PDA

Просмотр полной версии : Чем склеить пластик на машине


ZoRgi
26.09.2014, 15:13
Надо склеить плафон правого зеркала, хотел на супер клей (Супер момент, Контакт) но ни где не нашёл подтверждение об их морозостойкости и водостойкости.
Может у кого есть опыт, поделитесь

АлексейЕ
26.09.2014, 15:20
Надо склеить плафон правого зеркала, хотел на супер клей (Супер момент, Контакт) но ни где не нашёл подтверждение об их морозостойкости и водостойкости.
Может у кого есть опыт, поделитесь

Как вариант - аккуратненько эпоксидкой.

Paullas
26.09.2014, 15:57
ZoRgi, лучше всего будет разобрать и впаять изнутри сетку металлическую. Ну и поверх сетки после пайки эпоксидка.

OtherDima
26.09.2014, 16:08
лучше как уже сказали через сетку

ZoRgi
26.09.2014, 16:57
Как снять плафон?
планируется потом докупить декоративный хром сверху

Sergei
26.09.2014, 18:18
Если есть возможность достать толуол - попробовать им. Клеит намертво растворяя стыки пластика. Но нужен эксперимент: не все пластики берёт (фтор содержащие плохо...)

Varvarka
03.10.2014, 01:06
Космофен попробуйте.

Laybag
03.10.2014, 07:16
лучше как уже сказали через сетку

всегда так делаю

Mult
03.10.2014, 07:59
Суперклеем склейте. Я им споллер, пополам разломившийся, на тринашке склеивал. Так что все нормально у него с морозостойкостью. Если аккуратнт клеить, то как царапина выглядеть будет, которую скоро замечать перестанете.

Igor_M
03.10.2014, 19:37
Если есть возможность достать толуол - попробовать им. Клеит намертво растворяя стыки пластика. Но нужен эксперимент: не все пластики берёт (фтор содержащие плохо...)

Еще дихлорэтан, потом армировать (я обычно мелкие винтики паяльником вплавляю).

dimm1977
14.01.2015, 10:12
Был треснувший пластик багажника. Клеил суперклеем (изнутри с заплатками). Эпоксидка отскочила.

luidgi
14.01.2015, 22:32
Был треснувший пластик багажника. Клеил суперклеем (изнутри с заплатками). Эпоксидка отскочила.

самая эффективная штука для бампера и прочий вещей это
2-х компонентный эпоксидный клей-пластилин.

Жидкая эпоксидка только через волокно клеить, но возни больше.

На крайняк жидкие гвозди...

Супер-клей на морозе не держит.

POMOR
15.01.2015, 00:21
Не надо про мороз... Клею бамперы суперклеем с заплатками из ткани с момента появления этого клея. Без всяких шин из сеток и проволоки. А большие дырки набиваю ватой и заливаю этим клеем. Он тут же с дымком полимеризуется. Можно напильником обработать.
Этим же клеем в салоне все клею - любые трещины.

карел
15.01.2015, 00:26
суперклеем
Еще в 2009 заклеил форсунки стеклоомывателя, выезжал с Питера было+10, У нас -!0, короче лопнули, еще работают.

Sergei
15.01.2015, 15:23
Бампер заклеить - ерунда, там обычный пластик... Средств полно!
А вот кто посоветует чем заклеить бачок омывателя?
Он с добавлением фтора - вообще ничего не берёт!
А склеить мне нужно шов по всей ширине....

Крюк
15.01.2015, 15:35
Sergei, проще наверное новый бачок купить....

Sergei
15.01.2015, 16:04
Да нет, я ведь отрезал "губу" от бачка специально. И вот эту прямоугольную дырку по периметру надо заклеить плоским куском...
У меня ведь эта "губа" мешает доп. ремню, который крутит компрессор....

luidgi
15.01.2015, 16:10
Бампер заклеить - ерунда, там обычный пластик... Средств полно!
А вот кто посоветует чем заклеить бачок омывателя?
Он с добавлением фтора - вообще ничего не берёт!
А склеить мне нужно шов по всей ширине....


Возьми любую бутылку из под той же омывающей жидкости или ПЭТ (думаю от антифриз подойдет).
Вырежи заплатку и приклей ее по площади с запасом на эпоксидную смолу. Обмотай все потом "водопроводным" скотчем для уверенности ).

Либо подбери новый аналог, если похожего нет )

Sergei
15.01.2015, 16:27
Да, заплатка из того же материала. Только эпоксидка вообще ни в каком сочетании не держит - отлетает. Скотч - ну не совсем то. что нужно. Ведь и не герметично, и колхоз.
А хотелось конечно по-красивей и аккуратней....

добавлено через 2 минуты
Вот и подбираю уже как больше года аналог.....

luidgi
15.01.2015, 18:27
Да, заплатка из того же материала. Только эпоксидка вообще ни в каком сочетании не держит - отлетает. Скотч - ну не совсем то. что нужно. Ведь и не герметично, и колхоз.
А хотелось конечно по-красивей и аккуратней....

добавлено через 2 минуты
Вот и подбираю уже как больше года аналог.....

такой же материал толстый. Клей от бутылки в несколько слоев. Эпоксидных смол 10-ки видов. Штука капризная, не правильно замешал закипела и все не держит!
Скотч сверху после того, как ты все сделал.

есть еще вариант жидких пластиков из термопистолета,...

POMOR
16.01.2015, 10:02
Все давно придумано. Заплатка вплавляется паяльником по периметру или термопистолетом с тонкой насадкой. При этом пластик не надо перегревать - плавить только до появления прозрачности. Все остальные варианты не подойдут.

Igor_M
20.01.2015, 13:14
Sergei, Клей тут вряд ли поможет. Можно посадить на герметик (например, прозрачный силикон) и придумать конструкцию прижима.

Caliber000
20.01.2015, 13:27
Да, заплатка из того же материала. Только эпоксидка вообще ни в каком сочетании не держит - отлетает. Скотч - ну не совсем то. что нужно. Ведь и не герметично, и колхоз.
А хотелось конечно по-красивей и аккуратней....

добавлено через 2 минуты
Вот и подбираю уже как больше года аналог.....
Я клеил обычным двухкомпонентным моментом за 100 рублей:
/forum/showpost.php?p=343872&postcount=2248
/forum/showpost.php?p=287199&postcount=608

Sergei
20.01.2015, 18:52
Спасибо мужики.
Буду экспериментировать... варианты ещё не закончились, есть даже специальные пластиды с компаундом для фторопласта на основе канифоли, касторового масла и компаунда МБК1 - греть до 100 град. .....