PDA

Просмотр полной версии : Питание для регистратора и дисплея камеры заднего вида


strelok1945
01.01.2015, 21:35
Решил установить видеорегистратор и камеру заднего вида, для камеры купил зеркало заднего вида со встроенным дисплеем, одевается поверх штатного, возник вопрос где для всего этого добра взять питание, камеру понятно от лампы заднего. А регистратор и дисплей?

Самое простое взять питание от прикуривателя.
Но может подскажете другую точку к которой можно прицепиться?

СЕРЖ 62
01.01.2015, 21:47
Решил установить видеорегистратор и камеру заднего вида, для камеры купил зеркало заднего вида со встроенным дисплеем, одевается поверх штатного, возник вопрос где для всего этого добра взять питание, камеру понятно от лампы заднего. А регистратор и дисплей?

Самое простое взять питание от прикуривателя.
Но может подскажете другую точку к которой можно прицепиться?

регистратор можно подключить от разъема в левой стойке(см"FAQ подключение зеркала с автозатемнением),а дисплей тоже от ламп заднего хода,вместе с камерой.

Валериевич
01.01.2015, 22:10
strelok1945, используй эту точку подключения. (/forum/showthread.php?t=6457)

strelok1945
02.01.2015, 08:57
Валериевич, место отличное, можно запитать и зеркало только от задней передачи и рег от зажигания. Только вопрос не страшно что на бортовую сеть будет постоянная доп нагрузка с регистратора? или не критично?

Валериевич
02.01.2015, 22:01
Валериевич, место отличное, можно запитать и зеркало только от задней передачи и рег от зажигания. Только вопрос не страшно что на бортовую сеть будет постоянная доп нагрузка с регистратора? или не критично?

1. Можно.
2. Не критично.

strelok1945
03.01.2015, 11:34
Валериевич, СПасибо!:) как сделаю выложу отчет!

Валериевич
03.01.2015, 12:59
strelok1945, Ждём отчёта.

rf73
04.01.2015, 00:52
А если у меня уже стоит зеркало с питанием, может имеет смысл "врезаться" возле зеркала? Что бы не снимать обшивку с левой передней стойки.

strelok1945
04.01.2015, 21:36
rf73, а что за зеркало у тебя стоит? Затемняющееся? если так то думаю можно в эту цепь. обшивку снять не сложно, там заглушка и один болтик и защелок почти нет, снимается без проблем, там самый гемор в том что кончик сантиметров 10 торчит и очень неудобно паять, хотя если прокалывающими, как рекомендовал Валериевич то нормально.
Валериевич, Все сделал как рекомендовали, всё тьфу тьфу работает!) но гемора было уйма. основные сложности которые возникли:
1)снять обшивку задней стенки, вообще не хотела отщелкиваться
2)Пластиковую накладку с логотипом снять так и не получилось, не смог отщелкнуть шланг с тросиком замка
3)в дверь провод просунул через резиновое уплотнение габаритных огней, но в правой части двери под накладкой, нашел отверстие и крепления под что-то чего в моей топовой европейской комплектации нет.
4) Вопрос после сборки часть накладки не плотно прилегает к заднему стеклу, так только у меня или у других тоже так бывает? как было до разборки не обратил внимания
5) провод камеры, так и не просунул через резиновую гофру в салон, пришлось на её концах сделать два прокола и загерметизировал их
6) припаяться к проводке в левой стойке трудно, так как маленький кончик торчит, но это тоже победил
7)поставить все панели на место, в особенности задней двери

кстати не советую брать у китайцев камеры устанавливаемые в штатное гнездо подсветки номер она получается сильно смещенной относительно оси машины так как находится на левом краю левой лампы подсветки, широкий угол обзора конечно компенсирует это, но насколько пока не могу сказать надо мерить.

rf73
08.01.2015, 16:16
rf73, а что за зеркало у тебя стоит? Затемняющееся?...
Именно.
Я туда еще не лазил, но точно под обшивку стойки лезть муторнее чем "врезаться" в районе зеркала. Тем более что и регистратор там рядом. ))))

strelok1945
08.01.2015, 20:32
rf73, главное правильно выбери два из трёх проводов=)

Serg S.
01.04.2015, 02:37
Уважаемые сокалиберники! Прошу помощи. Итак. Имеем зеркало заднего вида с встроенным видеорегистратором и камерой. На выходе зеркала имеем 3 провода: ACC+, B+, земля. В разъёме С202 нашёл соответствующие провода 8, 10, 20. Теперь несколько вопросов:
1. Метод подключения зеркала с автозатемнением, предложенный нашим ГУРУ Валериевичем, я так понимаю мне не подходит, так как пин 9 и 19 в вышеуказанном разъёме мне ни к селу, ни к городу.
2. В одном из своих сообщений Валериевич предлагает подать питание на разъём в освещении салона, который идёт в С202 на 20 пин. Тут я вообще запутался. 20-й пин - это Run-ACC. ACC это вспомогательное оборудование, которое включается при соответствующем повороте ключа, но ведь лампы у нас горят независимо от зажигания, точнее независимо ни отчего. Т.е. это постоянный +. Как такое может быть?
3. Правильно ли я определил нужные провода или нужно делать по другому.
4. Не страшно ли, что один провод будет постоянно висеть на В+? Я понимаю, что постоянное питание нужно для задействования режима движения или удара, так как встроенного аккумулятора в зеркале (регистраторе) нет, но не хочется как-нибудь не завестись из-за севшего АКБ.
5. В ИНете многие советуют не заморачиваться и скрутить вместе В+ и АСС, но ведь производитель для чего-то разделил эти провода, соответственно, на что это может повлиять?
ВСЕ темы форума на эту тему (извините за тавтологию) прочитаны, так что сообщения типа ...копай форум... неуместны. Жду реальной помощи, ну а если ответит САМ Валериевич, то ... (даже слов благодарности не подобрать).
Всем спасибо!

sinop2007
01.04.2015, 02:59
Думаю ответит так как тема многим интересна.а провода разделены только для безопасности,чтобы потребитель не был включен лишний раз. Я всегда эти провода соеденял,сколько уже чего не ставил.и проблем не возникало.

Юрий_70
01.04.2015, 08:46
Будет лишнее потребление тока в спящем режиме.У меня так магнитола была подключена,два провода вместе. Три дня и аккумулятор в ноль. Повесил один на прикуриватель.

URRI 39
01.04.2015, 11:02
У меня тоже так магнитола подключена была, никаких проблем, неделю машина стояла, всё заводилось с пол тыка. А вот в каком состоянии аккум, это уже другой вопрос.

Юрий_70
01.04.2015, 19:20
У меня когда новый поставил ровно 6 дней держал а потом по мере эксплуатации 3 дня не больше. Сейчас переподключил магнитолу и тьфу-тьфу :)

Igor_M
01.04.2015, 21:54
Serg S., Если вообще нет встроенного аккума, то В+ его заменяет, т.е. сохраняет все настройки девайса, как в магнитолах. Обычно потребление по этой линии единицы мА. Контакты 8, 10 и 20 определены верно. Скручивать В+ и АСС не нужно, обычно регик включается при появлении + на АСС, т.е. при повороте ключа.

Serg S.
02.04.2015, 23:22
Спасибо всем, кто откликнулся. В выходные попробую поставить. По результатам отпишусь.

пармезан партизана
05.04.2015, 23:20
Сегодня попробовал запитать по предложенной схеме.
Однако - очень удивился, не увидев проводов в указанных пинах (8й и 19й в разъёме со стороны приборной панели)
С 8м - пол беды, 7й ведь тоже масса... Но куда теперь запитать "+"?:be:

И чем м.б. обусловлена такая разница в разъемах?
Заранее спасибо за ответы!

vikmaf
06.04.2015, 10:22
По моему производитель контакты тыкает в свободное место, а вот по цвету проводов определиться можно. ИМХО.

Igor_M
06.04.2015, 11:19
19 - это цепь start, + при включении зажигания, у меня тоже нет. Надо на 20.

Serg S.
07.04.2015, 00:20
Да, бред полный. У меня в этом разъёме проводов раза в два больше. Другой вопрос, что в сторону освещения салона отходит тоже только 4 провода, как на фото. В выходные разбирался с этим вопросом. Дело в том, что пин 10 в этом разъёме, к которому я собирался подключить B+ у меня отсутствует, что было для меня полной неожиданностью. Стал разбираться с освещением, снял плафон (тот, что у зеркала). Туда подходит 3 провода: 7, 12 и 13. Все варианты питания прозвонил на самом плафоне. Так вот, тот что 13 (желтый с синей полосой) вроде постоянный плюс (почему вроде ниже). Когда нажимаем на кнопку включения света, лампа (назовём её принудительной подсветкой) загорается, а включить её можно всегда, независимо от зажигания, окрытых или закрытых дверей и прочего. Провод 12 (желтый с белой полосой) подаёт питание на освещение салона только при открывании дверей. Ну с 7-м всё понятно - земля. Теперь у меня осталось только 2 вопроса:
1. Установлено ли на 13 провод реле, которое через какое-то время выключает принудительную подсветку, как это происходит с освещением салона при открытых дверях или нет? И сколько времени горит эта подсветка? - если до бесконечности (до полного разряда АКБ), то вопрос с + решён. Извините, проверить не было возможности, Может, кто-нибудь из наших клубней забывал выключить подсветку на ночь?
2. Чисто из любопытства, куда в потолок уходит 20 провод (АСС+) и какую роль он там играет? Вроде зажигание со светом в салоне никак не связано.

strelok1945
07.04.2015, 06:15
Serg S., Если память не изменяет то даже принудительно включенный свет через минут 10 гаснет. говорю это с вероятностью 80-85% =)

Serg S.
13.04.2015, 01:35
Serg S., Если память не изменяет то даже принудительно включенный свет через минут 10 гаснет. говорю это с вероятностью 80-85% =)

Да, к сожалению вы правы. Сегодня специально проверял, включив свет со стороны пассажира. Через 20 мин. пришел - свет уже не горел. У меня такое чувство, что придётся тянуть провод с АКБ в салон. В замок зажигания лезть не хочу, а другого постоянного плюса в салоне, видимо нет.

sinop2007
13.04.2015, 02:48
Все верно. Провод с АКБ и проще и быстрее и надежнее.

strelok1945
13.04.2015, 06:47
Serg S., Постоянный плюс нужен чтобы регистратор всё время писал?

Boris Rudy
13.04.2015, 17:36
Поддерживаю вопрос - зачем на регистратор "постояяный плюс" ?

sinop2007
13.04.2015, 18:57
Поддерживаю вопрос - зачем на регистратор "постояяный плюс" ?

Да какая разница есть или нет плюса.датчик сработал пишет.а так спит.

Serg S.
13.04.2015, 22:48
Хорошо, попробую ответить. На обычном видеорегистраторе (ВР), который работает от прикуривателя, при выключении регистратора от питания, такие функции как датчик движения и датчик удара работают от встроенного в ВР аккумулятора. В моём случае, как я уже отмечал ранее, аккумулятор отсутствует (по причине его ненадобности), а его функцию заменяет питание В+. Т.е. приехал, выключил зажигание, ВР переходит в режим ожидания (функции удара и движения в дежурном режиме). Пришёл, завёлся, ВР моментально ожил (а не грузится полминуты), начал автоматически запись. На ночь выключил ВР принудительно, кнопкой питания. Утром завёлся, ВР загрузился автоматом, начал запись. И т.д. Теперь, что происходит без постоянного +. Во-первых, функции удара, движения и автоматической записи не сохраняются (нужны они или нет-это вопрос второй). Во-вторых, при выключении зажигания, точнее до него, надо будет сидеть и нажимать кнопку выключения ВР, так как считаю некорректным вырубание питание негуманным способом, что может негативно повлиять на карты памяти. Ведь в том же компьютере предусмотрена функция безопасного удаления устройства, которая сбрасывает питание на USB порт.
Ну, как-то так, коротенько. В общем без В+ по моему никак.
П.С. Чтобы не проводить эксперименты прямо на машине, зеркало с ВР подключалось к постоянному источнику питания 12В, вторым источником имитировалось включение и выключение зажигания.

Serg S.
27.04.2015, 03:41
Ну вот, свершилось. Всё никак было не доделать -то снег, то дождь. Выкладываю фотоотчёт с комментариями - может кому пригодится.
1. Снимаем правую обшивку и видим вот такую картину, а именно 4 сдвоенных зажима или как там они правильно называются. В тех, что поменьше проложен шланг омывателя заднего стекла.
29701
А вот назначение больших непонятно - что туда производитель собирался засунуть? В общем их можно использовать для разных случаев: можно уложить метров 10 кабеля, можно намотать пожарный шланг, а можно сделать минибар - в эти зажимы очень хорошо входят за горлышко сувенирные бутылочки с алкоголем. В общем излишки кабеля, чтобы не обрезать, туда очень хорошо укладываются и крепятся на пластиковых стяжках.
29702
2. Процесс протягивания провода описывать не буду. Тут уже каждый сам, как приспособится. Я из под капота наощупь просунул проволоку, а потом за неё вытащил провод. Осторожно с резиновой заглушкой - у меня она еле держалась, и от прикосновения упала вовнутрь. Хорошо, что зацепилась за отделку, а так бы пришлось подбирать подходящую. В общем провод протянут, заглушку продеваем и втыкаем на место, не забыв промазать её края клеем или герметиком, чтобы не вылетала.
29703
3. Провод проводим слева направо под шумо-тепло изоляцией, предварительно открутив всё, что её держит, иначе можно порвать.
29704
4. Справа выводим тут. Кстати, левее кнопки капота закреплён толстый моток проводов, который не снять (только перекусывать стяжку). Этого делать не стал, а просто воспользовался всё той же проволокой.
29705
5. Далее ведём провод как угодно. Я провёл справа от блока предохранителей, стяжками скрепив с проложенным там проводом (надо будет потом одеть гофрированную трубку - не было под рукой). Перед АКБ врезаем держатель предохранителя. Я нашёл такой - небольшой и аккуратный под автомобильные мини предохранители.
29706
6. Ну и вот оно, как в песне поётся "счастье бл...ть в моей судьбе".
29707
29708
П.С. Чтобы избежать лишних вопросов по поводу цвета проводов в разных местах, докладываю: это термоусадочные трубки - какие были подходящие куски по длине и ширине, такие и поставил для дополнительной изоляции. Всё таки +, не хотелось бы получить коротыш о корпус, если вдруг где перетрётся и повредится.

strelok1945
27.04.2015, 06:28
Serg S., Молодчина! Это где ты такое крутое зеркало взял? и почем?

Palych
27.04.2015, 16:14
Serg S.,
Поделись ссылкой на зеркало...плииз,нашел черное,но белое мне больше нравиться.

valery.1980
27.04.2015, 17:58
Да, так то здорово смотрится,еще бы и антирадар, я тоже светлый не нашел только все черные http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150427045708&SearchText=ANMATA

Pahan83
27.04.2015, 18:36
как это в салоне нет постоянрого плюса? на мафоне же есть!)

UAM
27.04.2015, 18:39
как это в салоне нет постоянрого плюса? на мафоне же есть!)

Они не ищут простых путей.... Ведь в FAQе все есть! Ну нравиться людям дырявить машину, бог в помощь...:)

strelok1945
27.04.2015, 18:46
UAM, это где это в факе написано?

Pahan83
27.04.2015, 18:47
Они не ищут простых путей.... Ведь в FAQе все есть! Ну нравиться людям дырявить машину, бог в помощь...:)
а бабушка говорит, что трудности нужно преодолевать!!!:d:d:d

sinop2007
27.04.2015, 18:48
Ну в электросхемах салона.Раз лампа на мафоне горит постоянно значит где то есть.

Pahan83
27.04.2015, 19:02
Ну в электросхемах салона.Раз лампа на мафоне горит постоянно значит где то есть.
на самом мафоне и есть! один постоянный, один от замка зажигания.

UAM
27.04.2015, 19:36
UAM, это где это в факе написано?

В левой стойке, есть разъем. В этом разъеме есть и + 12v, по номеру штекера, найдите распиновку. Валерьевич рассказывал и показывал, все есть в FAQ :)

Serg S.
28.04.2015, 02:38
Ну, началось... словоблудие и демагогия. Я понимаю, что тяжело прочитать хотя бы предыдущую страницу и понять, какие функции видеорегистратора хотелось бы видеть при его нормальной работе, ну да ладно.
Во-первых. Ничего сверлить (дырявить) не надо. В левом дальнем углу под капотом есть штатная дырка с резиновой заглушкой, ведущая в салон. Думаю она есть у всех. Для чего её приготовил изготовитель? Сиё неизвестно, но она есть, и грех ею не воспользоваться.
Во-вторых. Читать мы умеем и способ, предложенный Валерьевичем был изучен. Но уже ниже писалось, что за обшивкой левой стойки никакого ПОСТОЯННОГО ПЛЮСА НЕТ! Даже на фото, которые выложены Валерьевичем в теме "Установка зеркала с затемнением", легко увидеть, что контакты 1 и 10 (они же В+) отсутствуют. Я понимаю, что для некоторых, что зеркало с автозатемнением, что видеорегистратор это одно и тоже, но ездить задом ради работы видеорегистратора не всегда удобно.
В-третьих, вопрос про подключение регистратора к магнитоле лично я даже не рассматривал, по причине того, что хочу на провод, проведённый от АКБ ещё посадить и доп.розетку - часто приходиться накачивать громоздкие вещи (от надувной кровати до лодки).
Всё. Если кого обидел, извиняйте.

Caliber000
28.04.2015, 02:42
Но уже ниже писалось, что за обшивкой левой стойки никакого ПОСТОЯННОГО ПЛЮСА НЕТ!
Там нет, но есть у левой ноги водителя - идет на поворот зеркал, вроде бы. )
Хотя, если надо запитать прикуриватель, то то место не вариант.
Да, товарисчи прочитали не все, поэтому и бузят. ))

Pahan83
28.04.2015, 02:50
Всё. Если кого обидел, извиняйте.
меня лично не обидел, я просто выразил свои мысли по поводу постоянного плюса! а если ты ещё и розетку на него, то это в корне меняет дело!=) иначе тут никак!;)

Serg S.
28.04.2015, 03:43
Да, strelok1945, Palych, valery.1980. Я всем вам отправил личные сообщения со ссылкой. Это единственный продавец, у которого я нашёл зеркало в сером цвете и судя по отзывам я его единственный покупатель. Так, что при общении с Артуром можете смело ссылаться на меня, если что. Писать лучше по английски, простыми фразами. Крепление зеркала у нас №1. Но советую вам или дождаться скидки, которая периодически бывает, или выбивать её при общении с продавцом. И ещё один смешной момент. У большого количества продавцов есть эти же зеркала, точнее явно в таком же корпусе, но у многих указаны другие его размеры. Мне попадались шириной и 30 см., и 29. При наших родных размерах в 24 см., да при нашей обзорности вешать такое трюмо с зеркалом не очень хотелось. Так вот, может китайцы меряют через ж..пу, может у них линейки разные или они берут размер с упаковкой, но они все уверяли, что у них размер самый точный и самый правильный. У этого продавца оказалось самое маленькое, как в описании 27,8. Проверил, так и есть. И ещё. Если что-то из полного функционала не нужно (например навигация или WiFi), то этот вопрос обсуждайте с продавцом. В базе у них, поскольку система на Андроид, помимо видеорегистратора, обязательно присутствуют блютуз и GPS датчик. Блютуз как система громкой связи не помешает. GPS датчик устанавливает время и дату на видеорегистраторе - вручную это не сделать. Остальное по желанию. Вопрос, сколько это хозяйство проработает. Хотя из 4 купленных здесь (у нас в магазинах) тех же китайских устройств (естественно сертифицированных и с гарантией) только навигатор работает без проблем несколько лет, а все 3 видеорегистратора были сданы назад практически сразу - в одном вообще не держал встроенный аккумулятор, как будто его и нет, в другом аккумулятор держал ровно минуту, при заявленных 30-ти, третий мылил слева так, что марку машины не разобрать, а уж номер подавно. Так что неизвестно что ещё лучше - их Китай или наш Китай. Но тут уж, как повезёт. Если что, по всем вопросам обращайтесь лично, чтобы не засерать эфир.

strelok1945
28.04.2015, 06:19
Serg S., Удачи в эксплуатации! отпишись через пару месяцев как проходит полет, но комбаин знатный)

UAM
28.04.2015, 10:48
В левой стойке постоянного + нет, согласен, собственно он и не нужен. Ведь регистратор не обходим во время движения. Так вот, в том разъеме появляется напряжение после включения зажигания. Делайте как хотите, это ваше право, но у меня работает и регистратор и дисплей на камеру заднего хода. Удачи.....:)

Serg S.
28.04.2015, 13:49
Всё правильно, но без постоянного плюса в видеорегистраторе теряется ряд функций.

UAM
28.04.2015, 14:22
Всё правильно, но без постоянного плюса в видеорегистраторе теряется ряд функций.

Если только в этом вопрос, то в салоне есть плюс всегда, к примеру замок зажигания, магнитола. К примеру мне в свое время нужен был + силовой, так я его протянул по основному жгуту который в левом крыле. Прошу прощения за недопонимания вопроса....:)

Serg S.
29.04.2015, 02:33
UAM, да всё нормально. Понятно, что можно было запитаться и от замка зажигания и от музыки, но очень не хотелось туда лезть. Была надежда на разъём за левой обшивкой стойки, но увы - В+ там не оказалось. Конечно, самый простой, на мой взгляд способ подключения такого типа видеорегистраторов (в зеркале), это подключение прямо к плафону. Во-первых, плафон снимается за минуту и провода очень удобно и доступно расположены. Во-вторых, ничего тянуть не надо - всё рядом, кусок провода сантиметров 15 просунул под обшивку крыши, закрепил прокалывающими зажимами и готово. Работы на 10 мин. Плюс там, в одном из проводов "условно-постоянный": до зажигания питание подаётся где-то 15 мин., при включённом зажигании постоянно, после выключения зажигания соответственно ещё 15 мин., потом отключается. Но меня вот это как раз и остановило - забыл выключить видеорегистратор или задержался больше 15 мин., когда он в дежурном режиме и всё - он вырубается некорректно, я бы даже сказал негуманно. Жалко карты памяти гробить. Вот.
А когда встал вопрос о дополнительной силовой розетке, то все вопросы отпали сами собой, и вышеперечисленные выше способы я использовать не стал.
Тянуть через жгут в левом крыле была мысль, но мне через готовую дырку в правом углу салона показалось удобнее и быстрее. Да и провод к подлокотнику вести проще - там места полно, хоть за вентилятором печки, хоть в нише, где крепиться бардачок. Ни педали, ничего не мешает, да и разбирать практически ничего не надо. Правда окончательно не определился с местом расположения розетки - есть уже готовое отверстие справа от ручки переключения передач, видимо под противоугонный штырь блокировки. Но надо всё как следует промерить...
Всем спасибо за внимание, UAM до встречи 9 МАЯ!

strelok1945
29.04.2015, 06:29
Serg S., Отверстие справа от ручки КПП, это на вариаторах кнопка разблокировки коробки при выключенном двигателе)

Serg S.
29.04.2015, 14:59
strelok1945, Вот как. Но у меня механика - вроде разблокировать нечего, так что отверстие можно смело исполизовать. Спасибо.

strelok1945
29.04.2015, 15:15
Serg S., Всегда рад =)

Palych
29.04.2015, 15:33
strelok1945, А у меня отверстия и справа и слева от ручки КПП , а для чего левое? у меня вариатор.

strelok1945
29.04.2015, 21:08
Palych, Эмм, даже не знаю, про отверстие слева первый раз слышу, выкладывай фото посмотрим, и как вариант можно снять кожух посмотреть что под ним, может у тебя секретка там какая врезана была..

sinop2007
29.04.2015, 21:19
Palych, Эмм, даже не знаю, про отверстие слева первый раз слышу, выкладывай фото посмотрим, и как вариант можно снять кожух посмотреть что под ним, может у тебя секретка там какая врезана была..

Скорее всего.секретка на кпп.у меня то же нет ничего.

Palych
29.04.2015, 21:33
strelok1945, А я думал что это штатное отверстие, но если задал вопрос,сам и отвечу.У меня там стоит замок MUL-T-LOCK ,я не ставил,он или был в комплектации или бывшая хозяйка поставила.Сигналка штатная.

strelok1945
29.04.2015, 22:02
Palych, Хозяйка поставила=) нету у барана такой функции ни в одной комплектации)

Boris Rudy
03.05.2015, 21:36
Странный какой-то регистратор обсуждается. Сколько мне попадались - все со встроеным аккумулятором, никакие функции не пропадают при отключении.
Однажды один провалялся год без дела, встроеная батарейка села напрочь. Пришлось его разобрать, батарейку обнажить и принудительно (от другой батарейки) зарядить. После чего всё опять работало исправно.

UAM
03.05.2015, 22:30
Странный какой-то регистратор обсуждается. Сколько мне попадались - все со встроеным аккумулятором, никакие функции не пропадают при отключении.
Однажды один провалялся год без дела, встроеная батарейка села напрочь. Пришлось его разобрать, батарейку обнажить и принудительно (от другой батарейки) зарядить. После чего всё опять работало исправно.

Поддерживаю:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Serg S.
04.05.2015, 03:12
Да, аккумулятора нету. О чём производитель сразу честно предупреждает. В этом даже дату и время вручную не настроить - всё берётся от встроенного GPS. Видимо регистратор регистратору рознь.

Boris Rudy
06.05.2015, 22:22
В этом даже дату и время вручную не настроить - всё берётся от встроенного GPS.
Вот это как раз очень удобно и правильно придумано.

Upstomsk1978
15.11.2017, 08:43
В левой стойке идёт 12 вольт, а для регика нужно всего 5 вольт.
А 5 вольт нигде нету?

Boris Rudy
15.11.2017, 11:44
У каждого "регика" в комплекте блок питания, его и подключи.

Psixxx0o
14.05.2019, 11:35
Подключил рег в левую стойку, в прикуривателе стоит зарядка с ФМ трансмитером xiaomi и фонит при прослушивании музыки, рег выключил-фон пропал, было у кого так?