PDA

Просмотр полной версии : Месяц пользования


Dmitry Reed
11.07.2014, 01:57
Всем привет. Прошло около месяца после покупки. Покупал у спокойненькой девочки, что покупала у официалов, машина ухоженная и тд, это было приятно. Выбирал между Volvo S40 и Caliber, смотрел и ту и другую, но все же все взвесив решил взять калибр. Вообще машиной очень доволен, наконец-то словил то ощущение когда понимаешь что за эти деньги ничего лучшего не найдешь, что по внешнему виду (я когда ехал во дворе слышал как ребенок сказал "красивая машина" :ah:) я просто прусь от нее, бывает ем что-то и сижу смотрю в окно на нее, ну просто шикарные очертания что мордашки что попы. Затем марка, она для меня имеет большое значение, до этого была киа и как то не так ощущал себя, все же тут американская тачка, додж, все дела. Высокая посадка, клиренс, очень удобный автомат. Наверное из минусов то, что именно маневренность не такая хорошая, для езды почти без перестроений и вообще спокойной - она идеальна, а если хочется как-то пошашничать и тд, то уже не так удобно как например на предыдущей моей kia pro_ceed. Вообщем машина классная, думаю даже если много лишних денег появится, все равно ничего не буду покупать в ближайшие 2 года точно :)

Xronik
11.07.2014, 04:39
пусть только вас и радует)) удачи на дорогах))

sinop2007
11.07.2014, 08:31
Поздравляю!!!Значит в рядах МСК прибавилось.Из какого района?

Dmitry Reed
11.07.2014, 08:49
Спасибо) Южнопортовый район

H e L L
11.07.2014, 09:03
Из Чертаново поздравления с приобретением! :az:

Dmitry Reed
11.07.2014, 09:06
Спасибо! Вообще автомобиль для Москвы мне кажется идеален - бардюры не проблема, парковаться не проблема, он такой не мега огромный, именно компактный ну и не банальный, хрен кто угонит)

wi-live
11.07.2014, 10:25
Dmitry Reed, пусть машинка радует!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ЗЫ можно будет как-нить пересечся:az: я работаю 2-й Южнопортовый проезд ;)

Крюк
11.07.2014, 10:47
Dmitry Reed, пусть машинка радует!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ЗЫ можно будет как-нить пересечся:az: я работаю 2-й Южнопортовый проезд ;)

все мы там работаем и живем в этом районе !!!!:az: так что собирайтесь (желательно на недели )

Aliss@
11.07.2014, 10:59
Поздравляю! Вот что значит машина запала в душу! Надеюсь, в дальнейшем не разочарует! Ровных дорог!

Буба Сковородкин
11.07.2014, 11:06
И мои поздравления! Сам стал обладателем недавно (13 Июня в пятницу :) ) Не знаю, пройдёт это или нет, но как встаю - смотрю на него в окно :) Да и перед сном и как мимо окна прохожу. Жена уже ревнует, что не смотрю на неё как барашка! :)

DrFasc
20.07.2014, 12:52
Здравствуйте!
Прям по адресу зашел =)
Дело в том, что сам сейчас передвигаюсь на Pro_Ceed, но в ближайшее время планирую сменить на Калибра.
Собственно интересует несколько вопросов... Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?как боковая поддержка? А локоть на бордачок-подлокотник можно как в прохе положить придерживая при этом руль? Как ГУР после ЭУРа, большая разница?
Извиняюсь за глупые вопросы просто частенько приходится мотать по 1000 км за выходные.

oprel
20.07.2014, 13:49
Здравствуйте!
Прям по адресу зашел =)
Дело в том, что сам сейчас передвигаюсь на Pro_Ceed, но в ближайшее время планирую сменить на Калибра.
Собственно интересует несколько вопросов... Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?как боковая поддержка? А локоть на бордачок-подлокотник можно как в прохе положить придерживая при этом руль? Как ГУР после ЭУРа, большая разница?
Извиняюсь за глупые вопросы просто частенько приходится мотать по 1000 км за выходные.

С этим все в порядке машины не для инопланетян делают), я тоже немного сомневался, т.к. после гольфа сиденья не совсем выразительные и посадка несколько другая.
Поездка в 5 т.км в отпуск развеяла все сомнения - на дальние расстояние самое то и эргономика и энерговооруженность.

Алехандро
20.07.2014, 14:48
DrFasc, американские машины расчитаны для дальних поездок, потому что америкосы очень много путешествуют, делай вывод.

DrFasc
20.07.2014, 18:35
Эх... Посидеть надо, пощупать. Пошел искать салоны где это чудо есть в наличии!)

Ну а счастливому обладателю мои поздравления и по больше приятных очучений и поменьше неприятных! Как говорится не гвоздя не жезла!

sinop2007
20.07.2014, 18:53
У меня все амерекосы были,но на этой реально спина одуревает.

oprel
20.07.2014, 20:22
Эх... Посидеть надо, пощупать. Пошел искать салоны где это чудо есть в наличии!)

Ну а счастливому обладателю мои поздравления и по больше приятных очучений и поменьше неприятных! Как говорится не гвоздя не жезла!

приезжай ко мне пощупаешь, тест драйв по району могу организовать.

добавлено через 5 минут
У меня все амерекосы были,но на этой реально спина одуревает.

Когда меня учили ездить, первым делом учили правильной посадке за рулем, когда делал что-то не правильно били по рукам и ногам. Тогда я преодолел страх перед машиной и техникой научился говорить с ней на ты. опыт дал понимание дороги и дорожной ситуации.
Когда езжу по дорогам то вижу много людей с неправильной посадкой за рулем сидящим коршуном на руле.
PS К Вам это никоим образом не относится, так лирическое отступление.

gus
20.07.2014, 21:07
Когда меня учили ездить, первым делом учили правильной посадке за рулем, когда делал что-то не правильно били по рукам и ногам. Тогда я преодолел страх перед машиной и техникой научился говорить с ней на ты.
В ДОСААФе точно так учили. Зла не держал.
У меня проблемы со спиной, тут проблем нет.

Serg3200
21.07.2014, 11:20
Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?

Удобство это одно из основных достоинств калибра. На дальних расстояниях это особенно понимаешь. Как было уже подмечено другими владельцами. Американский диван на колесах )) Хотя с виду обычные кресла, ничего особенного.

Станислав 58
21.07.2014, 11:31
Хотя с виду обычные кресла, ничего особенного.
Это точно!!!!! На Соренто 2 до Астрахани и обратно (2000км с лишним) гонял и на Додже тоже, так вот, после сорика ж..п@ квадратная, хотя сиденья выглядят достойно, а в додже все ОК!!!

Dmitry Reed
23.07.2014, 08:55
Здравствуйте!
Прям по адресу зашел =)
Дело в том, что сам сейчас передвигаюсь на Pro_Ceed, но в ближайшее время планирую сменить на Калибра.
Собственно интересует несколько вопросов... Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?как боковая поддержка? А локоть на бордачок-подлокотник можно как в прохе положить придерживая при этом руль? Как ГУР после ЭУРа, большая разница?
Извиняюсь за глупые вопросы просто частенько приходится мотать по 1000 км за выходные.

приветствую! сид в сравнении достаточно динамичный и юркий, я мог на нем спокойно куда-то проскочить, легче паркануться, также за счет небольшого веса сида он хорошо тормозил. Калибер же может не на много больше, но все же больше и уже такой маневренности не будет, но все же это не овощ (2.0) и засчет вариатора идет постоянное ускорение, на сиде иногда нажмешь в пол, а ускорение медленнное, почти нет, ибо там 4-ступенчатый автомат. Вообщем если хочеться больше комфорта, безопасности и сама езда без частых маневров - то калибер самое то. Еще калибер как мне кажеться хорош для дальних расстояний, я как еду на дачу просто отдыхаю, сидишь высоко, все видно, вид красивый да и сама машина даёт ощущение безопасности :)

DrFasc
25.07.2014, 09:17
приезжай ко мне пощупаешь, тест драйв по району могу организовать.



Благодарю Вас, но на сколько я понял Вы счастливый обладатель калибра с обновленным салоном. Я к сожалению не смогу себе такой позволить. В старом бы полазил с удовольствием, но в любом случае благодарю за предложение!

добавлено через 12 часов 14 минут
приветствую! сид в сравнении достаточно динамичный и юркий, я мог на нем спокойно куда-то проскочить, легче паркануться, также за счет небольшого веса сида он хорошо тормозил. Калибер же может не на много больше, но все же больше и уже такой маневренности не будет, но все же это не овощ (2.0) и засчет вариатора идет постоянное ускорение, на сиде иногда нажмешь в пол, а ускорение медленнное, почти нет, ибо там 4-ступенчатый автомат. Вообщем если хочеться больше комфорта, безопасности и сама езда без частых маневров - то калибер самое то. Еще калибер как мне кажеться хорош для дальних расстояний, я как еду на дачу просто отдыхаю, сидишь высоко, все видно, вид красивый да и сама машина даёт ощущение безопасности :)

Ну относительно безопасности сид тоже не промах, 10 подушек эт не шутки) но динамики на низких оборотах реально не хватает. да и автомат уж больно задумчивый.

mvetal
25.07.2014, 10:22
Старый салон от нового отличается только обшивками дверей и новой верхней частью панели торпедо,ну и магнитола не "ушастая"...

Dmitry Reed
01.08.2014, 19:26
Благодарю Вас, но на сколько я понял Вы счастливый обладатель калибра с обновленным салоном. Я к сожалению не смогу себе такой позволить. В старом бы полазил с удовольствием, но в любом случае благодарю за предложение!

добавлено через 12 часов 14 минут


Ну относительно безопасности сид тоже не промах, 10 подушек эт не шутки) но динамики на низких оборотах реально не хватает. да и автомат уж больно задумчивый.

на смарте тоже подушек много, имеет большое значение размер, калибр побольше и ощущение что в танке сидишь))

KazaM
25.12.2014, 01:46
Читаю Вас и завидую...думал брать новый Рено Сандеро Степвей-2, но после обновления цен на новьё, теперь снова Калибер хочу, Внешний вид и клиренс решает) Пока на Стратусе гоняю)

Случай
25.12.2014, 20:04
Завидовать и думать не надо. Надо брать, садиться и ехать. Времена нонче воно какие, пока думаешь о Рено, уже денег на Додж. Пока думаешь о Додже .... хрен знает на что хватит.

gus
25.12.2014, 20:11
Надо брать, садиться и ехать.
Золотые слова!
Пока думаешь о Додже .... хрен знает на что хватит.
-автомобиль становится мечтой;)
Казахи вон у нас все скупили. Машину моложе трех лет и не найдешь.

Случай
25.12.2014, 20:20
Золотые слова!

-автомобиль становится мечтой;)
Казахи вон у нас все скупили. Машину моложе трех лет и не найдешь.

Уйня! Как говорит Солнышко, скоро появится не плохой вторичный рынок. У меня одни, вторые, третьи знакомые имеют по две машины, тем не менее взяли по третьей. Спрашиваю- Науя?
- Продадим, говорят.
Я говорю- ёптть, только в ПТС вписали ваши данные и машинк выехал за ворота, тут же потерял 30 процентов цены! И поую, что у него на спидометре!
Плечами жмут.
Время тикает и такает. Цена уходит, хоть он и новый.

gus
25.12.2014, 20:31
может с целью перепродажи у себя. Может мечтал. хотел, да другие планы а тут на тебе халява.

Случай
25.12.2014, 21:01
может с целью перепродажи у себя. Может мечтал. хотел, да другие планы а тут на тебе халява.

Как бы там не было, санкции или их отсутствие, но Доджиков Калибров больше не будет. Нравится и деньги есть, бери и едь, потом будет поздно.

KazaM
27.12.2014, 05:05
Не, сейчас торопиться брать под влиянием эмоций не слишком разумно, к весне будет яснее что с рублём и баксом, и как лучше действовать (да и годовые вклады под процент у меня заморожены до весны). А на вторичке предложения всегда будут те или другие. Более свежие Калиберы 10-11 года (хотелось именно рестайлинговую версию) в любом случае уже сейчас не завозят со штатов, только если кто-то ранее купленную продавать будет. В основном продают уезженные постарше 07-08 годов, которые как бы бакс не прыгал - сильно не подорожают, ибо это Додж. А если и подорожают - значит и Стратус можно будет дороже продать )

добавлено через 9 часов 49 минут
Вообщем к чему я это всё написал - торопятся только дурачки.

Красныйдодж
28.12.2014, 01:26
Читаю Вас и завидую...думал брать новый Рено Сандеро Степвей-2, но после обновления цен на новьё, теперь снова Калибер хочу, Внешний вид и клиренс решает) Пока на Стратусе гоняю)

Сандеро тяжело считать автомобилем по сравнению с Калибером. Стипвей хоть какой иной.Лучше уж на стратусе ездите. У меня один из служебных -сандеро.УжаЗ. Продать не мог нулевый-отдал монтажникам на их разьезды

KazaM
28.12.2014, 02:22
Красныйдодж, Я был на тест-драйве нового Степвея-2 (вторая модель намного лучше и внешне и внутренне первой модели, не сравнить), по старой цене в 600к в самой максималке он был бы более разумным выбором, чем 4 летний Калибер за ту же сумму, да и комплектация у Рено побогаче. Новая машина есть новая машина. Но по новым мегаценам на Рено, плюс борзота автодилеров - Калибер снова лучший вариант для меня сейчас, без вопросов. К габаритам Стратуса за 2 года так и не привык, плюс на нём по бордюрам высоким не попрыгаешь даже с проставками, ещё напрягает бомжовская базовая комплектация, а так-то Стратус лучший седан за свою стоимость и год выпуска, комфортней и Калибера и Степвея-2)

URRI 39
28.12.2014, 13:17
KazaM, Лежит душа к Калибру- бери, и дело не в том, новый или не новый, дело именно в том, что желает душа. В жизь бы не взял эту французскую жоповозку ни за какие деньги. И о какой комплектации ты вообще говоришь, всё что нужно, (и даже что не нужно) в Калибере есть. Жена гоняет, не нарадуется, да и я иногда подсаживаюсь, красота!!!!

Красныйдодж
28.12.2014, 15:30
Красныйдодж, Я был на тест-драйве нового Степвея-2 (вторая модель намного лучше и внешне и внутренне первой модели, не сравнить), по старой цене в 600к в самой максималке он был бы более разумным выбором, чем 4 летний Калибер за ту же сумму, да и комплектация у Рено побогаче. Новая машина есть новая машина. Но по новым мегаценам на Рено, плюс борзота автодилеров - Калибер снова лучший вариант для меня сейчас, без вопросов. К габаритам Стратуса за 2 года так и не привык, плюс на нём по бордюрам высоким не попрыгаешь даже с проставками, ещё напрягает бомжовская базовая комплектация, а так-то Стратус лучший седан за свою стоимость и год выпуска, комфортней и Калибера и Степвея-2)
Я ездил на нулевом слуебном сандере 2014 года выпуска с апреля по декабрь(не на личн.авто же езить по делам). Намоттал за 8 месяцев 29тыр. Машина гавно. ЕЕ надо покупать лишь в одном случае: когда нет денег на лучшую и когда нет на земле калибера. Лучше бы я взял б/у калибера 6 года, чем это гавно 14го.
Это мое мнение. Как вам быть-решать вам одному. Купите Калибер повозможности поновее. По опыту-офигенная машина. Ремонтируется на коленке. Я с калибером горя не знал. У меня раз косяк с натяжителем цепи был и то мы порвали замену цепей всего за пять или шесть часов.
БЕРИТЕ КАЛИБЕР

Acypa
28.12.2014, 15:53
Машина действительно хороша по многим критериям. Клиренс радует не во всяком джипе так сказать он 195мм. А при моём варианте полнопривода вообще из сугропа спокойно выехал было забавно.И динамики хватает на 174л\с

KazaM
28.12.2014, 18:55
Да что вы накинулись на это Рено (у которого клиренс также 195 см, причём под нагрузкой) :), Я и так собираюсь уже в первую очередь Калибера брать весной (на втором месте Кашкай), и именно посвежее 10-11 года хочу, с пробегом обязательно менее 100 т.км. (не миль), но сейчас такие редко встречаются уже у нас.

URRI 39
28.12.2014, 20:01
именно посвежее 10-11 года хочу, с пробегом обязательно менее 100 т.км. (не миль) устанешь искать, и скорей всего не найдёшь, у всех будет за сотку.

СанСаныч
28.12.2014, 20:51
URRI 39, не факт.
Брал в ноябре, 11-го года, 43.
Весной думаю можно встретить с пробегом 60-70 :bk:
KazaM, пусть тебе встретится! Или дождётся! Или найдётся! :) :az:

URRI 39
28.12.2014, 21:09
Да чё не факт, я их перелопатил десятки, и на аукционах, и в реалии, если маленький РОДНОЙ пробег, подчёркиваю РОДНОЙ, подтверждённый пробивкой, стопудовый труп был, к бабке не ходи. Все относительно нормального состояния, все за сотку, так шта плавали, знаем.

Да и как бы я твою машину тоже не видел, и не пробивал, но не исключаю, что она именно из этого разряда.

СанСаныч
28.12.2014, 21:54
Я про европейца...

URRI 39
28.12.2014, 22:17
Так про европейца вообще глушняк, мало того, что ничего не пробьёшь, так и указанный тобой пробег, просто фикция, которой тебе хочется верить. Не буду утверждать стопроцентно, но вероятность смотки твоего пробега, практически 90%.
Да и как бы искать у нас европейца, это как чёрную кошку ночью, нет у нас таких, все америкосы.

KazaM
28.12.2014, 22:44
Брать 4-5 летний Калибер с пробегом за сотку за 600к как-то не очень варик если честно, Кашкаи можно взять с меньшими пробегами за эту же сумму, пусть и немного постарше годом.

добавлено через 9 минут
Думаю явный левак по пробегу, к продавцу можно съездить только разве что букварь подарить :) : https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2010_485299434

URRI 39
28.12.2014, 22:44
Кашкаи можно взять с меньшими пробегами за эту же сумму, пусть и немного постарше годом. Не мни себя домыслами, этих трупов также предостаточно, я "кошака" тоже рассматривал в качестве альтернативы Калиберу, пересмотрев их кучу, понял однозначно, что за 600 рублей, ты не купишь его нормального.
А верить пробегам в объявах, ну как минимум глупо.
Ну и можешь ознакомиться для приличия, по ценникам для 11 года, далеко не 600р https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/nissan/qashqai

KazaM
28.12.2014, 23:06
URRI 39, Я смотрел объявы на 07-09 года Кашкаи, более новые заметно дороже, тем более сейчас. Так и какой итог? Уезженный 4-5 летний Додж за 600 к мне точно не нужен. Тогда легче забить на клиренс и взять какой-нить Ситроен С4 3 летний за эту сумму с по-настоящему малыми пробегами.

URRI 39
28.12.2014, 23:26
Да дело твоё, мне как то фиолетово. Если тебе надо пробег, а не машина, можно хоть Ладу Клюкву взять.Переубеждать и уговаривать, здесь никто не будет.

KazaM
28.12.2014, 23:26
СанСаныч, Спасибо за пожелания)
URRI 39, Думаю вы всё-таки сгущаете краски...всегда можно найти приличный вариант, просто вопрос времени. На Калибере мир клином не сошёлся так или иначе)

URRI 39
28.12.2014, 23:31
Думаю вы всё таки сгущаете краски...всегда можно найти приличный вариант, просто вопрос времени. Как бы тебе не хотелось в это верить, но я смотрю на вещи в реальном времени. А с учётом курса валют, после Нового Года ты вообще забудешь про ценники, выложенные сейчас, и единственная мысль у тебя будет ни чего выбрать, а лишь бы чего купить, за определённую сумму.

KazaM
28.12.2014, 23:36
Как бы тебе не хотелось в это верить, но я смотрю на вещи в реальном времени. А с учётом курса валют, после Нового Года ты вообще забудешь про ценники, выложенные сейчас, и единственная мысль у тебя будет ни чего выбрать, а лишь бы чего купить, за определённую сумму.
Это домыслы из разряда тех, кто обещал 100 р за доллар к НГ.

URRI 39
28.12.2014, 23:43
Нет, это домыслы тех, кому ту будешь башлять, процентов на 30 дороже, чем можно купить сейчас. Бгггг...:d

KazaM
28.12.2014, 23:56
Нет, это домыслы тех, кому ту будешь башлять, процентов на 30 дороже, чем можно купить сейчас. Бгггг...:d
Ага, уже бегу за кошельком, а то ведь такой спрос будет потом на подорожавшие на 30% б/у машины, ничего не достанется, всё расхватают! Может ещё гречкой закупится и телевизорами перед НГ? ;)

URRI 39
29.12.2014, 00:04
Может ещё гречкой закупится и телевизорами перед НГ? Поздняк метаться, они уже подорожали, если ты ещё не заметил.

Alex1410
05.03.2015, 13:44
на смарте тоже подушек много, имеет большое значение размер, калибр побольше и ощущение что в танке сидишь))

А вы в браузере в поисковике (я на гугл искал) наберите "американский танчик", вот вам и ответ на ощущения :):):)

Emcy
24.06.2015, 14:01
Всем привет! Решил обозначить свое присутствие на форуме именно в этой теме, поскольку барашек Дмитрия в лице меня обрел нового хозяина и переехал жить в Кострому. Пока впечатления только положительные. Оценила и семья, старший сын уже ласково окрестил барашка Рыжиком (за цвет, к ржавчине отношения не имеет))). Очень рассчитываю на долгую и беспроблемную эксплуатацию авто и дружеские отношения с обитателями клуба.

Tartaletka
24.06.2015, 14:07
Emcy, молодец)))поздравляю с покупкой)

wi-live
24.06.2015, 14:07
Emcy, вливайся! Пусть барашек радует тебя и домочадцев!:az::az::az::rolleyes::rolleyes::rolley es:

Мастер
24.06.2015, 20:16
Поздравляю .катайся и наслаждайся.у меня сын покатался другой машины и не хочет.В клубе по моему только один недовольный машиной- просто не повезло:az:

СанСаныч
24.06.2015, 22:22
Emcy, добро пожаловать :az:
Новичкам мы всегда рады! А активным... вааще! :)

Emcy
24.06.2015, 23:35
Всем спасибо за теплые слова и теплый прием! Оч приятно!

Олег Северянин
20.11.2016, 00:48
Доброго времени суток! Почти месяц как я стал владельцем Калибра.До него был Додж Караван 3,3 литра 180 л.с. Ну что можно сказать?Ощущения разные,если Караван-это крейсер,то Калибр-это скорее сторожевик,ну или патрульный катер.Первое время казалось,что езжу в броневике,не хватало обзора.Сейчас привык и машина радует!