PDA

Просмотр полной версии : Установка планшета в Доджа


ZliN
20.12.2014, 21:47
Всем привет!

http://s019.radikal.ru/i600/1412/7f/216e537f1796.jpg

Установить компьютер в машине мечтал уже на протяжении нескольких лет (как только купил свой первый ВАЗ 2115), но сама идея установки ПК на базе винды отпугивала своей сложностью. Да и не нужен мне был в машине полноценный комп.

Так как прогресс не стоит на месте и в результате своего бурного развития ОС Андроид продвинулась далеко вперед, появилась возможность встроить в машину не только компьютер на базе винды, но и на базе уже значительно расширившего свой функционал андроида. А этот вариант уже устраивал меня куда больше!

Итак, что же мне требовалось от компьютера в машине?

1. Безусловно навигация и желательно с пробками!
2. Возможность проигрывания музыки с достаточно хорошим качеством (я не меломан, но все же…);
3. Радио – иногда хочется разнообразия музыкального сопровождения в пути;
4. Видео регистрация, ибо без нее уже никуда!
5. Ну и остальные плюшки типа кино, игр, интернета и др...
6. Ах да, чуть не забыл! Еще управление на руле должно быть!

Определившись с требованиями к системе, я начал усиленно курить данный форум. В итоге оказалось, что практически все что я хочу может быть осуществлено за вполне вменяемые деньги.

И вот, потихоньку, не спеша, я подошел к точке невозврата – я купил на авито поддержанный нексус 7 WiFi 16 гигабайт. Для меня это стало своеобразным рубежом, точкой отсчета что ли… короче я совершенно определенно решил для себя во что бы то ни стало, встроить этот нексус в Доджа!

Что было куплено на этапе подготовки:

1. Преобразователь напряжения с возможностью регулировки:
2. Y – кабель (хотя батарейку решил в итоге убрать);
3. Видеорегистратор без экрана:
4. Изикап для подключения видеорегистратора.
5. Блок контроля напряжения БКА-12 для предотвращения глубокого разряда аккумулятора;
6. USB радио на базе RTL2832U;
7. Реле для управления датчиком хола;
8. Усилитель blaupunkt ema 455;
9. Кабель сварочный КГ-1 х 16 – 7 метров (чуть-чуть не хватило дотянуть до активного сабвуфера в багажнике)
10. Куча всяких кнопочек, болтиков, стоечек, проводов и разъемов;
11. Пищалки Hertz DT 24.3.

А пока из далекого Китая ехали запчасти, я решил попилить центральную консоль под планшет.

Мне предстояло убрать нижний карман – на его место встал бортовой компьютер Multitronix совмещенный с парктроником и чем-то залепить полукруглые «уши» по краям. Плюс ко всему, нужно было придумать крепление планшета, так как сажать его на термоклей, как я видел в похожем на мой проекте, мне нехотелось…

И вот как это получилось:

Залепил "уши" кусочками пластмассы, вырезанных из удаленного кармана.
http://i052.radikal.ru/1412/2f/9453a7d458d1.jpg

Из подходящего куска пластмассы вырезал рамку под Multitronix.
http://s017.radikal.ru/i442/1412/a5/fb9381ea63c9.jpg

Закрепил все это дело специальной сеткой для ремонта бамперов и впаял пару болтов для крепления планшета.
http://s017.radikal.ru/i443/1412/91/b9cfcfb7065a.jpg

После, мне пришлось вытачивать тоненькие полоски, которые должны были прикрыть щели по периметру между стеклом планшета и самой панелью, так как она была немного пузатой.
http://s003.radikal.ru/i202/1412/56/7960c92daf76.jpg

Ну и в конце концов залил я все это дело эпоксидкой для прочности. Но вышел небольшой косяк - пролежав пару дней на батарее, эпоксидка никак не хотела застывать! Оказалось, что смола имеет срок годности и это были не просто слова

В итоге, пришлось все сдирать и заливать свежей по срокам годности эпоксидкой.

Далее был долгий процесс шпаклевки и шлифовки (заснять не успел). После чего передо мной встала дилемма: пленка или красить?
Уверенности в том, что я смогу качественно покрасить из баллончика в домашних условиях, у меня не было. Так что я решил попробовать затянуть все это дело пленкой, тем более у меня остался кусок глянцевой пленки в цвет кузова.
Фото результата я не сделал, но получилось не очень...

В итоге у меня остался только один вариант - красить!
Мне повезло и я купил отличную краску в баллоне ECKART цвет нержавеющая сталь, она отлично ложиться и обладает красивой фактурой, одним словом мне понравилось

Результат:
http://s013.radikal.ru/i325/1412/f3/f207b67892f7.jpg

Еще..
http://i038.radikal.ru/1412/50/d916151e17ef.jpg

В качестве крепления планшета, за неимением ничего более хорошего, использовал полоски валявшегося у меня куска старого пластика. Получилось очень удобно: планшет легко отделить от панели, для этого достаточно открутить пару барашков.
http://s019.radikal.ru/i621/1412/3f/e64f9af900e3.jpg

Блок питания, релюху и USB хаб с подключенными радио и изикапом я решил поместить в один корпус. Чтобы в случае чего не вытаскивать всю систему, а вынуть только то, что нужно: планшет или периферийный блок.

http://s017.radikal.ru/i402/1412/c7/757604ee6ba7.jpg

От камеры заднего вида решил отказаться, так как уже установлены датчики парковки и их вполне хватает. Вместо нее я подключил видеорегистратор. Он без экрана и выводит изображение через провод на планшет - очень удобно т.к. не надо каждый раз его прятать.

Вот он.
http://s57.radikal.ru/i155/1412/47/a92e3e07c42c.jpg

В качестве оболочки был выбран бесплатный Launcher 8 в виде плиток (а-ля windows phone), сама плиточная идея для машины, на мой взгляд, в самый раз - не нужно целиться в иконки приложений, все крупно и красиво.
Пока не установлены кнопки на руль, поставил постоянно висящую на экране Регулировку громкости
Так же очень удобен виджет скорости X-Спидометр
Для управления Google Play Музыкой, поставил виджет Jack's Music Widget

В итоге экран выглядит так:
http://s019.radikal.ru/i621/1412/5a/1570b1000a08.jpg

Вот и все, что сделано на сегодня. :ah:

sinop2007
20.12.2014, 21:59
Такая работа проделана а лампы блока кондея не поменял.......Сделано Супер!!!

Алехандро
20.12.2014, 22:14
ZliN, молодец, теперь многофункциональная голова у тебя! я тоже давно смонтировал смарфон как планшет, только у меня он снимается)
и магнитолу я оставил, только опустил вниз а смрат поставил наверх, получился двухэтажная магнитола)

ZliN
20.12.2014, 22:15
Такая работа проделана а лампы блока кондея не поменял.......Сделано Супер!!!

Спасибо! До лампочек кондиционера еще доберусь. Пока планшет нужно отладить. Да и приборка у меня тоже мигать начала ((

sinop2007
20.12.2014, 22:20
Спасибо! До лампочек кондиционера еще доберусь. Пока планшет нужно отладить. Да и приборка у меня тоже мигать начала ((

Ну если приборка заморгала то это не в лампах дело.есть тема по этому поводу.

Алехандро
20.12.2014, 22:21
вот фотку даже нашел)

ZliN
20.12.2014, 22:22
Алехандро, Ага, теперь никаких проблем с музыкой и навигацией!
Мне изначально хотелось, чтобы было несъемным, дабы не искушать нариков, если забудешь вынуть...

СанСаныч
20.12.2014, 22:22
ZliN, плюсанул за приделанную работу! СУПЕР!
Одно не понял. Как выводится звук?

ZliN
20.12.2014, 22:24
Ну если приборка заморгала то это не в лампах дело.есть тема по этому поводу.

Я в курсе, уже изучил этот вопрос. Ищу теперь поблизости сервис для прогрева микросхемы.

sinop2007
20.12.2014, 22:24
вот фотку даже нашел)

Очень прикольно.Моя с теликом той зимой сгорела в мороз.А новую ставить уже лень.

ZliN
20.12.2014, 22:31
вот фотку даже нашел)

Нифигасебе смартфон! :D
У него экран как у планшета! ))
Очень аккуратно сделано, под стиль магнитолы.

добавлено через 5 минут
СанСаныч, Спасибо! Звук выводится через разъем наушников на высокоуровневый вход усилителя, который я ранее поставил под сиденье.

СанСаныч
20.12.2014, 22:33
ZliN, ну вааще красава! Молодец!

Алехандро
20.12.2014, 22:35
ZliN, планшет это круто, там есть все что надо и даже не надо в машине)
а главное тонны музона и навигация с интернетом)
а у тебя еще и усилок, крутяк ты)

ZliN
20.12.2014, 22:35
ZliN, ну вааще красава! Молодец!

Еще раз спасибо, прям не ожидал, что всем так понравится! :)

sinop2007
20.12.2014, 22:37
Еще раз спасибо, прям не ожидал, что всем так понравится! :)

Конечно понравится.От наших штатных одно уныние:(

ZliN
20.12.2014, 22:52
Конечно понравится.От наших штатных одно уныние:(

Ну не совсем уж уныние, звук штатной магнитолы очень даже ничего!

добавлено через 11 минут
Алехандро, Точно подмечено, теперь у меня проблема - долго перебираю что бы послушать! :)

OtherDima
20.12.2014, 23:12
ZliN, планшет это круто, там есть все что надо и даже не надо в машине)
а главное тонны музона и навигация с интернетом)
а у тебя еще и усилок, крутяк ты)

я для себя решил
что навигатор должен быть перед глазами, а не сбоку:)
и забил на внедрение планшета-компа в машину

попользовался планшетом закрепленным в воздуховодные дыры
очень неудобно

Алехандро
20.12.2014, 23:16
OtherDima, есть такое, точнее было, уже три года юзаю, норм, дело привычки восприятия)
хотя если бы был перед глазами, когда смотришь на дорогу, было бы лучше)

Павел152
21.12.2014, 00:17
молодец Zlin! тоже хоцца что-нибудь такое замутить, но у меня штатный саб и усилок, и не знаю как с ним поженить гаджет вроде твоего..

ZliN
21.12.2014, 01:19
молодец Zlin! тоже хоцца что-нибудь такое замутить, но у меня штатный саб и усилок, и не знаю как с ним поженить гаджет вроде твоего..

Спасибо! Штатный саб завести не проблема, я себе поставил, теперь бумкает :)
А вот с усилителем проблематичней - там нужен адаптер CAN шины для управления, если я не ошибаюсь. Одним словом получиться может, но далеко не бюджетно. Я так думаю.

MITE
22.12.2014, 11:14
Сколько в итоге получилось по деньгам на этот момент?

ZliN
22.12.2014, 11:28
Сколько в итоге получилось по деньгам на этот момент?

вместе с усилителем, планшетом и остальным барахлом (регистратор, пищалки, краска, мелочевка и т.д.) в районе 9-10 тыс.

ZliN
23.02.2015, 23:30
И так! Добрался я до подрулевых кнопок. Ибо очень неудобно было на ходу тыкать в экран чтобы поменять громкость или переключить трек.

В заводском исполнении, если кто не в курсе, подрулевые кнопки выглядят так:

http://s56.radikal.ru/i151/1502/42/b9a202e72270.jpg

Но платить 3 тысячи за два переключателя - душила жаба ))
Поэтому было решено идти другим путем. Для этого я купил 6 подходящих кнопок по 6 р./шт.:

http://s020.radikal.ru/i701/1502/38/6fb03253b294.jpg

И врезал их в штатные места на руле:
1.
http://s020.radikal.ru/i709/1502/ce/acba91ad3707.jpg

2.
http://s012.radikal.ru/i320/1502/46/f8c836b8ce80.jpg

После чего, раскурочил старую беспроводную клавиатуру ASUS, вынул оттуда схему. Методом научного тыка нашел необходимое сочетание контактов.
Вживил все это "добро" в руль.

В итоге, слева у меня висит управление: трек вперед, трек назад, плей/пауза;
справа: громкость "+", громкость "-", "назад".

Из недостатков: чтобы сменить батарейки нужно снимать подушку безопасности - два болта на 10, надеюсь делать это придется не часто! )))

Из преимуществ: кайф от вождения и прослушивания музыки!

И в дополнение к о всем плюшкам, установил рычажок круиз контроля! :cool:

Буба Сковородкин
23.02.2015, 23:50
ZliN, Хорошая проделанная работа! А вот на счёт батарейки, можно замутить питание от бортовой сети. И тогда вообще не придётся отцеплять подушку.

Алексей87
23.02.2015, 23:54
ZliN, на механике круиз контроль???

Алехандро
24.02.2015, 00:24
ZliN, какой ты молодец! оч качественно сделано и логично.

ZliN
24.02.2015, 02:02
ZliN, Хорошая проделанная работа! А вот на счёт батарейки, можно замутить питание от бортовой сети. И тогда вообще не придётся отцеплять подушку.

Спасибо! Вариант без батареек буду мутить, если придется слишком часто их менять (более 2 раз в год). Опыт покажет :)

добавлено через 3 минуты
ZliN, на механике круиз контроль???

Запросто! И не менее удобно, чем с вариатором. Выехал на трассу, врубил пятую, врубил круиз и балдей! :cool:

В нашем факе эта тема есть.

добавлено через 1 минуту
ZliN, какой ты молодец! оч качественно сделано и логично.

Спасиб! Я к этому долго шел :az:

Алексей87
24.02.2015, 07:54
ZliN, даже не знал)))мне это не к чему конечно но почитаю интересно)

СанСаныч
24.02.2015, 09:32
ZliN, ты как обычно, на высоте! :rolleyes:

ZliN
24.02.2015, 11:04
ZliN, ты как обычно, на высоте! :rolleyes:

Спасибо! :)
Теперь осталось с мигающей приборкой разобраться и лампочками климата.

Алексей87
24.02.2015, 13:59
ZliN, привет, я неособо диджей и не шарю в этом, мож ты подскажешь....у меня тоже планшет так же как у тебя но ниже стоит обычный мафон без дисков простенький он получает звук по ауксу от планшета, ну далее воспроизводит все понятно, тока вот беда музыка тише играет чем с родным мафоном, отчего это зависит???от планшета или мафон который получает звук покачественнее установить...звук неочень...вот мне впринципе хватает просто может дело не хитрое и я смогу исправить?

ZliN
24.02.2015, 16:31
ZliN, привет, я неособо диджей и не шарю в этом, мож ты подскажешь....у меня тоже планшет так же как у тебя но ниже стоит обычный мафон без дисков простенький он получает звук по ауксу от планшета, ну далее воспроизводит все понятно, тока вот беда музыка тише играет чем с родным мафоном, отчего это зависит???от планшета или мафон который получает звук покачественнее установить...звук неочень...вот мне впринципе хватает просто может дело не хитрое и я смогу исправить?

Попробуй выставить на подключенном к aux планшете громкость на максимум КНОПКАМИ! Планшет ругнется что-то типа о вреде громкой музыки слуху, давишь кнопку, что согласен вредить. И теперь ты можешь еще процентов на 30 увеличить громкость.

Ну или у тебя плохой провод или с aux'ом проблемы.

Алексей87
24.02.2015, 18:50
ZliN, я понял про что ты...прибавляется так но не сильно намного и не удобно каждый раз так делать...я не знаю что за провод но там какие то приблуды напаяны...

ZliN
24.02.2015, 19:45
Алексей87 Тогда проверь aux - подключи проверенный плеер или телефон к магнитоле, если по прежнему тихо, то попробуй с другим шнуром, если снова тихо играет, то видимо проблема в магнитоле.

З.Ы. А что у тебя там напаяно такого?

Алексей87
24.02.2015, 23:33
ZliN, там коробочка и боченок...ты думаешь я разбираюсь?)я так понимаю коробочка это для питания планшета а боченок для аукса...предыдущий хозяин видимо шарил в этой теме тк все спаяно хорошо внутри подвязано аккуратно у него как то сделано так что по ауксу планшет распознает включена магнитола или нет и на основании этого сама включает плеер и музыку...если глушишь машину соответственно мафон тухнет а планшет пашет от своего акб он сразуже ставится в режим сбережения и музыка в плеере ставится на паузу...а увеличение звука раньше само программно включалось при вкл планшета но я решил подчистить проги и теперь не работает эта настройка))я просто думаю что наверное нужно планшет помощнее типа айпада чтобы звук на вукс качественный подавал...

добавлено через 17 минут
ZliN, в ближайшем будушем хочу продать свою накладку пластиковую сразу с планшетом и магнитолой...может кому интересно будет поставил и ничего делать ненадо))вот, а себе хочу в новой рамке вырезать одно максимально большое отверстие чтобы вставить одну голову с монитором...

ZliN
25.02.2015, 00:38
Алексей87 Тут конечно советовать сложно, ибо во встраивании планшета в панель полет фантазии не ограничен, тут каждый во что горазд!
Был бы ты в Москве, я бы постарался помочь. Так как планшет в машине гораздо лучше любой магнитолы с экраном!

У тебя случайно не эта машина оказалась: http://pccar.ru/showthread.php?t=19711&highlight=dodge ?

Алексей87
25.02.2015, 01:13
ZliN, вариант похожий...может и она...мафон другой но может это начальный вариант или при продаже просто заменили на попроще...парктроник передний был но снял хозяин сказал...поэтому может это и моя машина, надо по нику посмотреть)может узнаю хозяина)

добавлено через 32 секунды
Планшет у меня не нексус...

добавлено через 11 минут
И картиидера нет но по датам сходится...
У отца штатный мафон громче и качественне играет...чем лучше планшетник чем головное устройство с монитором?)
Приклеяно у меня на термоклей тоже

ZliN
25.02.2015, 01:15
Алексей87 если у тебя черная крашеная панель, отсутствует подогрев сидений и планшет типа 3Q, то это точно твоя машина! )))
И соответственно можно связаться с хозяином для консультаций по этому вопросу...

Алексей87
25.02.2015, 01:20
Мне картридера очень не хватает..и проги описанные на том форуме также стояли и плеер и вторая управлялка но я в ней не разобрался ...торки не работает по вайфаю та рут права были у меня а я чтото удалил и теперь их толи нет толи какой то сбой:((

добавлено через 2 минуты
ZliN, у меня планшет Irbis Q72 а мафон саундмакс простой походу...не исключено что мог и заменить тк работал с этой темой...ник у меня остался на планшете в маркете завтра гляну ради интереса))подогрева нет...парктроник передний стоял он его снял))

добавлено через 55 секунд
Да чтото не хочется беспокоить предыдущего хозяина)

ZliN
25.02.2015, 01:21
ZliN, У отца штатный мафон громче и качественне играет...чем лучше планшетник чем головное устройство с монитором?)
Приклеяно у меня на термоклей тоже

Послушал бы ты как мой планшетник играет! :)
И еще планшет хорош тем, что в отличие от большинства магнитол с экраном у него лучше железо, качественнее дисплей, и есть широкие возможности по настройке дизайна и функционала под себя - ну там навигация, плеер, пробки, кино, игры и др.! :rolleyes:

Алексей87
25.02.2015, 01:27
ZliN, у меня нет навигации)короче я склоняюсь к тому что нужно поставить типа айпада и нормальный мафон)))и будет классный звук))а как у тебя доступ к клавишам вкл и выкл громкость реализован???

ZliN
25.02.2015, 01:35
Алексей87 Не, айпад для установки в машину мало подходит! Самый верный для тебя вариант, это купить поддержаный нексус 7 2012 или 2013 (на мой взгляд лучше и дешевле 2012).
Кнопки громкости у меня не выведены вообще. Для снятия ограничения громкости я установил специальный патч Xposed. А саму регулировку я произвожу либо из меню настроек, либо через кнопки на руле.

Алексей87
25.02.2015, 11:16
ZliN,
ZliN, привет, этот патч получается автоматически вкл звук на максимум????

добавлено через 1 минуту
ZliN, слушай по поводу планшета я понял, а как ты его включаешь.?у меня кнопка включения подходит под правое верхнее колесико управление заслонками потока воздуха тоесть я давлю вниз на колёсико и этим самым нажимаю на кнопку вкл планшета)))а у тебя как на нексусе?

добавлено через 56 секунд
ZliN, И у меня по поводу айпада была идея я только не мерял по размеру войдёт ли большой айпад если рамку расширить по максимуму?)))получился бы не плохой монитор)

ZliN
25.02.2015, 12:58
ZliN,
ZliN, привет, этот патч получается автоматически вкл звук на максимум????

Привет! Для начала тебе нужно установить программу Xposed, а затем добавить модуль снятия ограничения громкости который называется Unsafe Volume Xposed mod. Более подробно почитай на сайте 4PDA, в теме по Xposed. Так как я не силен в подобных вещах.

Алексей87
25.02.2015, 13:02
ZliN, знакомый сайт спасибо)

ZliN
25.02.2015, 15:48
слушай по поводу планшета я понял, а как ты его включаешь.?

У меня планшет просыпается при повороте ключа зажигания (это одна из фишек нексуса, на др. планшетах это делается сложнее). Кнопка питания выведена в подлокотник, для выключения планшета при длительной стоянке.

добавлено через 1 час 31 минуту
И у меня по поводу айпада была идея я только не мерял по размеру войдёт ли большой айпад если рамку расширить по максимуму?)))получился бы не плохой монитор)

На счет большого айпада не скажу, но 10,1 дюймовый экран вкорячивали точно. Где-то в сети фотки были.

добавлено через 3 минуты
ZliN, знакомый сайт спасибо)

Ага :-)

Алексей87
25.02.2015, 17:05
ZliN, просыпается у меня также...а кнопку вкл планшета выводил перепаявал в нем чтото?)я бы себе 10.1 хотел бы)

ZliN
25.02.2015, 17:37
ZliN, просыпается у меня также...а кнопку вкл планшета выводил перепаявал в нем чтото?)я бы себе 10.1 хотел бы)

с кнопкой я возился долго - очень тонкие контакты и сложно паять, потому с кнопками громкости даже пытаться не стал.
а 10,1 это кончено кучеряво, но на мой взгляд излишне. 7-8 дюймов, это оптимально для машины - все хорошо видно и от дороги не отвлекает.

Алексей87
25.02.2015, 19:43
ZliN, ладно будут бабосы поэксперементирую)))я бы свою накладку на другую накладку с более большим экоаном махнул бы с доплатой)))у самого руки кривые в таких мелочях))полюбому чтонибудь сломаю)

ZliN
25.02.2015, 20:08
ZliN, ладно будут бабосы поэксперементирую)))я бы свою накладку на другую накладку с более большим экоаном махнул бы с доплатой)))у самого руки кривые в таких мелочях))полюбому чтонибудь сломаю)

Пробуй и у тебя все получится! В процессе заодно и руки выпрямятся! :rolleyes:

Алексей87
09.03.2015, 21:03
ZliN, привет, слушай вот сижу думаю...у меня ведь планшет по ауксу к мафону подключен...тоесть провода на колонки идут от мафона а у тебя от планшета...как ты так сделал???просто я бы хотел убрать магнитолу...я уже писал что по ауксу звук тише почему то...

добавлено через 13 минут
Прочитал ты получается к усилеу кинул кабель который у меня к магнитоле идет...не можешь сказать могу ли я себе 10.1 планшет поставить и какой нибудь компактный усилок в торпеду поместить ну для вывода звука???

Алексей87
09.03.2015, 21:47
Вот что установлено у меня )

Алексей87
09.03.2015, 21:56
И какой то боченок

Алексей87
09.03.2015, 22:04
ZliN, и то что ты ссылку давал на другой форум это моя машина))))по нику сходится и по одной детали...получается пред хозяин несколько разных планшетов ставил но по непонятным причинам мне достался не нексус...видать тот дороже был)

ZliN
10.03.2015, 15:48
ZliN,Прочитал ты получается к усилеу кинул кабель который у меня к магнитоле идет...не можешь сказать могу ли я себе 10.1 планшет поставить и какой нибудь компактный усилок в торпеду поместить ну для вывода звука???

Привет! В принципе думаю можно. Есть китайский компактный усилитель Lepai, он думаю влезет к нам.
Другой вопрос - это звук, точнее его качество. Тут уже надо своими ушами слушать, т.к. может не понравиться.

Только учти, что убрав магнитолу, ты лишаешься нормального радио!

добавлено через 3 минуты
И какой то боченок

Этот "бочонок" ни что иное как фильтр радиопомех (шумоподавитель) MYSTERY. Он нужен чтобы убрать наводки от генератора.

добавлено через 1 минуту
Вот что установлено у меня )

А это, собственно, блок питания установленного у тебя планшета.

добавлено через 1 минуту
ZliN, и то что ты ссылку давал на другой форум это моя машина))))по нику сходится и по одной детали...получается пред хозяин несколько разных планшетов ставил но по непонятным причинам мне достался не нексус...видать тот дороже был)

Жадина! Мог бы и нексус оставить :(

Алексей87
10.03.2015, 23:54
ZliN, радио мне ненужно, а звук я не думаю что будет хуже чем у меня на мафоне саундмакс)))этот усилок запитывается к борт сети в него входит шнур аукса и также висят клеммы европейские на колонки?или не так все просто?)))

ZliN
11.03.2015, 13:19
ZliN, радио мне ненужно, а звук я не думаю что будет хуже чем у меня на мафоне саундмакс)))этот усилок запитывается к борт сети в него входит шнур аукса и также висят клеммы европейские на колонки?или не так все просто?)))

Я его в руках не держал, но, насколько мне известно, все именно так, как ты написал. Питание у него идет 12 вольт, аудиовход - тюльпаны и на колонки идут клеммы.

З.Ы. Эти усилки разных модификаций бывают, полазь на алиэкспрессе, там подберешь подходящий.

Алексей87
11.03.2015, 14:07
ZliN, спасибо)

Алексей87
24.03.2015, 22:07
ZliN, приветик как дела?, слушай вопрос интересный у меня после зимы акб в планшете начал придуряться быстро разрязается короче умрёт скоро наверное...купить др планшет можно, но как быть через год он опять будет дурачиться?)короче как быть если акб на планшете помрет и будет держать пару минут....каждый раз при поездке на короткие расстояния получается надо по 2 мин его включать????

ZliN
25.03.2015, 01:01
ZliN, приветик как дела?, короче как быть если акб на планшете помрет и будет держать пару минут?

Привет, дела отлично! Вчера прикупил на авито зеркало с автозатемнением от киа. В выходные буду ставить. :)

Проблема с АКБ на планшете не нова. Самый, по моему мнению, оптимальный способ - это купить китайский преобразователь напряжения с возможностью корректировки выходного напряжения типа ТАКОГО (http://www.ebay.com/itm/Kis-3r33s-DC-DC-Step-Down-Power-Module-4A-up-to-98-Efficiency-04460-/131406072901?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e98698c45) и подпаять его выходы напрямую к плате планшета, т.е. чтобы аккумулятор машины напрямую питал планшет. Главное правильно подобрать напряжение (не больше, чем указано на родной батарее) Я себе так сделал и никаких проблем! :rolleyes:
З.Ы. Есть небольшой нюанс: если у АКБ планшета есть контроллер, то питание подавать лучше через него.

Алексей87
25.03.2015, 01:03
ZliN, вобщем беда)))так что он разряжаться то всеравно будет....или он будет мгновенно включаться???я чтото логики не понял....какая разница как планшет питать)
Я думаю куплю 2дин мафон и не буду марочить себе голову)

ZliN
25.03.2015, 01:11
ZliN, чтото логики не понял....какая разница как планшет питать)

Логика в том, что пока аккум твоего доджа не сядет, планшет будет работать! Т.е. включать и ждать загрузки будет не нужно, он все время будет в режиме ожидания с погашенным экраном.

добавлено через 3 минуты
ZliN,
Я думаю куплю 2дин мафон и не буду марочить себе голову)

Ну, если не хочешь морочиться с проводами, блоками питания, усилителями и прочим, то покупка готовой головы - твой вариант!

Я вот люблю немного поковыряться в додже! :)

Алексей87
27.03.2015, 19:25
ZliN, привет)слушай может у меня флэшка подключенная к планшету много жрет энергии в режиме ожидания???я недавно ее воткнул, по зиме в раза 3 дольше в режиме ожидания мог держаться...питается флэха в режиме ожидания то??

добавлено через 7 часов 56 минут
ZliN, вобщем провёл сегодня в режиме ожидания с флэшкой за 6часов ушло 61 процент, а за 2ч без флэшки в том же режиме ожидания 6процентов...
Итог: в первом случае за час 10%, во втором за час 3%, как флэшку запитать отдельно тт борт сети???

ZliN
28.03.2015, 22:40
Алексей87, В моем планшете флеха не отключается во время сна, вроде бы...
А так, можно активный (с питанием) хаб использовать.

Алексей87
28.03.2015, 22:53
ZliN, а у этого хаба откуда питание от юсб прикуривателя?)

добавлено через 1 минуту
ZliN, я вобщем смотрел 2дин мафоны ничего до 20 не понравилось, погуглил и решил вкорячить айпад мини 32гб правда не ретина...и плюс мафон соньку нормальный присмотрел

добавлено через 2 минуты
С андройдом много проводов а айпад по юсб к мафону благо там ф-ция спец есть...

ZliN
28.03.2015, 23:32
ZliN, а у этого хаба откуда питание от юсб прикуривателя?)

Там обычно идет от блока питания сети 220 вольт, но думаю можно и от прикуривателя сделать.

добавлено через 38 секунд
ZliN,С андройдом много проводов а айпад по юсб к мафону благо там ф-ция спец есть...
Не забудь рассказать как получилось! )))

Алексей87
28.03.2015, 23:40
ZliN, конечно покажу но там все просто, упирается в финансы пока тока мафон прикуплю на след недельке...буду потом подыскива айпад мини бу)главное правильно раску запилить)там мафон сантим не помешается)))придется полюбому сверку на накладке колесики выпиливать чтобы планшет впихнуть)

ZliN
29.03.2015, 17:32
Алексей87, Полазь вот здесь (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=19), по многим вопросам установки iPad в машину найдешь инфу.

Алексей87
29.03.2015, 18:18
ZliN, я по айпаду уже решился и проги поставил)))на ребенкин айпад для теста)))все ок, только не можешь подсказать одну вещь можно к мафону сони подключить пульт на проводе типа на руль?

ZliN
29.03.2015, 19:09
ZliN, можно к мафону сони подключить пульт на проводе типа на руль?

Я себе раньше хотел подрулевой джойстик SONY RM-X2S. Но найти его сложно. Думаю, если где надыбаешь, подойдет идеально! :cool:

Алексей87
29.03.2015, 21:12
ZliN, я прочитал щас что если мафон не поддерживает низя....облом

добавлено через 3 минуты
ZliN, я примерил айпад у меня он либо тока тока с мафоном влезет либо не влезет))получится в накладке одно большое окно))он по ширене как мафон простой)как то не красиво мне кажется вот решил продумать вариант мафон внутри торпеды закрепить...ну типа как усилок , вот только звук неудомно на планшете прибавлять убавлять без подрулевых кнопок...ты не знаешь а пульт ДУ который с мафоном в комплекте не будет пробивать через пластиковую накладку?₽)

добавлено через 5 минут
ZliN, ты свои кнопки подрулевые к чему подключал???

ZliN
29.03.2015, 22:28
ZliN,пульт ДУ который с мафоном в комплекте не будет пробивать через пластиковую накладку?

Скорее всего не будет, т.к. в большинстве пультов используется инфракрасный сигнал (ИК), а он не проходит через непрозрачные материалы. Так что либо выносить приемник сигнала из магнитолы наружу, либо не париться и поставить мафон в бардачек!

добавлено через 2 минуты
ZliN, ты свои кнопки подрулевые к чему подключал???

У меня управление идет через контроллер беспроводной клавиатуры. Для магнитолы такой вариант не катит...

Алексей87
29.03.2015, 23:52
ZliN, а как вынести приёмник сигнала наружу то???)в бардачек не катит тк каждый раз туда лазать чтобы прибавить звук да это легче на планшете потыкать пальцем)))просто у меня обычный мафон сейчас под рукой стоит крутилка удобно находится...)))ладно сначала мафон куплю потом когда планшет будет буду по месту смотреть но конечно интереснее выглядит без магнитолы))))

ZliN
30.03.2015, 00:49
Алексей87, чтобы ИК приемник из мафона достать, нужно его курочить. Соответственно, далеко не факт, что получится.

Алексей87
30.03.2015, 21:09
ZliN, ну как бы я это и сам догадался думал мож какой то др вариант есть)))все продумал вот по звуку беда но может на планшете приноровиться и не так уж неудобно фиг знает...экран то 9,8" поэтому думаю пальцем можно будет попасть)))как сделаю отпишусь)

добавлено через 20 часов 16 минут
ZliN, привет, а как думаешь если между планшетом и блоком упр печки оставить окошко вытянутое в высоту2-3см вклеить затемненное стеклышко (пластик) будет пульт работать от мафона?)по рассчетам не входит сантим нужен, мафон ниже наверное не опустить будет?блок будет мешать?сейчас панель куплю буду ее пробовать пилить подгонять...

ZliN
31.03.2015, 13:47
ZliN, привет, а как думаешь если между планшетом и блоком упр печки оставить окошко вытянутое в высоту2-3см вклеить затемненное стеклышко (пластик) будет пульт работать от мафона?)по рассчетам не входит сантим нужен, мафон ниже наверное не опустить будет?блок будет мешать?сейчас панель куплю буду ее пробовать пилить подгонять...
Привет! Идея хорошая! Главное со стеклом поэксперементировать чтобы сигнал проходил.

P.S. Регулировка звука через экран неудобна, по крайней мере на 7 дюймах, очень отвлекает от дороги.

Алексей87
31.03.2015, 14:00
ZliN, да неудобно притом мафон придется оставить тогда на полном максимуме...либо стекло либо попытаюсь сначала так уместить, я ошибся он 7,8")) накладку оплатил приедет буду пилить там и посмотрю)))с пульта тож напряжно крутилка удобнее всего вобщем отпишусь как попробую))

ZliN
31.03.2015, 21:55
Алексей87, а может влезеу на панель оба? Все же 7,8 дюймов это не 9
Короче жду твоего отчета! :)

Алексей87
31.03.2015, 22:12
ZliN, по расчетам должно влезть впритык если вырезать вверху колечки - регуляторы направления потока воздуха и мафон опустить на сантим...вверху я вырежу а вот мафон опустить может не дать блок печки)))панель едет на след неделе мафон куплю уже выбрал тока он в другом городе у нас вообще тухло с этим)))ну а планшетник на время у ребенка возьму для подгонки))))потом себе куплю в машину бу)))самому интересно экран намного больше кажется)

0011213
03.04.2015, 16:25
А можно купить мафон со съемной панелью и эту панель интегрировать скажем в подлокотник где место для плейера

Алексей87
03.04.2015, 17:02
0011213, я тебя понял а как панель завязать с самим сафоном??надо паять какой то спец шлейф???реально ли это?)

0011213
03.04.2015, 21:32
Там на мафоне есть контактная плата и на панельке ответная их нужно просто шлейфом соединить и не забыть на мафоне заблокировать кнопку которая отвечает за панель, что она на месте

добавлено через 5 минут
Можно еще разобрать мафон и припояться непосредственно на плату и тоже самое сделать с панелью там не промахнешся. Мне кажется так будет удобнее, чем мутить с пультом и стеклышком, а вдруг пульт куда завалится. А так откинул крышку в подлокотничке и вот тебе управление громкостью и радио.

добавлено через 6 минут
Можно попробывать и мафон положить в тоннель так длина шлейфа уменьшится, а к планшету нужно всего один провод будет провести если конечно там есть место в тоннеле или в подлокотнике.

добавлено через 3 минуты
Сам хочу попробывать по другому, что то типа выдвижного монитора сварганить. Типа над центральной частью торпеды примутить перчаточный ящик. Нажал крышка поднялась, а в ней планшет. Вот только пока не нащел подходящего перчаточника.

Алексей87
03.04.2015, 22:38
0011213, планшет с мафоном по блютузу будут соединены)

ZliN
11.04.2015, 00:09
Алексей87, Привет! Как успехи?

Алексей87
15.04.2015, 10:14
ZliN, привет)мафон поставил, мне он понравился в нём все что нужно имеется)5300р мне обошёлся)))на планшет пока денег нет я имею ваиду на айпад...поэтому пока это выглядит так)))а как приобрету планшет запилю накладку как надо будет интереснее конечно, сейчас езжу пробую, пока делема оставить тут мафон или запихать внутро удобно ли будет громкость прибавлять я установил прогу от сони она полностью всеми функциями мафона через планшет управляет...тоесть как бы сам мафон ненужен но вот с громкостью пока не определился)

ZliN
16.04.2015, 12:35
Алексей87, Вижу дело двигается потихоньку! :) Громкостью управлять лучше физическими кнопками однозначно, ибо пока целишься пальцем в экран сильно отвлекаешься от дороги!

З.ы. зачетное у тебя управление климатом. С рестайла к нам без переделок подходит?

sinop2007
16.04.2015, 12:36
Алексей87, Вижу дело двигается потихоньку! :) Громкостью управлять лучше физическими кнопками однозначно, ибо пока целишься пальцем в экран сильно отвлекаешься от дороги!

З.ы. зачетное у тебя управление климатом. С рестайла к нам без переделок подходит?

нет не подходит.

Undeadko
16.04.2015, 12:42
а сами крутилки с рестайла случаем не подходят, или с крайслера какого нибудь?

ZliN
16.04.2015, 12:42
sinop2007, Жаль, а то у меня половина лампочек перегорела ((
Бы ло бы круто целиком с рестайла переставить и не париться, да и выглядит симпотичнее...
А много переделывать нужно?

sinop2007
16.04.2015, 12:45
sinop2007, Жаль, а то у меня половина лампочек перегорела ((
Бы ло бы круто целиком с рестайла переставить и не париться, да и выглядит симпотичнее...
А много переделывать нужно?

да дел на15 минут.

ZliN
16.04.2015, 12:48
да дел на15 минут.

Колись, что делать! ;) Ну или ссылкой кинь...

sinop2007
16.04.2015, 12:50
Колись, что делать! ;) Ну или ссылкой кинь...

Снимай блок и приезжай.

ZliN
16.04.2015, 12:52
Снимай блок и приезжай.

ответил в личку, дабы не флудить

Алексей87
16.04.2015, 13:55
ZliN, это не знаю от чего крутилки люминий вроде...мафон оставлю тут планщет немного не воезает буду укорачивать решетки откуда воздух дует примерно на 15мм

ZliN
16.04.2015, 14:01
ZliN, это не знаю от чего крутилки люминий вроде...мафон оставлю тут планщет немного не воезает буду укорачивать решетки откуда воздух дует примерно на 15мм

Полностью поддерживаю, так будет лучше всего! Может обойдется уборкой колес регулировки направления потока воздуха, ими, к тому же, редко пользуются - не велика потеря!

Да, крутилки у тебя красивые! :)

Алексей87
16.04.2015, 14:40
ZliN, тож думал что обойдется но нифига все снимал мерял не получается)так что как куплю планшет сразу запилю)будет супер