PDA

Просмотр полной версии : Подсветка подножного пространства при открытии дверей.


Paullas
11.01.2015, 23:03
Добил я товарища с теплым помещением!
Всё по делу и всё коротко и понятно.
Из купленного:
Led 17cm COB green 4 шт.
Провод 1кв — 3 × 5м.
Фишки 2 контактные 4 шт.
Концевики дверные.
Диоды.
Гофра.
Изолента.
Припой.
Термоусадка.
Первым делом. Начал искать постоянный плюс в двери, авось прокатит. Прозвонил фишку дверного замка — 4 контакта:
3 минуса и один попеременный плюс, который в открытом состоянии минус а в закрытом плюс. Дверные замки имеют свой концевик, управляемый мозгами, поэтому осталось лишь протянуть постоянный плюс в двери.
Постоянный плюс взял на прямую с фишки на левой передней стойке. Это плюс салонного освешения. (Вообще их 2, нам нужен тот что включает именно центральную люстру. Найти его не составило труда, так как освешение я переделывал. В прошлых записях есть.
Протянул плюс в каждую дверь. Минус запитал с попеременного, он фиолетового цвета! Но ставил через диод, чтоб отрубить основной плюс при закрытой двери. Поставил фишки, всё собрал! Каждая дверь подсвечивается независимо, в добавок можно отключить штатным регулятором!

И можно тут (http://www.drive2.ru/l/5434973/) глянуть

карел
11.01.2015, 23:10
Диоды.
зачем не понял

Буба Сковородкин
11.01.2015, 23:15
зачем не понял

Минус запитал с попеременного, он фиолетового цвета! Но ставил через диод, чтоб отрубить основной плюс при закрытой двери.
Для этого.

добавлено через 1 минуту
Paullas, Спасибо! По твоему руководству буду делать летом!

Paullas
11.01.2015, 23:22
Буба Сковородкин, скептики пошли :-))))

Алексей87
11.01.2015, 23:22
Я бы ярко белым сделал...зеленым аак то не очень светло)

карел
11.01.2015, 23:23
Все понял были-ли проблемы провести в двери со стоек. У меня сделана подсветка ног в салоне при открывание дверей запитаюсь там.

Paullas
11.01.2015, 23:26
карел, проблем провести со стойки в двери не возникло. Подсветка ног лежит. Такие же КОБы :-) потом сделаю :-)

добавлено через 1 минуту
sinop2007, для себя :-) или обязательно понты нужны? Мне нравится. Люблю зеленое свечение :-)

Буба Сковородкин
12.01.2015, 00:50
Paullas, Я вот думал ещё и подсветку всех ног по отдельности сделать :) Тоже забавно, наверное)) подумаю ещё))

Paullas
12.01.2015, 01:09
Буба Сковородкин, сложно реализовать будет. Если по уму, то надо в сидения ставить датчик-концевик, при открытии двери не робят, сел - включается именно там куда сели. Вполне реально но крайне геморройно! Зато такого точно ни у кого нет :-) Вот уже идея и путь реализации с подсказкой ;-))) Главное чтоб датчик в опу не впивался ахахаха

Буба Сковородкин
12.01.2015, 06:33
Алексей87, нет нет, именно право, лево, перед, зад :)
Paullas, так вообще забава, забавная! Датчик фиксатором служить будет :d

Paullas
12.01.2015, 08:05
Буба Сковородкин, главное чтоб фиксатор не понравился, а то это уже пошлятинкой попахивает :-)))

Валентин.
13.01.2015, 10:37
Все понял были-ли проблемы провести в двери со стоек. У меня сделана подсветка ног в салоне при открывание дверей запитаюсь там.
не штатный же? у меня тоже есть огромное желание и возможность, просто хочется не тянуть по всему салону, на стойках найти бы, или в выводе из дверей, а то могут и по CAN спрятать, думаю много кто хочет заморочится, у меня и блоки есть плавного розжига и гашения диодов, надо только добраться и в отчёт зафиксировать.

Paullas
13.01.2015, 11:31
Валентин., запитаясь от фишки в левой стойке получаем плавное потухание как в салоне при долго открытой двери.