PDA

Просмотр полной версии : Автобаферы


Махим
14.08.2014, 12:17
Есть ли у кого опыт по использованию данных девайсов?



Автобафер (амортизирующие подушки) — уникальный продукт, устанавливаемый в автомобильные пружины, который обеспечивает комфорт и безопасность при вождении, а также позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на автомобиль. Материал уретановых подушек: Амортизирующие подушки ТТС изготовлены из прозрачного уретана и специального состава, это высокотехнологичный материал,который поглощает колебания и удары. Этот же материал использует компания Nike, ведущий производитель спортивной одежды, для производства обуви. Уретан обладает эффектом памяти формы и может возвращаться в исходное состояние после нагрузок.ТТС имеет эксклюзивный контракт на использование этого уникального материала на рынке автомобильных комплектующих. Подушки ТTC — это результат проб и ошибок, которые были выявлены входе двадцатилетних испытаний конечного продукта и материалов. Мы гордимся тем, что предлагаем на рынок этот исключительный продукт. Никакая копия, пытающаяся сымитировать продукт ТТС, не сможет придать таких же свойств, которыми обладают подушки ТТС. Комфортабельность — Обеспечивают комфорт при вождении по нашим дорогам . Уменьшают силу ударов, снижают вероятность пробоев подвески. Минимизируют тряску при езде по неровностям. Снижают крены и раскачку кузова, придают устойчивость при поворотах. Увеличивают дорожный просвет (клиренс). Безопасность — Обеспечивают повышенную управляемость. Уменьшат проседание при загрузки автомобиля. Сокращают тормозной путь (для машин без АБС). Снижают утомляемость водителя от постоянной тряски автомобиля. Экономичность — Снижают затраты на техническое обслуживание. Эффективно решают проблему быстрого износа амортизаторов, продлевают срок его службы более чем в 2 раза.

http://www.youtube.com/watch?v=zMLPtymhShw

Валериевич
14.08.2014, 12:42
Эту фигню мы еще в 90-х годах практиковали, Я работал на СЗТУ Стахановский Завод Технического Углерода, где как раз и выпускали различные товары из резины и каучука, и мы были первопроходчиками, из личного опыта, овчинка выделки не стоит, чисто маркетинговый трюк.
Возможно что-то из материалов и изменилось, но по мне все это ерунда.

Махим
14.08.2014, 12:54
Эту фигню мы еще в 90-х годах практиковали, Я работал на СЗТУ Стахановский Завод Технического Углерода, где как раз и выпускали различные товары из резины и каучука, и мы были первопроходчиками, из личного опыта, овчинка выделки не стоит, чисто маркетинговый трюк.
Возможно что-то из материалов и изменилось, но по мне все это ерунда.

Ясно.
Они на видео сравнивают обычные со своими. А в плане материалов, если сравнивать с 90ми, одназначно все изменилось.

surf
14.08.2014, 13:18
мы в свое время на копейки вставляли гуттаперчивые мячики в пружины,потом новая волна пошла-резиновые шланги на всю пружину натягивать,кстати со шлангами все оставалось так же ,но пробоев жестких не было уже реально,и шума меньше было. Имею в виду задние пружины на 2101.

Дрюня
14.08.2014, 23:25
У меня у нескольких знакомых на кроссоверах уретановые автобаферы стоят,производства Корея,вроде очень довольны,говорят тише в салоне от работы подвески и меньше крены в поворотах. Ах да ещё на 2 см. клиренс выше стал.

Sergei
19.08.2014, 17:08
У меня на новых регулируемых тоже штатно стоят.

grabovsky
20.10.2014, 23:24
С момента последнего сообщения ни у кого не появилось опыта по использованию сих девайсов?

xdrniko
21.10.2014, 10:16
Это у тебя не автобаферы

moct05
19.11.2014, 06:52
Тоже задумался себе такие поставить. Цена в городе около 7 т.р. Пока кусается цена.

xdrniko
19.11.2014, 17:15
Вот автобаферы:http://autozs.ru/uretanovye-podushki/uretanovye-podushki-na-dodge

Алексей87
19.11.2014, 17:23
xdrniko, Меня заинтересовало это...реально помягче и повыше машина станет?как устанавливаются подскажете?

xdrniko
19.11.2014, 17:42
Здесь ниже посмотри ,есть видео ролик по установке,и ещё фотоинструкция!Результат проверен и дал о себе знать.Я доволен.http://autozs.ru/uretanovye-podushki/uretanovye-podushki-na-dodge?product_id=3483

Алексей87
19.11.2014, 19:03
xdrniko, у вас установлены?

Станислав 58
19.11.2014, 19:26
Интересная тема! У кого на додже стоят, киньте фото....

Алексей87
19.11.2014, 19:29
Станислав 58, да хотябы просто поделились бы...не выскочат они не порвутся))

Станислав 58
19.11.2014, 19:39
Алексей87, Ну выскочат, ну порвутся......хрен с ними....реально, юзал кто???? На год хватит и то хорошо....главное чтобы эффект был....сейчас погуглю....

xdrniko
19.11.2014, 19:59
Не выскочат,да и тем более не порвуться!!!!!!!!Сейчас нет возможности сфоткать-в отпуске!!!

gus
19.11.2014, 20:30
я такие ставил для увеличения клиренса(давно было на классику. Продавались в авто магазинах сделаны с резины обычной, может и щас есть). Решает проблему если пружины уставшие. Как выше писали не выскочили и не порвались.

Алексей87
19.11.2014, 21:05
xdrniko, какие ощущения от езды???

xdrniko
19.11.2014, 21:14
ж/д переезды помягче проходить,лежачие полицейские проезжаю вообще без остановок,при езде по холмистой местности когда меняется угол дорожного полотна влево-вправо доджик практически не раскачиваеся.

Станислав 58
19.11.2014, 21:18
xdrniko, Фото давай....как с клиренсом??? Короче, поюзал инет, ничего криминального не вычитал.....

moct05
21.11.2014, 07:28
Ребята, не путайте со старыми технологиями 90-х годов. Это штука не из того времени, а гораздо лучше. Эту информацию получил от человека, который их ставит. Он мне лапшу вешать не будет, проверенный дружище.

Про клиренс. Да вначале машинка становится выше на 1-2 см (если поставить рекомендованный размер), если ставить больше, то ХЗ как будет все работать, но клиренс увеличивается. Потом в процессе эксплуатации, бафферы подседают и это увеличение клиренса уменьшается. Это цитаты другана.

По ощущениям, да тише лучше, но это ощущения каждого. Кому-то не подходит или не нравится, либо говорят что это все от лукавого. В любом случае нужно пробовать и понимать нужно или нет, только эксперимент. Это цитаты другана. Я ему сказал не дешевый эксперимент получается.

По поводу поведения в морозы он мне ничего не сказал. Т.к. не приезжали назад кому ставили и не говорили что да как. А вообще в городе у нас появился сей девайс недавно и плюсов и минусов понять сложно, в основном в и-нете отзывы.

Меня интересует как поведут они себя на морозе. У нас морозяки зимой по утрам бывают под 50 градусов. Вот и опасаюсь чтобы что не получилось. Кто что знает по этому поводу? Кто ставил, при каких температурах использовал? Сколько откатался на них? В и-нете пишут что до -100 градусов держат.....но написать можно что угодно. В принципе держать они смогут, если будут лежать в коробочке и не эксплуатироваться, но в реалии другое.

Цена уже так не настораживает, настораживает поведение в морозы. Можно поставить и попробовать, если в мороз порвется сам баффер, то пусть, но страшно становится за пружину, чтобы не лопнула. Много всяких мыслей с физической точки зрения, но описывать их не буду.

gus
21.11.2014, 07:44
moct05, В -40 " со старыми технологиями 90-х годов" ходило хорошо! Там просто не дает витку сжиматься.

добавлено через 35 секунд
Ставь норма будет!

Cpt. Nemo
10.12.2014, 18:45
ставил на cr-v, хотелось сделать повыше, поуправляемей - как было написано в рекламе. Итог - жестко как в колутушке. Через месяц сломанная пружина

xdrniko
11.12.2014, 08:32
А ты какого цвета автобаферы ставил?

Cpt. Nemo
10.02.2015, 16:53
То ли от нефиг делать, то ли надоели бряки и пробои на безобидных ямах,то ли хрен знает от чего, но вчера я заказал стойки (хотел дотерпеть до весны))), а сегодня я поставил буферы (прозрачные, на коробке корейские йероглифы, английская и русская инструкция). И надо сказать очень приятно удивлен! подвеска не как новая, но пробои исчезли и в целом стало сбито и подтянуто все) Расскажу потом ощущения на новых стойках с буферами и без - благо поставить буферы час делов с перекурами, не снимая колес.

На црв ставил красные, они были гораздо жеще.

Jora_79_
05.03.2015, 06:34
За сколько брал? На перед и зад я так понимаю надо одновременно ставить?

АлексейЕ
05.03.2015, 11:59
То ли от нефиг делать, то ли надоели бряки и пробои на безобидных ямах,то ли хрен знает от чего, но вчера я заказал стойки (хотел дотерпеть до весны))), а сегодня я поставил буферы (прозрачные, на коробке корейские йероглифы, английская и русская инструкция). И надо сказать очень приятно удивлен! подвеска не как новая, но пробои исчезли и в целом стало сбито и подтянуто все) Расскажу потом ощущения на новых стойках с буферами и без - благо поставить буферы час делов с перекурами, не снимая колес.

На црв ставил красные, они были гораздо жеще.

Что поставил, какое бряканье было до них? можно поподробнее)

polnik
15.03.2015, 15:33
Поставил сие чудо на своего додика. Честно, ожидал не такого эффекта, думал, что обман очередной. Радости от поездки по калдобинам весны и плюс жд перездам не было границ. Отличная глушилка от ям. Глушилка в прямом смысле слова. Раньше чувствовал кочки, выбоины и плюс отдача звуковая на кузов. Сейчас кочек практически нет, а кузов вообще "молчит".
Установка заняла не более 30-ти минут (весь комплект) без снятия колес. Но для задних без ямы не обойтись. Если нет последней, то только снимать.
В целом очень доволен.

Махим
15.03.2015, 16:05
Поставил сие чудо на своего додика. Честно, ожидал не такого эффекта, думал, что обман очередной. Радости от поездки по калдобинам весны и плюс жд перездам не было границ. Отличная глушилка от ям. Глушилка в прямом смысле слова. Раньше чувствовал кочки, выбоины и плюс отдача звуковая на кузов. Сейчас кочек практически нет, а кузов вообще "молчит".
Установка заняла не более 30-ти минут (весь комплект) без снятия колес. Но для задних без ямы не обойтись. Если нет последней, то только снимать.
В целом очень доволен.

Что ставил, где брал и по ссколько?

polnik
15.03.2015, 18:32
Ссылка была выше, набережные челны. Доставка 5-ть дней до меня была. Брал полный комплект (передние и задние). 5650, только надо указать год и авто
http://autozs.ru/uretanovye-podushki/uretanovye-podushki-na-dodge

добавлено через 6 минут
Кстати, контора нормальная, прохождение товара отслеживает и шлет на SMS, предоставляет код отправления и запрашивает о получении. Я это к тому, что брал наложенным платежем и переплачивал 300 рубчиков. Можете смело заказывать через карту + в посылке 5% карта на скидку других товаров.

добавлено через 9 минут
Извините за оффтоп. При установке задних бафферов - оказались велики (виток на виток находил) обрезали 1,5 см и решили проверить на прессе 1 тонна. Не поверите, пресс смял в лепешку, а потом ....... родной формат. Мастер сам не поверил. Видел давно такую финчу, но эта... без комментов.

добавлено через 1 час 25 минут
Фото после 40 км
http://i60.fastpic.ru/thumb/2015/0315/0e/_a0c0ed720514290c4f1655d0c26baa0e.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2015/0315/_a0c0ed720514290c4f1655d0c26baa0e.jpg.html) http://i67.fastpic.ru/thumb/2015/0315/f0/_7f1a527e9d3b6e9d7b2141c391c2d9f0.jpeg (http://fastpic.ru/view/67/2015/0315/_7f1a527e9d3b6e9d7b2141c391c2d9f0.jpg.html)

А.Рустам
15.03.2015, 19:01
Для наших дорог самое оно, буду позже заказывать!!!

Kotzilla
16.03.2015, 00:56
и я и я тоже такое хочу ведь Петроград- город рельсов и колодцев,а вовсе не мостов и фонтанов как говорят туристам

ivanishko-an
08.04.2015, 06:42
Пролог:
Перечитал кучу, поизлазил, но так и не нашёл к каким размерам их подбирать.

Суть:
Давно стояли на прульке - замечаний не было.
Решил на доджа поставить (пружины с рождения, как бэ думаю поберечь ещё), зашёл вчера в магаз - там только один комплект (2 шт. 250 р.) - резиновые на ВАЗ-2107 и всё. Я продавану говорю зачем и куда мне, а он на меня как на невминяемого смотрит и отвечает - надо размеры пружин знать (диаметр, межвитковое растояние, толщину стали) и мол ставятся только на зад!

Эпилог и суть вопроса:
В общем заморочил меня продаван, не думал, что сложности возникнут и отсюда вопрос назрел.
По каким параметрам выбирать межвитковые проставки (демферы, автобаферы)? В других магазах видел их кучами и цветные (резина наверное) и чёрные, думаю длину можно подрезать, а вот высота какая желобок под пружину и т.д.? И ещё - ставят ли на перед?

P.S. машина американец, 2007, пружины не менялись!

polnik
08.04.2015, 07:01
Я заказывал через инет конкретно на додика (год выпуска и модель)

ivanishko-an
08.04.2015, 09:06
Я заказывал через инет конкретно на додика (год выпуска и модель)

На перед и зад? Параметров проставок не сохранилось, может на коробке написано было?

grabovsky
08.04.2015, 12:19
Да, конкретно на Додж, цена баферов будет кусаться, а эти же баферы по с пометкой универсальные будут стоить копейки.

polnik
08.04.2015, 13:42
Да, конкретно на Додж, цена баферов будет кусаться, а эти же баферы по с пометкой универсальные будут стоить копейки.
Не знаю. На все модели цена одинаковая. Что не рено, что на ВАЗ, что на додж.

ivanishko-an
08.04.2015, 16:50
Ща переобувался. На перед ВАЗовские нормально встать должны, а вот на зад - либо сильно резать, либо меньше подбирать. И ещё на зад ставить - колесо однозначно снимать придётся, ибо пружина низко совсем.

grabovsky
09.04.2015, 14:26
Давай-давай, и фотки запилить незабудь!

ivanishko-an
27.04.2015, 19:38
Собственно решился я и таки созрел на установку проставок в пружины.

В нашем Усть-Пердыщчинске нашёл только такие как на фото 1 и фото 2, обычная резина для жигулей. Комплект состоит из двух проставок по 150 рублей за один.

Сфотал машину, приблизительно одинаково, что бы было сравнение как было до и как стало после. Фото 3 и 4 это до.

Начал с правого заднего колеса. Однозначно без снятия колеса будет неудобно. Фото 5 – пружина без проставки, ну собственно это и не ново.
Ставится без особых усилий, можно немного помочь отвёрткой. Проставка оказалась немного длинее чем один виток, пришлось отрезать кусочек Фото 6.
Поставил сначала вниз пружины Фото 7, но потом решил перекрутить по пружине вверх, что бы пыльник не задирало Фото 8, собственно так и оставил.
Фото 9 и 10 это уже пружина сжата под весом машины, видно, что где находится проставка, там межвитковое расстояние больше.

С передом проделываем то же самое, только колесо можно не снимать, а только поддомкратить. Фото 11 и 12.

Ну и фото машины с установленными проставками с правой стороны Фото 13 и 14, на последнем фото 14 видно, что правая сторона выше левой.

Ну и в итоге, если сказать одним словом, то при езде как было, так собственно ничего и не поменялось, по крайне мере я не почувствовал. В наши пружины можно поставить думаю 3 проставки точно – вот тогда будет интересно посмотреть на машину.

ivanishko-an
27.04.2015, 19:43
Не получилось нормальные фотки вставить.
Вот ещё как описал по тексту фото 11, 12 - это проставки впереди.
И фото 13, 14 фото машины с установленными проставками по правому боку (мож кто что заметит).

Pahan83
27.04.2015, 20:30
вот и альтернатива за разумные деньги!!!))) а то несколько тыров за сомнительный результат выкладывать совсем не хочется!)

polnik
27.04.2015, 20:36
Но это не полиуретан. Такие были еще в 90-ых

gus
27.04.2015, 20:50
Ставил такие на жигуль. Ходят норма! 2года точно а там продал машину. И тут будут.

добавлено через 53 секунды
Шут с ними что не пулиритан.)

Pahan83
27.04.2015, 20:56
Ставил такие на жигуль. Ходят норма! 2года точно а там продал машину. И тут будут.

добавлено через 53 секунды
Шут с ними что не пулиритан.)
завтра если не забуду, гляну в магазинах! да мож и поставлю!) задние пружины вроде как подприсевшие, менять позже вместе со стойками буду... с них и начну!

grabovsky
27.04.2015, 22:19
завтра если не забуду, гляну в магазинах! да мож и поставлю!) задние пружины вроде как подприсевшие, менять позже вместе со стойками буду... с них и начну!

Ну ты тож тогда маякни о результате на дороге

Pahan83
27.04.2015, 22:23
Ну ты тож тогда маякни о результате на дороге

обязательно!)

Pahan83
01.05.2015, 21:28
сегодня купил таки! 140 рубчиков пара! халява!!!))) примерил на пружины(в гараже лежат) тоже пришлось сантиметра три отрезать... завтра если всё пучком, поставлю!
к стати, резина оооочень мягкая!

добавлено через 12 минут
ivanishko-an, задние пружины нормальные? у меня судя по бирке точно такие же в запасе лежат! предыдущий хозяин отдал со словами "мягкие, поставил назад те что стояли прежде"

shtuka83
01.05.2015, 23:50
сегодня купил таки! 140 рубчиков пара! халява!!!)))

Как они правильно называются?

Pahan83
02.05.2015, 01:31
Как они правильно называются?
в магазине у кента спросил "резиновые вставки в пружины" он сразу понял о чём речь! если нужно, уточню завтра как конкретно!
с ним за них пообщался, говорит хуже точно не будет! и грузить можно больше не опасаясь что пробьёт стойку и в целом срок службы стоек продлевает! второй товарищ (когда-то гонявший машины с Владика) аналогично выразился! вот как-то так...

Pahan83
03.05.2015, 19:54
Поставил я себе отечественные автобаферы!
29852
Повторюсь, цена в "круг" 240 честно заработанных рублей!)))
Задние между витками зажимает плотно, а вот передние даже на спущенной с домкрата машине не зажаты! По этому решил зафиксировать их пластиковыми хомутами
29853
Зад приподнялся, правая сторона с бафером
29854
Ощущения:
Вроде как поплотней подвеска! Меньше клевать машина стала!!! Ради эксперимента, лежачий полицейский (большие такие бывают асфальтированные) на котором раньше клевал носом, прошёл примерно на 40 км/ч ровно!)

ivanishko-an
05.05.2015, 08:51
Т.е. работает резина, ну или начинает у народа работать.

А что если несколько вставить в пружины, по 2-е то точно войдёт??!

Pahan83
05.05.2015, 20:11
Т.е. работает резина, ну или начинает у народа работать.

А что если несколько вставить в пружины, по 2-е то точно войдёт??!
войти то войдёт, но это думаю будет перебор! во первых поднимется машина не хило, а во вторых пружина работать толком уже не будет! как минимум на управляемости скажется! единственное что я бы тут изменил, так это на перед подобрать побольше вставки! если имеются в продаже они... завтра поинтересуюсь!

Pahan83
08.05.2015, 14:13
добавлю в отзыв! вчера по трассе, местами очень не ровной, на скорости бараш шёл лучше!!!

gus
08.05.2015, 18:58
Решено!!!!! Надо ставить, пока лето)) Pahan83в перед сильно они болтаются, или как ты на хомуты делать?

Pahan83
09.05.2015, 20:40
Решено!!!!! Надо ставить, пока лето)) Pahan83в перед сильно они болтаются, или как ты на хомуты делать?
канеш ставь! делов две-три сотни рублей, и сотня шиномонтажнику за подъём и съём задних колёс! и то я от себя ему впихнул сотку!) ну не хотел я после ночной смены, да ещё и весь дегь промотавшись лазить с домкратом и балонником!!!)))
не болтаются, но пружиной не зажаты! думаю по кочкарям могут вылететь... лучше хомутами подстраховаться!)
хуже не будет! как минимум жизнь стойкам продлишь!

добавлено через 5 минут
к стати! когда покупал, знакомый-хозяин магаза, сказал продавцам " дайте ему хорошие которые" видимо есть какие-то подешевле! так что имейте в виду!!!))) мои есть на фото, на ощупь мягкие.

владимиррр
14.05.2015, 11:45
Pahan83, Это где такие цены?

добавлено через 1 час 26 минут
все нашел халяву

Станислав 58
14.05.2015, 15:16
Pahan83, А если поставить только назад???

владимиррр
14.05.2015, 16:03
Станислав 58, буду ставить себе с убитыми задними амортизаторами отпишу что и как

Pahan83
16.05.2015, 15:29
Pahan83, Это где такие цены?

добавлено через 1 час 26 минут
все нашел халяву
кто ищет тот найдёт!)))

добавлено через 2 минуты
Pahan83, А если поставить только назад???
я и планировал только назад! ибо передние у меня ни разу не пробивало! а вот задние на загруженой машине по большим кочкам бывало... но глядя на цену, решил что экономить полторы сотни не целесообразно по сравнению с тем что за передние стойки я теперь не переживаю!=)

добавлено через 2 минуты
Станислав 58, буду ставить себе с убитыми задними амортизаторами отпишу что и как
на пробой реже будут работать если не держут! и на новые потом ставь, как минимум жизнь им продлишь!!!

Станислав 58
16.05.2015, 18:44
Pahan83, В общем, поставил я сегодня назад проставки межвитковые...взял самарские по 200 р/шт.....силиконовые, посмотрим, как себя поведут...клиренс увеличился сантиметра на 3-4.

Pahan83
17.05.2015, 18:11
Pahan83, В общем, поставил я сегодня назад проставки межвитковые...взял самарские по 200 р/шт.....силиконовые, посмотрим, как себя поведут...клиренс увеличился сантиметра на 3-4.
фоток запили!!!))) по размерам не сравнивал с вазовскими?

igpod
18.05.2015, 01:35
Так вот у китайцев можно поковыряться в алиэксперсе (http://ru.aliexpress.com/premium/Car-Spring-Cushion-Rubber-Ring.html?ltype=wholesale&SearchText=Car+Spring+Cushion+Rubber+Ring&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20150517132341&isViewCP=y&catId=0) за не очень дорого заказать. Подскажите только по размерной табличке кокой размер на зад, на перед. Закажу ,по тестирую, отрапортую.

Strenqer
18.05.2015, 10:10
Кто поставил - дайте отзыв вменяемый. Тока без эйфории, все как есть. Я вообще не сторонник вмешиваться в конструкцию которые инженеры разрабатывали, но в силу того что резина у меня на 55 профиле - интересен эффект, клиренс хочу повыше. А то вон с клубнями повстречались - я самый низкий из за резины стоял ))

фендер
18.05.2015, 17:13
я на зад ставил вазовские (пружины просевшие) ,на 3-4 см повыше стала задница на управлении не сказалось,правда у нас и не разгонишься,яма на яме,как после бомбежки.одноко побаиваюсь-есть инфа,что пружины ломает и нижнюю подушку пружины раздавливает.у себя пока не смотрел

Станислав 58
19.05.2015, 12:52
фоток запили!!!))) по размерам не сравнивал с вазовскими?
Сделаю фото...Это и есть вазовские, только из силикона!!! Резиновые не нашел... Подвеска стала более упругая...естественно!!! Минусов пока не обнаружил....

polnik
19.05.2015, 18:05
Кстати, интересная штука - когда ставил на разжатых пружинах, то смазывали маслом для того, что бы их заправить в витки. Недавно заметил, при смене ступицы и до этого - при смене резины, бафферы уселись и при поднятии машины остаются в верхнем витке пружины. Решил попробовать резко опустить и плавно - результат один и тот же, точно садятся в посадочные места.
По поводу установки доп бафферов не вижу смысла, потому как свободные витки пружины и бафферный виток дают комбинированный результат - одни гасят вибрацию, вторые аммортизируют. Не надо издеваться над подвеской.
Ход все равно мягче с бафферами, причем ощутимо. Повторюсь - ударов в "люстры" нет. Ездил по трассе Саратов -Воронеж скорость на ущербных участках 90 - 100 км, до этого до 70-ти не дотягивал.

владимиррр
19.05.2015, 18:15
polnik, вот как раз на Саратов-Воронеж я и ушатал повеску

Andrew.I
19.05.2015, 18:41
Ребята, дайте размеры чудо девайса или ссылку где купить. Спасибо.

sinop2007
19.05.2015, 18:45
Ребята, дайте размеры чудо девайса или ссылку где купить. Спасибо.

Все ставят от наших тазов.Зайди в любой мало-мальски приличный магаз.Легко возьмешь.

владимиррр
19.05.2015, 20:42
поставил пока на зад походу у меня есть амортизаторы итог:НОРМУЛЬ

igpod
19.05.2015, 23:55
Ребята, дайте размеры чудо девайса или ссылку где купить. Спасибо.
Если под "чудо девайсом" ты имеешь конкретно уретановые (прозрачные) автобаферы то есть кое какая информация: у всех производителей , по ходу, размеры идут по одной буквенной шкале. На всех сайтах .ru где даются размеры по моделям на калибер идёт размер "А" перед , и размеры "С" или "С+" зад. При выборе размера основное это межветковое расстояние, которое планирую замерить завтра для уточнения. У нас комплект на обе оси стоит в среднем 5 руб. , в алиэкспресе положил в корзину комплект за 2.2 руб. Завтра уточню расстояние и буду заказывать!

у меня на 55 профиле - интересен эффект
понимаю, сам на 45! Позвоночник болит и умучен, надеюсь на "чудо девайс"!

Andrew.I
20.05.2015, 10:46
igpod, Да я уже разобрался что к чему, но Спасибо что объяснил что и как, думаю что кому-нибудь пригодится. Вообщем надо мерить межвитковое расстояние. А ценник то в магазинах конский, за 5 т.р. - 2шт.

Pahan83
24.05.2015, 13:46
igpod, Да я уже разобрался что к чему, но Спасибо что объяснил что и как, думаю что кому-нибудь пригодится. Вообщем надо мерить межвитковое расстояние. А ценник то в магазинах конский, за 5 т.р. - 2шт.

купи ВАЗовские, в 20 раз дешевле!!!

igpod
26.05.2015, 21:22
Ребят, а ктонить расстояние между витками на ровностоящей машине при установке мерил? У меня у среднего витка спереди 35 мм, а у среднего витка сзади 22 мм. Не могу понять это сильно просевшие пружины или нет?

gus
26.05.2015, 21:46
igpod, хороший вопрос! Надо у себя померить.

sinop2007
26.05.2015, 22:17
Ребят, а ктонить расстояние между витками на ровностоящей машине при установке мерил? У меня у среднего витка спереди 35 мм, а у среднего витка сзади 22 мм. Не могу понять это сильно просевшие пружины или нет?

Ну а так с виду не видно просевшие или нет,я пару машин видел где задние колеса уходили в арку-вот это просевшие.А так примерно расстояние ладони между аркой и колесом-значит все гуд.

polnik
26.05.2015, 23:08
Ребят, а ктонить расстояние между витками на ровностоящей машине при установке мерил? У меня у среднего витка спереди 35 мм, а у среднего витка сзади 22 мм. Не могу понять это сильно просевшие пружины или нет?
Впереди естественно будет больше, там пружина мощнее и диаметр больше. Мерить по расстоянию между витков ни есть правильно, все зависит от жесткости (Европа, Америка).
На счет ладони :(, не знаю, у меня поболее будет, правда с бафферами.
Нуно книжку умную почитать.

sinop2007
26.05.2015, 23:14
Так спереди груз по более чем пустой багажник.У меня наоборот.Сзади больше.Сейчас проверю,я как раз к машине иду.

gus
27.05.2015, 08:36
Замерил 35 спереди и 22 с зади. Как у igpod.

sinop2007
27.05.2015, 08:51
Замерий расстояние между колесом и аркой. Спереди и сзади.у меня что там и там ровно пачка сигарет входит.

gus
27.05.2015, 09:26
sinop2007, размер калес влияет.
пачка сигарет входит.
беломора или каких)))))))))))))? Шутка.
С моими размерами я не жалуюсь что гдето что то не так. Правда чет кажеться что низковато как то.

sinop2007
27.05.2015, 09:46
sinop2007, размер калес влияет.

беломора или каких)))))))))))))? Шутка.
С моими размерами я не жалуюсь что гдето что то не так. Правда чет кажеться что низковато как то.

Да и беломор у меня входит.Вроде высоко.Но на барьдюр я заехать не могу.Юбка мешает.

GEORGIY
27.05.2015, 22:26
Кто может выложите размеры наших пружин перед-зад(диаметр, толщина)

igpod
28.05.2015, 01:28
GEORGIY, офф-топ, полистай форум, дружище! по высоте и диаметру точно инфу выкладывали.
sinop2007, ладошками и сигаретами в арках повеселил! А вдруг среди нас дети, у них и ладони маленькие и сиги им не продают))))
gus, спасибо что замерил. Интерес не праздный. Всё жду лишние деньги дабы заказать себе уретановые баферы, пока разбираюсь с размерами. В таблице соответствий размеров по моделям на калибер идёт А и С, а по реальным моим В и D размеры. Так то.

GEORGIY
28.05.2015, 11:15
В этой теме размеров пружин нет, что касается высоты я и не просил у меня расстояние между витками 28мм, но думаю надо брать 37мм-рядом с другими калибрами мой смотрится ниже (интересно кто какой высоты ставил). Поэтому себе думаю спереди поставить размер "В" (160х37х13). Все-таки у кого есть размеры пружин ПРОСТО выложите их.

00112131
28.05.2015, 22:09
Поставил себе на перед. Стала меньше раскачиваться на неровностях. Пока только такие явные особенности.

Витальевич
29.05.2015, 10:59
У меня штатные пружины. Поставил баферы А и С. "А" подошли отлично, а "С" пришлось немного подрезать чтобы не тёрлись. Машина приподнялась меньше, чем на 1 см, но зато ни каких раскачек на кочках и ямах.:rolleyes:

Игорь_46
04.06.2015, 23:16
Всем привет.Подскажите в какую часть пружины(верх,низ или середина)ставить буферы? А то лежат,а между какими витками не знаю.

xdrniko
05.06.2015, 07:40
Посередине

Игорь_46
05.06.2015, 10:07
xdrniko, ок

владимиррр
23.06.2015, 00:34
2500 завтра попробую фото выкинуть что стало с ними те которые за 250 р

Pahan83
23.06.2015, 00:43
2500 завтра попробую фото выкинуть что стало с ними те которые за 250 р
и чего же? опиши хоть пока без фото! мои целые вроде как...

владимиррр
23.06.2015, 18:45
Pahan83, завтра буду снимать их покажу ну и сейчас видно трещина пошла ну как то так фото сделаю в принципе они сделали свое дело 250 рублей и по саратовской обл это отлично

добавлено через 17 часов 45 минут
один левый задний фото нету на даче треснул ну и у меня и амортизаторы кончелись еще пол года назад отлично про резинки хочу сказать

Pahan83
26.06.2015, 19:15
Pahan83, завтра буду снимать их покажу ну и сейчас видно трещина пошла ну как то так фото сделаю в принципе они сделали свое дело 250 рублей и по саратовской обл это отлично

добавлено через 17 часов 45 минут
один левый задний фото нету на даче треснул ну и у меня и амортизаторы кончелись еще пол года назад отлично про резинки хочу сказать
видимо так как амморты совсем мёривые, резинки основной удар и приняли!) меняй аморты и резинки (новые только) им жизнь продлят!)))

владимиррр
26.06.2015, 21:24
Pahan83, ну это понятно

finipuzik
02.08.2015, 00:02
У меня штатные пружины. Поставил баферы А и С. "А" подошли отлично, а "С" пришлось немного подрезать чтобы не тёрлись. Машина приподнялась меньше, чем на 1 см, но зато ни каких раскачек на кочках и ямах.:rolleyes:

Вопросик ? если назад то С+ надо брать чтоб не подрезать?

igpod
02.08.2015, 00:21
Вопросик ? если назад то С+ надо брать чтоб не подрезать?

А ты какие баферы собираешься брать корейские ТТС или китайские?

finipuzik
02.08.2015, 13:34
А ты какие баферы собираешься брать корейские ТТС или китайские? с алиэкпреса брать хочу -китай. А ты подрезал длинну?

Станислав 58
02.08.2015, 17:45
finipuzik, Китай не бери...авно полное...почитай отзывы....я себе самарские взял силиконовые для переднеприводных ВАЗов....400р. две штуки...проехал 10т.км...все хорошо, по виду не изменились...посмотрим, что дальше будет...

0011213
02.08.2015, 23:24
Пришлите мне в Самару силиконовых автобаферов, что то у нас их тут нет все сплошная резина))))) интересно , а где их сделали ?

Станислав 58
03.08.2015, 00:29
0011213, Купил в Пензе...лейбл самарский...материал прозрачный силикон....если надо, доеду до магаза и уточню....

0011213
03.08.2015, 01:11
Уточните если не трудно. Просто искал такие и нет нигде а читаю оказываются в Самаре где то выпускают. Интересно где у нас такой завод стоит?

igpod
03.08.2015, 01:32
с алиэкпреса брать хочу -китай. А ты подрезал длинну?
Не подрезал, но размер брал после замера своих пружин В перд и D зад.
С алиэксперса ты скорей всего хочешь заказать автобаферы фирмы AMT. Брать не советую! Действительно вещь говно, но неполное. Деформироваться начали через 1 ткм. С пробоями и "лежачками" справляются, но для этого и вазовских достаточно, как я понимаю.

В общем ещё покатаю, и позже, распишу всё более подробно.

P/S Судя по региону указанному в "Мой город:" у finipuzik может быть геморой с поиском именно ВАЗовских простаков)))

finipuzik
11.08.2015, 16:18
В Питере бываю, с вазовскими проблем нет купить - 150 р видел в магазе, а вот самарские силиконовые можно и не найти.

Елена27
28.08.2015, 18:58
У меня задние баферы порвали пыльники стоек вхлам. Хорошо вовремя заметили. В задних очень маленькое расстояние между пружиной(бафером) и пыльником. Видимо при работе стойки баферы стали пыльники задевать. Спереди, на пружине большего диаметра все отлично. Баферы ATM. Пыльники. правда, сзади были не родные термопластовые, а универсальные резиновые. Так что посматривайте

finipuzik
03.11.2015, 18:04
Вот купил на Ali бафферы. Чутка стал выше. Раскачка и крены чутка уменьшилась. Стыки помягче проходит. Резина 17, на 16 зимой может ещё получше будет. На оригинальных дорогих видимо совсем хорошо будет :). Это не рекомендация, а просто отчёт.

bobosha
24.02.2016, 19:33
Воткнул на перед уретановые Jinke. Меньше тряски и подстукиваний. Подвеска стала более собранной и нерасхлябанной. Пока только положительные эмоции. Брал в Electro-kot.

ex4
25.02.2016, 16:08
Почему авто сразу не идут с ними? Наверно потому что в месте установки автобафера изменяется ход пружины, говорят что даже приводит к её разлому. Ставим дальше это коммерческое чудо. На своей машине испытывал, никакой разницы.

bobosha
25.02.2016, 17:36
Почему авто сразу не идут с ними? Наверно потому что в месте установки автобафера изменяется ход пружины, говорят что даже приводит к её разлому. Ставим дальше это коммерческое чудо. На своей машине испытывал, никакой разницы.
У тебя лично пружину сломало? Давай факты, а домыслы у кого-то что-то сломало это не разговор.

ex4
25.02.2016, 21:32
У тебя лично пружину сломало? Давай факты, а домыслы у кого-то что-то сломало это не разговор.

У тебя подвеска вся расхлябанная, не собранная и стучит. Может лучше подвеску тряхануть, а не заниматься самовнушением и надеяться на эти бублики. Тенисных шаров можно ещё напихать.