PDA

Просмотр полной версии : Скрип-скрежет в руле. У кого какое мнение?


АлексейЕ
17.12.2015, 11:40
Доброго времени суток, Господа.

Появилась проблема. Прошу помочь, может кто встречался или есть догадки что это .

ПРОБЛЕМА: при повороте руля появился скрежет-скрип (больше на резиновый похоже) при всех положениях руля, в руле тоже немного чувствуется этот скрип. Звук одинаковый при заведенной и заглушенной машине. Появилось пару дней назад, утром когда завожу и стою, вроде нет, появляется после непродолжительной езды (насчет утра еще вечером и завтра посмотрю). У каго какие мысли откуда это? Вчера снял руль, ничего не увидел, мне кажется звук из рулевой колонки. Снаружи никаких посторонних звуков, слушал в обеих арках и под капотом - тихо. Трогал шток от колонки к кардану (за педалями) - нет сторонних звуков-ощущений.

https://yadi.sk/i/H0xWY-oxmHWrg - заведенная

https://yadi.sk/i/MH-4IaYhmHWrE - заглушенная

PS : если не туда разместил, прошу админов перенести в соответствующий раздел. Ничего похожего не нашел, если кто читал про это, ткните меня носом.

krauzer
17.12.2015, 13:20
Стук на заглушенной у меня похожий, подозреваю что карданчик люфтит. А вот скрип явно под рулевым колесом, разбери пластик рулевой колонки проверь может уплотнитель или провод попал в движущиеся части?

АлексейЕ
17.12.2015, 14:30
Стук на заглушенной у меня похожий, подозреваю что карданчик люфтит. А вот скрип явно под рулевым колесом, разбери пластик рулевой колонки проверь может уплотнитель или провод попал в движущиеся части?

Планирую разбирать пластик и искать дальше, но это не в ближайшие дни, времени нету. Пока собираю теоретическую информацию.

grabovsky
17.12.2015, 17:58
У меня нет возможности послушать твой скрип (с телефона сижу), но вот мой https://youtu.be/4u-MNzsqs-0 после замены аммортизаторов у меня скрипели новые опорные подшипники. Стоя рядом с капотом, тоже не подумал бы что это они, да и в салоне казалось, что ролевая скрипит. Прошло само через пару недель. Скрип постепенно появлялся реже и реже. Наверное притерлись.

АлексейЕ
17.12.2015, 18:44
У меня нет возможности послушать твой скрип (с телефона сижу), но вот мой https://youtu.be/4u-MNzsqs-0 после замены аммортизаторов у меня скрипели новые опорные подшипники. Стоя рядом с капотом, тоже не подумал бы что это они, да и в салоне казалось, что ролевая скрипит. Прошло само через пару недель. Скрип постепенно появлялся реже и реже. Наверное притерлись.

Вообще говоря звуки похожи, НО!, у меня звук слышен только в салоне, в арках и под капотом - тихо, попробую фонендоскопом послушать стаканы от стоек, спасибо за наводку.

Другие комментарии - приветствуются!

grabovsky
17.12.2015, 20:04
Вообще говоря звуки похожи, НО!, у меня звук слышен только в салоне, в арках и под капотом - тихо, попробую фонендоскопом послушать стаканы от стоек, спасибо за наводку.

Другие комментарии - приветствуются! У меня тоже в салоне было слышно, даже громче чем на улице. И я тоже слушал стаканы и даже пружины - ни фига не понял. Кстати скрип появлялся в сильный мороз и при большой влажности

фендер
17.12.2015, 21:10
имеется резиновый скрип при вращении руля в мороз.сейчас потеплело-тихо.не искал пока,но мне кажется в колонке где-то

АлексейЕ
18.12.2015, 12:08
имеется резиновый скрип при вращении руля в мороз.сейчас потеплело-тихо.не искал пока,но мне кажется в колонке где-то

По возможности, сделайте, пожалуйста, запись Вашего скрипа, интересно сравнить.

Сегодня утром послушал - тихо, скрип пришел минут через 10-15 езды. Я этот зуд заметил тоже после начала сырой погоды (снег с дождем), сейчас приморозило,стало посуше но он есть. через пару дней обещают +9 ))), посомотрю будут ли изменения.

фендер
20.12.2015, 17:09
АлексейЕ, если будет возможность,обычно обращаю внимание утром,когда на работу выезжаю,но тогда уже некогда.но постараюсь

0011213
20.12.2015, 18:36
Тоже есть такой скрип в сырую погоду. Скрип от опор стоек. Либо это резина в опорах либо подкладка под пружины.

добавлено через 3 минуты
При появлении скрипач положи руку на опору и рули покрути.

blaster
10.01.2016, 01:11
а может скрипит подрулевое кольцо?

АлексейЕ
12.01.2016, 16:32
Уезжал на север, не было меня пару недель, машина стояла на крытой парковке, но не обогреваемой (темп на 2-4 градуса выше чем на улице).

Во первых - авто завелось!) Чем я был очень рад, хотя я считал что аккум сдыхает да и морозы вдарили не по детски, думал на период отъезда дома оставить батарейку, но не успел вытащить, укутал под капотом полотенцем))))

Во вторых - скрип этот самоликвидировался, думаю что всё-же влага виновата была, надеюсь что не вернется.

В любом случае пока не найти будет, если, тьфу-тьфу, появится - буду искать. Летом в любом случае планирую перебрать стойки передние, если раньше не придется :bm:

Всем пока спасибо за участие и наводки! Хорошо что мы-вы есть! :rolleyes: