PDA

Просмотр полной версии : Автовыключение фар


evgemar
27.05.2014, 21:56
Американец 2008го года без датчиков света. Если заглушить машину фары какой-то фиксированное время горят и потом сами гаснут, и по-моему эта функция даже как-то конфигурируется. Но вот если машины закрыть то фары продолжают гореть довольно продолжительное время - минут 5 а то и больше.
По сему вопрос это у всех так проиcходит и можно ли как-то уменьшить время освещения при закрытой машине?

Крюк
27.05.2014, 21:57
evgemar, 0,5 минуты фары горят....ну никак 5 МИНУТ !!!!

wi-live
27.05.2014, 23:28
поковыряйся в бортовом компе, вроде был параметр

URRI 39
27.05.2014, 23:49
У меня такая же хрень, машину просто открываешь, загораются. К чему это и зачем непонятно. На Стратусе когда выключаешь фары, и глушишь машину, только тогда загораются, а потом гаснут, как бы освещая тебе дорогу в темноте.
Хочу отключить эту ненужную функцию, но как я понял, если нет борткомпа, то только ехать на сканер. Эх, пичалька.

DODiber
28.05.2014, 00:04
По сему вопрос это у всех так проиcходит и можно ли как-то уменьшить время освещения при закрытой машине?
Индивидуальные настройки (программирование сервисных функций)
Когда рычаг переключения диапазонов находится в положении PARK (Стоянка) (для
автомобилей с автоматической коробкой передач) или автомобиль неподвижен (для автомобилей с
механической коробкой передач), эта функция позволяет водителю записывать в память EVIC и
вызывать из памяти параметры настроек различных систем.
Нажимайте и отпускайте кнопку EVIC до тех пор, пока на дисплее EVIC не появится
надпись "Personal Settings" (Индивидуальные настройки).
С помощью кнопки EVIC нужно выбрать один из следующих пунктов меню:
Delay Turning Headlamps Off (Задержка выключения фар)
Эта сервисная функция позволяет установить различную длительность задержки выключения фар
после выхода водителя из автомобиля: 0, 30, 60 или 90 секунд. Находясь в этом пункте меню,
нажмите и удерживайте кнопку EVIC до тех пор, пока не появится команда "0", "30", "60" или
"90".

evgemar
28.05.2014, 07:43
evgemar, 0,5 минуты фары горят....ну никак 5 МИНУТ !!!!

Находясь в этом пункте меню,
нажмите и удерживайте кнопку EVIC до тех пор, пока не появится команда "0", "30", "60" или
"90".

На сканере действительно есть такая настройка, но если машину закрыть в момент когда фары еще горят то они продолжают гореть очень долго (к сожалению не фиксированное время, могут минуты через 3 погаснуть а могут и больше 5ти работать)

У меня такая же хрень, машину просто открываешь, загораются. К чему это и зачем непонятно.

Это как раз понятно, они потом спустя какое-то время гаснут если не нравится. Но я вообще всегда с включенными езжу, так что мне все равно.

поковыряйся в бортовом компе, вроде был параметр

поковырялся бы, если б он был :)


P.S. Функция по удобная, но 5 минут - это перебор. может они гаснут когда аккум разряжается :)

Komissar
28.05.2014, 08:06
тоже горели - при постановке на сигналку родную, ребята на сервисе уменьшили время, сказали могут время изменить в плюс, минус - это для того, что бы до дома можно было дойти под свет, поставил сигналку - закрываю на нее, фары не горят

Mikh-G
28.05.2014, 12:03
evgemar, Выключайте сами, не ждите автовыключения. Правда потом нужно не забыть включить :)

evgemar
28.05.2014, 13:34
evgemar, Выключайте сами, не ждите автовыключения. Правда потом нужно не забыть включить :)

ну вот да, я привык на предыдущей машине не париться с включением/выключением.. судя по всему в калибрике тоже можно не напрягаться, но не выключаются ли они потому что аккум садится?! вот что интересно, если они запрограммированы на 5 минут - то ок, а если они выключаются когда аккум умирает - то надо разбираться с аккумом/генератором и всетаки вырубать фары вручную