PDA

Просмотр полной версии : Антивандальная клубная рамка.


Pit-Lane TDV
03.10.2014, 14:31
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет вот такого аксессуара.
Есть возможность заказать рамки из нержавеющей стали и нанести на них логотип клуба методом лазерной гравировки.
На выбор возможны рамки с прямыми углами и закругленными, гнущиеся (по бамперу) и прямые.
Ниже есть пара макетов, стоимость производства таких рамок при заказе от 20 шт - 700-750 руб за 1 рамку.

Tolyan
03.10.2014, 14:40
Однозначно первый вариант!

Буба Сковородкин
03.10.2014, 14:45
Первый вариант тоже.

Я так понял есть вариант с закруглёнными углами гнущиеся по бамперу? - макет бы увидеть, меня заинтересовало.

Pit-Lane TDV
03.10.2014, 14:51
Буба Сковородкин, макет с закругленными углами будет в понедельник.

Алексей87
03.10.2014, 16:05
Первый вариант конечно, и ждём макет)

Alenka23
03.10.2014, 16:12
первый вариант. и шрифт чуток меньше сделайте, будет лучше смотреться;)

Алексей87
03.10.2014, 16:30
Alenka23, ну начинаеееется))))это не так то не так))я так понял только два варианта а то и у меня есть свои задумки...гг)

Alenka23
03.10.2014, 16:41
Alenka23, ну начинаеееется))))это не так то не так))я так понял только два варианта а то и у меня есть свои задумки...гг)

нет предела совершенству! :bk:
нужно супер-рамку забацать! с этой целью и обсуждаем)
не?

Станислав 58
03.10.2014, 16:49
Я за!!!! Но есть один нюанс...нижние винтики у меня на таких рамках за два года так приржавели, что недавно при продаже авто, снимал номера полтора часа....впереди еще смог плоскогубцами открутить, а сзади при помощи кусачек и могучего русского еле еле вынул номер.....а так идея хорошая.
да, вриант 1....

Pit-Lane TDV
03.10.2014, 16:58
Значит еще нужно озаботиться крепежом из нержавеющей стали.:rolleyes:

Holera
04.10.2014, 10:56
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет вот такого аксессуара.
Есть возможность заказать рамки из нержавеющей стали и нанести на них логотип клуба методом лазерной гравировки.
На выбор возможны рамки с прямыми углами и закругленными, гнущиеся (по бамперу) и прямые.
Ниже есть пара макетов, стоимость производства таких рамок при заказе от 20 шт - 700-750 руб за 1 рамку.

Антивандальная? Разве номера еще воруют?:cool: Актуально или для красоты? Если второе то вариант 1.

Caliber000
04.10.2014, 12:21
Тоже за первый вариант. Для красоты - самое то. :)

Impossible
05.10.2014, 01:22
Я бы приобрёл с радостью такую!) Первый +1₽

TRS-motors
05.10.2014, 21:50
Holera, пока ещё воруют.

Диня
05.10.2014, 22:34
Первый Вариант .....:rolleyes:

СаЛут
05.10.2014, 22:41
Вариант первый, возьму две :)

Caliber000
06.10.2014, 00:32
Вчера на туареге видел то, что осталось от подобной антивандальной рамки - внутренняя часть с резиновыми амортизаторами. :be::be:

Pit-Lane TDV
06.10.2014, 13:55
Антивандальная? Разве номера еще воруют? Актуально или для красоты? Если второе то вариант 1.
Во всяком случае она так называется.:bk:
Слышал пару раз, что иногда воруют номера, в том числе если под стеклом лежит номер телефона.
Для красоты, а еще в силу своих аэродинамических показателей эта рамка и к управляемости авто до 10% прибавляет.:)

Вчера на туареге видел то, что осталось от подобной антивандальной рамки - внутренняя часть с резиновыми амортизаторами.
Безусловно, если задаться целью и при наличии определенного инструмента, можно не только номера из антивандальной рамки вытащить, но и сам Туарег увести. Поэтому эта рамка, скорее от мелких хулиганов и прочих деструктивных элементов, не вооруженных спец. инструментом.

По просьбам трудящихся выкладываю макет рамки с закругленными углами.
Также выкладываю фото рамок, где можно рассмотреть их конструктивные особенности. Обратите внимание на выполнение угловых стыков. ИМХО: на прямых углах смотрятся аккуратнее.
В любом случае можно заказать любые - кому что понравится, их отличие в цене - 50 руб (закругленные дороже).
Также нужно определиться гнущиеся по бамперу или прямые. Как вариант: на перед гнущиеся, сзади - прямые.

Alenka23
06.10.2014, 14:09
Антивандальная? Разве номера еще воруют?

у нас в городе прошлой зимой у иногородних в основном скручивали номера и возвращали за опред. сумму.. сейчас законно сделать дубликат и выложить 1500 тыс. руб за это. скручивать стало не выгодно. и все же бывают единичные случаи..
НО! у нас другая проблема. каждый доджь-ливень в сочи- потоп. номера срывает у многих (потом через блог "привет сочи" ищем)))). такая рамка то, что нужно! :rolleyes:

Алексей87
06.10.2014, 14:49
Alenka23, кто номера ищет кто всю машину?)

добавлено через 56 секунд
Pit-Lane TDV, с закруглёнными краями интереснее всеравно а как изогнутую сделают?)))вдруг согнут не так?)

Диня
06.10.2014, 14:54
Угу с закруглёнными :rolleyes: как на фото вторая с лева :)

Alenka23
06.10.2014, 15:01
да, закругленная лучше :rolleyes:

Алексей87, бывало и такое. жаль авто :(

Pit-Lane TDV
06.10.2014, 15:11
Алексей87, если посмотреть на второе и третье фото слева, то можно увидеть на длинной комке рамки пропилы - вот по этим пропилам рамка и будет гнуться по форме бампера при установке на машину. Гнуть уже будете Вы, когда номер будете ставить.

Алексей87
06.10.2014, 15:14
Pit-Lane TDV, понятно, не интересная затея)лучше и крепче прямая)

Pit-Lane TDV
06.10.2014, 15:20
Алексей87, возможны 4 варианта:
- прямая с прямыми углами;
- гнущаяся с прямыми углами;
- прямая с закругленными углами;
- гнущаяся с закругленными углами.
Выбор за Вами.

Майор Вихрь
06.10.2014, 17:15
Алексей87, возможны 4 варианта:
- прямая с прямыми углами;
- гнущаяся с прямыми углами;
- прямая с закругленными углами;
- гнущаяся с закругленными углами.
Выбор за Вами.

3-ий вариант, взял-бы пару.

Undeadko
06.10.2014, 17:36
Взял бы на перед гнущуюся, а назад обычную.

Pit-Lane TDV
06.10.2014, 17:41
В общем и целом, до следующего понедельника обсуждаем надпись. А с понедельника набираем желающих.
Ну а конструктив рамки - это уже кому что понравится.

Буба Сковородкин
06.10.2014, 18:46
Закруглённые края однозначно красивее)) А вот гнущиеся или нет, надо подумать)))

Цена, я так понимаю, за две рамки????:ah:

Caliber000
06.10.2014, 19:22
Судя по фотам рамка после гибки и приведения в нужную форму не подвергалась сварке?!:eek::eek:
Так это или нет?
Из какого материала сделана и какова толщина металла?
зы. целиковая, без распилов для гибки, будет намного лучше и прочней.

Pit-Lane TDV
07.10.2014, 14:54
Буба Сковородкин, читаем внимательно самый первый пост:

стоимость производства таких рамок при заказе от 20 шт - 700-750 руб за 1 рамку

Caliber000, судя по фоткам - просто штамповка. Материал заявляется как нержавеющая сталь. Толщину попробую уточнить.

добавлено через 17 часов 44 минуты
Caliber000, уточнил насчет материала: нержавеющая сталь AISI 430 толщиной 0.8 мм с зеркальной полировкой поверхности.

А вот, что производители ответили насчет сварных швов:
Вы, вероятно, видели рамки китайского исполнения, там углы в местах стыков свариваются чтобы не была видна неровная резка, из-за чего со временем появляется коррозия. Мы на своем производстве углы не варим, т.к. режется материал лазером, угол итак получается ровным.

Caliber000
07.10.2014, 16:50
там углы в местах стыков свариваются чтобы не была видна неровная резка,
там углы сварены по другим причинам - чтобы было законченное конструктивное решение, да и коррозия за тройку лет не появилась. -))
Ну, и соответственно, раз рамка называется "антивандальной", то она должна быть крепкой, я бы сказал единым законченным продуктом, а не каким-то полуфабрикатом..
Чесслово, чувствую себя на каком-то рынке, когда мне хотят что-то впарить. Это я про то, что на фотографиях на данный момент(непроварку швов) не обращено никакого внимания, а указаны лишь преимущества продукта(блестит, сверкает), что после покупки стало бы полнейшей неожиданностью(спасибо маркетологам). Думаю что большинство просматривавших данные фотки также не обратили внимания на это.. :(

Pit-Lane TDV
07.10.2014, 17:18
Caliber000, уточните, пожалуйста, кто и что Вам пытается "впарить"?
А чтобы заинтересованные люди обратили внимание на углы я так и написал в сообщении:

Обратите внимание на выполнение угловых стыков.

Я, как человек, предложивший клубу помощь, нисколько не настаиваю на выборе именно этого производителя и именно таких рамок. Да и тема специально создана для обсуждения. Если у Вас есть какие-то конструктивные предложения, озвучьте их, пожалуйста, думаю всем будет интересно рассмотреть альтернативные варианты.

Алексей87
07.10.2014, 17:22
Pit-Lane TDV, Ну так то согласен....

Pit-Lane TDV
07.10.2014, 17:28
Алексей87, с чем, простите?:)

Алексей87
07.10.2014, 17:31
Pit-Lane TDV, с высказыванием вашим ...то что никто никому не навязывает)

Pit-Lane TDV
07.10.2014, 17:34
Алексей87, понятно.:)
Идея возникла сделать только себе. С другой стороны, раз уж ехать, так может еще кто-то захочет? Только исходя из этих соображений.

Caliber000
07.10.2014, 17:59
Обратите внимание на выполнение угловых стыков. ИМХО: на прямых углах смотрятся аккуратнее.
Вы просили обратить внимание немного с другой целью, с эстетической.

Про "впаривают".. Относилось к цитате производителя, а не к Вашим сообщениям. Так бы и написали, мол мы сваривать не хотим, обрабатывать после этого тоже не имеем возможности ибо всё это увеличит себестоимость.. :)

Pit-Lane TDV
07.10.2014, 18:23
Caliber000, и все же, если у Вас есть интересные предложения, будем рады услышать.
А не варят эту марку нержавейки еще и потому что, цитирую:
шов может быть хрупким при газовой сварке (при нагревании происходит рост зерен в микроструктуре металла)
Ну и себестоимость, безусловно, играет не меньшую роль. Тут не поспоришь.

Махим
07.10.2014, 18:31
Нормальная цена для партии!

А варить... Цвета побежалости будут и все такое.
а на круглые углы номер подрезать надо будет???:)

Caliber000
07.10.2014, 19:09
А не варят эту марку нержавейки еще и потому что,
Аааа, так вот в чём дело?! У них(у производителя) где-то завалялся рулон данной стали и они, вместо того чтобы его выкинуть, решили пустить в дело, на рамки. =))
Нормальные люди то делают наоборот, сначала выясняют все нюансы и уже потом начинают делать.. А то не варится у них нержавейка. :be:
Ладно, думаю это бесперспективный диалог. Кто хочет, тот купит.
Скажу по-честному, немного расстроился - хотел купить клубную рамку.. :(
зы. Может стОит купить за 1000 на рынке с заваренными углами и у знакомых на лазерной резке сделать любой рисунок? :bm:

СаЛут
07.10.2014, 20:35
Caliber000, если сравнивать с пластмассовой клубной рамкой, то предложенный вариант надежнее.

Махим
07.10.2014, 22:24
А в чем прикол от заваренных углов?

Pit-Lane TDV
07.10.2014, 22:36
А на круглые углы номер подрезать надо будет?
Думаю, что не надо. Но вопрос производителю задам.
А проварка углов - для повышения общей прочности конструкции и для повышения сопротивляемости на отгиб.

Caliber000, по их словам они занимаются производством рамок уже 4 года - видимо, большой рулон завалялся, а может и не один.
А вот еще цитата из описания металла:
Типичные применения-
Автомобилестроение, архитектура и декор - напр., индустриальная кровля и стены, кухонная утварь, мойки, сливы, части стиральных машин, трубы. Погрузочно-разгрузочное оборудование материалов в горной промышленности и сахарной промышленности. Максимальная температура - 759°C

Мне очень жаль, что не оправдал Ваши ожидания. Чтобы хоть как-то реабилитироваться - у меня, кажется, есть комплект пластиковых клубных рамок: брал себе на случай, если первый комплект сотрется. Если хотите, можем договориться...:)

Caliber000
08.10.2014, 01:27
сравнивать с пластмассовой клубной рамкой, то предложенный вариант надежнее
ну это понятно - тут главное выбрать правильный образец, чтобы новый был лучше. -))
Смотря с чем сравнивать.. =)

добавлено через 1 минуту
А в чем прикол от заваренных углов?
Эстетика, прочность узла.

добавлено через 3 минуты
видимо, большой рулон завалялся, а может и не один.
Ну таки да, они бывают и по 10 тонн. Если резать на рамки, то получится штрипсов 10 с рулона - короче очень многа. -))

добавлено через 3 минуты
Чтобы хоть как-то реабилитироваться - у меня, кажется, есть комплект пластиковых клубных рамок
Спасибо за предложение, но пластиковые не катят - железяки будут смотреться лучше.

Махим
08.10.2014, 01:33
Какая прочность, вы о чем? Это же просто декор. Углы они не варят потому, что это доп. операция. Рамка состоит из двух частей, основа и крышка декоротивная. Одно к другому крепится маленькими болтиками, желательно посадить их на химгровер, а то открутится со временем и потеряете номер.
Цена нормальная для рынка.

добавлено через 1 минуту
Работают они с листом, врят ли у них тянущий-правильный стан стоит

Caliber000
08.10.2014, 03:15
Какая прочность, вы о чем?
Ну таки рамка-то антивандальная. =))

добавлено через 56 секунд
Работают они с листом, врят ли у них тянущий-правильный стан стоит
А чОрт их знает.. Может они рулонами покупают, сами режут и продают на сторону. =))

добавлено через 1 минуту
Углы они не варят потому, что это доп. операция.
Я везде видел именно с проваренными углами - это первая непроваренная.

добавлено через 2 минуты
Одно к другому крепится маленькими болтиками,
Немного не так: одно к другому крепится заводом первого за другое, за уступ. Болтики там для вида - можно и гвозди вставить. =)) Некоторые вместо болтиков используют заклепки.
Нормально сделанная рамка является действительно хорошим средством против воров, и номер там сидит крепко..

Махим
08.10.2014, 08:19
С ворами тема ушла уже. Всегда думал что это просто для красоты.

Pit-Lane TDV
08.10.2014, 09:50
Как вариант для обеспечения большей сохранности номера можно сделать следующее: после установки номера в рамку и затяжки винтов немного рассверлить шлицы на винтах. У этого способа, безусловно, есть недостаток: когда самому понадобится снимать номер - возникнут сложности.

Caliber000
08.10.2014, 10:15
возникнут сложности.
никаких сложностей не будет - очень легко всё выкручивается пассатижами или кусачками - за головку болта. =))

Махим
08.10.2014, 10:22
никаких сложностей не будет - очень легко всё выкручивается пассатижами или кусачками - за головку болта. =))

Да, особенно если винты с сферической шляпкой:)

добавлено через 1 минуту
У меня номер так прикручен. Теперь только на холодную сварку сажать к винту элемент и за него крутить.

Caliber000
08.10.2014, 13:57
Теперь только на холодную сварку сажать к винту элемент и за него крутить.
Высверлить проще. =))

Pit-Lane TDV
08.10.2014, 14:27
Судя по всему, к гравировке замечаний ни у кого нет?

Хорошо. Немного полистав интернет, нашлись различные варианты исполнения рамок, на Ваш выбор:

Вариант 1. Собственно, комплект, предложенный в начале темы.

Вариант 2. Фото 1.1, 1.2. Рамка с закругленными углами из полированной нержавеющей стали с пластиной из "бронепластика" (что бы это ни было). Как видно из фото, углы - гладкие, никаких лишних пропилов и пазов нет.
Цена такого комплекта составит около 1200 руб/пара. Материал - без подробностей.

Вариант 3. Фото 2. Рамка с закругленными углами из полированной нержавеющей стали с пластиной из стали. С увеличенным полем для гравировки.
Цена такого комплекта составит около 1700 руб/пара. Материал - без подробностей.

Вариант 4. Фото 3. Рамка с закругленными углами из полированной нержавеющей стали. С увеличенным полем для гравировки.
Цена такого комплекта составит около 3100 руб/пара. Возможно будет скидка при оптовом заказе, но с производителем связаться не удалось пока.
Материал: аустенитная нержавеющая сталь марки AISI 304 08Х18Н10, толщина 1 мм.

Вариант 5. Фото 4. Для особых ценителей. Рамка с закругленными углами из алюминия.
вырезается на фрезерном станке из листа алюминия толщиной 10 или 8 мм, внутри делается паз под номерной знак и закрывается вырезанным в размер номера оцинкованным листом железа
Цена такого комплекта составит 6200 руб/пара.
Материал: алюминий (без подробностей).

Это все, что удалось найти на данный момент. Было бы великолепно, если бы удалось прийти к единому решению.

Алексей87
08.04.2015, 00:56
Pit-Lane TDV, привет, хотелось бы поднять тему, я думаю 20человек реально найти не хочу вешать пластиковую рамку, мне лично понравилась вот такая...где можно их заказать?или может вы уже делали?

Алексей87
08.04.2015, 00:59
Идеально если бы задняя часть у нее тоже была из нержавейки и можно ли сделать ее черную или темно серую а надпись светло серую блестящую?)

добавлено через 1 минуту
Мне еще на фото3 понравилась но почему такая цена???дороговато как то

Caliber000
08.04.2015, 02:19
Алексей87, Вариант 4 фото 3 - самый лучший вариант.

Алексей87
08.04.2015, 08:26
Caliber000, Согласен...но 3100р жалко 2000-2200р максимум

Pit-Lane TDV
08.04.2015, 09:57
Алексей87, тема в свое время загнулась т.к. не нашла нужного количества последователей.
Стоимость рамок выводилась следующим образом: цена пары рамок (от производителя) + лазерная гравировка пары рамок.
По поводу цветов рамок и надписей - тут уже Вам решать.
Кстати, надпись - это лазерная гравировка, сомневаюсь, что ее смогут сделать разноцветной, разве что красить дополнительно.
На момент обсуждения темы - цены были действительны, какие они сейчас - нужно узнавать снова, т.к. после Нового Года цены подняли все, кому не лень.
Если наберется от 20 человек, то снова могу заняться темой.

Алексей87
08.04.2015, 10:08
Pit-Lane TDV, я имел ввиду покрасить в череый или темно сервй и лазером если нанести гравировку то надпись будет блестящая без краски и будет выделяться....наврятли наберется, если цены еще выше стали...поеду куплю обычные по450р из нержавейки угловастые)

Pit-Lane TDV
08.04.2015, 10:22
покрасить в черный или темно серый и лазером если нанести гравировку то надпись будет блестящая без краски и будет выделяться
Не знаю, смогут ли нанести лазерную гравировку на крашеную поверхность. Тем более после лазерной гравировки металл не блестящий, а черный.

наврятли наберется
Потому тема и загнулась.

Алексей87
08.04.2015, 10:25
Pit-Lane TDV, понятно)

СаЛут
08.04.2015, 11:53
Caliber000, Согласен...но 3100р жалко 2000-2200р максимум

http://s020.radikal.ru/i704/1504/06/00a5f9ee7012.jpg
5600 с установкой, изготовлена из металла толщиной 1,5мм, порошковая окраска или нержавейка, комплект 2шт. Кто же за 2000руб согласится изготавливать? :) Такую рамку если и вырвут, то с бампером только.

Алексей87
08.04.2015, 12:24
СаЛут, мне нужна красивая и долговечная а не взломостойкая))))

СаЛут
08.04.2015, 12:40
СаЛут, мне нужна красивая и долговечная а не взломостойкая))))

так создай тему розовым шрифтом- няшные рамочки в рюшечках :bm:
А эта тема- Антивандальные рамки, ты заходишь просто пофлудить, или , из серии-хочу всё знать, даже если мне это ненужно? :bm:

Алексей87
08.04.2015, 13:28
СаЛут, бля)))че за бред )мне всеравно как она называется ты видел че я выбрал и твоего варианта из перечисленых нихрена не было....ты предложил бы еще приварить номер, я сказал мне такое ненужно я уже определился с макетом предложенным в этой теме, итог ты зашел пофлудить)))привет)

СаЛут
08.04.2015, 13:37
Алексей87, я зашел на обновления, надеясь прочитать в этой теме об Антивандальных рамках, но приходится читать нытье о том, что всё дорого, и что всё пропало, про пластиковые рамки, кажется, в другой теме- а тебе я запостил рамку и стоимость , которая имеет отношение- прямое- к этой теме. Флудер ты Алексей , привет :)

Алексей87
08.04.2015, 14:42
СаЛут, мне бронерамка ненужна))))по цене автомобиля, мне подходит та рамка которую предложили, я всеголишь поднял тему в надежде о нормальной доступной цене и возможности заказа.ту рамку что ты предложил ты даже сам не купишь, зачем тогда предлагаешь??ты флудер получается))