PDA

Просмотр полной версии : Грязь, как с ней бороться :(


ЕвгенийFD
10.03.2009, 20:16
Собственно о наболевшем... Очень уж сильно и быстро пачкается калибрик. Толи дороги у нас такие толи аэродинамика у авто способствует. Редко получается пощеголять на чистом блестящем авто, пара грязных луж и все бока грязные. Подскажите, как можно решить это (ну кроме как по грязи не ездить :)) Может какие-то молдинги ставить, брызговики широкие, расшерители арок или ...ну я не знаю не специалист. Вообще хочется избавить боковины дверей от постоянного контакта с песком камнями и т.д. Кто-нибудь как-нибудь решал эти проблемы???
И по расходу, комп-р показывает в среднем 8.5-8.8 фактически около 10л (это по городу)(1,8 мех).

NikoDim
10.03.2009, 21:15
Бороться бесполезно. Наше авто притягивает грязь, как магнит и крепко держит добычу. :)

Я вижу единственный способ, и он самый явный и простой - чаще мыть, что и делаю регулярно. :rolleyes:

А превращать машину незнамо во что, благодаря спойлерам и брызговикам и пр, и пр ..., наверное ещё и с надписью "sparco" :d , думаю не стоит. :)

YaWeR
10.03.2009, 21:31
я поставил брызговики вперед и назад резиновые как была грязная так и есть)

Y168
11.03.2009, 00:46
Да мы-ж не одни на дороге.
Сегодня по очереди обгонял три фуры идущие колонной - впервые дворники работали на максимум и с трууудом справлялись!
Облако грязи.:(
Про встречные вообще молчу.

Rik
11.03.2009, 09:29
Очертить ватерлинию, выше не поднимется. Как это я сделал :d

jendyarik
11.03.2009, 20:02
Очертить ватерлинию, выше не поднимется. Как это я сделал :d
это у тебя ещё цветочки у меня за три дня стоко грязи на машинке скопилось что начала по тихоньку отваливатся :d

Nicko
11.03.2009, 20:26
На тёмной машине всегда грязь видней.Только мыться чаще, больше ничего не поможет!

58 регион
11.03.2009, 20:47
По поводу расхода - у меня по трассе 7.2 , по городу 13 (механика 1.8)

Lisa
13.03.2009, 09:44
вот такие интересные все...а что, есть машины, которые не пачкаются?))) на любой машне едешь чистым только до встречной машины....дальше - снова на мойку, если лень - продолжаешь ездить на грязной машине и соответственно всех грязью поливать)) на калибре это как то особенно получается....мощно))

Санек
13.03.2009, 16:46
На мерсе у меня боковые стекла не пачкались (так как на Калибре)

NikoDim
13.03.2009, 17:21
На мерсе у меня боковые стекла не пачкались (так как на Калибре)
А у меня на жигулях ....

Палыч
13.03.2009, 17:45
Собственно о наболевшем... Очень уж сильно и быстро пачкается калибрик. Толи дороги у нас такие толи аэродинамика у авто способствует. Редко получается пощеголять на чистом блестящем авто, пара грязных луж и все бока грязные. Подскажите, как можно решить это (ну кроме как по грязи не ездить :)) Может какие-то молдинги ставить, брызговики широкие, расшерители арок или ...ну я не знаю не специалист. Вообще хочется избавить боковины дверей от постоянного контакта с песком камнями и т.д. Кто-нибудь как-нибудь решал эти проблемы???
И по расходу, комп-р показывает в среднем 8.5-8.8 фактически около 10л (это по городу)(1,8 мех).
Комп реально обманывает на литр,а с грязью ты ничего не сделаешь.Поставишь большие брызговики спереди,то не спрыгнешь с бордюра,вырвешь все подкрылки. Калибр похож на броневик? Правильно -похож! Так и езди грязный. Засохший налёт грязи как раз и защищает лакокрасочное покрытие от песка и сколов!)))))))

ЕвгенийFD
16.03.2009, 10:08
Понятно что на дороге мы не одни, просто в семье есть пассат, так он не пачкается так сильно и быстро, мне за лакокрасочное покрытие страшно, песок и мелкие камни как раз по боковинам поподают. поэтому и молдинги хочется поставить, ну чтобы хоть какая защита была.
И еще вопрос, в багажнике можно как-нибудь убрать перекладину в которую сетка убирается, а то никакие крупные грузы не помещаются?

stels
16.03.2009, 10:40
И еще вопрос, в багажнике можно как-нибудь убрать перекладину в которую сетка убирается, а то никакие крупные грузы не помещаются?
Эта перекладина снимается в 2 секунды. Берешь рукой с любой стороны край перекладины, где она чуть толще и тянешь в противоположную сторону, эта фигня подпружинина и входит в паз на кузове. Когда сожмешь пружину паз перекладины выходит из углубления в кузове и перекладину можно снять. Тянуть можно с любой стороны или с обоих одновременно.

YaWeR
16.03.2009, 20:17
Да ладно, вот грязь налипла слоем по машине, это почти защита от соли на дорогах)

NikoDim
16.03.2009, 22:15
Да ладно, вот грязь налипла слоем по машине, это почти защита от соли на дорогах)
Ну, не совсем так. :) А, вернее,совсем не так. :)

neveryours
30.03.2009, 21:09
Разные машинки были, универсалы, хэчбэки, седаны и т.д. с разной аэродинамикой. Так вот.. Калибр (при всей моей любви к нему) пачкается сильнее чем ФордФокус 2 универсал! Доказано опытным путём. От одной и той же мойки с разницей в 15 минут поехали на дачу. симферопольское шоссе. Фуры, подтаявший снег и т.д. у него грязь до середины двери в среднем долетала, а я как будто на мойке не был :) одинаковая средняя скорость, схожий стиль езды и т.д.

P/S но на заднем стекле, там куда дворник не дотягивается - у меня был слой грязи примерно 0,5мм, а у него - 1,5мм

Tigra
20.06.2009, 16:46
Поддерживаю. Фокус2 седан - моется 1, максимум 2 раза в месяц. Бараша моем 3-4 раза... Особенно боковые стекла грязные и зеркала...

Мастер
20.06.2009, 23:51
Я не знаю может у тебя другая комплектация.Уменя перекладина снимается очень просто-сдвигаешь вправо или в лево наконечник на перекладине и пожнимаешьна верх.

Itnain
21.06.2009, 00:37
оффтоплю - у меня не прошло и полгода как она сломалась - с одной стороны нормально, а сдругой - пружина которая должна шторку внутрь заматывать - не заматывает :(шторку тупо провисает с этой стороны..
вот думаю по гарантии поменяют или самому починить - думаю просто пружинка выскочила :(

Мастер
21.06.2009, 12:49
оффтоплю - у меня не прошло и полгода как она сломалась - с одной стороны нормально, а сдругой - пружина которая должна шторку внутрь заматывать - не заматывает :(шторку тупо провисает с этой стороны..
вот думаю по гарантии поменяют или самому починить - думаю просто пружинка выскочила :(
Не ламай себе голову -требуй замены по гарантии(если нет видимых повреждений,
эта штука устроена как в рулетке -сколько не ремонтируй всеравно скоро сломается совсем.

Itnain
22.06.2009, 12:15
Не ламай себе голову -требуй замены по гарантии(если нет видимых повреждений,
эта штука устроена как в рулетке -сколько не ремонтируй всеравно скоро сломается совсем.

я ее вчера снял т.к. надо было кое что перевезти..а когда поставил обратно - она вдруг заработала нормально :)
так что теперь и везти нечего :(
может до ТО-0(до которого мне вроде месяц-полтора) успеет снова сломаться правда - поменяю)

triff
22.06.2009, 22:14
Просьба не лупить ногами сразу:)
А ни кто не пробовал поставить пороги на Бяшика?!? Хоть минимизирует засёр бортов.
Я просто круглый год на дачу и работу (стройка) и вот задумываюсь над этим делом.

Y168
22.06.2009, 22:53
пороги на Бяшика?!?

Не такие?

Itnain
22.06.2009, 23:03
Не такие?

ммм..такие я бы себе поставил :)
где такие ставят и во что обойется?
и от грязи помогает хоть немного?

svetlana
23.06.2009, 00:40
Года 2 назад такие у дилеров появились, при обсуждении выяснилось, что клиренс страдает от этого (примерно -3см) - вся прелесть барашка насмарку.

triff
23.06.2009, 11:01
Вообще-то я подумывал именно о плоских порогах, а не те трубы союзовские на 60. они то как раз сильно свисают под порожком и гряз летит без проблем.
Стоят трубы от 12 тыр

Димон
23.06.2009, 12:48
Я отцу на фогд куга заказал такие,через 8 дней првезут тоже мысыль есть посмотреть как крепяться да и на доджа переделать стоят они около 12000 делаются в саратове. Как прийдут посмотрю и отпишусь реально ли без больших потерь сотворить сие чудо!

Karp
24.06.2009, 00:00
Я отцу на фогд куга заказал такие,через 8 дней првезут тоже мысыль есть посмотреть как крепяться да и на доджа переделать стоят они около 12000 делаются в саратове. Как прийдут посмотрю и отпишусь реально ли без больших потерь сотворить сие чудо!

Вот вы мне скажите, пожалуйста, кто это обсуждает, у Вас рост какой - 140 см? это ваша беда конечно, Да нахрена это всё сдалось вам? Вы чё в калибер без ступеньки залезть не можете уже?

Karp
24.06.2009, 00:01
или вы понты развесить лохматые хотите - это конечно благородное занятие

Y168
24.06.2009, 00:07
Вы чё в калибер без ступеньки залезть не можете уже?

Karp, читай внимательно пост triff а:
"...А ни кто не пробовал поставить пороги на Бяшика?!? Хоть минимизирует засёр бортов."

А ты сразу ростом мерятся:d

Karp
24.06.2009, 00:13
Karp, читай внимательно пост triff а:
"...А ни кто не пробовал поставить пороги на Бяшика?!? Хоть минимизирует засёр бортов."

А ты сразу ростом мерятся:d

тогда уж сразу плёнкой над покрывать всего барашка, как АУТ пишет(посмотрите у него плёнки ухохочешься), - пороги от грязи? - лучше так и скажите, мол инвалид, немогу без порога, чё глумитесь, суки.

Y168
24.06.2009, 00:27
лучше так и скажите, мол инвалид, немогу без порога, чё глумитесь, суки.

:beee::beee::beee: На авторамблере стиль оттачиваешь?

Karp
24.06.2009, 00:52
:beee::beee::beee: На авторамблере стиль оттачиваешь?

авторамблером не пользуюсь, реально интересно.

Geep
24.06.2009, 12:59
Ну про СУК - то ты уж зря!

xMax
26.06.2009, 12:46
Ну про СУК - то ты уж зря!

Народ, конечно это не мое дело, но, ИМХО, форум превращается с помойку...

Флуд, оскорбления....

Y168
26.06.2009, 13:02
Народ, конечно это не мое дело, но, ИМХО, форум превращается с помойку...

xMax, а почему не твое, это наше ОБЩЕЕ дело. С флудом ещё можно как то можно мириться, а вот превращать форум в склоку - недопустимо!:(

Rik
27.06.2009, 15:02
xMax, а почему не твое, это наше ОБЩЕЕ дело. С флудом ещё можно как то можно мириться, а вот превращать форум в склоку - недопустимо!:(

Я считаю, что таких товарищей надо банить нещадно :evel:

Y168
27.06.2009, 15:28
Я считаю, что таких товарищей надо банить нещадно


Предлагаю подкорректировать название ветки:
-"Грязь" на форуме, как с ней бороться:(.:(

По моему на форуме вообще нет модераторов. Можно зарегиться и запостить в 10-ти местах сообщение о продаже ковриков, а через три дня повторить. И т.д.:be:
Повторюсь, форуму, чтобы слова хМаха не оказались пророческими, НУЖНА "метла":evel:

svetlana
13.07.2009, 15:47
Про грязь на калибре - а как вам такой "чистый" (причем сделано своими руками) :eek::

http://s46.radikal.ru/i114/0907/60/b4c0935a3c98.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0907/1c/ee4d53e18d81.jpg

novichek
13.07.2009, 16:32
Пороги это конечно хорошо , но только не от грязи а от гравия. Проехался по грунтовке ,думал сколы останутся на порогах и дверях! Нужно будет антигравием пороги покрыть!

Mult
13.07.2009, 17:11
Пороги это конечно хорошо , но только не от грязи а от гравия. Проехался по грунтовке ,думал сколы останутся на порогах и дверях! Нужно будет антигравием пороги покрыть!

А зачем?
Во первых, наружная часть, это накладка.
Во вторых, накладка хорошо обработана, у меня с весны, царапина от клумбы, ржавчина не появилась.

novichek
14.07.2009, 11:19
А зачем?
Во первых, наружная часть, это накладка.
Во вторых, накладка хорошо обработана, у меня с весны, царапина от клумбы, ржавчина не появилась.
Накладка же железная !! не пошла ржавчина потому что с весны царапина,и зимние реактивы на нее никак не влияли. В любом случае антигравий под цвет положить хуже не будет!

Y168
14.07.2009, 11:45
антигравий под цвет положить хуже не будет!
Наверняка и потише станет, а то каждый камешек из под колес как в барабан....