PDA

Просмотр полной версии : Замена стоковых фар на фары от Jeep Grand Cherokee (последнего)


kornvadim
28.10.2014, 23:11
ребят, т.к. я работаю в нашем дилер центре, есть возможность кое чего делать))). Вот и недавно я с ребятами поставил себе фары от Jeep Grand Cherokee. Это шикарно!!! (писал неоднократно в ВК) Напоминаю мы установили уже на 5 калибров! Светит супер и далеко, с штатным не сравнить. Ближний, дальний, ходовые огни, корректор фар. Устанавливают в дилерском центре спецы(не гараж))). Задавайте вопросы пишите, того стоит, реально.

kornvadim
28.10.2014, 23:14
Вот сравнение на скорую руку и цена
стоимость всего 15000р.
-6000 линзы Естественно оригинал мопар
-2000 снятие и установка фар
-5000 внедрение линз в фару взаимодеств с коректором (самое запарно)
-2000 работа электрика и прошивка (второе самое запарное)
Можно полернуть попросить)

Y168
28.10.2014, 23:17
Времени сколько занимает?

kornvadim
28.10.2014, 23:36
Времени сколько занимает?

хм, зависит от того откуда ты:
если есть возможность то приехал фары сняли, на след день приехал машину на пару часов загнали фары поставили, электрик свое дело сделал и готово. Если нет можем купить фары на разборке, установить в них, далее ты приезжаешь, твои забираем, 2-3 часа у тебя все работает.

Y168
28.10.2014, 23:49
зависит от того откуда ты:
Ну ценник ты озвучил, а этот вопрос вторым после него идет)))

Буба Сковородкин
29.10.2014, 00:54
Пара вопросиков:
-корректор фар штатный перестаёт работать?
-с чем связана прошивка?

Вопросы может нубовские, но реально интересно. т.к. итог внешне очень нравиться! Молодцы!

MITE
29.10.2014, 02:02
kornvadim,
Вопросец.
Что вы имеете ввиду под прошивкой?

kornvadim
29.10.2014, 02:46
Пара вопросиков:
-корректор фар штатный перестаёт работать?
-с чем связана прошивка?

Вопросы может нубовские, но реально интересно. т.к. итог внешне очень нравиться! Молодцы!

Корректор фар да, его подгоняют, он работает. Могу встретится с тобой и ты в живую все увидишь.

по прошивке, честно говоря не в курсе, это наш электрик все делает, в его работу не лезу, подключается, химичит что то.(может даже и не прошивает, но чтото через ноут делал) Но не с чем другим кроме света это не связанно. На свою работу ребята гарантию дают. В конце концов пятеро влючая меня гоняют, без проблем.

добавлено через 1 минуту
kornvadim,
Вопросец.
Что вы имеете ввиду под прошивкой?

ответил в сообщении над твоим вопросом ;)

Буба Сковородкин
29.10.2014, 02:47
kornvadim, Огромное спасибо за ответ! Понравились глазюки очень!
Электрик, наверное ДХО активирует, хотя могу и ошибаться)

Буду думать)))

OtherDima
29.10.2014, 02:52
дилеры начинают колхозить?:)))

kornvadim
29.10.2014, 02:55
kornvadim, Огромное спасибо за ответ! Понравились глазюки очень!
Электрик, наверное ДХО активирует, хотя могу и ошибаться)

Буду думать)))

Думайте конечно, на сегодняшний день осталось свободных 9ть комплектов, один в резерве для калибра с большевиков

добавлено через 1 минуту
дилеры начинают колхозить?:)))

ха-ха, диллеры не колхозят. просто на диллере работаем мы;)))

kornvadim
29.10.2014, 03:05
Красный бараш, приезжал повторно благодарить нас, фотки не оч, немного грязный был

kornvadim
29.10.2014, 03:08
Мой красаучик

BHE3AnHO
29.10.2014, 05:56
интересный ценник... за эти деньги можно поставить линзованый eagle eye с двумя h1 ближний / дальний.
в ближний поставить LED 3200 люмен , в дальний - галоген... и про замену лампочек почти забыть, ибо дальний очень редко пользуется...

корректор только не будет работать, но им врядли кто-то пользуется больше, чем просто поиграться...
ну а что, колхозить, так колхозить...

aa494
29.10.2014, 06:21
да нормальный свет у бараша и без переделки,никогда не жаловался :rolleyes:

Буба Сковородкин
29.10.2014, 10:26
А я вот, бывало, чувствовал нехватку света. Особенно ночью по трассе, дальний не включить (встречка) и ближнего мало (освящения ноль). А как с трассы уйдёшь, дальний вкл - так и хочется немного поярче сделать.

И ещё, глядя на барашка, думал надо ему зрачки как-то намутить. А тут такая сказка, и глазки полноценные со зрачками и фара не меняется особо и поярче.

Эх... думать думать думать... :)

Гарик
29.10.2014, 10:51
не разобрал, что горит вместо габарита и что горит вместо ДХО. Дальний, это конечно хорошо, ну а что происходит с ближним? Не секрет, что ближним чаще приходится кататься. Если честно, то и не дорого, с учетом того, что фару разбирать приходится

kornvadim
29.10.2014, 12:33
интересный ценник... за эти деньги можно поставить линзованый eagle eye с двумя h1 ближний / дальний.
в ближний поставить LED 3200 люмен , в дальний - галоген... и про замену лампочек почти забыть, ибо дальний очень редко пользуется...

корректор только не будет работать, но им врядли кто-то пользуется больше, чем просто поиграться...
ну а что, колхозить, так колхозить...

конечно можно, а потом мучится с настройкой, многие пишут что проблемы с потоками направления свет у данных фар, если не ошибаюсь они же китайские??? а здесь классика да и тем более Мопар. Света больше пучек света шире, дорогу видно и по длине и по ширине лучше. корректор работает, габариты работают. Ближний дальний само собой .

добавлено через 4 минуты
не разобрал, что горит вместо габарита и что горит вместо ДХО. Дальний, это конечно хорошо, ну а что происходит с ближним? Не секрет, что ближним чаще приходится кататься. Если честно, то и не дорого, с учетом того, что фару разбирать приходится

Гарик я могу называть маленькую лампочку 3а 20р. в фарах и габаритным огнем и ходовым))):bk: так вот эта лампа остается, она горит за линзой, и если стоять на против калибра создается эффект ангельских глазок. ближний так же работает конечно, светит шире и ярче(чем сток, не чем дальний:d), видно все. корректор работает, фары опускаются

Гарик
29.10.2014, 12:57
создается эффект ангельских глазок.
сейчас у меня ДХО как дальний в полнакала. при этом больше никаких огней не горит, ни габаритов, ни приборка... ничего. Трогаюсь (отпускаю ручник) загорается ДХО. с линзоваными фарами такая же петрушка будет? То есть габарит и останется габаритом. В целом понятно, а то показалось, что действительно как "ангельские глазки"...

kornvadim
29.10.2014, 17:00
сейчас у меня ДХО как дальний в полнакала. при этом больше никаких огней не горит, ни габаритов, ни приборка... ничего. Трогаюсь (отпускаю ручник) загорается ДХО. с линзоваными фарами такая же петрушка будет? То есть габарит и останется габаритом. В целом понятно, а то показалось, что действительно как "ангельские глазки"...

нет в нашем случае все будет работать так как регламентирует производитель, только свет лучше):cool:

BHE3AnHO
29.10.2014, 20:22
колхоз он и в африке колхоз.
судя по фото, дикая засветка и на ближнем и на дальнем.. вы это называете «светит шире и ярче». Однако шире и по ГОСТу - не одно и тоже.
А еще бонусом будет более частая замена ламп и мутные фары, ибо с линзой температура фары с галогеном выше.
Вот и говорю, что с китайскими фарами будет так же в плане засветки, но лучше в плане замены лампочек... led cree в линзе нормально светит в кочестве ближнего.
Для дальнего лучше галогена нет ничего.
Вобщем я таких умников называю светлячки, им хорошо, а остальных слепят.
Закон о запрете установки нештатного головного света из-за таких светлячков и приняли.
А это и есть нештатный свет и не важно кто его делает, в модельной линейке DC нет авто с линзованой оптикой.

Impossible
29.10.2014, 21:05
kornvadim, Отлично смотрится и отлично светят если судить по фоткам. Была бы возможность к вам мотануться , обязательно бы сделал.
А глупые, завистливые комментарии не читай, ибо завидовать тому что люди сделали круто это плохо))

BHE3AnHO
29.10.2014, 21:17
А глупые, завистливые комментарии не читай
камень в мой огород?
я не завидую, просто констатирую факт, что китайский колхоз от этого колхоза с точки зрения закона не отличается.
В плане эстетики, на вкус и цвет... но ИМХО китайская оптика выглядят лучше.
В плане света - смотря какие лампы ставить... если штатного света мало, можно в штатные фары поставить koito whitebeam, свет будет белый и яркий, но в пределах ГОСТ'а. Т.е. без засветок.

У меня, когда лампочки перегорели, посмотрел как геморойно их менять... подумал заменить все на LED, что б поставить и забыть.
Посмотрел, почитал, заменил только габариты на LED, ибо светлячком быть не хочу.

Днем, кстати, езжу на габаритах, LED от Philips довольно яркие, видно издалека... не Cree, конечно, но для w5w лучше нету. ДПС не останавливает.
А если эти габариты будут стоять за линзой (как тут), то ближний свет в любом случае придется включать.

Кстати, лампочки в задних фонарях меняю на LED, по мере их выхода из строя.

Doc
29.10.2014, 22:48
BHE3AnHO, по поводу "светлячков", засветки и колхоза полностью согласен.
Сейчас начало раньше темнеть и количество умников, которые думают только о себе резко прибавилось. Иногда очень хочется сунуть их мордой в их фары. Извиняюсь за грубость, но надо думать не только о себе.

kornvadim
30.10.2014, 03:50
колхоз он и в африке колхоз.
судя по фото, дикая засветка и на ближнем и на дальнем.. вы это называете «светит шире и ярче». Однако шире и по ГОСТу - не одно и тоже.
А еще бонусом будет более частая замена ламп и мутные фары, ибо с линзой температура фары с галогеном выше.
Вот и говорю, что с китайскими фарами будет так же в плане засветки, но лучше в плане замены лампочек... led cree в линзе нормально светит в кочестве ближнего.
Для дальнего лучше галогена нет ничего.
Вобщем я таких умников называю светлячки, им хорошо, а остальных слепят.
Закон о запрете установки нештатного головного света из-за таких светлячков и приняли.
А это и есть нештатный свет и не важно кто его делает, в модельной линейке DC нет авто с линзованой оптикой.

Умник ! А то что эти фары стоят на гранде это тебе ни о чем не говорит? По госту . Сдесь же и о встречной слпоте задумайся. Сейчас грандов много развелось. Обратите внимание на то как они "слепят" и какой у них свет не по госту. А ведь линзы у него значительно выше стоят чем у калибра. Фото с телефона никогда не передадут суть происходящего, поэтому и предлагаю увидеть живьем. Фары нагреваются мутнеют... У гранда линза ближе к стеклу стоит, чем мы поставили в калибер, я работаю в дилер центре, и никто не обращался с помутнением от этой линзы. К твоему сведению не первый год на баране езжу и на вопрос о температуре я тебе скажу что штатные фары сильнее греются. Я эту тему создал чтобы ребятам порекомендовать то что сам себе поставил. Да и к слову, знаешь совсем не выглядит колхозом. Мало того я живу можно сказать в области и каждый день езжу через посты, утром и вечером. И не у одного инспектора писька не встала чтобы меня остановить. Прежде чем всякого говная написать позадовал бы наводящие вопросы энштен

Streetman
30.10.2014, 10:00
И не у одного инспектора писька не встала чтобы меня остановить.

Вадим,надеюсь и не встанет))):d:bm: Будь ты человеком,не обращай внимания,как просили выше. Ну высказал он свою точку зрения,не отвечать и все.) А так прикольно,если бы не кризис я бы поставил себе такие.;)

kornvadim
30.10.2014, 16:33
Вадим,надеюсь и не встанет))):d:bm: Будь ты человеком,не обращай внимания,как просили выше. Ну высказал он свою точку зрения,не отвечать и все.) А так прикольно,если бы не кризис я бы поставил себе такие.;)

кстати звони как нибудь, покажу

aka_rza
30.10.2014, 21:42
Задумка хорошая, присматривался к чему-то подобному время от времени...
Какие лампы стоят в испытуемом калибре, что на фотографиях? в фаре "caliber" и фаре "Grand" ?
Под такую систему ксенон не ставите?
Я с 2008года гоняю с Koito whitebeam III , не ксенон, но вполне доволен, народ не слепят и ни в какое сравнение не идут с обычным галогеном (там отдача 125W по-моему) ))

Starch
30.10.2014, 22:11
Вадим, продемонстрируйте, пожалуйста, свет фар (хочу посмотреть на светотеневую границу (СТГ)) на вертикальной стене с расстояния 10м ночью. Ближний и дальний. Вопросы по ослеплению отпадут сами собой.

В линзах стоит галогенный источник света или HID?

serdjio
30.10.2014, 23:09
Ради чего тратить деньги , ну совсем не понятно .

Родные фары светят превосходно !

sinop2007
30.10.2014, 23:19
Ради чего тратить деньги , ну совсем не понятно .

Родные фары светят превосходно !

и я за.

BHE3AnHO
31.10.2014, 02:05
kornvadim, какой смысл на личности переходить?
я свое мнение высказал, если я не прав - скажите в чем я не прав.
только без эмоций с указанием производителей и места работы, я вот в Рольфе 7 лет отпахал и что?
например, пройдите ТО честно, там головной свет проверяют, вопросы сразу отпадут.
Широких много вижу, они восновном на ДХО рассекают и геометрия фары у них совсем другая, так что наличие там этой линзы ни о чем не говорит.
фотографии без пояснений тоже мало о чем говорят, какие где лампы стоят - не известно, причем калибр со стоковыми фарами, судя по фото, стоит не на одной линии с другим...
Если вам не нравится слово колхоз, скажите как назвать раскурочивание штатной фары и добавление туда запчастей от другого авто?

GIN-555
01.11.2014, 01:10
фотографии без пояснений тоже мало о чем говорят, какие где лампы стоят - не известно, причем калибр со стоковыми фарами, судя по фото, стоит не на одной линии с другим...

Калибер для сравнения мой - оригинальные фары, штатные лампы Osram 60/55. Стоим на одной линии плюс-минус 30см. Что касается освещения, свое мнение я написал здесь /forum/showpost.php?p=330740&postcount=264...

BHE3AnHO
01.11.2014, 16:15
оригинальные фары, штатные лампы Osram 60/55
а в оптике с линзой? koito whitebeam? ))) они и без линзы белые и яркие...

POMOR
01.11.2014, 21:37
Я в начале лета заменил штатные лампы на Philips VisionPlus +50% H4 - 60/55W. Разницу ночью заметил сразу. Этого вполне достаточно. Описанный колхоз - для любителей, ничего против не имею. Поэтому воздержусь от каких-либо комментариев. Друзья - не ругайтесь. О том - останавливают или не останавливают: остановят именно тогда, когда этого меньше всего ждешь и по полной накажут - поверьте...

GIN-555
02.11.2014, 00:00
а в оптике с линзой? koito whitebeam? ))) они и без линзы белые и яркие...

Это уже вопрос к ТС. Я не интересовался :bk:...

OtherDima
02.11.2014, 15:03
я вот както опасаюсь линзованные
геморой мыть эти линзы потом :)

kornvadim
02.11.2014, 16:05
Вадим, продемонстрируйте, пожалуйста, свет фар (хочу посмотреть на светотеневую границу (СТГ)) на вертикальной стене с расстояния 10м ночью. Ближний и дальний. Вопросы по ослеплению отпадут сами собой.

В линзах стоит галогенный источник света или HID?

привет, сегодня если не забуду сделаю. конечно HID

Станиславус
20.12.2014, 04:58
Для "законопослушных несветлячков"! Ближний свет влючать обязательно в ЛЮБОМ случае. (Либо ДХО).

СанСаныч
20.12.2014, 10:47
Станиславус, не факт. Внимательнее читаем ПДД.

Сергей 010
03.02.2015, 12:10
kornvadim, а вы случаем не знаете размеров линзы, к-я может может без ущерба влезть в фару?

kornvadim
03.02.2015, 12:42
kornvadim, а вы случаем не знаете размеров линзы, к-я может может без ущерба влезть в фару?

Нет не знаю .

Сергей 010
03.02.2015, 14:05
Нет не знаю .

А от джипа нет возможности померить?

kornvadim
03.02.2015, 15:36
А от джипа нет возможности померить?

Уже нет)

Сергей 010
04.02.2015, 09:07
жалко, ну да ладно, спасибо

Landser
15.12.2015, 18:41
kornvadim, а ценник на манипуляции по улучшению оптики прежний остался?