PDA

Просмотр полной версии : Не заводится. Бензонасос и стартер не срабатывают при зажигании.


Сергей Роговодин
23.12.2014, 23:48
Вобщем проблема такая: с недавнего времени стал замечать что слышно бензонасос (звук не сильный, но жужжание во время работы было). Далее ехал и решил остановиться протнереть стекла, включил аварийки, заметил что во время авариек насос жужжал по другому, как будто в одной электроцепи идет питание и работа поворотников создает помехи. В этот день я доехал до дома, припарковал на стоянку, а с утра машина не завелась. При включении бензонасос не слышно (как закачивает топливо), стартер тоже. Приборная панель работает. Но при включении зажигания не загорается лампочка подушек безопасности (3-я слева) и горит чек, диагностика ключом ошибок не показывает. Вопросы следующие: при отказе бензонасоса, работает ли стартер, или же срабатывает аварийное отключение? При отказе подушек безопасности может ли сработать та же самая защита? а и еще я заводил с открытой дверью, могла ли при этом сработать система противоугонки (стоит штатный центральный замок и все). Что кто посоветует посмотреть до сервиса? Может своими силами как то исправить получится? Буду благодарен всем советам.

Буба Сковородкин
23.12.2014, 23:58
Скажу точно, хоть все двери открой и капот и багажник в любой комбинации, всё будет ок. Постоянно так делаю. Штатная сигнализация, европа 2008 г.
Так что этот вариант вычёркивай.
Предохранители/реле смотрел? Ну это так, обычное дело.

Станислав 58
24.12.2014, 01:12
Сергей Роговодин, Для начала оставлю свой моб. 89631026263, есть сканер с прогой. Звони, может и помогу, чем смогу.

sinop2007
24.12.2014, 01:12
Про двери все верно ни как не влияет. Отключена подушка тоже без проблем заведется.в Пензе много народу с сайта. Подскажут.

Rondo
24.12.2014, 13:26
во время авариек насос жужжал по другому
Возможно не работал генератор
с утра машина не завелась
И как следствие аккум сел ниже 10,5В