PDA

Просмотр полной версии : Вариатор?

HappyS
24.08.2015, 22:19
Подскажите может кто знает:
подергивает машину слегка при переключении на D и с D на R и наоборот, но последние несколько дней стало хуже — рывки при разгоне, даже при плавном нажатии педали, и машина начала притормаживать если отпустить педаль газа, это вариатор? :(

Но ещё один фактор - у меня барахлила дроссельная заслонка а новая ещё не приехала со штатов, будет где то через неделю-две пока катаюсь на старой почищенной и смазанной, может ли она сказываться? Работает вроде без ошибок (лампочка не загорается, хруста шестерней не слышно)

добавлено через 38 минут
А и забыл добавить, ещё появилось ощущение что он стал тупить при переключении передач вверх, т.е обороты растут, мотор орет, а машина не едет :) Ну т.е едет но не так как обычно. Как будто на пониженной передаче идет.

Caliber000
25.08.2015, 00:14
А и забыл добавить, ещё появилось ощущение что он стал тупить при переключении передач вверх, т.е обороты растут, мотор орет, а машина не едет Ну т.е едет но не так как обычно. Как будто на пониженной передаче идет.
Вариатор работает в паре с двигателем - если двигатель не тянет - плохой бензин
или какая другая причина, то естественно что для нормального разгона мозги будут поднимать обороты. У меня сейчас 230 000 пробега, раньше ездил на 92 и было нормально. Сейчас на 92 особо не тянет и обороты поднимает выше чем раньше, если только играть в пенсионера на трассе. )) Так что если хочу погонять, то надо заливать 95-й..
Короче, причин может быть много, я бы начал с двигателя - как он себя чувствует.
Естественно уровень масла в варике должен быть тоже в норме, фильтра поменяны и радиатор охлаждения не забит.
По себе знаю - на жаре авто не очень любит ездить - на холоде, просто рвёт. ))

HappyS
25.08.2015, 00:43
После того как у меня забился и сгорел бензонасос я лью только 95 :( так что вряд ли это бенз....

Какой радиатор нужно проверить? вроде все чистые, но я гляну ещё раз на всякий пожарный.
Если разговор о основном - то он чистый, температура держится всегда на середине между H и С т.е я так понимаю в нормальном диапазоне.

Caliber000
25.08.2015, 02:31
После того как у меня забился и сгорел бензонасос я лью только 95 так что вряд ли это бенз....
Не вижу связи между сгоревшим насосом и маркой бензина. Ну, ладно.
Первый радиатор, наверху его - находится от варика, в зависимости от года выпуска, но все равно вверху радиаторов.
Я бы уделил внимание уровню масла, его свежести, фильтрам ну и проводке, тогда уж..

HappyS
28.08.2015, 03:05
Кто может подсказать какой нормальный уровень масла в вариаторе при заведённой машине?

Я замерил стандартным щупом - на миллиметров 5 ниже чем метка SAFE для движка, вот думаю сильно плохо или можно ездить до замены.

Caliber000
28.08.2015, 04:21
Я замерил стандартным щупом - на миллиметров 5 ниже чем метка SAFE для движка, вот думаю сильно плохо или можно ездить до замены.
Если замерил на разогретом масле и в нейтрали, то самое то что надо.