PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к прапору.


Палыч
16.02.2009, 14:08
Когда я ездил по разным салончикам г.Москва примеряясь и прицеливаясь к Калибру,то спрашивая у менеджеров по продаже скильки будет стоить ТО, то все,смотря честно в глаза и моргая ресничками говорили мне 6000руб. Меня это порадовало. И вот приобретя Калибр я ни разу ни от кого не слышал,чтобы с кого то взяли 6000р. Разбег цен колеблется от 7500 - 12000.
И вот ответьте мне на вопрос: вас учат там лгать,или вы там все потенциальные врунишки???

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 14:23
Когда я ездил по разным салончикам г.Москва примеряясь и прицеливаясь к Калибру,то спрашивая у менеджеров по продаже скильки будет стоить ТО, то все,смотря честно в глаза и моргая ресничками говорили мне 6000руб. Меня это порадовало. И вот приобретя Калибр я ни разу ни от кого не слышал,чтобы с кого то взяли 6000р. Разбег цен колеблется от 7500 - 12000.
И вот ответьте мне на вопрос: вас учат там лгать,или вы там все потенциальные врунишки???

За коллег я ответить не смогу , но у нас существует следующая практика для ответа на данный вопрос - информация на текущий день по стоимости ТО, получается у сервис менеджера и только после этого доводиться данная ифо оглашается клиенту.
Цена может , а в реальной жизни так и есть , зависит от стоимости н/часа ( у каждого дилера цена своя) + стоимость запчастей ( цена опятьже у каждого своя).
Единственая величена которая у всех дилеров одна это колличество н/часов на те или иные работы, и это величена определяется ЗАО Крайслер РУС и компанией Крайслер.
Удачи

Палыч
16.02.2009, 14:35
За коллег я ответить не смогу , но у нас существует следующая практика для ответа на данный вопрос - информация на текущий день по стоимости ТО, получается у сервис менеджера и только после этого доводиться данная ифо оглашается клиенту.
Цена может , а в реальной жизни так и есть , зависит от стоимости н/часа ( у каждого дилера цена своя) + стоимость запчастей ( цена опятьже у каждого своя).
Единственая величена которая у всех дилеров одна это колличество н/часов на те или иные работы, и это величена определяется ЗАО Крайслер РУС и компанией Крайслер.
Удачи
Тогда менеджер по продаже с горящими глазами и текущеми слюнями,на этот вопрос должен точную цифру озвучивать. Что он на луне находится и не знает сколько стоит ТО ??????????
Ему просто нужно клиента заманить и удержать. Но это не самый лучший способ. Прямо противно. Стоят здоровые мужики в костюмах и галстуках,и как дети врут. Вообще среди вас там нет профессионалов.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 15:04
Тогда менеджер по продаже с горящими глазами и текущеми слюнями,на этот вопрос должен точную цифру озвучивать. Что он на луне находится и не знает сколько стоит ТО ??????????
Ему просто нужно клиента заманить и удержать. Но это не самый лучший способ. Прямо противно. Стоят здоровые мужики в костюмах и галстуках,и как дети врут. Вообще среди вас там нет профессионалов.

Если вы имеете в виду конкретно Трио Моторс, то тогда и напишите конкретно кто тот менеджер со слюнями и прочее.......
А я со своей стороны проведу с данным товарищем разяснительскую беседу:(

stels
16.02.2009, 15:11
Тогда менеджер по продаже с горящими глазами и текущеми слюнями,на этот вопрос должен точную цифру озвучивать. Что он на луне находится и не знает сколько стоит ТО ??????????
Ему просто нужно клиента заманить и удержать. Но это не самый лучший способ. Прямо противно. Стоят здоровые мужики в костюмах и галстуках,и как дети врут. Вообще среди вас там нет профессионалов.
Палыч да менеджерам по продажам главное толкнуть машину по быстрее и получить свои премиальные, по этому и вешают нам все подряд, занижают ценник ТО что бы мы порадовались какую экономную машину мы покупаем. А после того как уже продали машину им все по барабану становиться. Ты уже не их клиент!

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 15:51
Палыч да менеджерам по продажам главное толкнуть машину по быстрее и получить свои премиальные, по этому и вешают нам все подряд, занижают ценник ТО что бы мы порадовались какую экономную машину мы покупаем. А после того как уже продали машину им все по барабану становиться. Ты уже не их клиент!

Уважаемые господа!
Есть предложение создать черный список "ПЕРСОНАЛЬНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ"- с указанием фамилии /имени/ компании/города, тем самым оградим от наветов порядочных, поверьте такие тоде есть, только плохое более запоминается чем хорошее

alex111
16.02.2009, 15:55
+100:d

stels
16.02.2009, 16:55
Уважаемые господа!
Есть предложение создать черный список "ПЕРСОНАЛЬНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ"- с указанием фамилии /имени/ компании/города, тем самым оградим от наветов порядочных, поверьте такие тоде есть, только плохое более запоминается чем хорошее
А смысл??? менеджеры выражают политику компании т.е. вся эта фигня которую они нам вешают не по собственной воли, а им вбивается на различных тренингах. Смысл одному менеджеру вешать лапшу а другой можно подумать будет говорить совсем другое. То же самое касается и гарантийного ремонта!!!!

Sergius
17.02.2009, 00:10
х3, мне мой менеджер когда продавал честно сказал, что ТО будет 7-8 штук стоить (в Олимпе).

Палыч
17.02.2009, 10:30
Если вы имеете в виду конкретно Трио Моторс, то тогда и напишите конкретно кто тот менеджер со слюнями и прочее.......
А я со своей стороны проведу с данным товарищем разяснительскую беседу:(
Я имею в виду московских.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 10:31
А смысл??? менеджеры выражают политику компании т.е. вся эта фигня которую они нам вешают не по собственной воли, а им вбивается на различных тренингах. Смысл одному менеджеру вешать лапшу а другой можно подумать будет говорить совсем другое. То же самое касается и гарантийного ремонта!!!!

НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

В политику нашей компании не входит "вешанье лапши и фигни на уши" клиентам, поскольку в планах нашей компании остаться на рынке нашего города на неограниченный срок. А развешивание различного рода феничек на уши клиентов подрывает репутацию компании, а восстановить хорошую репутацию практически не возможно.
На тренингах нас учат тому что , если клиенту нужна информация то мы обязанны ее предоставить такой какая она есть на самом деле без прекрас, ЗА ЛОЖЬ У НАС ПРИНЯТО КАК В ФУТБОЛЕ - 2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И НА ВЫХОД БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ

Палыч
17.02.2009, 10:44
Прапор, а ты в каких войсках служил????

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 11:16
Прапор, а ты в каких войсках служил????


ФПС РФ ДШМГ КСЗПО 93-02:)

Палыч
17.02.2009, 11:30
ФПС РФ ДШМГ КСЗПО 93-02:)
Расшифруй.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 11:53
Расшифруй.

Федеральная Пограничная Служба / Российской Федерации / Десантно - Штурмовая Маневренная Группа / Краснознаменного Северо - Западного Пограничного Округа с 1993 года по 2002 год

Палыч
17.02.2009, 11:54
Федеральная Пограничная Служба / Российской Федерации / Десантно - Штурмовая Маневренная Группа / Краснознаменного Северо - Западного Пограничного Округа с 1993 года по 2002 год
Зачем оставил такую почётную службу?????????:eek:

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 11:59
Зачем оставил такую почётную службу?????????:eek:

жена + дочька = семья
служба = - престиж - здоровье = не благодарное дело

Палыч
17.02.2009, 12:55
жена + дочька = семья
служба = - престиж - здоровье = не благодарное дело
Всё так,всё так товарищ прапорщик. Это Россия. Как двести лет назад служивым было трудно,так и сейчас.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 14:10
согласен

stels
17.02.2009, 16:57
НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

В политику нашей компании не входит "вешанье лапши и фигни на уши" клиентам, поскольку в планах нашей компании остаться на рынке нашего города на неограниченный срок. А развешивание различного рода феничек на уши клиентов подрывает репутацию компании, а восстановить хорошую репутацию практически не возможно.
На тренингах нас учат тому что , если клиенту нужна информация то мы обязанны ее предоставить такой какая она есть на самом деле без прекрас, ЗА ЛОЖЬ У НАС ПРИНЯТО КАК В ФУТБОЛЕ - 2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И НА ВЫХОД БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ
Просто я это пишу не просто так имел честь сам лично убедиться. Был у меня прицендент с офф. диллером при проведении ТО. В крадце: было все как обычно диллер говорил что не гарантийный ремонт я утверждал обратное. Вообщем при ТО не о чем мы не договорились. Я уехал так как очень спешил. На следующий день приезжаю к этому же диллеру и прямиком иду к инженеру по гарантии расказываю о чем мы беседовали с мастером приемщиком и предлагаю осмотреть авто в моем присутствии и составить акт осмотра авто. Он похадил где то минут 15 и приносит мне акт осмотра моего авто (при чем авто даже не заезжало на територию сервиса)!!!!!!!!! в акте приписка что типа это не гарантийный случай по какому то пункту гарантийной книжки. Я начал возмущаться что как так машину не смотрели а акт выписали, на что мне был дан ответ)))) "а нам и не нужно ее смотреть все в заказ наряде есть" Упуская всякие подробности пишу чем все закончилось. Случай мой признали гарантийным!!!! Директор сервиса извенился, все поменяли в моем присутствии. А инженер по грантии как работал так и работает!!! А потом вы пишете про политику компании и предоставлении достоверной информации!!! Чушь!!!

Палыч
17.02.2009, 17:02
Просто я это пишу не просто так имел честь сам лично убедиться. Был у меня прицендент с офф. диллером при проведении ТО. В крадце: было все как обычно диллер говорил что не гарантийный ремонт я утверждал обратное. Вообщем при ТО не о чем мы не договорились. Я уехал так как очень спешил. На следующий день приезжаю к этому же диллеру и прямиком иду к инженеру по гарантии расказываю о чем мы беседовали с мастером приемщиком и предлагаю осмотреть авто в моем присутствии и составить акт осмотра авто. Он похадил где то минут 15 и приносит мне акт осмотра моего авто (при чем авто даже не заезжало на територию сервиса)!!!!!!!!! в акте приписка что типа это не гарантийный случай по какому то пункту гарантийной книжки. Я начал возмущаться что как так машину не смотрели а акт выписали, на что мне был дан ответ)))) "а нам и не нужно ее смотреть все в заказ наряде есть" Упуская всякие подробности пишу чем все закончилось. Случай мой признали гарантийным!!!! Директор сервиса извенился, все поменяли в моем присутствии. А инженер по грантии как работал так и работает!!! А потом вы пишете про политику компании и предоставлении достоверной информации!!! Чушь!!!
Поподробнее дружище. Кто дилер,и что они тебе чинили?

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 17:04
Просто я это пишу не просто так имел честь сам лично убедиться. Был у меня прицендент с офф. диллером при проведении ТО. В крадце: было все как обычно диллер говорил что не гарантийный ремонт я утверждал обратное. Вообщем при ТО не о чем мы не договорились. Я уехал так как очень спешил. На следующий день приезжаю к этому же диллеру и прямиком иду к инженеру по гарантии расказываю о чем мы беседовали с мастером приемщиком и предлагаю осмотреть авто в моем присутствии и составить акт осмотра авто. Он похадил где то минут 15 и приносит мне акт осмотра моего авто (при чем авто даже не заезжало на територию сервиса)!!!!!!!!! в акте приписка что типа это не гарантийный случай по какому то пункту гарантийной книжки. Я начал возмущаться что как так машину не смотрели а акт выписали, на что мне был дан ответ)))) "а нам и не нужно ее смотреть все в заказ наряде есть" Упуская всякие подробности пишу чем все закончилось. Случай мой признали гарантийным!!!! Директор сервиса извенился, все поменяли в моем присутствии. А инженер по грантии как работал так и работает!!! А потом вы пишете про политику компании и предоставлении достоверной информации!!! Чушь!!!

Когда я пишу о политике компании я имею в виду компанию в которой работаю т.е. Трио Моторс город герой Ленинград (С-Петербург)

stels
17.02.2009, 17:09
Когда я пишу о политике компании я имею в виду компанию в которой работаю т.е. Трио Моторс город герой Ленинград (С-Петербург)
А что гарантийная политика вашей компании отличается от политики других офф. диллеров?? Вы форум почитайте в 90% случаев диллер любыми способами пытается гарантийный ремонт сделать за счет клиента, конечно если есть возможнось! Я не могу конечно утверждать что в Трио все подругому, но что то слабо вериться.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 17:13
Просто я это пишу не просто так имел честь сам лично убедиться. Был у меня прицендент с офф. диллером при проведении ТО. В крадце: было все как обычно диллер говорил что не гарантийный ремонт я утверждал обратное. Вообщем при ТО не о чем мы не договорились. Я уехал так как очень спешил. На следующий день приезжаю к этому же диллеру и прямиком иду к инженеру по гарантии расказываю о чем мы беседовали с мастером приемщиком и предлагаю осмотреть авто в моем присутствии и составить акт осмотра авто. Он похадил где то минут 15 и приносит мне акт осмотра моего авто (при чем авто даже не заезжало на територию сервиса)!!!!!!!!! в акте приписка что типа это не гарантийный случай по какому то пункту гарантийной книжки. Я начал возмущаться что как так машину не смотрели а акт выписали, на что мне был дан ответ)))) "а нам и не нужно ее смотреть все в заказ наряде есть" Упуская всякие подробности пишу чем все закончилось. Случай мой признали гарантийным!!!! Директор сервиса извенился, все поменяли в моем присутствии. А инженер по грантии как работал так и работает!!! А потом вы пишете про политику компании и предоставлении достоверной информации!!! Чушь!!!

Когда я пишу о компании я имею в виду компанию в которой я работаю т.е. /ТРИО МОТОРС/ в городе герое Ленинграде.
Но честно за своих "коллег" по дилерству где бы они не находились мне СТЫДНО . ПРИНОШУ ЗА НИХ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Палыч
17.02.2009, 17:20
Когда я пишу о компании я имею в виду компанию в которой я работаю т.е. /ТРИО МОТОРС/ в городе герое Ленинграде.
Но честно за своих "коллег" по дилерству где бы они не находились мне СТЫДНО . ПРИНОШУ ЗА НИХ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
Прапор настоящий МУЖЧИНА! Он извинился за всех дилеров!
Не смейте его обижать!!!!!!!!!

stels
17.02.2009, 17:36
Поподробнее дружище. Кто дилер,и что они тебе чинили?
чинили суппорта передние и меняли колодки. Вообщем на ТО выяснилось что передние колодки изнашиваются не равномерно правые износ 50% , левые одна колодка 50% вторая (внешняя) 85%. Пробег 14800 км. Я спросил почему такой неравномерный износ колодок. Ответ, типа в суппорт попала грязь и одна колодка нерастормаживается и трется все время об диск. Была долгая дискусия с мастером приемщиком о том что необходимо это сделать по гарантии, что машина не может эксплуатироваться на идеально чистых дорогах и суппорта должны работать исправно и при попадании грязи на них. Тем более не может идти речь о закисании суппортов, машине еще и пол года нет! Вообщем он меня послал! На следующий день разговор с инженером по гарантии читай чуть раньше. Результатов не принес. Далее письменная притензия на имя директора (просто достали) и звонок в Крайслер РУС. Через 4 дня позвонил директор и предложил в моем присутствии осмотреть машину. Загнали разобрали, посмотрели, и после часовой беседы с директором все поменяли и почистили. Да перед визитом я проконсультировался с начальником лаборатории дефекта уздлов и агригатов при МАДИ. Она очень долго возмущалась по поводу отказа по гарантии сказала что колодки должны изнашиваться равномерно (сильно, слабо не важно) главное равномерно, а если это не так то это неисправность и они были готовы сделать независимую экспертизу.

stels
17.02.2009, 17:44
Да забыл написать диллер Мейджер Авто г.Москва

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 21:46
Предлогаю задавать конкретные вопросы согласно заданной теме

Веселый Прапор ***
19.02.2009, 21:51
Всем кому не ответил по поводу рекола , приношу свои извинения просто помимо сайта работы много . Сегодня у меня один выходной и семья тоже одна, завтра работаю и отвечу ВСЕМ кому не успел

С уважением ко ВСЕМ , искренне ВАШ Веселый Прапор ***.

Удачи!

YaWeR
19.02.2009, 23:10
Спасибо, буду ждать)

Rik
19.02.2009, 23:34
Хочу привнести в защиту дилеров Крайслера небольшую ложку меда на общем фоне дегтя. Ну, в общем, очень много наших поломок ходовой части нам делают по гарантии. Чего не могу сказать о других марках машин, где уже через 3 месяца тебе говорят, что эти узлы не попадают под условия гарантии, т.к. на состояние их влияет...и манера вождения. И ничего не может изменить их отношение. Вот так. Так что критиковать, конечно, надо, но обс.рать не стоит.:) Если ошибаюсь-поправьте, но я говорю про конкретные случаи.

Да, и по поводу стоимости ТО. Наше вроде не дешевое, но мой знакомый на Мазда3 уже говорит, что от ТО2 у официалов возможно откажется, т.к. стоимость уже более 12тыр. И далее по нарастающей.

Y168
20.02.2009, 00:10
Хочу привнести в защиту дилеров Крайслера небольшую ложку меда на общем фоне дегтя. Ну, в общем, очень много наших поломок ходовой части нам делают по гарантии. Чего не могу сказать о других марках машин, где уже через 3 месяца тебе говорят, что эти узлы не попадают под условия гарантии, т.к. на состояние их влияет...и манера вождения. И ничего не может изменить их отношение. Вот так. Так что критиковать, конечно, надо, но обс.рать не стоит.:) Если ошибаюсь-поправьте, но я говорю про конкретные случаи.

Да, и по поводу стоимости ТО. Наше вроде не дешевое, но мой знакомый на Мазда3 уже говорит, что от ТО2 у официалов возможно откажется, т.к. стоимость уже более 12тыр. И далее по нарастающей.

Согласен на 100%.
Уже писал про ТО в Геме в это воскресенье, так при выдаче авто мастер (Сергей, помню только имя) обратил моё внимание на скрипы в задней подвеске, они там что-то смазали, а если опять заскрипит, вэлком на гарантийную замену.
А по поводу цен на ТО - больше всего денежек в своем классе, на 100 т.км пробега, ЖРЕТ Hyundai Accent ~140тыр.:rolleyes:

alex111
20.02.2009, 14:40
Вопрос по датчикам давления:
Если их не ставить (на летний или зимний сезон, в целях экономии средств), требуется ли вмешательство в "мозги"? И не слечу ли я с гарантии?

Веселый Прапор ***
20.02.2009, 15:15
Вопрос по датчикам давления:
Если их не ставить (на летний или зимний сезон, в целях экономии средств), требуется ли вмешательство в "мозги"? И не слечу ли я с гарантии?

С гарантии не снимем. А вмешательство в мозги автомобиля может повлечь за собой не обратимые последствия.

Удачи!:)

alex111
20.02.2009, 15:18
А без вмешательства в мозги мне грозит постоянное напоминание в виде пикания?

Веселый Прапор ***
20.02.2009, 19:24
А без вмешательства в мозги мне грозит постоянное напоминание в виде пикания?

ДА, пикатье вам будет надоедать

satanaklauss
20.02.2009, 23:00
Ув. Прапор, загоревшаяся внезапно лампа айрбега лечится по гарантии или как? Готов подъехать с проблемой к вам в гости.

Rik
20.02.2009, 23:27
Вопрос по датчикам давления:
Если их не ставить (на летний или зимний сезон, в целях экономии средств), требуется ли вмешательство в "мозги"? И не слечу ли я с гарантии?

В мозги ты вряд ли сможешь влезть, разве только в мозжечок:d

Веселый Прапор ***
21.02.2009, 01:09
Ув. Прапор, загоревшаяся внезапно лампа айрбега лечится по гарантии или как? Готов подъехать с проблемой к вам в гости.

Милости прошу , скорее да чем нет. Точнее ответ озвучу завтра днем.

OtherDima
21.02.2009, 03:54
если машина не на гарантии и появился отзыв на ремонт от завода
распостраняется ли это на машины с кончившейся гарантией?:))

dee
21.02.2009, 13:54
если машина не на гарантии и появился отзыв на ремонт от завода
распостраняется ли это на машины с кончившейся гарантией?:))

за сша и европе - да, так как рекол это очень серьезная проблема, которая может привести к фатальным последствиям. все мелочь идет через tsb, и по гарантии не делается. в россии это может не работать

Веселый Прапор ***
21.02.2009, 15:31
если машина не на гарантии и появился отзыв на ремонт от завода
распостраняется ли это на машины с кончившейся гарантией?:))

Конечно распространяется!:)

NikoDim
21.02.2009, 15:57
Конечно распространяется!:)
Но, думаю, только на те машины, которые были официально ввезены в Россию. Или нет?

Веселый Прапор ***
21.02.2009, 18:31
Но, думаю, только на те машины, которые были официально ввезены в Россию. Или нет?

не имеет значения

OtherDima
21.02.2009, 23:35
Но, думаю, только на те машины, которые были официально ввезены в Россию. Или нет?

официалы на то и официалы что умеют чинить всё
просто придётся заказать деталь для данного авто

вот еще вопрос
почему я купив машину ТАМ (для их рынка)
не могу расчитывать на гарантию ЗДЕСЬ

?

Веселый Прапор ***
22.02.2009, 13:48
официалы на то и официалы что умеют чинить всё
просто придётся заказать деталь для данного авто

вот еще вопрос
почему я купив машину ТАМ (для их рынка)
не могу расчитывать на гарантию ЗДЕСЬ

?

Всему виной наше законодательство. Калибер купленный зарубежем ен сертифицирован для России в России ( парадокс но тем ни менее ).
К сожалению.

OtherDima
22.02.2009, 15:39
Всему виной наше законодательство. Калибер купленный зарубежем ен сертифицирован для России в России ( парадокс но тем ни менее ).
К сожалению.

почему тогда пускают машины ?:)))

Веселый Прапор ***
24.02.2009, 09:52
почему тогда пускают машины ?:)))

1 - Не пустить не имеют право!
2 - Человек платит налоги и таможенные пошлины
3 - То что его автомобиль не будет имень гарантийного обслуживания это не волнует ни кого.

OtherDima
24.02.2009, 16:03
а почему компания называется ТРИО
потому что 3 бренда обслуживаются ?:)))

NikoDim
24.02.2009, 16:05
а почему компания называется ТРИО
потому что 3 бренда обслуживаются ?:)))
Неа, по праздникам хорошо соображают на троих. :d

Санек
24.02.2009, 16:14
Не...ответственность ограниченная...:)

Веселый Прапор ***
24.02.2009, 21:35
"Трио Моторс"
1 - крайслер / джип / додж
2 - по праздникам собираемся и далеко не на троих ...... коллектив унас очень дружный
3 - ответственность у нас не разделена все отвечают за все и каждый в отдельности

alex111
03.03.2009, 17:22
А "ТРИО..." не собирается от Доджа отказываться?

Samsara
03.03.2009, 19:26
А "ТРИО..." не собирается от Доджа отказываться?
:p Уже отказались!

Веселый Прапор ***
03.03.2009, 21:26
Я уже отписался по данному поводу в разделе ТРИО МОТОРС!:mad:
Я очень редко испытываю состояние шока, но в данном случае это чувство меня посетило.:mad:

alex111
03.03.2009, 21:54
Я уже отписался по данному поводу в разделе ТРИО МОТОРС!:mad:
Я очень редко испытываю состояние шока, но в данном случае это чувство меня посетило.:mad:

Прапор, хоть ты не покидай нас!

OtherDima
04.03.2009, 02:29
Я уже отписался по данному поводу в разделе ТРИО МОТОРС!:mad:
Я очень редко испытываю состояние шока, но в данном случае это чувство меня посетило.:mad:

что теперь будет в ТРИО на Богатырском?
Хундаи ?

машинки распродаёте Додж?:)))))
я б за 700 Джорни взял бы:))))

Toss2007
04.03.2009, 10:29
Видать, Автолайт в Москве тоже к этому идет. Не зря они вывесили объяву - покупаешь одну машину и вторая - в подарок.

dee
04.03.2009, 19:54
Видать, Автолайт в Москве тоже к этому идет. Не зря они вывесили объяву - покупаешь одну машину и вторая - в подарок.


можно ставки начинать делать, кто первый в москве откажется
я ставлю на Мусу