям и реагирует на них(пикает машина), а так же чувствительна к проезжающему транспорту, срабатывает сирена. Вопросы: как уменьшить, чувствительность сигналки и где может быть кнопка отключения сирены( в инструкции написано что где-то за левой передней панелью). Сингалка устанавливалась у официального дилера в Муса Моторс.

Игорек
18.02.2011, 15:56
Надо уменьшить чувствительность датчика движения! Кнопки регулировки обычно находятся на датчике. А датчик за частую находится под подлокотником, хотя возможны варианты...

Игорек
18.02.2011, 16:13
Интересно, а граберы к штатным сигналкам бывают?

Валериевич
18.02.2011, 20:55
Интересно, а граберы к штатным сигналкам бывают?

Они есть у дилеров.

Валериевич
18.02.2011, 21:02
slot, (Сигналка устанавливалась у официального дилера в Муса Моторс) - это не о чем не говорит. когда сами увидите подключение этой сигналки, вы расстроитесь так как провода будут на скрутках и заизолированы синей в лучшем случае черной изолентой и пучок проводов запиханный за шумоизоляцию.
(в инструкции написано что где-то за левой передней панелью) - посмотрите сами он резко бросится в глаза так как провода подходящие к датчику и блоку сигнализации резко отличаются от штатной электропроводки.

Игорек
18.02.2011, 21:45
Они есть у дилеров.

Типа Старскана, что ли?

Валериевич
18.02.2011, 22:34
Типа Старскана, что ли?

Не буду утверждать, просто видел один раз как моего крайслера вскрывали стоя в метре от него.

Валериевич
05.05.2011, 14:43
Игорек, Не надо спешить с ответами в темах FAQ.ПОЖАЛУЙСТА

Игорек
05.05.2011, 15:07
Игорек, Не надо спешить с ответами в темах FAQ.ПОЖАЛУЙСТА

Извините! Можете удалить мое сообщение...
а ответить здесь на мой вопрос.

Валериевич
05.05.2011, 15:13
Игорек, Твоё сообщение я не смогу удалить.
Этой сигнализацией не все машины комплектуются:bk:

Alexey Sinev
05.05.2011, 23:52
У меня стоит штатная сигналка. Срабатывает сама по себе. Захожу однажды в гараж она как заорет чуть сердце не выпрыгнуло. Женщина подьехала с ребенком дверью хлоп мой калибер снова каак заорет. Машина 2008 sxt. Стукнеш по колесу орет. Идет дождь снова орет. Что ето может быть если обьемников нет?

Игорек
05.05.2011, 23:59
А объемников точно нет? Если просто подходишь, а она орет, то скорее всего есть датчик объема...

Валериевич
06.05.2011, 00:00
Alexey Sinev, Ты первый хозяин, купил в салоне, отдельно сигнализацию не ставил и закрываешь машину с ключа-транспордера, а звук тревоги издаёт не сигналы (клаксоны) а сирена, так?

Alexey Sinev
06.05.2011, 00:47
Сигнал автогудок ничего неставил

добавлено через 3 минуты
1 хозяин говорит кроме китайского двд и мультитроникса ниче неставил

Валериевич
06.05.2011, 00:52
Alexey Sinev, Ещё раз задаю вопрос, закрываешь и открываешь машину кнопками на ключе зажигания, или отдельным брелком?

Alexey Sinev
06.05.2011, 00:53
Кнопки на ключе

Валериевич
06.05.2011, 00:58
Alexey Sinev, Уже хорошо.
Но теперь самое интересное, я понял так что сигнал тревоги издает сигнал машины а не отдельная сирена, так?

Alexey Sinev
06.05.2011, 01:01
Да именно который приводит всех в ужас

Валериевич
06.05.2011, 01:11
Alexey Sinev, Так вот что получается, у тебя должно срабатывать только на открытие капота, или дверей, ни каких датчиков ударов не предусмотрено в штатной сигнализации. В твоей машине в плафонах есть отверстия или нет? если есть то это указывает на наличие датчика объема.

Alexey Sinev
06.05.2011, 01:13
Вот на отверстия внимания необратил. Ок если всеже они есть возможно уменьшить чувствительность?

tesla
14.05.2011, 15:40
Как реанимировать работу звуковой сирены штатной сигналки при выходе из строя датчиков объёма в потолке? При осмотре платы за центральным фонарём ничего настораживающего не обнаружено ( ни окислений, ни дорожек КЗ, всё в первозданном виде.!?

Petroff
16.05.2011, 22:05
После снятия АКБ стала постоянно (при парковке и на ходу) мигать в приборке центральная красная лампочка. Что это значит?!

Валериевич
16.05.2011, 22:17
Petroff, Из мануала.

Сандер
16.05.2011, 22:19
После снятия АКБ стала постоянно (при парковке и на ходу) мигать в приборке центральная красная лампочка. Что это значит?!

если прально понял что мигает, то проблема с иммобилайзером. ять)))))))опоздал

Валериевич
16.05.2011, 22:24
Petroff, Если есть второй ключ, попробуй с ним как будет себя вести эта лампочка.

Сандер, Да 99%, имобилайзер, и всего 1% чип ключа.

Сандер
16.05.2011, 22:27
Валериевич, было подобное на компасе, мать жаловалась что после нашего копания в машине мигала какаято красная лампочка, если правильно понял брата то прошло после того как он вторично чтото делали и снимали аккум на часик)

Petroff
17.05.2011, 11:42
Второй ключ после установки доп.сигналки теперь живёт под торпедой. Мигание появилось именно после отключения АКБ. Мигает только при запуске двигла. Забить?!

Сандер
17.05.2011, 12:26
Petroff, забить можно конечно. Но никто не может гарантировать что иммо в какой то момент не даст завестись:-)

Petroff
28.05.2011, 16:07
Сигнализаторщики не могут найти причину мигания этой лампочки.
Синалки установлены параллельно, следовательно надо ехать к спецам по штатной сигнализации. К кому в Москве ехать?!
И ещё маленький вопросик - не могу найти описание по разборке приборной панели (хочу лампочку эту отключить).

CDK
28.05.2011, 18:52
Petroff, съездий в угона.нет

Petroff
29.05.2011, 22:38
Petroff, съездий в угона.нетhttp://www.ugona-net.ru/ или http://www.ugona.net/ ? Куда и почему - есть положительный опыт общения?!

tesla
07.06.2011, 15:35
Не так давно случайно заметил,что не работают датчики объёма штатной сигналки (на потолке в центральном плафоне). Бог бы с ними, но почему-то замолчала и сирена сигнализации. Проверил преды- всё в норме, снял осмотрел зл.схему в центр. плафоне-визуально дефектов нет. Есть ли у кого-нибудь мысли по этому вопросу? Please!

nek.rf
24.07.2011, 10:54
Добрый день всем! Обращаюсь за помощью к бывалым.Вторую ночь непроизвольно срабатывает штатная сигнализация. К машине никто не прикасался. Сработка происходила буквально через 4 часа после постановки на охрану кнопкой с ключа. Машинка 2007 г/в, комплектация SE. Есть ли датчик объема пока не знаю.На диагностику записался, только через 12 дней. Погода стоит жаркая, дождей не было. В салоне живность никакая не остается (видел только муху - но не думаю, что в этом причина). Самое главное, до этого было все нормально. Ни разу не срабатывала вообще. А теперь второй раз подряд почти с одинаковым интервалом, и самое обидное - ночью! Надеюсь у кого нибудь такое было. Заранее благодарен за ответы и дельные советы!

YuRiEL
24.07.2011, 16:28
nek.rf, если есть плафон в центре потолка с черными штуками типа микрофона - то это и есть объемник. Сними плафон и отключи провода идущие на датчики, на освещение оставь

nek.rf
24.07.2011, 21:53
Спасибо за совет. Есть догадка. В салоне была 2-х л. пласт бутылка с водой. Может банально физика срабатывала? Жарко - бутылка расширяется, ночь - охлаждение - хлопок - срабатывание сигнализации. Такое возможно? Бутылку выкинул. Машинку закрыл просто ключом. Ночь покажет. А датчик точно отключу.

Валериевич
24.07.2011, 23:27
Спасибо за совет. Есть догадка. В салоне была 2-х л. пласт бутылка с водой. Может банально физика срабатывала? Жарко - бутылка расширяется, ночь - охлаждение - хлопок - срабатывание сигнализации. Такое возможно? Бутылку выкинул. Машинку закрыл просто ключом. Ночь покажет. А датчик точно отключу.

Теория с практикой несовместимы.
Всё может быть:bk:

DEN8313
24.07.2011, 23:34
Спасибо за совет. Есть догадка. В салоне была 2-х л. пласт бутылка с водой. Может банально физика срабатывала? Жарко - бутылка расширяется, ночь - охлаждение - хлопок - срабатывание сигнализации. Такое возможно? Бутылку выкинул. Машинку закрыл просто ключом. Ночь покажет. А датчик точно отключу.

Вполне возможно, если бутыль попал под лучи датчика...:bk:

nek.rf
25.07.2011, 21:02
Тороплюсь поделиться. Теория с пластиковой бутылкой не прошла. Ровно в 2 час. ночи раздался знакомый призывный рёв с улицы. Взял фонарик и обиженно поплелся к барашку. При свете фонарика разобрал плафон как рекомендовал YuRiEL, отсоединил все клемы и с плафоном пошел досыпать домой. Остаток ночи прошел спокойно. Сегодня днем внимательно осмотрел его содержимое. Все как новенькое. Два разъема. Один на пять проводков - это я так понимаю к датчикам (по кол-ву дверей), второй на два провода - это явно свет. Ни налета на контактах, ни окисления, тем более ржавчины. Плата целенькая, даже без пылинки. Одного не пойму - на х... нужны эти датчики объема? Видать на случай если уснешь пьяный на заднем сиденье, а супруга забудет и закрыв уйдет. Плафон поставил на место, никакие клемы не подсоединял. Как то он все равно не включался ночью, когда открываешь дверь...

Валериевич
25.07.2011, 23:06
nek.rf, Отпишись завтра, сработала сигналка ночью (с отключенным датчиком) или нет.

Mult
26.07.2011, 00:23
может муха или мотылек?

nek.rf
26.07.2011, 20:56
Валериевич, Ночь прошла тьфу, тьфу, тьфу спокойно. Сработок больше не было. Есть маленький вопрос: это ничего что клемы я просто отсоединил и они болтаются под обшивкой? Может стоит их банально заизолировать?

Валериевич
26.07.2011, 23:01
nek.rf, Можно не изолировать, ни чего страшного.
Но ты остался без штатной объемной сигнализации.

nek.rf
27.07.2011, 18:25
Валериевич,
nek.rf, Можно не изолировать, ни чего страшного.
Но ты остался без штатной объемной сигнализации.
Звучит как приговор. Чем мне может это грозить? Вроде двери все блокируются

Игорек
27.07.2011, 18:38
Валериевич,

Звучит как приговор. Чем мне может это грозить? Вроде двери все блокируются

Я так понимаю ты отключил только датчик объема, а сама сигналка осталась работать...

Валериевич
27.07.2011, 19:23
nek.rf, У тебя не работает, только датчик объема салона, остальная часть сигнализации остается в рабочем состоянии.

карел
28.07.2011, 22:35
nek.rf, У тебя не работает, только датчик объема салона, остальная часть сигнализации остается в рабочем состоянии.
Ошибаешься при октлюченном разъеме звуковая сигнализация молчит только моргают фары хреновенько

Валериевич
28.07.2011, 22:39
карел, При открытии дверей, капота, задней двери, сработает звуковая сигнализация на открытие, даже при отключенном разъеме блока объема салона.

карел
28.07.2011, 22:42
карел, При открытии дверей, капота, задней двери, сработает звуковая сигнализация на открытие, даже при отключенном разъеме блока объема салона.
а ты лично сам пробовал

Валериевич
28.07.2011, 22:49
карел, Нет. У меня нет этого датчика.
Но отключение датчика салона ни как не должно повлиять на общую охрану дверных концевиков.

карел
28.07.2011, 22:52
Валериевич, во-во я так-же думал но при отключении звуковая не работает лично я плюнул и поставил дополнительную сигналку, ты наверное помнишь какая там замудренная схема в плафоне

Валериевич
28.07.2011, 22:57
карел, Про схему в плафоне, я помню, но концевики должны быть независимы от этого блока, хотя у америкосов может все и наоборот.

YuRiEL
28.07.2011, 23:24
Кстати, купить новый плафон с "микрофонами" не удастся, на нем указан номер, который нигде не бьется
http://cs11271.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_2b04cb5d.jpg

nek.rf
29.07.2011, 21:22
Валериевич, Ваша переписка вызывает у меня серьезную озабоченность. Машину так и ставлю во дворе. Мало ли что. Я так понимаю до конца никто не знает как влияет отключение датчиков на объем на срабатывание сигнализации. Вообще как она работает? Я понимаю, что разъем контактов при несанкционированном открывании дверей или капота вызывает сработку, но каким образом сюда завязан датчик объема контролирующий объем салона? К сожалению нашим дилерам - поставщикам можно позавидовать. Без работы не сидят, за клиентами не бегают. Очередь на диагностику аж на 2 недели вперед. Записался на 11.08. Поеду задавать вопросы. Большое сомнение, что получу осмысленные ответы. По-моему все специалисты здесь на форуме. Если можно - дайте краткий инструктаж, чтобы хоть вопросы по теме задавать.

Валериевич
29.07.2011, 21:49
nek.rf, Я сам в шоке, просто взять и описать тебе принцип действия сигнализации в исполнении "люкс", это относится к тем авто у которых установлен датчик объема салона, мне нужно много времени, которого сейчас нет.
Поэтому сделаем по другому, вот тебе выписка из мануала, попробуй сделать так как там подчеркнуто.
Я на форуме не встречал предложений по отключению датчика охраны салона, надеюсь поможет.
Подключи свой датчик, и выполни эту функцию, и машина будет под охраной но с правильно отключенным датчиком салона.
Надеюсь поможет.

Валериевич
31.07.2011, 13:28
nek.rf, Ну ты пробовал отключить датчик?

nek.rf
01.08.2011, 16:55
Валериевич, Спасибо за советы и участие. Нет, датчик как описано еще не отключил. На выходных гонял на озеро, некогда было. Да, в мануале я такой алгоритм действий видел. Подумывал так сделать. Не был до конца уверен, что у меня есть эти датчики. Потом когда YuRiEL подсказал, я его вообще отключил. Просто разные обстоятельства заставляют задуматься: 1. Почему срабатывала именно ночью, примерно в одно время? Днем ни разу не было. Хотя "раздражителей" наверное гораздо больше. 2. Отключенный датчик это все равно ни есть хорошо, какая то "целостность" наверное все таки нарушена. Для чего то его впихнули туда. А раз есть - должен тогда работать.

Сандер
01.08.2011, 17:50
nek.rf, на компасе у моей матери кстати тоже по ночам орала, все пропало после разбора/сбора этого плафона, криминала не нашли но орать перестала:bk:

CDK
01.08.2011, 22:22
1. Почему срабатывала именно ночью, примерно в одно время?
конденсат образуется

Валериевич
01.08.2011, 22:26
конденсат образуется

Да вроде еще рановато, конденсату образовываться.................

nek.rf
11.08.2011, 17:44
Всем привет! Пишу отчет по диагностике штатной сигнализации. Съездил сегодня к дилеру, пообщался с мастером. Причину внештатной сработки сигнализации он мне так и не сказал. Говорит, скорее всего вышел из строя блок-плафон. Такие ситуации, когда срабатывает сигнализация бывают. Но в основном зимой, когда образуется конденсат. Это становится ясно когда разбираешь плафон и становятся видны следы конденсата: ржавчина, окисление контактов и пр. В моем случае блок как новый. Разбирали при мне смотрели еще раз. Как наиболее вероятная причина - вышел из строя. Других не родилось. Возможный ремонт - замена блок-плафона. Родной стоит около 15 р. Ждать 1,5-2 недели. В таком состоянии, когда отключены контакты, сигнализация не работает. Т.е. блокируются только двери (5 точек). Разбить стекло и вытащить чего из салона - сигналка не отзовется. Лучший выход - за 15 р. поставить доп.сигналку. Такие вот дела.

IRVin
29.08.2011, 23:49
доброго времени суток, уважаемые! у меня другая немного проблемка, звука штатной сигнализации нет вообще. при закрытии дверей, все как у всех, сначала быстро мигает лампочка иммобилайзера, потом переходит в режим охраны, но....если открыть капот, дверь или в салоне движение создать (пробовал все), то начинают моргать только поворотники...молчит как партизан, нет ни звука клаксона, ни какой другой сирены...т.е. фактически все датчики работают, раз срабатывают поворотники, а звука нет.....может кто знает что делать? так же в мануале написано что можно через меню в панели сделать чтоб пикала при закрытии и открытии, но и такого пункта у меня в этом меню тоже нет....только моргает....

Валериевич
30.08.2011, 00:00
IRVin, Для начала посоветую просканировать охранную систему на ошибки, так как сигнализация управляется кодами по CAN-шине. Или проверить саму сирену сигнализации, если такая имеется на твоём авто.

IRVin
30.08.2011, 00:14
IRVin, Для начала посоветую просканировать охранную систему на ошибки, так как сигнализация управляется кодами по CAN-шине. Или проверить саму сирену сигнализации, если такая имеется на твоём авто.
сирену никакую не нашли, ни я сам, ни в сервисе, спрашивал у предыдущего владельца, он сказал что ничего не отключал, но и никогда не пользовался, ему не надо было...я так понимаю выхода, кроме как отправится в официалам - нет....просто удмал может у кого-то было что-то подобное.

Валериевич
30.08.2011, 00:23
IRVin, Ты пишешь движение в салоне и начинает моргать поворотники.
Значит сирена есть, между подкрылком и крылом передней пассажирской стороны.
Вот тема в FAQ. (/forum/showthread.php?p=103810&posted=1#post103810), прочти.

IRVin
15.09.2011, 22:19
IRVin, Ты пишешь движение в салоне и начинает моргать поворотники.
Значит сирена есть, между подкрылком и крылом передней пассажирской стороны.
Вот тема в FAQ. (/forum/showthread.php?p=103810&posted=1#post103810), прочти.

Нет сирены нет, на этом же форуме прочитал, что ее нет не только у меня....сигнализация, получается, должна пищать, а точнее гудеть, от клаксона автомобиля, но ведь молчит, партизанка. Сигнал то исправен, вот и не пойму почему молчит.

tesla
15.09.2011, 22:36
IRVin!Сирена у Вас стоит(её отсутствие не предусмотрено тем более с датчиками объёма). Она у Вас,как и многих других не функционирует. А это уже другой вопрос.А срабатывать от клаксона она не должна.С чего Вы взяли?

Валериевич
15.09.2011, 23:36
IRVin, Ты смотрел под передним пассажирским крылом???
Только подкрылок снять надо.

tesla
16.09.2011, 11:29
Отдаёте 03 самореза подкрылка правого переднего колеса со стороны пассаж.двери внизу(02самореза под ключик "7" и 01-под крестообразную отвёртку),дальше отдаёте 02 пистона подкрылка и отогнув подкрылок чуть выше повторителя поворота нащупываете Сирену.Она крепится 02 болтиками под ключ на "8".Для удобства демонтажа лучше вынуть светильник повторителя поворота,легче буде подобраться маленькой трещёткой с головкой.

Petroff
16.09.2011, 11:54
А есть в Москве проверенные места, чтоб просканировать штатную охранную систему на ошибки?

IRVin
17.09.2011, 00:52
IRVin!Сирена у Вас стоит(её отсутствие не предусмотрено тем более с датчиками объёма). Она у Вас,как и многих других не функционирует. А это уже другой вопрос.А срабатывать от клаксона она не должна.С чего Вы взяли?

ну так я искал и не нашел, с того и взял, к тому же на этом форуме кто-то и писал, что при срабатывании сигнализации у некоторых она пищит (т.е. есть сирена), а у некоторых бибикает (т.е. от клаксона)

добавлено через 5 минут
IRVin, Ты смотрел под передним пассажирским крылом???
Только подкрылок снять надо.

сам лично не смотрел, но когда менял масло, попросил на сервисе чтоб глянули, они сказали - нет там ничего. сам бы хотел посмотреть, но ямы нет поблизости, да и защиту картера одному тяжеловато снимать. но если здесь все так утверждают, что она там есть, точно залезу как-нибудь.

Zara
17.09.2011, 02:27
IRVin!Сирена у Вас стоит(её отсутствие не предусмотрено тем более с датчиками объёма). Она у Вас,как и многих других не функционирует. А это уже другой вопрос.А срабатывать от клаксона она не должна.С чего Вы взяли?


У меня тоже по этому поводу вопрос есть. Ситуация такая. Ребенок баловался и нажал кнопку PANIC/ Когда машина завопила я стала в испуге нажимать на кнопки (какие, к своему позору уже не помню). В итоге - на закрытие машины сигнала нет. Клаксон, к стати, тоже не работает. Что случилось и что с чем связано - не понимаю. Знающие люди, посоветуйте что-либо толковое. Что это за дела?????:(

Валериевич
17.09.2011, 09:55
..........сам лично не смотрел, но когда менял масло, попросил на сервисе чтоб глянули, они сказали - нет там ничего. сам бы хотел посмотреть, но ямы нет поблизости, да и защиту картера одному тяжеловато снимать. но если здесь все так утверждают, что она там есть, точно залезу как-нибудь.

Еще раз объясняю, для того узнать стоит у тебя сирена или нет, НЕНУЖНО СНИМАТЬ ЗАЩИТУ КАРТЕРА И ЯМА НЕ НУЖНА.
А нужно снять переднее правое пассажирское колесо, в колесной арке снять пластиковую защиту и там внутри КРЫЛА стоит сирена.
Вот тема там фото№3 где стоит сирена. (/forum/showthread.php?t=4619)

tesla
17.09.2011, 10:15
Zara!Мы ведём речь о штатной сигнализации.При разовом нажатии на кнопку ключа-машина в течение 45 сек встаёт на охрану по дверям,капоту и ,если есть на центральном плафоне в салоне 02 датчика объёма,то по движению в салоне. Соответственно при проникновении в двери(капот),при движении в салоне-срабатывает штатная Сирена и световые приборы.

Petroff
17.09.2011, 10:59
Ребенок баловался и нажал кнопку PANIC О! А это где такая?!

Повторяю свой вопрос к Москвичам - куда лучше съездить с ошибкой штатного иммобилайзера?!

giraffe
17.09.2011, 11:54
Кнопка паника на брелке американца.
С иммобилайзером- надо ехать в тот сервис, который может, при необходимости, переписать ключи или блоки.
Эта возможность есть не у всех, так как она предполагает знание секретного ключа (пин-кода),необходимого для манипуляций с иммо.
Получить пин-код можно самому у оффов, предоставив документы на машину и удостоверение личности с фото.
Обязаны дать бесплатно и сразу.
А уж потом в сервис попроще, лечиться.
Я бы поехал в Мопар-сервис или в Хонду-Джип-сервис.

Petroff
17.09.2011, 12:08
giraffe, Спасибо за развёрнутый ответ. Но Вы мне предложили какой-то гимор - я пока хотел бы просто её просканировать, чтоб понять в чём причина мигания лампы на приборке.
И ещё, так, к сведению - Мопар-сервис никогда штатными иммобилайзерами не занимался! ;)

Позвонил в Хонду-Джип-сервис:
- Что у Вас?!
- У меня мигает... бла-бла-бла...
- Машина заводится?
- Да.
- Тогда у Вас всё работает.
- А почему мигает?
- Не знаю...
Пауза.
- Что посоветуете?
- Позвоните завтра (щас много работы). Можем за 1000р просканировать сканом (типа у них дилерский) - может что-то и покажет.

Если в ближ.неделю никого другого более вменяемого сервиса не найду - поеду к ним.
Вопрос по сервисам открыт.

Tolyan
17.09.2011, 13:22
Petroff, Я с ними (МАЖОР на Цветочном), пол года воевал, теперь минут пять здороваюсь до цели приезда!

giraffe
17.09.2011, 13:36
Просканировать может любой сервис, где есть сканер.
И что, тебе скажут номер ошибки, что она примерно из себя представляет- и на этом этапе тебя отпустят с богом.
Если едешь на диагностику, она подразумевает постановку диагноза в более точном варианте.
Тертый диагност никогда не приговорит дорогой модуль, если он не 100% уверен (так как в случае неправильного диагноза именно он станет его счастливым обладателем).
Поэтому перед вынесением приговора ставится модуль с другой машины (в качестве последней проверки).
А без пин-кода его не поставить.


Сумбурно, но понятно?

YuRiEL
17.09.2011, 13:57
Petroff, попробуй покататься с резервным ключом. Будет мигать или нет. И я забыл, у тебя плафон с объемниками есть в центре крыши есть или нет?

Tolyan
17.09.2011, 14:48
giraffe, Нихе-а завернул! Может и бибу махнуть, типа для проверки?!!!!!

Petroff
19.09.2011, 12:06
Tolyan, я тебя понимаю, но... спокойствие! :)

YuRiEL Я уже неоднократно писал - резервный ключик после установки сигналки живёт под торпедой. Плафон с датчиками есть.

giraffe Вы сами такие процедуры лично проводили или просто теорию рассказываете?! ;)
В абстрактных советах типа езжай к официалам или в сервис, где как выясняется ничего не понимают в сигналках, ищи пин-код или меняй модуль" - не нуждаюсь!
Без обид. Не тратьте моё и своё время.
А вот если есть реальный "тёртый диагност" - просто дайте мне его координаты! :)

P.S. К официалам поеду только в самом крайнем случае, т.к. отношусь к ним крайне отрицательно (но об этом не в этой теме).

giraffe
21.09.2011, 00:13
Petroff, Все из личного опыта.
Когда Либер еще был гарантийным, я несколько раз приездал в сервис (официальный) на эвакуаторе.
Отстоявшись на эвакуаторе, машина всегда заводилась, ошибки были сразу по многим местам, мало связанным между собой.
Выловили, подставив модуль с аналогичной машины.
Что касается Мопар- сервиса, тамошний электрик Андрей произвел впечатление шарящего человека, поэтому туда и отсылал- мне он переписал со стиранием все ключи зажигания.
Есть еще одно место, где занимаются крайслеровскими иммобилайзерами, но я не знаю, возьмутся ли они за Калибер (они вроде более старыми занимаются)- называются РАТ-авто, электрик Юра.
Позвони, спроси.

Petroff
21.09.2011, 13:15
Не, спасибо - я связываюсь только с проверенными людьми. "Левым" больше звонить не буду.

Валериевич
23.09.2011, 15:10
Petroff, Ты решил проблему с миганием лампочки штатной сигнализации?
Вот посмотри таблицу, что нибудь похожее есть?

Petroff
24.09.2011, 21:14
Нет, не решил - я пока своей любимой Хондой в выходной занимался - поменял в варике HMMF и заменил приводной ремень. :)
Доджем заниматься надо, но неохота - он меня окончательно разочаровал...
Тему про поворотник видел?! ;)
А в твоей таблице для меня абракадабра - единственное, что я из неё понял, что нужен сканер! :bk:

Крюк
24.09.2011, 21:50
Petroff, сгоняй к нормальному электрику...и все проблемы уйдут...

Валериевич
24.09.2011, 21:56
Petroff, Про сканер, ты правильно понял.
Про поворотник, да видал, пока нет мыслей, кроме одной, если действительно лампочки по кругу целые, значит надо отключить не штатную сигнализацию, и проверить как будет без неё.

Petroff
25.09.2011, 14:12
Petroff, сгоняй к нормальному электрику...и все проблемы уйдут...
Да согласен! Но только где его взять то?!?!?

CDK
28.09.2011, 00:13
Petroff, попробуй в угона.нет на Павелецкой съездить и поговорить с ними. Нам они "не официально" мазду в чувство привели когда в ней проводка погорела и замкнула штатку.

Petroff
29.09.2011, 14:58
Да, я знаю эту контору. Сейчас снял блок и вместе с брелком отдал по гарантии в ремонт - обещали прописать. Если всё вернут в рабочем состоянии, но после установки на авто что-то не будет опять работать - поеду к ним. У них цены как - кусачие?!

CDK
30.09.2011, 01:49
У них цены как - кусачие?
относительно недешёвые. Не могу сказать что они гении, но на твердую четверку разбираются точно. Т.е. если нет под рукой какого-нить гения, то стоит попробовать к ним обратиться.

Petroff
03.10.2011, 11:24
Офф. "Не гении на 4ку" в нашей электрике не разбираются... :bk: Но, если оплата по результату - почему б не попробовать?
С другой стороны, не хочется тратить время попусту...

maximus17
05.10.2011, 05:35
Подскажите пожалуйста, я как то обратил внимание что после постановки на сигнализацию (у меня только штатная) у меня не моргает лампа красная "имобилайзера". У меня машина 2008 модельного года SXT, америкос. А в другой машине (я мимо проходил увидел), она моргала раз в 3-5 сек. Это зависит от модельных годов или у меня что-то не работает?

Rondo
17.10.2011, 20:26
maximus17, У меня тоже не моргает и похоже вообще не работает

IRVin
18.10.2011, 20:30
IRVin!Сирена у Вас стоит(её отсутствие не предусмотрено тем более с датчиками объёма). Она у Вас,как и многих других не функционирует. А это уже другой вопрос.А срабатывать от клаксона она не должна.С чего Вы взяли?

сегодня наконец добрался до сирены. да, стоит, и вроде все с ней нормально, ничто не окислено, контакты нормальные, но вот только не функционирует. так как сделать чтоб она функционировала?

Валериевич
18.10.2011, 21:47
IRVin, Разобрать и поменять аккумуляторы, или параллельно им установить другие, тогда она заработает. Смотреть здесь. (/forum/showpost.php?p=127411&postcount=3)

IRVin
18.10.2011, 21:56
IRVin, Разобрать и поменять аккумуляторы, или параллельно им установить другие, тогда она заработает. Смотреть здесь. (/forum/showpost.php?p=127411&postcount=3)

вот спасибо тебе огромное, никогда бы не догадался, что и туда умудрились батарейки засунуть... только все собрал, теперь опять разбирать придется...а есть какой-нить способ проверить точно ли это сирена нерабочая, может просто не в ней дело вовсе, а я ее зря разрежу.

Валериевич
18.10.2011, 22:07
IRVin, Может и зря разрежешь, если не забуду завтра посмотрю как можно проверить, если конечно есть такой вариант.

IRVin
18.10.2011, 22:10
Валериевич, ну тогда я завтра пока ничего не разрезаю, жду твоего ответа, надеюсь не забудешь :) спасибо!

Валериевич
18.10.2011, 22:12
IRVin, Я сейчас посмотрел на разъем, там приходит на неё три провода, питание плюс и масса, и третий провод управление сигналом сирены.
Я посмотрю какой сигнал должен приходить на этот провод тогда и можно будет проверить.

Валериевич
18.10.2011, 22:17
IRVin, Вот распиновка.

IRVin
19.10.2011, 04:46
Валериевич, слушай, я вот тут что подумал....аккумуляторы сирены служат для автономного питания сирены (т.е. если отключен аккумулятор, то она должна работать), значит при подключенном аккумуляторе она должна работать вне зависимости от работы батареек (т.к даже посаженные батарейки являются проводником и должны пропускать через себя питание от АКБ), а я то АКБ не отключаю, значит она у меня должна работать и без батареек, питание то все-равно на нее идет, или при "посаженных" батарейках блокируется ее работа от АКБ(хотя на плате этого не видно)? не понятно тогда зачем вообще эти батарейки и почему нельзя поставить обычную сирену без батареек, которая работает только от АКБ?

Валериевич
19.10.2011, 07:45
IRVin, Скорее всего блокируется при нерабочих аккумуляторах, но утверждать не буду, так как у меня сирены нет, и как работает этот узел авто я не знаю.
Посмотрю по документации что там будет написано.

Валериевич
19.10.2011, 12:45
IRVin, подать +питания.

mkl44
19.10.2011, 12:51
Валериевич Привет! Обнаружил такую вещь: если стоит на сигналке, то ключем дверь открывается а сигналка молчит. Так должно быть? Датчиков движения нет.

Павел1703
19.10.2011, 12:52
mkl44, я ставил этот эксперимент, ключом открываешь дверь, потом дверь на себя и сигналка орать начинает

Валериевич
19.10.2011, 13:10
Валериевич Привет! Обнаружил такую вещь: если стоит на сигналке, то ключем дверь открывается а сигналка молчит. Так должно быть? Датчиков движения нет.

Нет, так не должно быть, должна орать.

mkl44
19.10.2011, 14:50
Всем спасибо ...задумался.

Rudishe
25.10.2011, 19:48
Всем Доброго времени суток!
У меня Америкос!
на ключе только три кнопки, Открыть, Закрыть и Паника.
Ради интереса разобрал ключ и увидел что на плате еще три кнопки!
Вопрос: Подскажи кто знает за что они отвечают и будут ли они работать?
Оч. интересно:):):)

Заранее. спасибо)

Валериевич
25.10.2011, 20:02
Rudishe, Работать будут но с другой маркой авто.
Если интересно, то закрепи батарейку, и замкни поочередно незадействованные группы, и узнаешь задействованы они или нет.

Rudishe
25.10.2011, 20:09
Думал так сделать) но че-то очканул)))
Решил спросить в форуме, вдруг знают люди)))

Валериевич
25.10.2011, 20:13
Rudishe, Всё познается в сравнении. :bm:

TuzKrest
26.10.2011, 21:44
Вот такие ключи у Таун Кантри

Павел1703
26.10.2011, 21:45
что означает х2

Валериевич
26.10.2011, 21:55
Павел1703, Есть дверь багажника цельная, а есть дверь багажника с откидным стеклом.
Так вот при кратковременном двойном нажатии открывается только стекло.
Если не понятно то только в пятницу сделаю фото с Jeep Commander

Павел1703
26.10.2011, 22:01
спасибо, я так понял у нас только плата под эти кнопочки а комп не отреагирует на этот сигнал

Валериевич
26.10.2011, 22:02
Павел1703, Вот нашел в инете.
На первом фото дверь открывается полностью.
На втором при кратковременном нажатии два раза, открывается только стекло.

Павел1703
26.10.2011, 22:04
ясно, жаль что у нас нет открытия стекол, было бы удобно

Валериевич
26.10.2011, 22:06
спасибо, я так понял у нас только плата под эти кнопочки а комп не отреагирует на этот сигнал

Да, правильно понял, ключи используются на всех машинах концерна марок Chrysler, Dodge и Jeep.
Отсюда и разные функции на ключе, для каждого авто.

Павел1703
26.10.2011, 22:07
тогда, последний вопрос, паника, это что?

Валериевич
26.10.2011, 22:12
А вот к стати у Chrysler Town&Country, две другие кнопки управляют задними пассажирскими дверьми, они сдвижные ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ.

добавлено через 2 минуты
тогда, последний вопрос, паника, это что?

Кто-то рядом с машиной ходит а ты хочешь его прогнать или дети бегают, нажимаешь кнопку "паника" и сирена орет пока снова не нажмешь кнопку "паника".
Или потерял машину на большой парковке, нажимай кнопку "паника" и если заорала тебе повезло что машина стоит и её ещё не угнали :d

Павел1703
26.10.2011, 22:17
Ясно, забавненько, а как думаешь, если наличник ключа взять от американского калибра, поставить кнопочку паника и поставить в свой ключик, эта функция будет работать или нет

Валериевич
26.10.2011, 22:26
Ясно, забавненько, а как думаешь, если наличник ключа взять от американского калибра, поставить кнопочку паника и поставить в свой ключик, эта функция будет работать или нет

:bk::bk::bk:
Только твоя плата из ключа нужна, возьми вытащи её закрепи батарейку и замкни дорожки в кружочке где должна быть кнопка "паника" и узнаешь, работает или нет :bm:

Павел1703
26.10.2011, 22:27
да да я про свою плату и говорил, спасибо

IRVin
27.10.2011, 17:49
IRVin, Разобрать и поменять аккумуляторы, или параллельно им установить другие, тогда она заработает. Смотреть здесь. (/forum/showpost.php?p=127411&postcount=3)

все сделал по описанию и по фоткам, как в ссылке, родные аккумуляторы действительно были дохлые в ноль, купил и припаял похожие, все получилось красиво и аккуратно, но...все равно не работает...видать проблема еще где-то...печально :(

Валериевич
27.10.2011, 20:43
IRVin, Проверить сканером систему сигнализации, ну и естественно скинуть все ошибки (а они там есть), и вероятно произошла блокировка.

IRVin
27.10.2011, 20:53
IRVin, Проверить сканером систему сигнализации, ну и естественно скинуть все ошибки (а они там есть), и вероятно произошла блокировка.

ну в принципе могла произойти и блокировка, надеюсь дело только в ней.... значит все-таки придется ехать в сервис :(...ладно, завтра смотаюсь, поглядим, что из этого выйдет.

MURCA
27.10.2011, 20:59
Здравствуйте форумчане! Вот приобрела калибрика 2008 (без пробега в РФ): красавчика, но с одним ключом. Как думаете, жить можно, или нужно что-то делать. Может подскажите чайнику?:o

Павел1703
27.10.2011, 21:01
MURCA, жить можно, даже без ключей, а вот как Вам будет угодно, можно заказать второй ключ либо в интернете, либо переплатив у оффоф, плюс программировать, так как написано в книжке по эксплуатации номер ключа p/n на обратной стороне Вашего, его и надо вбивать в экзист

Валериевич
27.10.2011, 21:39
IRVin, А ты проверял наличие напряжения на разъеме подключенному к сирене, и прохождения самого сигнала управления сиреной?

добавлено через 1 минуту
MURCA, У многих из нас по одному ключу ;)

IRVin
27.10.2011, 21:44
Здравствуйте форумчане! Вот приобрела калибрика 2008 (без пробега в РФ): красавчика, но с одним ключом. Как думаете, жить можно, или нужно что-то делать. Может подскажите чайнику?:o

у меня раньше фокус был, тоже из америки и тоже с одним ключом пригнали. проездил почти 4 года не думая даже об этом. 2-ой ключ нужен только как запасной, если потеряется первый и для оформления КАСКО (без полного комплекта ключей КАСКО не делают). так что лучше конечно сделать, на всякий случай.

добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Валериевич;136005]IRVin, А ты проверял наличие напряжения на разъеме подключенному к сирене, и прохождения самого сигнала управления сиреной?

вот только что проверил - тишина, не идет питания к сирене... а внутри сирены ток от батареек есть. наверное точно заблокировано в мозгах....проводка то целая.

Валериевич
27.10.2011, 21:47
IRVin, на диагностике пусть именно в меню сигнализации залезут, там есть функция "сброс на заводские установки".
А то обычно туда мало кто залезает, и отговорка одна, всё нормуль давай менять все подряд.

MURCA
27.10.2011, 21:58
Спасибо.
Кстати, пока изучала эту тему малолетки оторвали логотип сзади (борашка). Так расстроилась, у нас в деревне наверное не купить. Зато проверила "PANIC", работает.:be:

Валериевич
27.10.2011, 22:06
Спасибо.
Кстати, пока изучала эту тему малолетки оторвали логотип сзади (борашка). Так расстроилась, у нас в деревне наверное не купить. Зато проверила "PANIC", работает.:be:

Сочувствую :( эмблема "барана" всегда всех к себе притягивала.....

IRVin
27.10.2011, 23:40
IRVin, на диагностике пусть именно в меню сигнализации залезут, там есть функция "сброс на заводские установки".
А то обычно туда мало кто залезает, и отговорка одна, всё нормуль давай менять все подряд.

ок, спасибо что предупредил, хотя там ребята проверенные вроде, денег просто так не берут, сначала делают.

MURCA
28.10.2011, 11:02
Сегодня связалась с дилерами в СПб. Менеджер сказал, "барашек" есть, стоит 1000. Люди часто покупают, пришлось зарезервировать.

Сергей60рег
22.09.2012, 16:08
Калибер 2008гв идет в базе штатная сигналка или это как опция?

AntoniusII
22.09.2012, 16:37
Сергей60рег, идет. срабатывает только на открывание дверей, капота. такие вопросы нужно в чате задавать или в соответствующих темах.

добавлено через 7 минут
/forum/showthread.php?t=4319&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

добавлено через 1 минуту
/forum/showthread.php?t=5992&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

ОлегЧЕ
31.12.2012, 07:42
Доброе утро! Пред новогодняя ночь прошла без сна, причина регулярная сработка звукового сигнала (клаксон). Прочитал тему, казалось вот вот найду решение проблемы, невышло. А проблема такова: Два дня назад после разрядки АКБ и двухкратного утреннего "прикуривания", стал регулярно срабатывать сигнал клаксона. До сегодняшней ночи я думал, что это связано с сигнализацией, но теперь думаю нет потому что сработка происходит и без постановки на охрану. (всё происходит на заглушенном двигателе). После проведенных манипуляций, определилось: сигнализация работает (свистящие завывания), сброс ошибок не помогает, вынимал предохранитель 21 тоже не помогает, что делать незнаю, походу буду отсоединять ревун клаксона. Если кто может помочь, буду признателен.

карел
31.12.2012, 17:53
ОлегЧЕ, В центральном плафоне есть датчики объема

добавлено через 2 минуты
/forum/showthread.php?t=1949&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0

ПАША1983
01.02.2013, 21:58
есть картинки как плафон снять ?

Igor_M
04.02.2013, 19:43
Приветствую. Подскажите, плиз, возможно ли к штатной сигналке подключить шок-сенсоры?

Igor_M
08.02.2013, 19:59
Где можно снять сигнал статуса штатной сигнализации (хочу использовать для дополнительной)?

avprosvirov
19.02.2013, 03:12
Народ, напишу просто, так как не нашел ответа на форуме. Штатная сигналка перестала отзываться на кнопки на ключе, что делать?

Алехандро
19.02.2013, 16:30
avprosvirov, для начала поменять батарейку в ключе.

avprosvirov
20.02.2013, 20:21
Алехандро, да менял в двух ключах и с бубном танцевал и в трубу дул и по колесам стучал и аккум отключал на пять часов и заново пытался прописать по мануалу эффект ноль.

Алехандро
20.02.2013, 20:36
avprosvirov, ну ты ж об этом не написал)
На оба ключа не отвечает сигналка?

Evgescha
26.07.2013, 22:45
Интересно, как работает датчик объема в салоне?!Был уже второй случай срабатывания сигнализации,виновником которых были просто мотыльки,пархающие в салоне.Пока их не выпустили на улицу.Как устроена эта система?:)

Валериевич
27.07.2013, 10:06
Интересно, как работает датчик объема в салоне?!Был уже второй случай срабатывания сигнализации,виновником которых были просто мотыльки,пархающие в салоне.Пока их не выпустили на улицу.Как устроена эта система?:)

Датчик реагирует на движение в салоне автомобиля, поэтому его ложное срабатывание сведено к минимуму, если датчик сработал, это значит, что в салоне автомобиля все-таки что-то происходит. Для установки датчика действуют довольно жесткие требования, которые формирует производитель. Какие именно требования использовал концерн Крайслер для штатной сигнализации, лично Я не знаю :bk:

Пут-ник
29.07.2013, 19:16
Добрый Всем день! Подскажите пожалуста! Стала часто не срабатывать штатная сигнализация. Ни с того ни с сего, вдруг не закрывает двери и не ставит на охрану. Проедешь пару километров снова всё в порядке. Батарейки поменял. Да ещё не так часто, но бывает срабатывает сигнализация( начинае орать ни чего), В чём может быть дело? Заранее спасибо!

карел
29.07.2013, 21:59
Пут-ник, В центральном плафоне датчики объема, движения есть