PDA

Просмотр полной версии : Модуль для громкой связи.


Avenger07
25.02.2009, 00:30
Всем привет. Я у вас тут новенький, отсюда и вопросик???
У меня Додж правда Эвенджер, тоже ваш собрат правда седан. На штатной магнитоле REL есть две кнопочки для включения громкой связи...
Хотелось бы узнать у вас, у знающих где можно купить модуль для подключения этой самой громкой связи.. Официальный дилер, ответил что не могут сию операцию сделать , так как у них нет TSB для этого дело, ну либо что то подобное они мне ответили...
Кто ас в этом деле??? Может что посоветуете???

ILLEGOIST
26.02.2009, 03:04
На штатной магнитоле REL есть две кнопочки для включения громкой связи...
Чё правда?!?

dmitri
26.02.2009, 03:08
да интересно может кто с USA калиброского сайта узнает!!!

svetlana
26.02.2009, 15:38
У нас тоже на авенджере есть эти конпочки :d .
Для того, чтобы заработали, надо что-то менять (чуть ли не сам компьютер) - мы уже спрашивали :o .

Веселый Прапор ***
26.02.2009, 18:10
Все просто как апельсин!
Существует оригинальный ( MOPAR ) модуль громкой связи для данной модели головного устройства, в простонародье магнитолы. Устанавливается данный модуль в отсек за магнитолой, поскольку в самой магнитоле есть специальный разем и выводится микрофон вот и весь компот. Если вам официалы заявляют что такого аксессуар не существует ,значит у них его просто НЕТ или они (официалы ) не хотят заморачиваться с установкой. Поскольку за тоже самое время можно поставить другую магнитолу и заработать больше денег.

Удачи!

dmitri
26.02.2009, 23:47
а на колибре есть такая фишка в магнитоле у меня бастон SXT?

Itnain
27.02.2009, 00:00
а можно про него поподробнее? оно просто как блютус гарнитура работает? или иначе?

алсо - помнится мне есть опция кот. выводит юсб провод для поключения айфона(т.е. насколько я понимаю любого плеерас юсб\\флешки) к голове - оно ставится отдельно? или это опция не REL а той с большим экраном?

Avenger07
06.03.2009, 02:23
а можно про него поподробнее? оно просто как блютус гарнитура работает? или иначе?

алсо - помнится мне есть опция кот. выводит юсб провод для поключения айфона(т.е. насколько я понимаю любого плеерас юсб\\флешки) к голове - оно ставится отдельно? или это опция не REL а той с большим экраном?

Это работает как блютус-гарнитура.. Тебе звонят по телефону, музыка вырубается и ты говоришь в микрофон, а слушаешь через колонки... На этой магнитоле есть вывод AUX под 2 джек , а не USB . USB -у меня нет выход-вход имеется ввиду... Так что надо трести дилеров чтоб помогли в этом деле...

Avenger07
06.03.2009, 02:36
Все просто как апельсин!
Существует оригинальный ( MOPAR ) модуль громкой связи для данной модели головного устройства, в простонародье магнитолы. Устанавливается данный модуль в отсек за магнитолой, поскольку в самой магнитоле есть специальный разем и выводится микрофон вот и весь компот. Если вам официалы заявляют что такого аксессуар не существует ,значит у них его просто НЕТ или они (официалы ) не хотят заморачиваться с установкой. Поскольку за тоже самое время можно поставить другую магнитолу и заработать больше денег.

Удачи!

Все правильно излогаешь.... Но О.Д. не то что не хочет замарачиваться, они даже не знали что такое возможно... Стали смотреть как бараны на новые ворота, в итоге сказали что они не компетентны это сконтачить так как у них нет никакой информации по этим 2-м кнопочкам.., и предложили взамен купить у них громкую связь Нокия уже адаптированную под наши Доджи за 18000 руб. плюс работа тысяч 8000. Точно уже не помню... На что я говорю этим всем собравшимся архаровцам, которые пришли посмотреть на кнопки и заодно на помощь мастеру развести клиента....:::Говорю им:" Други, да за такие бабки можно купить полноценный мультимедийный центр который будет не только громкую связь поддерживать, но и сам за меня говорить будет... Ну кто из вас не согласиться со мной???? Молчат и соглашаются"
После они все как по команде развернулись и ушли по своим рабочим местам... Так что вот так....
Видите ли у них Нокия проверена и заморочек с ней не будет.. А то что стоит по умолчанию, для них нонсенс...

svetlana
08.03.2009, 02:42
Коля, эстонцы вроде могут сделать, как и финны. Они хоть по-русски понимают и разговаривают.
Мы на следующей неделе ТО будем делать в финке, рядом с полярным кругом. Муж по-английски неплохо говорит, попытался позвонить и узнать про блюту и EVIC, так они на станции куда его только не переадресовывали (ауди, наиссан и еще какие-то спецы), все почти кроме доджей. По-аглицки :p вроде еще хуже меня (с учетом того, что учила французский). Жуть...

Для калиброводов - панелька приемника у авенджера отличается от калибровской именно на эти 2 кнопки.

герой асфальта
08.03.2009, 17:24
если купить mygig, то кнопки идут на нем, а микрофон ставится в зеркало, которое еще и с автозатемнением... :)

Avenger07
16.03.2009, 01:09
если купить mygig, то кнопки идут на нем, а микрофон ставится в зеркало, которое еще и с автозатемнением... :)

А зачем мне mygig??? который у дилера стоит 50 кусков ??? Тем более у меня есть эти кнопки на магнитоле , понимаете??? У меня магнитола REL. Так что все это там есть... Просто не хватает модуля для громкой связи... Дилер отнекивается по поводу этого модуля, так как ему не выгодно его продавать...

svetlana
17.03.2009, 00:04
Как я поняла, в Финляндии и Эстонии у дилеров этот модуль можно установить, только заказывать будут на заводе в штатах.

Гарри
25.03.2009, 22:50
Не, ну все понятно. Прочел не один раз. У меня голова RAR. Диллер говорил, что поставить такое устройство невозможно. Так все же хочется понять, возможно или нет.

svetlana
26.03.2009, 16:13
Эта опция (громкая связь) может устанавливаться в авенджер, там даже на магнитоле кнопки есть, в калибре их нет.

Сержи
04.08.2010, 21:56
в калибре их нет.

В моем есть -кнопка трубки и громкой связи,ток они не работают пишет что U-connection отсутствует. От нечего делать сделал псевдо громкую связь через AUX у меня NOKIA N73 отрезал от гарнитуры ухи к проводам подцепил джек 3,5 его в AUX,микрофон с кнопкой повесил рядом с крутилкой громкости чтоб рядом со мной была. Работает очь даже хорошо ток когда звонят одно неудобство приходится нажимать на кнопку AUX а затем на снятие трубки с гарнитуры. Вот теперь загорелся как бы сделать чтоб все автоматом работало,ищу задний распин магнитолы чтоб туда подцепится.

kornvadim
10.05.2012, 17:18
у меня калибер 2011г. магнитола REL. Сегодня у дилера был (автолайт) спросил, про громкую связь. Показали где микрофон встроен. за 1000р. настроят. Предупредили что телефонную книгу магнитола будет воспринимать на англ языке (пришлось всю тел книгу на латиницу перебить)