PDA

Просмотр полной версии : Тормозные колодки. Обсуждение


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Olegyar
30.04.2014, 00:03
GIN-555,
Спасибо.

Диня,
Я вот сижу все читаю читаю ...и в ахере малость..какая лень у людей... Блин не ужели не снять колесо и глянуть какие колодки у себя ?
Я сегодня менял резину на лето, тогда и увидел, что колодки пора менять. В мыслях не было, что они (колодки) могут различаться. Наснимался - наставился-натаскался колес за день сегодняшний и себе и жене, так что сил снимать уже нет, остались силы только на то, что бы спуститься к Барашку и сфотографировать. Тему эту изучил, хотелось еще раз закрепить для себя, что мне нужны именно ВR1. А про Sangsin что-нибудь можете сказать, вы их предлагали в запчастях в 12 году вроде как?

TRS-motors
30.04.2014, 00:15
Olegyar, миллион способов определить. И фотографии были, и пару страниц назад по диаметру тормозного диска был способ определить колодки. И даже номера выложено. Читайте, не ленитесь.

Диня
30.04.2014, 00:20
Olegyar, Ого вы года та ...вспомнили =)) Но я лично вроде бы такие не предлагал Sangsin не помню ..чес слово ..... вариантов выбора то много....не рекомендую на тормозной системе экономить .......

Olegyar
30.04.2014, 01:22
TRS-motors,
Читайте, не ленитесь.
Да, не ленюсь, до сих пор читаю :)

Диня,
не рекомендую на тормозной системе экономить .......
Спасибо за наставление, заказал в итоге следующие позиции:
http://s020.radikal.ru/i716/1404/a0/c7907c46c263.jpg (http://www.radikal.ru)

TRS-motors
30.04.2014, 04:43
Olegyar, с приведённого скриншота ставим Textar. Не скрипят. Под диск в 30 см.

Диня
30.04.2014, 10:47
Olegyar, Нормуль ..пойдет ...Но я люблю и вожу другие фирмы ..они малость дороже ..Но еще проблем не было с ними ....

TRS-motors
30.04.2014, 14:49
Диня, тут вопрос средств и опыта. Главное не экономить ))

Альмир
01.05.2014, 18:31
Доброго времени суток.Хочу поменять на своем бараше задние колодки.Кто уже менял фотоотчета нет?не пойму как барабан снять?он как додж стратус выбивается?или как то по другому??((

TRS-motors
02.05.2014, 04:16
Альмир, снимаете колесо и меняете. Вопрос из серии "в какую сторону закручивается болт". Поиск в руки.

Pasha229
02.05.2014, 04:35
Альмир, Снимаете колесо и пару легких ударов молотком и барабан (если прикипел) слетает)

Chupacabra
16.05.2014, 14:03
Всем привет.
Уважаемые а никто не натыкался на продажу отдельно резинок, которые одеваются на направляющие суппорта в самом конце (\то не пыльники а типа трубочек на концах..)? одна умерла, а покупать направляющие как-то неохота из-за одной резинки.

Диня
16.05.2014, 14:55
Всем привет.
Уважаемые а никто не натыкался на продажу отдельно резинок, которые одеваются на направляющие суппорта в самом конце (\то не пыльники а типа трубочек на концах..)? одна умерла, а покупать направляющие как-то неохота из-за одной резинки.

4776933020 TOYOTA
Втулка

Chupacabra
23.05.2014, 14:39
Спасибо! то что нужно.

JeФoks
06.06.2014, 11:53
купил колодки Aiko (PN-3469), но у них в комплекте нет смазки для внешней стороны, она обязательна? купить в магазе или можно без неё ставить?

и ещё вопрос: в соседней теме не отвечают, может тут ответят:
обязательно ли замене нужен комплект сальников поршня суппорта?
Что-то не могу их найти, даже их номер для заказа. или они в комплекте с суппортами идут?

хочу менять и диски и колодки.

Новичок
06.06.2014, 15:44
Дикий свист при торможении, кровь из ушей идет))) Подскажите варианты решения проблемы, колодки все целые!

tesla
06.06.2014, 19:05
При замене дисков и колодок может понадобиться ремкомплект направляющих пальцев (всегда имеет смысл проверить состояние пальцев и их пыльников и произвести их пересмазывание ) , ремкомплект поршня нужен лишь при порванных пыльниках и при диагностировании "прихватывания" поршня в теле суппорта.Cмазывание обратной стороны колодок, салазок скобы суппорта где ходят торцы колодок лучше делать не реже раза в год, "несмазывание" может оказаться одной из причин скрипов и свистов при торможении, хотя эта проблема немного шире....Помимо смазывания пальцев и колодок советую не забыть заложить специальную смазку под пыльник поршня, лучше всего из личного опыта - силиконовые компаунды типа фордовской XG-3A или Molykote 111 silicone compound , они защищают резину и очень стойкие к вымыванию водой плюс высокотемпературны.

Новичок
06.06.2014, 23:19
Спасибо за совет))))

TRS-motors
06.06.2014, 23:45
tesla, двумя руками поддерживаю.

Andrey12
08.06.2014, 16:11
Как правильно называется металлическая клипса которая фиксирует заднюю колодку у меня одна потерялась и колодка побрякивает так как нет жесткой фиксации.

Laybag
10.06.2014, 22:09
Поставил задние тормозные колодки NISSHINBO PF-3450, ничего не трет, лишних звуков не издает, цена вопроса 870 рублей.

Новичок
10.06.2014, 22:46
Сегодня был на сто, приговорили задние колодки, оттуда и свист дикий. Подскажите какие заказать колодки из аналогов, и что еще нужно до кучи ( какие то направляющие суппортов пыльники,смазка, извиняюсь за дилетантство) чтобы уж на совесть???
P.S. Аналогично перед, на будущее. Заранее благодарю!!!

Fakish
10.06.2014, 22:50
Сегодня был на сто, приговорили задние колодки, оттуда и свист дикий. Подскажите какие заказать колодки из аналогов, и что еще нужно до кучи ( какие то направляющие суппортов пыльники,смазка, извиняюсь за дилетантство) чтобы уж на совесть???
P.S. Аналогично перед, на будущее. Заранее благодарю!!!
пост 1266 подробненько всё описано, вам даже на это странице лень прочитать что люди пишу, как же дальше будите?

Новичок
10.06.2014, 23:10
Естественно это прочитал, не лень было, но направляющие пальцев, пыльники, поршень тела суппорта, скобы суппорта я в глаза и не видел, на сто сказали - колодки , все. Читаю здесь, помимо просто колодок дохера нюансов, поэтому и интересуюсь, написал же "дилетант". Была до этого ваз 2114, заехал в магазин, колодки купил, вечерком открутил 4 болта, поменял и забыл! А тут...

Fakish
10.06.2014, 23:16
А тут...
Тож самое, во время замены глянул пыльник, смазка для отвода тепла от супортов продается в любом магазе, даже у нас в деревне )) А потом велам сюда /forum/showthread.php?t=5179 а потом сюда /forum/showthread.php?t=4890

Новичок
11.06.2014, 00:08
Спасибо, Fakish))))

GIN-555
11.06.2014, 00:11
Новичок, обрати внимание на задние колодки, они 2х типов. Инфа в ФАКе...

Новичок
11.06.2014, 00:33
Вооот, еще один нюанс всплыл))) И вам, спасибо, мил человек)))

dee
11.06.2014, 18:28
Какие колодки передние сейчас модно ставит на европейца?
Textar 2358401 или 2358403?

Al_
23.06.2014, 18:30
Интересен вопрос по скрипу колодок, при крутом спуске на тормозах. Вот нашел вопрос чуваку внятно так и не ответили – И для чего
применяется медная смазка, например
в описании сказано "Для смазки и
защиты высоко-нагруженных
штекерных и винтовых соединений,
например на обратной стороне
тормозных колодок, на резьбе свечей
зажигания, в соединениях суппортов
дискового колесного тормозного
механизма, в штекерных соединениях
системы выпуска и т.д. Специально
для винтовых соединений выхлопной
трубы, глушителя, деталей шасси и
тормозных устройств."
В чем особенности применения
медной смазки и термопасты? Я в одной передаче видел ей смазывали тыльную (не рабочую сторону) тормозной колодки, при замене на новую, может это и устранит скрип...

serdjio
23.06.2014, 19:23
Год езжу на колодках Wagner Quick stop , износ колодок отсутствует , выроботка на дисках конкорд минимальна , биение отсутствует. Но колодки достаточно , как бы это сказать , скрипучими не назвать больше к ним подходит слово скребущиеся ,особенно это заметно в пробках , но иногда и без постороннего шума. Но торможение у них отличное. Сзади стоят райбестос. Нареканий на них нет.Комплект больше трёх лет отходил. В прошедшие выходные поставил такие же.

tesla
24.06.2014, 09:01
Для противоскрипа и заедания колодок при торможении применяются специальные высокотемпературные пасты (смазки с большим содержанием твердых добавок в виде металлов, керамики, графита,дисульфида молибдена,тефлона и многих других) или по другому называемые термопасты. "Медная" паста - это разновидность термопасты с добавками мелкодисперсной меди.Это вполне подходящий вариант противоскрипной смазки, хотя возможно и не самый лучший. Медные пасты на самом деле бывают разные и не все они подходят для применения в суппортах авто. Минеральные пасты на литиевом мыле ( примером может служить паста от Ликви Моли) легко вымываются из места нанесения водой и по этой причине не стойки). Из минеральных лучше применять пасты на бентонитовой глине типа локтайтовского Пластилюба или текстарового Кератека. Еще лучше применять на колодках пасты на синтетической основе типа Моликот М 77 . Это продукт трудносмываемый и термостойкий. Cмазка-паста наносится на обратную сторону колодок , на противоскрипную пластину колодки и на торцы колодок, которыми последние скользят в пазах плавающей скобы суппорта.

Al_
24.06.2014, 11:14
tesla, Во спасибо тебе большое Уважаемый, четко растолковал. Надо попробовать себе намазать

СанСаныч
24.06.2014, 11:55
... обязательно ли замене нужен комплект сальников поршня суппорта?
Что-то не могу их найти, даже их номер для заказа.
JeФoks, рем.к-т сальников Mitsubishi 4605A259

Chupacabra
25.06.2014, 13:29
обязательно ли замене нужен комплект сальников поршня суппорта?
Что-то не могу их найти, даже их номер для заказа. или они в комплекте с суппортами идут?
хочу менять и диски и колодки.

Я себе менял пыльники и сальники передних суппортов по причине порваности пыльников. сальники заменил т.к. все равно разбирать нужно полностью. меняются со съемом\переборкой суппорта и последующей прокачкой тормозов.
оригинальные номера
5191240AA - пыльник
5191241AA - сальник

Гарик
01.07.2014, 19:06
Эти клипсы MR527673 от мицу действительно подходят (идентичны оригинальным) к передним колодкам, старая у меня сломалась... и чавкало и поскрипывало и подтирало при легком торможении. Заменил, вроде зер гуд!

dee
02.07.2014, 00:43
Эти клипсы MR527673 от мицу действительно подходят (идентичны оригинальным) к передним колодкам, старая у меня сломалась... и чавкало и поскрипывало и подтирало при легком торможении. Заменил, вроде зер гуд!

Гарик, а в одном этом номере 2 пружинки или одна?

Гарик
02.07.2014, 07:30
2 пружинки или одна?
четыре, если быть точным. Полностью на две стороны передка. И пришлось поджать эти скобки плоскогубцами, чтоб плотнее сидели.

dee
02.07.2014, 10:07
Гарик, ок, спасибо

Dimosik
07.07.2014, 16:07
Поставил себе передние тормозные колодки Kashiyama D6108.
Проехал 1500 км.
Не скрипят.

TuzKrest
12.07.2014, 02:49
Я поставил и диски и колодки TRW не шумит и не скрипит. Пробег 1000 км.

Андр
12.07.2014, 22:37
Я тоже взял колодки TRW потому как устраивают полностью.Цена вопроса по кругу 3200.

tesla
12.07.2014, 23:32
Мне нравятся колодки NiBk гламурные, остановился на них пару лет назад, тормозят мягко , диск не едят, работают отменно. При применении правильных смазок тормоза работают на "отлично". ( не реклама, ничего не продаю).

koltaviy
15.07.2014, 09:53
Всем привет.
Решил поменять диски задние и колодки.
Други, кто-нить может подсказать чо это за колодки и диски. Имеется ввиду какой из 2-х типов заказывать. Снимать не охота до сервиса. Сам по картинке не могу понять - чо моё.

Плюсом, я так понимаю, вот это можно поменять заодно:
05191 247AA направляющие (2 болта, пыльники, смазка)?

СанСаныч
15.07.2014, 10:22
koltaviy, глянь в FAQ (/forum/showpost.php?p=52832&postcount=1)
Судя по фото №3 у тебя BRF.

добавлено через 7 минут
А для чего менять направляющие? Может они нормальные.
Достаточно взять ремкомплект сальников. Там в комплекте и смазка идёт. Я брал для передка Mitsubishi 4605A259. Для зада, к сожалению, не в курсе.

tesla
15.07.2014, 12:00
Решение взять комплект пальцев адекватное- проблема суппортов Акебоно не в сальниках и резинках - они из хорошего EPDM и убить их может только неправильная смазка, а как раз - изношенные фреттингом пальцы, в результате виброкоррозии палец истирается о металл скобы куда вставлен, защитный гальванослой разрушается , начинается окисление, если периодически не реже раза в год не произвести очистку пальцев и их пересмазывание - потом пальцы по хорошему уже не вынуть не говоря о том, что суппорт уже нормально работать не сможет.Смазка в комплекте резинок и в комплекте пальцев на самом деле может оказаться разная- красная смазка из ремкомплектов резинок по термостойкости уступает оранжевой как минимум на 60 С ! Делаем выводы. Указанный номер для ремкомплекта пальцев правильный. Удачи.

koltaviy
16.07.2014, 10:25
Спасибо.
На всякий случай замерил ещё диск. Совпадает с BRF.
Кстати, неплохо было бы вот эту (/forum/showpost.php?p=234064&postcount=3) информацию запихнуть в FAQ, а то не все найдут имхо.
И эту (/forum/showpost.php?p=263703&postcount=5). :)

СанСаныч
16.07.2014, 10:53
koltaviy, по первой ссылке инфа в FAQ уже есть.

koltaviy
16.07.2014, 11:57
koltaviy, по первой ссылке инфа в FAQ уже есть.
Блин. Долблюсь и не вижу. Где?
/forum/showpost.php?p=52832&postcount=1

СанСаныч
16.07.2014, 12:45
koltaviy, "Тормозные колодки и тормозные диски" (/forum/showthread.php?t=2953). Это тема в FAQ, а я давал ссылку на пост.

koltaviy
16.07.2014, 12:58
koltaviy, "Тормозные колодки и тормозные диски" (/forum/showthread.php?t=2953). Это тема в FAQ, а я давал ссылку на пост.
Тогда нужно поменять ссылку отсюда (верхнее меню сайта FAQ Caliber):
/forum/showthread.php?t=3651
в разделе Ходовая часть и трансмиссия -> Тормозные колодки и тормозные диски на
/forum/showthread.php?t=2953

Извините за флуд.

aleksklime
22.07.2014, 09:25
Как не снимая колеса определить тип колодок BRF или BR1 ???

koltaviy
22.07.2014, 12:56
Как не снимая колеса определить тип колодок BRF или BR1 ???
Померь диаметр тормозного диска. У BR1 он около 300 мм получится, у BRF - 260. Такие и колодки заказывай.

добавлено через 10 минут
Я кстати всё поменял. Всем спасибо за помощь и комменты.

Брал на заднюю ось BRF:
1. Chrysler 05191 247AA Втулка направляющая тормозного суппорта - 2 шт. В каждом комплекте 2 болта, смазка и ремкомплект Bbp 16431 (резинки).
2. NiBK PN-3502 Колодки тормозные дисковые задние, комплект - 1 шт. В комплекте скобы и смазка. Фиолетовые правда оказались :) Знал бы заранее - не брал бы - уж сильно экстравагантно, хотя за суппортом всё равно не сильно видно.
3. TRW DF 4931 Диск тормозной - 2 шт.

Итого получилось:
за материалы: 3 878,86
за работы: 1 980,00

Делал в Челябинском BOSCH сервис. Сказали, что судя по состоянию колодок и направляющих, ни разу ничо не смазывалось при замене колодок (меняю 3-й раз) - сдёргивали только один болт.

СанСаныч
23.07.2014, 09:02
Как не снимая колеса определить тип колодок BRF или BR1 ???

aleksklime, или так (/forum/showpost.php?p=118275&postcount=26) :az:

koltaviy
24.07.2014, 21:31
Померь диаметр тормозного диска. У BR1 он около 300 мм получится, у BRF - 260. Такие и колодки заказывай.

добавлено через 10 минут
Я кстати всё поменял. Всем спасибо за помощь и комменты.

Брал на заднюю ось BRF:
1. Chrysler 05191 247AA Втулка направляющая тормозного суппорта - 2 шт. В каждом комплекте 2 болта, смазка и ремкомплект Bbp 16431 (резинки).
2. NiBK PN-3502 Колодки тормозные дисковые задние, комплект - 1 шт. В комплекте скобы и смазка. Фиолетовые правда оказались :) Знал бы заранее - не брал бы - уж сильно экстравагантно, хотя за суппортом всё равно не сильно видно.
3. TRW DF 4931 Диск тормозной - 2 шт.

Итого получилось:
за материалы: 3 878,86
за работы: 1 980,00

Делал в Челябинском BOSCH сервис. Сказали, что судя по состоянию колодок и направляющих, ни разу ничо не смазывалось при замене колодок (меняю 3-й раз) - сдёргивали только один болт.

Пипец, блин.
Прошло 2 дня. Я из тех людей, кто относится к машине, как к машине. Да она красивая, комфортная и т.п., но главная ее функция ездить и как можно реже ломаться.
Прошло всего два дня без поломки. Вчера сзади справа появился жуткий гул. Очень чистый - не похож на трение. Гул на низких скоростях, от торможения вроде не зависит. Появляется после некоторого времени езды.
Была даже версия, что это пискуны орут.
Приехал в тот же сервис. Колесо покрутили - все ок. Все проверили - все ок. Пыльники проверили - все ок. Выехал - гул.
Чо делать? Менять колодки? Ждать пока притрутся? Говорят попробовать проехать, оттормозиться двигателем и проверить нагрев дисков - что может скобу подкусывает и колодка скребет по диску.
Кто что думает?

Гарик
24.07.2014, 21:50
Кто что думает?
намочи водой обильно, желательно на мойке из керхера это колесо... и прокатнись.

koltaviy
25.07.2014, 11:52
намочи водой обильно, желательно на мойке из керхера это колесо... и прокатнись.
Это если песчинка или грязь попала?

В общем сёдня по пути на работу провёл эксперимент мною выше описанный. Остановился двигателем. Левый диск холодный, правый - рукой не притронутся.
Раз они откровенной грязи, камней и т.п. вчера не увидели, то всё-таки подкусывает скобу периодически.
В итоге сегодня опять еду в сервис. Хвалёный Бош Сервис забыл, что у них в названии слово Сервис есть :) Чуть ли не посылают меня - типа вчера уже всё проверили, чо от нас хотите.

Гарик
25.07.2014, 23:19
Чуть ли не посылают меня - типа вчера уже всё проверили, чо от нас хотите.
это может быть... много смазки наложили, наверно в направляющие. Может и скобы-пружинки износились. У меня нечто похожее было с передним колесом. Разобрали, в смазку чуть пожиже направляющие окунули, и собрали...

JeФoks
27.07.2014, 17:31
четыре, если быть точным. Полностью на две стороны передка. И пришлось поджать эти скобки плоскогубцами, чтоб плотнее сидели.
т.е. один мицубовский ремкомплект на обе стороны? а то сейчас сидел в экзисте, манагер мне предлагал брать 2 ремкомплекта, я отказался, думаю, возьму пока один.
Гарик, спасибо и за номер ремкоплекта.

добавлено через 6 минут
и ещё вопросик: в ремкомплект мицубовский пыльники не входят как я понял?

Гарик
27.07.2014, 17:48
мицубовский ремкомплект
это не ремкомплект. Это скобы из жести, клипсы, пружинки... те, что держат саму колодку. В пакетике их четыре скобы. Те скобки, что с родными идут вместе с колодками.

JeФoks
27.07.2014, 18:03
это не ремкомплект. Это скобы из жести, клипсы, пружинки... те, что держат саму колодку. В пакетике их четыре скобы. Те скобки, что с родными идут вместе с колодками.

Ну а сальники там хоть есть?)

Гарик
27.07.2014, 19:11
Ну а сальники там хоть есть?)
больше ничего нет. Пошукай, тут кто-то выкладывал.

Денчи Ден
27.07.2014, 20:55
Народ, подскажите какие колодки задние лучше ставить? Задние тормоза-барабан!!! Езжу на американце!!!

koltaviy
28.07.2014, 09:51
это может быть... много смазки наложили, наверно в направляющие. Может и скобы-пружинки износились. У меня нечто похожее было с передним колесом. Разобрали, в смазку чуть пожиже направляющие окунули, и собрали...

Доехал до сервиса. Всё разобрали, почистили, смазали и поставили заново. Пока Тишина.

dimm1977
28.07.2014, 12:25
Насчет направляющих. Год назад покупал направляющие на задние суппорта (какие то мицубишные по 200 руб. подходят), смазывал медной высокотемпературной супер-пуперсмазкой. Этим летом залез посмотреть, направляющие прикипели капитально. В общем, пришел к выводу что их вообще лучше не смазывать. Просто иногда корщеткой чистить (один-два раза в год).

Гарик
28.07.2014, 12:28
что их вообще лучше не смазывать
из крайности в крайность:)

tesla
28.07.2014, 15:28
Действительно есть некоторые конструкции скользящих суппортов ( например Ate) , где особенностью является использование пластиковых самосмазывающихся втулок , в которых ходят пальцы. Там в Мануале на авто так и написано при переборке суппорта НЕ смазывать их. Наша же конструкция мало того, что без смазки работать не может, так еще и требует строго определенный вид смазки. Использование всякого рода антипригарных паст типа медной в пальцах суппорта строго запрещено по причине минеральной( нефтяной) основы всех этих паст и ее несовместимостью с резинками суппорта. Кроме того в ряде медных паст применяется бентонитовый загуститель, который при высоких температурах коксуется. Поэтому высокотемпературности здесь ( в пальцах суппорта) вовсе не достаточно.По сути три вида специальных синтетических смазок годятся для пальцев - силиконовые, полигликолевые( как оригинальная оранжевая смазка для пальцев ) и PFPE ( которые по причине несоразмерной стоимости никогда туда не применяются).

JeФoks
30.07.2014, 23:08
продолжу диалог/монолог о ремкомплекте Mitsubishi 4605A259 и отвечу сам на свои же вопросы :)

В итоге получается, что один комплект на одну сторону. Видимо, производитель сменил его комплектацию, ибо жестяночек, о которых подсказывали мне форумчане - нет. Собственно, они мне и не нужны, я и хотел резинки.

Просьба, напишите, что под какими цифрами на фото. Где смазка я знаю :bm:
А как подпишем, можно и в FAQ, пока снова комплектацию не поменяют))
В общем, заказываю второй ремкомплект.

Fakish
30.07.2014, 23:12
JeФoks, вчера пришел этот комплект, так же лопухнулся с количеством. Ждал 15 дней, ценник 579р., жесть какая то ждать ещё столько же.

JeФoks
30.07.2014, 23:38
Fakish, хм, в экзисте в мск 2 дня ждал всего. Цена чуть дешевле, но тоже за 500 переваливает. Сейчас не могу сказать точно.

GIN-555
31.07.2014, 00:22
продолжу диалог/монолог о ремкомплекте Mitsubishi 4605A259

JeФoks, производитель комплектацию не менял. Ты сам запутался, по-моему. Ремкомплект Mitsubishi 4605A259 - это комплект сальников-пыльников. А коллеги говорили тебе про набор MR527673 - это и есть клипсы ("жестяночки")...

добавлено через 7 минут
2 - сальник поршня
3 - пыльник поршня
4 - втулка направляющего пальца
5 - пыльники направляющих пальцев...

Гарик
31.07.2014, 00:31
JeФoks, вчера пришел этот комплект, так же лопухнулся с количеством
зачем вы заказываете эти вещи сальники и пыльники? они что разорвались? Они вообще вечные:)

tesla
31.07.2014, 08:38
Резинки эти очень надежны, но далеко не вечны. К примеру, при использовании на направляющих пальцах(их пыльниках) некоторых неправильных смазок( много пишут про permatex ultra ) пыльники пальцев разбухают и разваливаются в течение пары-тройки недель, после чего под замену и пальцы и резинки... Не понял , зачем заказывать оригинал Мицубиши в данном случае, если оригинал Крайслера по ремкомплектам суппортов ( того же производителя) дешевле при том же качестве. Пружинки и вообще есть неоригинальные , если память не изменяет...по нормальной цене.

Fakish
31.07.2014, 08:55
Они вообще вечные
Как раз 1 пыльник и треснул, смазка вытекла, а отдельно не продается :(

добавлено через 1 минуту
Не понял , зачем заказывать оригинал Мицубиши в данном случае, если оригинал Крайслера по ремкомплектам суппортов ( того же производителя) дешевле при том же качестве
У нас разница в 50 рубликов не в пользу Крайслера

dimm1977
04.08.2014, 23:40
Насухую заработали задние тормоза, уже как два-три месяца. Причем работают очень хорошо. На днях удалил старую засохшую смазку и из передних тормозов. Никого не агитирую, просто делюсь информацией. Буду писать по ходу пьесы..

GIN-555
04.08.2014, 23:53
dimm1977, не понял твоего сообщения. Т.е. в направляющих пальцах твоего авто нет смазки?

Красныйдодж
05.08.2014, 00:52
За весь период работы колодок от момента их установки до выброса суппорт перемещается всего лишь на толщину износа одной колодки. Это от 5 до 7мм. За это расстояние ,преодолеваемое годы никакая направляющая несотрется. Направляющие и их отверстия обычно разбиваются, после чего суппорт начинает греметь. Это можно отнести к условиям эксплуатации авто в условиях наших дорог. Роль смазки скорее в недопущении окисла и заржевления вследствии попадания влаги и грязи, почему суппорт вскоре и клинит. Колодки находятся в постоянном контакте с дисками и ничем неотжимаются. Суппорт находится практически в покое. Именно поэтому суппорта на направляющих и прикипают. Стереться они не смогут. Это мое мнение

Danilov71
06.08.2014, 08:15
Поставил на перед колодки Ferodo, втулки направляющих MB 699264,

Ключ на 14 нужен хороший.
Старую смазку удалил намотав тряпочку на отвертку.
Смазал смазкой Ликви Молли в балончике для направляющих тормозных суппортов зеленоватая.

tesla
06.08.2014, 10:18
У Ликви Моли нет в ассортименте смазок для направляющих пальцев скобы подвижного тормоза - смазка , которая судя по всему была применена - это смазка противоскрипная для НАПРАВЛЯЮЩИХ , но не пальцев , а направляющих пазов скобы , по которым скользят торцы колодок. Это совсем не одно и то же. Для пальцев скобы ( guide/lock pins) Мануал требует применения специальных синтетических не коксующихся смазок типа Niglube RM - именно она заложена в ремкомплекты пальцев Акебоно для наших авто.Чем ее можно заменить я уже писал ранее....Советую пока не поздно вычистить из скобы смазку Ликви Моли и применить правильную смазку - потом будет себе дороже...

dimm1977
07.08.2014, 12:04
dimm1977, не понял твоего сообщения. Т.е. в направляющих пальцах твоего авто нет смазки?
Именно так (см. пост №1314).

GIN-555
07.08.2014, 19:03
dimm1977, машина твоя - решать тебе. А попробовать смазать нормальной смазкой для направляющих не судьба было? См. пост 1316 к твоему посту 1314...

dimm1977
08.08.2014, 10:27
GIN-555, как нибудь обязательно подумаю (сначала доделаю остальное). Есть артикул нужной смазки (лень перебирать 133 страницы ветки) ???

Rusel_MG
11.08.2014, 10:45
Колодки передние Ferodo FDB 1621 -в комплекте колодки, пластины, клипсы, датчики износа. https://f-a.d-cd.net/2580ad8s-960.jpg

Andrew n-sk
31.08.2014, 19:40
добавлено через 3 минуты
Ремкомплект Mitsubishi 4605A259 - это комплект сальников-пыльников.
Как альтернатива-Febest 0475-CW5F

tak0dmin
09.09.2014, 09:54
Хочу поменять колодки по кругу на Brembo: перед P54030 и зад P54034. Кто ставил? Может еще направляющие и сальники для кучи?

Alenka23
09.09.2014, 10:58
клубни, подскажите, пожалуйста, колодки на зад. на барабан.
перед ставлю Brembo P54030
Спасибо :aj:

Алексей87
09.09.2014, 11:01
Ребят не скажете что у меня за колодки сзади?)

Алексей87
09.09.2014, 11:03
Вот еще

Диня
09.09.2014, 11:22
Алексей87, Не пробовал сюда заглянуть ?

/forum/showthread.php?t=2953
Фото не очень ...Но скорее BR1

Алексей87
09.09.2014, 11:27
Диня, пробовал несколько раз но хотел бы мнение выслушать тех кто уже менял)))это ведь форум и мы общаемся)))

Диня
09.09.2014, 11:29
Диня, пробовал несколько раз но хотел бы мнение выслушать тех кто уже менял)))это ведь форум и мы общаемся)))

BR1 Надеюсь номер заказа разглядел =))

Алексей87
09.09.2014, 11:35
Я тоже склоняюсь к br1 тк торцы колодок скошены сильно

добавлено через 4 минуты
Диня, хочу в запас тыс через 15 надо будет заменить))))пусть лежат)

GIN-555
12.09.2014, 20:43
Brembo: перед P54030 и зад P54034. Кто ставил?

tak0dmin, ставил именно такой комплект. Тормозят хорошо, мягко, адекватно нажатию на педаль. Отходили 40000км. Передние скоро под замену, задние еще походят. Из недостатков - в жару передние скрипят (по этой же причине отписывался еще один одноклубник, в теме есть посты). К задним никаких вопросов нет...

Алексей87
13.09.2014, 00:02
Сегодня перед обновил)))

FCLM
19.09.2014, 00:03
Вот и у меня за год сдохли передние, заказал jp group. Ставил кто нибудь? Может по дольше пробегают;)

СанСаныч
19.09.2014, 09:34
Сегодня перед обновил)))
Красавэла! :rolleyes:

Алексей87
19.09.2014, 09:50
СанСаныч, спасиб)))пока новенькое)))

UltreX
22.09.2014, 17:11
Вот у меня стоят не родные TRW. Все хорошо, тормозят неплохо, но Боже мой как они скрипят...Визг такой что вся улица оборачивается. Прошел на них от силы 2 тысячи, особо не насилую. Скрип просто адский, причем по жаре усиливается. Кто-нибудь знает в чем может быть причина ? Тормоза слишком жесткие ?

tesla
22.09.2014, 20:14
Колодки скрипят/не скрипят при условии полной комплектности суппорта ( наличие противоскрипных пластин , установочных пружинок ) может зависеть от : 1. сочетания материала колодок/ материала дисков , иногда легче заменить колодки на колодки от другого производителя ....2. от конкретного исполнения колодок-аналогов ( с прорезями по середине, без прорезей, со скосами по краям , без них)...3. от исправного состояния самого суппорта ( состояния поршня, состояния направляющих пальцев скобы)...4. по причине отсутствия специальной противоскрипной смазки на обратной стороне колодок , на углублениях скобы в которых двигаются колодки, на поверхности противоскрипных пластин - на всех указанных точках производителем рекомендовано использовать смазочные пасты. Скрип тормозов - это как правило результирующее действие всех указанных факторов.

Алексей87
22.09.2014, 20:17
UltreX, слушай вот то что на фото это тоже TRW и колодки Nibk, ничего нигде не скрипит тормозят отлично, проехал правда еще тока 200км по городу не знаю как на трассе себя ведут....так что может у тебя дело в колодках, мои предыдущие скрипели хоть и новые были пробег около 1000км снял нафиг а то как на буханке...)))

Sergei
20.10.2014, 18:06
GIN-555, как нибудь обязательно подумаю (сначала доделаю остальное). Есть артикул нужной смазки (лень перебирать 133 страницы ветки) ???

2 недели назад на СТО (при ОСАГО) при компьютерной диагностике обнаружили подклинивание заднего левого суппорта.
Машине 8 лет, не долго думая купил комплект задних суппортов и отдельно направляющие (05191247AA).
Так вот с каждым комплектом (2 шт) направляющих в пакетике идёт смазка оранж. цвета. Я использовал на два суппорта только один пакетик смазки из 4-х.

А эти направляющие втулки в exist стоят всего 438 руб.
И даже не парился какая нужна смазка.....

vic-m
13.11.2014, 19:01
Информация по колодкам TRW.
Фотоотчет человека при выборе колодок.
Может кому то поможет или просто будет интересно.

http://www.drive2.ru/l/4062246863888524447/

luidgi
15.01.2015, 02:12
Вот у меня стоят не родные TRW. Все хорошо, тормозят неплохо, но Боже мой как они скрипят...Визг такой что вся улица оборачивается. Прошел на них от силы 2 тысячи, особо не насилую. Скрип просто адский, причем по жаре усиливается. Кто-нибудь знает в чем может быть причина ? Тормоза слишком жесткие ?

TRW скрипят при перегреве.

На мойки проси промывать суппорта хорошо.
Купи смазку для колодок...со временем привыкнешь и скрипеть через 10 тыс. должен скрип уменьшиться

добавлено через 6 минут
привет всем! заказал колодки передние TRW-GDB3287 посмотрим как поведут себя, сейчас стоят отечественные МарКон прошли 15тыщ, колодки на 4 с натяжкой,пылят и при легком торможении посвистывают:be:

Тоже тут нашел МАРКОН.

Как в сравнение со скрипом TRW?

andrew2.4
16.01.2015, 01:09
я недавно купил себе Конкорд - очень доволен... Не пылят, не скрипят...

luidgi
18.01.2015, 04:13
я недавно купил себе Конкорд - очень доволен... Не пылят, не скрипят...

зимой редкие колодки скрипят )) подожди лета ))

Дмитрий 333
27.02.2015, 22:17
Ребята помогите!!! У кого была такая проблема как: не подошла наружняя тормозная колодка на новый задний правый суппорт. Было ли у кого такое и что делали. Суппорт МОПАР № 05191 268AA.

sinop2007
27.02.2015, 22:24
Ребята помогите!!! У кого была такая проблема как: не подошла наружняя тормозная колодка на новый задний правый суппорт. Было ли у кого такое и что делали. Суппорт МОПАР № 05191 268AA.

В Факе все описано.Сколько видов колодок и дисков у нас сзади.

serjinojaka
28.02.2015, 20:18
Ребят подскажите номер этой резинки на втулке суппорта, или заменитель от митсубиши, или ремкомплект, или чем можно заменить)

/forum/picture.php?albumid=688&pictureid=3913

И номер заднего тормозного цилиндра в экзисте или от митсу...

/forum/picture.php?albumid=688&pictureid=3914

сспасибо!

Unicron
28.02.2015, 23:03
Ребят подскажите номер этой резинки на втулке суппорта

47769-33020

СанСаныч
02.03.2015, 08:27
serjinojaka, Mitsubishi 4605A259 Ремкомплект сальников уплотнительных суппорта тормозного переднего

rdk.dmitry
02.03.2015, 19:04
Добрый день!
Подскажите как определить каковы задние колодки BRF или BR1?
2010 год (рестайлинг)

sinop2007
02.03.2015, 19:16
если маленький диск то BRF,они стоят у большинства.инфа в факе есть.

rdk.dmitry
02.03.2015, 19:22
если маленький диск то BRF,они стоят у большинства.инфа в факе есть.
Инфу читал, возникли сомнения, поэтому спрашиваю.
Машина - американец)
Маленький, это значит меньше чем передний? Не заглядывая под колесо как-то можно узнать (может по vin)?

sinop2007
02.03.2015, 19:25
по вин 100 проц узнаешь.

rdk.dmitry
02.03.2015, 21:05
по вин 100 проц узнаешь.
Прошу прощения, а где можно посмотреть/узнать?

sinop2007
02.03.2015, 21:11
Прошу прощения, а где можно посмотреть/узнать?

личка закрыта.есть здесь пару тем где пробивают вин.в поиск забей.

andrew2.4
02.03.2015, 21:17
напишите ВИН

rdk.dmitry
03.03.2015, 11:50
1B3CB4HA7AD552179
спасибо!

andrew2.4
03.03.2015, 13:35
1B3CB4HA7AD552179
спасибо!

тормоза BRK: Anti-Lock Frt Disc/Rr Drum Brakes

ПТДиски 05105513AA
ПТКолодки 68020494AB

ЗТКолодки 05191306AA

rdk.dmitry
03.03.2015, 14:37
То бишь колодки из FAQ (ниже) мне не подходят, ибо у меня BRK?

Задние тормозные колодки BR1
оригинальный номер - 68028671AA
аналоги
MX868 MORSE (ULtra Life)
ELT868 MORSE (Elite)
CMX868 MORSE (керамика)
0986424717 BOSCH
FDB1604 FERODO
GDB3247 LUCAS
LP1691 DELPHI
MDB2080 MINTEX
435 WINMAX
D610601 KASHIYAMA
PF-3450 NISSHINBO
AN632WK AKEBONO
AY060-MT010 NISSAN
P54031 BREMBO
__________________________________________________

Задние тормозные колодки BRF
Оригинальный номер - 05191271AB, 05191271AC
аналоги
PN3502 NIBK
PGD1037C RAYBESTOS
D2N049 ADVICS
MX1037 MORSE (ULtra Life)
ELT1037 MORSE (Elite)
CMX1037 MORSE (керамика)
SN895 SUMITOMO
P 54 034 Brembo

andrew2.4
03.03.2015, 15:35
e Вас барабанные тормоза..., а этот список, если не ошибаюсь, для дисковых

rdk.dmitry
03.03.2015, 16:25
e Вас барабанные тормоза..., а этот список, если не ошибаюсь, для дисковых
Теперь появилась ясность ))), спасибо за помощь!

3aragka
08.03.2015, 18:16
Brembo передние отходили 26 тысяч. Оставалось еще 50% но начали поскрипывать, думал датчик износа. До этого родные за 46 в ноль стерлись. По размерам брембо, кажется, точь в точь как оригинал был. На сервисе заменили на AP 05P1430.
Так они оказались по площади соприкосновения существенно меньше оригинала и без прорези посередине.
В Brembo прорезь была забита продуктами трения, предположил, что скрип от этого.

sinop2007
08.03.2015, 18:21
У меня уже 70 пробега на брембо.50 проц стерлись.а задние вообще уникум..не диск не колодки не изнашиваются.

Алексей87
08.03.2015, 18:30
sinop2007, страно чтото с задом...минимальный износ должен быть)

sinop2007
08.03.2015, 18:39
Я 3 года наблюдаю.Вчера с Леной встетился и на ее машине ехал,так тормоза у нее круче моих в 10 раз.

Алексей87
08.03.2015, 18:44
sinop2007, так может у тебя зад не схватывает???ты бы задумался)сзади износ то меньше конечно чем спереди)

sinop2007
08.03.2015, 18:47
Лех я в курсе.не первый день за рулем.Вчера на мкаде сцепился с фокусом.мои тормоза мне нравятся.

3aragka
27.03.2015, 13:43
Пробейте, пожалуйста, тормозные колодки и диски заодно на зад и перед.
1B3HBN8C99D207440

Женечка
27.03.2015, 16:15
3aragka, 68020 494AB + 05105 514AA перед/ 05191271AC + 05105515AA задн

хороший аналог PGD866C + Диск 6000003/ PGD1037C + BR20130

разрушитель
27.03.2015, 19:40
Чем мягче колодки тем лучше

3aragka
30.03.2015, 21:10
3aragka, 68020 494AB + 05105 514AA перед/ 05191271AC + 05105515AA задн

хороший аналог PGD866C + Диск 6000003/ PGD1037C + BR20130

Спасибо!

добавлено через 7 часов 50 минут
Подскажите у Raybestos задние PGD1037C
в комплекте кроме колодок ничего быть не должно?
пружины, смазка?

Fakish
31.03.2015, 06:03
Чем мягче колодки тем лучше
так какие самые мягкие?

sinop2007
31.03.2015, 06:07
так какие самые мягкие?

Да это только по опыту. Так ни кто не скажет.

СанСаныч
31.03.2015, 08:13
Fakish, из последних, что менял, мне показались Nibk.

Fakish
31.03.2015, 20:15
Да это только по опыту
Про опыт и спрашиваю

Fakish, из последних, что менял, мне показались Nibk.
Эти PN-3469 NiBK или эти PN3502 NIBK?

sinop2007
31.03.2015, 20:17
Я или брембо или лукас,обоими доволен.

Fakish
31.03.2015, 20:25
Я или брембо или лукас,обоими доволен.
по номеру лукас выдает TRW - это верно?

sinop2007
31.03.2015, 20:37
Верно.

URRI 39
31.03.2015, 20:51
Fakish, Если нет желания переплачивать, могу порекомендовать EGT, стоят копейки по сравнению с раскрученными брэндами, мягкие, диски не жрут, не скрипят, тормозят нормально. Стояли и на Стратусе, и Калибере стоят, ни разу не пожалел.

sinop2007
31.03.2015, 20:54
Fakish, Если нет желания переплачивать, могу порекомендовать EGT, стоят копейки по сравнению с раскрученными брэндами, мягкие, диски не жрут, не скрипят, тормозят нормально. Стояли и на Стратусе, и Калибере стоят, ни разу не пожалел.

А чья это контора?может тоже попробовать.

URRI 39
31.03.2015, 21:13
Лабусы клепают http://www.egt.eu/?lang=1

sinop2007
31.03.2015, 21:21
Ага,спасибо.

bobosha
13.04.2015, 13:45
Пробейте, пожалуйста, какая задняя тормозная система.
VIN 1B3HBN8C68D646979

Dim43
14.04.2015, 01:06
сегодня за ремкомплект на задний супорт (болты и резинки) запросили 1800 руб. Вот не понимаю это нормально или развод ?

Belbear
15.04.2015, 12:09
Всем привет.

Господа, в пост #1368 увидел ссылочку на колодки 05191306AA для задних барабанных тормозов.
У меня тоже американец, задние барабанные. Пробейте пожалуйста кто-нибудь по vin точно ли и мне они подходят: 1B3HB48B77D588199
Спасибо.

на бел.exist показывает 05191306AA как оригинал Крайслер - подходит на калиберы с 2007
аналоги стоят от BluePrint, NiBK, Raybestos, Fri.Tech, номера их полные скрыты, в описании совместимости Калиберов нет, только Неоны, Компас, Patriot/Liberty. Но значит вроде как и на Калибер должны подходить, а то оригинал сильно дорог по сравнению с ними. Так или нет?

Женечка
15.04.2015, 13:26
Belbear, 05191306AA аналог 919SG, FN-1264

Dim43
16.04.2015, 17:48
Нужно срочно Хелп,
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста
Ремкомплект направляющих для больших и малых барабанов (на задние тормоза ) одинаковые ?
Т.е на BRF и BR1 направляющие одинаковые ?

sinop2007
16.04.2015, 18:01
Нужно срочно Хелп,
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста
Ремкомплект направляющих для больших и малых барабанов (на задние тормоза ) одинаковые ?
Т.е на BRF и BR1 направляющие одинаковые ?

А пишешь о дисках.у вас куча помошников есть.

Dim43
16.04.2015, 22:03
Я пишу о направляющих колодок в супорте, который на диске, а диски бывают двух размеров, побольше ( это насколько я понимаю br1) и поменьше ( Brf соответсвенно ). Конкретно у меня то что побольше , я это выяснил потаму что тормозная колодка шириной 40 мм. А в продаже есть раем комплект из направляют их для Brf ( то что поменьше) , вот и хочу понять подойдут они мне ? Ну по моему уже предельно ясно сформулировал .
А помощников ага, прям не отбиться

sinop2007
17.04.2015, 21:37
Я пишу о направляющих колодок в супорте, который на диске, а диски бывают двух размеров, побольше ( это насколько я понимаю br1) и поменьше ( Brf соответсвенно ). Конкретно у меня то что побольше , я это выяснил потаму что тормозная колодка шириной 40 мм. А в продаже есть раем комплект из направляют их для Brf ( то что поменьше) , вот и хочу понять подойдут они мне ? Ну по моему уже предельно ясно сформулировал .
А помощников ага, прям не отбиться

Дим у тебя помошников куча.Диня,Дрюня И куча Алексеев.

Dim43
17.04.2015, 22:01
спасибо но я то их не знаю и все по данному вопросу молчат :(

Диня
17.04.2015, 23:46
Dim43, Там не только колодки и диски разные ... и суппорт ..и скоба...
Просто мне малость не понятен вопрос ..вы хотите купить ? заказать ? так вам по вину и закажут или продадут ..или вы хотите в темную заказать ? или просто интересуетесь ?
Направляющие пальцы ..пальцы идентичны BR1 и BRF
все остальное разное ....

Dim43
18.04.2015, 10:19
Направляющие пальцы ..пальцы идентичны BR1 и BRF
все остальное разное ....

Вот это я и хотел узнать, у меня пальцы закисли и под замену, а я в теме даны только данные этих пальцев без привязки к барабанам , вот я и опасаюсь покупать. А то что все разное я это и так снаю. В общем спасибо

gizmo777
19.04.2015, 10:44
одноклубники, помогите пож.
европеец, 1,8. 1B3HBN8C48D600129
BR1 или BRF?

СанСаныч
19.04.2015, 10:59
одноклубники, помогите пож.
европеец, 1,8. 1B3HBN8C48D600129
BR1 или BRF?
gizmo777, пока ждёшь ответ, глянь сам (/forum/showpost.php?p=118275&postcount=26) :az:

gizmo777
19.04.2015, 11:23
рад бы но машина жены...а он сейчас не близко...попрошу сфотать колесико..))

gizmo777
19.04.2015, 13:52
походу BR1?..

Dim43
21.04.2015, 23:02
похоже да, колодка без зуба. За помощ всем спасибо, направляющие точно оказались одинаковые на две системы

Бес
23.04.2015, 18:06
Задние колодки, направляющие болты верхние под замену на 200 тыс. или раньше, нижние болты в нормальном состоянии. Так-то по нагрузке, на 2 замены верхних одна замена нижних.

strelok1945
26.04.2015, 21:24
Если правильно понял то одноклубники чаще всего берут колодки двух фирм
BREMBO
NiBK
кто, что может сказать по этому поводу?
или посоветовать других производителей?

СанСаныч
26.04.2015, 21:33
strelok1945, URRI 39 рекомендует (/forum/showpost.php?p=360030&postcount=1391) EGT. Сайт. (http://www.egt.eu/?lang=1)
Думаю попробывать, как подойдёт срок :bk:

sinop2007
26.04.2015, 21:36
Если правильно понял то одноклубники чаще всего берут колодки двух фирм
BREMBO
NiBK
кто, что может сказать по этому поводу?
или посоветовать других производителей?

Купил брембо.три года в багажнике катаются.ни как заводские не сотрутся.

Meatmen
19.05.2015, 08:49
Я поставил EGT и новые диски ATE. тормозят не плохо, но в мокрую погоду при полной остановке есть странный скрежет в конце. Такое ощущение что метал об метал.

polnik
19.05.2015, 18:16
Просьба к клубням - при обсуждении задних колодок плз уточняйте барабан или диск, а то крыша едет от брендов и не дай бог кто-нить для барабана купит дисковый, а для диска барабан.
Спасибо!

stivy007
23.05.2015, 12:33
Не знаю у кого как, но у меня реально проблема, стоял задний диск оригинал, колодки х.з. какие - скрипели, поменял колодки и диск(подошли по выработке), колодки brembo, диск sachs первые километров 500 они не скрипели, потом опять тоже самое, причем когда сдаешь назад, появляется очень громкий скрип, который исчезает при нажатии на тормоз. Тоже самое иногда происходит при движении вперед, если чуть нажать педаль тормоза, скрип пропадает, отпускаешь опять появляется, если разогнаться, то пропадает. Просто при торможении писк. Очень хочется, все колесо маслом полить, но пока держусь, т.к. жить еще не надоело :)

Laybag
31.05.2015, 11:05
Подскажите артикул скоб передних суппортов

shtuka83
31.05.2015, 16:52
Просто при торможении писк. Очень хочется, все колесо маслом полить, но пока держусь, т.к. жить еще не надоело :)

Для начала WD-40 попшикай на посадочное место колодок в суппорте. Скрип должен на время пройти. Я на Мазде так делал.

Meatmen
12.06.2015, 00:48
Подарю колодки EGT, это полное гуано(если кто сомневается)
Проехал на них 2000 тыщи и крайне устал от писков и скрежета. Можете взять попробовать и сами убедится.

vladimirtyumen
12.06.2015, 17:50
Пробейте, пожалуйста, для моего авто №№ колодок и дисков на перед и зад ВИН 1В3СВ4HA0AD664886 - американец.

СанСаныч
12.06.2015, 18:00
... колодки EGT, это полное гуано(если кто сомневается)
Проехал на них 2000 тыщи и крайне устал от писков и скрежета.
:be:
Ждём комментарии URRI 39
А пока, Meatmen, выложи №№, которые брал и где

Com804
16.06.2015, 12:41
Товарища, хотел бы уточнить вопрос, колодки подбираюся по VINу?

sinop2007
16.06.2015, 18:11
Товарища, хотел бы уточнить вопрос, колодки подбираюся по VINу?

Ну уж в мск???не обязательно.в автокландайке так беру.

luidgi
26.06.2015, 18:55
Подарю колодки EGT, это полное гуано(если кто сомневается)
Проехал на них 2000 тыщи и крайне устал от писков и скрежета. Можете взять попробовать и сами убедится.

А если не передумал дарить, приму ))) Когда езжу громко случаю Metal, скрип не парит ) ) да и езжу мало )

Meatmen
29.06.2015, 23:31
А если не передумал дарить, приму ))) Когда езжу громко случаю Metal, скрип не парит ) ) да и езжу мало )
Напиши в личку

добавлено через 47 секунд
:be:
Ждём комментарии URRI 39
А пока, Meatmen, выложи №№, которые брал и где
Брал в экзисте а номер на сайте EGТ подобрал.
EGT 321756EGT вот они

OtherDima
30.06.2015, 22:57
что за колодки такие в Юлмарте
пишет что для Калибера подходят
KASHIYAMA D6043M

URRI 39
30.06.2015, 23:18
СанСаныч, а чего тут коментировать, EGT у меня стояли на многих машинах, и стоят на данных момент, проблем абсолютно никаких, всё чётко.

Chupacabra
01.07.2015, 11:06
то за колодки такие в Юлмарте
пишет что для Калибера подходят
KASHIYAMA D6043M
Езжу с кашиямой сейчас проблем никаких. правда код какой покупал неприпомню.

Fakish
01.07.2015, 14:15
OtherDima,я брал эти, перед

OtherDima
01.07.2015, 15:33
я знаю что 6108 подходят, сам брал
но тут надо бонусы потратить в Юлмарте
а там только 6043
вот и интересуюсь -подходят полностью или частично?:)
в инете Аутлендер написано, но мы ж тоже Аутлендер

Андрей Члск
01.07.2015, 15:41
не, разные они

Андрей Члск
01.07.2015, 15:42
вот :

Meatmen
02.07.2015, 01:07
СанСаныч, а чего тут коментировать, EGT у меня стояли на многих машинах, и стоят на данных момент, проблем абсолютно никаких, всё чётко.
Я их скоро подарю, челове поставит и расскажет свои ощущения. Для полноты эксперимента так сказать. Я только рад буду если все хорошо у него.

gus
03.07.2015, 21:22
.exist.ru "Колодки тормозные дисковые передние, комплект" то есть это будет 4шт?

sinop2007
03.07.2015, 21:26
.exist.ru "Колодки тормозные дисковые передние, комплект" то есть это будет 4шт?

ну конечно.

gus
03.07.2015, 21:39
из фака любые можно для европы и америки без разницы?

sinop2007
03.07.2015, 22:13
Передние да,все одинаковы.

Gallardo-va
03.08.2015, 16:56
Столкнулся с проблемой. Передний левый и задний правый тормозные диски греются сильнее других двух. Колодки поменял, ничего не подклинивает, поршни и направляющие ходят хорошо. Причину найти не могу. Тормозная жидкость нормальная, светлая, не грязная. Какие могут быть варианты?

OtherDima
03.08.2015, 17:09
Столкнулся с проблемой. Передний левый и задний правый тормозные диски греются сильнее других двух. Колодки поменял, ничего не подклинивает, поршни и направляющие ходят хорошо. Причину найти не могу. Тормозная жидкость нормальная, светлая, не грязная. Какие могут быть варианты?

кроме как диски больше ничего не осталось:)

Гарик
03.08.2015, 17:30
поршни и направляющие ходят хорошо.
сам ещё не устранил до идеального состояния. Недавно поставил передние тормозные скобы (с основанием-цилиндриками куда направляющие входят). Я вам скажу разница ощутимая. В новые скобы направляющие плотненько так входят, суппорт почти не шевелится. Но я и суппорт передний менять буду. Поршень хоть и ходит, но поверхность износилась. Тогда оценю обнову. Ну и зад обновлю.

Gallardo-va
03.08.2015, 18:25
Диски не нулевые у меня , износ есть небольшой. Поменяю диски значит.

добавлено через 2 минуты
А кто подскажет, Ferodo норм качество? До этого Optimal спереди ставил, 2 года норм вроде, но колодки их едят быстро.

sinop2007
03.08.2015, 19:43
Отличная фирма,ставь на здоровье.

JeФoks
03.08.2015, 23:11
До этого Optimal спереди ставил, 2 года норм вроде, но колодки их едят быстро
у меня сейчас тоже Optimal спереди, буду следить, пока вроде норм.

а по направляющим на передних суппортах кто-нибудь подскажет, лучше подождать родные? или можно заказать подешевле и без ожидания, известные интернет-магазины предлагают аналоги, вот только подойдут ли? В факе у нас аналоги не указаны, боязно брать кота в мешке.

MrLeon
04.08.2015, 08:45
Кто знает, что это за колодки V1010494AA ?
В FAQ они не указаны, но дилеры их ставят. Стоят на треть дешевле оригинальных из FAQ.

Женечка
04.08.2015, 13:37
MrLeon, это оригинальные накладки, типа эконом серия. М.б. произведены в китае например, или в комплекте могут отсутствовать скобы..

fraanc
05.08.2015, 09:35
мужики подскажите пожалуйста? появился скрип колодок на 80км/ч чуть нажимаешь на тормоз пропадает,заезжал на сервис все в норме? как быть? диски с колодками менял прошлой зимой. колодки ферродо диски япан партс? заранее спасибо!

Гарик
05.08.2015, 10:33
как быть?
смазать

fraanc
05.08.2015, 11:09
понятно) а чем?

dimm1977
05.08.2015, 11:22
fraanc, у меня было такое когда скоба суппорта была раздолбана. Подклинивало колодки.

Gallardo-va
13.08.2015, 10:53
fraanc, я вот только занимался этой проблемой, после поездки потрогай диски, только аккуратно, какой-то по-любому больше остальных греется! У меня пропало только после замены колодок, хотя старые только на половину отработаны были, скорее всего это пружинки, если их не меняли на прошлой установке колодок. Только с их заменой у меня скрип пропал.

IgorRUS68
18.08.2015, 00:54
Всем привет.
На днях решил поменять передние колодки, купил аналог вроде как немецкие Febest 0401-EAF за 900р, но оказались ужасно скрипучими. ещё удивило,что не было на старых колодках противоскрипных пластин...
В итоге так как с ммс аутлендером тормозная система схожа,решил купить нормальные японские колодки и комплект пластин от скрипа)
колодки: Kashiyama D6108
пластинки: Mitsubishi MR 527676
Всё встало как родное, теперь скрипа нет и тормозит мой калайдер мягче и легче)

добавлено через 1 минуту
http://cs623119.vk.me/v623119240/4ebf3/WHsDsFoRIoY.jpg

добавлено через 3 минуты
колодки: Kashiyama D6108 - 1090р
пластинки: Mitsubishi MR 527676 - 615р
http://cs623119.vk.me/v623119240/4ebfc/gv0uUcvQ9Kw.jpg
http://cs623119.vk.me/v623119240/4ec05/evxw0WoGgkw.jpg
http://cs623119.vk.me/v623119240/4ec20/WFug7EAVGWQ.jpg

OtherDima
18.08.2015, 02:54
посоветуйте мягкие колодки

IgorRUS68
18.08.2015, 07:49
посоветуйте мягкие колодки

Kashiyama D6108

tesla
18.08.2015, 09:03
Мягкие колодки , к примеру, Nibk "гламурные" ( фиолетовые) . Диски почти "не едят" ..(Соответственно и тормозят очень плохо - либо одно , либо другое ).

СанСаныч
18.08.2015, 11:47
Мягкие колодки , к примеру, Nibk "гламурные" ( фиолетовые) . Диски почти "не едят" ..(Соответственно и тормозят очень плохо - либо одно , либо другое ).

Я бы не сказал, что плохо.
Ставил, ездил, опять их взял.
Стиль езды неспокойный!

tesla
18.08.2015, 14:11
Правильно, все познается в сравнении. После Friction Master поставил давно лежащие в загашнике NiBK , поездил пару тысяч ( думал , притрутся) - не помогло , тормозов просто не стало . Вата, хотя свой стиль к "агрессивному" не отношу , заказал и поставил снова Friction Master. Сразу- все всталр на свои места ( понятно , что диски целенькими не остаются - законы физики не отменить).

фендер
18.08.2015, 16:03
всех приветствую.
пришло время вложиться в тормоза.в связи с этим возникли вопросы.кто разбирается выручайте.хочу взять следующее:
перед:
-диски ferodo DDF 1624+колодки brembo P54030
зад:
-колодки master-sport 13-0460-5855-2N-SET-MS или japan parts PP508AF (пока не разабрался какие сзади диски)
вопрос : подойдет ли оно друк к другу и к машине?

еще сразу вопрос по ремонту суппортов :
-при замене направляющих нужно ли растачивать-втулить посадочные или же направляющие из рем.комплекта уже увеличенные (и вообще что изнашивается :направляющие или скобы) ?
-нужно ли сразу приобрести комплект пружин и уплотнителей (например : bbp 13638 ) - на зад ?
-что изнашивается в переди : направляющая верхняя или нижняя ( подойдут ли concord BR6-0015 и mitsubishi 4605A101 ) ?

авто 2007 г.в. 1.8 мкпп пробег~155000

OtherDima
18.08.2015, 16:36
Мягкие колодки , к примеру, Nibk "гламурные" ( фиолетовые) . Диски почти "не едят" ..(Соответственно и тормозят очень плохо - либо одно , либо другое ).

я образно сказал - мягкие
вот к примеру Мопар говорят мягкие, я долго ими пользовался
просто диски уже скоро меня наверное надо, вот думал менее жрущие диски взять колодки:)

tesla
18.08.2015, 18:12
При ревизии суппортов - если срок эксплуатации - более 3-4 лет и ежегодного квалифицированного обслуживания тормозные механизмы не имели - под замену обе направляющие и спереди и на задних суппортах ( если не хотите иметь проблем с ними в обозримой перспективе ). Могут понадобиться и комплекты пыльников пальцев и резинки поршней , смотреть придется по факту....Если регулярно не менялась (раз в два года минимум ) тормозуха , рекомендую запастись задними поршнями - замена поршней дешевле выйдет замены пары тормозных дисков с комплектом колодок ( в случае , если поршень из-за коррозии прихватится в корпусе суппорта - распространенный косяк наших задних суппортов ). Кроме того, для ревизии нужны специальные смазки для пальцев и поршней ( в случае использования пальцев не оригинальных - там не будет в комплекте нужных смазок ). Если будут вопросы - задавайте , не стесняйтесь...

фендер
18.08.2015, 18:17
под замену обе направляющие и спереди и на задних суппортах
т.е.меняю направляющие без расточки скоб?

добавлено через 1 минуту
резинки поршней нашел только передние,на задние номера не подскажете?

добавлено через 50 секунд
и номера задних поршней

sinop2007
18.08.2015, 18:19
Все верно,ни чего рассверливать не надо.Главное что бы они выкрутились.

фендер
18.08.2015, 18:35
делал "ревизию" две недели назад(загремели),разобрали-смазали-собрали.на передних поршнях порваны манжеты(жду новые).смазки хватило на 1000 км,опять брякают.менять направляющие думаю.поможет?

tesla
18.08.2015, 19:41
Смазка непосредственно с "бряканием" скобы суппорта не связана , а только комплексно вместе с износом пальцев,наличием резинки на Lock-pin, наличием всех конструктивных элементов,отвечающих за "звуки",которые издают тормоза при работе ( клипсы колодок,противоскрипные пластины) , наконец,с качеством работ по переборке суппорта. Хотя конечно и сама смазка имеет значение ( они ведь все разные по составу и свойствам). Номеров под рукой нет,но помню,что пальцев,поршней и резинок там всяких аналогов выше крыши..Если есть нормальные смазки для суппорта отдельно,то можно брать пальцы и неоригинальные..Да и резинки тоже...

Гарик
18.08.2015, 20:17
менять направляющие думаю.поможет?
радикально не поможет.

sinop2007
26.08.2015, 19:37
Ну вот сегодня добил колодки Брембо пробег 55 000.Колодками доволен.Очень хороший тормозной эффект.А вот те которые поставил совсем не айс.Очень мягкие и тормозной путь стал длиннее.Не помню точно название но вроде Кашияма в синей коробке.Кто то их посоветовал,но больше брать не буду.

zhur82
10.09.2015, 22:21
Приветствую! При снятии переднего суппорта, сорвал нижний направляющий болт. Кто менял, подскажите пожалуйста номер, можно не оригинал. Менять нужно оба болта, или не обязательно? На верхнем как я понял есть резинка или какая-то втулка, ее отдельно заказывать или она с болтом идет? (при условии, что менять оба) Спасибо.

sinop2007
10.09.2015, 22:23
Приветствую! При снятии переднего суппорта, сорвал нижний направляющий болт. Кто менял, подскажите пожалуйста номер, можно не оригинал. Менять нужно оба болта, или не обязательно? На верхнем как я понял есть резинка или какая-то втулка, ее отдельно заказывать или она с болтом идет? (при условии, что менять оба) Спасибо.

Ищи в этой теме я выкладывал фото с номером.Меняй тот который сломал.

zhur82
10.09.2015, 22:47
Ищи в этой теме я выкладывал фото с номером.Меняй тот который сломал.

Спасибо за совет по замене, но вот фото с номером не нашел, только фото колодок.

GIN-555
11.09.2015, 00:17
zhur82, номер направляющих - в первом посте...

zhur82
11.09.2015, 09:59
zhur82, номер направляющих - в первом посте...

Нашел, ценник не очень порадовал. За пару болтов 1600р. в среднем просят, не слабо. Есть аналог Carlson 14155, по нему что можете сказать? Цена уже в два раза ниже, но как они по совместимости и качеству интересно.

tesla
11.09.2015, 10:42
Нормальный качественный Китай , параметры болтов четко соответствуют оригиналу . Можно брать и ставить. При условии применения нормальной смазки - работать будут на "5".

SpecKor
24.09.2015, 12:03
Доброго времени суток всем форумчанам, проштудировал тему, нигде не попадаются колодки фирмы Blue Print ADC44264, Экзист выдает их по моему VINy, цена приемлимая. Отзовитесь кто про них, что знает: подходят ли и как они в эксплуатации. Сомневаюсь между ними и FERODO. спасибо.

sinop2007
24.09.2015, 17:37
Доброго времени суток всем форумчанам, проштудировал тему, нигде не попадаются колодки фирмы Blue Print ADC44264, Экзист выдает их по моему VINy, цена приемлимая. Отзовитесь кто про них, что знает: подходят ли и как они в эксплуатации. Сомневаюсь между ними и FERODO. спасибо.

Где то уже отписывались что очень мягкие,феродо жестче.Я бы феродо взял если цена подходит.

SpecKor
24.09.2015, 21:48
Спасибо, то есть я правильно понял?: шифр колодок правильный и они подходят просто есть нюансы при эксплуатации.

Raven87
24.09.2015, 22:32
Спасибо, то есть я правильно понял?: шифр колодок правильный и они подходят просто есть нюансы при эксплуатации.
Не уверен, что exist по вину правильно определяет тип тормозов (поправьте, если ошибаюсь). Задние тормоза двух видов: BRF и BR1. Вот здесь, как определить: /forum/showpost.php?p=234064&postcount=3. Вот здесь номера колодок в зависимости от вида: /forum/showpost.php?p=52832&postcount=1.
Возможно вы и так всё это знаете, но на всякий случай)

SpecKor
28.09.2015, 18:51
Спасибо, про задние я понял, что не так все просто)), в данном случае интересуют передние колодки. Повторюсь - отзовитесь кто знает, не ошибается ли экзист с колодками Blue Print ADC44264, подходят ли, а то были прецеденты с этим магазином.

maksvamp
11.10.2015, 22:36
Добрый вечер. Сегодня затеял замену задних колодок.
Но не смог открутить направляющие болты.
Подскажите кто как справляется? в указанных местах если греть,то помогает?

Tartaletka
11.10.2015, 22:40
maksvamp, а если применить силушку богатырскую?)

sinop2007
11.10.2015, 22:41
Добрый вечер. Сегодня затеял замену задних колодок.
Но не смог открутить направляющие болты.
Подскажите кто как справляется? в указанных местах если греть,то помогает?

Форум читай и будет счастье.Все знают эту проблемму(кроме меня).Верх пока не уперся в шланг.низ выкрутил и меняй.

Tartaletka
11.10.2015, 22:50
sinop2007, они у него не крутятся

sinop2007
11.10.2015, 22:59
Болт не может не открутиться.

maksvamp
11.10.2015, 23:28
maksvamp, а если применить силушку богатырскую?)

Пытался и я и батя) но если голову сорвать,то не приятно будет)):confused:

URRI 39
11.10.2015, 23:55
Нормальную головку, с нормальным воротком, при необходимости надеть трубу, и удача улыбнётся тебе.
Также вариант пневмогайковерта не исключается.
И такой ещё, может показаться глупым вопрос- а в правильную сторону откручиваете?

maksvamp
12.10.2015, 22:41
URRI 39, ну как по стандарту по часовой закручивать,против выкручивать. Пробывали и туда и сюда

Kotzilla
12.10.2015, 23:53
Подскажите кто как справляется? в указанных местах если греть,то помогает?
греть вообще беспонтово-резинки спалишь
WD_40 и гайковерт на раз откручивают
а когда ставишь назад помажь(на выбор или мовилем или АТF-кой) следующий раз открутится как надо

maksvamp
13.10.2015, 20:43
греть вообще беспонтово-резинки спалишь
WD_40 и гайковерт на раз откручивают
а когда ставишь назад помажь(на выбор или мовилем или АТF-кой) следующий раз открутится как надо
Ну резинки и болты на всякий новые купить уже подумали,просто верхний за тормозным шлангом,головку вроде не накинуть,а рожковым уже начали,а головка стирается...

dimm1977
14.10.2015, 10:03
Чтобы поменять колодки верхнюю направляющую крутить вообще не нужно. Нижнюю выкрутил - отверткой суппорт поддел, поднял, колодки поменял. Но если очень хочется - газовый ключ №2 рулит.

maksvamp
14.10.2015, 10:38
Чтобы поменять колодки верхнюю направляющую крутить вообще не нужно. Нижнюю выкрутил - отверткой суппорт поддел, поднял, колодки поменял. Но если очень хочется - газовый ключ №2 рулит.

Хочу полностью разобрать, почистить, смазать, внутренняя колодка вроде в небольшом перекосе.

dimm1977
14.10.2015, 11:51
Тогда да. Стоит проверить состояние скобы и направляющих.

denisbenz
23.11.2015, 12:58
Добрый вечер. Сегодня затеял замену задних колодок.
Но не смог открутить направляющие болты.
Подскажите кто как справляется? в указанных местах если греть,то помогает?
А что толку? Я их открутил, а вытащить не смог. Открутить чтобы - возьми что-нить подлиннее, например раздвижной балонник под головку.

JanP
14.12.2015, 21:31
Всем доброго дня. Может кто подскажет № противоскрипных пластин от задних колодок? А то у меня одна ржавая, а второй нет вообще...
Буду премного благодарен.

sinop2007
14.12.2015, 21:34
Возьми себе нормальные колодки и пластины будут в ком-те.

voron
15.12.2015, 19:50
Что то у меня по утрам после стоянки в колесах скрипит пока по двору еду, тормоз не нажимаю, как выезжаю на трассу все пропадает, не знаете в чем проблема? Уже пол:( года это продолжается, грешил на колодки, но они изношены на 70% только.

Doc
15.12.2015, 20:29
Что то у меня по утрам после стоянки в колесах скрипит пока по двору еду, тормоз не нажимаю, как выезжаю на трассу все пропадает, не знаете в чем проблема? Уже пол:( года это продолжается, грешил на колодки, но они изношены на 70% только.
Сайлентблок развального рычага(гантели). Они этим грешат. Попробуй покачать машину за стойку задней двери и услышишь.

добавлено через 9 минут
Ты только не беги сразу в магазин за новой "гантелью", у меня левая скрипит периодически уже года 4, но работает и сам сайлент в норме.

voron
15.12.2015, 20:35
Сайлентблок развального рычага(гантели). Они этим грешат. Попробуй покачать машину за стойку задней двери и услышишь.

добавлено через 9 минут
Ты только не беги сразу в магазин за новой "гантелью", у меня левая скрипит периодически уже года 4, но работает и сам сайлент в норме.
сомневаюсь, гантели пол года назад менял, скрип как от плохих колодок аж посвистывает.

sinop2007
15.12.2015, 20:46
Может и амморт скрипеть.

voron
15.12.2015, 20:48
Может и амморт скрипеть.
скрипит только первые 100 метров потом тишина.

sinop2007
15.12.2015, 20:56
На яме смотреть надо,качать.шатать.прыгать и смотреть.может чуть нагреется и перестает.факторов навалом.у меня той зимой все скрипело.а сейчас нет.хоть и не менял ни чего.

Doc
15.12.2015, 20:58
сомневаюсь, гантели пол года назад менял, скрип как от плохих колодок аж посвистывает.

У меня заскрипела на следующий день после замены(4 года назад). Но свистеть она точно не может.

GIN-555
15.12.2015, 22:15
скрипит только первые 100 метров потом тишина.

Пока едешь эти 100м, понажимай педаль тормоза с разным усилием. Если характер звука будет меняться или исчезнет - смотри состояние тормозной системы. Износ в 70% ни о чем не говорит, скрипеть могут и новые колодки. На форуме была инфа: во фрикционном слое колодок есть прорезь, она может забиваться грязью и скрипеть. Если виноваты не тормоза, переходим сюда /forum/showthread.php?t=2100&highlight=%D2%E5%EB%E5%E6%ED%FB%E9+%F1%EA%F0%E8%EF ...

voron
15.12.2015, 22:27
GIN-555, спасибо!