PDA

Просмотр полной версии : Как снять задний бампер???


lippka
05.02.2015, 22:15
Мужики, как снять??

Видел картинки там 5 болтов надо снять а какие они там я не знаю, но мне бы видюху или описание нормальное!!!


Расскажите по-быстрому, хочу сейчас сделать!!
Номера же тоже перевешивать придется??
А как? Ткните в фак.. а про бампер ничего не нашел...

Диня
05.02.2015, 22:23
плохо смотрели
/forum/showthread.php?t=4969

lippka
05.02.2015, 22:50
спасибо но не очень наглядно (( почитал еще тему но там пишут что пистоны плохо вытаскиваются ((( как их снять по-быстрому??

Диня
05.02.2015, 22:54
тут лучше видно фото ниже
/forum/showthread.php?t=3646
все там понятно написано ...добавить больше не чего ...

lippka
06.02.2015, 01:39
короче блин (((

три клипсы почти похерил (немного разломались. потом допер вынимать только центральную часть. в итоге боковые вытащил почти идеально.... они конечно залезут но..... ооооох

блин неужели за столько лет никто нормальный мануал не написал ну я в шоке честно... боковые болты снял пассатижами, еле додумался как брызговики вытащить а вот внутренний саморез снят не смог.... не нет у меня ключа на 7 !!! ну нет есть на 6 и на 8!!!!! чтоб этот набор дебильный!!!

если клипсы совсем болтаться будут где новье взять??
завтра где-нить надыбаю ключ на 7 и поменяют бампер... к тому болту даже не подлезешь блин!! обмазался, пришел как бармалей домой

расстроен капец.

Laybag
06.02.2015, 06:35
какой там мануал может быть, снимается элементарно по картинке, которую уже вам показали, клипсы аккуратно поддевать бокорезами и все ок, я с первого раза снял старый и новый поставил , дел на 10 минут
с боковыми сложнее, тк неудобно подлезть и нужен подходящий ключ, но тоже не проблема
что б не оьмазаться можно было помыть и взять помощника, который ьы держал подкрылок, пока вы крутите :-)

Сергей 80
06.02.2015, 08:58
lippka, если боятся обмазаться да испачкаться, к ремонту авто лучше вообще не приступать.

СанСаныч
06.02.2015, 10:10
Сергей 80, или автос хорошенько помыть :)

lippka
06.02.2015, 11:05
ну седня у нас короткий день, поеду туда же найду ключ и на надеюсь поменяю (((
где все-таки клипсы найти ((( 2 почти сломал полностью (((((( они влезут, но думаю держать будут слабо. а вот боковые как раз вскрыл идеально ;\ такие пироги...

видите сколько тонкостей вы уже тут понаписали тьму... а там одну картинку показали.. я знал что все этим закончится. (

Danilov71
06.02.2015, 11:13
05160260AA Клипса 229,00 руб. autodoc.ru
или подобрать аналог на авторынке
или б/у на разборке

lippka, пожалуйста не плодите темы - все что Вы спрашивали есть на форуме.
поиск занимает 30 секунд.

lippka
06.02.2015, 11:34
да спасибо! я уже нашел по 180 руб за штуку!
капец!

может аналог кто знает?? платит за такое 600 руб почти?? пфф.

Сергей 80
06.02.2015, 12:14
Сергей 80, или автос хорошенько помыть

СанСаныч, как не намывай авто, а грязные места всё равно останутся. Сам до недавнего времени механиком работал, знаю.

Алехандро
06.02.2015, 16:32
lippka, я подобрал пистоны наши, по 30 руб за штуку, они отвинчиваются крестовой отверткой и вынимаются, уже поменял на задних фонарях.

lippka
07.02.2015, 15:43
lippka, я подобрал пистоны наши, по 30 руб за штуку, они отвинчиваются крестовой отверткой и вынимаются, уже поменял на задних фонарях.

спасибо! а где подбирали??? в леруа мерлен может быть??


еще косяк - один из саморезов (которые внешние, верхний, или нижний, не помню) отказываются вкручиваться!!! такое ощущение что они ни к чему не прикручиваютсяю просто проваливаются в дырку!! помогите


и еще проблема с парктроником почему-то перестал работал одни из них (слева он у меня)... вроде ничего не вырвал - поменял снова.. помогате понять в чем проблема! может может помочь кто-то? не знаю как проверить где именно проблема сидит ((

Алехандро
07.02.2015, 15:58
lippka, да в обычных магазах запчастей спроси, только принеси родную клипсу, чтоб по диаметру подобрать.

lippka
07.02.2015, 19:06
lippka, да в обычных магазах запчастей спроси, только принеси родную клипсу, чтоб по диаметру подобрать.

еще вопрос у меня в родном бампере стоит поролонка внутри. это защита я так понял... а вот в новом не помню ((( вообще при продаже бампера эта защита есть .. то есть бампер продается с ней или мне его ставить нужно ? я уже забыл была такая на новом или нет..

как эта штука снимается? так растопырка их пока не подогнешь вряд ли что то слезет...

Алехандро
08.02.2015, 15:51
lippka, вот это не знаю.
хотя по моему поролонки быть не должно, это скорее всего для пересылки, в бампере должна быть пенопластовая вставка по моему.

Случай
08.02.2015, 21:32
lippka пенопластовая вставка по моему.

это называется- абсорбер или ударопоглотитель. Это основная часть бампера, которая преобразует механическую энергию столкновения в тепловую, которая затем рассеивается в окружающей среде. Без этой штуки бампер становится декорацией.
у меня, кстати сломан (спасибо супер брызговикам), тоже менять надо.

Случай
08.02.2015, 21:49
Все верно, что-то мне подсказывает он говорит про наполнитель бамера или как там его

:) именно. как там его, называется- абсорбер заднего бампера.

добавлено через 3 минуты
В начале этой темы Диня дал замечательные ссылки на наш же форум.

Случай
08.02.2015, 23:46
Ссылки с нашего форума на наш форум???Случай если наливаешь то давай всем.

Идёшь на первую страницу этой темы, смотришь сообщение №4, видишь в нём ссылку на FAQ, открываешь её и видишь эту картинку
http://savepic.net/6419670.jpg

Не пью и вам не советую.