PDA

Просмотр полной версии : Машина не заводится, на бензонасос не поступает напряжение


ewropa
15.07.2015, 20:45
Днем ездила нормально, потом стала заводить машину, но не смогла, стартер крутит, аккумулятор заряжен. Поменяла бензонасос, но ничего не изменилось, насос не гудит. Проверила на диагностике, пишет: ошибка датчика температур, ошибка датчика уровня бензина в баке. Подскажите в чем причина поломки и как ее исправить.

Tartaletka
15.07.2015, 23:59
ewropa, мож реле или предохр бензонасоса неисправно?

Rik
16.07.2015, 00:40
Какого года машина? До 2007 года были проблемы с разъемом топливной станции-перегревался. Надо сиденье снять и проверить, все ли в порядке. Также проверить, поступает ли напряжение на разъем. Для начала.

ewropa
18.07.2015, 11:06
машина 2007 года с АКПП, в первый раз как заклинело, сняли клему, постоял, заработал. вчера опять тоже самое случилось, только на ходу заглох, сняли клему опять, но в этот раз ничего не произошло. Не знаю уже что делать.

добавлено через 4 минуты
ewropa, мож реле или предохр бензонасоса неисправно?

все исправно, в первую очередь проверили

Rik
18.07.2015, 11:22
машина 2007 года с АКПП, в первый раз как заклинело, сняли клему, постоял, заработал. вчера опять тоже самое случилось, только на ходу заглох, сняли клему опять, но в этот раз ничего не произошло. Не знаю уже что делать.

добавлено через 4 минуты


все исправно, в первую очередь проверили

Очень похоже на "любимый" блок реле, который на левом лонжероне, за подкрылком. Обычно так ибывает-ездишь, все норм, потом припарковался и все, крутит (а бывает, и не крутит),но не заводит.Причем по ошибкам всегда показывает все,что угодно, только не это.

Валериевич
18.07.2015, 12:12
ewropa, мож реле или предохр бензонасоса неисправно?

все исправно, в первую очередь проверили

Как и что именно проверили???

Ведь в данном авто нет реле и предохранителя на бензонасос.

Tartaletka
18.07.2015, 13:09
Валериевич, круто да?)я тож такое читал а что предохраняет его от сбоев???

Валериевич
18.07.2015, 19:25
Tartaletka, Я не понял вопрос?

sinop2007
18.07.2015, 19:27
Ну имеет ввиду если нет преда и реле на бензонасос,то что обеспечивает его(бензонасос)безопасность?

Tartaletka
18.07.2015, 22:48
sinop2007, ну да как то так...чтото ведь должно быть...я читал тут гдето что нет реле и преда...думал меня поправят и скажут что есть на самом деле как эта безопасность реализована)

sinop2007
19.07.2015, 00:37
Все видят и делают блоки управления.

Валериевич
19.07.2015, 02:18
Tartaletka, за все отвечает блок предохранителей, у него и название соответствующее "интегрированный блок мощности"
Ну а конкретно за безопасность бензонасоса отвечает транзисторный ключ, который определяет ток нагрузки и при превышении тока нагрузки, отключает подачу питания на бензонасос.

Tartaletka
19.07.2015, 12:00
Валериевич, а как проверить этот ключ?

ewropa
21.07.2015, 22:13
Наконец устранили неполадку. В бензобаке провод поплавился, увидели не сразу, только на солнце. Поменяли, фишки поставили, все вроде заработало, надеюсь надолго.

gus
22.07.2015, 08:45
ewropa, Надо поменять фто а то опять оплавиться.

MegaVolt
03.02.2017, 15:28
У меня вообще чудеса. Стартер крутит, на бензонасосе нет напряжения. Кинул отдельной линией питание на бензонасос, а все крутит, но не заводится. И что с этим всем делать, может знает кто?

Валериевич
03.02.2017, 16:02
MegaVolt, Ник у Вас шикарный, но не нужно кидать лишние провода, чревато непредсказуемыми разочарованиями.

А вот, что, необходимо сделать, добраться до блока реле под водительским крылом, отремонтировать контакты и при необходимости заменить "главное" реле, и будет вам счастье. Вот тема (/forum/showthread.php?t=4021&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF), для начала прочтите её.

Andrew.I
03.02.2017, 16:13
Валериевич, если бы реле, то стартер бы не крутил, а у него все крутит.

Валериевич
03.02.2017, 16:29
Andrew.I, Вы правы.

avprosvirov
03.02.2017, 16:50
MegaVolt, нет плюса или минуса на насосе?

Диня
03.02.2017, 17:18
У меня вообще чудеса. Стартер крутит, на бензонасосе нет напряжения. Кинул отдельной линией питание на бензонасос, а все крутит, но не заводится. И что с этим всем делать, может знает кто?

Какой год авто .... ?

добавлено через 1 минуту
MegaVolt, Ник у Вас шикарный, но не нужно кидать лишние провода, чревато непредсказуемыми разочарованиями.

А вот, что, необходимо сделать, добраться до блока реле под водительским крылом, отремонтировать контакты и при необходимости заменить "главное" реле, и будет вам счастье. Вот тема (/forum/showthread.php?t=4021&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF), для начала прочтите её.

Согласен ...

добавлено через 2 минуты
Валериевич, если бы реле, то стартер бы не крутил, а у него все крутит.

Не согласен ...
Буквально на днях ..мучились с такими же симптомами .. все крутит все работает но не запустить мотор ....Плюс пропал полностью ...Много букв писать не буду ....
Как Серега подсказал хорошо осмотреть блок Реле

Диня
04.02.2017, 00:01
А это уже сегодняшняя красота вовремя залез ..Полез глянуть .... обе сразу :) с шапкой зелени :bm:

-VoV-
04.02.2017, 21:00
MegaVolt, Была такая напасть и у меня, докапался сам :)

Сообщение от -VoV- Посмотреть сообщение
Такая беда произошла на бензонасос не приходит напряжение, как я понял предохранителя или отдельной релюшки на него нет, а есть некий модуль.

Если кто в кусе где этот модуль найти, как снять, и как купить?
И куда нужно тыкать что бы прозвонить всю линию на предмет разрыва?

Может кому пригодиться, одной из причин такого поведения служит неисправность сигнализации, в моем случае отошел контакт на релюшке линии разрыва бензонасоса.

MegaVolt
06.02.2017, 00:19
Ребята, спасибо - кто откликнулся. Рою и читаю все, что есть. Машина 2007 года, до этого случая была история с блоком реле, тогда стартер вообще не крутил. Потеплеет чуток - еще раз переберу блок реле. Насосную станцию всю перетряхнул, моторчик новый. Еще такая штука - замерял напряжение без нагрузки на фишке бензонасоса,когда крутишь стартером - 6 вольт. Ну а по нику - два метра роста и когда то работал монтером по проводам, так и преципилось. А все таки - если крутит стартер, то значит в блоке реле могут быть тараканы или нет? Консенсус достигнут или прения открыты?

MegaVolt
23.03.2017, 20:20
MegaVolt, Была такая напасть и у меня, докапался сам :)

Перетряхнул - перепоял весь блок реле. Он был уже у меня наверху. Перезвонил-поменял релюшки. Появилось кратковременное напряжение при повороте ключа, крутишь стартером - тишина. Реле разрыва бензонасоса - это где? Вообще не соображу где еще копать и что... Кстати, на средней релюшке вентилятора сбрасываешь любой провод и перестает крутить стартер, накидываешь клему на аккумулятор и она срабатывает...по крайней мере у меня так.

Валериевич
23.03.2017, 23:20
MegaVolt, Почти ничего с вашего сообщения не понял.

MegaVolt
24.03.2017, 09:52
Валериевич, буду краток. Ехал, на повороте мотор просто перестал работать, все приборы в норме, стартер крутит, бензонасоса не слышу. Первым делом перетряхнул насосную станцию, поменял электромотор. Далее полез в блок реле, оно уже у меня было поднято на верх прежним владельцем. Разобрал, все подергал, отвалившиеся перепоял, релюшки все протестировал, заменил...ничего - стартер крутит, бензонасос молчит. Еще такая история - когда накидываю клеммы на аккумулятор включается главное реле. Оно что, находится в постоянно включенном состоянии? Сомневаюсь...Вот вспоминаю все, чего начитался на форуме - сдергивать бампер, да водительский порог, шерстить проводку...прямь не соображу... сигнализация только штатная...

Валериевич
24.03.2017, 11:46
MegaVolt, Одно говорит о проблеме с электропроводкой (Ехал, на повороте мотор просто перестал работать, все приборы в норме, стартер крутит, бензонасоса не слышу.)
Ну если бензонасос молчит, вы прозванили проводку от бензонасоса до предохранительного блока, или пробовали напрямую подать напряжение, и завести, или нет?

Вы полностью размотали изоленту и на сгибах и прикосновении к кузову проверили эл.проводку, каждый провод проверили?

Просто элементарно разъемы на предохранительном блоке проверили, все проходные разъемы, да даже банально разъем на бензонасосе проверили.
Ведь он имеет свойство выгорать.

MegaVolt
24.03.2017, 22:19
Валериевич, спасибо за поддержку. Насосную станцию перетряхнул полностью, разъем - красавец, подавал напряжение напрямую - не заводится. Буду копать-звонить проводку. Кроме бампера, водительский порог тоже имеет смысл сдернуть? Насос, как я понял на С2 приходит?

MegaVolt
26.03.2017, 20:01
Бензонасос запустил - весело жужжит. В обрыве был + от С7 пин11, снимал бампер, фару и крыло слева, разматывал проводку. Под левым крылом провод в пыль истерся. По ходу еще косяки нашел, какой-то криворукий монтер мудрил. Но движок работать не хочет. Приведу в порядок кривые скрутки, далее будем посмотреть.

карел
27.03.2017, 09:55
MegaVolt, А фото есть.

MegaVolt
27.03.2017, 10:20
карел, сам не снимал, но под изолентой примерно такая байда, как в сообщении Валериевича. Изоляция только на 2-3 см изтерта в пыль, проводов просто нет. Как я с дитем по морозу ездил - ума не приложу.

Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото2049.jpg Просмотров: 222 Размер: 390.8 Кб ID: 25945 Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото2050.jpg Просмотров: 189 Размер: 373.7 Кб ID: 25946