PDA

Просмотр полной версии : Требуется диагностика по фотографии :)


Laybag
16.04.2014, 13:08
Добрый день, уважаемые участники!
Стоит вопрос о покупке Dodge Caliber.

В силу определенных причин провести диагностику машины невозможно, ключей пока нет. Кроме того, машина полтора года стоит на стоянке без движения.

Достоверно известно, что машина до того момента прекрасно ездила, но потом с владельцем произошла беда и машина оказалась никому не нужной.

Внешний осмотр машины никакого криминала не выявил, однако взглянув на днище были обнаружены следы коррозии и странные свисающие провода.

Хотелось бы узнать у участников, что это за провода, чем могут грозить такие следы коррозии.
Заранее благодарен за ответы.

Юрий_70
16.04.2014, 13:13
Коррозия на выхлопной системе. На днище вроде ни чего не видно криминального. А вот,что болтается с низу не понятно.Вообще конечно если цена очень хорошая то можно и взять а если разница тысяч в 100 между рыночной то лучше не рисковать.(Мое мнение).

Laybag
16.04.2014, 13:21
Юрий_70, спасибо за ответ!
Сторговались на 360 тыс. за 2007 год и 88 тысяч пробега. В моем регионе они стоят от 490 тыс.
Хотя в некоторых городах есть варианты и по 380 тыс., но они мне кажутся уж очень странными для этого автомобиля. Да и ехать за ними 2000 км.

Что касается выхлопной, хотелось бы узнать, как у участников форума состояние этого узла, распространена ли коррозия? На моей восьмилетней мазде, например, всё чисто, почему и удивился такому виду caliber'а

Pit-Lane TDV
16.04.2014, 13:23
Laybag, снизу свисает смятый кожух тормозных трубок. Он выполнен из сравнительно мягкого материала, поэтому его можно выпрямить и прихватить в нескольких местах стяжками. В этом пункте ничего страшного нет.
На всякий случай, обратите внимание на наличие повреждений в районе этого кожуха, если цеплялись днищем, могли и трубки подзамять.

Fakish
16.04.2014, 13:27
Laybag,
А вот,что болтается с низу не понятно
это защита пластмассово резиновая

Pit-Lane TDV
16.04.2014, 13:29
За полтора года стояния на месте, в авто многое могло закиснуть и приржаветь основательно, будьте осторожны.

Валериевич
16.04.2014, 13:43
Laybag, Коррозия выхлопной из-за того что машина долго стояла без движения и работы системы выхлопа.
Покупка данного авто 50/50, может много из неприятностей вылезти, а может и повезёт.

Fakish
16.04.2014, 13:57
Laybag, если такая коррозия по корпусу, неизвестно что под капотом: сразу смотреть блок предохранителей, короче всю проводку, масло в движке и в вариаторе, стойки (думаю там тоже беда беда). В общем заводите, подключайте сканер (смотрите ошибки).

Алехандро
16.04.2014, 14:05
что то цена уж больно низкая, это странно и проверить бы надо легенду о прошлом хозяине.
а если все так и есть то можете после покупки вложить в этого кота в мешке как раз недостающие 150 тыс до средней цены авто а то и больше.
надо все очень тщательно проверять а раз диагностируете по фото то видимо возможности такой нет и это плохо.

Елена27
16.04.2014, 15:06
Как то слишком много ржавчины. У меня калибр десять месяцев стоял во дворе (не ездили). Ничего не закисло, не заржавело, завели и поехали. Только стойки с недельку разрабатывались

Laybag
16.04.2014, 20:42
Всем спасибо за мнения и комментарии, очень полезно!

Что касается двс и коробки, то они исправное работали в октябре, когда ее перегоняли с одного стойла в другое, то, что она ехала тогда, подтверждают.
Легенда о владельце и чистота документов проверены и подтверждены полностью.

Я правильно думаю, что при покупке следует сменить масло в вариаторе в первую очередь?

Fakish
16.04.2014, 20:47
в первую очередь
проверить всё выше описанное, а потом уже покупать. А то вы можете оказаться не первым, кто купил, а потом ещё сотенку денег + время + расстройство от покупки разваленного в хлам авто.

СанСаныч
16.04.2014, 21:40
Я правильно думаю, что при покупке следует сменить масло в вариаторе в первую очередь?
Laybag, правильно. Судя по пробегу, как раз срок замены подошёл, практически.
Ну а в остальном решать тебе. Я по поводу покупки.

Laybag
25.05.2014, 14:01
Всем спасибо за советы!
Неделю назад забрал машину, отдал 340 тысяч. В эксплуатации с 2010, пробега 130 тысяч, ДВС и вариатор оказались в порядке. Подвеска мертвая почти вся :). В остальном нареканий пока нет.
В общем, думаю, тысяч за 40 приведу в порядок.

Laybag
21.06.2014, 16:18
.....

СанСаныч
21.06.2014, 17:04
Laybag, твои точки не понятны :be:
То ли всё пучком, то ли ... :eek:

Laybag
21.06.2014, 21:49
да в целом все ОК, не пойму откуда тут сообщение с точками, не писал я его :-)

TRS-motors
22.06.2014, 17:41
Laybag, ВСЯ подвеска приводится в норму на такую сумму только самостоятельно.