PDA

Просмотр полной версии : Вылетела задняя колодка!


ivanzell84
01.11.2014, 21:42
Купил Калибер 5 дней назад Поменял колодки ,купил в эгзисте (ждал 2 дня)не оригинал фирму точно не помню, вроде бламбо , поставили в сервисе ехал с Куркино в Зеленоград, тормознул и колодка вылетела, лежит боком, снял колесо поставили на место еле попал в пазы супорта, бобинками колодки! На Сл день утром заклинило , гул дикий, свист, ехать не могу, жду завтра мастера с Новогорска , его найти мне помог человек с нашего форума, спасибо им огромное! Завтра снимем посмотрим проверим диагноз , или суппорт умер направляющие погнулись, или диск лопнул, или антискрипы зажевало , на глаз не вижу беду, но звук пугает, сегодня с дура решил даже , что ГУР полетел, ибо начиналось все с трогания с места и поворота руля( Готовить буду фото дисков и суппорта , поеду на Энтузиасты за деталями , там обещали сразу выдать детали , ехать придётся на метро 100 %) С Зеленограда не рядом но люди по телефону обещали снабдить деталями сразу, это радует! Попал на все выходные из-за хрени не оригинальной на нервы , про деньги уж молчу

sinop2007
01.11.2014, 21:48
Здесь большая часть народа не оригинал ставит.проблемма явно не в запчасти.фото обязательно выложи.всем интересно.

OtherDima
01.11.2014, 21:48
как то посреди России в городе Орёл
кончились у меня задние колодки - зашёл к дилеру Хьюндай
просил помочь - чел залез в инет и сказал что мне надо искать колодки от Аутлендера
сказал куда идти купить - купил, поставил
проблем не возникло :)

DEN8313
01.11.2014, 21:51
Была подобная проблема один раз, на колодках "бабышки" были просто сглаженые и четко не вставали на место... поменяли бесплатно на нормальные...

ivanzell84
01.11.2014, 22:12
Здесь большая часть народа не оригинал ставит.проблемма явно не в запчасти.фото обязательно выложи.всем интересно.
Да я вчера не отфоткал как она выпала ,зря( а сегодня она на месте , завтра будем просто искать причину клина . ( Да и фото я пока не умею вливать я новичок

добавлено через 1 минуту
Была подобная проблема один раз, на колодках "бабышки" были просто сглаженые и четко не вставали на место... поменяли бесплатно на нормальные...

бабышки точно , так можно назвать, они подвели, ибо мастер не мог не закрепить иначе суппорт бы на диск не лег. ну теперь наверно хана суппорту . завтра узнаю

добавлено через 1 минуту
как то посреди России в городе Орёл
кончились у меня задние колодки - зашёл к дилеру Хьюндай
просил помочь - чел залез в инет и сказал что мне надо искать колодки от Аутлендера
сказал куда идти купить - купил, поставил
проблем не возникло :)
а мне сказали от мицу лансера 10го или 9го я купил в итоге бабышки на 1 мм больше и не встали, нужно оригинальные брать и всё, я намучился за два дня, больше экономить не хочу

DEN8313
01.11.2014, 22:20
ivanzell84, Да нет, суппорт должен быть в норме.

ivanzell84
01.11.2014, 22:23
ivanzell84, Да нет, суппорт должен быть в норме.


что же тогда клинит свистит гудит ...

DEN8313
01.11.2014, 22:30
ivanzell84, Колодку старую на место поставили?

ivanzell84
01.11.2014, 23:00
ivanzell84, Колодку старую на место поставили?

да пришлось на ней доехал вчера а сегодня утром всё встало

tesla
02.11.2014, 08:53
При нормально выполненной процедуре по замене колодок , при установке всех предусмотренных конструкцией суппорта элементов ( противоскрипных пластин, установочных клипс колодок), при использовании на обратных сторонах колодок и на пазах скобы суппорта( куда вставляются торцы колодок), описанный трабл просто не возможен.Свои суппорта для обслуживания никому не доверяю и другим не советую. Освоить процедуру замены колодок и смазывания направляющих пальцев под силу даже самым законченным гуманитариям ( не в обиду, конечно).

Caliber000
02.11.2014, 14:59
Свои суппорта для обслуживания никому не доверяю и другим не советую.
Поддерживаю!!! Как и замену тормозной жидкости. Бывали случаи когда суперпрофессиАналы ломали, срывали резьбу на штуцерах и со временем герметичность системы пропадала.. Тормозами занимаюсь только сам, остальным по возможности тоже. -))

Алехандро
02.11.2014, 15:00
чет напасть прям какая-то в последнее время, у всех колодки вылетают :eek:

ivanzell84
02.11.2014, 15:46
Опяяяяяять. Два три раза в неделю то и слышно,кто то так или иначе попадает на суперсервис.

привет Рус сегодня Алексей приезжал ко мне в зеленоград с химок. Помог с колодкой косяк был однако и опять поездил загудело, нужно брать колодки новые опять а лучше и диски новые, и потом поеду к нему менять все ..решили на после праздников ! Тебе спасибо за мастера , хороший человек дорогу мотал и во дворе мерз , отношение на 100 с плюсом , буду к нему ездить на ремонты!

добавлено через 2 минуты
чет напасть прям какая-то в последнее время, у всех колодки вылетают :eek:

видать бабинки были сильно крашеные и шлифанутые ..вот с суппортов и вылетело . сейчас остался гул и скрежет ..они по диаметру не подходят видно не оригинал галимый . теперь нужно узнать диаметр диска и под него колодки искать . сказали что диаметры разные дисков ..фиг знает как попасть в мой калибер ..буду мерить

BHE3AnHO
02.11.2014, 19:15
Я не очень понимаю, зачем ставить колодки от лансеров или аутлендеров, когда есть pn оригинальных и подбор аналогов на экзисте?
Все равно на экзисте заказывали...
На зад поставил Brembo, сервисмен еще удивился, когда производителя увидел.
Перед еще не сточил, но тоже Brembo поставлю, скорее всего.
Вполне достойные колодки.

добавлено через 8 минут
ps
Американцев не все берутся чинить... а если берутся, чинят "как жигули", потом переделывать приходится.
Если в Зеленограде живете, могу свох знакомых порекомендовать, в Рольфе, за 7 лет работы, много знакомых механиков образовалось...
У меня машина уже почти год, за это время всю подвеску перебрал у них, т.к. досталась мне в не лучшем состоянии... проблем не возникало.

ivanzell84
02.11.2014, 19:41
Я не очень понимаю, зачем ставить колодки от лансеров или аутлендеров, когда есть pn оригинальных и подбор аналогов на экзисте?
Все равно на экзисте заказывали...
На зад поставил Brembo, сервисмен еще удивился, когда производителя увидел.
Перед еще не сточил, но тоже Brembo поставлю, скорее всего.
Вполне достойные колодки.

добавлено через 8 минут
ps
Американцев не все берутся чинить... а если берутся, чинят "как жигули", потом переделывать приходится.
Если в Зеленограде живете, могу свох знакомых порекомендовать, в Рольфе, за 7 лет работы, много знакомых механиков образовалось...
У меня машина уже почти год, за это время всю подвеску перебрал у них, т.к. досталась мне в не лучшем состоянии... проблем не возникало.


я на зад поставил Brembo как раз))) в экзисте брал за 1300. смотри аккуратнее они мягкие и слетели сразу с сервиса отьехал 10км первый жим тормоза резкого и все ...я три дня уже устраняю беду , всё о чем я писал именно с этими колодками и случилось. по сервису спасибо я уже нашел мастера по калиберам , он меня и спасал сегодня, в среду еду к нему ставить новые колодки назад и диски)

BHE3AnHO
02.11.2014, 19:44
Значит проблема в том, кто ставил, а не в колодках.
Я полгода уже езжу... ~ 20 тыс км.

sinop2007
02.11.2014, 19:46
Ну не знаю.Брембо крутейшая компания по тормозам.Сколько я ими пользовался ни разу не был разочарован.Может подделка круто сделанная.

Гарик
02.11.2014, 19:56
они по диаметру не подходят
скорее всего это и есть суть вопроса. Не тот размер. Особенно если учесть, что задние тормоза в Калибере "на любой вкус". Просто хороший мастер этот нюанс сразу замечает, а плохой втыкает хоть как-нибудь.

ivanzell84
02.11.2014, 20:25
Значит проблема в том, кто ставил, а не в колодках.
Я полгода уже езжу... ~ 20 тыс км.
ну не знаю , они не могли не вставить бабинки в суппорт он бы не захлопнулся иначе , тут уже не понять .один хрен с дисками новые брать и самому проверять все . главное суппорт не треснул и не погнулись болты ..я прилично тормознул потом еще ехал метров 500 до обочины а она лежала в этот момент на боку)

Caliber000
02.11.2014, 20:28
они по диаметру не подходят
насколько я понял на зад есть два вида колодок: большие и маленькие. Если поставили не те, то это надо быть вообще крироруким и слепым..

BHE3AnHO
02.11.2014, 22:01
сказали что диаметры разные дисков
в ФАКе это есть (/forum/showpost.php?p=234064&postcount=3)

ivanzell84
02.11.2014, 22:02
насколько я понял на зад есть два вида колодок: большие и маленькие. Если поставили не те, то это надо быть вообще крироруким и слепым..

не выйдет перепутать не влезут , они слетели с бабинок просто