PDA

Просмотр полной версии : Зумер периодически издает 3 коротких сигнала при движении и стоянке


Rustem
28.05.2016, 00:58
Зумер периодически издает 3 коротких сигнала при движении и стоянке, на холодный и прогретый двигатель. Периоды разные, может пищать каждую минуту, может через полчаса. Думал, что пищит по причине неисправности одного из термостатов (он и вправду был неисправным), но после замены зумер продолжает периодически пищать. Горит желтым единственная ошибка от датчиков давления шин, двух датчиков нет, поломали при шиномонтаже. Зумер может пищать из-за этого?

Валериевич
28.05.2016, 02:01
Зумер периодически издает 3 коротких сигнала при движении и стоянке, на холодный и прогретый двигатель. Периоды разные, может пищать каждую минуту, может через полчаса. Думал, что пищит по причине неисправности одного из термостатов (он и вправду был неисправным), но после замены зумер продолжает периодически пищать. Горит желтым единственная ошибка от датчиков давления шин, двух датчиков нет, поломали при шиномонтаже. Зумер может пищать из-за этого?

Сами и ответили на свой вопрос "Горит желтым единственная ошибка от датчиков давления шин"

Rustem
28.05.2016, 02:23
Сами и ответили на свой вопрос "Горит желтым единственная ошибка от датчиков давления шин"

Вероятно, но почему это происходит нестабильно, через сильно разные промежутки, учитывая что ошибка датчиков давления горит постоянно? А месяц назад при этой же ошибке датчиков писка не было вообще. Вот это и смущает.

У кого еще горит ошибка датчиков? Такие же симптомы проявляются?

Юрий_70
28.05.2016, 07:06
Rustem, Я ездил без одного датчика, зумер срабатывал только при включении зажигания. Проверь лампочки все.

gizmo777
28.05.2016, 07:43
У меня из за датчиков пищит после включения зажигания.

Валериевич
28.05.2016, 09:38
Звуковая Сигнализация/Зумер в приборной панели (/forum/showthread.php?t=5992)

Rustem
29.05.2016, 04:20
Звуковая Сигнализация/Зумер в приборной панели (/forum/showthread.php?t=5992)
Читал. Про три коротких сигнала, периодически повторяющихся, информации не нашел.

Unicron
29.05.2016, 10:54
У меня так же пищит на летних неродных дисках без датчиков. На родных с датчиками молчит и ошибки на приборке нет.

shtuka83
29.05.2016, 12:43
Читал. Про три коротких сигнала, периодически повторяющихся, информации не нашел.

Попробуй поездить со вторым ключом зажигания. такие звуковые оповещения зуммером может выдавать капризничающий чип иммобилайзера.
У меня это было. Причем пищит в тот момент, котгда толкаешься в пробках на 1 и 2 передаче.

Rustem
30.05.2016, 13:26
Попробуй поездить со вторым ключом зажигания. такие звуковые оповещения зуммером может выдавать капризничающий чип иммобилайзера.
У меня это было. Причем пищит в тот момент, котгда толкаешься в пробках на 1 и 2 передаче.

Похоже сработало, спасибо!

Rustem
16.06.2016, 11:20
Похоже сработало, спасибо!

И снова возобновилось :eek:
Хотя какое-то время после замены ключа не было.
Возможно, конечно, и вправду ошибка датчиков давления вызывает такое поведения, но я больше грешу на глюки иммобилайзера. Может он себя так вести?