PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!! проблемы наверное с электрикой.


valery.1980
13.12.2014, 22:11
:confused:В последнее время заметил что завелся без выжатого сцепления,сегодня пробовал сидя в машине поставил на охрану и завел а/м она завелась,выходит что охрана не работает только центральный замок остался, при постановке на охрану лампа на панели моргает, да и ещё подогрев вод.сиденья иногда стал через 5 сек отключаться, сегодня хочу проверить проводку в левом крыле, а так может кто что посоветует буду благодарен за советы.

добавлено через 10 часов 22 минуты
Тему можно закрывать,проблема устранена.:rolleyes:

sinop2007
13.12.2014, 22:17
Так и расскажи что устранили,в чем проблемма.

valery.1980
13.12.2014, 22:41
Вообщем с охраной я сам тупанул она исправна,я не дожидался когда она встанет на орану через 30 сек, а открывал дверь тут-же, а про педаль сцепления то тут просто залип концевик и после смазки он заработал, обогрев сидений, тут вроде пока все работает больше не отключался, проводка при вскрытии подкрылка нормуль и протереться мне кажется там она никогда не сможет, если туда никто не сунется после завода, там все заизолировано капитально и на том месте где как бы должно протираться стоит пластиковая загогулина(скоба) чтобы не протирался шлейф.

Димитрий
13.01.2015, 08:20
Помогите советом, не могу сообразить с чего начать проверять. Проблемы с запуском. Летом приходилось долго крутить стартер прежде чем схватывалась, в основном это происходило на прогретом двигателе (но не всегда), на холодную обычно проблем не было. Сейчас вылезло другое (в основном то-же на холодную) начинаю заводить стартер сначала может начать крутить (очень малое время) потом практически останавливается (либо сразу только гудит) потом как будто разгоняется и только потом заводит.

Валериевич
13.01.2015, 08:28
Судя по вашим описания в конце сообщения, я предполагаю что неисправность в самом стартере.
Снять, разобрать, почистить, осмотреть щеточный механизм, бендекс.......

Димитрий
13.01.2015, 08:44
Спасибо.

Димитрий
22.01.2015, 18:15
Валериевич Вы были правы накрывался бендикс, сегодня отремонтировал (замена бендикса и нескольких втулок), цена вопроса 3500 (со снятием установкой), номера запчастей напишу в соответсвующей теме может кому пригодятся. Еще раз спасибо за подсказку.

Валериевич
25.01.2015, 22:12
Димитрий, ну и славненько, что проблема была решена.
Удачи на дорогах и не ломаться.