PDA

Просмотр полной версии : Борьба со флудом


GRIGOR
29.11.2006, 00:29
на нашем форуме мы иногда отходим от начальных тем разговора, давайте обсудим как по вашему, является ли это большим неудобством для посетителей и как бороться с этим! (здесь обсуждаем только эту тему!);) :)

vit
29.11.2006, 00:37
я считаю, могу и ошибаться, чт в конкретной теме надо говорить о главном.
я почитал и нифига не понял. начали об одном, уехали на другое, вспомнили третье..... а ответа на первое обращение так и не получилось.
,

GRIGOR
29.11.2006, 00:47
просто все забили на тему. решили о жизни перетереть.. или у нас везде так?

GRIGOR
29.11.2006, 01:21
я хотел бы узнать ваше мнение на заданный вопрос, коль тема поднята..

GRIGOR
29.11.2006, 01:37
по сути дела любой человек может зайти на форум, найти в нем кучу недостатков и расписать список притензий..критика это хорошо, но давайте не останавливаться на этом..в конце концов, если тематика вам интересна, предлагайте пожалуйста свои взгляды на решение этих проблем - будем очень благодарны!

vit
29.11.2006, 02:05
ни коим образом не хочется искать недостатков или заниматься критикантством.
хочется какого - то порядка.

GRIGOR
29.11.2006, 23:53
будем стараться его навести!

Диня
06.12.2012, 17:39
Решил тут написать -) Другой Темы не нарыл
Меня все мучает вопрос :ah:
Почему гости нашего форума....Могут прочитывать всю инфу ??? И фак в том числе....:)Вообщем без регистрации можно все что нужно Гостю:bk: и так прочесть и пробить и так далеееее:) Знаю у многих инфа скрыта для гостей:bm:

wi-live
06.12.2012, 17:57
Диня, +100500

не надо гостям видеть все! кроме фака к закрытой отнес бы информацию о пользователях (профили), встречах и т.п., конечно же тема мистера и мисс тож должна быть под запретом.

добавлено через 1 минуту
ЗЫ в общем я закрыл бы фак, профили и курилку: нефиг всем знать что мы тут курим :d

Диня
06.12.2012, 17:58
Диня, +100500

не надо гостям видеть все! кроме фака к закрытой отнес бы информацию о пользователях (профили), встречах и т.п., конечно же тема мистера и мисс тож должна быть под запретом.

Совершенно полностью Согласен !!!!
Поэтому из-за Открытой всей информации Нет роста Регистрации на форуме Но и не только это =))):( Да и фак закрыть от Гостей ...........

wi-live
06.12.2012, 18:05
Да и фак закрыть от Гостей ...........

я ж написал:


ЗЫ в общем я закрыл бы фак, профили и курилку: нефиг всем знать что мы тут курим :d

Диня
06.12.2012, 18:08
я ж написал:

:bk::)

добавлено через 44 секунды
я ж написал:

Курилку как раз можно оставить =) Пусть курят =)))

wi-live
06.12.2012, 18:11
Курилку как раз можно оставить =) Пусть курят =)))

нее... курилка как раз и содержит темы про встречи, кто есть кто, мистер и мисс, ухожу от вас вы злые.... и т.д.

Диня
06.12.2012, 18:13
нее... курилка как раз и содержит темы про встречи, кто есть кто, мистер и мисс, ухожу от вас вы злые.... и т.д.

:d=)))

добавлено через 33 секунды
Вообщем над Прятать =)))

wi-live
06.12.2012, 18:15
Вообщем над Прятать =)))

убедил!:rolleyes::az:

Диня
06.12.2012, 18:18
Модерыыыыыыыыы=))) Админыыыыы вы Где:ah::confused:
А нет никого :d:d:d Ау....

wi-live
06.12.2012, 18:30
Диня, модеры здесь не помогут, над админов ловить!

Валериевич
06.12.2012, 19:03
Это не в наших силах.

Гарик
06.12.2012, 19:03
ну а я против этого обособления, читают только те кто имеет, имел или собирается иметь калибер... соответственно они все потенциальные... зачем их отсекать. Ну будут регистрироваться все кому не лень... и будет их много-много! А так регистрируются только те кому здесь уже понравилось. Да и пофдлудить многим старикам, что уже пересели на другие машины практически негде стало... Итак все достаточно у нас строго и высоко морально:)

ivanna
06.12.2012, 19:53
на нашем форуме мы иногда отходим от начальных тем разговора, давайте обсудим как по вашему, является ли это большим неудобством для посетителей и как бороться с этим! (здесь обсуждаем только эту тему!);) :)

Является, нередко получается так, что "встретились два давних друга" и понеслась "куда пропал? ты как ваще?..." и т.д. И все это может быть в какой угодно теме.
Предлагаю наказывать предупреждениями на первый и второй раз, и краткосрочными банами после. Это поможет вспомнить о дисциплине всем нам. За систематические нарушения более длительный бан.
А то иж распоясались ваще все!:bm:

добавлено через 4 минуты
Итак все достаточно у нас строго и высоко морально

Это в каком разделе?))))))))

moto2moto
06.12.2012, 20:13
Не надо ничего закрывать от посетителей нашего форума. Этим вы только полностью перекроете приток новых членов сообщества, так как будет все секретно настолько, что даже неясно зачем вступать в наши ряды.
Ну узнают что там курит Диня, ну и пусть!! Его одного и поймают на этом:d
А то что бывает немного флуда, то это хорошо. Мы ведь не роботы которые общаются по CAN протоколу :) Флуд, это тоже некоторая вербальная информация которая нас сближает и заставляет общаться еще теснее. Вот как-то так вот.:az:
А к счетчику членов форума, нужно добавить еще счетчик посетителей и будет всем счастье :)

Гарик
06.12.2012, 20:19
Это в каком разделе?))))))))
вы абсолютно правы, модерам хватает работы:) А по поводу закрывания тем для гостей, останусь при своём мнении. Иногда интересует, в позновательных целях, технические вопросы других машин и начинается, "доступно только для зарегистрированного пользователя"... раздражает...

Диня
06.12.2012, 20:45
Заааакккрррыыытььььь !!!!!:d

добавлено через 2 минуты
Не надо ничего закрывать от посетителей нашего форума. Этим вы только полностью перекроете приток новых членов сообщества, так как будет все секретно настолько, что даже неясно зачем вступать в наши ряды.
Ну узнают что там курит Диня, ну и пусть!! Его одного и поймают на этом:d
А то что бывает немного флуда, то это хорошо. Мы ведь не роботы которые общаются по CAN протоколу :) Флуд, это тоже некоторая вербальная информация которая нас сближает и заставляет общаться еще теснее. Вот как-то так вот.:az:
А к счетчику членов форума, нужно добавить еще счетчик посетителей и будет всем счастье :)
Курю да=))) Winston:bk:
Дык не все разделы закрыть :)А Самые самые Важные:)
А все остальное Пусть будетттттт......Открыто

добавлено через 1 минуту
Гарик
Тоже бы хотел знать Где это у нас все так строго ?=)))))

APK
06.12.2012, 20:47
Является, нередко получается так, что "встретились два давних друга" и понеслась "куда пропал? ты как ваще?..." и т.д. И все это может быть в какой угодно теме.
Предлагаю наказывать предупреждениями на первый и второй раз, и краткосрочными банами после. Это поможет вспомнить о дисциплине всем нам. За систематические нарушения более длительный бан.
А то иж распоясались ваще все!
Может быть и правильно, но тот форум только из-за модеров и накрылся.

Диня
06.12.2012, 20:47
moto2moto
Еще хотел вас спросить аватарка ваша=))) фотка украдена ?=))) Тут появился человек дык у него такой DC:) Или я чет путаю ???=))

Гарик
06.12.2012, 21:26
Тоже бы хотел знать Где это у нас все так строго ?=)
я старый политик, проф замполит, не спровоцируете на флуд:)

wi-live
06.12.2012, 21:45
я старый политик, проф замполит, не спровоцируете на флуд:)


Сдается мне не зря эта тема поднята: ща мы здесь нафлудим:d

moto2moto
06.12.2012, 21:51
Диня, фотку нечаянно увидел в инете, очень понра.. чистое небо радостные цвета и динамичный раскрас/ракурс. Блин слюни пустил. Простите несли это чей то личный аватар, но уж очень по душе. :)

Диня
06.12.2012, 21:58
Диня, фотку нечаянно увидел в инете, очень понра.. чистое небо радостные цвета и динамичный раскрас/ракурс. Блин слюни пустил. Простите несли это чей то личный аватар, но уж очень по душе. :)

Да ничего=) я думаю Он не будет против=) просто путался =) Думал один и тот же человек:bm:Под двумя....Ник.....

добавлено через 49 секунд
я старый политик, проф замполит, не спровоцируете на флуд:)

Да и мы не молоды!!!!!!

добавлено через 39 секунд
Сдается мне не зря эта тема поднята: ща мы здесь нафлудим:d

:bk::bm:

добавлено через 54 секунды
Так ответ И не увидел=)) Почему и для чего все открыто ?:)

moto2moto
06.12.2012, 22:06
Так ответ И не увидел=)) Почему и для чего все открыто ?
Так ведь чего нам прятать то? Мы же не замполиты, чтобы гостайну съесть, все 124 тома:beee:

Гарик
06.12.2012, 22:25
все 124 тома
пошто классиков обидел? :) а тайны нам не доверяли:) по причине профессиональной болтливости! Но похоже и вы, молодой человек не совсем на вопрос отвечаете:) несколько по-еврейски... мал сами догадывайтесь:)

Диня
06.12.2012, 22:25
Так ведь чего нам прятать то? Мы же не замполиты, чтобы гостайну съесть, все 124 тома:beee:

Про замполита хорошо сказал :d
Не это не ответ=)))

moto2moto
06.12.2012, 22:45
не совсем на вопрос отвечаете
Ниче не понял что там я не отвечал? Я великодушно предлагал всем все на показ оставить, а вы?!!... Все запереть в сырые казематы к замполиту...:eek: Не понимаю я, зачем секретность нужна, даже частичная:bk: А там еще и каторгой грозят (баном!!!!), за лишнее словцо неуставной формы...:be:

Гарик
06.12.2012, 23:20
всем все на показ
солидарен:)

Валериевич
07.12.2012, 00:05
А что мешает, обо всем вести все переписки в теме "ЧАТ (/forum/showthread.php?t=3127)"

Не ужели так трудно, с обсуждаемой темы перейти на различные разговоры в ЧАТ.

Одно могу, сказать, если так всё и останется, то рано или поздно придется раздавать карточки предупреждения.

wi-live
07.12.2012, 00:43
Возвращаясь к поднятой теме про "закрытость" контента предлагаю создать соответствующую тему с голосовалкой. По истечении некоторого кол-ва дней удалить тему, и танцевать в зависимости от результатов голосования!

Диня
07.12.2012, 00:44
Возвращаясь к поднятой теме про "закрытость" контента предлагаю создать соответствующую тему с голосовалкой. По истечении некоторого кол-ва дней удалить тему, и танцевать в зависимости от результатов голосования!

Поддерживаю

stosha
07.12.2012, 03:24
Прикольно... в этом вообщем что то есть....но давайте посуществу :
1. Комбинаций игры в шахматы гораздо меньше, чем вопросов и тем которые были созданы по какому либо вопросу...необсасывалось только наверное степень закалки болтов и гаек и какая резина в дворниках лучше..хотя может и это было...не исключаю
2. Согласен с Сурикатом, мало того, что нужно закрыть от посторонних определённые темы, но и ввести минимальное количество и времени и статуса для просмотра этих тем и создания новых,,, определённо это идёт на пользу
3. Тема Чат - сама по себе не может в один момент объединить всех желающих пообщаться, поскольку интересы разные...это наглядно доказывает окошко чата сверху
4. Флуда с максимальным значением гораздо больше в масле , вариаторах, т.д.... поскольку вроде как по делу, а в сущности ниочём
5. Главное в общении что?? Хорошее настроение и получение объективной информации
6. Даже пожизненный бан со страпоном это не выход, однажды я это доказал
7.в теории можно создать любую тему в соответствующем разделе и общаться по интересам там и это вроде как не является нарушением...ну например - за что я люблю камасутру?? И раздел фото юмор встречи и вроде как по делу...ах да...это технический форум - а футбол, биатлон, тотализатор, и т.д- они к какой технике относятся???
Имхо...читаешь и думаешь - куда пропал Тесла...страстей не хватает , эмоций, дискусий:)

добавлено через 13 минут
Не знаю куда это отнести
А по мне, так нужно ввести членские взносы...к примеру - от от взноса в 1к никто не обеднеет..и сделать несложно, а средства тратить не на содержание сайта, а на реальную помощь попавшим, на адвокатов экспертизы, на дома детские, на призы поощрительные

APK
07.12.2012, 07:52
Валериевич, прав. Завсегдатаи любую тему в флудилку превращают.

moto2moto
07.12.2012, 08:48
Все равно, считаю что любое ограничение на форуме отрицательно скажется на посещаемости, то есть на жизнеспособности форума.:cool:
Для ограничения флуда предлагаю ввести очень простой инструмент: модераторы, в зависимости от важности темы, устанавливают период для дополнения следующих постов от одного юзера в 10-15 минут. Тут флудить надобность сама отпадет, из-за долгих ожиданий. Получится типа антиспам своеобразный.:bk:
Валерьевича понять можно. Я вообще поражен, что он нас до сих пор не убил. Поэтому стараюсь не сорить в технических темах. А еще есть люди, которым и нужно вроде помочь с проблемой, но не выходит, так как неясно что они курили перед тем как отписывались и читали ответы...:an:

Валериевич
07.12.2012, 09:45
.........Для ограничения флуда предлагаю ввести очень простой инструмент: модераторы, в зависимости от важности темы, устанавливают период для дополнения следующих постов от одного юзера в 10-15 минут.

Интересно как мы это сможем сделать???
У нас только два варианта.
1. Всё как есть сейчас.
2. Новичка сразу банить после первого сообщения.

других вариантов нам не предоставлено, и изменить в настройках мы ни чего не можем.

СанСаныч
07.12.2012, 09:55
Валериевич, остаётся вариант №1.

wi-live
07.12.2012, 11:17
Интересно как мы это сможем сделать???


Мы никак, это могут сделать тока админы!

Можно попробовать их напряч, но для этого надо определить что мы хотим, конкретно.

Например так, парни:
- закройте раздел курилка для не зарегистрированных пользователей.
- закройте ....

Пойдут админы нам на встречу или нет вопрос второй...

Большое Солнце
07.12.2012, 14:25
офигеть - это тема 2006!!!года. У этого форума свой характер и колорит, и флуд будет по любому. Иначе не будет души, а будет только инструкция по применению.

Закрывать не закрывать?? чего рассуждать??
Есть клубы, которые спонсируются производителями и дилерами, и им важна статистика (пол, возраст, образование, формула проведения свободного времени и .д.). И важно это для продаж.

Мы с Вами в свободном полете - никому не нужны, никто нами не интересуется, и то что форум активный и интересный,то только благодаря самим участникам.И жить он будет ровно столько, сколько нам это интересно. Это очень важный политический момент, и ответственный.

ПОэтому, при принятии всех решений надо об этом помнить.И иметь хотя бы какую то программу развития и инструментарий для работы...

СанСаныч
07.12.2012, 14:50
А я борьбу начал :al:
Вместо флуда в этой теме (/forum/showthread.php?t=7328) создал новую тему (/forum/showthread.php?t=8042) :) ;)
Равняемся! Сами догадываетесь на кого :d