PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!


Павел Донецк
23.07.2014, 23:23
Ребята кто может помочь с переездом в Россию. Нужна помощь с жильем и работой.

mkl44
23.07.2014, 23:27
Ребята кто может помочь с переездом в Россию. Нужна помощь с жильем и работой.

Павел Донецк специальность есть??? поговорить могу только после 2.08. до этого в России буду отсутствовать.

Павел Донецк
23.07.2014, 23:48
Павел Донецк специальность есть??? поговорить могу только после 2.08. до этого в России буду отсутствовать.

Образование высшее. Автомобили,автомобильное хозяйство.Сейчас работаю зам.нач. АТП. Начинал автослесарем.

oprel
25.07.2014, 22:22
Образование высшее. Автомобили,автомобильное хозяйство.Сейчас работаю зам.нач. АТП. Начинал автослесарем.

А тут что помочь некому? Я даже не знаю чем еще могу помочь. На нужды ДНР передал 10 тыс. рублей, к сожалению помочь могу только материально да и то не всегда.
А чем Вы помогаете соотечественникам за границей?

Случай
25.07.2014, 23:05
А тут что помочь некому?

А ты (Вы) попробуй(те). Мож столица примет?
Я вот пытался эту тему пробить. Вкратце так. У товарища дом сгорел со всем нажитым неделю назад. Государство дало 10 тыс. руб. Где его с семьёй разместить до сих никто не ведает. Кроме того имеем неосторожность иметь общую границу с Укропией. За сим беженцы и первые впечатления: отзыв №1 - товарищ принял семью дальних родственников из Луганска, теперь сам думает бежать. Семья эта кричит, что Путин обещал все блага, подайте немедля гражданство, прописку и жильё нормальное, что бы уборная не во дворе. Письма строчат царю одно за одним.
отзыв№2 - за 20 тыс. вы сами работайте, говорят, а нам нормальная работа нужна.
отзыв№3 - замечена масса беженцев торгующих на рынке ГУМАНИТАРКОЙ.
Короче мои попытки пробить тему - потерпели крах.

gus
25.07.2014, 23:14
Случай, согласен полностью. Читал.

Случай
26.07.2014, 00:02
Одновременно с этим хочу добавить, что все беженцы, прибывшие в нашу область, размещены и обеспечены питанием, медициной и т.д. На Юго-Восток отправлена не одна тонна продовольствия и медикаментов, собранных народом.

Гарик
26.07.2014, 00:10
если так дальше пойдет на Украине, нам всем потесниться придется. Не хорошая там война. К сожалению хороших (нормальных хотя бы условий) предложить тоже не могу. Если уж совсем припрет, пиши в личку, покумекаем, расскажу чем располагаю. С хорошей работой тоже туго.

Павел Донецк
26.07.2014, 00:13
А тут что помочь некому? Я даже не знаю чем еще могу помочь. На нужды ДНР передал 10 тыс. рублей, к сожалению помочь могу только материально да и то не всегда.
А чем Вы помогаете соотечественникам за границей?

Мне материальная помощь не нужна! Может кто квартиру сдает или стоит без дела, за которую буду платить! Пробиваю потому как ребенку всего 2 года и ехать на АБУМ не очень хочется.

Случай
26.07.2014, 00:51
Мне материальная помощь не нужна! Может кто квартиру сдает или стоит без дела, за которую буду платить! Пробиваю потому как ребенку всего 2 года и ехать на АБУМ не очень хочется.

При таких раскладах как у вас, валить надо немедля, пусть и наобум. Хазы в любом городе сдаются, достаточно купить газету объявлений. А если ещё скажете, что бежали с Украины, скачок по-любому сделают. Это только мы для вас враги, а вы для нас нет.

oprel
26.07.2014, 11:55
Мне материальная помощь не нужна! Может кто квартиру сдает или стоит без дела, за которую буду платить! Пробиваю потому как ребенку всего 2 года и ехать на АБУМ не очень хочется.

Кое что узнал (это на случай если совсем туго будет):
-пересекаете границу, регистрируетесь как беженец
-селят в палатки,быт, питание, медицина обеспечены
- в течении недели предлагают регионы где примут (по поводу выбора не могу сказать)
-далее вас принимают в регионе и обеспечивают жильем
Если повезет предложат работу по специальности и т.п.

Caliber000
26.07.2014, 12:54
Кое что узнал (это на случай если совсем туго будет):
-пересекаете границу, регистрируетесь как беженец
-селят в палатки,быт, питание, медицина обеспечены
- в течении недели предлагают регионы где примут (по поводу выбора не могу сказать)
-далее вас принимают в регионе и обеспечивают жильем
Если повезет предложат работу по специальности и т.п.

Да в том то всё и дело - статус беженца никто не хочет, отказываться от гражданства тоже.. Все хотят номер люкс в гостинице + питание солидное, ну а потом уж и должность гендира с хатой и дачей..
Россия многих уже приютила... на свою голову. Тут не знаешь как перевестись в другую школу, устроиться в сад, а приезжим у нас уже почёт и дорога везде-в сады-школы-институты их без очереди принимают. Работников увольняют или просят взять себе подмастерье и поделиться с ним зарплатой..
Короче не всё сладко у нас в королевстве. Найти работу начальником не так легко.. ну если только в каком деревне..

gus
26.07.2014, 19:44
отказываться от гражданства тоже.. походу чхали на Родину свою. Под лежачий камень вода не течет. Перекати поле. С начало от армии отлынивают а потом бегут от войны. Хлопец а кто землю твою защищать будет? Тут тебе подавай и хату и зарплату.

добавлено через 4 минуты
Конечно щас ругать меня будете но сами то куда подались бы если такое случись?

Caliber000
26.07.2014, 20:26
Конечно щас ругать меня будете но сами то куда подались бы если такое случись?
Лично я бы отправил семью подальше а сам бы взялся за оружие. Я немного фаталист, так что .. =)) Многие так и сделали, но не все.

добавлено через 2 минуты
Тут тебе подавай и хату и зарплату.
На общих условиях-то пож-та, никто же не против. Спецы, да и просто грамотные люди везде нужны..
Лично мои знакомые постоянно испытывают нехватку хороших водителей категории Д, за умеренную з\п. =))

Павел Донецк
26.07.2014, 20:52
gus А кто семью кормить мою будет? ТЫ?!!!!

gus
26.07.2014, 21:12
Так мы уже кормим. На работе с нас денег сняли. Вот интересно в ВОВ в военкоматах так же говорили? У нас своим таких благ как вам не дают.

добавлено через 1 минуту
к стати 20 тыщ работу надо еще поискать у нас

wi-live
26.07.2014, 22:27
Ребят, каждому свое! :az: Я поддерживаю Павла в стремлении свалить оттуда и вывезти семью. :rolleyes: нахер оно ему надо!
При этом я не прохожу мимо палаток сбора средств ДНР или ЛНР без остановки, ибо мне симпатична идея "Новороссии".

Случай
27.07.2014, 00:06
Вот интересно в ВОВ в военкоматах так же говорили?
Во время ВОВ отправляли в лагеря, в тяжёлых случаях - стреляли. Наладилось всё быстро. Но спустя время главнокомандующий Иосиф был назван палачом и людоедом.

добавлено через 3 минуты
Ребят, каждому свое! :az: Я поддерживаю Павла в стремлении свалить оттуда и вывезти семью. :rolleyes: нахер оно ему надо!

Интересно, кем ты меня считаешь? Я десять лет на Кавказе кувыркался, отгребал, раздавал и т.д., хоть это и не мой дом.

wi-live
27.07.2014, 00:14
Интересно, кем ты меня считаешь? Я десять лет на Кавказе кувыркался, отгребал, раздавал и т.д., хоть это и не мой дом.

Сань, а какие сомнения?! Ты выполнял свой долг!!!

Хищный Лось
27.07.2014, 00:28
Мужики, давайте поспокойнее и по делу...

С надеждой на понимание, Дмитрий.

Случай
27.07.2014, 00:55
Сань, а какие сомнения?! Ты выполнял свой долг!!!

Никаких сомнений. Кто-то подстрекнул, кто-то отскакался на майдане, а кто-то теперь умирает. Кого-то надоть за это всё убить! Но кого? Я бы обамку ёпнул, но, сцуко, толерантность к нигерам не даёт.

GIN-555
27.07.2014, 01:16
Давайте не будем превращать просьбу о помощи во вторую тему Украина...

wi-live
27.07.2014, 01:20
Давайте не будем превращать просьбу о помощи во вторую тему Украина...

+100500:rolleyes::az:

Случай
27.07.2014, 01:21
Давайте не будем превращать просьбу о помощи во вторую тему Украина...

Давайте С.-Петербург примет маленькую семью из Донецка и тема будет закрыта.

GIN-555
27.07.2014, 01:27
Случай, я не против, если Питер примет данную семью. Если бы лично у меня была возможность помочь Павел Донецк, я бы это сделал. Но увы, мне ему предложить нечего... (Как уже просил Хищный Лось - давайте по делу!

Гарик
27.07.2014, 01:36
Мужики, давайте поспокойнее и по делу...

С надеждой на понимание, Дмитрий.
полностью поддерживаю. Павел, на недовольных можно не обращать внимания, они всегда есть, главное господдержка есть, а наши недовольные... во-первых их мало, во-вторых они всегда чем-то недовольны:)

Павел Донецк
27.07.2014, 14:41
полностью поддерживаю. Павел, на недовольных можно не обращать внимания, они всегда есть, главное господдержка есть, а наши недовольные... во-первых их мало, во-вторых они всегда чем-то недовольны:)

Гарик, ты же видишь я не влазию в спор, т.к. тему создал не для этого. Понимающим спасибо, критикующим тоже, что обратили внимание, значит не равнодушны к происходящему.:az: Всем спасибо, давайте закроем тему.

Крюк
27.07.2014, 15:53
че на парня то накинулись ?? если есть варианты помочь с жильем и трудоустройством пишите в теме !!!

Павел Донецк, поспрашиваю на счет работы...отпишу

wi-live
27.07.2014, 19:00
че на парня то накинулись ?? если есть варианты помочь с жильем и трудоустройством пишите в теме !!!

Павел Донецк, поспрашиваю на счет работы...отпишу

Илюша:rolleyes::rolleyes::rolleyes: