PDA

Просмотр полной версии : Легко ли угнать авто Додж Калибр


Рума
14.04.2009, 14:58
В последнее время, видимо в связи с кризисом, увеличилось количество угоняемых машин, на первом месте статисты озвучивают машину Мицубиси Аутлендер. В этой связи интересно, а у кого нибудь пытались или уводили Калибр. И вообще, каким образом предотвратить (хотябы на 10-20 мин) хищение Доджа Калибра. Есть ли у него специфические припоны для предотвращения угона.

Itnain
14.04.2009, 15:15
угнать можно все.
почитай тут http://www.kondrashov-lab.ru/
это студия авторской защиты авто. Там описано как угоняется 95% авто, и как обхдоятся любые стандартные способы защиты.
а после видео того, как вскрываются замки блокировки коробки\руля на ютубе - понял, что защищаться дешего не получится. а дорого - пол машины поломают. лучше каско. )

кстати я там про калибр как раз спрашивал - ответ там же :)

Y168
14.04.2009, 15:32
а после видео того, как вскрываются замки блокировки коробки\руля на ютубе

Вопрос о 10-20 мин.
Т.е. от так называемого "мгновенного угона", вполне достаточно двух DRAGON-ов, на КПП и капот.

Itnain
14.04.2009, 16:34
10-20 минут?? драгоны за 5 секунд открываются..=)))

с драгонами\мультлоками все аналогично этому:
http://www.youtube.com/watch?v=7xkkS2p7SuQ

Y168
14.04.2009, 17:41
10-20 минут?? драгоны за 5 секунд открываются..=)))
с драгонами\мультлоками все аналогично этому:
http://www.youtube.com/watch?v=7xkkS2p7SuQ

МММа-ма!:( :( :(
Ну а на иммобилайзер-то наш, можно надеяться?

Rubbe
14.04.2009, 18:02
МММа-ма!:( :( :(
Ну а на иммобилайзер-то наш, можно надеяться?

Можно если поставишь замок на капот а управление замком на доп. иммо тудаже ещё и блокировку!
Вот как пример НЕ РЕКЛАМА!!! http://ugona.net/item609.html
Дёшево и сердито...
А вообще по статистике пока на одного ДК не угнано..http://ugon.geotrade.ru/

Itnain
14.04.2009, 19:11
по поводу иммо - отключатся минимум 2 способами:
1) заменой управляющего блока на заранее прошитый как надо
2) через штатный разъем компа он переводится в "сервисный" режим - т.е. отключается.

по поводу доп иммо - 1) аварийный тросик на капот есть? - если да - то дальше блокированная цепь двигателя обхдоится прямым питанием от аккума.
2) если нету - то капот тупо спиливается и дальше см п1.

угонять машину будут, пока ее угон целесообразен с коммерческой точки зрения. замена капота на калибре это не так дорого чтобы его беречь при угоне. так что в 10-20 минут тут все равно уложишься имхо.
почитайте ссылку выше..там все это описано..я собственно как начитался - понял что 12к за штырь в коробку - защита исключительно от пьяной молодежи кто покататься захочет. для профи это не защита.

Itnain
14.04.2009, 19:17
п.с. а кто сказал что статистика выше достоверная? недавно видел на форуме локалки человека, у которого в феврале угнали додж караван. а в статистике за 9ый год ни одного каравана...

APK
14.04.2009, 20:12
А вообще по статистике пока на одного ДК не угнано..http://ugon.geotrade.ru/[/QUOTE]

А на соседском сайте помнишь разбитый калибр... вроде речь шла об угоне, хотя может просто пьяный хозяин резвился, а проспался заявил угон.

Rubbe
14.04.2009, 21:53
2) если нету - то капот тупо спиливается и дальше см п1.


Ну вы блин даёте, спиливать капот.... Это всего лишь теория. Вы в жизни такое встречали?
Угнать можно всё (проще к стате просто подцепить и уехать) Вопрос в сложности и эфективности. Угонщики народ ленивый, не будут они париться , капоты пилить и т.д. В городе полно похожих авто без доп. защиты стоят - зачем рисковать да париться?
У нас 90% считают что лучшая защита-это КАСКО. Они этим и пользуются а мы страдаем...
Мой вам совет,- защищайте своё авто грамотно. КАСКО - это второстипенно.

Itnain
14.04.2009, 21:58
взять такую же можно не всегда.

иногда по вину машину подбирают, чтобы по быстрому вин перебить под существующую, но не на ходу машину например, и продать.

Y168
14.04.2009, 22:05
В городе полно похожих авто.

Да нет, не полно.
И в этом свой + и какая то гарантия от угона.

Y168
14.04.2009, 22:12
[quote=Itnain;15662].иногда по вину машину подбираютquote]

Ну это совсем не про нас, по моему владельцы Caliber-ов скоро на 80% будут знать друг - друга по И-нету.
Вон speedo, предложил запчасти, так его сразу подозревать стали на братском форуме.:rolleyes:

dee
14.04.2009, 22:34
10-20 минут?? драгоны за 5 секунд открываются..=)))

с драгонами\мультлоками все аналогично этому:
http://www.youtube.com/watch?v=7xkkS2p7SuQ

ну так просто современные не откроешь

dee
14.04.2009, 22:35
А вообще по статистике пока на одного ДК не угнано..http://ugon.geotrade.ru/

была на каком то форуме фотка разбитого калибра из питера, вроде как угнанного

dee
14.04.2009, 22:39
по поводу иммо - отключатся минимум 2 способами:
1) заменой управляющего блока на заранее прошитый как надо
2) через штатный разъем компа он переводится в "сервисный" режим - т.е. отключается.

а если, например, другие устройства на шине запрашивают ключ? их тоже менять надо?

по поводу доп иммо - 1) аварийный тросик на капот есть? - если да - то дальше блокированная цепь двигателя обхдоится прямым питанием от аккума.
2) если нету - то капот тупо спиливается и дальше см п1.


1. это как?
2. если замка 2, то непросто будет

угонять машину будут, пока ее угон целесообразен с коммерческой точки зрения. замена капота на калибре это не так дорого чтобы его беречь при угоне. так что в 10-20 минут тут все равно уложишься имхо.
почитайте ссылку выше..там все это описано..я собственно как начитался - понял что 12к за штырь в коробку - защита исключительно от пьяной молодежи кто покататься захочет. для профи это не защита.

+1 это бизнес, и как в любом бизнесе там такие же правила

Itnain
15.04.2009, 02:58
по поводу более современных - тут ключ как раз как на драгонах\мультлоках.
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/bamping-blokiratorov-akpp.html

по поводу прерывания других цепей:
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/blokirovka-dvigatelya.-pravda.html

по поводу аварийного тросика - это тот, про который по идее знаешь только ты(угонщик тоже знает - их всем в одно и то же менсто прячут. ну или 2-3 разных), и нужен он на случай, если например у тебя аккум сел, или сломалось что то - либо тросик, либо самому придется капот пилить, чтобы в свое авто попасть.

зы не подумайте что я их рекламирую)) просто реально буквально пару недель наткнулся на эту контору, и узнал много нового об угонах. имфо много полезной инфы. а предупрежден, как говорится, уже, пусть немного,но вооружен ;)

BARTLE
15.04.2009, 10:27
Парни внесу и я свои 5 копеек .. машину воруют для 3х целей.
1. выкуп (для нас возможен)
2. распиливание на детали(не для нас)
3. перебика кузова)) вина на двиг. нету. и продажа (не для нас)

машин настолько мало, что порще угнать не srt4 а простенький ваз или тот же форд фокус и т.п. модели так как рынок сбыта на такие автомобили велик.. ну угнали додж.. хер продадут потом.. никому он не нужен, а кому нужен те уже на нём катаются.. я уже не говорю про детали.. вот у нас в Самаре есть авто-рынок. как не приду так там есть всё.. на все .. даже на мерседесы наклейки и т.п. что хочешь.. на доджа кроме ковриков ничего не видел)))))) и все в один голос говорят, что тут ничего нет и не будет на него..
воры не идиоты.. и если скажем во дворе будет стоять наш баран или какой нить форд с митсухой.. как думаете что угонщик будет вскрывать? ...
но расслабляться нельзя. а методы защиты не должны доходить до абсурда если надо все знают что угонят.. поэтому Каско спасает твои нервы.

dee
15.04.2009, 11:26
по поводу более современных - тут ключ как раз как на драгонах\мультлоках.
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/bamping-blokiratorov-akpp.html


по поводу аварийного тросика - это тот, про который по идее знаешь только ты(угонщик тоже знает - их всем в одно и то же менсто прячут. ну или 2-3 разных), и нужен он на случай, если например у тебя аккум сел, или сломалось что то - либо тросик, либо самому придется капот пилить, чтобы в свое авто попасть.

Да, поновее, но все равно не последнии модели

Вообще аварийный тросик укладывают в стальные трубки и прокладывают их хитро, так что там за 5 минут ничего сделать не успеешь


Мне вот про Калибер интересно, кто на шине запрашивает ключ, кроме блока управления двигателем

Itnain
15.04.2009, 12:16
по идее все должны его опрашивать, на то он и штатный иммо, чтобы все его опрашивали. другое дело что отключается он заменой как раз управляющего блока - который всем отвечает что все ок. ну или штатный разъем.

а вообще, калибров реально мало, и, более того, цена на бу - совсем не большая - их итак сложно продать - мало желающих купить. так что угнанный калибер мало кому будет нужен. хоть на разбор, хоть на перепродажу. Только если на заказ будут угонять - но опять же мало вероятно что такое авто будут уогнять на заказ.
я вот подумываю сделать аэрографию, чтобы снизить вероятность угона и выделиться еще немного :) и забить на каско со след года.

dee
15.04.2009, 12:23
если все остальные устройства на шине опрашивают только управляющий блок, это одно, а если напрямую, то другое

а сейчас вообще продать что угодно тяжело. знакомая лансер9 продает, очень все плохо

Itnain
15.04.2009, 13:05
ну не знаю как продать, а вот угонять реально стали больше и чаще..

Рума
15.04.2009, 17:32
Я почему эту ветку открыл, потому что не давно у знакомого Аутлендер дернули, а покупали мы с ним в одно время - в ноябре. Так вот и сигналка и штырь у него был, а вот пошел в маг. и на пейджер пришла инфа, пока сквозь очередь проходил в супермаркете (минут 8-12 как он утверждал) машины уже не было. Менты потом сказали, мол если в течении 15 мин. не нашли, знать вообще не найдем.

Itnain
15.04.2009, 19:36
по поводу ментов - они ищут по горячим следам (т.е. если об угоне сообщено не позже чем через 10-15 мин после угона).
Либо если им дать денег. просто так они шевелиться и искать не будут. Другое дело оперативный розыск - тут если найдут, по идее им премии дают, а то и повышение, но тут только если повезет найдут, что бывает крайне редко.

По поводу денег, бывают ситуации - угоняют авто, вызвают владельца в отдел. Назвают сумму - приносишь деньги, на след день машина снова будет у тебя, не приносишь - ищи сам. как то так.

dee
16.04.2009, 00:04
ну не знаю как продать, а вот угонять реально стали больше и чаще..

возможно, так как нужны дешевые запчасти


Рума, митцу очень угоняемы, причем именно на запчасти
рулевая рейка на новый лансер стоит 100К рублей, фары по 20-ке ... конечно люди ищут подешевле

YaWeR
16.04.2009, 07:49
На мицу еще запчастей не хватает, как и на мазду, спрос большой вот и уводят их.

Рума
16.04.2009, 10:49
А на наш Додж запчасти тоже на земле не лежат.

dee
16.04.2009, 12:24
А на наш Додж запчасти тоже на земле не лежат.

да, но здесь и не ездить 200000 калибров:)

YaWeR
16.04.2009, 12:44
Там запчасти долго очень ждать или цена ппц, заводы просто не справляются.

Рума
16.04.2009, 16:55
А есть ли инфа в разрезе городов сколько всего калибров в настоящее время ездят. А если говорить по угонам, мне кажется, что калибры не угоняют именно из-за их малочисленности, т.к. найти их легче, слишком внимание привлекают.

Itnain
16.04.2009, 18:43
думаю что инфы такой нету, есть данные по продажам..но их сложно собирать воедино..+кто то из америки сам привозит..
а у гаи у нас вроде единой БД нету до сих пор...=\

по поводу малочисленны - согласен. Калибер не бентли чтобы на заказ угонять куда нить на кавказ(хотя бентли сильно заметней) - слишком дорого далеко увозить да и опасно, угонять на заказ не перегоняя никуда - нас мало, друг друга немного знаем - если кто нить кинет объяву что угнали - будем еще внимательнее все смотреть. На разбор - вон на соседнем форуме чел на запчасти калибр распродает - там уже сразу на него наехали - а не угнанный ли он..=)

Хотя с другой стороны - все таки не так много калиброводов реально сидят в инете много - вот у меня у соседа калибр. ни на одном форуме его не нашел по номеру..) да и на dodge-russia.ru список номеров авто совсем маленький..

dee
16.04.2009, 18:49
надо смотреть продажи, машина всего 2.5 года продается, из штатов не так много. я оцениваю гдето в 5-7 тысяч на страну

dee
16.04.2009, 22:13
если собирать по крупицам
2006
http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/stat/
Dodge (1068). Хэтчбек Caliber (1066) пришелся по нраву. В летний сезон было продано два 500-сильных родстера Viper SRT-10 8.3.

2007
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/
Dodge (2581). Относительно неплохим спросом пользуется только хэтчбек Caliber (2266). Кроссовер Nitro (252) принят покупателями осторожно, а седан Avenger (62) и вовсе не приглянулся. Единственный родстер Viper был куплен еще весной. В 2008 году у нас появятся «заряженный» хэтчбек Dodge Caliber SRT4 и кроссовер Journey.

2008
http://www.autoreview.ru/archive/2009/03/stat/

Dodge (4473): продажи выросли на 73%, но относительно неплохим спросом пользуется только компактный Caliber (3495). Седан Avenger (438) и кроссовер Nitro (366) не интересны покупателям, а в июле к ним добавился семиместный Journey (173). Единственный суперкар Viper SRT-10 был продан еще в первом квартале.


1066+2266+3495 = 6827 официальных машин + пару сотен в 2009
неофициальных не так уж много

Рума
17.04.2009, 12:34
В Казани зарегистрировано в ГАИ только 48 машин.

jendyarik
17.04.2009, 13:59
В Казани зарегистрировано в ГАИ только 48 машин.
в нефтеюганске 6 калибриков гоняет :d

Rik
18.04.2009, 13:38
в нефтеюганске 6 калибриков гоняет :d

В Ростове н/д всего 4 шт (вместе с моим) видел. Был еще замечен один из Краснодарского края. До ближайших официалов 550 км (Воронеж). Или Панавто с их ценами :mad:

ILLEGOIST
02.07.2009, 19:07
Вопрос: Легко ли угнать авто Додж Калибр
Ответ: А зачем?

dee
02.07.2009, 21:11
Вопрос: Легко ли угнать авто Додж Калибр
Ответ: А зачем?

например, на запчасти

BARTLE
03.07.2009, 11:06
для кого запчасти для оооооочень маленького население владеющие доджем калибр.?) как уже писал выше проще угнать 10ку русскую больше бабла с неё поимеешь чем с нашего барана)

Рума
09.07.2009, 19:24
16 июня 2009 17:14:00

Бомж угнал автомобиль стоимостью 730 тысяч рублей
Следственно-оперативной группой УВЛ Ленинского района Челябинска задержан 34-летний мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля стоимостью 730 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД города.http://eanews.ru/index.php?page=news&pid=44914

В 15.30 от дома на улице Ульяновской был угнан автомобиль «Додж Калибр», принадлежащий 35-летней женщине. Оперативники по горячим следам задержали мужчину без определенного места жительства. В порядке ст.91 УПК РФ подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ. Европейско-Азиатские новости.

YaWeR
09.07.2009, 20:34
УВЛ Ленинского района Челябинска
по горячим следам
там наврное калибров то раз два и обчелся, задержать по горячим следам просто)

NikoDim
09.07.2009, 21:20
.... по горячим следам задержали мужчину .....
У него что? Понос был?

Rubbe
10.07.2009, 00:09
То что он его угнал, то ерунда..
Меня вот напрягает то что он бомж, как он это сделал?
Ведь в теории без замены мозгов или воровства ключа - это сложно для бомжа...

Itnain
10.07.2009, 01:44
улыбнуло) поспать человеку негде было(хотя не факт что это он - может кто то угнал, поставил отстаиваться с открытой дверью, а бомжик туда поспать залез..)

но если и правда бомж, то вообще забавно как бомж обошел иммобилайзер.либо у него был ключ, либо не фига это не бомж, уж по крайней мере электрик хороший раз смог нейтрализовать иммо.

Itnain
10.07.2009, 01:45
То что он его угнал, то ерунда..
Меня вот напрягает то что он бомж, как он это сделал?
Ведь в теории без замены мозгов или воровства ключа - это сложно для бомжа...

по голове хозяйке и ключик забрать.

раз горячий следы - значит либо кто то видел, либо хозяа сама же и быстро сообщила..

Mult
10.07.2009, 03:19
Да оставила просто заведенной, салон охладить, или еще что, а кто то тоже решил охладится еще и с ветерком.
Профессиональных угонщиков даже по горящим следам не просто задержать, у них и пути к отступлению продуманны хорошо.

Catkin
10.07.2009, 10:22
там наврное калибров то раз два и обчелся, задержать по горячим следам просто)

так и есть, была там в прошлую субботу. целый день ездила по городу - катала маму по местам ее детства -
ни одного калибра не видела!

Рума
10.07.2009, 11:40
Поэтому и не видели его, так как по горячим следам его искали

ET-MB
10.07.2009, 12:08
самый распространенный угон. ключ оставили в замке, вышли на секунду, на АЗС, на парковке, где угодно

Prosto_chel
10.07.2009, 12:17
там наврное калибров то раз два и обчелся...

Вообще-то немало Калибров в Челябинске, по крайней мере в спальных районах (северо-запад). В соседних дворах штуки три на улице ночуют, на охраняемой стоянке рядом с моим Калибром еще один стоит. Авенджеры и Нитро не считаю, но их по-меньше.

И на дорогах постоянно попадаются. Я как то припарковал свой Калибр, выхожу - четыре Калибра подряд стоят...

Рума
10.07.2009, 15:42
Ты наверное в автосалоне у диллеров припарковался, нет?

YaWeR
10.07.2009, 20:33
Я как то припарковал свой Калибр, выхожу - четыре Калибра подряд стоят...
ну если я например на парковке вижу калибр тоже к нему рядом пытаюсь паркануться)

looki
11.07.2009, 12:41
Легко.

gonduras
11.07.2009, 22:57
Угнать? Ели надо - то легко. Сейчас никто не пытается бороться с иммобилайзерами, мильтилоками и прочими ночными наворотами. Просто тупо выслеживают заранее заказанную машину и тупо отбирают ключи днём или вышвыривают владельца из машины. Нам это не грозит по причине ненужности этого чуда, а вот если извращенцы положили глаз по какой-то причине - то просто погрузят на эвакуатор.... и тю-тю, машинка. Но чаще, наверное, Caliber угоняют по причине отсутствия владельца в открытой и заведённой машине, но и в этом случае переживать не стоит... проедут пару метров и сами сбегут... это не тот автомобиль, который кому-то нужен... даже даром.

gonduras
11.07.2009, 23:03
Лучшая противоугонка - Каско...

Rubbe
12.07.2009, 13:22
Лучшая противоугонка - Каско...
Ошибочное мнение!

Rubbe
12.07.2009, 13:25
Угнать? Ели надо - то легко. Сейчас никто не пытается бороться с иммобилайзерами, мильтилоками и прочими ночными наворотами. Просто тупо выслеживают заранее заказанную машину и тупо отбирают ключи днём или вышвыривают владельца из машины. Нам это не грозит по причине ненужности этого чуда, а вот если извращенцы положили глаз по какой-то причине - то просто погрузят на эвакуатор.... и тю-тю, машинка. Но чаще, наверное, Caliber угоняют по причине отсутствия владельца в открытой и заведённой машине, но и в этом случае переживать не стоит... проедут пару метров и сами сбегут... это не тот автомобиль, который кому-то нужен... даже даром.
Какая глупость, кто вам это сказал?
У меня друг-гаишник говорит что по 100 машин за ночь уходят из Москвы с помощью угонщиков и только 1-2 случая в месяц происходят с разбоем!

90% автовладельцев думают именно так как вы или как многие считают что КАСКО -лучшая противоугонка.
А с утра не видят своей машины на месте где её оставили...

gonduras
12.07.2009, 14:38
И сколько из этих 100 машин Калиберов?... Я так думаю ни одного... а если и есть, то попал случайно, по глупости. Ну а на счёт КАСКО... не страхуйте, если не надо, но когда утром ты не увидишь своей машины там где её оставил... и она ещё и не застрахована... тогда точно пожалеешь. А противоугонки это не помеха угонщикам, если машина заказана. В нашем случае это нонсенс...

Rubbe
13.07.2009, 00:20
И сколько из этих 100 машин Калиберов?... Я так думаю ни одного... а если и есть, то попал случайно, по глупости. Ну а на счёт КАСКО... не страхуйте, если не надо, но когда утром ты не увидишь своей машины там где её оставил... и она ещё и не застрахована... тогда точно пожалеешь. А противоугонки это не помеха угонщикам, если машина заказана. В нашем случае это нонсенс...
Пока да но это лишь вопрос времени....
Я не против КАСКИ но в сочетании с разумной защитой.
Противоугонный комплекс - это всегда помеха даже если ваше авто заказано.
Поверьте очень много машин которые не смогли угнать. просто этой статистикой никто не афиширует, не выгодно..)) Но прижелании вы можете её найти....
И ещё помните что 99% угонов совершают не профи а подростки, иногда просто для того что бы покататься.

Mult
13.07.2009, 02:00
Легко ли угнать - все относительно. Можно конечно, только спрос пока не высок.

КАСКО или противоугонка - тут затраты сопоставимы. Каждый сам решит, что удобнее.
Я ,на предыдущей машине, перестал через пару месяцев пользоваться механическим замком руля, замком капота, и обращать внимание на сигналку с обратной связью. Кроме того, все два раза, когда машина не поехала, были связанны с глюками сигналки. Неудобно. Хотя конечно, качество исполнения можно выбрать другое.
Зато КАСКО одними ремонтами окупилось:).

....
И ещё помните что 99% угонов совершают не профи а подростки, иногда просто для того что бы покататься.
Интересно, а как они штатный иммобилайзер обходят? Хотя бы на жигулях? Это раньше во дворах были заброшенные копейки и запорожцы, было дело, катались:). Может и щас есть аналоги, типа старых опелей, но такие угоны в уголовную статистику редко пападают.
А вот так работают профессионалы(это конечно не единственный способ:():
У владельца, брелок, сделал короткое пи-пи. Незнаю как других, но у меня подобное пи-пи пару раз в месяц бывает, этого достаточно чтоб на него не реагировать. И все, выглядывает в окно, и видит людей ковыряющихся у его машины. Идти разбираться, может еще дороже выйти, вызывают милицию. Через 10 минут угоньщики все еще на месте. Показывается ППС, и этому ППС дорогу переграждает такси, типа случайно, незаметил, потом еще заглох, сломался типа. В общем, никого не нашли. И все средь бела дня, точнее часов 7 вечера, тоесть народу вокруг было полно.
Вот и имеет, после такой ситуации, значени "Легко ли..."?

gonduras
13.07.2009, 15:27
Пока да но это лишь вопрос времени....
Я не против КАСКИ но в сочетании с разумной защитой.
Противоугонный комплекс - это всегда помеха даже если ваше авто заказано.
Поверьте очень много машин которые не смогли угнать. просто этой статистикой никто не афиширует, не выгодно..)) Но прижелании вы можете её найти....
И ещё помните что 99% угонов совершают не профи а подростки, иногда просто для того что бы покататься.

Ну что право за глупость, сударь... Какие нафиг подростки? У нас есть ключ, иммоболайзер и блок управления двигателем, все знают друг друга "в лицо"... по отдельности эти устройства не работают! БУ двигателя не заведётся на другом авто, проверено. И иммобилайзер с другим БУ не будет работать. Если у подростков в кармане валяется взломанный и перепрошитый БУ от Калибера, так, покататься, то да, они могут вышибить стекло, заменить БУ, сломать руль и просто покататься... А если учесть, что на современных авто иммобилайзеры всплошь и рядом - то разных БУ от разных машин по карманам у подростков должно быть много... что-бы просто так, покататься...

Hellbot
13.07.2009, 16:26
Интересно, а как они штатный иммобилайзер обходят? Хотя бы на жигулях?
Да никак, на жигулях его стараются не активировать. Мол фиг его знает где оно и чего там перекрывает, а если заглючит то так и будешь стоять.

Mult
13.07.2009, 17:07
Да никак, на жигулях его стараются не активировать. Мол фиг его знает где оно и чего там перекрывает, а если заглючит то так и будешь стоять.

А зря:). Кстати даже в сервисах по жигулям, механики не знают как им пользоваться.

Rubbe
13.07.2009, 19:57
Если вам интересно как обходят штатные иммо, то зайдите на сайт угонщиков там и найдёте ответы на все свои вопросы.
Не будте так наивны и ненадейтесь что ваш авто обойдут мимо. Любая штатная система угоняется в течении 1-5 минут, как? Не годайте а поищите информацию, благо в инете она есть.
Вы тычите пальцем в небо и расчитываете на русский авось..
Я никого здесь не пытаюсь в чём-то убедить и спорить, дело ваше я лишь пытаюсь ва напомнить старую поговорку.
-Бережённого бог бережёт!
На вопрос Легко ли угнать авто Додж Калибр? ответ не сложнее чем любую иномарку этого класса.
Но пока спросом он слава богу не пользуется! ))
По офицальной статистики Москвы и обл. за три года не угнано ниодного!

Y168
13.07.2009, 20:19
По офицальной статистики Москвы и обл. за три года не угнано ниодного!
Спрос! - ключевое слово.
За последних 4 дня помотался по 3 областям(Липецк,воронеж,Орел), Калибр встретился ОДИН раз.

Mult
13.07.2009, 20:35
Если вам интересно как обходят штатные иммо, то зайдите на сайт угонщиков там и найдёте ответы на все свои вопросы. ...
Кстати посложнее многих доп сигналок, которые просто размыкают цепь.

fuki
30.11.2009, 13:52
ребят , а вообще если по сути , сига тыщи за 3 не может гарантировать безопасности?

fuki
30.11.2009, 13:53
типа такой (http://www.avtogsm.ru/protivougonnoe-ustroistvo-Complex-DF-C1-p1578.htm), например?

Rubbe
30.11.2009, 20:54
типа такой (http://www.avtogsm.ru/protivougonnoe-ustroistvo-Complex-DF-C1-p1578.htm), например?
Нормальны комплекс, просто и надёжно!!!
У самого такой..)))

novichek
01.12.2009, 01:46
Самое надежное это секретка,)) причем лучше ставить самому что бы никто не догадался где она стоит!!!))):cool:

AlekseySpbRu
01.12.2009, 10:52
Я думаю, что dodge caliber угонять нет смысла, так как сбыть запчасти или целиком машину будет трудновато. Для налётов угонять смысла тоже нет-слишком приметная.
современный Dragon вскрыть за 1 минуту легко не получиться (исключение болгарка на аккумуляторах=шум), а то что есть на ютюбе, это 2000 год, сейчас замки защищены от бампинга, но не от копии ключа, который может утечь из места установки защиты. Одним словом, механическая защита поможет уберечь от пионеров. Ключи от механической защиты и ключ от машины лучше держать в разных корманах. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО = ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ - ВЫТАЩИЛ КЛЮЧ. и не надо прогревать машину, а самим в это время чистить окна от снега. Короче Калибр наш никому не нужен, и лично меня это супер радует. Правильно здесь сказали, калибр не ровня тойотам,хендаям, фордам, мицухам, хондам, вазам и пр. уг , поэтому про угонщикам он нафик не сдался. Я счастлив :D

Rubbe
01.12.2009, 14:08
Самое надежное это секретка,)) причем лучше ставить самому что бы никто не догадался где она стоит!!!))):cool:
Ошибочное мнение!!

Nicko
01.12.2009, 14:48
Я полгода во дворе держу под окнами:al:, пока никто не покушался ттт. Никакую охрану и секретки ставить не собираюсь. У нас в городе много всяких машин более интересных для угона:rolleyes: По статистике угонов страховых компаний наш ДК в самом конце списка:) И меня это очень радует

alex111
01.12.2009, 15:32
Nicko, сейчас тебя попросят адрес твоего двора скинуть...:)

Nicko
01.12.2009, 15:37
Nicko, сейчас тебя попросят адрес твоего двора скинуть...:)

Щас... Пусть сами ищут!

novichek
01.12.2009, 16:43
Ошибочное мнение!!этот способ проверен временем ,так что неизвестно кто еще ошибается !если не заведут то укатят!?))))

BARTLE
01.12.2009, 18:22
Парни насколько помню небыло зафиксировано случаев угона барашков??? кроме того хулиганского

Roman1971
01.12.2009, 18:46
по форуму не проходило, это точно

Rubbe
01.12.2009, 21:04
этот способ проверен временем ,так что неизвестно кто еще ошибается !если не заведут то укатят!?))))
Проверен кем?
Вот с секреткой и укатят и с сигой сирена помешает..))

novichek
01.12.2009, 23:33
Проверен кем?
Вот с секреткой и укатят и с сигой сирена помешает..))Проверено мной еще на старых советских машинах)))) когда угоняли все что двигалось и снимали все что откручивалось!) А секретка в месте с сигналкой просто чудо! у меня знакомый на мерене сделал!)))

Rubbe
02.12.2009, 00:56
Проверено мной еще на старых советских машинах)))) когда угоняли все что двигалось и снимали все что откручивалось!) А секретка в месте с сигналкой просто чудо! у меня знакомый на мерене сделал!)))
Чудом это трудно назвать. Раньше угонщик не тот был, что ныне..))
Я не против секретки я просто говорю что это на сегодня малоэфективно...

novichek
02.12.2009, 04:11
Чудом это трудно назвать. Раньше угонщик не тот был, что ныне..))
Я не против секретки я просто говорю что это на сегодня малоэфективно...Не согласен! я согласен что если на заказ то ее просто укатят и сигналка не поможет!но все таки с электроникой тобиш с сигнализацией профессионалу проще разобраться чем искать секретку!!!!

serg
02.12.2009, 04:22
...спор затеяли ворюги,
кто быстрее тачку дернет
(под окном, в родном дворе),
не заметив с пылу, с пьяну,
что это памятник уже... :):):) или давно...

Rubbe
02.12.2009, 13:16
Не согласен! я согласен что если на заказ то ее просто укатят и сигналка не поможет!но все таки с электроникой тобиш с сигнализацией профессионалу проще разобраться чем искать секретку!!!!
Сига орёт а значит привлекает внимание, а с секреткой проблем нет, сел в авто и ковыряйся...
И с чего вы решиле что угонщик ваще будет искать вашу секретку, он просто её обойдёт.

Mult
02.12.2009, 13:27
Сига орёт а значит привлекает внимание, а с секреткой проблем нет, сел в авто и ковыряйся...

Раз заорла, два, три. Ведь они действительно часто глючат. Много ли не отключат ее после этого.
Да и кого вообще щас орущая сигналка привлечет. Разве что кирпич.
Пойдем дальше. Ну заорала сигналка, что дальше? Вы хоть представляете что угонщик не один работает, и даже не двое.

Это все в продолжение этих мыслей
/forum/showpost.php?p=19527&postcount=60

novichek
02.12.2009, 14:21
Сига орёт а значит привлекает внимание, а с секреткой проблем нет, сел в авто и ковыряйся...
И с чего вы решиле что угонщик ваще будет искать вашу секретку, он просто её обойдёт.Что значит сел в авто и ковыряйся!?)) не понимаю . Сигналку сначала отключить нужно, а вот потом если все удачно то можно и присесть поковыряться !!!!!:) Обойти конечно можно если знать где оно стоит!) но я думаю вряд ли кто то позарится на DC или какую другую авто с таким гемором !!!)) .:bm:

Mult
02.12.2009, 14:58
Обойти конечно можно если знать где оно стоит!) но я думаю ...
Очень даже распространненый способ, новый блок управления втыкается, и все, ни сигналки, ни секретки не мешают.

Vladim
03.12.2009, 16:08
Случайно захлопнул дверь, ключ в замке зажигания. Специалист открыл дверь за 30 сек.

Rik
03.12.2009, 18:47
Очень даже распространненый способ, новый блок управления втыкается, и все, ни сигналки, ни секретки не мешают.

Говорили уже-другой блок на наших машинах без спец. подготовки в виде прошивки или еще чего, работать не будет. Это тебе не жыгули ваздвадцатьодиндвенадцать.

Mult
03.12.2009, 19:12
Говорили уже-другой блок на наших машинах без спец. подготовки в виде прошивки или еще чего, работать не будет. Это тебе не жыгули ваздвадцатьодиндвенадцать.
Ну дальше только гадать, как они действительно это делают. Все ресурсы сходятся в одном, защиту проще обойти, чем найти.
На машины аналогично класса, более популярные хонды и нисаны, чего только не ставят, как только не защищают. Все равно, нет пока ничего, что бы реально останавливало бы.

Nicko
03.12.2009, 19:18
Ну чтоб совсем остановило,- такого нет, а все спецы говорят, что нужно использовать многоступенчатые системы защиты, включая и механические блокировки педалей, капота и т.п., но со всей этой дребеденью париться неудобно прежде всего самому владельцу, а угонщик(опытный) потратит не 30 сек, а минут 8-15, в этом только и вся разница!

Mult
03.12.2009, 19:35
Ну чтоб совсем остановило,- такого нет, а все спецы говорят, что нужно использовать многоступенчатые системы защиты, включая и механические блокировки педалей, капота и т.п., но со всей этой дребеденью париться неудобно прежде всего самому владельцу, а угонщик(опытный) потратит не 30 сек, а минут 8-15, в этом только и вся разница!

Только стоимость такого комплекса, будет приближатся к стоимости машины:). Минут 8 будет уходить не у угонщика, а у владельца чтоб поставить и снять с охраны. А угонщик, ну тонее их банда, просто вывезут вас в лес.

Зря кстати думаете о хорошей защите механических замков. Методом бампинга, личинки за 30 сек открываются http://www.youtube.com/watch?v=SrIhz9Lx0GU. Есть еще аккумуляторные ручные инструменты. В общем механическая защита у угонщиков только улыбку вызывает.

Mult
03.12.2009, 19:39
http://www.youtube.com/watch?v=2h4PZ_hKFWU&feature=related
вот еще показательнее видео, второй замок за 3 секунды.

Nicko
03.12.2009, 20:33
Ну сами могут, вот ещё и других учат.

Y168
03.12.2009, 21:03
А у меня от этих роликов ощущение, что их снимают, чтобы народ не ставил дополнительные механические защиты. Которые не отсканить и не отключить дистанционно, а надо лезть в авто и по....ся.

ИМХО. После "подготовки", самый сложный замок, перед камерой можно открывать зубочисткой.:be: За 2 секунды!!!:d

Mult
03.12.2009, 21:28
А у меня от этих роликов ощущение, что их снимают, чтобы народ не ставил дополнительные механические защиты. Которые не отсканить и не отключить дистанционно, а надо лезть в авто и по....ся.

ИМХО. После "подготовки", самый сложный замок, перед камерой можно открывать зубочисткой.:be: За 2 секунды!!!:d

Эта информация не только для автовладельцев. Ну а верить в это, личное дело каждого.
Я напротив думаю, что подобные обзоры делают не самые профессионалы. И с не самыми последними версиями инструментов. А что могут профессионалы, даже и представить страшно.

Rubbe
03.12.2009, 21:33
Эта информация не только для автовладельцев. Ну а верить в это, личное дело каждого.
Я напротив думаю, что подобные обзоры делают не самые профессионалы. И с не самыми последними версиями инструментов. А что могут профессионалы, даже и представить страшно.
Реальные профи ваще не пользуют инструмент...))

Rubbe
03.12.2009, 21:43
Да и где они эти профи и зачем, если и так хватает чайников которые думают что защита авто - это пустая тратат времени..
Вспомните хотя бы хорошую рсскую пословицу.
- бережёного бог бережёт!

Mult
03.12.2009, 21:58
Да и где они эти профи и зачем, если и так хватает чайников которые думают что защита авто - это пустая тратат времени..
Вспомните хотя бы хорошую рсскую пословицу.
- бережёного бог бережёт!
Это да. Только вы меня не так поняли, я считаю что лучшая охранная система, это штатная, штатный иммобилайзер. Остальное обходится гораздо проще. Зачем платить 1000р(это цена только какой нибудь простенькой железки,без учета установки) за замок который у угонщика отнимает пару секунд, я не настолько богат. Это как поставить дополнительную щеколду на дверь, не более.

Как были(возможно и продолжают существовать) модны спутниковые системы, сколько они стоили, и как просто обходились. Достаточно глушилки GPS и GPRS которые в свободной продаже в интернете, и она превращается в обычную сигналку. Так что все это просто выжимание денег из потребителя. Причем совместно со страховыми, которые требовали установку спутника. Мелкие компании прекрасно знали о ее бесполезности, и такого требования у них не было. Достаточно было секретки:)

Y168
03.12.2009, 22:13
лучшая охранная система, это штатная, штатный иммобилайзер.

Именно так мне ответила девушка, манагер по допам в Геме, на вопрос - что лучше установить, мультлок или сигнализацию?

Mult
03.12.2009, 22:25
Именно так мне ответила девушка, манагер по допам в Геме, на вопрос - что лучше установить, мультлок или сигнализацию?

Потому что только ключ от штатной, влияет непосредственно на блок управления двигателем. Остальные, просто размыкают цепи. Заменили шлейф проводки, и все. Равносильно кроличьей лапке, ее просто отодвинули в сторонку.

Rubbe
03.12.2009, 22:26
Это да. Только вы меня не так поняли, я считаю что лучшая охранная система, это штатная, штатный иммобилайзер. Остальное обходится гораздо проще. Зачем платить 1000р(это цена только какой нибудь простенькой железки,без учета установки) за замок который у угонщика отнимает пару секунд, я не настолько богат. Это как поставить дополнительную щеколду на дверь, не более.

Как были(возможно и продолжают существовать) модны спутниковые системы, сколько они стоили, и как просто обходились. Достаточно глушилки GPS и GPRS которые в свободной продаже в интернете, и она превращается в обычную сигналку. Так что все это просто выжимание денег из потребителя. Причем совместно со страховыми, которые требовали установку спутника. Мелкие компании прекрасно знали о ее бесполезности, и такого требования у них не было. Достаточно было секретки:)

Всё что штатное то и угоняется на ура!!! Так как известна вся их подноготная.
Даже установленый (хоть и криво замок) создаёт кучу проблем для угона...
Я считаю что охрана начинается с головы владельца, операясь лишь на цену сигналки вы изночально ошибаетесь в выборе..
На сегодня существуют сигналки которые по сей день не взломаны и их владельцы спят спокойно..... Но как вы понимаете это не рекламируются..

Mult
03.12.2009, 22:59
Всё что штатное то и угоняется на ура!!! Так как известна вся их подноготная....

А вы думаете каждая сигналка уникальны, и у них отсутвует подноготная. Да там производители даже разъемы не меняют в зависимости от модели.
Конечно, грамотный установщик закопает это так что не найдешь. А думаете сложно найти включенное электрическое устройство в незаведенной машине, их не так много. И длину до разрыва цепи тоже совсем не сложно оределить.
Раньше, штатные иммобилайзер также всего лишь размыкали цепь, пусть даже некоторые и блокировали некоторые функции блока управления, но это был всего лишь разрыв цепи. Устранить штатный разрыв, как вы понимаете не проблема. Отсюда и мнение о его ненадежности.
Но сейчас блокировки зашиты непосредственно в блок управления. Это значительно надежнее, и значительно сложнее обходится, любого расматриваемого тут метода.

novichek
03.12.2009, 23:43
Сколько людей столько и мнений!!!! В любом случае доджей не угоняют,а если угоняют то очень редко) . Пусть лучше об этом парятся обладатели дорогих иномарок!))

Rubbe
03.12.2009, 23:58
А вы думаете каждая сигналка уникальны, и у них отсутвует подноготная. Да там производители даже разъемы не меняют в зависимости от модели.
Конечно, грамотный установщик закопает это так что не найдешь. А думаете сложно найти включенное электрическое устройство в незаведенной машине, их не так много. И длину до разрыва цепи тоже совсем не сложно оределить.
Раньше, штатные иммобилайзер также всего лишь размыкали цепь, пусть даже некоторые и блокировали некоторые функции блока управления, но это был всего лишь разрыв цепи. Устранить штатный разрыв, как вы понимаете не проблема. Отсюда и мнение о его ненадежности.
Но сейчас блокировки зашиты непосредственно в блок управления. Это значительно надежнее, и значительно сложнее обходится, любого расматриваемого тут метода.
Дорогой мой(ничего личного) вы немного плаваете в данной теме....
Вы мыслете стандартно отсюда и все ваши вопросы и неуверенность..
Нет времени вам всё это объяснять ещё раз, читайте форум внимательно ....
Будет мало зайдите сюда http://forum.ugona.net/forum2.html

Rubbe
04.12.2009, 00:00
Сколько людей столько и мнений!!!! В любом случае доджей не угоняют,а если угоняют то очень редко) . Пусть лучше об этом парятся обладатели дорогих иномарок!))

Вопрос не в мнениях а в точности ответа на вопрос..
По поводу доджей так это вопрос времени... Додж караван например угоняют на ура!!!

novichek
04.12.2009, 00:09
Вопрос не в мнениях а в точности ответа на вопрос..
По поводу доджей так это вопрос времени... Додж караван например угоняют на ура!!!Чем больше машин тем больше нужно запчастей тем больше угоняют ! DC это не грозит их мало и вряд ли будет больше в ближайшее время! их даже в продаже сейчас нет!

Rubbe
04.12.2009, 00:13
Чем больше машин тем больше нужно запчастей тем больше угоняют ! DC это не грозит их мало и вряд ли будет больше в ближайшее время! их даже в продаже сейчас нет!
Однако спрос на запчасти (дешовые)велик!
караванов то же мало...

novichek
04.12.2009, 00:15
Однако спрос на запчасти (дешовые)велик!
караванов то же мало...Ну здрасте , караванов мало !полно и в продаже много!

Mult
04.12.2009, 02:52
Дорогой мой(ничего личного) вы немного плаваете в данной теме....
Вы мыслете стандартно отсюда и все ваши вопросы и неуверенность..
Нет времени вам всё это объяснять ещё раз, читайте форум внимательно ....
Будет мало зайдите сюда http://forum.ugona.net/forum2.html

Ну есть девайсы для сброса ключей и прошивки новых. Появляются когда находят уязвимости. Производитель соответсвенно фиксит эти уязвимости. Работают они кстати далеко не всегда и не так быстро как там написанно.
Сейчас, к примеру, даже билеты на метро считать и скопировать не могут. Думаете с машинами проще будет?
А в общем, форум где советы дают "доброжелатели", желающие подороже продать китайские брелки и пищалки. Вот кстати задумайтесь, где нибудь постсоветского пространства востребованны сигналки? И кто нибудь делал приличные товары только для этого пространства.

Rubbe
04.12.2009, 11:08
Ну есть девайсы для сброса ключей и прошивки новых. Появляются когда находят уязвимости. Производитель соответсвенно фиксит эти уязвимости. Работают они кстати далеко не всегда и не так быстро как там написанно.
Сейчас, к примеру, даже билеты на метро считать и скопировать не могут. Думаете с машинами проще будет?
А в общем, форум где советы дают "доброжелатели", желающие подороже продать китайские брелки и пищалки. Вот кстати задумайтесь, где нибудь постсоветского пространства востребованны сигналки? И кто нибудь делал приличные товары только для этого пространства.

Вот вам отличный советский товар, китай да и весь мир тут рядом не стоял! http://www.magicsys.spb.ru/

Rubbe
04.12.2009, 11:13
Ещё http://www.alarmtrade.ru/articles/40.htm

Y168
04.12.2009, 11:36
Но как вы понимаете это не рекламируются..

Улыбнуло:rolleyes:

Rubbe
04.12.2009, 12:45
Улыбнуло:rolleyes:

:d Да я в смысле что это широко не рекламируют...

Mult
04.12.2009, 15:08
Вот вам отличный советский товар, китай да и весь мир тут рядом не стоял! http://www.magicsys.spb.ru/

Нет в россии производства подобной электроники. В лучшем случае только батарейки в брелки вставляют. Нет даже элементарного производства простейших электроинструментов. Может только что фонарики делают, и то не встречал.
там:
Ещё http://www.alarmtrade.ru/articles/40.htm
Кстати об этом написали, что в азии делаю. Только инжиниринг нашим приписали, хотя он тоже азиацкий, у нас только ТЗ на функционал делают.

Rubbe
04.12.2009, 15:20
Да элементная база импортная но собирают и разрабатывают у нас. http://www.magicsys.spb.ru/company/production.htm
Причём ничего китайского!

dee
04.12.2009, 15:42
Реальные профи ваще не пользуют инструмент...))

Точно, только пистолеты :)

Dmitri02
04.12.2009, 17:52
Легко, как и все остальные машинки. А если ключь сдавать на сервисе, можно сказать... ключ есть у всех. Если машинку приглядели, никакие секретки, сигналки... хоть колеса отстегивай... заберут.
Сам здаю под охрану, в любом месте. Лучше всего КАСКО, но не факт что выплатят )))

heyman
16.12.2009, 12:55
взял себе сталкера (http://www.avtogsm.ru/MS-600-NBV2-Stalker-LAN-3-p3045.htm), теперь точно хрен кто угонит :evel:

NikoDim
16.12.2009, 13:58
heyman, дай бог чтоб и у тебя с ним проблем не было.

Rubbe
16.12.2009, 14:29
Отличный выбор!!! А главное реальная охрана.
Никаких проблем не будет, главное поставить правильно.

ib22
19.12.2009, 04:37
heyman, дай бог чтоб и у тебя с ним проблем не было.

А что - есть какие-то сомнения?;)

У меня он просто с августа 2008го (практически сразу после покупки)...

NikoDim
19.12.2009, 13:26
ib22, у очень большого кол-ва людей возникают проблемы с авто после установки доп. сигналки. Потому и желаю, чтоб их не возникло. ;)

ib22
20.12.2009, 07:24
ib22, у очень большого кол-ва людей возникают проблемы с авто после установки доп. сигналки. Потому и желаю, чтоб их не возникло. ;)
Хоть убей не понимаю какие могут быть проблемы при подключении сиги через CAN-модуль - фактически просто добавляется ещё одно устройство в штатную шину, которое принимает и передаёт команды. Такие же, как и штатный ключ. Ничего нестандартного. Вот если в обход CAN подключать, пытаться напрямую управлять замками, опрашивать концевики итд. - тогда да, какие-то проблемы, наверное, могут возникнуть... Но это надо просто до установки сиги почитать форумы и найти нормального установщика, на которого потом не жалуются. Поговорить с мастерами об опыте установке конкретно на Dodge Caliber (желательно того же модельного года). Вообщем не надеяться на русское "авось", а просто изучить вопрос и подготовиться, чтобы потом не жалеть. :)

Кстати, NikoDim, у тебя то какая стоит (если ставил)?

Sergei
23.12.2009, 22:30
Я поставил Star Line B9 сразу в 2006г. с обходчиком иммобилайзера.
Да, мастер сказал. что помучился всегда ставил напрямую. а для Доджа получилось только через доп. реле...

Пока ни разу никаких проблем.

Nicko
23.12.2009, 22:34
Sergei, А это не секретная информация для угонщиков?

Sergei
28.12.2009, 15:21
Секрета для настоящих профессионалов нет никакого...
Вот почему я всегда после штатной дополнительной установки, ставлю сделанную своими руками...
Чего проще перекрыть "кислород" по электричеству или по жидкости(тормозуха, топливо). И только ты знаешь. как оно управляется и где находится "спрятанный" выключатель.

Ведь вариантов - масса! От радиореле. которое размыкает всё что захочешь, до механических блокираторов тормозов или просто капота. Да ещё всё монитроится через GPRS.

SVPestoff
29.12.2009, 17:29
Шерхан пятый рулит

Rubbe
29.12.2009, 18:12
Шерхан пятый рулит

Ваще никак не рулит..

Dmitri02
29.12.2009, 23:43
Бросил на ДПС эвакуатор и увез. Какой смысл в секретках?:)

Mult
18.06.2013, 18:30
Целых 4 штуки в 2012:
http://www.ugona.net/article249.html
У кого это?

Игорек
18.06.2013, 19:47
Ваще никак не рулит..

Рулит-рулит! :bratv:
правда с датой я что то задержался :d

кубань
01.11.2015, 23:50
если машина понадобилась ,то её заберут и никакие сигналки не помогут!вопрос времени !проверенно на себе!а сигналки от хулиганья!

GIN-555
01.11.2015, 23:58
Согласен. Хоть Х6, хоть Q7, хоть ДК - будет заказ, угонят...

shtuka83
02.11.2015, 08:51
Согласен. Хоть Х6, хоть Q7, хоть ДК - будет заказ, угонят...

+1. Тоже считаю, что навороченную сигналку есть смысл ставить если нужны фишки типа автозапуска.
Езжу со штатной охраной и не парюсь.:cool:

Красныйдодж
10.11.2016, 03:08
Особенности трудовой деятельности очень длительное время меня просто обязывали пользоваться антиугонным средством(Каптиву пристегивал и Соренту) как этот мужик на видео . И несколько коллег из офиса

https://www.youtube.com/watch?v=yn-bebzbMKI
За колеса пристегивал только.Не от воров. А от эвакуаторов . Хотя это тоже самое. И номера отщелкивал в багажник. Какой то подонок пытался перекусить или перебить цепь один раз. Проблем не было

Прежде чем знаков понаставить надо обеспечить людей альтернативами.
Ну сейчас у нас свой паркинг. Проблем нет больше с этими уродами