PDA

Просмотр полной версии : Вибростенд

dentank
18.06.2009, 20:30
Появилось огромное желание при прохождении очередного ТО проверить подвеску на вибростенде. Как-то в последнее время больше доверяю компьютерной диагностике, а не членам профсоюза трясущим мое авто и ничего не находящим в подвеске криминального. К тому-же считаю, что в случае выявления неисправности, легче будет осуществить замену по гарантии - распечатка на руках. Сегодня обзванивал всех официалов в Москве, оказалось что вибростенд есть только в Автолайте на ул.Сталеваров. Был неприятно удивлен, что у остальных его нет. Также убил разброс цен на ТО-3: от 7 до 13тыс.рублей. В Геме вообще бардак, у них нет запчастей и на ТО надо приезжать со всем своим.

Slavadkl
19.06.2009, 00:02
Проходил совсем недавно первое ТО на ул. Сталеваров, стенд был включен в перечень работ и в конце действительно выдали распечатку.

svetlana
19.06.2009, 00:15
Извините за мою необразованность - но что такое вибростенд :bm:?
Третья купленная с "0" машина и о таком не слышала...

Y168
19.06.2009, 00:41
что такое вибростенд

Вибростенд используется для диагностики подвески. Специальная платформа колеблется с определенной частотой и амплитудой, а компьютер анализирует поведение подвески установленного на нее автомобиля.

dee
19.06.2009, 12:03
Ну с Автолайтом связываться неинтересно.
А кто-нибудь знает хорошую конторку, где можно независимо сделать диагностику на вибростенде?

SVPestoff
19.06.2009, 16:52
А вобще стоит ли ее делать и разочаровывать себя? И так понятно что дороги у нас убитые и рано или поздно будет убитой и подвеска Лишняя трата денег

dee
19.06.2009, 16:54
А вобще стоит ли ее делать и разочаровывать себя? И так понятно что дороги у нас убитые и рано или поздно будет убитой и подвеска Лишняя трата денег

Ну скажем, если гарантии осталось полгода и очень не нравится как работает подвеска, то лучше сделать и заставить дилера все поменять, чем потом самому вкладывать 2-3К баксов в ремонт подвески

estrade
19.06.2009, 17:43
Ну скажем, если гарантии осталось полгода и очень не нравится как работает подвеска, то лучше сделать и заставить дилера все поменять, чем потом самому вкладывать 2-3К баксов в ремонт подвески

+1. Тож самое на следующем ТО сделаю.

estrade
19.06.2009, 18:01
+1. Тож самое на следующем ТО сделаю.

А то каждый раз менеджера по гарантии прикаждом стуке катаю ))))) слушать заставляю

dee
19.06.2009, 18:56
estrade, расскажешь:)

dentank
19.06.2009, 21:17

Вот и я про тоже, гарантии осталось до января, а ценник за вибростент объявили 510руб. При любом расскладе или душу себе успокою, или начну по гарантии напрягать.

dee
21.06.2009, 14:07
Вот и я про тоже, гарантии осталось до января, а ценник за вибростент объявили 510руб. При любом расскладе или душу себе успокою, или начну по гарантии напрягать.

А вибростенд у дилера? Если да, то все будет зависеть от свободной воли оного

dentank
21.06.2009, 15:04
А вибростенд у дилера? Если да, то все будет зависеть от свободной воли оного

Вибростенд у дилера. Но не все зависит от воли оного. У меня друг за 2 недели до окончания гарантии с GM ремонт подвески выбил на SAAB почти на 3тыс.баксов, кстати после диагностике на вибростенде. Сначало дилер тоже ничего не хотел делать и полылал лесом....но пару писем в GM с официальной претензией и через неделю позвонили сами и согласовали удобное время. Так что все в наших силах, было-бы желание делать, а не идти как бараны на заклание. К тому-же всегда диагностику можно сделать у одного дилера, а претензию предъявить другому у кого машину покупал.

dee
21.06.2009, 19:44
dentank, ты немножко не так понял, выбить можно и нужно. Но с какой стати тебе будут говорить о проблемах, особенно за пару недель до окончания гарантии, да и распечатку могут дать от любой машины :)

Y168
21.06.2009, 21:34
Но с какой стати тебе будут говорить о проблемах

А представь ситуацию - дилер выдает тебе результаты (всё ОК) диагностики с печатями\подписями, а ты сразу от них и на лицензированый сервис.
Для чистоты эксперимента на звакуаторе.
Ну и если выявляются серьезные проблемы, дальше алгоритм действий известен, итог - в суд.
Думаешь, это им надо.

dee
21.06.2009, 21:49
Y168, это на словах так легко :)

dentank
21.06.2009, 21:54
А представь ситуацию - дилер выдает тебе результаты (всё ОК) диагностики с печатями\подписями, а ты сразу от них и на лицензированый сервис.
Для чистоты эксперимента на звакуаторе.
Ну и если выявляются серьезные проблемы, дальше алгоритм действий известен, итог - в суд.
Думаешь, это им надо.

+1
Абсолютно согласен, дилерам проблемы такого плана не нужны. К тому-же, при оформлении гарантийного случая - дилер все равно получит запчасти на замену и думаю какую-нибудь денежку за проведенный работы от производителя авто.

Y168
21.06.2009, 23:56
это на словах так легко

dee, все зависит от цены вопроса, иногда просто необходимо пободаться с дилером. Подвеска - весомый стимул.
Тут парни всерьез обсуждают возможность замены, по гарантии, убитой покрышки:d

estrade
25.06.2009, 13:30
estrade, расскажешь:)

Не стал я вибростенд делать. Ибо 1 тыр. отдавать только за диагностику амортизаторов дорого. Инженера катать буду ))

fedor
25.06.2009, 15:34
Не стал я вибростенд делать. Ибо 1 тыр. отдавать только за диагностику амортизаторов дорого. Инженера катать буду ))

Прошёл вибростенд не у дилера.....как раз стенд и показал где стук....,а чё толку этих возить,всё равно скажут всё ОК,это особенность подвески:rolleyes:,да в добавок проверяют стойки и эффективность тормозов.....

NikoDim
25.06.2009, 15:47
Прошёл вибростенд не у дилера.....как раз стенд и показал где стук....,а чё толку этих возить,всё равно скажут всё ОК,это особенность подвески:rolleyes:,да в добавок проверяют стойки и эффективность тормозов.....
И где стук?

fedor
25.06.2009, 15:53
И где стук?

левая рулевая тяга и левый задний рычаг(бумеранг)......а в кузов отдавалось,будто вся подвеска умерла,и рейку надо подтянуть,стучок небольшой....

estrade
26.06.2009, 11:33

Ну не знаю... два раза уже задние рычаги менял, на слух)) а по поводу особенностей машины, не помню, что было - попросил тестовую - катнулись, сравнили. Мою починили.

fedor
26.06.2009, 19:19
Ну не знаю... два раза уже задние рычаги менял, на слух)) а по поводу особенностей машины, не помню, что было - попросил тестовую - катнулись, сравнили. Мою починили.

ну значит повезло с дилером.....у меня гарантия закончилась и все болячки вылазить стали,сегодня заменили левую рулевую тягу и рейку подтянули....спереди теперь тишина:cool:

Tigra
30.06.2009, 20:34
Кто-нибудь знает в Форисе есть вибростенд ?
P.S. Звонить лень =)

Alex T5
30.06.2009, 21:15
Кто-нибудь знает в Форисе есть вибростенд ?
Нет...
А Вам зачем?

Alex-dr
30.06.2009, 21:23
Нет...
А Вам зачем?

Ощенна странный.
Такая солидная (с виду) организация и нет современного диагностического оборудования. Да и ваще в Форисе в качестве ремзоны подозрительный ангарчик используется (кто видел - тот понимает о чем я).

Alex T5
30.06.2009, 21:43
современного диагностического оборудования.
Вы знаете по какому принципу работает вибростенд???

dee
30.06.2009, 22:19
Вы знаете по какому принципу работает вибростенд???

принцип у него простой, крепишь машину на две поверхности и идет эмуляция нагрузки. А дальше зависит от вибростенда. Хорошие снимают параметры и выдают распечатки.
А люфтомеры есть для рулевого?

Alex T5
30.06.2009, 22:26
а как быть со скрипами:)? тоже покажет? Вы во всё это верите?:p

Y168
30.06.2009, 22:35
Вы во всё это верите

Alex T5 краток и объективен.
Специалисты по ходовой, неангажированные, к вибростенду относятся со скепсисом. Он не позволяет выявить ни конкретный дефектный элемент узлов подвески, ни причину возникновения дефекта. И рекомендации после диагностики - самые общие.

2Alex, сорри, адрес подправь;)

dee
30.06.2009, 22:42

могут стуки вылезти. хороший автомеханик лучше любого вибростенда, но где их взять

Alex T5
30.06.2009, 23:51
Alex T5 краток и объективен.
Специалисты по ходовой, неангажированные, к вибростенду относятся со скепсисом. Он не позволяет выявить ни конкретный дефектный элемент узлов подвески, ни причину возникновения дефекта. И рекомендации после диагностики - самые общие.

Даже на вибростенде конечный результат будет зависеть от ЧЕЛОВЕКА.
Под автомобилем (когда автомобиль находится на горизонтально раскачивающей платформе) находится механик и руками и ушами определяет люфты, стуки, скрипы. А машина (вибростенд) только в этом помогает. Но с другой стороны шум издаваемый самим стендом только мешает диагностике.
Другое дело если это тест амортизаторов. Где проверяется их эффективность, способность быстро гасить колебания. Так-же определяется разность между осями и колесами. Но с другой стороны как часто Вам приходилось жаловаться на неэффективность амортизаторов, раскачку автомобиля? Всё таки основная неисправность-не герметичность, течь...

могут стуки вылезти. хороший автомеханик лучше любого вибростенда, но где их взять

Абсолютно согласен. Есть одно НО...

А что с адресом? разве не понятно что речь идёт о Питере:)

Y168
01.07.2009, 00:32
А что с адресом? разве не понятно что речь идёт о Питере
Да это и раньше было понятно.:rolleyes:
Несущественно конечно, а может так и задумано, но я бы написал НАД....

Alex T5
01.07.2009, 00:40
НАД....
точно блин :ah::an::rolleyes::)

APK
01.07.2009, 10:40

Скрипы через несколько тысяч перешли в стук, мне сказали надо убить подвеску в умат пока на гарантии, сгоняю на Азов, дилер хрен отвертится:evel:

estrade
01.07.2009, 13:19
Скрипы через несколько тысяч перешли в стук, мне сказали надо убить подвеску в умат пока на гарантии, сгоняю на Азов, дилер хрен отвертится:evel:

Так ты счас загони по гарантии, после поездки есчо раз заедешь ))

APK
01.07.2009, 13:55
Так ты счас загони по гарантии, после поездки есчо раз заедешь ))

Не, там вместо вибростенда парнишка 45 кг, когда он дергает тяги и качает колеса слышно только как у него кости брякают, а не у барашка:)

fedor
02.07.2009, 11:57
Не, там вместо вибростенда парнишка 45 кг, когда он дергает тяги и качает колеса слышно только как у него кости брякают, а не у барашка:)

я диагностировал ходовку в Лаки моторс на Бебеля,у знакомого и присутствовал при этом.....

serg
02.07.2009, 18:30
пробег 22000 км
потекли задние амортизаторы - оба
я к дилерам - меняйте по гарантии
дилеры - мы не против, но задних амортизаторов нет в наличии (только под заказ), ищи где есть
искал, нашел, есть в Автолайте
я в Автолайт - меняйте по гарантии
Автолайт мне - сначала на вибростенд и не важно, что амортизаторы потекли, вдруг стенд покажет нормальные характеристики

вопрос: на распечатке ставится ли ВИН машины? и как по распечатке определить соответствие или несоответствие характеристик?

Tigra
12.07.2009, 15:28
Нет...
А Вам зачем?

Думал бараша прогнать на нем, во время очередного ТО (пока машина на гарантии)...

Alex T5
12.07.2009, 20:25
Что-то беспокоит по подвеске?

stels
13.07.2009, 10:57
я к дилерам - меняйте по гарантии
дилеры - мы не против, но задних амортизаторов нет в наличии (только под заказ), ищи где есть
искал, нашел, есть в Автолайте
я в Автолайт - меняйте по гарантии
Автолайт мне - сначала на вибростенд и не важно, что амортизаторы потекли, вдруг стенд покажет нормальные характеристики
Мне в мейджере без проблем поменяли оба амортизатора, была такая же фигня на 25000 потекли сразу оба.