PDA

Просмотр полной версии : Как часто ремонтируете подвеску?


Денчик
06.04.2015, 10:21
Ребят, привет всем, у меня американец 2010 года, хочу узнать у всех такая же громыхающая подвеска и на сколько часто вы ее ремонтируете, каких производителей покупаете? Меня это немного напрягает, в год минимум два раза ремонтирую, а то и 3, летят рулевые тяги, стойки стаб., шаровые не так часто, сайлентблоки... и каждый раз приходится делать развал, все запчасти всегда беру у одного продавца, предлагает и американские и корейские заменители, которые якобы с заводов ставят на корейцев, поделитесь опытом, в европейце подвеска аналогичная? Всем нравится машинка, но подвеска бесит...

Димитрий
06.04.2015, 10:39
Видимо запчасти сам продавец в подвале делает из поручных материалов. Подвеска конечно не самая сильная сторона калибра (я бы даже сказал одна из самых слабых) но описанная вами частота ремонтов это перебор. Хотя смотря как и по каким дорогам ездить.

URRI 39
06.04.2015, 11:05
хочу узнать у всех такая же громыхающая подвеска и на сколько часто вы ее ремонтируете Нормальный ход, а стиль езды то какой? А то многие тут то на запчасти, то ещё на какой авось всё поспишут, а сами по ямам летают, приземляться не успевают.
Могу сказать одно, жена отъездила год, на машине из подвески не менялось вообще НИЧЕГО, всё стоит заводское. Единственное, задние аморты уже запотели, и держат уже не очеь хорошо, буду на днях менять, а так проблем никаких, ничего не гремит, не скрипит.

Случай
06.04.2015, 11:55
За два года два раза сменил рулевые тяги и наконечники, гантели, сайленблоки всякие, аморты пора менять. Езживаю не по МКАДу, езживаю где придётся: раздолбаный асфальт, бетонка, гравийка, грунтовка, леса, овраги, везде где ещё не был. Машинк ентот - городской, не рассчитан он на романтизьм.

добавлено через 16 минут
Той зимой пару полей мёрзлой пахоты пересёк, из оврагов, как водится с разгону, по калдобинам выскакивал. По весне тридцать рублей отнёс в мастерскую.

Алексей87
06.04.2015, 12:31
Случай, лучше бы ты фотоаппарат нормальный купил:)

Случай
06.04.2015, 15:19
Случай, лучше бы ты фотоаппарат нормальный купил:)

Купил. Давно.

gus
06.04.2015, 19:26
Два передних рычага. За два года.

Алексей87
06.04.2015, 19:32
Случай, природу фоткаешь?)или рычаги?)

Случай
06.04.2015, 20:13
Случай, природу фоткаешь?)или рычаги?)

Братские могилы.

Махим
06.04.2015, 21:54
Ребят, привет всем, у меня американец 2010 года, хочу узнать у всех такая же громыхающая подвеска и на сколько часто вы ее ремонтируете, каких производителей покупаете? Меня это немного напрягает, в год минимум два раза ремонтирую, а то и 3, летят рулевые тяги, стойки стаб., шаровые не так часто, сайлентблоки... и каждый раз приходится делать развал, все запчасти всегда беру у одного продавца, предлагает и американские и корейские заменители, которые якобы с заводов ставят на корейцев, поделитесь опытом, в европейце подвеска аналогичная? Всем нравится машинка, но подвеска бесит...

А какая резина, может у тебя катки 19?

voron
06.04.2015, 22:12
[quote=Случай;360895]Братские могилы.[/quote
Заеведи тему, фотки выложи. Извините что не по теме.

Алексей87
06.04.2015, 22:23
Махим, может дело в качестве запчастей или пробег в год тыся 50-60)))

Гарик
06.04.2015, 23:55
каждую весну что-то делать приходится. Надежны аналоги запчастей, в основном, от мицубиши. Вот на днях попробую передний рычаг от ланцера воткнуть:) Если получится, то от крайслера и покупать-то нечего будет.

добавлено через 4 минуты
в год минимум два раза ремонтирую, а то и 3, летят рулевые тяги, стойки стаб., шаровые не так часто, сайлентблоки
вот и выложил бы названия брендов и партномера, что больше никто не покупал. О то, дело было бы.

Алексей87
06.04.2015, 23:55
Гарик, какие у нас дороги что удивляться то???

Случай
07.04.2015, 00:22
[quote=Случай;360895]Братские могилы.[/quote
Заеведи тему, фотки выложи. Извините что не по теме.

http://www.poisk32.ru/index.php?showforum=45

Крюк
07.04.2015, 09:41
2 года назад перетряхнул почти всю подвеску ...пробег был 80 тыс....

Денчик
07.04.2015, 16:09
Резина стандарт R17 215x60, производителей запчастей не помню, говорили корейцы, возможно реально в качестве запчастей (даже скорее всего), манера езды иногда агрессивная, но на хорошем асфальте, по ямам и ухабам не прыгаю, гравейку вообще стараюсь объезжать, потому что по ней невозможно ехать, даже медленно, кажется что отвалится задняя ось. Посоветуйте производителей, конечно по приемлемой цене, пробег за время эксплуатации 55000 км с января 2014 по настоящее время. Пару раз с Москвы съезжу в Гагарин (Смоленская обл. 160 км от МКАДа) там покручусь и все загремело после дорогого ремонта, там ям много, но стараюсь тихонько ездить, объезжать итог один - громыхание и скрип, больше к старому поставщику запчастей не поеду, я сам белорус и стараюсь там покупать и ремонтировать. Короче жесть, не в одной из моих машин так подвеска не убивалась, по Москве чисто гонять по асфальту, да по Минке хоть до Минска без проблем ходить будет год-два думаю.
А тут за все время зад перебрал два раза сайленты, опять скрипят, перед два-три раза стойки стаб., рул. нак., шаровые, сайленты, стойку в сборе, еще чет не помню...

sinop2007
07.04.2015, 17:27
За три года поменял только шаровые один раз.

rf73
13.04.2015, 15:43
...напрягает, в год минимум два раза ремонтирую, а то и 3...
Раз в год минимум. А то и два... Надо бумаги поднять.

Кстати, я твою машину пару раз на Молодежной встречал: работаешь там?

Я там раз в неделю точно бываю.

Денчик
13.04.2015, 16:52
Раз в год минимум. А то и два... Надо бумаги поднять.

Кстати, я твою машину пару раз на Молодежной встречал: работаешь там?

Я там раз в неделю точно бываю.

Ты про меня? Работал год назад, ща только проездом.