PDA

Просмотр полной версии : Плавный розжиг головного света.


Махим
07.10.2014, 17:56
Захотел поставить себе лампы получше, ну и срок жизни продлить им, заодно. А то ободрал все руки пока поменял.
Как плюс, на этой модификации отсутствует плавный розжиг при переключении ближний\дальний.

Алексей87
07.10.2014, 18:17
Махим, привет) цена вопроса?)ну и вообще долго ли разжигаются,?

Махим
07.10.2014, 18:25
заявлено 5с. Цена - 800 без доставки (+300)

Алексей87
07.10.2014, 18:31
Махим, ты не ставил?)попробуй потом и мы прикупим)

Махим
07.10.2014, 18:33
Махим, ты не ставил?)попробуй потом и мы прикупим)

Только заказал, через недельку поставлю вот с этим ))

Алексей87
07.10.2014, 18:41
Махим, давай и отпишись)))я тоже бы закупился такой штукой на будущее когда лампы буду менять)

Валериевич
07.10.2014, 18:42
.......отсутствует плавный розжиг при переключении ближний\дальний.

Сомневаюсь Я в этом.
Откуда взяться напряжению для поддержки свечения ближнего пока разгорится дальний.

Скорее всего будет так:
1. плавно разгорелся ближний (Вы в восторге)
2. переключаете на дальний, ближний гаснет и вы едете в темноте 5сек, пока разгорится дальний (Вы еще больше в восторге от адреналина)
3. ну и естественно всё наоборот при переключении на ближний.

Махим
07.10.2014, 19:04
Сомневаюсь Я в этом.
Откуда взяться напряжению для поддержки свечения ближнего пока разгорится дальний.

Скорее всего будет так:
1. плавно разгорелся ближний (Вы в восторге)
2. переключаете на дальний, ближний гаснет и вы едете в темноте 5сек, пока разгорится дальний (Вы еще больше в восторге от адреналина)
3. ну и естественно всё наоборот при переключении на ближний.

Схема на микроконтролере, и из переписки с производителем, можно даже моргать дальним. Я этот момент специально узнавал. Побуду пионером, видео работы скину. :bk:

Валериевич
07.10.2014, 19:25
Схема на микроконтролере, и из переписки с производителем, можно даже моргать дальним. Я этот момент специально узнавал. Побуду пионером, видео работы скину. :bk:

Данная схема предназначена для автомобилей у которых питание присутствует постоянно.
А на Додж Калибер производитель намерено сделал плавное гашение ближнего и плавное включение дальнего (1-2сек).
Для снижения тепловой нагрузки на микросхему управления светом.

Так вот вопрос???
Откуда берётся постоянное напряжение, которое будет поддерживать гашение ближнего в тот момент когда разгорится дальний???

Про моргание та же картина маслом .................:bk:

Вот если бы к этой схеме подводилось бы дополнительный "плюс" то Я бы в данной теме свои мысли в слух не выкладывал бы.


Вообщем данная схема вполне рабочая, на ТАЗиках и им подобным иномаркам.

Махим
07.10.2014, 20:19
Валериевич, вот не знаю. Они схемой не делились, да если бы и поделились ...
Может быть при переключении они работают штатно?

Валериевич
07.10.2014, 20:29
Может быть всё что угодно....

Ты её заказал, значит будешь тестить, а мы будем ждать результаты

Я всего лишь высказал свои мысли вслух, глядя на данную плату и зная как работает переключения головного света на данном авто.

Махим
24.10.2014, 00:30
Ну что, поставил эту приблуду.
Все работает без замечаний.
http://youtu.be/YGusjxBFm_o

Алексей87
24.10.2014, 00:42
Махим, отлично тоже себе такую надо раз работает))долго ставить?)

добавлено через 4 минуты
Махим, сцылку кинь где покупал, как устанавливать напиши))лампы твои които лучше чем филипс?? А то они дешевле вроде филипсов

Махим
24.10.2014, 01:03
Махим, отлично тоже себе такую надо раз работает))долго ставить?)

добавлено через 4 минуты
Махим, сцылку кинь где покупал, как устанавливать напиши))лампы твои които лучше чем филипс?? А то они дешевле вроде филипсов

Ставить не долго (но строчку в резюме добавит "навыки в гинекологии"), по сути это удлинитель родного жгута. Все разьемы оригинальные, бонусом поучите керамическую фишку со стороны лампы.
За филипс не знаю, одно и тоже, мне кажется.

Алексей87
24.10.2014, 01:09
Махим, тоесть резать ничего ненадо?просто неудобно и надо поковыряться?где брал...можно в личку

Махим
24.10.2014, 01:13
Брал здесь. http://csa-automotive.ru/catalog/kpvl.html
Резать ничего не надо.

Алексей87
24.10.2014, 01:17
Махим, при заказе что указывал у нас н4 лампы?)

Махим
24.10.2014, 01:21
Отсоединил фишку от лампы и воткнул в купленный жгут, другой конец жгута воткнул в лампу, все.
Танцы с бочками и блоком предохранителей, а также отключением минуса аккумулятора опустил.

добавлено через 2 минуты
Махим, при заказе что указывал у нас н4 лампы?)

Ты издеваешься? На сайте вся инфа есть. Да Н4, под них и заказывай

Алексей87
24.10.2014, 01:28
Махим, а герметичны эти модули?

Махим
24.10.2014, 01:39
Махим, а герметичны эти модули?

Сверху термоусадочный кембрик одет, достаточно.

Алексей87
24.10.2014, 01:40
Махим, спасибо за инфу я думаю закажу))

Махим
24.10.2014, 10:17
В общем, если у кого будут вопросы, обращайтесь )

Undeadko
24.10.2014, 11:09
Очередной глупый вопрос. 800 р это на обе фары или на 1?

Махим
24.10.2014, 11:19
Очередной глупый вопрос. 800 р это на обе фары или на 1?

Цена указана за комплект.

Алексей87
24.10.2014, 11:44
Махим, странно на сайте написано указано за 1шт...

Оплата заказа

Цены на сайте указаны в российских рублях, с учетом всех налогов, за одну единицу товара.

Мы предлагаем следующие способы оплаты заказов:
Наличными через любой банк, принимающий платежи населения. Заполненная квитанция выдается при завершении заказа на сайте. При выполнении платежа потребуется предъявление паспорта.
Банковским переводом по реквизитам, указанным в Счете.
Почтовым переводом по реквизитам, указанным в Счете. Квитанция высылается по электронной почте.

Внимание! Наложенным платежом товар не высылается!

JeФoks
24.10.2014, 12:14
Алексей87, ну так комплект и есть единица товара.

А на Додж Калибер производитель намерено сделал плавное гашение ближнего и плавное включение дальнего (1-2сек).
т.е. на калиберах уже есть плавное включение/выключение, только не настолько "растянутое"? Просто я никогда не был "по ту сторону фар" и как-то не обращал внимания на это :)

Алексей87
24.10.2014, 12:17
JeФoks, не буду спорить просто видимо как то написано не понятно...

Махим
24.10.2014, 12:20
Махим, странно на сайте написано указано за 1шт...

Оплата заказа

Цены на сайте указаны в российских рублях, с учетом всех налогов, за одну единицу товара.

Мы предлагаем следующие способы оплаты заказов:
Наличными через любой банк, принимающий платежи населения. Заполненная квитанция выдается при завершении заказа на сайте. При выполнении платежа потребуется предъявление паспорта.
Банковским переводом по реквизитам, указанным в Счете.
Почтовым переводом по реквизитам, указанным в Счете. Квитанция высылается по электронной почте.

Внимание! Наложенным платежом товар не высылается!

Цитирую инфу с их сайта:
Отличительными особенностями нашего устройства плавного розжига являются малые габариты и простота установки без внесения каких – либо изменений в электропроводку автомобиля. Комплект поставки состоит из двух идентичных устройств, которые устанавливаются в каждую фару автомобиля и подключается к лампам посредством разъёмов.

Алексей87
24.10.2014, 12:21
т.е. на калиберах уже есть плавное включение/выключение, только не настолько "растянутое"? Просто я никогда не был "по ту сторону фар" и как-то не обращал внимания на это
тоже хотел бы пояснения услышать....

добавлено через 38 секунд
Комплект поставки состоит из двух идентичных устройств
Верю верю)

Махим
24.10.2014, 12:30
Вот еще видео для сравнения. Со стороны водителя штатный свет, у штурмана модифицированный
http://youtu.be/hY-53CdpAF8

Алексей87
24.10.2014, 16:23
Махим, вначале я понял а под конец что это с фарами???

Махим
24.10.2014, 16:38
Камера стоит близко. Сначала:
1, Пуск ближнего
2, Переключение на дальний
3, Возвращаем на ближний
4. Подмигиваем дальним (в конце)

Дальний всегда включается сразу, без плавного.
Переключение между ближним и дальним в любой последовательности тоже происходит сразу, без плавного розжига.

Undeadko
29.10.2014, 11:28
Заказал, отправили жду.

maximus17
30.10.2014, 18:50
А на Американца подойдут эти устройства? Насколько я знаю на Американцах тип ламп H13 но может разьёмы с H4 одинаковые?

Махим
30.10.2014, 20:59
А на Американца подойдут эти устройства? Насколько я знаю на Американцах тип ламп H13 но может разьёмы с H4 одинаковые?

Ничего не могу сказать. А что производитель говорит?

OtherDima
31.10.2014, 14:25
Сверху термоусадочный кембрик одет, достаточно.

термоусадка с клеем?

добавлено через 1 минуту
А на Американца подойдут эти устройства? Насколько я знаю на Американцах тип ламп H13 но может разьёмы с H4 одинаковые?
Вы вообще видели в живую H4 и H13?

подойдут если разъёмы были бы H13
смотрите, есть ли у них с вашими разъёмами

Махим
31.10.2014, 15:37
термоусадка с клеем?



Слушай, сразу не глянул. Специально тоже не полезу, извини.
Но на фото, что я делал в гараже, видно что то вроде силикона в качестве герметика. Они гарантию дают на это устройство, поэтому думаю позаботились о себе в этом плане.

Махим
31.10.2014, 15:42
вот тут видно...

EduardNN
02.11.2014, 13:19
Данное устройство не имеет смысла на наших и других авто с электронным управлением лампами накаливания, т.к. драйвера управления лампами работают в ШИМ режиме , реализуют функции диагностику цепи и плавного, по току, пуска ламп . Плавное или обычное отключение лампы на ресурс не влияет. Данные устройства нужны на авто где свет включается через реле или с выключателя на прямую. У ламп тоже есть свой ресурс и он не вечен, спираль лампы со временем "стареет" . В общем эта приблуда, применительно к нашему авто - пустая трата денег .

Махим
02.11.2014, 16:43
Данное устройство не имеет смысла на наших и других авто с электронным управлением лампами накаливания, т.к. драйвера управления лампами работают в ШИМ режиме , реализуют функции диагностику цепи и плавного, по току, пуска ламп . Плавное или обычное отключение лампы на ресурс не влияет. Данные устройства нужны на авто где свет включается через реле или с выключателя на прямую. У ламп тоже есть свой ресурс и он не вечен, спираль лампы со временем "стареет" . В общем эта приблуда, применительно к нашему авто - пустая трата денег .

Красиво и фишка керамическая

Boris Rudy
03.11.2014, 00:08
Полностью поддерживаю EduardNN, а фишку керамическую можно и нужно поставить вне зависимости от наличия обсуждаемой приблуды.

OtherDima
03.11.2014, 12:46
Но на фото, что я делал в гараже, видно что то вроде силикона в качестве герметика.

ok, вижу :)
это не герметик, по логике это должен быть термоклей
от температуры трубка сжимается, а клей заполняет места где трубка оставит проблески

Undeadko
20.03.2015, 16:11
Все забывал отписаться, еще осенью после очередного ливня,
стала выключаться правая фара. Снял приблуду все стало нормально, ну интерес почему так остался, срезал оплетку, а там вода. Выбросил. А так очень нравилось.