PDA

Просмотр полной версии : после замены катализатора и лямбда-зонда опять загорелся ЧЕК


vlk_77
04.04.2014, 14:52
Всем привет. Ситуация следующая: некоторое время назад загорелся ЧЕК, диагностика показала, что конец пришел катализатору. Поменял в сервисе катализатор на универсальный - появилась ошибка заднего лямбда-зонда (кислородного датчика). Поменял датчик - снова загорелся ЧЕК и ошибки Р0139, Р2097, Р0141 (во вложении). Сервисмены, которые мне меняли катализатор и лямбда-зонд, говорят, что возможно что то с электрикой - они не знают точно. Может кто из соклубников подскажет что это может быть? Или подскажите толкового специалиста по этим вопросам. Заранее спасибо.

Fakish
04.04.2014, 14:58
vlk_77, TRS-motors вам в помощь или проверить проводку от 2 датчика до бошки. Цитируя Валерьевича:
P0139 - Подогреваемый кислородный датчик 2 (лямба-зонд) расположенный в катализаторе - малое быстродействие или высокое напряжение.
Причина - Короткое замыкание на "+" или неисправность кислородного датчика.

Необходимо внимательно осмотреть всю электропроводку от датчика до блока управления двигателем, на повреждение изоляции проводов, если нарушения изоляции и замыкание проводов найдено не будет, то заменить датчик на новый.
тема только что обсуждалась /forum/showthread.php?t=2348&highlight=%D00139

пользуйтесь поиском и попросите эту тему грохнуть, чтобы не плодить подобные им.

vlk_77
04.04.2014, 15:00
вот фото ошибок нынешних

vlk_77
04.04.2014, 15:15
Ох, ш. Энтузиастов далековато... Кроме TRS-motors к кому еще можно обратиться? На западе Москвы есть варианты?

TRS-motors
04.04.2014, 17:10
vlk_77, приезжайте, разберёмся.

Impossible
04.04.2014, 23:47
vlk_77, Едь в ТРС и будет тебе счастье) Не пожалей времени!!!)

TRS-motors
04.04.2014, 23:56
vlk_77, кому и 1500 км на вариаторе в аварийном режиме не проблема приехать. Вам решение вопроса или просто сервис поближе?

vlk_77
12.04.2014, 19:54
Все понял )))
приеду обязательно.

Елена555
20.02.2015, 14:36
Вытрихнули катализатор,чипанули,ни каких ошибок нет,машинка резвая стала и оч нравится как рычит(яя не стала ставить она защиту,она впринципе не нужна,выброс денег,чтоб не рычала когда на газ даешь...)Короче спасибо много известному Алексею и Дмитрию за леченеи моего барашка:rolleyes:Уже две недели гоняю и получаю удовоудовольствие.Если кому надо,пишите в личку.;)

Strenqer
20.02.2015, 18:41
Всем привет. Ситуация следующая: некоторое время назад загорелся ЧЕК, диагностика показала, что конец пришел катализатору. Поменял в сервисе катализатор на универсальный - появилась ошибка заднего лямбда-зонда (кислородного датчика). Поменял датчик - снова загорелся ЧЕК и ошибки Р0139, Р2097, Р0141 (во вложении). Сервисмены, которые мне меняли катализатор и лямбда-зонд, говорят, что возможно что то с электрикой - они не знают точно. Может кто из соклубников подскажет что это может быть? Или подскажите толкового специалиста по этим вопросам. Заранее спасибо.

Да топливо это отечественное... На лямбда проставочку чтоб не горел от датчика чек и ездить можно смело. Меня так и лампа чека не беспокоит, не влияет ни на что, чего заморачиваться?