PDA

Просмотр полной версии : все залило водой - канава.


dritan
10.03.2015, 05:40
всем привет

ситуация такая: машина стояла передом почти по фару в воде часа три. изначально заводилась (первый час-два), потом с пробуксовкой не завелась но через полчаса терпения завелась. еще через час приехали и мне начали помогать. машину не забрали, потому как не смогли на нейтраль поставить/ тел сел? а так бы я узнал что справа есть переключалка. ну да ладно/ короче лампочки горят все едва светится на сиги/ поставил. стоит сохнет. вопрос - как лучше начать все сделать и может порекомендуете электрика который сможет помочь. машинка в поселке стоит. стоит ли ее вообще прикуривать и что вообще может быть? может это ее еще больше убьет.гидроудар вроде не схватил, но я так понимаю там все залито. другое дело что меня смущает, что сначала она норм работала заводилась и проч и даже после трехчасового стояния тоже завелась, а потом нини. ниче пока не проверял, уже темно было. в общем жду советов!

vikmaf
10.03.2015, 06:58
всем привет

ситуация такая: машина стояла передом почти по фару в воде часа три. изначально заводилась (первый час-два), потом с пробуксовкой не завелась но через полчаса терпения завелась. еще через час приехали и мне начали помогать. машину не забрали, потому как не смогли на нейтраль поставить/ тел сел? а так бы я узнал что справа есть переключалка. ну да ладно/ короче лампочки горят все едва светится на сиги/ поставил. стоит сохнет. вопрос - как лучше начать все сделать и может порекомендуете электрика который сможет помочь. машинка в поселке стоит. стоит ли ее вообще прикуривать и что вообще может быть? может это ее еще больше убьет.гидроудар вроде не схватил, но я так понимаю там все залито. другое дело что меня смущает, что сначала она норм работала заводилась и проч и даже после трехчасового стояния тоже завелась, а потом нини. ниче пока не проверял, уже темно было. в общем жду советов!
Двигатель стартером крутится или нет?
Думаю по маслянному щупу можно определить попала вода в двигатель или нет, желательно чтобы не было воды в бензобаке и в воздуховоде воздушного фильтра перед дроссельной заслонкой. Высушить генератор ( можно тупо залить его WD-40 ), высушить проводку под предохранителями ( можно тупо залить её WD-40 ), проверить предохранители, сделать ревизию блока реле перед левым передним колесом и при наличии всех положительных моментов, согласно Руководства по эксплуатации завести двигатель.

dritan
10.03.2015, 12:29
Двигатель стартером крутится или нет?
Думаю по маслянному щупу можно определить попала вода в двигатель или нет, желательно чтобы не было воды в бензобаке и в воздуховоде воздушного фильтра перед дроссельной заслонкой. Высушить генератор ( можно тупо залить его WD-40 ), высушить проводку под предохранителями ( можно тупо залить её WD-40 ), проверить предохранители, сделать ревизию блока реле перед левым передним колесом и при наличии всех положительных моментов, согласно Руководства по эксплуатации завести двигатель.

я не очень пойму что значит крутится? когда я пытался все это сделать после оборота ключа на четверть пропадают некоторые лампочки а потом при еще более полном повороте что-то вроде щелкает и все панели то сильно то слабо мигают как новогодняя елка. расскажи пожалуйста что можно сделать чтобы все проверить. если есть фак чтобы хоть в картинках узнать где что и как посмотреть. а это реле находится под капотом? или в салоне??
а мозги там или еще что не может случиться? а что будет если я вроде бы все проверю ну попытаюсь снова зажечь ее (прикурить)?


а если вода в движке и бензобаке? еще не очень пойму что значит просушить залив wd ??сколько она сохнуть то будет?

Гарик
10.03.2015, 13:21
вроде щелкает
аккумулятор разрядился точно, его симптомы. А вот всё остальное... Я бы поставил аккум на зарядку, машину на солнышко... пусть сохнет и стекает. Почти везде предусмотрены отверстия для слива водички... Как заведется, а должна после подзарядки аккума, в теплый гараж или сервис, снятие переднего бампера, осмотр всех проводов, клемм и так далее. Ничего страшного не вижу. Тут многие двигатель просто моют:) До дроссельной заслонки, судя по описанию вода не должна добраться, а вот в такой луже заводить автомобиль было опрометчиво:)

polnik
10.03.2015, 15:04
Как вариант проверьте клеммы акб и почистите. Так же было ни с того ни с сего щелчки и мигание панели.

Красныйдодж
10.03.2015, 17:04
Если по фару в воде машина три часа побыла-могли клеммы релюх в блоке за фарой под левым крылом сэлектролизироваться,блок под током даже когда ключи из зажигания вытащены.Блок ощутимо ниже фары асположен.И в 90% косяков в электрике калибера начинаются именно с этого блока. Разьем вариатора мог быть под водой.Не будет лишним проверить для начала эти вещи.

dritan
11.03.2015, 00:18
отчитываюсь. разблокировал коробку рычажком. подвели электрику - через 15 мин все зашуршало. итого - все ок внутри визуально все сухо. короче после прогона домой никаких сложностей или проблем по движухе не было. но может стоит на что-то обратить внимание/ проверить? с маслом вроде все ок, посторонних звуков вроде нигде нет.

правда затопило парктроники передние - чувствую что центральные никак не снять - только вместе с бампером верно?

и еще в салоне на переднем с заднем сиденье было какое-то кол-во воды - ну считай растекласть слоем в 5-8 см.. и так стояла ночь и день. стоит ли что-то вскрывать как-то сушить и проч?

Streetman
11.03.2015, 08:42
и еще в салоне на переднем с заднем сиденье было какое-то кол-во воды - ну считай растекласть слоем в 5-8 см.. и так стояла ночь и день. стоит ли что-то вскрывать как-то сушить и проч?

По поводу воды в салоне - да,снимай переднее сиденье открывай пол и убирай всю воду с просушкой ковра,сам делал тем летом.Со временем вода зацветет,начнет вонять да и потеть стекла будут сильно.

Сургут
11.03.2015, 09:11
dritan, Сними все сиденья и половое покрытие,просуши хорошо,и будет тебе счастье...

Al_
11.03.2015, 11:26
dritan, Прифет!!! На сколько я понял (если тут вообще можно что то понять) сообщения ты набираешь с телефона, машину ты утопил по фары и бросил на 3 часа почему и как не понятно, потом в луже полчаса заводил и завел... и поехал... Поставил и опять бросил. Начал просить советов на форуме, тебе люди написали что делать - ты ничего не делал из того что предложили - начал не снимая аккум заряжать его 15мин или подключил пусковое устройство, завел и поехал прислушываясь, а из проблем заметил что не работает партроник и вода в салоне хлюпает не первый день... Чувак нет слов... Мы тут свои машинки любим и уважаем... Не нужен тебе Доджик... Такси твой выход... А потом он продаст машину как клубную, не бита, не крашена, обслуживание оригинальными запчастями и все такое... Купит чел и мозг сломает чо с ней было... чо с движком и салоном делать, а электрика вообще будет полный ребус...

dritan
11.03.2015, 21:56
aL привет! насколько я понял ты из ростова. вы там на тачках гоняете, до блеска их начищаете и а мы тут в москве (ну кроме особых индивидов) на машинах ездим, потому что это вещь. дождик у меня уже какое-то время, и за это время он меня здорово выручал и не ломался. в отличие от всяких упырей на срт я на додже езжу аккуратно, а из серьезных поломок я только колодки менял да спицу за колесом.

я понимаю, у вас там слишком много времени сидеть и натирать воском свой доджик, запиливать в него спарко турбины и прочие свистоперделки чтобы ваше чсв взлетало до небес. у меня к счастью такой цели нет, а машину пользую по прямому назначению... ну на на картоху пару раз брал.

и могу тебе сказать, что за все это время у меня тьфу-тьфу-тьфу машина ездила зимой всегда заводилась и на дороге никогда не останавливалась. быстро пробежав по всем темам я даюсь диву что люди делают с машинами, если у них возникают столько проблем с ними. я и половины слов-то в названиях тем не знаю. может потому что я первый и единственный владелец барана?

а по поводу воды и прочей шняги - его все равно будут делать скоро, так что все равно поедет на сервис, не переживай мы тут в москве слишком дорого себя ценим, чтоб ездить на вонючих машинах, так что в течение годика думаю кто-то из соклубников и получит мой доджик, поскольку мне нужна уже машина классом повыше.

Сургут
11.03.2015, 22:20
dritan, Какой ты агрессивный...Тебе люди советуют,а ты видать,шипко умный...Езжай в сервис,и не разводи нюней...

sinop2007
11.03.2015, 22:23
Он все правильно написал.Ну а утопил уж бывает.

Caliber000
11.03.2015, 22:24
Он все правильно написал
про срт лишнего махнул ))

Сургут
11.03.2015, 22:26
про срт лишнего махнул
И остальное тоже,здесь,так не принято общаться...

sinop2007
11.03.2015, 22:27
про срт лишнего махнул ))

Имею в виду что мы постоянно ездием и почти не ухаживаем.Я свою последний раз мыл 31 декабря.Но за салоном слежу.

Caliber000
11.03.2015, 22:30
здесь,так не принято общаться...
.. надо правила освежить. Наверно больше да чем нет. )
Вроде бы как Al_ тоже был резок..

добавлено через 1 минуту
sinop2007, я про это в отличие от всяких упырей на срт..

Валериевич
11.03.2015, 22:35
Настало время закрыть данную тему.