PDA

Просмотр полной версии : Запускается и глохнет


dmitri
21.05.2011, 20:53
Ребято столкнулся сегодня с такой проблемой завел машинку хотел ехать она заглохла. Я снова завел поработала 30 секунд заглохла,я завожу делаю прогазовку опять глохнет что это может быть?? чек не загораеться ? машина 2006 г 2л вариатор пробек 103 000

Гарик
21.05.2011, 21:47
приблизительно так срабатывает штатная сигнализация, при этом брелок издаёт звуки взлома машины. впрочем об этом всем уже известно

Сандер
21.05.2011, 22:51
Однозначно 30 секунд это иммо выдылывается. Пробуй другой ключ.

Dodge Caliber SXT
22.05.2011, 14:16
Ребято столкнулся сегодня с такой проблемой завел машинку хотел ехать она заглохла. Я снова завел поработала 30 секунд заглохла,я завожу делаю прогазовку опять глохнет что это может быть?? чек не загораеться ? машина 2006 г 2л вариатор пробек 103 000

Думаю, что это не штатная сигналка, т.к. когда машина на штатной сигналки стоит, Вы её сможете завести(На P,N) и работа на холостых оборотах будет такой же стабильной как и без охраны. Вот только стоит включить R или D и попробовать тронуться Бараш сразу же заглохнит.

Был у меня опыт работы с штатной сигналкой после покупки Бараша. У дома не правильно завел бараша и он мне не хочу ехать и все, глохнит. Я позванил официалам, они мне все разъяснили и теперь всегда пользуюсь этой приблудой.

Гарик
22.05.2011, 15:47
глохнет и без переключения.

Dodge Caliber SXT
22.05.2011, 15:53
глохнет и без переключения.

Так значит это и не штатная сигналка(Противоугонная), проблема не в ней.

strelok
22.05.2011, 19:20
Похоже на бензонасос... У друга на мондео так же было.
Да и где-то на форуме вроде была ветка, типа контакт на бензонасосе подплавляется. Ищи.

ТУНИС
22.05.2011, 19:22
Блин, народ! Если не запускается и не работает как надо, то три вещи: бензонасос, сигналка и иммобилайзер!!! Это уже закон, проверенный на многих марках!

dmitri
23.05.2011, 02:02
вечером тогоже дня когда остыла завел все работает нормально .. я подумал надо движок помыть сегодня опрыскал жидкастью с болончика помыл движом и моторный отсек подождал пока просохнет. и вот загорелась неисправность двиготеля машина вроде ездит но както переключает скорости варик неочень быстро попробовал на ручной режим и нефига в ручной режим не входит че за хрень завтра поеду на работу может все нормуль будет. Да еще хотел спросить не пора мне заслонку снять почистить пробек уже 103 000 км? А с этим глюком (глохнет) у меня уже была както той зимой сама пропала также и сейчас тоже пропала непойму в чем дело было!??

strelok
23.05.2011, 11:51
вечером тогоже дня когда остыла завел все работает нормально .. я подумал надо движок помыть сегодня опрыскал жидкастью с болончика помыл движом и моторный отсек подождал пока просохнет. и вот загорелась неисправность двиготеля машина вроде ездит но както переключает скорости варик неочень быстро попробовал на ручной режим и нефига в ручной режим не входит че за хрень завтра поеду на работу может все нормуль будет. Да еще хотел спросить не пора мне заслонку снять почистить пробек уже 103 000 км? А с этим глюком (глохнет) у меня уже была както той зимой сама пропала также и сейчас тоже пропала непойму в чем дело было!??

Ты бы сгонял в сервис, и сделал бы диагностику, и коды ошибок нам сюда скинул, если они в мозги прописалилсь. Тогда уже будем посмотреть...
А так.... что угодно может быть. Очень странно, что коробка на стик не переключается. Может у тебя на приборке лампочки неисправности какие- нибудь загораются?

dmitri
23.05.2011, 16:59
вечером тогоже дня когда остыла завел все работает нормально .. я подумал надо движок помыть сегодня опрыскал жидкастью с болончика помыл движом и моторный отсек подождал пока просохнет. и вот загорелась неисправность двиготеля машина вроде ездит но както переключает скорости варик неочень быстро попробовал на ручной режим и нефига в ручной режим не входит че за хрень завтра поеду на работу может все нормуль будет. Да еще хотел спросить не пора мне заслонку снять почистить пробек уже 103 000 км? А с этим глюком (глохнет) у меня уже была както той зимой сама пропала также и сейчас тоже пропала непойму в чем дело было!??

привет всем !!! сегодня с утра поехал на работ и вот что произошл--- чувствую както обороты высокие а машина тупит не едит такое впечетление что не пререключает на повышенную скорость я + - на коробке тишина пидаль в пол сработол кикдаун машина поехала но все также плохо.Потом загорелась лампочка вроде перегрева масло коробки и чек уже горел я на обочину встал постоял минут 5 завел поехал ломпочка чека гороит коробки вроди нет и машина поехола стала в ручную переключать + - заработал.Доехал до работы 65 км проблем не возникло больше кроме чека так и горел всю дорогу.Скорость нормально держала при оборотах 2000 скорость 100км,ч вобжем доехал все ок. На работе снял заслонку почистил кстати она была в хорошем состоянии с прбегом то 103 000км нагора почти небыло. поставил завел все ок даже чек погас. Вот теперь думаю надо наверное мне свечи поменять а то за 103 000км еще не разу не менял да за одно Клапан вентиляцыи картера тоже надо махнуть. ато вроде с женой на юг собираемся в Адлер надо машинку подготовить. Да хотел узнать как можно почистить сетку бензонасоса а то малоли в дороге чего!

карел
23.05.2011, 22:23
Да хотел узнать как можно почистить сетку бензонасоса а то малоли в дороге чего!
А зачем ее чистить замени и все где-то на форуме было с тазика 2110 встает как родная

gajnatdinov
10.05.2016, 10:09
Подскажите у кого было, вообще утром завёл машину проехал 50 , заглушил отвел ребёнка в школу, вернулся запуска двигатель, он за пустился протроил пару секунд заглох, еще раз пускаю такая же хрень,потом вообще отказался пускатся.
Свечи менял недели 2-3 назад, блок реле когда проверял всё было в норме но все равно перенес его за фару так что думаю что это не он.

Ануфрий
10.05.2016, 10:18
gajnatdinov, мож дросель?

Димитрий
10.05.2016, 10:21
Стартер крутит ?

gajnatdinov
10.05.2016, 10:38
Стартер крутит, машина пускается подтраивает и глохнет.

добавлено через 8 минут
По дросселю, х/з при повороте ключа д/з проходит диагностику молния не горит

карел
10.05.2016, 11:03
gajnatdinov, Попробуй аккум скинь и еще три раза ключом зажигания

gajnatdinov
10.05.2016, 11:10
Пробовал не помогает

Ануфрий
10.05.2016, 11:11
gajnatdinov, свечи посмотри)

bobosha
10.05.2016, 11:23
При положении ключа зажигания в "ОN" слышно как работает бензонасос?

Димитрий
10.05.2016, 12:30
Похоже бензонасос присмерти

gajnatdinov
10.05.2016, 12:45
Проверил насос. И так ошибок нет, насос не качает, или проводка или насос или релюха, если реле то какое кто знает? Какие провода на колодке проверить которые за насос отвечают их там 4 шт 2 на насос и 2 наверное на уровень топлива.

карел
10.05.2016, 14:09
gajnatdinov, Смотри разъем на бензонасосе были уже случаи оплавлялся

bobosha
10.05.2016, 15:06
gajnatdinov, Скорее всего именно насос наелся. У меня были такие-же симптомы при поломке насоса. Заодно меняй и топливный фильтр (сеточку).