PDA

Просмотр полной версии : Ошибки по электрике (U0001, U0019 и U0024)


АнютаЛ86
22.04.2016, 18:59
Всем привет. Ситуация такая, не прописывались датчики давления шин, решила обратиться к одноклубнику Елена27 для считывания датчиков. Один датчик показывал нереальную температуру,на что Игорь (Елена27) посоветовал обратиться в сервис с диллерским сканером (у нас в Ярославле один такой), в итоге нашли 3 ошибки по электрике, записались к электрику. По ошибкам, которые нашел сканер, электрик сказал, что с проводкой все ок, ошибок нет никаких, эти ошибки из-за мозгов, их просто надо программировать, но их сканером это не сделать, т.к. сломан тачскрин, ну и сказал, что ничего страшного, ездите дальше.
Ошибки: U0001 PCM; U0019 и U0024, может вы знаете про эти ошибки? Как их устранить?

Заранее благодарна

Валериевич
22.04.2016, 19:31
АнютаЛ86, Ездить можно.
По ошибкам так сразу не скажу, мне нужно время посмотреть что у меня есть по ним.

С вашим электриком не соглашусь, если есть ошибки начинающиеся с U.... значит неисправна CAN или LAN шины.

добавлено через 6 минут
U0001-can шина неисправность.
U0019-can шина B неисправность.
U0024-can шина В (-) обрыв цепи.


Ну как и предполагалось, необходимо искать обрыв провода.

АнютаЛ86
22.04.2016, 20:53
АнютаЛ86, Ездить можно.
По ошибкам так сразу не скажу, мне нужно время посмотреть что у меня есть по ним.

С вашим электриком не соглашусь, если есть ошибки начинающиеся с U.... значит неисправна CAN или LAN шины.

Я Вам писала в личку,что-то молчите,решила темку создать ))) Подожду решения проблемы

добавлено через 1 минуту
АнютаЛ86, Ездить можно.
По ошибкам так сразу не скажу, мне нужно время посмотреть что у меня есть по ним.

С вашим электриком не соглашусь, если есть ошибки начинающиеся с U.... значит неисправна CAN или LAN шины.

добавлено через 6 минут
U0001-can шина неисправность.
U0019-can шина B неисправность.
U0024-can шина В (-) обрыв цепи.


Ну как и предполагалось, необходимо искать обрыв провода.


Куда в первую очередь следует лезть смотреть? Это реально вылечить без сканера? С чего начинать?

добавлено через 1 час 20 минут
И если найдут электрики разрыв и все отремонтируют, то потребуется ли сброс этих ошибок диллерским сканером?

GIN-555
22.04.2016, 21:36
АнютаЛ86, данные ошибки активные?

добавлено через 2 минуты
электрик сказал, что с проводкой все ок, ошибок нет никаких

Может электрик имел ввиду, что данные ошибки не активны, но из-за тачскрина он не может их стереть?

АнютаЛ86
22.04.2016, 21:56
АнютаЛ86, данные ошибки активные?

добавлено через 2 минуты


Может электрик имел ввиду, что данные ошибки не активны, но из-за тачскрина он не может их стереть?

Ошибки нашел сканер в их же сервисе, сразу после этого электрик осмотрел проводку, сказал, что ничего не нашел, мол возможно их уже исправили и дело в мозгах, типа их надо сбросить, но их сканером это не сделать, т.к. не работает тач

GIN-555
22.04.2016, 23:20
АнютаЛ86, Ошибки надо сбросить и посмотреть, появятся они вновь или нет...

Валериевич
22.04.2016, 23:41
Я не только Вам не ответил в личных сообщениях, но к сожалению и многим другим форумчанам.
Простите, но у меня есть основная работа, на форум захожу очень редко, в основном с телефона, с него ответить для меня сложно, только просматриваю сообщения.

Если ошибки он увидел, то и должен был удалить.
Вывод, они активные.
Эл.проводку он как осмотрел???
Для этого необходимо пол рабочего дня.
Он что все жгуты вытащил наружу и прощупал каждый провод???
Сомневаюсь что именно он так осматривал.....

Если найти обрыв, и устранить его, ошибки останутся только в памяти, как сохраненные. Для полного удаления из памяти действительно нужен сканер, но не обязательно дилерский, достаточно мощного с Крайслеровской программой.

АнютаЛ86
23.04.2016, 00:16
Я не только Вам не ответил в личных сообщениях, но к сожалению и многим другим форумчанам.
Простите, но у меня есть основная работа, на форум захожу очень редко, в основном с телефона, с него ответить для меня сложно, только просматриваю сообщения.

Если ошибки он увидел, то и должен был удалить.
Вывод, они активные.
Эл.проводку он как осмотрел???
Для этого необходимо пол рабочего дня.
Он что все жгуты вытащил наружу и прощупал каждый провод???
Сомневаюсь что именно он так осматривал.....

Если найти обрыв, и устранить его, ошибки останутся только в памяти, как сохраненные. Для полного удаления из памяти действительно нужен сканер, но не обязательно дилерский, достаточно мощного с Крайслеровской программой.

Как он осматривал, не знаю, сдали машину в 10, забрали в час дня

GIN-555
23.04.2016, 01:15
Валериевич,

типа их надо сбросить, но их сканером это не сделать, т.к. не работает тач

Я понял, что ничего этот электрик не сбросил. Сделал вид, что просмотрел проводку. Вот и вся его работа...

polnik
23.04.2016, 06:52
Данные ошибки имеют общий характер неисправности и должны вылетать в паре с конкретными, например U0001 c U0126, т.е. обрыв или неисправность шины CAN C (U0001) и потеря связи с датчиком поворота рулевого колеса (SAS) (U0126).
Общий сигнал + причина.
А у Вас скорее всего глюк.

Валериевич
23.04.2016, 08:13
polnik, Это Вы о чём???
Откуда взяли код ошибки U0026???

Нужно внимательно читать что пишут!!!!!!!!!!

Первая ошибка:
U0001-can шина неисправность. - общая информационная, что есть неисправность.
Вторая ошибка:
U0019-can шина B неисправность. - указывающая неисправность.
Третья ошибка:
U0024-can шина В (-) обрыв цепи. - конкретно указывающая что неисправно.

ОФФ.
polnik, Вот ей богу не пойму при чём здесь указанная Вами ошибка U0026, такими подсказками Вы только заводите в заблуждения.
Да, я не отрицаю что указанная ошибка имеет отношение к уже существующим:
U0026-can шина В (-) значение цепи высоко.
Так давайте всё валить до кучи и скажем что не хватает еще одной ошибки:
U0025-can шина В (-) значение цепи низко.
И пусть владелец данного авто мечется и ищет потерянные коды, так что ли получается.
Впредь давайте обсуждать то что выложили, а домыслы оставлять при себе.

Валериевич
23.04.2016, 08:36
А теперь по проблеме.
Ошибка U0019 - её неисправность относится к блоку AUDIO/VIDEO SYSTEMS.
Ошибка U0024 - её неисправность относится к блоку ELECTRONIC CONTROL MODULES

Искать неисправность необходимо от предохранительного блока, разъем С3-пин11
До указанных разъемов на всех блоках.
Но так как ошибка относится к AUDIO/VIDEO SYSTEMS, то прозванивать до разъема С1-пин 17 радиоусилителя. Он расположен в багажном отделении возле правого заднего сиденья.

АнютаЛ86
23.04.2016, 13:12
А теперь по проблеме.
Ошибка U0019 - её неисправность относится к блоку AUDIO/VIDEO SYSTEMS.
Ошибка U0024 - её неисправность относится к блоку ELECTRONIC CONTROL MODULES

Искать неисправность необходимо от предохранительного блока, разъем С3-пин11
До указанных разъемов на всех блоках.
Но так как ошибка относится к AUDIO/VIDEO SYSTEMS, то прозванивать до разъема С1-пин 17 радиоусилителя. Он расположен в багажном отделении возле правого заднего сиденья.

Спасибо, будем искать

Валериевич
23.04.2016, 14:00
Если действительно на разъеме усилителя контакт отличный, но провод так и не звонится, то нужно просмотреть жгут провода над правым порогом и добраться в район приборной панели, там есть точка соединения 6 (шести) проводов относящихся к данному проводу.
И проверить данное соединение.
Выделено красным, стрелка указывает на крестик в жгуте, это и есть точка соединения.

АнютаЛ86
23.04.2016, 14:47
Если действительно на разъеме усилителя контакт отличный, но провод так и не звонится, то нужно просмотреть жгут провода над правым порогом и добраться в район приборной панели, там есть точка соединения 6 (шести) проводов относящихся к данному проводу.
И проверить данное соединение.
Выделено красным, стрелка указывает на крестик в жгуте, это и есть точка соединения.

Хорошо, будем иметь ввиду, еще раз спасибо

Валериевич
23.04.2016, 15:40
АнютаЛ86, Данные ошибки абсолютно не критичные.
Они никак не влияют на работу авто в целом.
Чек у вас не горит, так как эти ошибки относятся только к аудио системы.
Если у Вас не получится их устранить, то можно их оставить, и не устранять.

АнютаЛ86
23.04.2016, 15:44
АнютаЛ86, Данные ошибки абсолютно не критичные.
Они никак не влияют на работу авто в целом.
Чек у вас не горит, так как эти ошибки относятся только к аудио системы.
Если у Вас не получится их устранить, то можно их оставить, и не устранять.

Хорошо, спасибо, успокоили :) Но попробовать устранить стоит, не люблю когда что-то не так:bk:

АнютаЛ86
30.04.2016, 23:43
Сегодня забрали Бараша от электрика, проблема решена, все дело было в блоке предохранителей (тот, что под капотом), там сгнила какая-то ножка )))) не знаю как называется ))) Так что все хорошо, всем спасибо, отдельное спасибо Валериевичу

Валериевич
30.04.2016, 23:51
АнютаЛ86, Всегда рад помочь :ax::ax::ax:

George
13.06.2017, 19:08
Валериевич, день добрый, симптомы такие: включается выключается звук на магнитоле, далее выскакивает значок неисправности подушки безопасности в продолжение этого падают стрелки и загораются все значки на панели приборов ... сканер показал ошибки u0025 и u0019 выходит can шина B(-) именно короткое на корпус? правильно ли интерпретирую ошибку u0025 ... Спасибо

Валериевич
14.06.2017, 01:23
George, правильно, замыкание на корпус авто или на параллельно проходящий провод минуса.
U0019 - Неисправность Шина CAN В
U0025 - Цепь (-) Шины CAN В Замкнута На «МАССУ»
Возможные причины
(D54) ЦЕПЬ (-) ШИНЫ CAN В ЗАМКНУТА НА «МАССУ»
ОДИН ИЗ БЛОКОВ ШИНЫ CAN В
ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БЛОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МОЩНОСТИ (TIPM)
ПРОВЕРКА (D54) ЦЕПИ (-) ШИНЫ CAN В НА ЗАМЫКАНИЕ НА «МАССУ»
Выключить зажигание.
Отсоединить жгутовой разъем TIPM C3.
Измерить сопротивление между «массой» и (D54) Раъем С3 пин-11 с цепью (-) шины CAN В.
Сопротивление ниже 1000.0 Ом если ниже, искать замыкание, мануал рекомендует отключать поочередно все блоки, если замыкание исчезнет, значит короткое в отключенном на данный момент блоке, если замыкание останется, значит смотреть эл.проводку.

George
14.06.2017, 09:53
Валериевич, Спасибо за подробности буду искать

Валериевич
14.06.2017, 12:01
Искать такое замыкание самое не благодарное дело, можно отыскать за 10мин, а можно и несколько дней потратить.....

В этой теме (/forum/showthread.php?t=10578) есть распиновка по блокам и пинам по вашей проблеме.
Нужна только эта схема. (/forum/attachment.php?attachmentid=23535&d=1395657578)

George
14.06.2017, 18:17
Валериевич, я иллюзий не испытываю, уже пару выходных ушли на поиски, но одна голова хорошо а две лучше поэтому черканул Вам. Снимал крыло просмотрел косу, сколько смог разобрал в салоне но не настолько чтобы получить доступ к каждому сантиметру жгута в салоне. В какой то момент, но возможно и показалось, если несколько поддернуть на себя жгут ниже разъема С202 что в стойке с водительской стороны то дефект пропадает надолго, совершил поездку на 1500км после этого, трижды в пути возвращался дефект но не на ухабах а на ровной трассе. Так что видимо между дерганьем жгута и проявление дефекта связи возможно и нет. Сейчас второй день сыро, дождь ночью, изменилась частота проявления дефекта, сейчас дефект есть всегда с началом движения и более ярко выражен, но за полную дорогу в два часа дефект наблюдается условно только первые полчаса далее поездка в тишине из этого делаю вывод надо снова возвращаться под крыло где то что то проглядел видимо глаз замылился на проводах

Александр Карпович
04.10.2017, 15:26
Всем пивет! Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался! Китайский блок показывает ошибку "В2ААА - корпус". Че за штука и как её устранить?
Также в последнее время начал при первом пуске двигатель лихарадит и мигает значек дроссельной заслонки! Но поле повторного запуска все ОК!

Валериевич
06.10.2017, 08:03
В2ААА - этой ошибки для для нашего авто нет.
это глюки китайской игрушки.