PDA

Просмотр полной версии : 1 тыс.об/мин и Гул под капотом.


Ягнёнок Кузя
16.02.2015, 18:05
Две недели назад в сервисе делали кап.ремонт рулевой рейки и генератора (с заменой ремня и роликов). Дали гарантию 6 месяцев. Из сервиса уехал со странным глюком: при 1 тыс. об/мин появляется высокочастотный гул. Не особо громкий. Если обороты выше или ниже, этого гула нет. А вот при 1 тыс. об/мин. есть (???) Вернулся в сервис, показал. Сказали поездить недельку, понаблюдать/послушать… Типа, этот гул либо должен исчезнуть, либо станет громче. Больше недели катаюсь, гул устойчивый - не исчезает и не становиться громче. Такое впечатление, как будто ДВС на 1 тыс. об/мин. входит в резонанс с чем-то… Гул не громкий, но бесит сцуко. Кто что посоветует? Есть ли смысл кататься дальше и наблюдать? Но, как жизнь подсказывает, так можно донаблюдаться до хрен знает чего.
P.S. Передняя подушка ДВС рваная. Уже купил, буду менять. Есть связь?

Сургут
16.02.2015, 18:14
Передняя подушка ДВС рваная. Уже купил, буду менять. Есть связь?
Сам спросил,сам ответил :rolleyes:
И попал прямо в точку:d

Ягнёнок Кузя
16.02.2015, 21:21
Уважаемый Сургут! Если я Вас правильно понял: гул под капотом + рваная подушка = связь? Так? По опыту эксплуатации Калибера, когда рвётся одна из подушек, то идёт ощутимая вибрация по кузову. А тут не вибрация, а ГУЛ... напоминающий, как бы, маленькую турбинку самолётика. Ну что же... будем менять подушку. Дальше будем посмотреть:) Всё равно, СПАСИБО!

kimi
16.02.2015, 21:52
Ягнёнок Кузя, муфту гены тоже меняли? И что делали с геной?

Ягнёнок Кузя
17.02.2015, 13:56
Ягнёнок Кузя, муфту гены тоже меняли? И что делали с геной?
Делали не они. Просто отдали генератор в другой сервис и получили взамен другой Б/У после переборки. Вот.

luidgi
20.02.2015, 01:26
А ты проверял жидкость в бочке гура?
Бывает он гудит на морозе, когда ее мало...

Ягнёнок Кузя
22.02.2015, 15:05
А ты проверял жидкость в бочке гура?
Бывает он гудит на морозе, когда ее мало...
Сегодня утром посмотрел жидкость ГУР в бачке. Она там есть. И даже в норме :)

polnik
22.02.2015, 16:02
Чудес не бывает. Что меняли на то и грешить. Возможно подшипник гены или ролики. Если первое, то это серьезно!

Ягнёнок Кузя
22.02.2015, 23:28
Чудес не бывает. Что меняли на то и грешить. Возможно подшипник гены или ролики. Если первое, то это серьезно!
Я понял. Т.К. Генератор на гарантии, значит ехать и предъявлять претензии. Ну... пока ремень с роликами свежие. Так?

kimi
23.02.2015, 01:08
Ягнёнок Кузя, да так, про муфту гены не забудь, я так и не понял меняли её или нет.