PDA

Просмотр полной версии : ТРИО-МОТОРС, Богатырский 14


Веселый Прапор ***
13.02.2009, 11:00
Добрый день !

От лица компании " Трио Моторс " и от себя лично хочу поблагодарить Всех кто сделал свой выбор в пользу автомобиля Dodge Caliber или еще только собирается приобрести столь стильный автомобиль, а в отсутствии стиля Dodge Calibr я думаю ни кто обвинить не сможет не смотря на на что.

Я Лихтгольц Дмитрий, являюсь сотрудником отдела продаж компании "Трио Моторс" с момента ее открытия ( 26.06.2008г.), готов ответить на все Ваши вопросы которые у Вас есть или появятся ко мне как сотруднику дилреского центра "Трио Моторс" официального дилера Chrysler Jeep Dodge. Я готов используя все мои ресурсы, предельно честно и открыто отвечать на все возникающие вопросы, а так же помогать в разрешении конфликтных ситуаций которые возможно могут появиться при обращении в наш дилерский центр.

С уважением, Лихтгольц Дмитрий - отдел продаж "Трио Моторс" .

P.S.
Если формат сайта по каким либо причинам не может в полном объеме предоставить Вам информацию то предлогаю адрес моей эл.почты - dlikhtgolts@triomotors.ru
к.тел. - 3340505 ( администратор компании переведет Ваш звонок на меня ) или м.т. +79522322580

Санек
13.02.2009, 11:52
Смело. Расскажите что планирует ваш дилерский центр радостного для владельцев калибров, какие акции нас ожидают в текущем году, как влияет смена владельца Элекса на политику компании.

AlekseySpbRu
13.02.2009, 12:58
Мне понравилось в Трио, особенно, что там место для паркинга много. В Олимпе вечно всё заставлено было, или мне просто так не везло, что когда я не приеду парковаться приходилось чёрт знает где. Сегодня поеду машину забирать-делаю там ТО2.

Alex-dr
13.02.2009, 13:20
От лица компании " Трио Моторс ", Я, Лихтгольц Дмитрий,
ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ:d похоже на клятву при вступление в пионеры
А вообще спасибо конечно;)

Палыч
13.02.2009, 13:37
У меня сразу вопрос к товарищу прапорщику!
1. Почему у дилеров разные цены на ТО,и разные интервалы в км?
2. Почему у дилеров разные масла,как Крайслер такое допускает?

Веселый Прапор ***
13.02.2009, 14:12
Смело. Расскажите что планирует ваш дилерский центр радостного для владельцев калибров, какие акции нас ожидают в текущем году, как влияет смена владельца Элекса на политику компании.

Политика компании естественно будет изменена и только в лучшую сторону. Отказываться от дилерства компания не собирается, есть предложения по улучшению работы всех отделов и служб которые уже сейчас начинают воплощаться в жизнь нашего центра.
На данный момент в нашем центре действуют следующие акции:

Весеннее настроение уже в феврале -скидка каждому!
Мы готовы предоставить скидку в размере 10% на все сервисные услуги и 10% на запчасти каждому владельцу американского автомобиля до 3-х лет

Оттепель с Webasto!
Мы поможем разогреть Ваш автомобиль! Только в феврале будет действовать приятная скидка в размере 15% на установку предпускового обогревателя "Вебасто"

Горячее предложение на обслуживание Chrysler, Jeep, Dodge старше 3-х лет!
Если Вы еще выбираете сервис для Вашего "старого доброго друга" - автомобиля, то спешите к нам! Только в период с 01 по 10 марта нормо/час равен 1200 руб!
а также скидка на запасные части 10%

АНТИКРИЗИСНЫЕ сервисные пакеты по фиксированной цене от 750 руб.!

Веселый Прапор ***
13.02.2009, 14:22
:)
У меня сразу вопрос к товарищу прапорщику!
1. Почему у дилеров разные цены на ТО,и разные интервалы в км?
2. Почему у дилеров разные масла,как Крайслер такое допускает?

Отвечаю по порядку:
1. Цена на ТО формируется из стоимости н/часа и стоимости расходных материалов .
Итог : разная стоимость н/часа + разная стоимость запасных частей = разная стоимость ТО
2. Разные интервалы прохождения регламентированны производителем, что сюда входит:
климатические условия страны или региона где эксплуатируется автомобиль,
масло используемое в двигателе автомобиля синтетическое или минеральное ( минеральное меняется чаще)
периодичность определяется км. или сроком , например 12000 или 1год ,что наступит раньше
3. масла используемые официальными СТО строго регламентированны производителем и самодеятельность строго запрещена

svetlana
13.02.2009, 14:33
Дмитрий, а Федора Каменцева знаете? Он тоже пытался что-то сделать, пропал только куда-то...
http://www.dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2343&page=4

Веселый Прапор ***
13.02.2009, 14:36
Дмитрий, а Федора Каменцева знаете? Он тоже пытался что-то сделать, пропал только куда-то...
http://www.dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2343&page=4
Знаю, жив и здоров, работает в нашей компании со мной в одном отделе продаж.

svetlana
13.02.2009, 14:42
Я не поняла, это что значит:d ? Или просто реклама?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=&showtopic=68142&view=findpost&p=656437
Вспомнила, что ник слишком занком...

Веселый Прапор ***
13.02.2009, 18:06
Я не поняла, это что значит:d ? Или просто реклама?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=&showtopic=68142&view=findpost&p=656437
Вспомнила, что ник слишком занком...

Нет ни какой рекламы, все очень просто если у Вас есть вопросы не скромничайте задавайте, возможно другим будет тоже интересно:)

OtherDima
13.02.2009, 19:12
Нет ни какой рекламы, все очень просто если у Вас есть вопросы не скромничайте задавайте, возможно другим будет тоже интересно:)

какие тормозные колодки кроме оригинальных есть в продаже?

satanaklauss
13.02.2009, 19:41
Нет ни какой рекламы, все очень просто если у Вас есть вопросы не скромничайте задавайте, возможно другим будет тоже интересно:)

вопрос - почему стоимость диагностики, да и ремонта выше чем в том же Форисе или Олимпе? По идее новый игрок должен заманивать, а у вас выходит наоборот. После обслуживания в Олимпе думал перейти в Трио, но ценник на все просто отпугнул.

Alex-dr
13.02.2009, 20:20
вопрос - почему стоимость диагностики, да и ремонта выше чем в том же Форисе или Олимпе? По идее новый игрок должен заманивать, а у вас выходит наоборот. После обслуживания в Олимпе думал перейти в Трио, но ценник на все просто отпугнул.

НУУУУ НЕТ ОТВЕТА:d :d :d вопрос то не по теме:)

AlekseySpbRu
13.02.2009, 20:34
Я забрал машинку из Трио после ТО2 и вот что я вам скажу - слава богу что Олимп накрылся. Если б не этот кризис я бы так в Олимпе и был. Мастер реально мне всё рассказал что я хотел -сделали мне нескрипящую педаль сцепления и тормоза. В Олимпе, когда я об этом сказал -вообще ничего не сделали, я уже хотел тогда в письменном виде на ТО2 притензии писать - ужос, а не сервис.
А Вопрос у меня такой и даже не вопрос, а пожелания - я оставлял машину после 7 часов вечера, а забирал на следующий день - так вот с меня спросили только номер машины. То есть любой человек мог простовыяснить, что кто-то оставил машину на ТО, прийти и взять её себе? Возможно стоит давать сохранные расписки или ещё как?

svetlana
13.02.2009, 22:19
Мастер реально мне всё рассказал что я хотел -сделали мне нескрипящую педаль сцепления и тормоза. В Олимпе, когда я об этом сказал -вообще ничего не сделали, я уже хотел тогда в письменном виде на ТО2 притензии писать - ужос, а не сервис.
А Вопрос у меня такой и даже не вопрос, а пожелания - я оставлял машину после 7 часов вечера, а забирал на следующий день - так вот с меня спросили только номер машины. То есть любой человек мог простовыяснить, что кто-то оставил машину на ТО, прийти и взять её себе? Возможно стоит давать сохранные расписки или ещё как?

Интересно про педаль - надолго? У нас на авенджере (после Олимпа) скрипит, на калибре (была всюду, кроме Фориса) то же самое, смажут - потом все заново.
Про сохранную - с Олимпом еще об это было, разобрались. Кстати, в октябре, в ТРИО тоже "просто так" отдали, но я там вообще одна была в ремзоне...

YaWeR
13.02.2009, 22:21
на прохождения ТО и не слета с гарантии в Питере осталосись Форис и Трио?
ТО-2 делается после 10000 км или через 6 месяцев или есть какие либо изменения?

svetlana
13.02.2009, 22:23
вопрос - почему стоимость диагностики, да и ремонта выше чем в том же Форисе или Олимпе? По идее новый игрок должен заманивать, а у вас выходит наоборот. После обслуживания в Олимпе думал перейти в Трио, но ценник на все просто отпугнул.

Когда в Олимпе были в последний раз? Вроде в ноябре-декабре н/ч у них чуть ни 2600 был?
Правда, в ТРИО 2200 в октябре платила.
Только скидок никаких.
Интересно, у нас 2 карты Олимпа 10%. Хотя бы одну на замену возьмут?
Опт дешевле (закон торговли :d ).

svetlana
13.02.2009, 22:27
на прохождения ТО и не слета с гарантии в Питере осталосись Форис и Трио?
ТО-2 делается после 10000 км или через 6 месяцев или есть какие либо изменения?

Читаем внимательно пост 7 , автор - Прапор -
...Разные интервалы прохождения регламентированны производителем, что сюда входит:
климатические условия страны или региона где эксплуатируется автомобиль,
масло используемое в двигателе автомобиля синтетическое или минеральное ( минеральное меняется чаще)
периодичность определяется км. или сроком , например 12000 или 1год ,что наступит раньше...

Дилер не вправе менять регламент прохождения ТО, установленный производителем.

YaWeR
13.02.2009, 23:20
Читаем внимательно пост 7 , автор - Прапор -
...Разные интервалы прохождения регламентированны производителем, что сюда входит:
климатические условия страны или региона где эксплуатируется автомобиль,
масло используемое в двигателе автомобиля синтетическое или минеральное ( минеральное меняется чаще)
периодичность определяется км. или сроком , например 12000 или 1год ,что наступит раньше...

Дилер не вправе менять регламент прохождения ТО, установленный производителем.
В том то и дело мне Олимп написал пройти на 15230, а не через 12000 тысяч, тут всего 10000. вот и интересуюсь)

svetlana
13.02.2009, 23:41
В том то и дело мне Олимп написал пройти на 15230, а не через 12000 тысяч, тут всего 10000. вот и интересуюсь)

Тогда читаем инстукцию, где вообще написано про 2 графика ТО, в зависимости от условий эксплуатации.

PS Есть более новая информация про график ТО:
/forum/showthread.php?p=13428#post13428

YaWeR
14.02.2009, 00:22
Тогда читаем инстукцию, где вообще написано про 2 графика ТО, в зависимости от условий эксплуатации.

PS Есть более новая информация про график ТО:
/forum/showthread.php?p=13428#post13428
Так вот и получается с одной стороны 10000 (по книжке) с другой 12000(по новым правилам, так ссылка то что там у меня не открывается().

svetlana
14.02.2009, 00:53
Полный текст:
13 февраля 2009

РЕЖЕ, НО ЛУЧШЕ!


ЗАО «Крайслер РУС» объявляет о введении новых графиков технического обслуживания автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge в России. Начиная с февраля 2009 года регламенты периодичности ТО устанавливаются в зависимости от типа двигателя и трансмиссии. Увеличивается межсервисный пробег для всех моделей вплоть до 20 тыс. км для автомобилей с 3-литровым дизельным двигателем для Jeep Commander и Grand Cherokee. В мире найдется немного дизельных моторов, которые могли бы конкурировать с таким межсервисным пробегом!

«Пришло время более внимательно относиться к своим расходам и максимально их оптимизировать. Уверен, что именно так думают все наши клиенты. Новые регламенты техобслуживания появились как раз вовремя. Они позволят реже обращаться на сервисные станции, спланировать и оптимизировать расходы на ТО и в то же время быть уверенным в том, что автомобиль чувствует себя отлично!» - говорит Джон Стек, генеральный директор ЗАО «Крайслер РУС».

С февраля 2009 года регламент периодичности обращений для прохождения технического обслуживания унифицирован для всех автомобилей корпорации Chrysler. Первое обслуживание все автомобили с бензиновыми двигателями смогут пройти через 6 месяцев эксплуатации или 5000 км пробега. Исключение составляет Dodge Caliber SRT4, для которого первое техническое обслуживание предусмотрено через год или 12 тыс. км пробега. ТО-2 рекомендовано пройти через 12 месяцев от начала эксплуатации автомобиля или через 7 месяцев после прохождения первого ТО. Межсервисный пробег для автомобилей с бензиновыми двигателями установлен на отметке 12 тыс. км, для моделей с дизельным 2-х или 2,8-литровым двигателем – 10 тыс. км, а для Jeep Commander и Grand Cherokee с 3-х литровым дизельным двигателем – 20 тыс. км.

Согласно новому регламенту четко фиксируются все операции технического обслуживания: официальные таблицы регламентных работ имеется в распоряжении всех официальных сервисных станций Chrysler, Jeep и Dodge. Вне зависимости от модели обязательно проверяются все элементы автомобиля связанные с безопасностью. Кроме того, на всех осмотрах, кроме ТО-1, проверяются состояние фильтра салона, тормозных колодок и дисков, тормозных трубок и шлангов, чехлов ШРУСов, элементов передней подвески и элементов рулевого управления.

По новому регламенту будут обслуживаться все автомобили, проданные после 1 февраля 2009 года. Владельцы автомобилей, проданных до этой даты, смогут выбрать, обслуживаться ли по привычному графику или перейти на новый. Также на новые графики могут ориентироваться владельцы подержанных автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge.

http://www.dodge-world.ru/forum/showpost.php?p=59709&postcount=1

YaWeR
14.02.2009, 13:53
спасибо за полную цитату.

Санек
14.02.2009, 20:12
Про сохранные расписки...
Трио обещал устранить это несоответствие месяца четыре назад...

satanaklauss
14.02.2009, 21:20
Когда в Олимпе были в последний раз? Вроде в ноябре-декабре н/ч у них чуть ни 2600 был?
Правда, в ТРИО 2200 в октябре платила.
Только скидок никаких.
Интересно, у нас 2 карты Олимпа 10%. Хотя бы одну на замену возьмут?
Опт дешевле (закон торговли :d ).

в Олимпе мне комп. диагностику посчитали то ли 1500, то ли 1600. В Форисе примерно так же. В Трио заявили 2000. Спрашивал в январе - надо скинуть ошибку айрбэга. Карты других дилеров сказали, что не принимают, в отличие от Олимпа, который выдал при наличии карты Фориса, свою на 10%.

Веселый Прапор ***
14.02.2009, 21:42
Когда в Олимпе были в последний раз? Вроде в ноябре-декабре н/ч у них чуть ни 2600 был?
Правда, в ТРИО 2200 в октябре платила.
Только скидок никаких.
Интересно, у нас 2 карты Олимпа 10%. Хотя бы одну на замену возьмут?
Опт дешевле (закон торговли :d ).

Предлагаю вспомнить математику причем без обид.
2600 - 10% = 2340 - Олимп
2200 без всяких скидок - Трио
Итог: Даже с учетом скидки в 10% у Олимпа , у Трио все равно дешевле.

svetlana
14.02.2009, 21:51
Олимп пока снизил цены.
Нормо-час тоже. Для всех машин 1950 р. (1755 с скидкой).
Пока вроде обслуживают.
Вы же смотрели соседный форум :) .

Веселый Прапор ***
14.02.2009, 21:58
Уважаемые Друзья!

Компания Олимп уже не является официальным дилером Chrysler/Jeep/Dodge. Поэтому предлагаю не говорить о сервисе и ценах данной компании, так как о тех кого с нами нет либо хорошо ,либо никак. Ведь многие из Вас соприкоснулись и прониклись уважениемм к автомобилям Dodge благодаря Олимпу.
Поэтому многие лета и удачи всем тем кто работал в Олимпе, и пусть с новым дилерством Олимпу повезет больше ( поскольку г-н В-ков как хозяин Олимпа во все услышание заявил что Крайслер кроме убытков его компании ни чего не принес):eek:.

Веселый Прапор ***
14.02.2009, 22:05
Олимп пока снизил цены.
Нормо-час тоже. Для всех машин 1950 р. (1755 с скидкой).
Пока вроде обслуживают.
Вы же смотрели соседный форум :) .

Цена вещь упрямая ,НО что остается Олимпу делать если народ к ним едет и хочет оставить им свои кровно заработанные денежки.
Есть еще одно НО компания уже не является официальным дилером, это видно даже на официальном сайте Крайслер РУС ,где Олимп отсутствует в списке официальных дилеров . Так вот есть ли смысл экономить у НЕ ОФИЦИАЛА.

Решение принимает каждый самостоятельно.Как гласит одна мудрость-
" Лучше пожалеть о том что сделано ,чем о том что не сделано":o

svetlana
14.02.2009, 23:10
В связи с тем, что машине уже больше 2 лет, гарантии уже нет. Только если реколлы.
А у Вас, Дмитрий, я была - и слегка удивилась на цену ТО, также тому, что скидку по карточке Олимпа мне не сделали (машина авроровская, Олимп сразу дал 10%, Форис вроде мог и больше (в Авроре была 20% ;) ).

OtherDima
15.02.2009, 03:04
проезжал мимо ТРИО
большая реклама - нормочас 1500руб
можно поподробнее?:)
распостраняется ли весенняя скидка в 10% на эти 1500руб?

Веселый Прапор ***
15.02.2009, 11:01
В связи с тем, что машине уже больше 2 лет, гарантии уже нет. Только если реколлы.
А у Вас, Дмитрий, я была - и слегка удивилась на цену ТО, также тому, что скидку по карточке Олимпа мне не сделали (машина авроровская, Олимп сразу дал 10%, Форис вроде мог и больше (в Авроре была 20% ;) ).

Проведем еще раз урок " сухого остатка"
Стоимость ТО - Олимп - скидка 10% = все равно дороже чем в Трио без скидки
Аврора - не официал = не в счет
Форис н/час дороже + стоимость запасных частей выше, на круг тоже дороже.

Веселый Прапор ***
15.02.2009, 11:10
проезжал мимо ТРИО
большая реклама - нормочас 1500руб
можно поподробнее?:)
распостраняется ли весенняя скидка в 10% на эти 1500руб?

Для автомобилей старше 3х лет - н/час 1200 рублей

Веселый Прапор ***
15.02.2009, 11:16
НУУУУ НЕТ ОТВЕТА:d :d :d вопрос то не по теме:)


Считаем сухой остаток!
У нас в Трио все равно дешевле

Веселый Прапор ***
15.02.2009, 11:18
Про сохранные расписки...
Трио обещал устранить это несоответствие месяца четыре назад...

Данное предложение находится в стадии разработки у руководства компании. Когда будет вынешено решения я вас оповещу

satanaklauss
15.02.2009, 13:44
Большая просьба не заниматься рекламой во всех темах. Все-таки ресурс независимый, а не ваш карманный. Как-то так.

svetlana
15.02.2009, 13:53
+1
Ему еще подпись надо добавить - "Добро пожаловать в Трио!" :d .

OtherDima
15.02.2009, 15:47
Большая просьба не заниматься рекламой во всех темах. Все-таки ресурс независимый, а не ваш карманный. Как-то так.

это их тема:)
никто не запретит создать тему ФОРИС чтоб там Форис про себя рассказывал:))

OtherDima
15.02.2009, 15:48
Данное предложение находится в стадии разработки у руководства компании. Когда будет вынешено решения я вас оповещу

а есть данные по проданным машинам в СПБ
т.е. сколько Доджей всех моделей продано официально ?
и какой лимит на год?

satanaklauss
15.02.2009, 15:49
это их тема:)
никто не запретит создать тему ФОРИС чтоб там Форис про себя рассказывал:))

А я про данную тему ничего не говорил. Я про рекламные посты в остальных темах. Через одну читаю - у нас есть, стоит столько-то. у нас дешевле - стоит столько -то. Поставим то и то, стоит столько-то. Даже когда люди совсем не из питера пишут. Рекламный спам напоминает. Все сугубо ИМХО.

OtherDima
15.02.2009, 17:52
А я про данную тему ничего не говорил. Я про рекламные посты в остальных темах. Через одну читаю - у нас есть, стоит столько-то. у нас дешевле - стоит столько -то. Поставим то и то, стоит столько-то. Даже когда люди совсем не из питера пишут. Рекламный спам напоминает. Все сугубо ИМХО.

а как тогда быть?
если человек спросил
в личку чтоль писать, а другие потом тоже начнут спрашивать
лишний флуд в теме...

;)

может отдельный форум по каждому дилеру создать?

svetlana
15.02.2009, 19:35
Дима, а зачем человеку из Перми см. /forum/showthread.php?p=13520#post13520
узнавать цены на колодки в Питере?
Пусть здесь и озвучивает.

OtherDima
15.02.2009, 19:50
Дима, а зачем человеку из Перми см. /forum/showthread.php?p=13520#post13520
узнавать цены на колодки в Питере?
Пусть здесь и озвучивает.

так я и говорю, чтобы озвучивались цены тут
а зачем человеку из Перми - может кого попросит привезти или просто чтобы соорентироваться с ценами что у них

AlekseySpbRu
16.02.2009, 10:07
Ну развели флудильню ан целую страницу - информации ноль!
Просьба модератором почистить тему и моё сообщение тоже

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 12:49
Дима, а зачем человеку из Перми см. /forum/showthread.php?p=13520#post13520
узнавать цены на колодки в Питере?
Пусть здесь и озвучивает.

Стоимость я указываю именно для того чтобы люди могли с орентироваться. Рекламой не занимаюсь, в нашей компании с рекламой все ок*:)

svetlana
16.02.2009, 15:50
Если так, то я за ТРИО рада.
Кстати, вчера смотрела заказ-наряды на ТО, калибр и авенджер.
ТРИО озадачило - в октябре делала у Вас ТО-4 - цена 9400 рублей, стандартные работы, из "экзотики" - только замена лампы.
Так в заказ-наряде удивила строка - ТО-4 -2 н/ч, 4400 руб, ниже - замена воздушного фильтра ДВС - 0,2 н/ч - 440.
Получается, замена фильтра в регламентные работы при ТО не входят?
Кстати, в Олимпе работа по ТО-2, ТО-3 оценивалась в 1,6 - 1,8 н/ч...
Причем на ТО-2 была замена салонного фильтра...
Расходные были одинаковыми - масло, 2 фильтра (масляный и воздушный). Цена на расходники разная, но это не важно. Интересно нормо-часы.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 15:54
Если так, то я за ТРИО рада.
Кстати, вчера смотрела заказ-наряды на ТО, калибр и авенджер.
ТРИО озадачило - в октябре делала у Вас ТО-4 - цена 9400 рублей, стандартные работы, из "экзотики" - только замена лампы.
Так в заказ-наряде удивила строка - ТО-4 -2 н/ч, 4400 руб, ниже - замена воздушного фильтра ДВС - 0,2 н/ч - 440.
Получается, замена фильтра в регламентные работы при ТО не входят?
Кстати, в Олимпе работа по ТО-2, ТО-3 оценивалась в 1,6 - 1,8 н/ч...
Причем на ТО-2 была замена салонного фильтра...
Расходные были одинаковыми - масло, 2 фильтра (масляный и воздушный). Цена на расходники разная, но это не важно. Интересно нормо-часы.

Я сейчас пообщаюсь с сервисом и обещаю ответить на Ваше замечание:eek:

svetlana
16.02.2009, 16:06
Буду весьма признательна.

Просто сравнивать стоимость ТО в общей сумма считаю не очень корректным, разная стоимость расходников. А правильнее сравнение в нормо-часах, тогда и видна разница в услугах дилеров.

stels
16.02.2009, 16:10
Буду весьма признательна.

Просто сравнивать стоимость ТО в общей сумма считаю не очень корректным, разная стоимость расходников. А правильнее сравнение в нормо-часах, тогда и видна разница в услугах дилеров.
Стоимость расходников у всех оф. диллеров примерно одинаковая +- 200р.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 16:12
Если так, то я за ТРИО рада.
Кстати, вчера смотрела заказ-наряды на ТО, калибр и авенджер.
ТРИО озадачило - в октябре делала у Вас ТО-4 - цена 9400 рублей, стандартные работы, из "экзотики" - только замена лампы.
Так в заказ-наряде удивила строка - ТО-4 -2 н/ч, 4400 руб, ниже - замена воздушного фильтра ДВС - 0,2 н/ч - 440.
Получается, замена фильтра в регламентные работы при ТО не входят?
Кстати, в Олимпе работа по ТО-2, ТО-3 оценивалась в 1,6 - 1,8 н/ч...
Причем на ТО-2 была замена салонного фильтра...
Расходные были одинаковыми - масло, 2 фильтра (масляный и воздушный). Цена на расходники разная, но это не важно. Интересно нормо-часы.

1 - ТО4 на Авенжере у нас еще ни кто не проходил
2 - Замена салонного фильтра не входит в регламент работ по ТО
3 - работа и н/часы в Олимпе до или после того как Олимп перестал быть официалом
4 - с сентября месяца ТО на Авенжерах в 97% случаев это были клиенты которым автомобиль продал я и поверьте на слово женщина среди них только одна
5 - просмотреть заказ - наряды Вы не можете эта информация косается только клиента и нашего техцентра.

Не надо обманывать и вводить окружающих в заблуждение:rolleyes:

svetlana
16.02.2009, 16:23
1 - ТО4 на Авенжере у нас еще ни кто не проходил
2 - Замена салонного фильтра не входит в регламент работ по ТО
3 - работа и н/часы в Олимпе до или после того как Олимп перестал быть официалом
4 - с сентября месяца ТО на Авенжерах в 97% случаев это были клиенты которым автомобиль продал я и поверьте на слово женщина среди них только одна
5 - просмотреть заказ - наряды Вы не можете эта информация косается только клиента и нашего техцентра.

Не надо обманывать и вводить окружающих в заблуждение:rolleyes:

1. Будет. Авенждер прошел первое ТО в августе в Олимпе. Про 2-е думаем, либо в Финке (через 2 недели), либо в ТРИО. Вот ценник смущает.
2. Салонный фильтр меняли на калибре при ТО-2, на ТО-4 в ТРИО не меняли.
3. В Олимпе последний раз была на авнеджере, в августе. Калибр проходил последнее ТО в ТРИО, в октябре. Все понравилось, но только не цена.
4. У меня в семье 2 доджа :d :eek: . Ну нравятся они нам ;) . К Вам на авенджере еще не приезжала.
5. Заказ-наряды у меня есть, на обе машины. И что с ними делали, знаю.
Кстати, обе машины оформлены на мужа, у меня доверенности :cool: .

Еще вопросы есть? Про обман.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 16:57
1. Будет. Авенждер прошел первое ТО в августе в Олимпе. Про 2-е думаем, либо в Финке (через 2 недели), либо в ТРИО. Вот ценник смущает.
2. Салонный фильтр меняли на калибре при ТО-2, на ТО-4 в ТРИО не меняли.
3. В Олимпе последний раз была на авнеджере, в августе. Калибр проходил последнее ТО в ТРИО, в октябре. Все понравилось, но только не цена.
4. У меня в семье 2 доджа :d :eek: . Ну нравятся они нам ;) . К Вам на авенджере еще не приезжала.
5. Заказ-наряды у меня есть, на обе машины. И что с ними делали, знаю.
Кстати, обе машины оформлены на мужа, у меня доверенности :cool: .

Еще вопросы есть? Про обман.


"ТРИО озадачило - в октябре делала у Вас ТО-4 - цена 9400 рублей, стандартные работы, из "экзотики" - только замена лампы." - это Ваши слова, а как известно ,маленькая ложь порождает большое не доверие.

Как уже писал ранее я готов реагировать на замечания и помочь урегулировать любую конфликтную ситуацию.

svetlana
16.02.2009, 17:48
Дмитрй, ложь где? То, что лампочку поменяли?
Я не поняла заказ-наряд - ТО-4 -2 норма/часа - 4400, одной строкой, в то время, когда другие дилеры те же самые работы оценивают в меньшее количество нормо/часов, расшифровывая их.
ТО-1 в 2007 году на калибр еще в Авроре вообще было 0,6 нормо часов.

Ответ не нужен - каждый кулик... А мне похоже все равно к Вам придется ездить - 15 минут от дома.

Санек
16.02.2009, 18:28
Света!
А зачем Вам гарантия? (Извините...) Зачем Вам ОД с его ТО? Как показал Калибер - не окупается.

svetlana
16.02.2009, 18:29
Так авенждер еще есть. Тоже "кот в мешке", как и калибр в свое время.
А с калибром разберемся.

Санек
16.02.2009, 18:31
Так уж вроде и не кот уже, вроде не младенец, да и мало чем он отличается-то...

svetlana
16.02.2009, 23:52
Да там тоже проблемы бывают - у людей блок управления иммобилайзером умер, причем уже не у одного. Правда у них автоматы, у меня механика, но блоки-то вроде одинаковые. Года выпуска тоже... Тьфу-тьфу-тьфу :d . Реколла вроде пока не было :d .

svetlana
16.02.2009, 23:55
Вопрос у Уважаемому Дмитрию (он же Прапор) - сколько в ТРИО стоит ТО-2 на авенджер, МКПП? Чтобы быть морально готовой?

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 11:19
Вопрос у Уважаемому Дмитрию (он же Прапор) - сколько в ТРИО стоит ТО-2 на авенджер, МКПП? Чтобы быть морально готовой?

до 10 марта с учетом 10% скидки 6300 ( без учета стоимости воздушного фильтра, замена по состоянию и то рекомендуем , но решение о замене оного остается за Вами)

svetlana
17.02.2009, 15:20
Дмитрий, спасибо.

А воздушный я имела ввиду "воздушный фильтр ДВС" - мне почему-то меняли обязательно, вместе с масляным (на калибре), да и на авенждере. По умолчанию.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 15:30
Дмитрий, спасибо.

А воздушный я имела ввиду "воздушный фильтр ДВС" - мне почему-то меняли обязательно, вместе с масляным (на калибре), да и на авенждере. По умолчанию.

у нас по умолчанию не меняется

svetlana
17.02.2009, 15:49
у нас по умолчанию не меняется

Меня и удивила эта отделная строка, думала, что должно быть обязательно.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 20:20
Меня и удивила эта отделная строка, думала, что должно быть обязательно.

Ладно разобрались!:)

Samsara
27.02.2009, 11:21
Добрый день, Дмитрий!
Мне надо срочно записываться и делать ТО-1. До 5000 км осталось всего 100, за выходные наезжу 200.
Моя машина DODGE CALIBER SXT 2/0L CVT P2 АКПП, 2007г. покупалась в январе 2009г в Форисе.
Сколько сегодня будет сттоить мне ТО-1 а Вас в ТРИО?
Сколько времени займет ТО-1?
По какому тел. записываться?
Можно ли на завтра вечер?
У меня минеральное масло сейчас, мне зальют синтетику?
Какие фильтры мне должны поменять на первом ТО?
Спасибо.:)

Samsara
27.02.2009, 13:38
Позвонила в Форис, где брала машину. Цены на ТО-1 синтетическое масло MOBIL - 9,5 - 10 тыс.руб., минеральное Мопар - 8,8,5 тыс.руб. Ждать 3, 3,5 часа.
В ТРИО МОТОРС предложили ТО-1, масло синтетика МОВIL - около 7 тыс.руб. Ждать около 2 часов. Записалась на понедельник в ТРИО;)

Веселый Прапор ***
28.02.2009, 10:33
Позвонила в Форис, где брала машину. Цены на ТО-1 синтетическое масло MOBIL - 9,5 - 10 тыс.руб., минеральное Мопар - 8,8,5 тыс.руб. Ждать 3, 3,5 часа.
В ТРИО МОТОРС предложили ТО-1, масло синтетика МОВIL - около 7 тыс.руб. Ждать около 2 часов. Записалась на понедельник в ТРИО;)

Приношу свои извинения за не своевременный ответ на Ваше сообщение т.к. был выходной.
1 - масло можно залить и минеральное но в этом случае межсервисный пробег будет меньше 8000км. или год. Синтетическое масло в нашем климате лучьше и интервал 12000 или год.
2 - в плановое ТО - 1 , замена фильтров не входит , но если состояние фильтра не очень, то лучьше заменить.
3 - Ваш сменный мастер Николай Вересов.
4 - не стесьняйтесь задавать вопросы при посещении нашего сервиса, и самое главное помните не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы.

Удачи !

OtherDima
28.02.2009, 16:27
Позвонила в Форис, где брала машину. Цены на ТО-1 синтетическое масло MOBIL - 9,5 - 10 тыс.руб., минеральное Мопар - 8,8,5 тыс.руб. Ждать 3, 3,5 часа.
В ТРИО МОТОРС предложили ТО-1, масло синтетика МОВIL - около 7 тыс.руб. Ждать около 2 часов. Записалась на понедельник в ТРИО;)

дороговасто
у меня 7 штук выходило замена масла, м.фильтра, проверка мозга и проверка подвески

герой асфальта
01.03.2009, 13:57
млин, ну и цены... у меня тоже ТО-1 через 1000. Может, масло самому купить?! :)

Санек
02.03.2009, 09:50
Дмитрий! Пора бы уж изложить результаты по тем предложениям, которые были "переданы на рассмотрение руководству"...а то как-то...то ли руководство в отъезде...

Samsara
03.03.2009, 19:25
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Заболела в понедельник и не смогла пройти ТО1 в ТРИО.
Сегодня звоню - ТРИО - больше не дилеры, Додж не обслуживают.!!
Это что - один Форис остался?! Представляю сколько теперь там будет ТО стоить!! Может, ну ее гарантию, за 10тр. масло менять-это оченб дорого!

YaWeR
03.03.2009, 20:57
эээ как так?
ну вот теперь придется в финку ездить на ТО, а то что то форис меня как то не прильщает, еще после того момемента когда я там хотел машину брать...

Веселый Прапор ***
03.03.2009, 21:23
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Заболела в понедельник и не смогла пройти ТО1 в ТРИО.
Сегодня звоню - ТРИО - больше не дилеры, Додж не обслуживают.!!
Это что - один Форис остался?! Представляю сколько теперь там будет ТО стоить!! Может, ну ее гарантию, за 10тр. масло менять-это оченб дорого!

К моему глубокому разочарованию, тот факт что на 99,99% руководство компании отказалось от дилерства Крайслер от меня не зависит.
Опять же в очередной раз, данное решение показывает о не дальновидности нового руководста. Так что, поздравляю Форис они теперь монополисты в моем родном городе. И хочу дать совет ВСЕМ недели две не посейщайте Форис , так как возможно они могут вести себя не адекватно ( я бы на их месте бухал бы недели две , это точно), надеюсь Форис не подорвет доверие людей к данной марке.

Удачи Всем ! И приношу свои извенения, если кого то на форуме обидел или оскорбил.

YaWeR
03.03.2009, 21:37
ААААААААА
все теперь точно только Финка!
Кто нибудь что нибудь более подробнее про финку знает?
Как туда собирусю поехать в ближащее время, там заеду к местным офицалам постараюсь узнать что да как.
в форисе после того как они продавать машину хотели, желание к ним ездить пропало полностью!
они даже не знали сколько подушек безопасности стоит в калибре, да и отношение хамское даже к человеку который хочет купить маину и оставить им денег.

dee
03.03.2009, 21:51
fuck.


p.s я думаю, скоро и форис уйдет по той же дорожке .. и не он один

OtherDima
04.03.2009, 02:31
fuck.


p.s я думаю, скоро и форис уйдет по той же дорожке .. и не он один

значит Финики получат весь Питер в обслуживание :)
или Эстонка


ФОРИС ГАМНО
подорвали доверие еще в самом начале покупки машины
больше туда ни ногой
если только купить расходники для прохождения ТО самостоятельно

stels
04.03.2009, 10:20
Приношу свои соболезнования всем Питерцам. В Москве вроде пока такой тенденции не наблюдается.

Samsara
04.03.2009, 15:22
А какие расходники для прохождения ТО 1 нужны?
Если заливать синтетич.масло?
По регламенту, при 5 т.км надо заменить моторное масло и масляный фильтр и проверить износ передних и задних тормозных колодок и дисков.
Неужели это все?
А проверка ходовой части? А электрику надо проверять? А развал-схождение нужен?:confused:

Toss2007
04.03.2009, 15:32
Приношу свои соболезнования всем Питерцам. В Москве вроде пока такой тенденции не наблюдается.


наблюдается. не с добра Автолайт дарит вторую машину. Купи одну , а вторая - в подарок. не к добру это

alex111
04.03.2009, 15:35
.


p.s я думаю, скоро и форис уйдет по той же дорожке .. и не он один

Так больше и не кому уходить. Он единственный остался:(

Y168
04.03.2009, 16:55
Так больше и не кому уходить. Он единственный остался:(

Да он про московских:( .
Блин, а в Белоруссии есть оф. дилеры доджа??

alex111
04.03.2009, 17:16
Да он про московских:( .
Блин, а в Белоруссии есть оф. дилеры доджа??

Круто! Из Питера в Минск на ТО ездить:d

Y168
04.03.2009, 17:42
Круто! Из Питера в Минск на ТО ездить:d
Из Питера да, круто:d.
А мне что в столицу, что в Минск + -100км. Причем дороги у братьев-белорусов на порядок лучше.

dee
04.03.2009, 19:57
Так больше и не кому уходить. Он единственный остался:(

а когда форис откажется от дилерства крайслер, к кому идти?
вообще тенденция плохая, при таких продажах из россии крайслер вообще уйдет...

OtherDima
04.03.2009, 21:52
А какие расходники для прохождения ТО 1 нужны?
Если заливать синтетич.масло?
По регламенту, при 5 т.км надо заменить моторное масло и масляный фильтр и проверить износ передних и задних тормозных колодок и дисков.
Неужели это все?
А проверка ходовой части? А электрику надо проверять? А развал-схождение нужен?:confused:

замена масла и фильтра
осмотр хомутов и трубок, чтоб не подтекали жидкости

если каждый раз делать всё
то каждое ТО будет обходиться в 20-30 тысяч:)))

OtherDima
04.03.2009, 21:53
а когда форис откажется от дилерства крайслер, к кому идти?
вообще тенденция плохая, при таких продажах из россии крайслер вообще уйдет...

идиотская политика потому что
вот и просрали Россию
когда все остальные десятками тысяч продаются

dee
04.03.2009, 22:05
идиотская политика потому что
вот и просрали Россию
когда все остальные десятками тысяч продаются

а что именно в политике идиотского?

Недостаток крайслера это то, что нет дешевых машин, какие есть у форда и GM. Калибер на ручке еще более-менее по цене, но чтобы его сделать массовым надо очень постараться....

Samsara
05.03.2009, 00:18
замена масла и фильтра
осмотр хомутов и трубок, чтоб не подтекали жидкости

если каждый раз делать всё
то каждое ТО будет обходиться в 20-30 тысяч:)))
:eek: :eek: :eek:
ВСЕ! Уйду! Забудусь сном........

svetlana
05.03.2009, 00:56
2 OtherDima
Дима, как в Эстонии, ты вроде раньше ездил туда? Дилер знаю, что где-то в 10-15 км от Нарвы? Бывал у них?

OtherDima
05.03.2009, 04:02
2 OtherDima
Дима, как в Эстонии, ты вроде раньше ездил туда? Дилер знаю, что где-то в 10-15 км от Нарвы? Бывал у них?

километров 50 наверное
город Йыхви (Johvi)
в Нарве получается так и не построили, хотя обещали
а может и построили, но тока чтото типа сервиса которого нет в списке на сайте

во адрес в Йыхви
Jaama 42a
тел: (код эстонии и города) 611 9733
http://www.silberauto.ee/location/johvi.htm
Driving directions from Narva, Estonia
47.6 km – about 44 mins

APK
05.03.2009, 06:55
идиотская политика потому что
вот и просрали Россию
когда все остальные десятками тысяч продаются

А может все-таки дело в машине, а не в бобине?:( . Хотя основная масса калиброводов это поймет только в процессе продажи барана за бесценок

Rik
05.03.2009, 09:26
А может все-таки дело в машине, а не в бобине?:( . Хотя основная масса калиброводов это поймет только в процессе продажи барана за бесценок

А при чем здесь машина? На каждый товар всегда найдется свой покупатель. А додж не самый худший товар. Цена-да, завышена. Например, кто реально теряет в цене, так это французы, из-за дороговизны обслуживания. Недавно покупали другу немного б/у, так много чего пересмотрел.

APK
05.03.2009, 10:02
Вы хотите сказать, что малое количество Калибров на дорогах из-за дефицита машин? Ха-ха...:confused:

Alex-dr
05.03.2009, 10:27
Ну что... Вчера был в Форисе. Все не так страшно.:d Бесплатно поменяли болты передних рычагов, сделали схождение и помыли машину. И это не смотря на то, что на ТО я к ним не ездил. Так что Форис рулит.:d

YaWeR
05.03.2009, 18:04
после схождения в форисе руль ровно стоит?

svetlana
05.03.2009, 21:32
Ну что... Вчера был в Форисе. Все не так страшно.:d Бесплатно поменяли болты передних рычагов, сделали схождение и помыли машину. И это не смотря на то, что на ТО я к ним не ездил. Так что Форис рулит.:d

Болты бесплатно меняли почти всем, по реколлу. А машину как помыли - после их бесконтакной губкой досуха так, что машина в царапинах?

OtherDima
06.03.2009, 00:54
А может все-таки дело в машине, а не в бобине?:( . Хотя основная масса калиброводов это поймет только в процессе продажи барана за бесценок

интересно тогда сколько же Доджей продаётся в Европе
мне кажется не больше чем во всей России
с учетом что они там на 2штуки дешевле
как говорил в Эстонии на 1.3млн жителей - 7-8 сервисов
по сервису в каждой столице района
а у нас?
у нас ОДИН уже на 6млн жителей + 1.5млн областников + северо-запад
жесть

APK
06.03.2009, 06:55
2 OtherDima
Сервис.. какой сервис... закрыли СТО "Москвич и ЗАЗ" , открыли "Крайслер", выражение физиономий - а главное мозги и руки те-же ...:(

Alex-dr
06.03.2009, 10:44
после схождения в форисе руль ровно стоит?

Руль стоит ровно. Посторонних звуков стало меньше. Машину помыли нормально - все равно грязюка на улице. А чтобы быть уверенным наверняка в качестве выполненной работы залезу на выходных под машину, да протяну все, что они крутили - так-то спокойнее будет:d

Александр Х
06.03.2009, 14:43
Обращался в Трио Моторс по гарантии, был приятно удивлен быстротой решения проблемы и формальностей, отсутствием очереди и приветливому персоналу.

svetlana
06.03.2009, 14:53
В Финляндии вроде 27 сервисных центров. Причем там обслуживают по 4-5 марки машин одновременно.

svetlana
06.03.2009, 14:55
Обращался в Трио Моторс по гарантии, был приятно удивлен быстротой решения проблемы и формальностей, отсутствием очереди и приветливому персоналу.
А когда это было? в феврале?
С марта ТРИО уже нет!!!

Alex T5
06.03.2009, 22:03
... И хочу дать совет ВСЕМ недели две не посейщайте Форис , так как возможно они могут вести себя не адекватно ( я бы на их месте бухал бы недели две , это точно), надеюсь Форис не подорвет доверие людей к данной марке....
.
:d:d:d))))), тоже бухали когда Олимп закрылся???

2:Веселый Прапор -Снова Жигули будете продавать???

Веселый Прапор ***
06.03.2009, 23:54
:d:d:d))))), тоже бухали когда Олимп закрылся???

2:Веселый Прапор -Снова Жигули будете продавать???

Могу высказать свое мнение не как сотрудника компании, а как человека который работает в автомобильном бизнесе уже семь лет. Так вот делать ставку на продукцию ВАЗа это во время кризиса утопия и вот почему:
1 - ВАЗ это бутылка брошенная в воду, которая все равно утонет поскольку вода заливает бутылку через горлышко, и когда бутылка утонет это вопрос времени.
2 - Качество не улучшается, а цена растет
3 - На ВАЗе летом обещают повысить зарплату сотрудникам на 8,9% , т.е.летом ВАЗики подорожают на 10% в среднем
4 - Поставщики не хотят принимать в счет оплаты ВАЗовские векселя ,которые стоят чуть дороже бумаги на которой они напечатаны и как следствие остановка конвеера
5 - В период кризиса люди у которых есть деньги и желание естественно будут покупать авто дабы хоть так сохранить свои сбережения , да и скидки с каждым растут как на дрозжах
6 - При продаже ВАЗа потеря денег болеее высока чем импортного авто 7 - Человек попробовавший импортное авто только под дулом пистолета купит пусть даже новый "ТАЗИК"

Из всего выше написанного делаю вывод что сделав ставку на ВАЗ нас как сотрудников ожидает еще и еще больший кризис.

Nicko
07.03.2009, 08:17
Ну,вот и вы туда же! Только ленивый не кинул камень в ВАЗ.Как человек,который поездил на ВАЗах, не считаю их полным дерьмом, у меня было три машины две из них новые и скажу так: ни о каком плохом качестве наших машин вообще ничего не знаю.Последняя машина была "пятнашка" отъездив 3,5 года заменил лампочки в фарах и датчик распределения фаз ценой в 300р. это всё. Если гробить авто, можно любое убить и это вопрос времени. Как только загнётся Автоваз, сразу изменится ценовая политика у всех автодилеров и поверьте не в нашу пользу.А по поводу того,что те кто ездил на любых машинах-иномарках не сядет на ВАЗ, тоже спорное заявление. Примут решение о запрете правого руля, и что останется делать? Это один из вариантов.Сейчас и Автоваз думает о том, чтобы сделать недорогой автомобиль, а ценник диктует рынок. Чем лучше ВАЗа Логан , Ланос и им подобные? А ценник на них видели? А стоимость их обслуживания и комплектующих.

NikoDim
07.03.2009, 13:01
Ну,вот и вы туда же! Только ленивый не кинул камень в ВАЗ.Как человек,который поездил на ВАЗах, не считаю их полным дерьмом, у меня было три машины две из них новые и скажу так: ни о каком плохом качестве наших машин вообще ничего не знаю.Последняя машина была "пятнашка" отъездив 3,5 года заменил лампочки в фарах и датчик распределения фаз ценой в 300р. это всё. Если гробить авто, можно любое убить и это вопрос времени. Как только загнётся Автоваз, сразу изменится ценовая политика у всех автодилеров и поверьте не в нашу пользу.А по поводу того,что те кто ездил на любых машинах-иномарках не сядет на ВАЗ, тоже спорное заявление. Примут решение о запрете правого руля, и что останется делать? Это один из вариантов.Сейчас и Автоваз думает о том, чтобы сделать недорогой автомобиль, а ценник диктует рынок. Чем лучше ВАЗа Логан , Ланос и им подобные? А ценник на них видели? А стоимость их обслуживания и комплектующих.
Соглашусь полностью. Лучше сяду на ВАЗ, чем на упомянутые выше Логан или Ланос, скрепя сердце пишу их с большой буквы. Без слёз на них смотреть не могу. А Ланос - это вообще запорожец, т.к. там и собирается.

Веселый Прапор ***
07.03.2009, 13:27
Ну,вот и вы туда же! Только ленивый не кинул камень в ВАЗ.Как человек,который поездил на ВАЗах, не считаю их полным дерьмом, у меня было три машины две из них новые и скажу так: ни о каком плохом качестве наших машин вообще ничего не знаю.Последняя машина была "пятнашка" отъездив 3,5 года заменил лампочки в фарах и датчик распределения фаз ценой в 300р. это всё. Если гробить авто, можно любое убить и это вопрос времени. Как только загнётся Автоваз, сразу изменится ценовая политика у всех автодилеров и поверьте не в нашу пользу.А по поводу того,что те кто ездил на любых машинах-иномарках не сядет на ВАЗ, тоже спорное заявление. Примут решение о запрете правого руля, и что останется делать? Это один из вариантов.Сейчас и Автоваз думает о том, чтобы сделать недорогой автомобиль, а ценник диктует рынок. Чем лучше ВАЗа Логан , Ланос и им подобные? А ценник на них видели? А стоимость их обслуживания и комплектующих.

Если ВЫ на данном форуме , значит ВЫ отказались от сами знаете от чего. В том что ВАЗ загнется есть куча плюсов:
1 - если нет российского автопрома то и нет смысла держать такие не мыслимые пошлины , поскольку понизив пошлины увеличатся продажи импортных авто и как следствие вырастут поступления денег в казну от дилеров которые платят налоги и от клиентов которые страхуют авто стоимость которых в разы выше ВАЗа, а страховщики в свою очередь пакже платят налоги.
2 - Вы почемуто не стали покупать авто которое по своему интерьеру, экстерьеру и техническому наполнению олицетворяет даже не вчерашний день, поскольку даже китайские авто более современны и безопасны нежиле ВАЗ.
3 - Почему все граждане россии которых более 120 млн. человек должны кормить 110тыс. человек которые не могут даже качественно собрать примитивный автомобиль. Я два года работал с ВАЗами и могу вам сказать что то что многие видят в салоне это лишь верхушка айсберга, поскольку из трех ВАЗов дилеры собирают два, и как следствие у дилеров.
4 - Что касается Логана и Ланоса, посмотрите и сравните краш тесты этих авто и ВАЗ, и я уверен вы все сразу поймете.
5 - И патриотизм это не слепое презирание всего не отечественного, а не сколько другое. Да и родина я уверен не сильно переживает за своих граждан. Я отслужил девять лет на границе и не в штабе а на линейных заставах , и могу сказать с уверенностью государству наплевать на кождого отдельно взятого гражданина, а красивые и громкие слова правительства это не более чем слова.
6 - И еще про поддержание всего отечественного я думаю что телевизор , холодильник, утюг и чайник у вас не российского производства, хотя в россии эти товары так же производятся.

Я думаю у вас не найдется веских аргументов в защиту российского автопрома.
Удачи!

dee
07.03.2009, 13:35
Ну,вот и вы туда же! Только ленивый не кинул камень в ВАЗ.Как человек,который поездил на ВАЗах, не считаю их полным дерьмом, у меня было три машины две из них новые и скажу так: ни о каком плохом качестве наших машин вообще ничего не знаю.Последняя машина была "пятнашка" отъездив 3,5 года заменил лампочки в фарах и датчик распределения фаз ценой в 300р. это всё. Если гробить авто, можно любое убить и это вопрос времени. Как только загнётся Автоваз, сразу изменится ценовая политика у всех автодилеров и поверьте не в нашу пользу.А по поводу того,что те кто ездил на любых машинах-иномарках не сядет на ВАЗ, тоже спорное заявление. Примут решение о запрете правого руля, и что останется делать? Это один из вариантов.Сейчас и Автоваз думает о том, чтобы сделать недорогой автомобиль, а ценник диктует рынок. Чем лучше ВАЗа Логан , Ланос и им подобные? А ценник на них видели? А стоимость их обслуживания и комплектующих.

Ваши юношеские сексуальные переживания о вазах оставьте себе :d

YaWeR
07.03.2009, 14:31
да не Ваз хорошая машина, вот катался на девятке задняя фара не работает, так ты ее стукнешь по силнее и заработала)
так же почти со всем советским)

Веселый Прапор ***
07.03.2009, 15:18
Я вообще не понимаю некоторых посетителе данного форума, если ТЫ здесь значит у тебя есть ДОДЖ или ТЫ хочешь его купить, а пускать сопли и слюни за Жигули или точнее будет написать ВАЗы ( Жигули ломались реже), тут не стоит , я уверен здесь жилетка для соплей думаю не найдется.

NikoDim
07.03.2009, 15:28
Я вообще не понимаю некоторых посетителе данного форума, если ТЫ здесь значит у тебя есть ДОДЖ или ТЫ хочешь его купить, а пускать сопли и слюни за Жигули или точнее будет написать ВАЗы ( Жигули ломались реже), тут не стоит , я уверен здесь жилетка для соплей думаю не найдется. Ох, видать, у Вас что-то очень печальное связано с ВАЗ-ами, как Вы тут воюете. :) Никто здесь не плачет, тут скорее воспоминания нашли. :) Большинство, как раз, с них на барашки и пересело, минуя Ланосы и Логаны. ;)

Веселый Прапор ***
07.03.2009, 15:51
Ох, видать, у Вас что-то очень печальное связано с ВАЗ-ами, как Вы тут воюете. :) Никто здесь не плачет, тут скорее воспоминания нашли. :) Большинство, как раз, с них на барашки и пересело, минуя Ланосы и Логаны. ;)

Как в воду смотрите , поскольку продавать "ТАЗЫ" после Доджей желания нет ВООБЩЕ. Если совсем на чистоту то и не было вовсе

OtherDima
07.03.2009, 21:08
Я думаю у вас не найдется веских аргументов в защиту российского автопрома.
Удачи!

это называется Россия
иностранцы зависливо называют нас Раша


:)))))))))))

Nicko
07.03.2009, 22:20
Вопрос про краш-тесты меня вообще убивает.Ну не собираюсь я убиваться на любой машине,хоть на нашей хоть на Додже.Ну нет у большинства наших людей денег покупать такие дорогие машины. И я купил потому, что хороший момент был для этого.Теперь вот буду 5 лет кредит отрабатывать.Здесь почти весь форум забит вопросами о дорогом обслуживании и как бы сэкономить на запчастях или как решить проблему не прибегая к услугам официального сервиса.Неужели это всё оттого, что у нас все такие благополучные?Так вот, многие решают свои проблемы как могут. Кто -то не тянет содержание жилья и переезжает в более дешёвое, почему не может быть варианта для тех кто не сможет содержать дорогой автомобиль и пересядет на то, что ему по карману? У меня знакомые продали два джипа(Митсубиси Паджеро и Форд Эскейп) и ездят теперь на старенькой восьмёрке, т.к. проблемы с бизнесом возникли.Так-то!Ну , а дилерские вопросы про то,что продавать отдельная песня.Сколько при таком раскладе какой он есть можно продать Дорогих машин и сколько дешёвых, и на чём больше заработаешь...

dee
08.03.2009, 01:05
Вопрос про краш-тесты меня вообще убивает.Ну не собираюсь я убиваться на любой машине,хоть на нашей хоть на Додже.

ну это понятно, и вообще никто умирать не собирается

Ну нет у большинства наших людей денег покупать такие дорогие машины.

а еще метро есть кстати, и еще автобусы, трамвайчики ездят и даже тролейбусы

И я купил потому, что хороший момент был для этого.Теперь вот буду 5 лет кредит отрабатывать.

это многое проясняет

Здесь почти весь форум забит вопросами о дорогом обслуживании и как бы сэкономить на запчастях или как решить проблему не прибегая к услугам официального сервиса.Неужели это всё оттого, что у нас все такие благополучные?

одно дело платить, другое переплачивать. не знаю как остальные, я очень не люблю себя лохом чувствовать, и вообще у меня на это более широкий взгляд, но мы не об этом

Так вот, многие решают свои проблемы как могут. Кто -то не тянет содержание жилья и переезжает в более дешёвое, почему не может быть варианта для тех кто не сможет содержать дорогой автомобиль и пересядет на то, что ему по карману? У меня знакомые продали два джипа(Митсубиси Паджеро и Форд Эскейп) и ездят теперь на старенькой восьмёрке, т.к. проблемы с бизнесом возникли.Так-то!Ну , а дилерские вопросы про то,что продавать отдельная песня.Сколько при таком раскладе какой он есть можно продать Дорогих машин и сколько дешёвых, и на чём больше заработаешь...

не знаю кто там куда пересел и главное зачем, я, например, пересяду на метро
я без жигулей жил прекрасно и смогу жить
а продавать много чего можно, необязательно машины, главное уметь продавать

Nicko
08.03.2009, 07:41
Можно, конечно и на метро у кого оно есть, можно на велосипед или тачку одноколёсную перед собой толкать...А пользование услугами всегда предполагает их оплату.Покупая импортный автомобиль, и оплачивая его стопроцентную стоимость государству, не чувствуете себя лохами? Всё это очень относительно, во многих случаях мы просто не знаем, что нас "разводят" -так устроен мир.Это нужно просто принимать или искать другие пути решения проблемы. Тем у кого время,-деньги некогда искать способ приложить свои руки, проще оплатить услуги и заниматься своим, более прибыльным делом, а ваши заявления о неких сексуальных фантазиях вообще насмешили.

dee
09.03.2009, 01:59
Можно, конечно и на метро у кого оно есть, можно на велосипед или тачку одноколёсную перед собой толкать...А пользование услугами всегда предполагает их оплату.Покупая импортный автомобиль, и оплачивая его стопроцентную стоимость государству, не чувствуете себя лохами? Всё это очень относительно, во многих случаях мы просто не знаем, что нас "разводят" -так устроен мир.Это нужно просто принимать или искать другие пути решения проблемы. Тем у кого время,-деньги некогда искать способ приложить свои руки, проще оплатить услуги и заниматься своим, более прибыльным делом, а ваши заявления о неких сексуальных фантазиях вообще насмешили.

А как я смеюсь)) но не вместе с вами ... :d:d:d
Так вот, сравнивать государство и мелкую фирмешку торгующую автомобилями не надо, это неправильно и даже глупо. В первом случае это правила игры, во втором мошенничество и аферизм.
Потом, у кого деньги-время по-взрослому, на доджах не ездят, но сколько я богатых людей знаю, за каждый рубль все моги вые...т.

OtherDima
09.03.2009, 06:04
Можно, конечно и на метро у кого оно есть, можно на велосипед или тачку одноколёсную перед собой толкать...А пользование услугами всегда предполагает их оплату.Покупая импортный автомобиль, и оплачивая его стопроцентную стоимость государству, не чувствуете себя лохами? Всё это очень относительно, во многих случаях мы просто не знаем, что нас "разводят" -так устроен мир.Это нужно просто принимать или искать другие пути решения проблемы. Тем у кого время,-деньги некогда искать способ приложить свои руки, проще оплатить услуги и заниматься своим, более прибыльным делом, а ваши заявления о неких сексуальных фантазиях вообще насмешили.

в Сингапуре (могу ошибиться) чтобы купить к примеру Тайоту Короллу, надо тысяч 100 долларов
:)

куча лицензий купить надо, покупка номера на аукционе и т.д.
плюс после 18 вечера не имеешь права один ездить в машине
:)

и живут они там лучше всех в мире

Nicko
09.03.2009, 07:17
в Сингапуре (могу ошибиться) чтобы купить к примеру Тайоту Короллу, надо тысяч 100 долларов
:)

куча лицензий купить надо, покупка номера на аукционе и т.д.
плюс после 18 вечера не имеешь права один ездить в машине
:)

и живут они там лучше всех в мире

Не, наверняка не в Сингапуре, оттуда автомобили к нам на автобарахолку таскают и они подешевле стоят ,чем из Японии.Вот в Египте точно проблема авто купить, но из-за бедности,там при покупке нового авто нужно 100% от стоимости налог заплатить государству(ну прям как у нас),потому у них забито всё старыми латанными-перелатанными автомобилями.А лучше всех в мире ,наверное арабы в Эмиратах живут!

dee
09.03.2009, 13:51
в Сингапуре (могу ошибиться) чтобы купить к примеру Тайоту Короллу, надо тысяч 100 долларов
:)

куча лицензий купить надо, покупка номера на аукционе и т.д.
плюс после 18 вечера не имеешь права один ездить в машине
:)

и живут они там лучше всех в мире

Да, в Сингапуре. Т.е королла конечно не 100 штук стоит, но содержать машину там очень дорого из-за налогов и законов. Т.е и разрешение на автомобиль и ввозная пошлина хорошая и все прелести. У меня коллега когда собирался в Сингапур переводится работать, узнавал про машину и сразу отказался от идеи личного авто. Но это Сингапур, он маленький и об. транспорт там отличный.

OtherDima
09.03.2009, 19:25
Да, в Сингапуре. Т.е королла конечно не 100 штук стоит, но содержать машину там очень дорого из-за налогов и законов. Т.е и разрешение на автомобиль и ввозная пошлина хорошая и все прелести. У меня коллега когда собирался в Сингапур переводится работать, узнавал про машину и сразу отказался от идеи личного авто. Но это Сингапур, он маленький и об. транспорт там отличный.

русские покупают машину не от крутости, а только потому что общественного транспорта у нас нет!!!

уплотниловка достала уже
вот улица Дибуновская где я живу
по вечерам превращается в шоссе, так как по ней все объезжают стоящую Савушкина
в самом конце (у Липовой аллеи) построили новый дом - и теперь на двух полосной дороге там всего лишь одна + газоны заставлены

места в стране мало :((((((((
а если посмотреть от Меркурия в сторону озер,заливов (не знаю как обозвать), короче говоря по другую сторону Ж/Д
понастроили!!!! а дороги то где ??? все по Торфяной на Савушкину?
пиндец :)

dee
10.03.2009, 00:47
русские покупают машину не от крутости, а только потому что общественного транспорта у нас нет!!!

Почему же, в больших городах транспорт хороший. А если так будет продолжаться, то начнут принимать непопулярные меры, как в Лондоне или Нью-Йорке. По-хорошему не надо собираться в таких количествах в одном месте .....

Alex T5
10.03.2009, 00:50
тема полностью исчерпала себя :rolleyes:

OtherDima
10.03.2009, 03:41
Почему же, в больших городах транспорт хороший. А если так будет продолжаться, то начнут принимать непопулярные меры, как в Лондоне или Нью-Йорке. По-хорошему не надо собираться в таких количествах в одном месте .....

дороги строить надо:)
понимаю у Англии - земли мало
а у нас - стройся на запад на восток на север на юг
нет блин, надо вверх строиться
а дороги что при царе построили!

dee
10.03.2009, 13:34
дороги строить надо:)
понимаю у Англии - земли мало
а у нас - стройся на запад на восток на север на юг
нет блин, надо вверх строиться
а дороги что при царе построили!

дорого это. в таком климате такое количество людей только в россии живет. т.е слишком много дорог надо строить

OtherDima
10.03.2009, 17:13
дорого это. в таком климате такое количество людей только в россии живет. т.е слишком много дорог надо строить

строить надо, а не класть асфальт зимой на лед:)))
надо правильно все делать
а то у нас начинается аврал
за аврал больше рабочим платить
за зимнюю работу еще % накидывается и т.д. и т.п.

вот америка настроила дорог
даже в самое Жопе мира - есть дорога и приличная
у нас магистрали выглядят хуже

Nicko
10.03.2009, 17:22
Что-то мы увлеклись,тема про Трио Моторс, а он чего-то вроде сдулся

YaWeR
10.03.2009, 18:04
ну нету трио есть флуд)

Веселый Прапор ***
11.03.2009, 01:03
ну нету трио есть флуд)

есть еще 0,01% что мы еще останемся официальным дилером, пока нет официального подтверждения от Крайслер РУС есть еще надежда на здравый ум с обеих сторон:o

dee
12.03.2009, 14:03
есть еще 0,01% что мы еще останемся официальным дилером, пока нет официального подтверждения от Крайслер РУС есть еще надежда на здравый ум с обеих сторон:o

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/03/12/1455395

-88%, никакой надежды

GarrINO
17.04.2009, 15:57
есть еще 0,01% что мы еще останемся официальным дилером, пока нет официального подтверждения от Крайслер РУС есть еще надежда на здравый ум с обеих сторон:o

Так и что же у нас с Трио-Моторс????
Надо блин калиберу подвеску чинить! Форис, как водится зарядил 75К (это со скидкой 15%) за замену передних амортизатов, рычагов, рулевых наконечников, колодок..., что-то там еще сзади.
Куда податься то???
а может кто знает приличных и в меру нежадных неофициалов?

svetlana
22.04.2009, 00:30
ТРИО уже нет вообще см.:

http://www.dodge-world.ru/forum/showpost.php?p=62397&postcount=254