PDA

Просмотр полной версии : Поворотный кулак. Разбило место шарового пальца.


dimm1977
26.07.2014, 00:32
Раздолбало посадочное место пальца шаровой. Причем в верхней части. Снизу диаметр 20 мм, как и палец. Свеху люфтит где то на 1 мм. Кто что посоветует? Не могу номер нового кулака.

speedo
26.07.2014, 14:36
Раздолбало посадочное место пальца шаровой. Причем в верхней части. Снизу диаметр 20 мм, как и палец. Свеху люфтит где то на 1 мм. Кто что посоветует? Не могу номер нового кулака.
Есть в наличии в сборе со ступицей с Калибра 2010 г с небольшим пробегом. Какая сторона нужна? Если интересует, то пиши на vozjaev26@mail.ru

gus
26.07.2014, 19:23
как определил,в затянутом состоянии проверял? Там болт стягивает и разрез для этого.

добавлено через 1 минуту
Я на какой то машине что то подобное исправлял.болгаркой прорезь разрезал.

dimm1977
28.07.2014, 10:46
как определил,в затянутом состоянии проверял? Там болт стягивает и разрез для этого.

добавлено через 1 минуту
Я на какой то машине что то подобное исправлял.болгаркой прорезь разрезал.
Да, на затянутом болтается верхняя часть пальца (где-то +-1 мм). Причем, низ отверстия кулака не разбит (20 мм как палец, замерял без пальца). Болт затянут капитально. Щель есть, распиливать не надо. К слову, шаровая новая, видимо до этого палец не был хорошо затянут (посадочное место и разбило). Ремонтники сказали, два варианта: или новый кулак, или вариант "в последний путь": приварить верхнюю часть пальца. У меня одна идея есть, потом отпишусь.

avprosvirov
28.07.2014, 10:54
Сними кулак, посмотри зазор, делаешь втулку и вперед

dimm1977
28.07.2014, 11:16
Сними кулак, посмотри зазор, делаешь втулку и вперед
Читал варианты решения в интернете, такой вариант тоже существует. Но втулки-прокладки, по отзывам тоже разбивает через какое то время. На днях сниму, пошаманю. Пока что задом занимаюсь, уже разобрал весь. Отпишусь по результатам вскрытия..

добавлено через 7 минут
Кстати еще по-поводу втулки: посадочное место разбито овально (от движения взад - вперед).

gus
28.07.2014, 12:25
Кстати еще по-поводу втулки: посадочное место разбито овально
Фрезернут в ровную вкрутят втулку и разрежут.

dimm1977
01.08.2014, 12:12
Всем привет. Пошаманил я по поводу поворотного кулака. Сделал следующее:
1. Купил круглую шарошку (д=20мм, как и палец, на фото типа как вторая слева).
2. Круглым рашпилем проделал насквозь отверстие в кулаке.
3. Шарошкой снял набой внутри посадочного места пальца (от выемки на пальце для стяжного болта), ну и заровнял остальное.
4. На пальце сделал новую выемку.
Палец поднялся где-то на 5мм, думаю не критично. Потом поставлю, буду пробовать.