PDA

Просмотр полной версии : Присадки в масло


OtherDima
02.02.2015, 15:23
всё чаще и чаще стали рекламировать присадки
к примеру Супротек из Петербурга
все авто-каналы завалены положительными отзывами

кто что думает об этом

Красныйдодж
02.02.2015, 16:24
Пусть их хоть пьют. Человечество без них ни чуть не хуже себя чувствует

gus
02.02.2015, 17:43
OtherDima, эффект есть конечно но не на долго. Помню бенза стала меньше хавать но когда подсчитал получилось то на то. Единственно тише показалось что работает.

Алексей87
02.02.2015, 19:43
Не мешай машине работать...

Pahan83
02.02.2015, 19:52
А чего же производители масла их не добавляют?! По мне, все эти присадки ФУФЛО!!!

добавлено через 1 минуту
всё чаще и чаще стали рекламировать присадки
к примеру Супротек из Петербурга
все авто-каналы завалены положительными отзывами

кто что думает об этом

Положительные отзывы от авто-каналов? А отрицательных нет?))) Дак этож панацея прям!!!))):al:

gus
02.02.2015, 20:08
На выставке видел как с открученным поддоном работала на супротеке. Что там сделали шоб так было я не знаю но работало.

Сургут
02.02.2015, 20:19
Все это фуфло,на холостых работает без масла,а под нагрузкой двигун сразу заклинил...Мы долго потом ржали над ними,когда они авто притащили к мотористам...

sinop2007
02.02.2015, 20:30
Да,помню я этот Аспект Модификатор. в начале 2000х.Тогда редакционная 2107 журнала За Рулем проехала 80 км без масла.

gus
02.02.2015, 20:33
Ага, там один мужик предлагал на опыты свою машину с оговоркой что если не так то они компенсируют. Хлопцы улыбались.

Pahan83
02.02.2015, 20:43
Давайте зальём присадки и не будем тратиться на масло?!))) Тему ф топу!!!:evel::evel::evel:

URRI 39
02.02.2015, 21:56
Тему ф топу!!! Адназначна, чем быстрей, тем лучше, тема просто ни о чём.

АлексейЕ
03.02.2015, 15:37
У меня есть 2 товарища, которые заливали, в 3 этапа в соответствии с инструкцией, в двигло эту штуку, оба довольны, никаких минусов не выявилось. 1. Машина Лада Калина. 2. Cryshler Concord. Крайслер прошел порядка 50-60 т.км. после присадок, сколько уже откатала калина - могу спросить. - Результаты : снизился расход, двигатель стал работать тише и ровнее - с их слов.

Как-то так.

Pahan83
03.02.2015, 15:42
У меня есть 2 товарища, которые заливали, в 3 этапа в соответствии с инструкцией, в двигло эту штуку, оба довольны, никаких минусов не выявилось. 1. Машина Лада Калина. 2. Cryshler Concord. Крайслер прошел порядка 50-60 т.км. после присадок, сколько уже откатала калина - могу спросить. - Результаты : снизился расход, двигатель стал работать тише и ровнее - с их слов.

Как-то так.


Лили б нормальное масло, эффект тот же был бы! + своевременная замена! Минус один, развод на бабки и всё!!! Толку нет! ИМХО.

Красныйдодж
03.02.2015, 16:36
Тему в корзину бы. Чтоб народ не смешить

АлексейЕ
03.02.2015, 19:45
Лили б нормальное масло, эффект тот же был бы! + своевременная замена! Минус один, развод на бабки и всё!!! Толку нет! ИМХО.

масло лили по спецификации, а не то что придется =) просто решили поэксперементировать:bk:

sinop2007
03.02.2015, 19:49
Я в свое время все перепробовал,все виды и крутых и дешевых.И масла лил только брендовые.Не увидел ни плюсов не минусов.

OtherDima
03.02.2015, 21:14
видос был про масло из РенжРовера, проехавшего несколько тысяц (машина нулёвая)
и масло то что дал дилер на подлив если что

на стенде масло проехавшее 2тыс не могло удержаться на железе
из-за перегревов, а новое нормально формировало плёнку и перегрева не было

не стоит забывать что мы живём в век потребление
никому не выгодно если двигло будет ходить 1лям

поэтому лично моё мнение - по видевам - масло делают тютилька в тютильку
ни грамма ни миллиметра в сторону запаса качества

добавлено через 1 минуту
лично я заливал керамику в масло от Ликви (по советам форума нашего)

Al_
04.02.2015, 00:18
OtherDima, Прифет!!! Да в твоих рассуждениях есть смысл. - безусловно... немцы миллионники уже не делают - почему-то... Во времена 90х игрался с длинными моллекулами еще на 2141 с 1.7 движком - ничего плохого сказать не могу, летал норм, а расход кто на него тогда смотрел... А скинь ссылку чего заливал, почитать... Люблю когда все тихо и ровно...

добавлено через 10 минут
А тема имеет место жить... Брендовое, дорогое - это еще не о чем... Нас все вокруг хотят развести, а нам надо продлить жизнь - доджикам... так давайте думать как? Кстати несколько лет в 2108 и ниву лил Манол с молибденом - одни плюсы... Интерестно для доджика нет ничего с молибденом, он как раз для авто после 100...

sinop2007
04.02.2015, 00:47
OtherDima, Прифет!!! Да в твоих рассуждениях есть смысл. - безусловно... немцы миллионники уже не делают - почему-то... Во времена 90х игрался с длинными моллекулами еще на 2141 с 1.7 движком - ничего плохого сказать не могу, летал норм, а расход кто на него тогда смотрел... А скинь ссылку чего заливал, почитать... Люблю когда все тихо и ровно...

добавлено через 10 минут
А тема имеет место жить... Брендовое, дорогое - это еще не о чем... Нас все вокруг хотят развести, а нам надо продлить жизнь - доджикам... так давайте думать как? Кстати несколько лет в 2108 и ниву лил Манол с молибденом - одни плюсы... Интерестно для доджика нет ничего с молибденом, он как раз для авто после 100...
Если нет допуска это ни о чем не говорит. Лей на здоровье и манол и ликви моли и все остальное с молибденом.

Al_
04.02.2015, 20:08
sinop2007,Прифет!!! Ну тебя задело прям... Да я и к крышке без допуска не прикоснусь...

sinop2007
04.02.2015, 20:15
sinop2007,Прифет!!! Ну тебя задело прям... Да я и к крышке без допуска не прикоснусь...

Салют!Да не,я человек мягкий.Просто когда знаю что можно,а знаю на 100%-а говорят что нельзя,типо нет допуска,нельзя смешивать,нельзя доливать ну и т.п....мне не приятно просто.Вот.

OtherDima
08.02.2015, 01:55
http://www.youtube.com/watch?v=a5zv_8RBfGg
http://www.youtube.com/watch?v=ctQThuRRh6o

sinop2007
08.02.2015, 04:37
Ну спасибо. Теперь каждый день буду менять масло.

vasek80
18.02.2015, 19:55
Присадки от фирмы BARDAHL, ни кто не пробовал.
Уж очень говорят качественные присадки и масло.
Есть у меня в наличии присадка BARDAHL FULL METAL, хотел при следующей замене попробовать, пока думаю.

OtherDima
19.02.2015, 02:51
Есть у меня в наличии присадка BARDAHL FULL METAL

что стоит данное вещество ?

vasek80
19.02.2015, 15:11
До нового года 1545р.

Диня
30.03.2015, 16:28
vasek80, Слышал я тоже о нем..люди начали лить его....Знакомые щас при весенней замене масла хотят залить ...Сам пока жду что ответят =))
Читал тут у них на сайте
http://bardahl-motor.ru/
OtherDima, Цена кусачая =))

Красныйдодж
30.03.2015, 18:54
хотел при следующей замене попробовать, пока думаю.
а зачем?

Periscope
13.05.2015, 11:48
Присадки, добавки... вот такой есть вопрос:
Могу ли я добавить в ДВС масло 5W40, грамм так 300, если в самом ДВС до этого залито 5W30 (но я о смешивании масла одной и той же фирмы-производителя). Просто у меня уровень по щупу чуть меньше минимума, а чтобы не докупать, хочу воспользоваться имеющимся запасом.

gus
13.05.2015, 12:03
Periscope, можно.

Periscope
13.05.2015, 13:28
Cпасибо, порылся в инете, тоже пишут, что можно.

СанСаныч
11.07.2015, 17:16
Никто не пользовал? :eek:
http://bardahl.msk.ru/files/project_293/good/1424763666_1_mini3.png
А надо ли?

OtherDima
19.08.2015, 02:20
ща рекламируют АйМагнит :)
повышает характеристики масла
типа гарантируют что не портит, так как были и отрицательные результаты тестов других присадок

добавлено через 2 минуты
а я себе залил неделю назад Супротеку :))))))) 162к пробегу
гдето в 60к и 100к заливал Ликви керамику (по советам форума)
ничего не асчутил, в принципе
щас укатаю минимум 1к на Супротеке - скажу
как минимум пропало дрожания двигла :) но пока что может это еще действует самовнушение от потраченных денег

Красныйдодж
19.08.2015, 08:35
Присадки только для удорожания содержания авто-верно

sinop2007
19.08.2015, 08:36
Присадки только для удорожания содержания авто-верно

Поддержу.

Alexvolk13
19.08.2015, 09:41
Не соглашусь. Лет 7 назад на старенькой тойоте у меня расход масла дошел до 1 литра на 350км:-) терять было нечего и я залил присадку, еще год откатал

Serga13
19.08.2015, 13:22
Весной менял масло залил Cera Tec от ЛМ. После того как 1000 накатал заметно шум от двигателя снизился. Даже на всякий случай, на телефон записывал видео, дабы избежать самовнушения. Так что считаю, присадка работает. Снижения расхода топлива я не заметил, как и других побочных эффектов. эффектов, кроме снижения шума. Пробег 70000 км, 1.8 мкпп. 2008г.

Товарищ ездит на камри 2002 года двигатель 2,4 пробег 150000+ км снижение шума заметил уже через 200 км.

А меньше шума есть надежда что меньше износ)

Красныйдодж
19.08.2015, 13:24
Так и без нее бы так же год прекрасно отьездили. Вы сами понимаете чем та присадка вам помогла? Заузила маслосьемные колпачки или нарасьила износ поршневой чисто например?

Serga13
19.08.2015, 13:33
И даже больше бы проездил. Но ведь меняют же лампочки на диоды, на кузов клеят наклейки, покупают диски на 18R. Почему бы присадку в масло не добавить. Понятное дело она двигатель не отремонтирует, но срок жизни его возможно продлит. Как и своевременная замена масла в нем.

Красныйдодж
19.08.2015, 13:44
У нас у всех свое мнение. Неправильные характеристики колес могут убивать быстрее подвеску. А наклейки могут добавить нелепости авто.давайте быть оптимистами. На банке что угодно написать могут. Лучше чем качественное масло,да еще и его замена чуть почаще регламента присаживает лучше любой присадки. Понятие присадки и поездить еще лишь усугубляет последующий ремонт. Обычно это падает на голову следущего владельца авто.

Serga13
19.08.2015, 14:22
Зачем быть писсимистом ? Вы ведь наверняка используете масло известного производителя, а не на розлив на рынке из бочки без маркировки. С присадками думаю также, тот же производитель, та же основа просто добавили чуть больше модификаторов трения). Форумы не зря придумали читаем отзывы, делаем для себя выводы. Будем считать что я написал тут свое мнение которое никому не навязываю. Не нужно быть таким категоричным )
Вот тут отзыв как раз об опыте моего товарища (http://bmwservice.livejournal.com/146738.html)

OtherDima
19.08.2015, 15:57
просто если военные заказывают такие присадки - значит чтото в них есть
триботехнические имееется ввиду

Андрей Члск
19.08.2015, 16:19
просто если военные заказывают такие присадки - значит чтото в них есть
триботехнические имееется ввиду

да никто там ничего не заказывает, всё это маркетинговые идеи.
Нафиг военным присадки, когда у них есть ресурс техники, по исчерпанию оного техника списывается.....

добавлено через 12 минут
раньше про любую химию, модно было говорить что это военные разработки, что благодаря этим присадкам у танков броня крепчает..., но ни разу не слышал что бы танкисты в танк какие-нибудь присадки заливали..., льют автол который на базе ГСМ получают и в ус не дуют....

Красныйдодж
19.08.2015, 16:38
Ни в одном руководстве по эксплуатации или паспорте начиная от автомобилей мотоциклов и до последней газонокосилки ненаписано про приправы _присадки. Только определенное масло только топливо. Ни один уважающий себя специалист непредложит вам решение проблемы с двигателем или подобное присадками ,только диагноз и конкретный ремонт. Че мы как дети к мое.

shtuka83
19.08.2015, 17:51
Я служил в Кирове в в/ч 7487. Так у нас во все БТРы действительно заливали присадки ХАДО.:cool:

sinop2007
19.08.2015, 17:57
А мы не добавляли.Были сотни бочек М-8,лили сколько хотели.

разрушитель
19.08.2015, 19:21
Ни в одном руководстве по эксплуатации или паспорте начиная от автомобилей мотоциклов и до последней газонокосилки ненаписано про приправы _присадки. Только определенное масло только топливо. Ни один уважающий себя специалист непредложит вам решение проблемы с двигателем или подобное присадками ,только диагноз и конкретный ремонт. Че мы как дети к мое.
Поддержу.
Мажу петли на воротах в гараже присадкой от стука компенсаторов .Ворота не скрипят. А зимой верхний замок чтоб задвижка непримерзала.Вроде ничо.Лучшего применени в присадках не вижу. Знакомый ее себе лил в надежде что гидрики тукать перестанут.Пока компенсаторы непоменяли-х. какие присадки помогали

Serga13
20.08.2015, 07:48
...Ни один уважающий себя специалист непредложит вам решение проблемы с двигателем или подобное присадками ,только диагноз и конкретный ремонт.
Тут я тоже согласен присадки двигатель не отремонтируют. Возможно, много от них ждут, например увеличения мощности двигателя на 100%. Если на присадке написано что снижает трение и происходит снижение шума двигателя, то это уже положительный результат. Шум конечно и косвенный параметр, но без вскрытия не узнать и не сравнить. И не заливайте подозрительные присадки в свой двигатель, покупайте их в проверенных местах. Я за безопасные присадки!)
Про модификаторы трения вдруг кому интересно (http://bmwservice.livejournal.com/76450.html)

Serga13
20.08.2015, 18:46
Более конструктивные ответы нужны, а не личное мнение на основе домыслов. Мне эта тема интересна. Сам пользуюсь.
Хотел бы услышать отзывы про другие присадки и последствия от их использования на DC.

Tartaletka
20.08.2015, 19:33
Я считаю тут надо отписываться конкретно марку присадки кто как ее заливает и какой результат от нее...а не так пук в воздух...я лично не собираюсь экспеиементировать на своем авто тк и так работает зачем мне присадки???а вот кто то может и пользовался вот он пусть тут и пишет

карел
20.08.2015, 21:29
Неее тему не закрывайте, пригнал машину в салон для продажи, знакомому говорю мост гудит, исправим засыпает в задний пост алюминиевую стружку прозжаем км 20 гул пропал, вот так и продадим км на 200 хватит, дальше не твои проблемы. Хооорошая присадка!!!

разрушитель
21.08.2015, 09:27
Позвольте поинтересоваться , мне искренне интересно-откуда человечество в принципе взяло что присадки надо использовать? где нибудь написано? или надо лить их только потому что их в автомагазах как мусора? И от стука,и от дыма,и для защиты катализатора и для повышения компрессии ,для компенсаторов и т.д. Смешно читать. Они реально не работают . Только четкий диагноз и ремонт.
Тогда можно и таблетки из аптеки с полок жрать , попробовать поздоровее быть.

Красныйдодж
21.08.2015, 09:52
Это осознает только кто имеет какое то представление о элементарной физике , принципе работы двигателя и его систем. Не парься . Тебя непоймут. Пусть умничают, самоубеждаются и льют че хотят. Будь выше этого. Я уже забил н...

gus
21.08.2015, 10:09
Позвольте поинтересоваться , мне искренне интересно-откуда человечество в принципе взяло что присадки надо использовать
Каждый желает шоб подольше конь радовал. Это как заболел съел таблетку. Один раз заливал "ремет". Эффект был не долгим. Экономия в бензине получилась процентов 20 а мог просто заправить на эти деньги. То на то и вышло.

Serga13
21.08.2015, 10:26
Это осознает только кто имеет какое то представление о элементарной физике , принципе работы двигателя и его систем. Не парься . Тебя непоймут. Пусть умничают, самоубеждаются и льют че хотят. Будь выше этого. Я уже забил н...
Прошу "физиков" обновить свои знания о составе масла.
Все современные моторные масла состоят из базовых масел и улучшающих их свойства присадок. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0) Покупаем присадки отдельно и добавляем по вкусу), потом отписываемся на форуме по результатам.
Это как заболел съел таблетку.
Это как профилактика витаминки например). Жижа ремонтировать не умеет не верите мне спросите "физика".

Sergei
21.08.2015, 11:03
Внутренние процессы в ДВС ни с чем не сравнить (тоже сравнил - "дверные петли" - х.. с пальцем.:d

Эти процессы до сих пор в поле зрения исследователей.
Только вот все исследования идут по теме лучшего и полного сгорания не масла, а топлива. Неужто мировые мастера такие тупые что недопёрли присадочку какую в масло влить и вуаля - ресурс в 2 раза.
Только на хрена тогда именитые производители масел типа Mobil, Shell, Motul et.c выпускают ГОТОВЫЙ к использованию продукт???
Уже в этих маслах от марки к новой марке улучшают всякие свойства в том числе присадками. Так это всемирно признанные монстры!

sinop2007
21.08.2015, 11:08
Внутренние процессы в ДВС ни с чем не сравнить (тоже сравнил - "дверные петли" - х.. с пальцем.:d

Эти процессы до сих пор в поле зрения исследователей.
Только вот все исследования идут по теме лучшего и полного сгорания не масла, а топлива. Неужто мировые мастера такие тупые что недопёрли присадочку какую в масло влить и вуаля - ресурс в 2 раза.
Только на хрена тогда именитые производители масел типа Mobil, Shell, Motul et.c выпускают ГОТОВЫЙ к использованию продукт???
Уже в этих маслах от марки к новой марке улучшают всякие свойства в том числе присадками. Так это всемирно признанные монстры!
А здесь всякая шелупонь пробует мерятся с гигантами письк..ми...:d

Все верно:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

АлексейЕ
21.08.2015, 12:33
Мой товарищ ездит на chrysler concorde (2002г вроде), пробег уже за 400к или уже 500, он лично проехал 300к, лил супротек (3 раза как в инструкции). Насчет расхода не увидел изменений, но отметил что двиг стал тише и ровнее, после супротек проехал 150к примерно. Двигун работает как часы.

Sergei
21.08.2015, 12:42
Как я понимаю речь идёт о стоковых относительно не убитых авто.
Когда ещё обычные оригинальные жидкости помогают.

Конечно когда ДВС 400к можно и готов всё и вся испробовать - лишь бы был хоть какой ощутимый эффект....

Я против присадок.

разрушитель
21.08.2015, 14:46
Прошу "физиков" обновить свои знания о составе масла.
Подними очи пожалуйста))обновись))глянь на заголовок.Тема про присадки ,под ним обсуждение- лить их или не лить. Речи о готовых используемых маслах имеющих уже все нужное в себе тут нет.
В маслах намешано что надо и как надо .


добавлено через 6 минут
Внутренние процессы в ДВС ни с чем не сравнить (тоже сравнил - "дверные петли" - х.. с пальцем.

Зачем уже второй раз вызываешь желание послать тя на ...уй? Ну мы цивилизованные люди,поэтому уж давай поясню. Я не сравнивал мировых производителей с пальцами,петлями,письками ,а четко выразился,что присадка от стука компенсаторов непомогла ,и ей лучшего применения чем мазать петли не нашлось.Конкретно лили норму на тюбике и через пару тройку дней потом почти двойную. Все фигня.Пока не заменили компенсаторы стук не ушел.
это один из примеров практики ,не доводов. Давайте понимать друг друга

Serga13
21.08.2015, 14:46
Давайте понимать друг друга
Отлично подмечено.

присадка от стука компенсаторов непомогла
Вот давай и напиши какая присадка на каком пробеге, что за машина. Негативный опыт тоже опыт.

разрушитель
21.08.2015, 17:51
Уважаемые клубни, тема про присадки. И лить их или не лить е мое. Повторю раз. Присадки в маслах, которые мы льем в мотор, коробку, сковородку НЕ обсуждаем. Отсюда весь сырбор. Не ругаемся ,не бьемся, а обсуждаем. Кто что залил и на фига или не залил и почему. МИР-МИР:az::az::az:
спасибо всем что мне не скучно на работе)))

OtherDima
22.08.2015, 13:10
откуда человечество в принципе взяло что присадки надо использовать?

Тогда можно и таблетки из аптеки с полок жрать , попробовать поздоровее быть.

присадки для машины
как таблетки для человека

по Вашей аналогии могу только сказать что таблетки это фуфло
кто придумал что таблетки помогают ?
пока жрёшь таблетки организм сам борется с болезнью

да на вас наживаются

разрушитель
22.08.2015, 15:44
Что то и в этой аналогии есть....есть конечно. И аналогия эта увы не моя.
Когда мудовые врачи не то прописывают ,не то диагнозируют, или люди жрут поддельные таблетки .Их сегодня увы валом. Все бывает
Дай божо организму естественного иммунитета на болезни, сегодняшние лекарства , обществу от дибильных людей
двигателям от присадок,зятьям от тещ и т.д:d

Al_
23.08.2015, 06:26
Sergei, А почему против? Что и куда и когда залива?
Ну я сам и отвечу... Ты ничего не заливал... Так почему же... А мировые лидеры в уши тебе надули ну ну... А не в курсе что они все спят и видят что б твой движек как можно быстрей здох и ты купил новый вместе с машиной. Загугли СРОК СЛУЖБЫ и покури, это касается и машин и техники, вся европа договорилась что и когда должно превратится в кирпич...
А что касается присадок, всегда чего нибудь подливал, в доджика керамику с молибденом запустил все хорошо... С молибденом давно дружу... После общения с мотористами выяснил что после использования молибдена, на трущихся частях движка образуется черная несмываемая пленка, а токаря отказываются протачивать такие вещи... Во как и прекрастно, значит работает и прочная пленка скольжения действительно образуется, зазоры уходят... А движок капиталить и точить никто и не думал, есть контрактные... Думайте сами - Решайте сами... Ведь повод купить новый - тоже хорошо...

фендер
23.08.2015, 15:31
Al_, что именно добавляешь,если не секрет?

владимиррр
02.06.2016, 13:04
и ни нужно ни каких присадок

OtherDima
02.06.2016, 15:04
и ни нужно ни каких присадок

там уже набухано :)
сколько стоит Бардаль, 9000руб?
мне тогда проще масло менять раз в 2000км
себестоимость замены фильтр+минералка = 900руб
фильтр+полусинтетика = 1100руб

Красныйдодж
02.06.2016, 23:27
если барабули позволяют можно и бардель раз в две тыр менять)))))

OtherDima
03.06.2016, 00:06
если барабули позволяют можно и бардель раз в две тыр менять)))))

я думаю если есть барабули
то вряд ли машиной будет Калибр :)

Красныйдодж
03.06.2016, 20:43
Это явно не показатель думаю. У меня было нормально с барбулями когда владел Калибером. И мог позволить себе лучший тарантас