PDA

Просмотр полной версии : Топливный фильтр


Страницы : 1 [2]

Гарик
20.12.2013, 22:02
странный выбор, если по такой цене мицу отдают, то надежнее вариантов нет.

-VoV-
20.12.2013, 22:09
странный выбор, если по такой цене мицу отдают, то надежнее вариантов нет.
:) Тоже верно, главное что бы оригинал был разборный как рем. комплект, а то он как оригинал может быть и не разборным.

Гарик
20.12.2013, 22:17
мицу хоть перепродать можно... если даже он неразборный

Evgescha
21.12.2013, 00:43
Интересный вариантhttp://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/toplivnyy_na_mazda_6_c_2007g._l509-13-ze0_206488798?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_message_copy&utm_content=test Отзывы есть на форуме лансеров.

Диня
21.12.2013, 01:07
Evgescha, Если посмотреть Фак дык там есть этот номер ..от Мазды ..а по ссылке ... какая то наверно ошибка по цене ..или не оригинал ..так ка оригинал от Мазды стоит до трех рублей .... цена указана и похоже на Конкорд фирму.. он как раз и стоит тысячу или тысячу сто р.....Но конкорд выдает аналог От оригинала Мицу

добавлено через 9 минут
Ну или какие нить из них ....
/forum/showpost.php?p=281425&postcount=246
...
Нужна проверка=)) по не Оригиналу ...

Flash45
21.12.2013, 01:22
Тоже верно, главное что бы оригинал был разборный как рем. комплект, а то он как оригинал может быть и не разборным.
Всё там разбирается и собирается. Митсубовский 1770A106 и есть ремкомплект для 10-го ланцера, там в комплекте есть всё кроме насоса. Наш родной фильтр продаётся только полностью всей топливной станцией и цена у него соответствующая, хотя за что такие деньги, непонятно. Заказывайте лучше 1770A106, уж сильно у Вас ценик в Самаре вкусный на него.
PS. Если Вы имели ввиду наш родной фильтр, то топливная станция тоже легко разбирается и собирается, главное запомнить что куда втыкивать

-VoV-
21.12.2013, 01:28
Уже заказал, но так как был уже вечер, раньше понедельника скорее всего не придет.

Диня
21.12.2013, 01:55
Вот такой еще есть ..Аналог оригинала От Мицу
Concord FL20031 Фильтр топливный
Mitsubishi Lancer 2007-2011
1.5; 1.8; 2.0

Tolyan
21.12.2013, 02:21
Кстати!!!
Я поменял фильтр, и после замены, стартер на стадии запуска стал больше крутить двигун! Вот думаю, может трубку от Ваза неплотно посадил, и бенз где-то пропускает?
Если не сразу заводить, а подождать в режиме тэста ламп, то запускается как раньше, с пол оборота!
Чего думаете???

Evgescha
21.12.2013, 12:35
Кстати!!!
Я поменял фильтр, и после замены, стартер на стадии запуска стал больше крутить двигун! Вот думаю, может трубку от Ваза неплотно посадил, и бенз где-то пропускает?
Если не сразу заводить, а подождать в режиме тэста ламп, то запускается как раньше, с пол оборота!
Чего думаете???

Совершенно верно,надо менять трубку 100%.Была такая же ерунда,это было при замене фильтра,перегрели шланг при насадке, было заметно визуально и оставили так(лень было снова в бак лезть).Надоело так заводиться.Пересадили новую трубку(вазовскую),села плотно-все нормуль.

Диня
22.12.2013, 20:03
Прошло почти 2 года после того как заменил ..Бензонасос в сборе ..фильтра там были в полном порядке ...
Но было много разных поездок ...Регионы ..заграница :bk:
Щас до-жгу топливо в баке и полезу менять фильтра ..заодно и осмотрю все там:bm: Как обстоят дела ....

Flash45
22.12.2013, 20:55
Я заказал себе Jakoparts J1335064 на экзисте за 1400 руб., приедет через 2 недели. Как получу, сразу же отпишусь, подходит - не подходит.

-VoV-
23.12.2013, 23:37
Опрокинули меня с оригинальным фильтром митсубиши за 1200 :(, экзит сказал что это была ошибка и снял заказ. Закажу наверное теперь асакаши.

Диня
25.12.2013, 00:11
Заменил сегодня фильтр сетку ...В Бензонасосе присутствовал ..не большой мусор ...и на самом фильтре тоже малость ...Бензонасос стакан вымыл всю грязь убрал :)
Фильтр заменил ...Контакты осмотрел ..все ок
Собрал обратно и умчал домой :bk:
/forum/picture.php?albumid=536&pictureid=2936
А вот на фото видно какой-то налет на клапане :beee: Обезжиривателем этот налет убрал ...все чисто :bk:
/forum/picture.php?albumid=536&pictureid=2940
/forum/picture.php?albumid=536&pictureid=2939

-VoV-
12.01.2014, 13:29
JS Asakashi FS8019
http://i7.pixs.ru/storage/0/6/0/P1060409JP_4030803_10425060.jpg

Гарик
12.01.2014, 13:37
это хорошо, а подошел к нашему?

-VoV-
12.01.2014, 13:50
В комплекте: сам ФТО с крышкой, сеточка, три прокладки, пружина скоба, и две хреновины.
Крышка визуально немного другая и скорее всего не подойдет к баку, но я не проверял, а к самому ведерку фильтра подходит.

Женька
12.01.2014, 21:14
В комплекте: сам ФТО с крышкой, сеточка, три прокладки, пружина скоба, и две хреновины.
Крышка визуально немного другая и скорее всего не подойдет к баку, но я не проверял, а к самому ведерку фильтра подходит.

Разумное решение за вполне разумные деньги!
EMEX говорит цену в 920 р

СанСаныч
12.01.2014, 22:28
По-моему самое разумное решение - поставить сеточный фильтр от мазды,
как сделал Диня :az:, да и я, немного ранее :)

Диня
12.01.2014, 22:30
СанСаныч, Полностью поддерживаю и согласен ...раз или два раза в годик сделать профилактику ..и все будет ок....

Pasha229
12.01.2014, 23:32
Полностью поддерживаю и согласен ...раз или два раза в годик сделать профилактику ..и все будет ок....
А чем плох комплект от Asakashi? Купил сразу комплектом и все сменил?)

Диня
12.01.2014, 23:35
Pasha229, А для чего покупать весь комплект ?
Если в остальном все в порядке ......

Pasha229
12.01.2014, 23:37
Диня, Ну заодно с ФТО? Или вы отдельно меняете просто фильтр грубой очистки от мазды?

Диня
12.01.2014, 23:39
Диня, Ну заодно с ФТО? Или вы отдельно меняете просто фильтр грубой очистки от мазды?

У меня бензонасос в порядке контакт тоже ...Не вижу смысла покупать весь комплект и менять ...
Все разобрал промыл почистил ..сетку заменил ..контакты спиртом прошелся ..все собрал ..на свои места и все ок ....
И полез туда не из за проблем ...А из за профилактики ....раз в год такую процедуру делаю ........

Pasha229
12.01.2014, 23:42
Диня, А фильтр тонкой очистки? Ведь он тоже забивается как и сеточка. Или вы его просто промывали, где-то вроде видел на форуме фотоотчет по этому поводу...

Диня
12.01.2014, 23:58
Диня, А фильтр тонкой очистки? Ведь он тоже забивается как и сеточка. Или вы его просто промывали, где-то вроде видел на форуме фотоотчет по этому поводу...

Нет не менял..написал же все выше ...менял только сетку ..все остальное промыл почистил ..поставил на место ...
От мазды ФТО покупалось в большинстве не из за ФТО ..а из за верхней крышки .. что бы заменить верхнюю крышку с контактами .. Так как многим известно ...что там контакты не очень надежны....И иногда надо лезть туда осматривать ...А так как отдельно нет в продаже ..брался весь полный комплект из за этой верхней крышки .......
Как то так :)

-VoV-
13.01.2014, 18:44
По-моему самое разумное решение - поставить сеточный фильтр от мазды,
как сделал Диня :az:, да и я, немного ранее :)
С каких пор замена сеточки решает проблемы ФТО. Не надо советовать глупости, сеточка сеточкой, фильтр фильтром :)

Flash45
13.01.2014, 19:56
-VoV-, Судя по фото, корпус фильтра один в один с нашим, по-любому должен подойти. Я всё ещё жду свой заказанный Jakoparts J1335064, 15.01.2014 должен приехать. Как приедет отпишусь.

-VoV-
13.01.2014, 20:12
Там вообще все подходит, кроме крышки которую я просто не успел примерить, не исключено что и она бы встала, но изначально план был определен и коней на переправе я не стал менять :)

СанСаныч
13.01.2014, 20:25
С каких пор замена сеточки решает проблемы ФТО. Не надо советовать глупости, сеточка сеточкой, фильтр фильтром :)
-VoV-, ну если проблемы...
И по-аккуратнее с оборотами :bratv:
Я написал "по-моему". Это не совет, а моё мнение. Просто по жизни ни на одной машине до смены ФТО не доходило. Все мы разные и машинки эксплуатируем и обслуживаем по-разному :bk:

-VoV-
13.01.2014, 20:31
-VoV-, н
Я написал "по-моему". Это не совет, а моё мнение.:bk:
Ты учитывай что твой стаж активной позиции на форуме и твои рекомендации могут лечь в основу того что "СанСаныч сказал что ФТО вообще не нужен, достаточно сеточки от мазды, а он знает о чем говорит".
Не надо смешивать разные вещи. ФТО тоже имеет ресурс, ничто не вечно и тем более фильтра :)

Диня
13.01.2014, 21:15
-VoV-, И каков у него ресурс ФТО ? Не слышал и не видел не разу что бы на Додиле умер фильтр и начались реальные проблемы .....
Брался комплект ранее от мазды из за верхней крышки там где контакты ..вот там реально были и есть проблема с контактами ....Не ради фильтра брались и подбирались ...так как полностью фильтр брать в сборе очень накладно ...
Но ради профилактики можно и его заменить ..Каждый решает сам для себя или своего железного коня...
И еще сетка не малую роль играет ..грязь в первую очередь берет и не пускает сетка ..и все остается в стакане ..а уж дальше работа фильтра ...

-VoV-
13.01.2014, 21:34
-VoV-, И каков у него ресурс ФТО ?
Не знаю, для этого есть мунал там должны быть рекомендации у меня его нет.
Из опыта пользования другими машинами от 30000-50000.
Небольшая выдержка из статьи.
Когда же нужно менять топливный фильтр тонкой очистки?

За границей, если он имеет спирально-складчатую штору, заменять фильтр тонкой очистки нужно через 70000 км. В наших условиях, с учетом повышенного загрязнения топлива, рекомендуются такие схемы: фильтр спирально-складчатой укладки нужно менять через 40000 км, а фильтр со шторой в виде «звезды» - через 24000 км.

добавлено через 4 минуты
-VoV-,
И еще сетка не малую роль играет ..грязь в первую очередь берет и не пускает сетка ..и все остается в стакане ..а уж дальше работа фильтра ...
Ну тут можно только гадать, по мне сетка играет скорее предохранительную роль чем фильтрующую, ее задача просто не допустить случайные крупные фракции в насос, к фильтрации топлива от мелких примесей он имеет незначительное второстепенное значение.

Диня
13.01.2014, 22:38
Не знаю, для этого есть мунал там должны быть рекомендации у меня его нет.
Из опыта пользования другими машинами от 30000-50000.
Небольшая выдержка из статьи.


добавлено через 4 минуты

Ну тут можно только гадать, по мне сетка играет скорее предохранительную роль чем фильтрующую, ее задача просто не допустить случайные крупные фракции в насос, к фильтрации топлива от мелких примесей он имеет незначительное второстепенное значение.

Так вы так уверено написали что у него есть ресурс ..а потом говорите не знаете =) А тут вы правы есть мануал не спорю=) Каждый день его глазею=)) Тем болие можно скачать на форуме его ..и там есть топливная система ..Прочтите ее ..не для нас а для самого себя=)))
Цитаты от соседий и других автомобилей не надо привязывать к Доджу...Додж это еще та загадка =)))
Коротко из мануала ......
Насос всасывает топливо через ситечко и толкает его через двигатель к выходу.
.................................................. .........
\по поводу сетки да согласен ....Но она много на себя берет и в первую очередь ..в большинстве больше всего страдает сетка...а для ФТО так остаются остатки ..и то не уверен ..так как не наблюдал что бы ФТО прям уж таки мертвым был ...или очень грязным ..как раз в ужасе была сама сетка и мусор в стакане ..Это и есть хорошо ...
Но я не отрицаю что фильтр не нужно менять
Просто каждый мутит свою воду=))

Flash45
24.01.2014, 17:17
Наконец-то мне пришёл мой заказанный в экзист топливный фильтр Jakoparts J1335064. Экзист как всегда "порадовал" своей оперативностью, ждал месяц с лишним и вот:
1) собственно комплект поставки
2) фильтр с крышкой
3) какая-то фигня с тремя уплотнительными кольцами и замочком
По виду походит на наш, уверен в этом на 99%, потому-что родной доставал из бака давно, поэтому немного подзабыл как он выглядит. Цена вопроса 1500 рублей, в регионах, ближе к Москве наверняка дешевле. Является аналогом фильтра JS Asakashi FS8019, один в один.
Как потеплеет буду менять:cool:

Flash45
24.01.2014, 17:41
Но судя по фото фильтра JS Asakashi FS8019 от -VoV-, в JS Asakashi FS8019 комплектация побогаче будет, я так понял, с этим фильтром и сеточка идёт в комплекте и пружина

Al_
25.03.2014, 01:48
Flash45, Прифет. Глубоко Уважаемый ну не томи отпишись поставил не эту приблуду, а то уже приценился и хочу совместить с чисткой форсунок... Накурил что 185 км/ч это типо все... Уже 195 было... Надо порог 200 перепрыгнуть...

umod.47
26.03.2014, 07:41
Всем привет.
Вчера менял фильтры в насосе. Брал ФТО L509-13-ZE0 и сетку LFB6-13-ZE1.
Ремкомплект встал как к себе домой, за исключением крышки. Разъемы не подошли. Пришлось собирать родную крышку с новым ФТО, а для этого надо переставить гофрированный шланг...
В общем, со шлангом то у меня и вышла засада. Сниматься он не хотел категорически, греть было бестолку. В итоге пришлось его срезать со стороны старого ФТО. Потом долго пытался надеть кусок шланга на новый ФТО, но тоже безрезультатно. В итоге нашел в гараже обычный бензошланг, резиновый, но без толстенной оплетки, типа такого:
http://www.rosopt.com/files/store465.jpg

Додж завелся и вполне бодрячком скатался до заправки. Но все равно вопрос: насколько временно такое решение? Бензин наверняка будет "жрать" внешнюю сторону шланга, который может быть не рассчитан на такое издевательство.

Danilov71
26.03.2014, 09:03
umod.47,
Бензостойкую резину бензин не съест годами. Шланг целиком из неё.
Гофрированную трубку от бензонасоса ВАЗ (есть короткая и длинная. надо брать длинную) я поставил разогрев её обычным домашним феном. Встала легко.

umod.47
26.03.2014, 09:58
Наверно я понял, где я накосячил...
http://avto24.cc/price/img/21342.jpg
Трубка на концах не гофрированная. Эти самые концы я и срезал ибо снять не смог, и натягивал гофру.
Хотя странно, фен от паяльной станции при 150 градусах не помог.

Tolyan
26.03.2014, 11:04
Flash45, Фигня с уплотнительными кольцами ставится на фильтр, будешь разбирать старый фильтр, всё поймёшь! Кольца ставятся на сам насос и перепускной клапан!!!

Sergei
26.03.2014, 12:31
Додж завелся и вполне бодрячком скатался до заправки. Но все равно вопрос: насколько временно такое решение? Бензин наверняка будет "жрать" внешнюю сторону шланга, который может быть не рассчитан на такое издевательство.

Шланг бензостойкий - это главнейшее условие. даже не обсуждается. Бензин не просто сожрёт шланг, а зас@ёт все твои форсунки растворённой резиной.

Но это даже не обсуждается, засада основная в другом.
Шланг то ты одел на сосок без всякого крепления!!!
В том то и дело для чего эту капроновую трубку используют.
Они её "вулканизируют" на сосках с обеих сторон.
Я брал именно трубку от Лады и после нескольких неудачных попыток (благо трубка стоит копейки) наловчился её на горячую одеть на оба соска. Вот тогда её точно даже рукой не сорвёшь.
А это нужно для того, чтоб стыки держали давление 3,5 атм. А это не мало!

В твоём случае просто либо трубка когда нибудь слетит на ходу на большой скорости. Либо давление в рампу будет подаваться малое и выскочит чек джин.

tesla
26.03.2014, 14:51
Во-первых, давление насоса даже не 3.5 кгс , а все 4.0 ( замерено ). Шланг туда надо ставить не просто из МБС резины,а желательно чётко представлять себе на какое макс. давление он рассчитан, гарантировано такие шланги есть у Gates - там все параметры использования прописаны..Отечественные шланги из ВАЗ/ТАЗ магазинов таким требованиям не отвечают и для того , чтобы на постоянной основе работать в бензобаке , не подходят..В более ранних конструкциях авто в погружных бензонасосах действительно использовались резиновые шланги и зажимались они специальными пружинными хомутами...

Flash45
26.03.2014, 20:59
Flash45, Прифет. Глубоко Уважаемый ну не томи отпишись поставил не эту приблуду, а то уже приценился и хочу совместить с чисткой форсунок... Накурил что 185 км/ч это типо все... Уже 195 было... Надо порог 200 перепрыгнуть...
Завтра только запланировал заняться этим вопросом. Но судя по последним сообщениям, будет ряд проблем.
В связи с этим несколько вопросов:
1) ВАЗовский фильтр не ставить что ли?
2) Почему нельзя закрепить концы шланга с помощью обычных хомутов, которые отвёрткой затягиваются?
3) Разве ВАЗовский шланг, затянутый хомутами с обеих сторон не выдержит давление в 4 атмосферы, его что разорвёт в клочья?
Где-то в этой же теме писали, что ставили шланг от ВАЗа и затягивали их хомутами, я так же планировал сделать.

добавлено через 3 минуты
А по поводу трудностей при отсоединении оригинального шланга от старого фильтра, то здесь однозначно мне кажется придётся резать. Я пытался гуманно отсоединить шланг от новой (аналоговой) крышки фильтра, у меня ничего не получилось, пришлось вандалить и просто срезать его. Там он на какой-то видимо клей посажен, такого белого цвета, что за субстанция, осталось загадкой.

Caliberledi
26.03.2014, 21:07
А по поводу трудностей при отсоединении оригинального шланга от старого фильтра, то здесь однозначно мне кажется придётся резать. Я пытался гуманно отсоединить шланг от новой (аналоговой) крышки фильтра, у меня ничего не получилось, пришлось вандалить и просто срезать его. Там он на какой-то видимо клей посажен, такого белого цвета, что за субстанция, осталось загадкой.

не знаю на сколько поможет мой 213 пост в этой теме, но просто повторюсь. Мне родной шланг сняли предварительно разогрев его феном. И таким же образом поставили вместо него вазовский нейлоновый гофрированный, предварительно нагрев концы. Сел намертво. Откатала на данный момент с ним около 12 тыщ.

Flash45
26.03.2014, 21:34
Делал все сам, ничего сложного нет. Все подходит без переделок. единственно, я купил топливный шланг (гофрированный, который на горячую должен одеваться) от ваза (от какого именно не знаю, так как дали на выбор 2 короткий и длинный, взял длинный, он миллиметров на 20-25 длиннее нашего) и для верности на хомуты его, хотя оделся он довольно плотно. перепускной клапан тоже идеально встал на новый ФТО.
В моем случае самым сложным было снять родной топливный шланг с крышки самой станции, так как крышка, которая из ремкомплекта меньше от нашей в диаметре и немного отличается по конструктивному исполнению.
Вот, кстати, так уже делали

добавлено через 22 минуты
В мануале ВАЗ 2110 написано, что нормальное давление в топливной системе этого автомобиля составляет от 2,8 до 3,2 атм, при этом, наверняка у шланга есть запас прочности. Мне кажется, что шланг от ВАЗа и наш родной шланг сделаны примерно из одного материала.

umod.47
27.03.2014, 01:13
Шланг бензостойкий - это главнейшее условие. даже не обсуждается. Бензин не просто сожрёт шланг, а зас@ёт все твои форсунки растворённой резиной.

Но это даже не обсуждается, засада основная в другом.
Шланг то ты одел на сосок без всякого крепления!!!
В том то и дело для чего эту капроновую трубку используют.
Они её "вулканизируют" на сосках с обеих сторон.
Я брал именно трубку от Лады и после нескольких неудачных попыток (благо трубка стоит копейки) наловчился её на горячую одеть на оба соска. Вот тогда её точно даже рукой не сорвёшь.
А это нужно для того, чтоб стыки держали давление 3,5 атм. А это не мало!

В твоём случае просто либо трубка когда нибудь слетит на ходу на большой скорости. Либо давление в рампу будет подаваться малое и выскочит чек джин.

Ну, собственно, чек P0171 уже выскочил. Еле до дома доехал. Тяга под конец пропала настолько, что еле в гору забирался. Надеюсь, форсунки и насос за один день не убьются.
Купил трубку как на картинке выше. Буду пробовать вкорячить.

СЕРЖ 62
27.03.2014, 01:43
Ну, собственно, чек P0171 уже выскочил. Еле до дома доехал. Тяга под конец пропала настолько, что еле в гору забирался. Надеюсь, форсунки и насос за один день не убьются.
Купил трубку как на картинке выше. Буду пробовать вкорячить.

можно еще зафиксировать хомутиками(не червячными),либо подобрать под размер шпонку(одеть на шланг,потом стянуть на место соединения).разогретую трубку лучше одеть с первого раза и постараться аккуратно обжать по штуцеру.

Tolyan
27.03.2014, 11:03
Я тут прошлую пятницу менял нашему клубню фильтр, там новый шол с хомутами зажатыми клещами! Я снял хомуты, аккуратно расправил ! Трубка была посажена на клей, погреб её строительным феном, покрутил на штуцере, потдел отвёрткой и снял, потом поставил на нашу крышку предварительно прогрев, и зажал хомутом который выставил !!! Получилось чётко!!! Трубку хрен прокрутишь!!! Клубень рад! Говорит что заводится машина стала пошустрее!!!

Flash45
27.03.2014, 20:14
Сегодня поменял фильтры грубой очистки (Krauf 770B244) и тонкой очистки (Jakoparts J1335064), о которых писал ранее. Промышленного фена, к сожалению, под рукой не было, а автосервисы от гаража очень далеко. Пробовал нагреть места соединения топливного шланга с крышкой и старым фильтром в кипящей воде, по дедовскому совету, но ничего не получилось. Поэтому пришлось срезать оригинальный шланг от крышки и старого фильтра. Взамен оригинального шланга поставил ВАЗовский шланг гофрированный белого цвета, предварительно нагрев концы шланга в этой же кипящей воде, потом сразу же надел концы на штуцеры крышки и нового фильтра. Когда всё остыло, то ВАЗовский шланг рукой стянуть не смог, но на всякий случай закрепил всё червячными хомутами (не понимаю, почему ими нельзя пользоваться в данной ситуации). Вообщем, получилось всё достойно. Всё было собрано и установлено на место. Заводка действительно стала бодрее, машине стало легче ехать, она резвее набирает скорость. И мне кажется, что вибрации стало меньше. Но это всё субъективно. Вообщем я доволен заменой и ещё тысяч на тридцать можно про это забыть, а у меня тридцать тысяч километров равняется трём годам эксплуатации, вот так я езжу.

umod.47
29.03.2014, 14:07
В общем, дело было не в бобине... а в шланге. Обычный резиновый шланг, даже маслобензостойкий, категорически непригоден для установки в бензонасос. Резину не разъедает, но в местах среза она набухает, разворачивается наружу и перестает держаться на штуцере. Процесс развивается где-то за день. Думаю. хомут бы спас ситуацию, но решение все равно половинчатое.

В итоге поехал в TRS (сам уже не рискнул лезть) и поставил там вазовскую пластиковую трубку. Буду дома - добавлю фотки, что стало со шлангом за три дня. Пока посмотрим, как трубка себя покажет.

P.S. Информацию по пластиковой трубке, думаю, стоит добавить в FAQ.

Al_
30.03.2014, 14:27
Flash45[/b, Прифет!!! Рад за тебя и твоего барана... Но убей не пойму поясни если не трудно. Jakoparts J1335064 - этот набор подходит но он без фильтра грубой очистки (сеточки) к нем надо докупать Krauf 770B244 так не...? Но ведь JS Asakashi FS8019 есть он же с сеточкой идет - они аналоги. И да плюс я понимаю нужна вазовская трубочка для установки старой крышки т.к. к новой не подходит разьём питания моторчика. Можно взять JS Asakashi FS8019 и трубочку с Ваза и лезть менять с пром. феном я правильно все понял - рассталкуй...

добавлено через 7 минут
[b]umod.47, Прифет!!! Да твое предложение дельное про трубочку.Хорошо бы описать про момент демонтажа-монтажа и температуру фена, какие фомуты предпочтительно. Мне тоже придется это делать потом поделюсь чо вышло.

Flash45
30.03.2014, 22:13
Прифет!!! Рад за тебя и твоего барана... Но убей не пойму поясни если не трудно. Jakoparts J1335064 - этот набор подходит но он без фильтра грубой очистки (сеточки) к нем надо докупать Krauf 770B244 так не...? Но ведь JS Asakashi FS8019 есть он же с сеточкой идет - они аналоги. И да плюс я понимаю нужна вазовская трубочка для установки старой крышки т.к. к новой не подходит разьём питания моторчика. Можно взять JS Asakashi FS8019 и трубочку с Ваза и лезть менять с пром. феном я правильно все понял - рассталкуй...
Да, Jakoparts J1335064 идёт без фильтра грубой очистки (сеточки), её нужно покупать дополнительно, про JS Asakashi FS8019 не знаю, но где-то здесь выкладывали фотки этого фильтра и там вроде как был фильтр-сеточка в комплекте. Почему так, не знаю, хотя цена у них примерно одинаковая. Нужна ВАЗовская трубка, если будешь срезать оригинальный шланг, их на ВАЗ идёт две - одна длинная, вторая короткая, так вот нам нужна длинная, она будет чуть длиннее и шире в диаметре оригинальной трубки (шланга), но это не критично, всё прекрасно вставляется в штуцера и влазит в "банку". Разъём питания моторчика насоса как раз подходит, не подходит форма самой крышки, как у тебя будет в руках какой-нибудь из этих фильтров, сам всё увидишь и поймёшь. Я советую, если имеется пром.фен, нагреть и отцепить ту часть топливного шланга, которая идёт на штуцер фильтра тонкой очистки и если получится, то эту же часть шланга (трубки) надеть на штуцер нового фильтра, если всё получится, то и ВАЗовский шланг ставить не придётся.
Поскольку я поставил ВАЗовский шланг, то прихватил его с двух концов на червячные хомуты, для надёжности, но после нагрева шланга в кипятке, он и так прекрасно закрепился и руками я его сдёрнуть не смог.
Так что пробуй, думаю у тебя всё получится, сложного там ничего нет, всё разбирается и собирается интуитивно и сделано так, что криво ничего не воткнёшь.

Сергей 80
31.03.2014, 15:52
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл Caliber и решил поменять все масла и фильтра. Так вот, сняв защитный кожух и фиксирующее кольцо топливного фильтра допёр, что на наших машинах установлена так называемая "топливная станция" ( так называется в тойоте ). Очень похожая стоит на моделях Авенсис, Королла и т.д. На тойотах эта "станция" меняется в сборе ( без бензонасоса! ), а у нас есть возможность такой замены? Вариант с переходниками (установкой неоригинала ) не рассматриваю. На крышке надпись Denso и номер, который нигде не бьётся. Может кто подскажет номер оригинальной "топливной станции"?

Ну как то так.

Danilov71
31.03.2014, 15:59
Сергей 80,
Находишся в нужной теме. Просто прочитай её.

Сергей 80
31.03.2014, 16:49
Проглядел я номерок:bk:. На рисунке 05183201АВ оно?

Женька
31.03.2014, 18:06
Сергей 80, оно, и цена прям его! прочитайте мой пост №226 - бюджетный вариант

Сергей 80
31.03.2014, 18:26
http://www.ebay.com/itm/NEW-PREMIUM-HERKO-REDLINE-FUEL-PUMP-MODULE-GE7220M-DODGE-AND-JEEP-07-10-/380675072575?

А если такой вариант?

Al_
31.03.2014, 18:55
Сергей 80, Прифет! Да кто ж против хороший вариант спору нет... А цена, а время и цена доставки из майями... Больше 200 баксов выйдет плюс почта России... Тут уже давно все разжевали, читай...

Сергей 80
01.04.2014, 12:05
Всем привет! Да я не ищу бюджетный вариант, я ищу качественный! Вариант с Ebay если подходит, то лучше его закажу, т.к. с доставкой до моего города выходит баксов 170. А пытаться собирать конструктор из разных насосов, сеточек и шлангов - для меня давно уже не интересно.

Sergei
01.04.2014, 15:39
А пытаться собирать конструктор из разных насосов, сеточек и шлангов - для меня давно уже не интересно.

А по моему конструктор - это движение вперёд.
И кто сказал. что оригинал всегда лучше по конструкции???
Очень часто всё наоборот.
Поэтому я всегда улучшаю конструкцию, если вижу в оригинале недостаток.
А на нашем бензонасосе конечно есть конструктивные недостатки: слабый по конструкции и материалам разъём, как и тонкие провода, плохой ориг. фильтр грубой очистки (сеточка), не разборный фильтр тонкой очистки, несъёмные не взаимозаменяемые трубки, не очень надёжный датчик уровня топлива и др.

Сергей 80
02.04.2014, 09:50
Доброго дня! Оригинал всегда лучше, имхо. Про разъём не спорю, ну это во всех современных машинах так. А насчёт неразборного фильтра - а зачем его разбирать то? Менять и всё. На ТОЙОТА такая конструкция давно, никто не жалуется. А попытка обслужить иномарку по цене жигулей да ещё и впихивать запчасти от ТАЗов не к чему хорошему не приведёт! Нужно любить свою машину.:)

-VoV-
02.04.2014, 14:02
А насчёт неразборного фильтра - а зачем его разбирать то? Менять и всё.
Это из разряда если перегорела лампочка в фаре, то нужно заменить фару :)
И кто сказал что фильтр не разборный, отлично разбирается на составные части и неплохо собирается обратно из рем. комплекта.

Сергей 80
02.04.2014, 14:34
Про фару- зачем так критично.:) А про неразборность SERGEI выше писал.

Al_
20.04.2014, 09:06
Прифет! Ну вот и я получил Asakashi FS8019 но экзист огорчает, открываю коробку сеточки нет... Менеджер руками разводит мол не хотите не берите, это производитель не положил. Ладно заказываю оригинал с мазды. Жду, получаю и думаю все хорошо буду менять... С демонтажем проблем нет головка–звездочка №55 для болтов крепленя сидушки, большая плоская отвертка, трубочка от Ваз с хомутами. Но разобрав станцию и мостыря новый фто обнаружил что штуцер препускного клапана на новом фто ОБЛОМАН, а обломыш торчит в тоненькой трубке, а оно прихвачена к корпусу фто пластиковой чиклеткой... Ну вот кто и как ее обломил уже не важно и не кому уже ни чего не предъявишь... Покурив решил колхозить так колхозить – нашел подходящую по диаметру мет. трубочку с резьбой нагрел проф феном и вкрутил на горячую, вокруг прошел паяльником, держится крепко... Далее без пробдем срезал родную трубочку, греть ее по ходу бестолку этот пластик видимо садится один раз и все... Трубочку от ваз погрел и на хомуты взял. Поставил, завел все отлично, тяга явно увеличилась, пуск стал мягче. Вот от сюда вопро господа – назначение этой тонкой трубочки, перепускной клапан через нее збрасывает давление за пределы приемной емкости – так или нет... И что будет страшного если клапан сбросит давление в приемную емкость? Буду рад услышать ваше мнение....

Al_
30.04.2014, 12:45
После замены по утрам плохо стал заводится 4-5 сек стартер крутит. По совету Валерьевича проверил давление в топливной рампе, 4,3 при работе двигателя только я его заглушил давление РЕЗКО начало падать... Пришлось второй раз снимать топливную станцию. Подключил компрессор и намылил стыки трубки со штуцерами, да стык с крышкой травит... Ставлю вторую трубку тот же результат - травит... Еду в магазин и прошу показать какие вообще есть, они бывают разные по длине, диаметру и материалу. Выбираю с меньшим диаметром, белого цвета, а я ставил желтые. Монтирую подключаю манометр, эврика держит давление 4,1. Вывод трубка от ваз должна быть длинная и белого цвета, греть пока не станет прозрачной, одеваем, как остынет фиксируем червячным хомутом, на горячую не советую одевать хомут т. к . он не совсем круглый, думаю будет хорошо держать пружинный хомут (но я не нашел). Огромное спасибо за участие, внимание и терпение: Валерьевичу, Красный додж.

Валериевич
30.04.2014, 13:30
Al_, так что в итоге, стал заводиться лучше?
А давление всё таки низкое, нужно 5,1, вроде как не ошибаюсь.

Al_
30.04.2014, 19:10
Валериевич, Да лучше, при рабочем двигателе 4,3, глушу чуть падает до 4,1 и стоит на месте пока курил стояло минут 15 на месте. Да вроде так и должно быть 4,3+\-0.35, следующие форсунки, вот только резинки придут...

Красныйдодж
30.04.2014, 21:22
4 очка-штат точно. Я кучу додилей мерил и новых и потрепаных.

Flash45
02.05.2014, 01:00
следующие форсунки, вот только резинки придут...
А я на форсунки десятого ВАЗа резинки поставил при их чистке, и порядочек, не понимаю, за что переплачивать?

Al_
02.05.2014, 08:08
Flash45, Не не хорош от этих тазиков покупать, с трубками я уже полдня потерял и бензика нанюхался... Тут Гарик ставил с форда резинки на форсунки все норм, сейчас цена 86 руб, так что подожду.

Валериевич
02.05.2014, 09:48
Тема про топливный фильтр.

dimm1977
03.09.2014, 11:12
Поменял фильтры (CY01-13-ZE1, N1335069). Поставил белую трубку с разогревом. Сверху хомуты. Вроде все нормально - динамика хуже не стала и т.п. Но с утра заводится через 2 сек. Раньше с полтыка было. Особо не парит, но поищу трубку термоусаживающуюся. А может собрал что то не так.. Еще посоветую перед снятием подготовить кисть (какую нибудь строительную) грязь-песок с крышки убирать. И еще запихал кусок поролона между баком и кузовом - гудеж поуменьшился. И ГДЕ ОБРАТКА???

Красныйдодж
03.09.2014, 11:35
Понятие обратка современным бензиновым автосам уже неприменимо. Это тема дизелей и некоторых старых карберов. Вся обратка Калибера заканчивается клапаном регулировки давления. Клапан регулировки давления в топливной системе у нас находится в корпусе фильтра тонкой очистки. Пружина клапана оттарирована на давление 4-4,2 атм. Остальное сбрасывается в бак.

rdk
08.10.2014, 15:15
FS8019 JS ASAKASHI цена 1 200р

Фильтр топливный:) Этот топливный фильтр подошел,всё ОТЛИЧНО! только не подходит крышка и по этому нужна будет трубка,она подходит от мазды,ли ВАЗА,но надо будет нагреть её Промышленным феном! что бы плотно стала

После замены Фильтра машина заводится гораздо Лучше.

Алексей87
08.10.2014, 15:42
rdk, куда он устанавливается????у нас же нет фильтра???

rdk
08.10.2014, 16:05
rdk, куда он устанавливается????у нас же нет фильтра???

В Бензонасосе такая белая штуковина Это фильтр:)

Красныйдодж
08.10.2014, 22:33
Фильтра два. Грубой очистки ,его видно снизу при внешнем осмотре. Белый корпус,в который вставляется насос-это есть фильтр тонкой очистки. В него же и вмонтирован так же клапан саморегулировки давления в топливной системе

Елена27
12.10.2014, 17:19
Пара моментов по замене ФТО. Ставить вазовскую гофру необязательно. Во-первых она имеет больший внутренний диаметр, чем родной. Во-вторых жесткая (тяжело надежно обжать хомутом). В третьих, уже плохо доступна в магазинах. Пришлось посетить штук пять, прежде чем нашли длинную гофру. Везде короткие.
Итак, с помощью насадки на строительный фен прогреваем родной шланг только на штуцере старого ФТО. Снимаем гофру. Надеваем на снятую родную гофру пару хомутов VAG N10203501. Опять прогреваем гофру и сажаем на штуцер нового ФТО. Натягиваем хомуты. Зажимаем их клещами. Можно любым подручным инструментом. Родная гофра мягче вазовской, поэтому зажимается очень надежно.

Юрий_70
12.10.2014, 18:17
Спасибо.Полезная инфармация,особенно про хомуты.:rolleyes:

URRI 39
12.10.2014, 20:30
Я тоже не парился с жигулёвским дубовым шлангом. Снял родной шланг с верхнего штуцера, а аккуратно нагрел и надел от нового фильтра, предварительно надев хомут.

Batler
12.10.2014, 22:14
Взял этот вариант ФТО N1335069 за 772 ру на экзисте. Придёт сетка грубой очистки CY13-01-ZE1 за 478 оттуда же ( за 373 её же сняли с заказа , пришлось доплатить перезаказать ). Пока внешне всё подходит. Диня и столкнувшиеся, при засоре фто повышается сила тока на движок топливного фильтра, обугливание вследствии этого ( фотки выкладывал ), лечиться обжимом, если был подгар контактов, либо замена их, либо зачистка, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ залуживанием. Буду ставить сделаю ещё фоты, пока фоты пришедшего ФТО - первый номер в посте.

Batler
25.10.2014, 14:54
Как обещал выкладываю свои фото и соображения по поводу замены топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Пришел фильтр грубой очистки 1 фото. Для сравнения 2 фото старый, отработавший примерно 200 тыс. Км. И один раз чистившийся подручной химией. (По моему вариант уж совсем когда нет возможности заменить.)

По поводу снятия одевания гофрорубок. Не знаю что там стало с концом трубки после применения строительного фена, предполагаю она снялась, только после существенной деформации, для чего потом и обжимали хомутом ( родной то не обжат им :ah: ). Поясню: штуцер пластиковый имеет в продольном разрезе форму елки, окончание гофрированной трубки у меня в продольном разрезе имеет такую же форму елки, и соответственно это похоже было задумано, как одноразовое соединение. В одну сторону одеваем, в обратную сторону замок-упор :bk:

Понятное дело наши кулибни кто феном строительным, кто над плитой газовой :d снимают старую трубку.

Я вышел из положения следующим образом ( ну нет у меня дома фена кроме жены, и тот лучше не трогать ... ):

Пластиковый штуцер крышки круглой ( она кстати, родная, больше диаметром, чем крышка пришедшая в рем комплекте, см предыдущий мой пост с фотками ) освобождаем от старой трубки с помощью лезвия бритвы мэйд ин СССР. Штуцер с подсоединенной трубкой выпиливаю электролобзиком от круглой крышки из рем комплекта. Далее подбираю соответствующее сверло по диаметру и высверливаю пластиковый штуцер внутри окончания гофротрубки.
Остаются тонкие стенки белого пластика, их, сжимаю плоскогубцами поверх трубки так и эдак, ломаю и вытряхиваю, пинцетом удаляю из наконечника. См 3 фото.

На всяк случай предварительно надев хомут 6-12 или 6-10 на гофротрубку , собираю все до первоначального состояния, разумеется затянув хомут на новом соединении трубка штуцер. Залезла при нагреве феном жены.

Что еще хотел отметить, обратную сторону белого разъема с 2 мя проводами ( он виден на 2 фото ) со стороны проводов , я залепил пластилином, как дантист пломбирует, а поверху залил моментальным клеем, сделав "стклянную" шапочку, это для личного спокойствия, чтоб не было контакта между подгорающим не дай бог соединением и парами бензина. Про этот контакт и все что с ним связано в этой ветке написано и одноклубнями и мной немало.

Всем привет и долгих и счастливых километров ! :az:

Al_
26.10.2014, 11:30
Batler, Batler, Прифет!!! М да я тоже долго крутил в руках родную крышку с трубкой и не решался ее отрезать, но визуально ты прав она заточена на одноразовое применение. Но я все равно попробовал, нагрел и пробовал тянуть - нет там замок - вытянулась и все, другую пробовал греть крутить и поддевая чуть расширив снял - но она деформировался. Ставить и греть ее повторно не решился, пластик при нагреве усаживается один раз... Поставил от ваз... А ты молодец, просто респект и уважуха-я не догадался ее высверлить... С хомутами из прошлых постов будет вообще класс... Админы добавте, информацию в фак и номера хомутов. Молодец...

Batler
26.10.2014, 14:09
Batler, Batler, Прифет!!! ... А ты молодец, просто респект и уважуха-я не догадался ее высверлить... С хомутами из прошлых постов будет вообще класс... Админы добавте, информацию в фак и номера хомутов. Молодец...

Спасибо, Пользуйтесь на здоровье ! :az: Доброе слово и кошке приятно :d

А по существу: полагаю форум для этого и есть, что то почерпнул из форума, что то узнал и добавил для других свой опыт. :rolleyes::az::az:

P.S. Извините, если сочтете флудом.

gus
22.06.2015, 07:57
На базаре чет спросил про гофрированный шланг не хто не знает((((((((((. С чего, от куда как спросить?

sinop2007
22.06.2015, 07:59
На базаре чет спросил про гофрированный шланг не хто не знает((((((((((. С чего, от куда как спросить?

Тебе и не знать.в факе номер есть,а многие жигулевские ставят.

gus
22.06.2015, 08:27
sinop2007, ткни слепому. (((((((

Paullas
22.06.2015, 10:22
gus, я себе ставил тонкий от мазды только крышку родную оставил. И грубый JP
На фото номера. Замена не сложная.

Открутить 2 болта звездочкой и снять диван задний. Затем отсоединить питание и трубку с насоса. Затем отверткой или чем то похожим сбить фиксирующее кольцо, оно поворотное. Снимается вверх. Дальше вынуть топливный насос с фильтрами. Разобрать весь корпус и главный шланг что подходит к крышке аккуратно снять не повредив шток на крышке. Дальше так же снять шланг с нового фильтра. Крышку от старого(родного) оставляем. Все внутренности перекидываем в новый корпус, мотор все прокладочки и одеваем крышку от родного. Ставим шланг на место. Желательно притянуть чем то чтоб не подсачивал и было нормальное давление. Ничего сложного нет. Единственное - с родной крышки лучше срезать именно сам шланг не повредив шток. А с новой срезать шток чтобы не повредить шланг. Легче снимится так как соединение шланга с штоком залито герметиком и даже от нагрева не снимается. Греть сильно тоже не советую, может поплавиться.

gus
22.06.2015, 10:41
Paullas, Спасибо! Как назад ставить фиксирующее кольцо?

Al_
22.06.2015, 11:09
gus, Если ты про кольцо крепления насосной станции, то несильными ударами по кругу чем нибудь мягким до совмещения меток...
Не знаю как у кого - но у меня сама крышка станции в бак не "хотела" равномерно заходить пришлось - уговаривать...

Tartaletka
22.06.2015, 11:42
Paullas, привет ты на скольки тысячах менял?были симптомы или профилактика??я тоже думаю за лето обслужить...симптомов не хочется дожидаться)))а не знаешь номер оригинала в сборе насоса топливного??

Paullas
22.06.2015, 11:47
gus, поставил и так же отверткой подбил до поворота на замок.

добавлено через 1 минуту
Tartaletka, после 100ткм. Симптомы - когда оставалось меньше 1/3 бака, пропадала тяга. Появлялась вялость. Сейчас на почти пустом всё гут :-)

Tartaletka
22.06.2015, 11:52
Paullas, ясно, надо попробовать)))я когда половина заправляюсь не люблю когда стрелка падает)))

добавлено через 1 минуту
Paullas, я тока не понял в факе написано новую гофру надо купить и на хомут посадить?или ты не покупал?)

Paullas
22.06.2015, 11:54
Tartaletka, я не покупал. От маздовского хорошо подходит! Хомут да. Надо. Желательно металлический.

Tartaletka
22.06.2015, 12:05
Paullas, а ты номер написал это маздовские фильтра???

Paullas
22.06.2015, 12:12
Tartaletka, грубый да. А тонкий - тот что с корпусом я от JP ставил.

добавлено через 1 минуту
Tartaletka, а вообще да это всё от мазды

Tartaletka
22.06.2015, 12:15
Paullas, вобщем если я это возьму по твоим номерам то должно все подойти только гофру на хомут?

Paullas
22.06.2015, 12:25
Tartaletka, да всю полойдет! Я ниже написал описание как всё делать. Главное не напутать. С новой крышки срезаем шток не повредив шланг а со родной крышки срезаем шланг не повредив шток. Крышку оставляем родную!!!!

gus
10.07.2015, 07:51
Paullas, с родным шлангом как ты поступил. За идею молоток!

bobosha
22.07.2015, 08:40
В мае менял сеточку, ФТО и сам насос. Вчера насос отказался качать бензин, вскрытие показало, что забилась сетка (хватил паленого бензина). Решил вставить сеточку от ВАЗ как в FAQe, есть какие нюансы, кто-нибудь так делал?

gus
22.07.2015, 09:02
bobosha, Где-то писано тут. Отверстия разные.

strelok1945
22.07.2015, 19:57
bobosha, Вроде сетка от мазды шесть один в один подходит цена вопроса 600 рублей

sinop2007
22.07.2015, 20:00
bobosha, Вроде сетка от мазды шесть один в один подходит цена вопроса 600 рублей

Так она и есть и в факе от мазды указана.все подходит 100 проц.

vladimirtyumen
25.08.2015, 20:44
Добрый день всем! Руководствуясь данным форумом поменял топливные фильтра в авто при пробеге 51.100миль. Заранее приобретал тонкой очистки Nipparts N1335069 и грубой сеточку CY01-13-ZE1. Фотоотчёт прилагаю.

sinop2007
25.08.2015, 20:50
Что то уж слишком грязная сетка.Я почти на таком же пробеге менял.Да же была мысль оставить т.к. был не сольно убит.

lapden77
08.10.2015, 18:51
Сегодня пришли фильтра:грубой очистки KRAUF KR1001F и тонкой очистки NIPPARTS N1335069. Поеду на выходные ставить, выглядят они так:

igpod
09.10.2015, 00:43
Добрый день всем! Руководствуясь данным форумом поменял топливные фильтра в авто при пробеге 51.100миль. Заранее приобретал тонкой очистки Nipparts N1335069 и грубой сеточку CY01-13-ZE1. Фотоотчёт прилагаю.

Сетка, караул! Менял на 150 ткм, даже половины сажи не будет. Чтож тебе льют в барана?

vladimirtyumen
10.10.2015, 21:47
Сетка, караул! Менял на 150 ткм, даже половины сажи не будет. Чтож тебе льют в барана?

То же что и всем на Газпроме и Лукойле... Из 54 тыс миль на сегодняшний день на авто моих - 14 тыс, а остальное предыдущие владельцы.

Тима
13.04.2016, 10:52
Друзья, вопрос подходят ли фильтра CY01-13-ZE1 и N1335069 для переборки топливной станции на SRT4? Партномера станций для SE/SXT/SRT4 вроде разные.

Sergei
13.04.2016, 11:37
Для всех наших Доджей посадочные размеры всех фильтров с насосами одинаковые.
Только вот для СРТ внутренне устройство разное: Мощнее двигатель и сам фильтр тонкой очистки (который интегрирован в корпус) - меньше.

Я такой купил именно набрав парт номер от фильтра СРТ.
Он мне "дует" топливо с давлением в рампе 82-85 psi (~ 6атм).
Тогда как обычный от SXT выдаёт максимум 4,5 атм.

добавлено через 5 минут
Тебе для СРТ нельзя ставить обычный. Так как изменится количество пропускаемого форсункой топлива (короче поплывёт топливная карта). Потеряешь мощность и оптимальность работы ДВС.

добавлено через 9 минут
Если это фильтра грубой очистки (сеточка) - не парься подходят от Жигулей.
А если это тонкой очистки - то в корпус фильтра интегрирован двигатель.
Я не помню движёк бензонасоса в СРТ длиннее или нет. Возможно твой движёк от родной станции не станет как надо в корпус фильтра от обычных доджей.

Возможно я ошибаюсь.
Купи и попробуй, отпишешься зато....

avprosvirov
13.04.2016, 23:27
Sergei, с чего ты взял что выдаваемое давление у калибра и калибра срт разное? У калибра давление около 7 атм.

Sergei
14.04.2016, 10:55
7 атм - не дают даже самые крутые бензонасосы (я имею в виду в нашем стандартном корпусе т.е. наших габаритов.

А я ни откуда не взял. Во-первых я мерял давление на рампе не один раз и манометр выдавал не более 4 атм. Во-вторых в паспортных данных самих двигателей приведено именно выдаваемое давление (а точнее давление которое обратный клапан держит) именно 4,5 атм. В-третьих в америкосском мануале чёрным по белому прописано NOTE:Fuelpressurespecificationis407KPa+/-34KPa(59psi+/-5psi).
59 psi это и есть 3,9 атм.

MAXer
31.10.2016, 15:41
подскажите что может быть, топливная стрелка у пала, горит значок бенза, при повороте 3 раза ключа, все стрелки работают.

Andrew.I
31.10.2016, 15:42
MAXer, Заправиться надо

MAXer
31.10.2016, 15:45
MAXer, Заправиться надо

да полна коробочка))):cool:

Andrew.I
31.10.2016, 15:48
да полна коробочка)))
Возможно датчик уровня топлива

MAXer
31.10.2016, 15:49
Возможно датчик уровня топлива

возможно, он меняется?

Danilov71
31.10.2016, 15:53
Датчик или его цепь.
Я бы прозвонил по схеме. Заднее сиденье снимается, под ним доступ к разъему датчика.

Игорек
31.10.2016, 19:42
да полна коробочка))):cool:

У меня тоже такое бывает, грешу на датчик...

Димитрий
01.11.2016, 07:14
Мой бензонасос перед своей кончиной тоже начал неверные данные выдавать. По приборам топливо еще есть а машина глохнет сразу после завода, дольешь литров 10 тогда нормально работает.

sergei_86
30.11.2016, 09:32
Всем привет. У меня этой зимой указатель уровня с ума сошел. хочет показывает а хочет нет. Проверил всю схему и бензонасос.

Валериевич
30.11.2016, 11:51
Давно я в эту тему не заглядывал, глядишь из ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА перейдем на обсуждения ЖИДКОСТИ ДЛЯ ОМЫВАТЕЛЯ.

Просьба ко всем, не нарушать правила форума.
А то к Новому Году буду раздавать подарки красного и желтого цвета.

Спасибо, за понимание!!!

Ну почему так в лом, воспользоваться поиском?????????????

стрелка топлива врет (/forum/showthread.php?t=8167&highlight=%F3%EA%E0%E7%E0%F2%E5%EB%FC+%F3%F0%EE%E2 %ED%FF)

ilya1905
02.05.2017, 08:54
Как заменить топливный фильтр?

СанСаныч
02.05.2017, 09:33
ilya1905, почитай пару страниц с начала темы и... найдёшь ответ:bk:;)

Павел К
11.05.2017, 10:37
Народ. Заказал:
ФГО - (CY0113ZE1 Mazda)
ФТО - (JS Asakashi FS8019)

перечитал все 38 страниц, FAQ но так однозначного ответа не нашел. Что делать с этой гребаной гофрой. Т.е. нужны хамуты или не нужны, лучше срезать и высверливать, либо нужно покупать новую гофру (топливный шланг), и вообще как снимать со второго штуцера который на самом насосе?

Если хомут, то какой тип, размер и т.д.?

добавлено через 17 часов 23 минуты
кстати, все говорят о гофре, а насчет маленькой трубки никто не говорит, ее ведь тоже нужно оставлять со старого?

http://s02.radikal.ru/i175/1705/80/16acf5f90790.jpg

Вот статья - https://www.drive2.ru/l/3598856/

Так и не ясно нужно эту трубочку менять или нет и для чего она?

Al_
19.05.2017, 13:30
Павел К, Прифет. Ну не знаю за 38 все вроде выяснили. Лучше высверлить и остатки сломать штуцер крышки... Ставишь свою крышку через кольцевой фомут - тут есть номер...Остальное дело техники... Трубочка это для сброса лишнего давления на конце у нее типо форсунки, она загоняет бенз в приемный стакан, чо ее менять.Удачи.
Проблема потом назад крышку в бак вставить, аккуратнее не спеши...

Fakish
19.05.2017, 14:13
Лучше высверлить
Я нагревал феном когда вытаскивал и когда ставил обратно, отлично и крепко садиться. Прошел уже больше 70 тысяч

Al_
20.05.2017, 10:16
Fakish, Да я тоже грел и пытался снять в итоге от тазика поставил, вариант с высверливанием мне кажется лучше. Хотя и так держит около 40 наверно прошел.

Павел К
30.05.2017, 17:15
Поменял ФТО и ФГО, вроде все ок, завелась и работает ровно. Хотя она и так работала ровно, а вот стало отзывчивей приемистостей.

Со старого ФТО редукционный клапан

http://usparts-minsk.by/system/ckeditor/pictures/13650/content_16_.jpg
снялся не сразу, довольно плотно, а вот когда поменял резинки и пластмаску под резинкой то в новый ФТО вставляли мин 10, уперали в стол и давили ппц как сильно, вот ХЗ почему на форуме об этом никто не говорил и не писал, а поставить его очень сложно, есть вероятность повредить сам клапан и фильтр при сильном упоре в стол.

severjohn
20.06.2017, 13:38
Добрый день всем. Промыл по-бюджетному. Для вымачивания использовал Лавр для форсунок.Потом бензином прогнал.Грязи полно,сами видите.хотя год назад мыл уже.Заправляюсь на Газпроме джи драйв. Сейчас расход уменьшился на 2 литра смешанный.Динамики гораздо побольше стало,даже на моем не молодом бараше

Sergei
20.06.2017, 15:21
Из рис не понятно что помыл? Фильтр тонкой или грубой очистки?
Тонкой - сеточка просто выбрасывается и за 50 копеек покупается новая.
А вот грубой очистки если мыл и считаешь, что всё получилось - то это действительно по-бюджетному...
Хотя промыть картонку - то она уже не будет так фильтрить, такой бюджет в конце концов дорого обойдётся более дорогим ремонтом

severjohn
20.06.2017, 20:23
ФГО как раз поменять просто,а ФТО в корпусе.Ну промывал оба. Заменить конечно вскоре нужно оба. То что промыл хорошо-без сомнений.грязь на лицо. да и отдача есть. В общем цена вопроса 300р на Лавр

добавлено через 1 час 42 минуты

Хотя промыть картонку - то она уже не будет так фильтрить, такой бюджет в конце концов дорого обойдётся более дорогим ремонтом

Какую картонку???

Юрий_70
20.06.2017, 21:47
severjohn, внутри фильтра тонкой очистки обычный гофрированный картон и промыть его как следует не получиться.

Андрей Члск
21.06.2017, 07:58
ппц, уже топливные фильтры промывают...
Масляный, простите, ещё не думали промывать?

URRI 39
21.06.2017, 10:50
Я вообще в полном а...уе, если уже на фильтр денег не найти, то наверно таз надо брать и колдовать с ним по полной в извращенной форме.

Sergei
21.06.2017, 11:14
Хлопцы, таки фильтр грубой очистки - это тот который в пластиковом корпусе. гофрированный картон! А вот эта пресловутая сеточка - вроде считается фильтром тонкой очистки? Или я чего не догоняю?! Или забыл уже.... Поправьте плз.

URRI 39
21.06.2017, 11:16
С точностью до наоборот.

severjohn
21.06.2017, 14:53
Юрий_70, спасибо за информацию

добавлено через 4 минуты
URRI 39, ваши в ах..е тут не уместны. Если у вас есть деньги-меняйте топливную станцию хоть ежегодно. Меня устроил этот временный вариант. Не я его придумал,но это бюджетно и по времени не затратно.

URRI 39
21.06.2017, 23:00
Все тут уместно, Лада Конина твоя машина, с таким подходом к технике, бггг... Наверно даже в пьяном бреду бы до такого не додумался.

severjohn
26.06.2017, 18:52
Да ТЫ и в трезвом уме не додумался бы чего-нибудь. Засоряешь только эфир

Красныйдодж
26.06.2017, 19:25
Так скоро народ туалетную бумагу начнет стирать и сушить:confused:

URRI 39
26.06.2017, 19:47
Этот товарисч так и сделает, я даже не удивлюсь когда выложит отчёт, бгггггг....:d

severjohn
26.06.2017, 20:10
Фильтр грубой очистки стоит 350 рублей(первое фото).Его замена неущербна. Второй фильтр является фильтром тонкой очистки и является залогом соответствующего состояния форсунок(второе фото).В нем же устроен клапан саморегулировки давления в топливной системе. Если его замена сильно накладна,его можно наполнить жидкостью для стендовой прочистки форсунок и оставить часика на три постоять.После соединить его с насосом указанным способом(третье фото) через трубку длиной с полметра и прокачать через эту получившуюся систему бензин из одного ведра в другое.(обращаю внимание-прокачка в обратку) Вы удивитесь сколько грязи будет после процедуры.Достаточно литра три. В конце бензин пойдет чистым. Проделывал эту операцию что касается наших машинок несколько раз,себе,Александринио,Хеллу,Денису и нескольким неклубным авто.После сборки все на место мерил набор давления без двигателя и на холостом ходу.Давление набирается где то за секунду до четырех атмосфер.

Да вас слушать противно. Видимо лишь бы бздануть что-то.Я же ваш совет взял за основу,а вы....Ну вы блин даете)))

Валериевич
26.06.2017, 22:03
И кого мне забанить??? Явно не туалетную бумагу...

Красныйдодж
27.06.2017, 08:51
Да вас слушать противно. Видимо лишь бы бздануть что-то.Я же ваш совет взял за основу,а вы....Ну вы блин даете)))
Наслаждайтесь и чтите. БдУете вы сами и возрите это ниже
Эти случаи были 4года-7назад .Ко мне люди обращались по причине потери мощности при выезде на встречку и обгоне, долгом запуске двигателя и кое как докатывали до меня. Фильтр в магазе прям в тот момент им не было купить в наличии и нужно было ждать.Плюс дорого.Дилеры обдирали и меняли топливные станции в сборе.И до них надо ехать по городу.Надо было решать на месте. Поэтому я делал как в описании на месте. Это неявляется эталоном правильного ремонта. Замену на новое не заменишь. Хотя большинство так и ездили дальше до продажи.
Вы сейчас дома в тепле и за компьютером. Вместо бдунья закажите себе фильтр и поставьте .
Моим советом бесплатно можно воспользоваться если тухнет авто на трассе при обгоне на встречке или станет где нибудь под мороз(ни дай бог конечно).
А от мнения неоткажусь. Если быстро и есть где купить железку-считаю мытье фильтров стиранием туалетной бумаги. И аминь.

Black32
27.06.2017, 09:54
Красныйдодж:rolleyes:

OtherDima
27.06.2017, 12:55
на неделе придут мои фильтра
вот вскрыл заранее посмотреть
пробег 180к

колба я так понимаю - ФТО, а внешний - ФГО ??
короче в колбе много чёрной жижи, но она оттуда не выливается :))))
прополоскал всё в керосине и запихнул назад

Black32
27.06.2017, 13:22
Номерочки фильтров не скинешь.

OtherDima
27.06.2017, 13:24
Номерочки фильтров не скинешь.

так тут страницей выше видь

вот что я казакал
ФГО - (CY0113ZE1 Mazda) 900 руб., 2-3 дня
ФТО - (JS Asakashi FS8019) 1250 руб.

Black32
27.06.2017, 13:42
я так понял меняется все кроме верха и насоса самого.

Красныйдодж
27.06.2017, 16:43
колба я так понимаю - ФТО, а внешний - ФГО ??
короче в колбе много чёрной жижи, но она оттуда не выливается )))
прополоскал всё в керосине и запихнул назад
Дмитрий железная круглая штуковина в фильтре на вашем фото есть клапан регулировки давления в топливной системе. Если его вынуть- вытечет та самая грязь с бензином. Фильтр тонкой очистки-это колба которая вокруг насоса. Фильтр тонкой-это просто сетка на входе в насос

severjohn
03.07.2017, 00:25
Красныйдодж, я разве сказал,что это замена ремонту? Я со всеми согласен,что новое это новое. Кто-то тут трубки высверливает, кто-то моет и ставит.Никто практически тут не пишет за установку оригинала.Так вот,просто вежливее нужно быть на форуме а не обс..рать труды других. В мире итак лицемеров с достатком

Красныйдодж
03.07.2017, 00:36
Ну раз соображалка про вежливость в курсе-чего обс___ете тогда? или вы вслух уму сами себя учите ?
За труды мои действа не считайте-это мелочи на самом деле)))))) Вы прощены!)))

Al_
04.07.2017, 11:52
Никто практически тут не пишет за установку оригинала.
А оригинал это насосная станция- данная тема называется "топливный фильтр" чо ты тут развел не понимаю... хошь менять фильтр так тут без комментариев все выложено. Пользуйся еще б спасибо сказал.
А промыть, просверлить фильтр это как Красныйдодж тебе разжевывает - Если быстро и есть где купить железку-считаю мытье фильтров стиранием туалетной бумаги.

добавлено через 7 минут
severjohn, А ты ведать не по курсам что оригинала фильтров в природе - нет. Поэтому сверлим и меняем крышки...

romakr
20.07.2017, 11:51
всем привет,подскажите а топливная станция от каравана нам подойдет?

TheX
20.07.2017, 13:11
А кто подскажет номера для замены фильтров у полноприводного Доджа?
Ибо стоковый номер комплекта в сборе отличается от переднеприводного.

HappyS
21.07.2017, 02:19
А ты ведать не по курсам что оригинала фильтров в природе - нет. Поэтому сверлим и меняем крышки...

А зачем их сверлить если можно просто шланг отсоединить от новой и прицепить на родную?

я так понял меняется все кроме верха и насоса самого.

Ты все правильно понял.
Вот фотки парт номеров - мало ли кому то нужно будет.
https://pp.userapi.com/c836129/v836129739/4e179/afcpdnztWVk.jpg
https://pp.userapi.com/c836129/v836129739/4e182/ELF3BdgPspo.jpg

А кто подскажет номера для замены фильтров у полноприводного Доджа?
Ибо стоковый номер комплекта в сборе отличается от переднеприводного.
Он скорее всего только рычагом поплавка отличается - я вообще себе от патриота ставил когда мой сгорел, только рычаг перекинул со своего и все.

OtherDima
21.07.2017, 04:08
А зачем их сверлить если можно просто шланг отсоединить от новой и прицепить на родную?

просто отсоединить?:)
научите!!

добавлено через 1 минуту
прошла неделя как я поменял фильтры
возможно машина обучилась
рвать стала как Вайпер
езжу 3 месяца на бензине 95JET, но такой таги не видел
но у меня еще ошибка горит по впускному соленоиду :) полгода
выпускной вроде как не горит, после замены на БУ, и сразу загорелся впуск :)

Al_
21.07.2017, 22:27
А зачем их сверлить если можно просто шланг отсоединить от новой и прицеп
Ну что тут скажешь... Ты хотя бы тему покурил... Снять ну а ты пробовал?
Я пытался и не чего не вышло, грел, поддевал, тянул... и в итоге повредил, а тут человек додумался до гениальной идеи просверлить и потом сломать остатки...
А ты стебаешься... Зачем? Тебе все разжевали... не нравится делай как тебе нравится и поделись с нами. Может ты лучше предложишь.
А снять как ты думаешь - не выйдет... не веришь пробуй. Только потом отпишись... гы гы гы

HappyS
21.07.2017, 23:10
Метод повествования "гы гы гы" очень интеллектуальный,

просто отсоединить?:)
научите!!

добавлено через 1 минуту
Отламывается плоскогубцами носик с новой крышки (пластик там сопливый и хрупкий даже усилий прилагать не нужно), крошится 2-мя нажатиями, высыпается из трубки.
С родной крышки - просто срезается.
После этого одевается новый на родную крышку и затягивается вязалкой (не хомутом а именно вязалкой).
Поменял на двух машинах за 15 минут вчера.

А в тему эту специально заглянул что б спросить на*я выдумывают какой то колхоз с трубками от девятки какими то непонятными маздовскими фильтрами и прочим.

sinop2007
21.07.2017, 23:25
Извеняюсь...А что такое "вязалка"?

Black32
21.07.2017, 23:39
Вязальная проволока если не ошибаюсь не заменимая вещь в хозяйстве и в дороге нет хомута можно закрепить проволокой.

HappyS
22.07.2017, 00:09
Извеняюсь...А что такое "вязалка"?

Вязальная проволока, продается на развес на любом строительном рынке, затягивается плоскогубцами и при двух затянутых колечках "точно не травит". А хомут может травить и будут проблемы при нагрузке.
Если говорить именно про затяжку этой трубки то брать нужно тоненькую - из за диаметра трубки и ее мягкости - что б не повредить (при толстой вязалке я думаю что родной носик тоже лопнет)., и сделать не 1 а 2 колечка, для надёжности.
К сожалению я не стал делать фотки в процессе замены т.к думал что это элементарная операция. Сфоткал только парт номера для себя что б знать что "точно подходит".

Al_
23.07.2017, 11:15
Отламывается плоскогубцами носик с новой крышки (пластик там сопливый и хрупкий даже усилий прилагать не нужно), крошится 2-мя нажатиями, высыпается из трубки.
А вот и не хрупкий, а наоборот эластичный - ну по крайней мере мне такой попался...
Ну и проволкой обжимать я не буду, для этого существуют кольцевые хомуты например для газа, себе ставил обычный - потом подкидывал 3 атм и мылом проверял, затем проверял давление на рампе и езжу уже давно.
какими то непонятными маздовскими фильтрами
Стесняюсь спросить, а вы в течении 15 минут какие фильтра ставили?
Да я и так знаю - никакие... промывали...

добавлено через 6 минут
Вы насоветуете а человек отломает штуцер на родной крышке, я вот могу вязать монтажный узел из катанки ломом и вязалкой при помощи плоскогубцев не раз жимковал и дома и на работе приходилось - но не все это умеют и имеют навык.

Елена27
23.07.2017, 16:57
Не понимаю, зачем колхозить всякими проволочками? Есть же нормальное, проверенное уже несколькими годами эксплуатации решение /forum/showpost.php?p=331738&postcount=329

Sinoptic
23.07.2017, 17:08
Не понимаю, зачем колхозить всякими проволочками? Есть же нормальное, проверенное уже несколькими годами эксплуатации решение /forum/showpost.php?p=331738&postcount=329

Поменял ФТО и через неделю стал не с первого раза заводиться, разобрал, снял старую гофру и установил новую ВАЗовскую, налезла с небольшим усилием и посадил гофру на самоприжимные хомуты на 9, т.е. сама трубка на 10. Сейчас вообще никаких проблем не испытываю.

romakr
29.07.2017, 00:06
Поменял ФТО и через неделю стал не с первого раза заводиться, разобрал, снял старую гофру и установил новую ВАЗовскую, налезла с небольшим усилием и посадил гофру на самоприжимные хомуты на 9, т.е. сама трубка на 10. Сейчас вообще никаких проблем не испытываю.

А как старую гофру сняли?Грели?

добавлено через 34 минуты
Sinoptic, я тоже недавно поменял фильтра и перегрел эту гофру,теперь плохо заводится,видимо где то воздух пропускает

borarus
30.07.2017, 12:44
я просто разрезал ... поставил волговскую длинную, идеально, даже без хомутов

А как старую гофру сняли?Грели?

добавлено через 34 минуты
Sinoptic, я тоже недавно поменял фильтра и перегрел эту гофру,теперь плохо заводится,видимо где то воздух пропускает

romakr
31.07.2017, 18:49
я просто разрезал ... поставил волговскую длинную, идеально, даже без хомутов

А как она выглядит,тоже гофрированая такая же?

borarus
01.08.2017, 00:55
А как она выглядит,тоже гофрированая такая же?

31105-11390 бывает короткая 20 см кажется, нужна длинная вроде 30 см.

https://texkom.ru/catalog/zapchasti-gaz-21-gaz-3302/gofra_gaz-3110-3302_elektrobenzonasosa_l-300mm139046/

Al_
01.08.2017, 13:16
теперь плохо заводится,видимо где то воздух пропускает
Ну это победимо...
я вот так делал- После замены по утрам плохо стал заводится 4-5 сек стартер крутит. По совету Валерьевича проверил давление в топливной рампе, 4,3 при работе двигателя только я его заглушил давление РЕЗКО начало падать... Пришлось второй раз снимать топливную станцию. Подключил компрессор и намылил стыки трубки со штуцерами, да стык с крышкой травит... Ставлю вторую трубку тот же результат - травит... Еду в магазин и прошу показать какие вообще есть, они бывают разные по длине, диаметру и материалу. Выбираю с меньшим диаметром, белого цвета, а я ставил желтые. Монтирую подключаю манометр, эврика держит давление 4,1. Вывод трубка от ваз должна быть длинная и белого цвета, греть пока не станет прозрачной, одеваем, как остынет фиксируем червячным хомутом, на горячую не советую одевать хомут т. к . он не совсем круглый, думаю будет хорошо держать пружинный хомут (но я не нашел).
при рабочем двигателе 4,3, глушу чуть падает до 4,1 и стоит на месте пока курил стояло минут 15 на месте, должно быть 4,3+\-0.35

TheX
01.08.2017, 13:18
Купил фильтр fs-8019 начали ставить и тут возник вопрос что за клапан на оригинальном фильтре тонкой очистке которого нету на новом? Нигде не нашел упоминания о нем. Как вариант конечно перекинуть его на новый но это будет проблемно т. К.. Трубки довольно тонкие.
Может все же 2.4 awd отличается от 2.0?

romakr
01.08.2017, 19:09
Ну это победимо...
я вот так делал- После замены по утрам плохо стал заводится 4-5 сек стартер крутит. По совету Валерьевича проверил давление в топливной рампе, 4,3 при работе двигателя только я его заглушил давление РЕЗКО начало падать... Пришлось второй раз снимать топливную станцию. Подключил компрессор и намылил стыки трубки со штуцерами, да стык с крышкой травит... Ставлю вторую трубку тот же результат - травит... Еду в магазин и прошу показать какие вообще есть, они бывают разные по длине, диаметру и материалу. Выбираю с меньшим диаметром, белого цвета, а я ставил желтые. Монтирую подключаю манометр, эврика держит давление 4,1. Вывод трубка от ваз должна быть длинная и белого цвета, греть пока не станет прозрачной, одеваем, как остынет фиксируем червячным хомутом, на горячую не советую одевать хомут т. к . он не совсем круглый, думаю будет хорошо держать пружинный хомут (но я не нашел).
при рабочем двигателе 4,3, глушу чуть падает до 4,1 и стоит на месте пока курил стояло минут 15 на месте, должно быть 4,3+\-0.35
а я не грел,так налезла с трудом но насадил

Al_
01.08.2017, 20:50
TheX, Ну а как без клапана, магистраль то одна - он сбрасывает давление. Насос может давить и 5 и 6 атм а он делает 4,3+\-0.35. Через вот эту тонкую трубочку на конце которой типо форсунки с помощью которой бенз под давлением подхватывая бенз из бака попадает в приемный стакан и там всегда безн, в комплекте фильтра его ни кто и не обещал, в комплекте есть новое уплотнение к нему - он вытаскивается но туго. В мануале вроде было это...

добавлено через 3 минуты
а я не грел,так налезла с трудом но насадил
Ну я не грубил. Прогрел надел - она села и зафиксировал.

romakr
01.08.2017, 21:39
Ну я не грубил. Прогрел надел - она села и зафиксировал.

я родную гофру грел,так вся скукожилась и пузырями пошла

TheX
02.08.2017, 00:19
TheX, Ну а как без клапана, магистраль то одна - он сбрасывает давление. Насос может давить и 5 и 6 атм а он делает 4,3+\-0.35. Через вот эту тонкую трубочку на конце которой типо форсунки с помощью которой бенз под давлением подхватывая бенз из бака попадает в приемный стакан и там всегда безн, в комплекте фильтра его ни кто и не обещал, в комплекте есть новое уплотнение к нему - он вытаскивается но туго. В мануале вроде было это...

добавлено через 3 минуты

Ну я не грубил. Прогрел надел - она села и зафиксировал.

На форуме додж джорни есть два номера:
1770A106 - тот который написан тут на форуме и в других местах
1770A260 - а этот написано что для полноприводной версии. И судя по фото он идет уже с этим клапаном.

добавлено через 1 час 45 минут
А еще на trs motors сказано что лучше всего изначально брать версию от полноприводной версии

Al_
07.08.2017, 00:24
TheX, Да я что против... хорошая комплектация. Я описал что у меня был. Я переставил и заменил уплотнение из комплекта, езжу...

добавлено через 1 минуту
я родную гофру грел,так вся скукожилась и пузырями пошла
Да точно и у меня с родной тоже самое случилось .... пузырями пошла... я от тазика поставил.

OtherDima
07.08.2017, 01:13
Да точно и у меня с родной тоже самое случилось .... пузырями пошла... я от тазика поставил.

а зачем родная то?
отломил носик вместе гофрой от новой крышки(которая не подходит)
вычистил изнутри носик
с нашей крышки просто срезал гофру и выкинул
новую гофру чуток погрел и натянул :)

romakr
07.08.2017, 10:38
а зачем родная то?
отломил носик вместе гофрой от новой крышки(которая не подходит)
вычистил изнутри носик
с нашей крышки просто срезал гофру и выкинул
новую гофру чуток погрел и натянул :)

ну да не родная,я просто не так выразился,а та что шла вместе с ФТО,так вот я ее видимо перегрел,срезал ее лезвием и поставил от Ваза

Mooz
09.08.2017, 11:45
Всем привет. Поделюсь своим опытом замены топливных фильтров на бензиновом калибре. Заказаны были сетка KRAUF / KR1001F и фильтр NIPPARTS / N1335069. Получил запчасти и удивился - сетку отдельно можно было не заказывать - в этом комплекте она уже была вместе с фильтром тонкой очистки. Ну, да ладно, будет запас. Извлек топливный модуль, отломал от новой крышки носик с гофрой. Ломалось не так просто как хотелось, и чтобы не испортить гофру, кусачками ломал крышку и потом пилил ножовкой. Остатки штуцера высверливал сверлом. Не очень удобно - штуцер вращается внутри гофры вместе со сверлом. Пришлось поизвращаться - давил на сверло не сильно, но на высокой скорости. Когда остатки штуцера просверлились на всю глубину, то достались легко, а до этого ни в какую. Плоскогубцами не крошились, если их сжимать. Со старой крышки надрезал струю гофру и снял. Надел винтовой хомут, слегка нагрел феном новую гофру и надел на штуцер старой крышки - так она легко села и стала на место, а без нагрева не шла. Затянул без фанатизма хомут. Промыл карбклинером клапан и сетку на нем, собрал все обратно на старых прокладках с новым фильтром грубой очистки. Не подошел из набора поясок- центратор блока фильтра с насосом внутри стакана, поставил старый, но там защелки болтались, думаю ничего страшного не будет. Для укладки дополнительно слегка грел феном тонкую трубку черного цвета, которая выходит из фильтра нового. Без этого она не хотела становиться на место - гнуть страшно было. Готовую топливную станцию поставил на место. Фиксирующее кольцо на крышке не хотело поворачиваться. Смазал скользящей жижей нижнюю поверхность и с помощником одновременными ударами молотков по отверткам все зашло на место в два удара. Поэтому тут проще не лупить, а сразу позвать кого в помощь, как мне кажется.
Перед заменой промыл форсунки очистителем по методу надевания на шток баллона со снятым распылителем без всяких переходников и подачей напряжения от старого аккума через лампочку с кнопкой.
Результат всех этих действий двоякий ) После промывки форсунок чуток ровней стал работать двигатель и плавнее набирал обороты. Но разницы не было по динамике и расходу. Но после замены фильтра машина запела - очень заметная разница в динамике, начинает прижимать к сиденью, если надавить на педаль. Но расход изменился. Он стал чуток выше на трассе, но в городском режиме он упал. Хотя, это впечатление только от одной поездки. Поездим - посмотрим. Результатом доволен. Спасибо участникам форума за подсказки и инструкции. :rolleyes: Удачи на дорогах!

OtherDima
09.08.2017, 18:01
Но после замены фильтра машина запела - очень заметная разница в динамике, начинает прижимать к сиденью, если надавить на педаль.

ага, машина помолодела :)

Тима
05.09.2017, 09:33
Снял топливную станцию со своего сртшного калибра для осмотра. Отличается от обычных калибров. Сеточку уже кто-то менял и впендюрил неродную. Фильтр ТО тоже не такой как у всех. Номер на фильтре A2C53119752. Аналогов что-то не могу нагуглить. Выдаёт китай. Возможно тоже меняли.

Кто-нибудь видел похожие фильтра?

владимиррр
07.09.2017, 09:52
Тима, у меня 2.0 вообще другой

Тима
07.09.2017, 14:40
Да, на 1.8/2.0/2.4 и на SRT топливные насосы разные. Я надеялся, что SRTшный тоже можно перебрать, но нифига. Знакомый, который торгует фильтрами и насосами говорит, что ни разу не встречал подобного фильтра. На американских форумах пишут, что станция не обслуживаемая и меняется целиком.

DODGE_Red_Inferno
07.09.2017, 14:53
На 2.0 калибре и 2.4 компассе всё одинаково.

Тима, А если оставить родной бензонасос и поставить фильтры типа Nipparts N1335070?

Игорь888
18.09.2017, 18:07
на 2 литра рестайл FC535S JAPANPARTS
и фильтр Mazda CY0113ZE1 однозначно подходят. естественно крышка остается родная.

Sergei
20.10.2017, 12:32
Снял топливную станцию со своего сртшного калибра для осмотра. Отличается от обычных калибров. Сеточку уже кто-то менял и впендюрил неродную. Фильтр ТО тоже не такой как у всех. Номер на фильтре A2C53119752. Аналогов что-то не могу нагуглить. Выдаёт китай. Возможно тоже меняли.

Кто-нибудь видел похожие фильтра?


Я в своё время покупал готовый насос от СРТ4, вот здесь почитай. Правда отдельно ремкомплект на СРТ4 тоже не встречал...
/forum/showthread.php?p=288500#post288500

Тима
14.12.2017, 07:51
Я в своё время покупал готовый насос от СРТ4, вот здесь почитай. Правда отдельно ремкомплект на СРТ4 тоже не встречал...
/forum/showthread.php?p=288500#post288500
Сергей, как себя показал аэйртексовский насос? Проблем не было с ним?

taison 777
14.01.2018, 19:56
Добрый день всем !! Хочу подольстится и я своим вчерашним опытом по замене топливных фильтров. Короче процедуру по замене провел все как здесь уже неоднократно писали - все установил на место - завел - все на ура !! У меня в баке было до замены литров 10 бензина - не хотел проводить замену при полном баке.
Сегодня заправил полный бак - и сев в салон заметил что дачик топлива на приборной панели поднялось только на 4 деления - ну подумал мало ли - проездив сегодня целыи день - уровени топлива на тойже отметке - 4 деления
КТО МОЖЕТ подсказать в чем может быть причина ?!

URRI 39
14.01.2018, 20:17
Возможно при разборке или сборке подогнул штангу поплавка.

taison 777
15.01.2018, 13:56
Сегодня разобрался со своей проблемой - всего за 20 минут на разборку и сборку - кстати советую прежде чем отбивать стопорное кольцо пшик ните места соединения Вдшкои - и за какие то пару ударов оно сходит . А причина была в отошедшем шланге на картинке обвел красным - он виновник который застопорил штангу поплавка !!!

Тима
12.03.2018, 06:57
Информация для тех у кого SRT4.
Топливный фильтр грубой отчистки у нас такой как на фото.
Такой же на шкодах используется. Шкодовский p/n А2С53104641

Al_
04.09.2018, 09:07
фильтр NIPPARTS / N1335069. Получил запчасти и удивился - сетку отдельно можно было не заказывать - в этом комплекте она уже была вместе с фильтром тонкой очистки.
Прифет!!!
Да сетка в комплекте но от мазды качество лучше - ее и поставил. По замене добавлю свои пять копеек - сначала отпилил верхнюю часть штуцера от крышки и сверлил с крышкой, за нее удобно держать. Сверлил 6, 7.5, 8 диаметром, после сверления перекурите, пластик нагревается и при попытке сломать остатки штуцера они просто гнутся. Не спешите. Пластик остынет и потом легко сломается. Всем удачи.