PDA

Просмотр полной версии : ВОССТАНОВИМ АРКУ ПОБЕДЫ в Санкт-Петербурге


AnnaCC
17.09.2014, 13:51
ВОССТАНОВИМ АРКУ ПОБЕДЫ в Санкт-Петербурге

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Санкт-Петербург установят Триумфальную Арку Победы

Установка триумфальной арки при въезде в город с юго-западного и западного направлений, откуда в освобожденный город возвращались советские войска, станет не только данью памяти героям, но и подарком городу к юбилею Великой Победы.

В Санкт-Петербурге всегда сохранялось особое отношение к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских концлагерей.

Установленная арка станет тем местом, где каждый будет чувствовать не только гордость за своих героических предков, но и свою причастность к увековечиванию памяти об их подвиге.

Проектирование, изготовление и установка Арки Победы ведется по инициативе Межрегиональной Общественной Организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арка будет установлена на территории Красносельского района Санкт-Петербурга - на пересечении Кингисеппского и Гатчинского шоссе, проспекта Ленина и улицы Восстановления.

Примерная стоимость строительства Арки Победы = 100 млн. руб.

«Мне кажется, необходимо поддержать эту очень правильную инициативу. Думаю, многие петербуржцы идею создания арки на народные деньги поддержат», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Помочь восстановить Арку Победы может любой желающий.

Подробнее: ВОССТАНОВИМ АРКУ ПОБЕДЫ (http://09may.ru/spb-arka_pobedy.htm)

добавлено через 2 минуты
Предлагаю поддержать инициативу...

Мне понравилась позиция губернатора СПб: «Мне кажется, необходимо поддержать эту очень правильную инициативу. Думаю, многие петербуржцы идею создания арки на народные деньги поддержат», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Крюк
17.09.2014, 16:03
AnnaCC,ник у Вас интересный- в тему !!! а Георгий Полтавченко мог бы и из бюджета хотя бы половину этих денег выделить...

Алехандро
17.09.2014, 16:33
Почему "воссановим"?
Что с ней случилось?
А вообще мне кажется что в нашей стране и так хвататет памятников о войне.
Понятно, что любая война это ужас и смерть, тем более наша Отечественная и мы чтим и помним своих дедов но у нас и так страна-кладбище по большому счету, в любом городе и длаже деревне есть памятники войы. Мне кажется лучше деньги отжать неимущим, чтоб он могли нормально жить в мирное время а не тратить деньги на очередной монумент войны.

Doc
17.09.2014, 17:29
Что-то есть сомнения в реальности этого проекта. Достаточно монументальное сооружение и что бы сдать его к апрелю месяцу там уже должны вестить работы по фундаменту, а средства еще только собираются. Отчета о том сколько собрано тоже никакого. Да и обращений по ТВ я тоже что-то не слышал.

Caliber000
17.09.2014, 17:41
Я и слышал про это и видел репортажи по тиви.. Но действительно, лучше бы ухаживали за уже имеющимися памятниками, а не плодили новые. И за людьми, которые ещё помнят ВОВ, пока они ещё есть..
ЗЫ. Как всегда половину денег украдут(освоят). -((

Буба Сковородкин
17.09.2014, 18:58
Может буду груб - в Красном селе НАХРЕН НЕ НУЖНА ЭТА АРКА!!! Дорога узкая, куда там её пихать? У меня там семья живёт, в частности бабушка моя родная Блокадник!
Так ни она никуда доехать не может, ни я нормально до неё. Дорога одна и узкая. Так ещё гады, переносят пешеходные переходы, так что все пожилые вынуждены идти в обход, или бегать через дорогу преодолевая заборы.

Да я груб, но моё мнение - категорически против. Переселили блокадников в Красное село и хотят вообще законсервировать их этой аркой.
И что выходит, пожилые люди едут из дома до метро по 2-3 часа стоя в автобусах.


А вообще мне кажется что в нашей стране и так хвататет памятников о войне.
Понятно, что любая война это ужас и смерть, тем более наша Отечественная и мы чтим и помним своих дедов но у нас и так страна-кладбище по большому счету, в любом городе и длаже деревне есть памятники войы. Мне кажется лучше деньги отжать неимущим, чтоб он могли нормально жить в мирное время а не тратить деньги на очередной монумент войны.
Золотые слова! Согласен со всем.

Прошу прощения, за грубость, просто наболело. Столько петиций подписал за остановку строительства. И по началу хотели строить далеко не на народные деньги.

добавлено через 34 секунды
ЗЫ. Как всегда половину денег украдут(освоят). -((
Минимум половину...

СаЛут
20.09.2014, 12:08
http://www.forum-pravda.ru/f3/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%2A-%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%9E%D 0%92%D0%98%D0%9C-%D0%90%D0%A0%D0%9A%D0%A3-%D0%9F%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%94%D0%AB-%2A-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82-2845/
http://www.fiesta-club.ru/f/spb/25948-vosstanovim-arku-pobedy-v-sankt/
заминусил спамершу, тему в топку