PDA

Просмотр полной версии : Как закрылся дилер хонды


svetlana
23.03.2009, 23:33
Деловой Петербург, 24 февраля 2009 г.

"Фаст Мотор" успокаивает тревожных покупателей

СПб. Дилер марки Honda ООО "Фаст Мотор СПб" начало выдавать машины своим покупателям, которые на днях устроили пикет, требуя вернуть оплаченные ими в прошлом году автомобили.

На днях у дилерского центра "Фаст Мотор СПб" на Камчатской ул. прошел пикет покупателей, которые требовали отдать им оплаченные в 2008 году автомобили. Пикет был организован Татьяной и Андреем Михайловыми, одними из пострадавших.
"Машина стояла в салоне, нам ее не отдавали. Сейчас пообещали вернуть четыре автомобиля, в том числе и нам, однако остаются еще клиенты, и как будут обстоять дела с ними, я не знаю", — сказала Татьяна Михайлова.
Сергей Кулаков, генеральный директор ООО "Фаст Мотор СПб", рассказал, что покупатели свои автомобили уже получают. По мнению участников автомобильного рынка, подобные ситуации, скорее всего, будут повторяться.
Страховая компания "Русский мир" подала к "Фаст Мотор СПб" иск на взыскание средств за проданные полисы КАСКО. В то же время "Фаст Мотор СПб" подала встречный иск к "Русскому миру" за невыполнение страховщиком услуг по ремонту автомобилей. "Компания отказывается брать автомобили на ремонт. В течение продолжительного времени на счет нашей компании от "Русского мира" не поступало денег", — говорит Сергей Кулаков. У других участников рынка претензий к автодилеру нет. "У нас есть договор о сотрудничестве с "Фаст Мотор СПб". Претензий к ней нет", — говорит Елена Коковина, начальник управления Центра продаж через посредников (автосалоны) Северо-Западной дирекции РОСНО. Перед банками "Фаст Мотор СПб" не имеет задолженностей и выполняет обязательства по кредитам в срок.

http://www.insur-info.ru/press/31329

70 петербуржцев не могут получить оплаченные машины: салоны остановили работу
12.03.2009 17:06

Дилер автомобилей Honda, KIA и UZ-Daewoo "Фаст Мотор Санкт-Петербург" остановил работу четырех салонов. Более 70 покупателей не могут получить оплаченные автомобили.

Как пишет dp.ru, всего у компании пять автосалонов. Корреспондент "Делового Петербурга" убедился в том, что не работает центр на Краснопутиловской улице. Как пояснил и.о. генерального директора "Фаст Мотор Санкт-Петербург" Аркадий Раскин, открыт лишь один салон на Камчатской улице. "Остальные точки закрыты из-за нерентабельности. Вряд ли все они вновь начнут функционировать, - сообщил он. - Скорее всего, работать будут только два центра. Хотя салон на Софийской тоже под вопросом".

По словам Раскина, сейчас в Москве генеральный директор ООО "Фаст Мотор Санкт-Петербург" Сергей Кулаков ведет переговоры об интеграции компании с финансовой группой. "Эта финансовая группа получит контроль в "Фаст Мотор Санкт-Петербург", но это позволит покрыть долги компании, урегулировать претензии и восстановить работу", - сообщил Раскин.

Однако покупатели, оплатившие, но не получившие свои машины, говорят, что Аркадий Раскин на встрече с ними не пообещал им ничего конкретного. По словам Андрея Арсеньева, одного из пострадавших, он оплатил машину еще в декабре 2008 года Пострадавшие покупатели говорят, что всего автомобили у "Фаст Мотор СПб" не получили более 70 человек. По словам главы юридической компании "Усков и партнеры" Вадима Ускова, обычно такие дела перерастают из сферы гражданской ответственности в уголовную.

"Необходимо обратиться в прокуратуру. Шансов на возврат денег у покупателей будет больше, если к делу подключатся правоохранительные органы", - считает Вадим Усков.

По мнению генерального директора ЗАО "Ральф-Арт Дивижн" (дилер автомобилей Honda) Юрия Жевнерчука, деятельность "Фаст Мотор" еще может нормализоваться. "Правда, из-за ситуации с "Фаст Мотор" остальным дилерам Honda, возможно, станет сложнее работать на рынке. Однако у нашей компании и у других дилеров Honda пока все в порядке", - заверил Юрий Жевнерчук.

http://www.spbvoditel.ru/2009/03/12/021/

PS
Муж сегодня рассказал, что у них сотрудник купил и получил в этом салоне HONDA CR-V - уже ездил на ней, а в пятницу звонок из страховой - ваши полисы ОСАГО и КАСКО аннулируются, т.к. из салона за них не пришли деньги (полисы были оплачены в салоне) - в итоге у человека испорчен отпуск, т.к. в тот же день он улетал по путевке, машину пришлось оставлять на территории предприятия (без страховки как-то не очень на даже на стоянке оставлять).

dimulka72
25.03.2009, 18:07
Аксель-Лайн на ул. Тельмана уже около недели стоит пустой, наверное закрывается.