PDA

Просмотр полной версии : ОМСК, кто на барашке?


Страницы : [1] 2

SVPestoff
02.06.2009, 19:36
Есть ли Омичи на форуме? Отзовитесь! Собираетесь ли где?

Сергей Васильевич
07.07.2009, 06:26
Приветствую земляка на бараше! Буду рад знакомству. У меня бараш 2008 года, объём 1,8, черного цвета, номер 232. Я смотрю из Омска здесь народу пока ещё мало, но уверен, что вдвоем мы сможем сплотить вполне многочисленную (по меркам нашего города), сплоченную, грамотную команду для общения, взаимопомощи и совместной радости от владения добротным, сбалансированным авто! Пиши. Мой почтовый ящик Andreas_Sergey@mail.ru Моя аська 563397180 Мой сотовый 89133643924.
Кто-нибудь ещё выходил на связь с тобой?

SVPestoff
07.07.2009, 21:11
На связь никто не выходил Маловато народу еще у нас на калибрах

aleko
08.07.2009, 07:45
ПРивет!
Можно и нужно собраться, пообщаться
почта alexk122@rambler.ru
тел. моб .38-08-63

Сергей Васильевич
09.07.2009, 11:30
ПРивет!
Можно и нужно собраться, пообщаться
почта alexk122@rambler.ru
тел. моб .38-08-63

Рад видеть новго участника форума Калиброводов! Привет земляк. Рассказывай о своём бараше, давно ли владеешь, были ли проблемные вопросы связанные с эксплуатацией, о себе тоже не забудь. Где трудишься, где живёшь (если не секрет конечно). Встречаться людям надо, пусть не часто, но все же уверен, что такие встречи будут лишь полезны, особенно тем, кого объединяет что-то. Так как Калибров в Омске мало на мой взгляд, то мы все сможем друг друга узнать в ближайшем обозримом будущем без проблем. До связи дружище, мой номер мобильного 89136343924

Сергей Васильевич
09.07.2009, 11:58
Есть ли Омичи на форуме? Отзовитесь! Собираетесь ли где?

Видимо Серёга пока никого нет в наличии кроме нас, будем ждать. "Аleko" пока на связь не выходил, посмотрим завтра.

Дока 86
08.09.2009, 19:03
Мой баран из Омска. Живу в Сургуте.. Уже 2 раза обслуживался у вас в СОТ Моторс. Как ваши впечатления?

Женя D caliber
28.10.2009, 16:40
я с нижневартовска но буду в омске с 02.11 по 28.11 хотел бы с вами встретиться мой омский номер 8913 148 17 03:bk:

Валентин
16.04.2010, 08:19
Землякам калиброводам привет!!! Чертовски рад обнаружить что я тут не один из Омска! Меня зовут Валентин 36 лет. Владею Калибром 2007 года рождения. 2.0 литра. Цвет - серебро. Бортовой номер моего пепелаца 878. Поддержу любой командообразующий кипеш:)!!! Почта:tvg0973@mail.ru.

SVPestoff
16.04.2010, 09:46
да в омске калибров что то стало уже прилично Только видать мало кто тут появляется ICQ есть? мы с серегой периодически славливаемся Но в основном по "проблемным" делам Так сказать не бросаем друга в биде :bm:

SVPestoff
16.04.2010, 09:48
Землякам калиброводам привет!!! Чертовски рад обнаружить что я тут не один из Омска! Меня зовут Валентин 36 лет. Владею Калибром 2007 года рождения. 2.0 литра. Цвет - серебро. Бортовой номер моего пепелаца 878. Поддержу любой командообразующий кипеш:)!!! Почта:tvg0973@mail.ru.

будем теперь искать в потоке серебро 878
Мой борт 767 черный
Сигналь и семафорь как увидишь

Валентин
16.04.2010, 12:44
да в омске калибров что то стало уже прилично Только видать мало кто тут появляется ICQ есть? мы с серегой периодически славливаемся Но в основном по "проблемным" делам Так сказать не бросаем друга в биде :bm:

По состоянию на весну 2009 г. калибров в Омской области было зарегено 100 шт. Сейчас я думаю точно не меньше. Тем не менее нас уже тут ТРОЕ:bratv:. Самое время сообразить...:az::bm: Аськи нет. Сот. 89043298930. Звони если что.

SVPestoff
16.04.2010, 14:14
ок Мой 8 913 969 77 51

Сергей Васильевич
21.04.2010, 12:05
Валентину привет. Буду рад поприветствовать при встрече в городе. Мой баран как и у Сержа, черного цвета в тоне, номер 232. Будем создавать группу взаимопомощи и добропорядочного общения владельцев калибров в Омске. А то их вроде уже не мало бегает по городу, а в общении только я с Серёгой как мне кажется. Хотя не факт, могут и мимо сайта люди встречаться, а мы об этом не знаем. До встречи на дорогах.

Валентин
29.04.2010, 08:15
Всем привет! У меня закончилась гарантия в Сот моторсе и особого желания там продолжать обслуживаться нет. Коллеги, подскажите кто где обслуживает своих барашков? Есть у нас в Омске качественные СТО с вменяемым ценником куда можно доверить свой доджик? У кого какой есть опыт в сотрудничестве с СТО ?

Валентин
29.04.2010, 08:41
Валентину привет. Буду рад поприветствовать при встрече в городе. Мой баран как и у Сержа, черного цвета в тоне, номер 232. Будем создавать группу взаимопомощи и добропорядочного общения владельцев калибров в Омске. А то их вроде уже не мало бегает по городу, а в общении только я с Серёгой как мне кажется. Хотя не факт, могут и мимо сайта люди встречаться, а мы об этом не знаем. До встречи на дорогах.
Кстати, я еще зарегистрирован на этом сайте, тут очень доброжелательные люди живут)))http://www.auto-pla.net/ и в плане взаимовыручки молодцы! Народ тут с разных автоклубов. Принимают всех желающих. Участникам данного клуба есть всякие скидки. Например на мойку - 35% Шиномонтаж -15%. Так что если надумаете - вливайтесь! Я там один пока на барашке...

Омск
29.04.2010, 09:00
Масло предполагаю менять в Бегемоте, определяюсь с фильтром

SVPestoff
29.04.2010, 09:05
Всем привет! У меня закончилась гарантия в Сот моторсе и особого желания там продолжать обслуживаться нет. Коллеги, подскажите кто где обслуживает своих барашков? Есть у нас в Омске качественные СТО с вменяемым ценником куда можно доверить свой доджик? У кого какой есть опыт в сотрудничестве с СТО ?

сот моторс ваще уроды не занимаются ремонтом а тока запчасти меняют целиком Обращаюсь туда только по крайней нужде
СТО Пионер не боится браться за американцев и ценник божеский А так надо читать отзывы Смотря что делать собираешься со своим барашем

SVPestoff
29.04.2010, 09:07
Масло предполагаю менять в Бегемоте, определяюсь с фильтром

а чего с ним определяться? на экзисте заказывай или в том же сот моторсе Разница в 100 р несущественна
масло меняю в аларм сервисе При покупке заммена бесплатно Думаю много где так но просто все доп оборудование у них ставил и доверяю им 10 лет на рынке уже
А еще чуть не забыл Фильтр свой привожу Нет у них таких как нам надо

Сергей Васильевич
29.04.2010, 10:55
На счет замены масла. Аларм на нормальном уровне, так же можно в пунктах замены тех. жидкостей Феникса. Дешево, оперативно и качественно. Ребята культурные, приятно общаться. Особенно на Кемеровской. Главное по времени определиться.

Сергей Васильевич
29.04.2010, 10:58
Видел на выходных машину Валентина (878 в серебре) у мед. академии в нефтах. То ли свадьба там была какая-то, то ли иного плана мероприятие. Машина стояла в ряду с другими, разукрашенными шариками и бантиками.

Валентин
29.04.2010, 11:01
[QUOTE=SVPestoff;38261]сот моторс ваще уроды не занимаются ремонтом а тока запчасти меняют целиком Обращаюсь туда только по крайней нужде
СТО Пионер не боится браться за американцев и ценник божеский А так надо читать отзывы Смотря что делать собираешься со своим барашем[/QU
По Сот Соторсу полностью согласен! А делать пока ничего глобального не собираюсь слава Богу! Тьфу-тьфу-тьфу! Так масло поменять, да фильтра. И еще раз коллеги, где фильтра брать и какое масло сейчас заливать? Ибо раньше я этими вопросами не парился.

Валентин
29.04.2010, 11:12
Видел на выходных машину Валентина (878 в серебре) у мед. академии в нефтах. То ли свадьба там была какая-то, то ли иного плана мероприятие. Машина стояла в ряду с другими, разукрашенными шариками и бантиками.

Да. Это был я. Друзья с DROMA пригласили поучаствовать в свадебном кртаже. Причем молодые были не в курсе. Это был конкретный сюрприз для них. Машина у молодоженов была Додж какой то раритетный. Вообщем получилось зачетно!

SVPestoff
29.04.2010, 12:24
[QUOTE=SVPestoff;38261]сот моторс ваще уроды не занимаются ремонтом а тока запчасти меняют целиком Обращаюсь туда только по крайней нужде
СТО Пионер не боится браться за американцев и ценник божеский А так надо читать отзывы Смотря что делать собираешься со своим барашем[/QU
По Сот Соторсу полностью согласен! А делать пока ничего глобального не собираюсь слава Богу! Тьфу-тьфу-тьфу! Так масло поменять, да фильтра. И еще раз коллеги, где фильтра брать и какое масло сейчас заливать? Ибо раньше я этими вопросами не парился.

А ты чего даже не заглядывал в чеки по проведению ТО? там же все пишут Масло в сот моторсе льют Castrol 5W30 SLX Professional А фильтра можно на экзисте заказать У тебя в чеках и коды есть всех фильтров

Валентин
29.04.2010, 14:07
[QUOTE=Валентин;38272]

А ты чего даже не заглядывал в чеки по проведению ТО? там же все пишут Масло в сот моторсе льют Castrol 5W30 SLX Professional А фильтра можно на экзисте заказать У тебя в чеках и коды есть всех фильтров

Точно! Масло такое помню. Фильтры посмотрю. Сергей, огромное спасибо!

герой асфальта
29.04.2010, 14:10
Масло в сот моторсе льют Castrol 5W30 SLX Professional
а почему в питере льют mobil 1 5w30 esp formula?!

Валентин
29.04.2010, 15:17
а почему в питере льют mobil 1 5w30 esp formula?!

Сложно сказать, но масло Castrol заливали все два года. В принципе никаких претензий не было.

SVPestoff
30.04.2010, 07:04
а почему в питере льют mobil 1 5w30 esp formula?!

мое мнение что у производителей масел есть договоренность с дилерами по всей России И кто где успел договориться раньше там то и льют :) в выгоде остаются и те и другие, а вообще mobil тоже неплохое масло Лично я для себя решил лить то что было залито до этого
Можешь у Сереги спросить как скупой платит дважды (Серега, ничего личного) :bm:

Сергей Васильевич
24.05.2010, 09:39
Всем привет. Задался вопросом, а сколько в Омске всего Калибров зарегистрировано. Выяснил, что по учетам регистрации ГИБДД, их всего на начало мая 2010 года в Омске поставлено на учет 101 штука. Исходя из общего числа транспортных средств в Омске и области, калибр достаточно редкий автомобиль. Только истинные ценители тонкого, изящного, сбалансированного облика ДОДЖа, реализованного в модели "Калибер", способны проявить смелость и приобрести автомобиль, о котором не так-то много информации в сети. На дроме ни одного отзыва о калибре, а портал на мой взгляд достаточно солидный в этом плане. Полагаю, что тем людям, кто владеет барашем нет никакой необходимости писать о своём верном друге. Все машины железяки и все они ломаются, но кто пообщался с калибром, если и сядет на другой автомобиль, то ему все равно будет крайне не хватать тех эмоций, которые ему дарил этот аппарат.

SVPestoff
26.05.2010, 18:28
млин 100 штук а никто сюда не заглядывает Да и так не слыхал что б собирались

Лекс
26.05.2010, 23:20
млин 100 штук а никто сюда не заглядывает Да и так не слыхал что б собирались

мой 101-ый:bm:...а хер ли тут делать:bratv: если колпак даже земляку не продают:ah:

Валентин
27.05.2010, 16:30
Дык давайте уж соберемся кто есть?!?!?

SVPestoff
27.05.2010, 19:09
мой 101-ый:bm:...а хер ли тут делать:bratv: если колпак даже земляку не продают:ah:

поверь мне - не в колпаках счастье :bm:

SVPestoff
27.05.2010, 19:09
Дык давайте уж соберемся кто есть?!?!?

полддерживаю

Лекс
27.05.2010, 19:56
поверь мне - не в колпаках счастье :bm:

искренне верю:bm:

aleko
05.06.2010, 09:29
Дык давайте уж соберемся кто есть?!?!?

ПРивет всем!
Можно собраться вечерком на кемеровской, шашлыков погрызть пообщаться

SVPestoff
06.06.2010, 09:45
вечером в будни свободен после 20.00

Валентин
10.06.2010, 16:09
Кемеровская- это тема! Давайте может в эту пятницу 11.06.2010. Могу места заказать. Звоните 89043298930

Ishmalla
16.06.2010, 19:57
я теперь тоже счастливый владелец Его)))

Ishmalla
16.06.2010, 20:08
друзья, пишите в аську, особенно из Омска 401366657

soniczz
16.07.2010, 09:45
я стал обладателем dodge intrepid )
думаю не выгоните!
кто где ремонтируется вообще?
где наша омская стошка любимая? )))

SVPestoff
16.07.2010, 16:45
смотря для чего Пионер адекватны Есть еще СТО которые не боятся браться за американцев

NikoDim
18.07.2010, 23:15
soniczz, мы всем рады, но тебе точно сюда (http://forum.chrysler-dodge.ru/). :)

soniczz
19.07.2010, 06:39
смотря для чего Пионер адекватны Есть еще СТО которые не боятся браться за американцев
Пионер - знаю, говорят просто что там оченб дорого ) но заеду как-нить посмотрю... )


soniczz, мы всем рады, но тебе точно сюда (http://forum.chrysler-dodge.ru/). :)
там я уже есть ) здесь просто увидел отдельную тему про Омичей )

SVPestoff
19.07.2010, 18:41
давай будем решать проблемы по мере их возникновения:bm: как что сломается скажем куда ехать и чего делать

SVPestoff
19.07.2010, 18:43
Пионер - знаю, говорят просто что там оченб дорого ) но заеду как-нить посмотрю... )



там я уже есть ) здесь просто увидел отдельную тему про Омичей )

наоборот клево что появляются американцы Хоть посмотреть как другие машинки устроены

soniczz
20.07.2010, 08:11
давай будем решать проблемы по мере их возникновения:bm: как что сломается скажем куда ехать и чего делать

Вот и первая проблема!...
За ночь высасало аккум...полностью...завестись не смог (
Продавец предупреждал что где-то есть проблема и если на несколько дней вздумаю оставить машину, то нужно вытащить предохранитель под номером 15...

Вот где электрик хороший по американцам?

NikoDim
20.07.2010, 15:42
soniczz, датчик об'ема у сигнализации в авто есть? Тот, что рядом с плавоном освещения.

soniczz
20.07.2010, 16:35
soniczz, датчик об'ема у сигнализации в авто есть? Тот, что рядом с плавоном освещения.
не знаю....надо посмотреть...визуально не видно ни чего....
как проверить? Если сяду внутрь, поставлю на сигнашку и буду шевелиться - должно сработать?

NikoDim
20.07.2010, 16:39
не знаю....надо посмотреть...визуально не видно ни чего....
как проверить? Если сяду внутрь, поставлю на сигнашку и буду шевелиться - должно сработать?
Если он рабочий, то да. Посмотри, есть ли решеточка рядом с плафоном? Если что, выковыривай всё, разъединяй и изолируй контакты, т.к. основная беда с утечкой тока в калибрах связана с этим несчастным датчиком. Он от конденсата начинет коротить.

SVPestoff
20.07.2010, 18:23
Если он рабочий, то да. Посмотри, есть ли решеточка рядом с плафоном? Если что, выковыривай всё, разъединяй и изолируй контакты, т.к. основная беда с утечкой тока в калибрах связана с этим несчастным датчиком. Он от конденсата начинет коротить.

глядишь и к электрику не надо будет идти:bm:

soniczz
21.07.2010, 04:25
немножко разобрался!
Оказывается не 15, а 19 предохранитель (набрался наглости переспросить и позвонил продавцу).
19 предохранитель отвечает за внутренний свет, насколько я понял.
Но на него у меня каким-то образом завязана сигнашка т.к. без него на сигнализацию автомобиль не ставится - сигнашка издаёт 3 или 4 коротких сигнала, моргает аварийкой и всё (центральные замки не реагируют). Ни какой решеточки не нашёл - так же поставил на сигнашку и махал руками в салоне как ненормальный - ни какой реакции.
В итоге - на завтра записался к электрику, поставил на ночь машину на сигнашку на свой страх и риск...жду завтра...и сразу же здесь отпишусь по результатам... )

Омск
21.07.2010, 07:59
немножко разобрался!
Оказывается не 15, а 19 предохранитель (набрался наглости переспросить и позвонил продавцу).
19 предохранитель отвечает за внутренний свет, насколько я понял.
Но на него у меня каким-то образом завязана сигнашка т.к. без него на сигнализацию автомобиль не ставится - сигнашка издаёт 3 или 4 коротких сигнала, моргает аварийкой и всё (центральные замки не реагируют). Ни какой решеточки не нашёл - так же поставил на сигнашку и махал руками в салоне как ненормальный - ни какой реакции.
В итоге - на завтра записался к электрику, поставил на ночь машину на сигнашку на свой страх и риск...жду завтра...и сразу же здесь отпишусь по результатам... )

Привет! Аккумулятор при этом не разряжается?

Омск
21.07.2010, 08:06
немножко разобрался!
Оказывается не 15, а 19 предохранитель (набрался наглости переспросить и позвонил продавцу).
19 предохранитель отвечает за внутренний свет, насколько я понял.
Но на него у меня каким-то образом завязана сигнашка т.к. без него на сигнализацию автомобиль не ставится - сигнашка издаёт 3 или 4 коротких сигнала, моргает аварийкой и всё (центральные замки не реагируют). Ни какой решеточки не нашёл - так же поставил на сигнашку и махал руками в салоне как ненормальный - ни какой реакции.
В итоге - на завтра записался к электрику, поставил на ночь машину на сигнашку на свой страх и риск...жду завтра...и сразу же здесь отпишусь по результатам... )

Прочитал! То же самое было зимой от конденсата. По гарантии сделали замену сирены штатной сигнализации, блока потолочной панели, проклеили потолок шумоизоляцией, что бы не было конденсата. Я такой был не первый, в основном машины с Севера.

soniczz
21.07.2010, 10:46
Прочитал! То же самое было зимой от конденсата.

оппа....
т.е. в связи с тем, что хочу менять сигнашку на новую, у меня выход - менять полностью сигнашку вместе с проводкой ко всему как будто с нуля?

То ОМСК, у тебя было прям точь в точь? и с предохранителем? и разрядом? опиши как было у тебя?

SVPestoff
21.07.2010, 21:44
Ну так как насчет встречи то доджей и их хозяев друг с другами?:cool:

soniczz
21.07.2010, 21:59
Ну так как насчет встречи то доджей и их хозяев друг с другами?:cool:

я всегда ЗА хоть и не Калибровод :az:
Пусть хоть не родной, но брат!!! :cool:

NikoDim
22.07.2010, 01:16
soniczz, ох и нравится мне трёпа!:rolleyes:

soniczz
22.07.2010, 08:40
soniczz, ох и нравится мне трёпа!:rolleyes:
И мне нравится ))))

soniczz
22.07.2010, 18:55
Dodge Caliber с номером 718 здесь?
видел сегодня с утра в районе СКК )
поморгал аварийкой )))

SVPestoff
22.07.2010, 20:04
давайте дату назначайте какая удобна

soniczz
22.07.2010, 20:52
давайте дату назначайте какая удобна
слушай, мы тут по ходу вдвоём )))))
и если назначать дату, то наверное на меся вперёд...что бы хотя бы третий нашёлся :az:

Омск
26.07.2010, 07:37
То ОМСК, у тебя было прям точь в точь? и с предохранителем? и разрядом? опиши как было у тебя?[/QUOTE]

На счет предохранителя не знаю, сам не лазил, Сот Моторс в документах нечего не написал. А разрядка в ноль запасной АКБ тоже, сигнашка не работала, в начале глючила, потом в ноль.

soniczz
26.07.2010, 18:43
забыл здесь написать отчёт от посещения электрика )

вот что удалось установить...
как проводили измерение - цешку ставим на 10А, одним концом цешки на клему аккумулятора вторым на провод который к аккуму присоединяется (не знаю как по другому его назвать )) т.е. другими словами цешку ставим в разрыв цепи питания. Изначально цешка показала примерно 1,30.
Далее всё подряд что мы перебирали перечислять долго поэтому коротко о результатах -
1) отсоединив магнитоллу цешка у нас показала 0,60.
2) вынув предохранитель № 7, цешка начала показывать 0,07.

Таким образом электрик пришёл к выводу что т.к. магнитола столько много ест, значит в ней есть какая-то неисправность типа старых вздутых элементов или ещё чего-то в этом роде и следовательно то её надо отключать перед стоянкой на продолжительное время (в том числе и ночь). С этой целью он мне вывел маленькую дополнительную кнопочку отключающую питание на магнитолу (кнопку по моей просьбе расположил в маленьком бардачке под самой магнитолой).
По второй причине сказал что бы я искал мануал и нёс ему...грешит на ксенон...

Да кстати, что сигнашка не сосёт электричество выяснили путём отключения её вообще (вынули предохранители в цепи сигнашки) в результате чего цешка почти не прореагировала цифрами (почему почти - потому что если честно не помню).

Вот как-то так....
Я вот теперь сижу и думаю...чо за колхоз...стоит ли ехать в нормальный сервис...или дальше продолжать колхозить у этого электрика...натыкает мне на каждую питающую соплю по кнопочке и буду блин как в самолёте с утра - сначала зелёную включи, потом синюю, но ни в коем случае не вот эту вот красную................

Сергей Васильевич
24.08.2010, 16:03
Валентину в серебре привет. Я так понимаю у тебя на варике калибр. Вот чувствую, что надо повстречаться и попробовать проехать на твоем авто. Устал я что-то от механики, начал задумываться, а не поменять ли на автомат. Если бы на калибров ставили классический гидротрансформаторный, ступенчатый автомат, то и раздумий никаких не было бы. Но вариатор как приговор какой-то. Может это все предрассудки и мифы прошлых лет, что мол если там что-то порвется, то полный кирдык. И ещё многие пишут, что на вариаторе калибр как овощ, т.е. водитель на разгон может повлиять лишь косвенно, тупо уронить педаль газа на пол и ждать когда шкифы трансмиссии обеспечат нужную динамику. Я, каюсь, так и думал, был убежден и уверен в этом. Пока девочка на калибре с вариком, от телецентра до старозагородной рощи, не опровергла мои, теперь уже как я понял - заблуждения. Подъезжает на светофоре корпус в корпус калибр, за рулем девочка приятная (кстати на калибрах все девочки очень милые встречаются, ну честно, не видел никаких мигер и мымр я на них), ждём зелени. И мысли не было как-то с ней зацепляться, просто я начал движение в обычном режиме, а её машина начала стремительно удалаться от меня вперед. Я надавил, догнал. Не сказть, что сразу, но всё же. Но главное, что я понял, что вариатор не делает из калибра овоща, вполне нормально ускоряет машину. Хотя может она и давила со всех сил на педальку. Ну да бог с ней, успехов девочке во всем. Главное, что я теперь страстно желаю испытать лично движение на калибре с вариатором. В общем когда ты сможешь уделить время для "пообщаться"? Может в субботу днём или в пятницу вечерком?!

Омск
25.08.2010, 15:44
Нашёл в Омске моторном масле5W-20. Ваше мнение о нём.
Amalie PRO High Performance.
SAE 5W-20
API SM/CF ,
ILSAC GF-4
ACEA: A5/B5, A3/B4, A3/B3, A1/B1
C3, C2, C1
Ford: M2C 930A (M2C 153H)
DaimlerChrysler: MS 6395K,MB 229.1

Nicko
25.08.2010, 20:05
Нашёл в Омске моторном масле5W-20. Ваше мнение о нём.
Amalie PRO High Performance.
SAE 5W-20
API SM/CF ,
ILSAC GF-4
ACEA: A5/B5, A3/B4, A3/B3, A1/B1
C3, C2, C1
Ford: M2C 930A (M2C 153H)
DaimlerChrysler: MS 6395K,MB 229.1

Я такое пользую, пока всё нравится+ расход топлива слегка упал

Омск
31.08.2010, 11:52
Попробовать не решился, смутило МВ 229.1, у меня в руководстве не написано, но других есть, что нужно МВ 229.31, 229.51, а в этом случаи МВ 229.1 противопоказан. Подходит эликсир этой фирмы, но у нас 5В-20 нет.

Омск
31.08.2010, 11:54
Их сайт http://amalie.by/synthetic

Nicko
31.08.2010, 18:57
Попробовать не решился, смутило МВ 229.1, у меня в руководстве не написано, но других есть, что нужно МВ 229.31, 229.51, а в этом случаи МВ 229.1 противопоказан. Подходит эликсир этой фирмы, но у нас 5В-20 нет.

Важно, что есть одобрям DaimlerChrysler: MS 6395K и по любому это лучше, чем 5W30

Валентин
02.09.2010, 12:51
Валентину в серебре привет. Я так понимаю у тебя на варике калибр. Вот чувствую, что надо повстречаться и попробовать проехать на твоем авто. Устал я что-то от механики, начал задумываться, а не поменять ли на автомат. Если бы на калибров ставили классический гидротрансформаторный, ступенчатый автомат, то и раздумий никаких не было бы. Но вариатор как приговор какой-то. Может это все предрассудки и мифы прошлых лет, что мол если там что-то порвется, то полный кирдык. И ещё многие пишут, что на вариаторе калибр как овощ, т.е. водитель на разгон может повлиять лишь косвенно, тупо уронить педаль газа на пол и ждать когда шкифы трансмиссии обеспечат нужную динамику. Я, каюсь, так и думал, был убежден и уверен в этом. Пока девочка на калибре с вариком, от телецентра до старозагородной рощи, не опровергла мои, теперь уже как я понял - заблуждения. Подъезжает на светофоре корпус в корпус калибр, за рулем девочка приятная (кстати на калибрах все девочки очень милые встречаются, ну честно, не видел никаких мигер и мымр я на них), ждём зелени. И мысли не было как-то с ней зацепляться, просто я начал движение в обычном режиме, а её машина начала стремительно удалаться от меня вперед. Я надавил, догнал. Не сказть, что сразу, но всё же. Но главное, что я понял, что вариатор не делает из калибра овоща, вполне нормально ускоряет машину. Хотя может она и давила со всех сил на педальку. Ну да бог с ней, успехов девочке во всем. Главное, что я теперь страстно желаю испытать лично движение на калибре с вариатором. В общем когда ты сможешь уделить время для "пообщаться"? Может в субботу днём или в пятницу вечерком?!
Сергей Васильевич, доброго времени суток! Не вопрос. Встретиться можно запросто. В любое время. Только вот на ближайшие выходные меня не будет. Я уеду из города в пятницу с утра и появлюсь в городе в воскресенье 05.09. после обеда. Так что можно и вечером словиться. Звоните 89043298930. Я готов и прокатить и прокатиться дать. Лично меня, вариатор на барашке устраивает на 100%.

Ishmalla
28.10.2010, 08:53
поменял масло в сот моторсе, около 3 тыс отдал за масло, фильтр, работу. думаю это нормально)

Ishmalla
28.10.2010, 09:01
еще менял пыльники пер.стоек в сто на старозагородной- быстро и недорого

Омск
28.10.2010, 09:22
[QUOTE=Ishmalla;59830]поменял масло в сот моторсе, около 3 тыс отдал за масло, фильтр, работу. думаю это нормально)[/QUO

Менял в Бегемоте со своим фильтром 500 р, масло 1 500 руб.

Ishmalla
28.10.2010, 18:04
а где фильтр брал и сколько стоит? хочу салонный поменять. подскажите, где его можно купить и возможно ли самому его поменять?

SVPestoff
30.10.2010, 21:08
поменял масло в сот моторсе, около 3 тыс отдал за масло, фильтр, работу. думаю это нормально)

у меня все ТО обходится в 3500 включая масло и все фильтры :bm:

SVPestoff
30.10.2010, 21:09
а где фильтр брал и сколько стоит? хочу салонный поменять. подскажите, где его можно купить и возможно ли самому его поменять?

в экзист тебе дорога :bm: на жукова возле казачка

Ishmalla
01.11.2010, 06:53
а где ТО проходишь?

Омск
01.11.2010, 07:48
а где фильтр брал и сколько стоит? хочу салонный поменять. подскажите, где его можно купить и возможно ли самому его поменять?

Поменять легко 1 минута, см. на форумах есть в картинках.

Омск
01.11.2010, 07:50
у меня все ТО обходится в 3500 включая масло и все фильтры :bm:

Мне тоже надо пройти ТО.

Ishmalla
01.11.2010, 14:03
Поменять легко 1 минута, см. на форумах есть в картинках.

если не трудно, сбрось ссылку на страницу с картинками

Ishmalla
01.11.2010, 14:08
Поменять легко 1 минута, см. на форумах есть в картинках.

/forum/showthread.php?t=2960
нашел уже, спасибо:)

Ishmalla
30.11.2010, 21:09
продаю зимнюю резину Pirelli R17 215/60 липучка, в хорошем состоянии (можно и летом кататься) комплект 10000 руб.
+79131523702 Олег

SVPestoff
12.12.2010, 10:18
Выпрямление вмятин без покраски в Омске. ТАк называемая PDR технология. Есть инфа про нее в нете.
Вчера удалял зайчик на капоте. Желаю конечно что б никому не пришлось этим воспользоваться но если вдруг что, то есть телефончик человека который занимается этим. Раньше он арендовал помещение в аларм-сервисе. ТЕперь работает в другом месте.

SVPestoff
12.12.2010, 10:20
И еще вопрос...Нужно найти того кто занимается в омске удалением катализатора так как мой приказал долго жить благодаря нашему прекрасному топливу. Помимо удаления нужно что б еще и чек не загорался после этого. Ну по информации ставят какие то обманки или прописывают в мозгах что то.

SVPestoff
12.12.2010, 10:21
Родную штамповку так никто и не желает купить? :bm:

Ishmalla
13.12.2010, 16:53
Родную штамповку так никто и не желает купить? :bm:
за скока штамповку продашь?

Ishmalla
13.12.2010, 21:27
заправил полный бак 92-го на топлайне- загорелся чек- поменял свечи и форсунки промыл-все прошло. осторожней с заправкой у них

soniczz
15.12.2010, 10:11
заправил полный бак 92-го на топлайне- загорелся чек- поменял свечи и форсунки промыл-все прошло. осторожней с заправкой у них
Я в прошлом году ещё на волге залил полный бак на топлайне и с того дня на протяжении месяца больше я с утра на бензине не заводился - зажигался только на газе (благо он был и бензин я использовал только на прогревах)...больше года был сибнефти, уже и машину поменял...а вот тут недавно решил опять на топлайн - т.к. с нынешней ценой бензина и моими пробегами скидка по картам Ликард очень заметна.
Но стараюсь не заезжать на заправку после посещения этой заправки заправщика т.к. во время заправки закопанных резервуаров, всё гамно поднимается вверх и заливается в баки наших машин. После заправки резервуаров, бензин должен отстояться не меньше часа, а не 15 минут, как убеждают нас операторы АЗС.

SVPestoff
17.12.2010, 22:05
за скока штамповку продашь?

ответил в личку

Comandire
24.12.2010, 07:35
День добрый вот и я преобрёл барашка! Примити в ряды свои!!
Вчера вот сигнашку воткнул с заводом!!
Пока всё радует а кромя одной херни горит чек!!!
Предыдущий хозяин сказал что мол всё время заправлялся на топлайне 92 а вот не давно пришлось залиться на сибнефте и минут через 10 он загорелся!
Клему я сбросил не помогло!
Посоветуйте куда чего можно обратиться (В Сот моторс не хочу не милионер я))))!!
Уж больно меня этот чек напрягает!!!!
Для справки машинка 2007 года чёрная 1,8 на палке!!! номер 261!!!
Спасибо за ранее!!!

Ishmalla
24.12.2010, 09:51
День добрый вот и я преобрёл барашка! Примити в ряды свои!!
Вчера вот сигнашку воткнул с заводом!!
Пока всё радует а кромя одной херни горит чек!!!
Предыдущий хозяин сказал что мол всё время заправлялся на топлайне 92 а вот не давно пришлось залиться на сибнефте и минут через 10 он загорелся!
Клему я сбросил не помогло!
Посоветуйте куда чего можно обратиться (В Сот моторс не хочу не милионер я))))!!
Уж больно меня этот чек напрягает!!!!
Для справки машинка 2007 года чёрная 1,8 на палке!!! номер 261!!!
Спасибо за ранее!!!
подобное было при первых морозах. постоянно заправляюсь на газпромнефти, а по случаю заправился на топлайне- тоже чек загорелся. почистил форсунки и свечи поменял- все прошло. с тех пор на топлайн ни ногой

Ishmalla
24.12.2010, 09:54
День добрый вот и я преобрёл барашка! Примити в ряды свои!!
Вчера вот сигнашку воткнул с заводом!!
Пока всё радует а кромя одной херни горит чек!!!
Предыдущий хозяин сказал что мол всё время заправлялся на топлайне 92 а вот не давно пришлось залиться на сибнефте и минут через 10 он загорелся!
Клему я сбросил не помогло!
Посоветуйте куда чего можно обратиться (В Сот моторс не хочу не милионер я))))!!
Уж больно меня этот чек напрягает!!!!
Для справки машинка 2007 года чёрная 1,8 на палке!!! номер 261!!!
Спасибо за ранее!!!
в FIT на королёва- форсунки почистить стоят около 800 руб. еще пионер на челюскинцев хвалят- недорого и качественно

Comandire
24.12.2010, 10:09
в FIT на королёва- форсунки почистить стоят около 800 руб. еще пионер на челюскинцев хвалят- недорого и качественно

Не подскажеш лучше мыть со снятием форсунок или без?

Ishmalla
24.12.2010, 14:53
Не подскажеш лучше мыть со снятием форсунок или без?
тут уж не знаю

Nicko
24.12.2010, 21:50
Comandire, прежде, чем мыть, просто замени свечи... если через пару дней чек не погаснет, решай проблемы по порядку, причин может быть много.
У меня загорелся после неудачной попытки завести на морозе...

Mario
26.12.2010, 22:56
Омск , калибер цвета металлик , номера 911 , движка 2х литровая, типтроник. Я тут новенький у вас =)
битый передний бампер, сбил собаку на трассе по дороге в Тюмень

+1 за слёт Барашководов

Mario
28.12.2010, 21:04
Вчера на Омской 221 что именуется "омский пассад" дали по жопе моему барашку. кто знает где дешевле можно приобрести новый бампер? Сам знаю только один магазин "Академия плюс" (запчасти и аксесуары для автомобилей американского производства)

10 лет Октября 199, если кому интересно
32-99-00


и сколько ~ будет стоить покраска . мне ариентироваться надо на страховую компанию.

Arlekin
29.12.2010, 00:02
битый передний бампер, сбил собаку на трассе по дороге в Тюмень

будешь в Тюмени стучи в личку....
у меня та же история на трассе с собакой только я в Екат ехал....

Comandire
29.12.2010, 13:45
Ребята такая вот приключилась проблема!
Установил я значит сигналку с авто запуском и гдето через пару дней началось у меня следущее!
Во время езды у меня стала мигать лампа ручного тормоза и пиликать! (Как будто я на ручнеке еду)
Ну я понятное дело к установщикам их за жабры чтоб исправляли!
А они мне говорят что мы к ручнеку не подключались но тем не менее отключили мне привязку к педали тормоза!
Проблема не исчезла!
Видимо проблема не в них!
(Тормозуху проверил всё в норме!)
Вот и не знаю куда податься к официалам я думаю возьмут три шкуры сдерут!
Надо хорошего электрика или я даже не знаю к кому и куда помогите люди добрые!!)))))))

SVPestoff
02.01.2011, 19:40
я тут недавно заморочился изготовлением еще одного ключа Так вот при вмешательстве установщиков штатная сигнашка стала при перехвате с автозапуска подглючивать и поворотники помаргивать На праздниках поеду разбираться к ним

SVPestoff
02.01.2011, 19:42
рекордик моего барашика для омска

Mario
02.01.2011, 23:28
недели 2 назад ездил в Тару , баран показывал 42

Nicko
03.01.2011, 13:48
После -45 температура критична... пожелание владельцам,-держать и барана и себя в тепле, понапрасну не мучить:rolleyes:

SVPestoff
23.01.2011, 19:41
ну вот я и решил расстаться со своим барашком Кто заинтересуется
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=1920774

Ёлка
25.01.2011, 14:02
ну вот я и решил расстаться со своим барашком Кто заинтересуется
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=1920774

грустное сообщение...:(

SVPestoff
30.01.2011, 19:03
грустное сообщение...:(

Без расставаний нет встреч Да и вечно на нем не будешь ездить

Сергей Васильевич
24.02.2011, 09:54
ну вот я и решил расстаться со своим барашком Кто заинтересуется
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=1920774

Серёга привет. Ты чего вдруг с калибром своим расстаться решил!? Я так понимаю более свежего доджа присмотрел? На Дюранго небось метишь!?

Сергей Васильевич
24.02.2011, 10:04
заправил полный бак 92-го на топлайне- загорелся чек- поменял свечи и форсунки промыл-все прошло. осторожней с заправкой у них

Вообще братцы лучше 98-го нет для любимого барашка. С момента начала эксплуатации мой ест только его и никаких проблем пока не возникало. Только один раз залил на сибнефти (а заправляюсь только там и нигде иначе) 92-й бенз и реально услышал стук пальцев. Больше я не издеваюсь над своим питомцем. Мне кажется наш 92-й на поверку не потянет заявленное октановое число. На мой взгляд и наш 98-й не выдержит конкуренции с 98-мым штатовским или европейским.

Валериевич
24.02.2011, 11:04
Сергей Васильевич, сибнефть (а заправляюсь только там и нигде иначе) - а вы не пробовали поменять заправку.

Ishmalla
24.02.2011, 16:00
Вообще братцы лучше 98-го нет для любимого барашка. С момента начала эксплуатации мой ест только его и никаких проблем пока не возникало. Только один раз залил на сибнефти (а заправляюсь только там и нигде иначе) 92-й бенз и реально услышал стук пальцев. Больше я не издеваюсь над своим питомцем. Мне кажется наш 92-й на поверку не потянет заявленное октановое число. На мой взгляд и наш 98-й не выдержит конкуренции с 98-мым штатовским или европейским.

"наш 92-й" реально 92-й))))) я по работе связан с проверкой качества нефтепродуктов, в т.ч. и автобензинов (отбираем пробы на заправках и проводим анализы).

Nicko
24.02.2011, 16:35
Мне мастер в автосервисе даже 95-й не советовал, не говоря про 98-й. 92-й самый оптимальный на проверенных заправках:rolleyes: А движку нужно время, чтобы приспособиться к новому топливу, вот он и захлёбывался 92-м, после 98-го

SVPestoff
24.02.2011, 18:27
Серёга привет. Ты чего вдруг с калибром своим расстаться решил!? Я так понимаю более свежего доджа присмотрел? На Дюранго небось метишь!?

И тебе, Серега, не болеть :bm: Да нееее не дюранго Что то я не хочу больше американца пока хотя хорошие машинки Специфичные конечно а так ничего
Как куплю отпишусь на что поменял

Nicko
24.02.2011, 19:23
SVPestoff, уже продал?

SVPestoff
25.02.2011, 07:22
SVPestoff, уже продал?

Еще нет но покупатель нашелся Ждет когда я с командировки вернусь

Nicko
25.02.2011, 07:27
Ну, дай Бог, чтоб получилось как ты задумал!;)

SVPestoff
25.02.2011, 15:20
Спасибо на добром слове

Сергей Васильевич
28.02.2011, 15:25
Сергей Васильевич, сибнефть (а заправляюсь только там и нигде иначе) - а вы не пробовали поменять заправку.

Просто в Омске "Сибнефть" это основной, крупный, проверенный поставщик ГСМ. Остальные АЗС не внушают доверия.

добавлено через 10 минут
Мне мастер в автосервисе даже 95-й не советовал, не говоря про 98-й. 92-й самый оптимальный на проверенных заправках:rolleyes: А движку нужно время, чтобы приспособиться к новому топливу, вот он и захлёбывался 92-м, после 98-го

Возможно. А что значит "движку нужно приспособиться к новому топливу" и "захлебывается 92-м"? Я правда не могу понять и хочется разобраться. Например если двигателю действительно необходимо "приспособиться", то какова хронология процесса? Например, срок этого "приспособления", необходимый километраж или работа на холостых... А то я возможно зря на несоответствие заявленным октановых чисел бензина грешу. Может правда перейти на 92-й, если для двигателя это лучше, как говорит мастер в автосервисе!?

добавлено через 4 минуты
Ishmalla, Скажи дружище, а есть разница в качестве топлива на разных АЗС "Газпромнефть", например если брать в учет АЗС в центре на 10-летия и АЗС на окраине?

Ishmalla
28.02.2011, 18:20
добавлено через 4 минуты
Ishmalla, Скажи дружище, а есть разница в качестве топлива на разных АЗС "Газпромнефть", например если брать в учет АЗС в центре на 10-летия и АЗС на окраине?[/QUOTE]

сливается в резервуары одинаковое топливо, а что происходит в емкостях- вопрос, ответ на который знает оператор и владелец этой конторы. необходима раз в 2 года зачистка резервуаров, а это редко где соблюдается. я не говорю о воде, которая в 100% емкостей и на газпроме и в КАЗС, стоящей в кустах на обочине.

добавлено через 3 минуты
и газпром вобще интересная контора- сама добывает свою нефть, на своих же заводах ее перерабатывает и на своих же заправках продает то, что "переработала", сама у себя в своих же лабораториях проверяет качество- такого нет ни в одной цивилизованной стране.

Nicko
01.03.2011, 10:45
Я правда не могу понять и хочется разобраться. Например если двигателю действительно необходимо "приспособиться", то какова хронология процесса? Например, срок этого "приспособления", необходимый километраж или работа на холостых... А то я возможно зря на несоответствие заявленным октановых чисел бензина грешу. Может правда перейти на 92-й, если для двигателя это лучше, как говорит мастер в автосервисе!?

Сергей Васильевич, на нашем авто стоит автокорректор октанового числа, этим всё сказано.Движок привыкает к топливу, потому смена его проходит с некими неприятными симптомами. Лучше с этим не экспериментировать. 92-й, зачем платить лишнее:cool:. Вообще у нас на форуме где-то тема была про типы топлива, как они влияют на движок....

Сергей Васильевич
03.03.2011, 07:04
С благодарностью ко всем, принявшим участие в ликбезе.

Омск
03.03.2011, 10:19
В мануале не ниже 95, для чего пишут :an:

Nicko
03.03.2011, 12:52
Омск, в моём мануале написано не ниже 91-го

карел
03.03.2011, 13:06
Омск, в моём мануале написано не ниже 91-го
В моем тоже :bratv:

Валериевич
03.03.2011, 13:17
А может у Сергей Васильевича движок фильдеперсовый, или мануал.:al:

Nicko
03.03.2011, 13:20
Валериевич, это не Сергей Васильевич, оспаривает мануал:rolleyes:

Валериевич
03.03.2011, 13:28
Извиняюсь проглядел это Омск, четыре глаза и не вижу, бывает.

Nicko
03.03.2011, 13:31
четыре глаза и не вижу
Я ж тебе говорил, переходи на линзы:rolleyes:

Валериевич
03.03.2011, 13:33
Я ж тебе говорил, переходи на линзы:rolleyes:

НИЗА ЧТО и НИКОГДА.

Сергей Васильевич
03.03.2011, 14:44
На счет руководства по эксплаутации вопрос хороший. Обязательно сегодня посмотрю рекомендации по применяемому топливу на калибре. Но если не изменяет память, то этот момент я глянул с самого начала эксплуатации и там указано, что "для работы двигателя Вашего автомобиля необходимо использовать неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 91 и не выше 98", ну или как-то вот так, но цифры точно запомнил. Я тогда ещё отметил, что надо же какая движка неприхотливая. Сегодня точно проверю.

svetlana
03.03.2011, 18:20
Nicko, сорри за ОФФ :bk: а на какие линзы, если и махонький "+" (читаю без очков) и такой же махонький "-" (тв тоже без очков смотрю) ?

добавлено через 1 минуту
Если я ошибаюь, у меня вообще вроде 83 (или 85?...) написан :fiii:.

Валериевич
03.03.2011, 18:34
Сергей Васильевич, Вы правы так и написано (Бензин с октановым числом от 91 до 98(по исследовательскому методу))

Сергей Васильевич
04.03.2011, 13:44
Так и есть. В руководстве по эксплуатации указано, что от 91 до 98 бензин на калибре можно использовать.

Омск
04.03.2011, 16:15
У меня автомат, а вообще мануалы различаются.

dimulka72
04.03.2011, 16:18
У меня автомат, а вообще мануалы различаются.
Так на форуме есть электронная версия мануала, если есть недоверие - можно скачать

Омск
04.03.2011, 16:19
В зависимости от года, у меня 2007 год. Различия есть ещё по маслу. Иначе зачем я 4 года лью 95 :an:

Валериевич
04.03.2011, 16:32
Так на форуме есть электронная версия мануала, если есть недоверие - можно скачать

А в этом мануале написано 95.
Смотри.

dimulka72
04.03.2011, 16:43
Ну, сколько людей, столько и мнений :)
Я читал, когда только купил, у меня было с 91 по 98
Взял и придерживаюсь среднего :) (95)
У меня 2008 года

Валериевич
04.03.2011, 16:46
Омск, Разницы нет какой бензин для движка, у меня тоже машина 2007г.в.
А для кошелька разница есть.

Nicko
04.03.2011, 17:44
Пробовал разные бензины, понравилось ездить на 98-м, но итого вернулся на 92-й и не жалею

Омск
07.03.2011, 14:26
Омичи, не подскажите, где лучше ремонтировать барашка и запчастями не подскажите где разжиться. Нужны: бампер передний с Птф, фара передняя правая, возможно крыло правое.

Всем калибриводам, кто может помочь отзовитесь 8-923-675-50-36

Сергей Васильевич
09.03.2011, 11:46
В СТО "Пионер" обращался? Мне кажется там вполне грамотные ребята. Специализируются на американских авто вроде. Заезжал один раз проверить подвеску. Спросил можно ли у них Калибра обслуживать, ответили пожалуйста. Если нет зап. частей в наличии, то закажут, привезут. Больше не знаю куда можно обратиться. 5-я Ремесленная 71"А", тел. 35-17-87

Ishmalla
09.03.2011, 11:55
Омичи, не подскажите, где лучше ремонтировать барашка и запчастями не подскажите где разжиться. Нужны: бампер передний с Птф, фара передняя правая, возможно крыло правое.

Всем калибриводам, кто может помочь отзовитесь 8-923-675-50-36

Омск, а не ты случайно 5 марта на 3-й Транспортной поцеловался с японкой? печальное зрелище:(

добавлено через 47 секунд
Омичи, не подскажите, где лучше ремонтировать барашка и запчастями не подскажите где разжиться. Нужны: бампер передний с Птф, фара передняя правая, возможно крыло правое.

Всем калибриводам, кто может помочь отзовитесь 8-923-675-50-36

попробуй через экзист, правда ждать долго

Омск
10.03.2011, 19:00
Омск, а не ты случайно 5 марта на 3-й Транспортной поцеловался с японкой? печальное зрелище:(

добавлено через 47 секунд


попробуй через экзист, правда ждать долго

Да это я

добавлено через 1 минуту
В СТО "Пионер" обращался? Мне кажется там вполне грамотные ребята. Специализируются на американских авто вроде. Заезжал один раз проверить подвеску. Спросил можно ли у них Калибра обслуживать, ответили пожалуйста. Если нет зап. частей в наличии, то закажут, привезут. Больше не знаю куда можно обратиться. 5-я Ремесленная 71"А", тел. 35-17-87

Спасибо, отзывы о Пионере, хорошие, решил делать, в АБС
ул. Лермотова

добавлено через 14 минут
Отдельное спасибо Стасу, позвонил, поддержал, дал координаты Академия плюс.
По запчастям, всё дешево: бампер с ПТФ-5600р., решетку хром решил оставить с отколотым кусочком, ПТФ целые, подкрылок -500р, фара-5000 р (но под вопросом с лампочками и евро), Дорого крыло-12600р буду ждать дешевле и капот-10 000р (может отремонтирую), нужен ещё омывательный бачок за 4 000 дорого. Додж крепкий баран, не смотря на, не помню какую, аварию, остался в строю, каждый день в пути. Шрамы его только украсили.

SVPestoff
15.03.2011, 20:05
И тебе, Серега, не болеть :bm: Да нееее не дюранго Что то я не хочу больше американца пока хотя хорошие машинки Специфичные конечно а так ничего
Как куплю отпишусь на что поменял

Захаживаю теперь сюда редко... обещанный отчет о замене авто: взял Hyundai Santa Fe New. Сам не ожидал от него того, что получил, но словами все не передать. Корейцы молодцы. Если кто желает посмотреть или будете собираться с клубнями готов подъехать. Так что не списывайте меня со счетов. Я так понимаю машины в общении не самое главное :bm:

Comandire
18.03.2011, 10:31
Ребята не подскажите кто какое масло в барана льёт!???
На пробке написано 5в20 но это то же мениралка?
Совсем меня этот вопрос в тупик поставил!
Раньше во все машины лил мобил 5в40!

Сандер
18.03.2011, 11:34
Comandire, /forum/showthread.php?t=1580
вот развлекайся)))

Валериевич
18.03.2011, 12:14
Ребята не подскажите кто какое масло в барана льёт!???
На пробке написано 5в20 но это то же мениралка?
Совсем меня этот вопрос в тупик поставил!
Раньше во все машины лил мобил 5в40!

Заливай мобил 5в40 и не задумывайся.:al:

Валентин
11.04.2011, 08:20
Коллеги, Сот Моторс перестал барашками банковать? Что то на сайте http://www.sotmotors.ru/ инфы кроме как за мерседесы не стало... Никто не в курсе что происходит? Дозвониться еще не могу до них, занято...

Сергей Васильевич
21.04.2011, 10:53
Коллеги, Сот Моторс перестал барашками банковать? Что то на сайте http://www.sotmotors.ru/ инфы кроме как за мерседесы не стало... Никто не в курсе что происходит? Дозвониться еще не могу до них, занято...

531191 - по этому номеру звони. Барашков сот-моторс не привозит более, ибо перестал быть официальным дилером марки ДОДЖ. Это мне пояснил менеджер по продажам. Сейчас они занимаются только мерседесами. Но при этом сказали, что обслуживание калибров проводят.

добавлено через 7 минут
А я вот братцы серьёзно задумался на предмет расставания с Калибром и встречей с Крайслером Пацифика. Зацепило меня качество проработки этого авто Даймлером. Сильно немцы приложили руку к машине. Скажем так, качество напоминает мерседес, а цена калибра. Но как бы я не был влюблен в барашка, не дотягивает он до Пацифики по комплектации и качеству сборки. Кто что скажет? Понятно, что бензин, понятно, что вес, понятно, что габариты. Но меня это если и пугает, то не настолько, чтобы не думать всерьёз о приобретении авто такого уровня. Живу один раз. Не хочется садиться на инкубаторские гранд витары или не дай бог рав 4 или хонда црв, не говоря уже о всяких там кошкаях и мицуках.

Nicko
21.04.2011, 15:23
Сергей Васильевич, вопросы заданные Вами обсуждаются в этой (/forum/showthread.php?t=4461&page=10&highlight=%C0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0)тем е

Валентин
03.05.2011, 15:05
добавлено через 7 минут
А я вот братцы серьёзно задумался на предмет расставания с Калибром и встречей с Крайслером Пацифика. Зацепило меня качество проработки этого авто Даймлером. Сильно немцы приложили руку к машине. Скажем так, качество напоминает мерседес, а цена калибра. Но как бы я не был влюблен в барашка, не дотягивает он до Пацифики по комплектации и качеству сборки. Кто что скажет? Понятно, что бензин, понятно, что вес, понятно, что габариты. Но меня это если и пугает, то не настолько, чтобы не думать всерьёз о приобретении авто такого уровня. Живу один раз. Не хочется садиться на инкубаторские гранд витары или не дай бог рав 4 или хонда црв, не говоря уже о всяких там кошкаях и мицуках.[/QUOTE]

Внешность, имхо,у Пацифика не такая харизматичная как у Калибра, но с фаршем полный порядок. По гуглил чуток, позднее 2007 в РФ не поставляется что ли?. А через кого брать думаешь?

Сергей Васильевич
06.06.2011, 12:45
Выставил своего калибра на продажу. Дочка(7лет) узнала -истерика! Говорит поставь его в гараж и потом я вырасту будет он моим, а себе бери что хочешь. Пришла семейная пара смотреть, поглядели, поговорили, сказали созвонимся. А доча после их ухода говорит: давай напрокат доджика им дадим, но только не продавать. Я спрашиваю, а почему ты так уверена, что его купят? Она говорт:" - Ага, видел какие у них лица радостные, они точно купят!?" Ёлки зеленые, вот как член семьи калибрик стал, даже немного усомнился, а продаать ли. Типа такая корова нужна самому. Но решился я взять Джорни, хоть и с большими сомнениями и муками, в борьбе "за" и "против". Как ни крути, а он побольше и просторнее чем калибр. А додж все же недооцененная марка на мой взгляд.

SVPestoff
29.08.2011, 13:47
А сот моторс опять америкосов возить стал Но не всех Знакомый манагер сказал что на днях привезли новых компасов

добавлено через 1 минуту
Выставил своего калибра на продажу. Дочка(7лет) узнала -истерика! Говорит поставь его в гараж и потом я вырасту будет он моим, а себе бери что хочешь. Пришла семейная пара смотреть, поглядели, поговорили, сказали созвонимся. А доча после их ухода говорит: давай напрокат доджика им дадим, но только не продавать. Я спрашиваю, а почему ты так уверена, что его купят? Она говорт:" - Ага, видел какие у них лица радостные, они точно купят!?" Ёлки зеленые, вот как член семьи калибрик стал, даже немного усомнился, а продаать ли. Типа такая корова нужна самому. Но решился я взять Джорни, хоть и с большими сомнениями и муками, в борьбе "за" и "против". Как ни крути, а он побольше и просторнее чем калибр. А додж все же недооцененная марка на мой взгляд.

Ну как успехи в продаже доджика? все что не делается все к лучшему :bm:

МАМАРА
06.02.2015, 07:21
Кто-нибудь встречался?

gus
06.02.2015, 07:50
При мне неа.

Laybag
06.02.2015, 09:46
Очень сомневаюсь :)
Хотя калибров с каждым днем все чаще встречаю на дорогах

gus
06.02.2015, 10:45
Laybag,сегодня как раз встретились, пообщались МАМАРА. Вообще да, не очень на контакт. Тем более есть с соседнего дома барановод. Считают что это средство передвижения а не общения.

василий омск
10.02.2015, 09:54
У меня синий бараш. Номер 165

Izolda
10.02.2015, 10:29
а у меня черный номер 900
и тоже буду рада встретиться!!!:)

gus
10.02.2015, 12:57
ну а у меня 881. Да к стати, видел у нас в городе такого как у меня черного с такими цифрами, только буквы разные.

добавлено через 2 минуты
Евгений.

Сургут
10.02.2015, 14:04
Евгений.
Гусь -Ходок-Счетовод...:d:d
А так,хороший парень:rolleyes::az:

Laybag
10.02.2015, 21:36
Свой номер не помню, регион 72, цвет красный :-D
Дмитрий, оч приятно

Женька
16.02.2015, 05:36
Мой черный 410
почти каждый день встречаю, и фарами моргну, посигналю - ноль эмоций
один раз только на набережной обменялись гудками, но не успел номер разглядеть

МАМАРА
23.02.2015, 17:28
004 мой ни с кем не спутаете! такой один!

добавлено через 44 минуты
кто где ремонтируется?

Laybag
23.02.2015, 19:31
Около дома - т.е. в реакторе :). Менял резинки в подвеске, стойки, жижу в акпп, колодки, подшипники ступиц, прокладку клапанной крышки и свечных колодцев. Без нареканий

Генератор делал на 26-й Северной, снятие-установку - рядом во Взлете, т.к. генераторщики засцали смнимать гену с калибра.

МАМАРА
24.02.2015, 03:01
по городу барашков много ездит! а тут нас мало, может кто ещё присоединится? АУ ВЫ ГДЕ???????

Izolda
05.03.2015, 09:17
Свой номер не помню, регион 72, цвет красный :-D
Дмитрий, оч приятно
А может быть у Вас номер ***?
(просто видела припаркованный авто напротив Соборной площади , с регионом 72 )

МАМАРА
05.03.2015, 11:18
Изольда! в каком районе работаете? вижу часто даму какую то в центре!

добавлено через 36 секунд
надо омский клуб создать! кто за?

добавлено через 1 минуту
и сервис сделать!

gus
05.03.2015, 12:19
Надо.

Laybag
05.03.2015, 12:41
(просто видела припаркованный авто напротив Соборной площади , с регионом 72 )
Да, это был мой грязный страдалец ))

Izolda
05.03.2015, 14:13
Да, это был мой грязный страдалец ))

Ну ...не такой он и грязный....даже номер читаемый))):):):)

добавлено через 1 минуту
Изольда! в каком районе работаете? вижу часто даму какую то в центре!

добавлено через 36 секунд
надо омский клуб создать! кто за?

добавлено через 1 минуту
и сервис сделать!

какая то дама - это видимо я:), а работаю в центре, в районе библиотеки Пушкина!

А насчет клуба - конечно, только "ЗА"

gus
05.03.2015, 14:18
Привет! Наклейки есть у кого?

Izolda
05.03.2015, 14:21
Привет! Наклейки есть у кого?

Какие наклейки?

gus
05.03.2015, 14:31
/forum/showpost.php?p=80523&postcount=76 примерно так. Щас эскиз ищу шоб если что сделать наклейки. Если кто то волокет в создании будет хорошо. Как там деталь, заказали?

Laybag
05.03.2015, 14:34
Ну ...не такой он и грязный....даже номер читаемый))):):):)
Честно говоря, там номер читаемый потому, что я его от сантиметрового слоя грязи очистил щеткой для снега. Остальная машина в том самом слое :rolleyes:.

Какие наклейки?
Клубные. На заднее стекло и на номерную рамку.
/wp-content/uploads/2012/02/dodge-caliber-club.jpg

Привет! Наклейки есть у кого?
У меня нет. Но можно отсюда скачать и распечатать (/forum/showthread.php?t=10246).

gus
05.03.2015, 14:43
Laybag, спасибо! Надо будет озадачится.

Izolda
05.03.2015, 14:52
/forum/showpost.php?p=80523&postcount=76 примерно так. Щас эскиз ищу шоб если что сделать наклейки. Если кто то волокет в создании будет хорошо. Как там деталь, заказали?

Да, заказали))
Будет не раньше , чем через месяц(((

gus
05.03.2015, 14:59
Izolda, по крайней мере она есть и это хорошо!

Izolda
05.03.2015, 15:06
Тоже верно, будем ждать, а потом позвоним!!!:)

добавлено через 3 минуты
А как будем решать вопрос с наклейками?

Laybag
05.03.2015, 15:12
Izolda, сохраняешь файл из моего поста, тащишь в любую типографию на флешке, платишь рубли, печатаешь, приклеиваешь, profit!

gus
05.03.2015, 15:22
к нам хлопчик приходит,хочу ему дать шоб напечатал.

добавлено через 49 секунд
Laybag, а как дворником не цепляет?

добавлено через 1 минуту
Вобщем кому надо обращайтесь.

Laybag
05.03.2015, 15:23
gus, у меня такой наклейки нет :). Но думается, что места достаточно остается.

gus
05.03.2015, 15:24
а еще, длина сей наклейки какая?

добавлено через 52 секунды
Щас вопрос зададим тут что за размеры нужны.

Izolda
05.03.2015, 15:38
так давайте одинаковые, одним разом на всех желающих и закажем?

gus
05.03.2015, 16:06
Пока не поговорил не гарант в этом.

Laybag
07.03.2015, 09:19
Масло в вариаторе никто не собирается менять?
Хочу обменять прокладку поддона 2705a015 на 300 рублей, а то лежит без дела :)

МАМАРА
07.03.2015, 12:14
Я заказывал наклейки! Уже отправили, должны придти! Но там вроде 2 шт. Наверно, точно не помню!

polnik
07.03.2015, 16:15
Приветствую, Вас, коллеги с Омска. Вы там МАМАРА поторопите с отправкой шторки багажника. А то он денежку получил, а на ЛС не реагирует. Спасибо

Laybag
07.03.2015, 20:47
polnik, окей

МАМАРА, вы зачем так делаете7 :))

Женька
09.03.2015, 12:31
наклейку я себе "распечатывал" в какой-то типографии , давно это было не помню в какой)) тип "печати" называется плоттерная резка.
дворником немного цепляет, но не критично у меня уже 2 года держится

Laybag
09.03.2015, 14:35
Женька, да-да, видел-видел :-D

Женька
09.03.2015, 21:04
Женька, да-да, видел-видел :-D
Я там работаю))

Laybag
09.03.2015, 21:47
Женька, все детство там с горки катались )). Щас там также, ростелеком какой-нить?

Женька
10.03.2015, 18:28
Laybag, да, он самый)

хрений
03.04.2015, 21:27
Здравствуйте!Встречайте нового омского калибровода,номер 347ум,24 регион.

Laybag
04.04.2015, 12:26
хрений, привет!

gus
04.04.2015, 18:44
хрений, Привет!

МАМАРА
05.04.2015, 08:26
привет!

добавлено через 2 минуты
каждый день вижу барашков 3-5 шт разных! некоторые сигналят даже в ответ! надо что то подумать , после того как го..но высохнет! кто за???

хрений
05.04.2015, 19:40
Всем спасибо за приветствие!А на счет чего-нибудь придумать,я за!!!

Izolda
06.04.2015, 09:15
Я думаю, что все "ЗА" будут, только нужно определиться с наиболее удобными для всех временем и местом :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Laybag
06.04.2015, 20:59
Изольда, ну нам с вами только около Маяковского ))

Izolda
07.04.2015, 07:23
это верно :ah::ah::ah::ah::ah:

МАМАРА
07.04.2015, 23:19
А шашлык будет?

МАМАРА
09.04.2015, 11:05
Оригинальные ветровики!

Laybag
09.04.2015, 13:29
Кто сегодня в банковском переулке около 11:30 с номером 880 меня задавить пытался? Признавайтесь

gus
09.04.2015, 16:22
Laybag,:d. Почти я 881. У нас в городе черный бараш с таким номером(881) как у меня но с разными буквами летает. Все не как запечатлеть не могу. То боком ко мне то грязь не видно. Не уловимая!

МАМАРА
09.04.2015, 20:08
Видел как то881 у торгового у. Ты был? У нас на Омской их много развелось!

gus
09.04.2015, 21:14
МАМАРА, По Омской часто езжу. У торгового нет, не я. У меня с881рм.

Laybag
09.04.2015, 21:18
могу адрес двойника скинуть )))

gus
09.04.2015, 21:24
Laybag, пущай катается! Очень охота рядом сфотать.

Laybag
11.04.2015, 18:08
Господа, кто-нибудь ремонтировал подсветку приборной панели и клокспринг (круиз)? К кому обратиться за пропайкой? Поделитесь опытом :)

gus
11.04.2015, 18:56
Laybag, тебе повезет если только не пропай. Мигает? Izolde не помогло(((. Она заказала в Китае микросхемку. Сколько заказала не спрашивал. Так пропаять у меня можно на работе. Только щас я в отпуске. Еще неделю.

Laybag
11.04.2015, 19:29
gus, да, месяца два назад начала мигать, потом по нарастающей и сейчас уже вообще раз в неделю только загорается :). Когда стучишь по ней - мигает... Точнее мигала, теперь уже редко стук помогает )

gus
11.04.2015, 19:44
возможно пайка поможет. Это уже лучше.

алксей
12.04.2015, 08:47
880 на 86 регионе, Нефтяники

Laybag
12.04.2015, 13:57
алксей, с приобретением :)

алксей
13.04.2015, 06:28
Спасибо, да он у меня уже год

Laybag
13.04.2015, 15:09
gus, в общем разобрал сегодня приборную панель и внешних повреждений не обнаружил, пайка в норме, почему мигала - ума не приложу.
Продул, собрал - подсветка загорелась, пока ехал домой - не погасла.

По разборке все достаточно просто, только болтов много, после японцев не привычно :)
Консоль центральную до конца не вынимал, просто снял с защелок и этого хватило, чтобы открутить саморезы.

gus
13.04.2015, 16:05
Laybag, Молодца!

Женька
22.04.2015, 18:26
привет с235нс55, виделись на Масленникова перед Богдашкой
Спасибо, что пустил в свой ряд)))

МАМАРА
26.04.2015, 22:51
Кто это?

Кирилл_Липп
30.04.2015, 20:06
Здравствуйте! В вашем стане прибыло в лице меня:)

gus
30.04.2015, 20:27
Кирилл_Липп, Привет! Какой номер для распознания?

Кирилл_Липп
30.04.2015, 20:35
567 тек

Laybag
30.04.2015, 20:44
Кирилл_Липп, привет!

Кирилл_Липп
30.04.2015, 20:51
привет. привет

Кирилл_Липп
02.05.2015, 19:17
Товарищи. подскажите. пожалуйста, где в нашем городе устранить запотевание фар? а то 3 штуки вспотели, аж не могу-бесит))

МАМАРА
04.05.2015, 08:43
Привет!

Pahan83
04.05.2015, 08:56
Товарищи. подскажите. пожалуйста, где в нашем городе устранить запотевание фар? а то 3 штуки вспотели, аж не могу-бесит))
все сами устраняют!)))

Кирилл_Липп
05.05.2015, 15:57
все сами устраняют!)))
благодарю за остроумный, содержательный ответ. он мне очень помог. побольше бы таких как вы.

Laybag
05.05.2015, 16:09
Кирилл_Липп, ну правду сказал :)
Нв форуме было, кто-то, помню, доп отверстия для испарения делал во внутренней стороне :)

Кирилл_Липп
05.05.2015, 17:44
я и поблагодарил за дельный совет. но если бы самостоятельный ремонт был актуален, то и тему бы не поднимал:bk:

sinop2007
05.05.2015, 17:51
я и поблагодарил за дельный совет. но если бы самостоятельный ремонт был актуален, то и тему бы не поднимал:bk:

Ну это уже описано 100 раз

Кирилл_Липп
05.05.2015, 18:02
Ну это уже описано 100 раз
как починить самому может и 101 раз. а где это могут сделать на СТО г.Омска - пока не нашел.

sinop2007
05.05.2015, 18:04
как починить самому может и 101 раз. а где это могут сделать на СТО г.Омска - пока не нашел.

Да ни кто это делать на сто не будет.Хоть на камчатке,хоть в омске,хоть в столице.

Pahan83
05.05.2015, 21:47
Да ни кто это делать на сто не будет.Хоть на камчатке,хоть в омске,хоть в столице.
+1!) ибо гарантии что перестанет потеть не будет!!!

gus
05.05.2015, 22:38
Кирилл_Липп, Болезнь.хроническая. Снимал, швы термопекалем проходил. Результат не на все 100(((.

Pahan83
05.05.2015, 22:45
Кирилл_Липп, Болезнь.хроническая. Снимал, швы термопекалем проходил. Результат не на все 100(((.
сверлить небольшое отверстие и колхозить фильтр!

gus
05.05.2015, 22:49
К стати в патроне от лампочек было очень сыро.

добавлено через 1 минуту
Pahan83, еще можно силикагелю насыпать)))))).

Pahan83
05.05.2015, 22:57
К стати в патроне от лампочек было очень сыро.

добавлено через 1 минуту
Pahan83, еще можно силикагелю насыпать)))))).
большая вероятность что по патрону и попадает! у меня с левой задней так было, по патрону заднего хода!
селикагель после впитывания извлекить придётся, если постоянно потеет не вариант!)))

добавлено через 2 минуты
гуглил, под руку попалось:
Устранение запотевания фар
от 2500 руб.
Обратный звонок
я за такую цену три раза бампер сниму, прополощу вары и феном высушу!)))

МАМАРА
07.05.2015, 17:20
Вот и мне пришла! Спасибо!

sinop2007
07.05.2015, 17:22
Вот и мне пришла! Спасибо!

Ну не ужели моя.

Laybag
08.05.2015, 11:51
Кто-нибудь изготавливал в Омске дополнительный ключ с иммо?
Порекомендуйте, где сделать, пожалейста!

Есть у меня две заготовки крайслеровские с чипами, но у кого их прошить без понятия :(

Кирилл_Липп
24.05.2015, 16:54
всем здравствуйте. кто-нибудь уже общался с бенхонасосом? где найти трдубку гофрированную? на левом какую-то нашел. но не уверен в ней на 100 %

gus
24.05.2015, 18:47
Кирилл_Липп, Привет! Тут почитай что за трубку народ ставил и как. Тут есть.

Laybag
24.05.2015, 21:11
всем здравствуйте

привет
/forum/archive/index.php/t-1970.html

алксей
27.05.2015, 06:58
Надо кому-нибудь: оригиналы-верхние поперечные рычаги (бумеранги) б/у пробег 54 т.к., нижние поперечные (гантели) б/у пробег 54 т.к.+ к гантелям новые мицубишевские развальные болты,гайки,шайбы, передние брызговики-оригиналы, салонное зеркало заднего вида, задние пыльники+отбойники Monroe (новые)
Поменял все,а это лежит, перепрессовывать не буду, кому надо-звоните,договоримся. +79136836107:az:

gus
13.06.2015, 15:47
Изольда! Видел и заметил:). Еще вчера на светофоре у Водников.

gus
13.06.2015, 15:48
Как получилось так и запечатлел).