PDA

Просмотр полной версии : Может на Байкал осенью!!!


mishanya 59
03.04.2014, 10:31
Не дает покоя давняя мечта-сгонять на озеро Байкал. Отпуск в сентябре, но можно и позже. Единомышленники есть? Можно по пути встретиться, ну или там уже. Могу на борт подобрать по пути следования, хотя пока еще не прикидывал как поеду. Думаем, отписываемся короче )))

d3st
03.04.2014, 11:26
Тоже мечтаем всем коллективом туда махнуть , но к такой поездке надо своего железного коня подготавливать ,путь не близкий . Ближе к осени посмотрим ,может и получится.

mishanya 59
03.04.2014, 12:42
Тоже мечтаем всем коллективом туда махнуть , но к такой поездке надо своего железного коня подготавливать ,путь не близкий . Ближе к осени посмотрим ,может и получится.

Маякуйте, могу и к вам прикатить, а дальше вместе, время на подготовку еще есть )))) У меня коллеги катали года три назад на авто-в восторге! от нас-4000 км примерно выходит, терпимо.
Авто тоже за лето подготовлю по полной)))

-VoV-
03.04.2014, 13:29
Ох и велика Россия, идея интересная, но я не рискну на своем старичке в такую даль ехать :)

mishanya 59
03.04.2014, 13:43
-VoV-, глаза боятся а ..... готовь авто))), время есть да и 2006 год не такой уж и старичок)))

Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Красноярск - присоединяйтесь, вам то на одном дыхании доехать))

strelok1945
03.04.2014, 14:53
mishanya 59, Поздновато сентябрь, работа начнется..

mishanya 59
03.04.2014, 15:55
strelok1945, зато хариус нагуляется, да омуль )))

добавлено через 30 минут
В сентябре или октябре на Байкал едут отдыхать самые хитрые: они знают, что в это время на озеро приходят золотые дни. Вплоть до августа толща воды медленно, но верно прогревается, а с сентября начинает отдавать тепло воздуху и земле. Поэтому погода осенью бывает теплее на пять-десять градусов и мягче, чем в Иркутске, самом близком к Байкалу городе. В это время обычно стоят теплые и тихие дни.
Вот так ))))

добавлено через 11 минут
10 вещей, которые нужно сделать на Байкале обязательно
http://www.baikalov.ru/guide/handbook/must_do/

DiDimka
03.04.2014, 23:43
я собираюсь на байкал своим ходом, но в июне.

stosha
04.04.2014, 01:25
Как человек бывавший не раз сообщаю -
Не знаю как на счет машины, по моему- это утопия неоправданная и риск такой же.
Лететь лучше, это однозначно, но, стоит выпить чего нить крепкого, особенно перед посадкой - своеобразный аэропорт уж очень.
Лучшая пора - конец августа начало сентября. Жить по мне лучше всего в Листвянке, а еще лучше на 21км( там хороший комплекс) и до байкала недалеко.
Не соглашаться на обзорные экскурсии на пластиковых катерах и яхтах, шторм налетает внезапно и швартануться на камнях очень маловероятно, по этому только металл.
Не жрать местное мясо диких животных - это не каждому по желудку. Лучше рыбу.
Лучший клуб в иркутске для отдыха - Акула.
Рыба ловится на всё, что не дай..
Это в кратце

Komissar
04.04.2014, 06:53
stosha - служил там?, я год в Баяндае, год в Юсть-Орде, ели ноги оттуда сделал, а так 10 лет без замены
на Байкале красиво, наверное у нас везде красиво на Руси

mishanya 59
04.04.2014, 07:28
stosha, а какой риск на авто? друзья катались, 4000 т.к. в одну сторону, никаких проблемм, понравилось очень. я на дальняк хорошо езжу (до югов 2500 км-на одном дыхании). мне сам процесс дороги тоже интересен, а не только конечный результат, поэтому и ищу тут единомышленников, да и бараша выгулять на Байкале охота ))))

Сургут
04.04.2014, 07:33
mishanya 59, Привет!А может в Крым?Я каждый год езжу туда,очень нравится...

mishanya 59
04.04.2014, 08:11
mishanya 59, Привет!А может в Крым?Я каждый год езжу туда,очень нравится...

были мысли, но решил годик подождать, пусть все в порядок приведут))) а так я больше в Витязево или Лазаревском привык ))

stosha
04.04.2014, 09:39
stosha - служил там?, я год в Баяндае, год в Юсть-Орде, ели ноги оттуда сделал, а так 10 лет без замены
на Байкале красиво, наверное у нас везде красиво на Руси

Не. Там не довелось)))летаю, 2-3 в год по делам. Обязательно выбираюсь на пару дней - энергетика сумашедшая, Саяны - очень красивы... хочу таки добраться до Ольхона - с шаманами пообщаться, да вот всё никак)))

добавлено через 5 минут
stosha, а какой риск на авто? друзья катались, 4000 т.к. в одну сторону, никаких проблемм, понравилось очень. я на дальняк хорошо езжу (до югов 2500 км-на одном дыхании). мне сам процесс дороги тоже интересен, а не только конечный результат, поэтому и ищу тут единомышленников, да и бараша выгулять на Байкале охота ))))

Ну. Скажем так - каждому своё))) знаю только, что ни местные, ни из москвы- на машинках своих стараются не ездить. Ставят на автовозы, а сами самолетом... а риск? Да не дай бог что случится... сервис не развит, ремонт делать негде... так что....... да и насиловать себя и нервничать не очень здорово, особенно в обратку, после отдыха

mishanya 59
04.04.2014, 10:02
stosha, да и работаю в сфере авиации, поэтому стараюсь не летать на самолетах когда есть альтернатива, только когда по другому никак или прижмет )))))

добавлено через 7 минут
stosha, кстати товарищ один на мазде 3 доезжал до Байкала и обратно, даже с ее посадкой.суть поездки-обьехать как можно больше мест, на Ольхон тоже охота, а как без авто? на такси там передвигаться чтоли? или снимать?