PDA

Просмотр полной версии : SOS при заправке течет бензин


oleg-irk
22.05.2015, 05:50
Владею авто 2 недели. Сегодня на заправке заправляю 40 литров, заправщик увидел что течёт бензин по баку на асфальт вылилось на глазок 200-300мл:confused:, если ли бы янки видели моё лицо, они бы новую машину мне прям там дали, я понимаю что телепатов здесь нет, но может есть какие-нибудь типовые болячки, бензонасос, шланги, где смотреть...
Я только подвеску тряхнул, а тут такой вот сюрпрайз, хелп ми люди добрые, кстати заправщик не удивленно так сказал что у них вторая машина за день протекла:), я 10 лет за рулем (японцы) первый раз про такую болячку слышу, может это Обамка рубильником балуется:evel:, у меня и ipad с интернетом машине был, и протекают американцы черным золотом на заправках;).

До этого заправлялся 20-30 литров вроде ничего не текло...

Caliber000
22.05.2015, 06:45
oleg-irk, у некоторых машин при переливе бензин через трубку сливается на землю - видать заправщик не знает ничерта )))
Надо смотреть шланг с заправочной горловины к баку, но я там не лазил и подробностей не знаю ( Надо одного под авто - второй льет бензин. ))

СанСаныч
22.05.2015, 08:18
Заливаю постоянно более. 40. Даже бывает приходится машину раскачивать, чтобы всё влезло :d
Такого нет. Надо смотреть по месту. Что-то где-то прохудилось или износилось :(

Rik
22.05.2015, 11:37
Заливаю постоянно более. 40. Даже бывает приходится машину раскачивать, чтобы всё влезло :d
Такого нет. Надо смотреть по месту. Что-то где-то прохудилось или износилось :(

Подтверждаю. Один раз по счетчику колонки, в сухой бак, влилось 52 литра. Наверное, с учетом объема самой горловины вышло, т.к. лил под самый верх. И ничего, ни капли на асфальте. Надо снимать бак и смотреть. Там рядом выхлопная идет, я бы не стал затягивать.

Al_
22.05.2015, 11:42
oleg-irk, Да лощара заправлял, 40л надо ш под конец потихоньку, а у него ведать а ж пистолет отстреливал, на заправках бывает очень сильный напор... снимаешь с фиксатора и по чуть доливаешь... сам заправляй... Господа а зачем вы так много заливаете? Летом с полным баком, если только на дольняк, а по городу думаю это не есть хорошо...

добавлено через 2 минуты
Надо смотреть шланг с заправочной горловины к баку
Да посмотреть бы...

Андрей Члск
22.05.2015, 12:07
oleg-irk, Да лощара заправлял, 40л надо ш под конец потихоньку, а у него ведать а ж пистолет отстреливал, на заправках бывает очень сильный напор... снимаешь с фиксатора и по чуть доливаешь... сам заправляй... Господа а зачем вы так много заливаете? Летом с полным баком, если только на дольняк, а по городу думаю это не есть хорошо...

добавлено через 2 минуты

Да посмотреть бы...

а что в этом плохого?

добавлено через 8 минут
oleg-irk, а фильтр топливный или насос менялись? Может крышка топливной станции после замены коряво легла...

Rik
22.05.2015, 12:19
Господа а зачем вы так много заливаете?

На дальняк.
У меня никакой, даже самый сильный напор, никогда не выплескивался наружу так, чтобы пролиться на асфальт. Все время пистолет отстреливало нормально.

добавлено через 42 секунды
Может крышка топливной станции после замены коряво легла...

Тогда бы с салоне воняло бензином все время.

oleg-irk
22.05.2015, 12:32
а что в этом плохого?

добавлено через 8 минут
oleg-irk, а фильтр топливный или насос менялись? Может крышка топливной станции после замены коряво легла...

Я нет, предыдущий хозяин не знаю, по бумажкам которые он мне передал нет, пробег 82000 миль.

А разве в салоне бы не пахло тогда... пролилось там прилично на баке след остался, сейчас всё сухо. Вечером в гараже смотреть буду, крышку посмотрю. Чтобы шланг с заправочной горловины глянуть обязательно бак снимать?

Андрей Члск
22.05.2015, 12:37
Тогда бы с салоне воняло бензином все время.

не факт! бак находится под днищем, и в днище есть лючок открывающий доступ к станции, вот он может быть хорошо закрыт, в то время как на самом баке, топливная станция может стоять коряво.

добавлено через 5 минут

А разве в салоне бы не пахло тогда... пролилось там прилично на баке след остался, сейчас всё сухо. Вечером в гараже смотреть буду, крышку посмотрю. Чтобы шланг с заправочной горловины глянуть обязательно бак снимать?

Да, открути лючки в днище, и посмотри как станция стоит, нет ли из под неё потеков, или пятен, если там всё сухо и чисто, то следует искать дальше...

карел
22.05.2015, 12:41
Если перелив на бак не течет, частенько заправляюсь с канистр при переливе течет на крыло.

Fakish
22.05.2015, 12:49
Да было у меня такое, заправщик как из брандспойта заливал, так же вытекло, теперь сам заправляю. Они писюн держат прям на выходе из горловины, пытаются по больше впихнуть :mad:

Tartaletka
22.05.2015, 15:21
карел, да верняк базариш)))бывает хочется канистра долить и хренак на крыло больше никуда не течёт))

Caliber000
22.05.2015, 16:29
Всегда заправляюсь по горловину, хотя и считается что это вредно - для насоса, типо давит бензин на него и ему тяжело )))
Если заправка незнакомая, то естественно заправляюсь по минимуму - до нормальной своей.
Много раз заправлял п0 49-50 литров. Как правило такое было летом, когда пластиковый бак становился шире. Один раз обсох, заправил 5 литров из канистры, затем долил 47 из колонки - больших обманов по недоливу не было..
Всегда заправляюсь сам - чтобы не обманули и не облили бензом крыло. )
Пару лет назад заправщица на БиПи в Новгородской области получила люлей за то что протерла мне стекла, хотя я её не просил - лишила меня естественной тонировки )) Так же говорю всем и всегда - к моей машине не подходить ))
Короче, по делу - искать протечку методом исключения..

Tartaletka
22.05.2015, 16:31
Caliber000, на насос давит)))блин ну слушай по пять человек тоже вредно возить а то на подвеску давит)